Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Caramel_Colonel

Мафия 074: Мы никогда не умрём

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы, проверяйте личку.

Большая часть учёных, как довоенных, так и нынешних, к сожалению, мыслят глубоко, вместо того, чтобы мыслить ясно.

И это огромная проблема.

Ведь для того, чтобы мыслить ясно, совершенно необходимо ясное сознание.

Мыслить же глубоко, в свою очередь, можно и будучи совершенно сумасшедшим.

Прохор Саратов, "Принципы новой логики и новая диалектика", сборник памфлетов.

desert%2Bapoc.jpg

 

Правила игры. 

1. Ноды, они же ретрансляторы - три человека, используемые Безумцем как передатчики для взлома и подчинения остальных. Особых способностей не имеют, каждый ход сводят с ума одну цель. Если влияние безумца пропадёт, все вернутся в норму. Большую часть времени не подозревают о том, что используются, а меньшую, возможно, согласны?

2. Нейтрализатор - доктор. Обладает уникальным излучением, способным нейтрализовать попытки взлома Безумцем горожан. Не может выбирать одну цель два хода подряд, если выбирает - немедленно уничтожается Безумцем.

3. Детектор - шериф. Благодаря исключительной чувствительности способен засечь попытки взлома, исходящие от нодов. Процесс небыстрый, плюс требует непрестанного наблюдения. Раз в ход делает проверку и получает результат по принципу мирный - мафия. Ошибки быть не может.

 

Порядок ходов: Доктор - Шериф - Мафия.

При ничьей выбывают оба игрока. 

Ходы активов - до 21:30; голоса, поданные после 21:30, считаются окончательными. Поданные до этого голоса можно менять.

В случае, если игрок не голосует, воздерживается или голосует против себя, он попадает в список вместе с жертвами линча, далее кидается кубик, равный количеству желающих. На 1 выходят жертвы линча, на два - первый воздержавшийся, на три - второй, и так далее. Инджой!

 

На текущий момент в игре:

Мафия - 2

Доктор - 1

Шериф - 1

Мирные - 3.

 

Hide  

 

Ещё раз обращаю внимание на особое правило:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В случае, если игрок не голосует, воздерживается или голосует против себя, он попадает в список вместе с жертвами линча, далее кидается кубик, равный количеству желающих. На 1 выходит\выходят жертвы линча, на два - первый воздержавшийся, на три - второй, и так далее. 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

О любых непонятках с правилами спрашиваем меня в личку!

Пролог. Майкл Олдмен умер. А мы? 

Все знали Майкла Дэвида Дейлссена как старейшего жителя Нью-Топеки. По этой причине он был почётным председателем городского совета, каждый раз произнося торжественную речь на открытии редких сессий и наставляя новоизбранных членов по мере необходимости. За глаза его даже называли "Олдменом", стариком, и некоторые молодые люди даже думали, что это на самом деле и была его фамилия. 

Однако верным будет и то, что никто на самом деле не знал Майкла "Олдмена", если не считать его жены Марждори, конечно. Он был замкнутым, нелюдимым, ворчливым стариком, а его почётные речи представляли собой набор ругательств и оскорблений - колких, но безобидных, если Майкл был в настроении, и резких и грубых, если нет. Трое его сыновей лежало на местном кладбище, там же лежала и дочь. При этом двоих сыновей даже не было в могилах - об их смерти они с женой узнавали от групп старателей, с которыми те уходили в походы. 

Майкл всё время говорил, что урожаи падают, что почва истощается, что приходится сеять много больше, чтобы получить столько же, сколько во времена его относительной молодости. Никто не относился серьёзно к этим словам. Вера в Университет была неколебима и безгранична, а имя Прохора Саратова обладало таким влиянием, каким не обладали имена древних императоров или давно забытых языческих богов.

Но теперь Майкл "Олдмен" умер. И дело было даже не в самом факте его смерти - человечество давно привыкло - а в обстоятельствах. 

Майкл "Олдмен" повесился у себя дома, отослав жену за спиртным. Старик не оставил ни записки, ни послания. Конечно, он ходил мрачнее тучи - но он долгие годы ходил мрачнее тучи. Все давно привыкли. Неизвестно, на какой эффект он рассчитывал, идя на такой шаг, но единственным, чего смог добиться, стало то, что его жена последовала за ним. Придя домой и увидев ноги мужа, раскачивающиеся над опрокинутой табуреткой, бедная Марждори не выдержала - её сердце замерло на несколько секунд, затем последовал натужный, тяжёлый удар - и кровь мощным потоком хлынула к голове.

Современная наука может установить многие мелочи - как Олдман вышел в сарай, снял верёвку с крючка, вернулся домой, несколько раз перевязывал петлю.. Не может только установить, о чём он думал. Он был очень стар, но вполне в здравом уме; болячки беспокоили его - то одна, то другая, но ничего такого, с чем клиника Нью-Топеки, имевшая почти новое и почти последнее оборудование, пусть и в ограниченном спектре, не могла бы справиться в течении нескольких недель. Никаких фундаментальных повреждений, которые потребовали бы госпитализации в Университете, а тем более неизлечимых. 

И тем не менее он сделал это - сам пошёл в сарай, сам взял верёвку, пока Марждори ходила в бар за бутылкой. Там она рассказала бармену пошлый анекдот про размножение мутантов-недоумков, расплатилась и пошла обратно. В баре не было сдачи и она сказала, что ничего страшного и Майкл завтра заберёт.  Но у того на завтра, как оказалось, были совсем другие планы. 

***

пару дней спустя

В этот день жители города, как обычно, собрались в баре, чтобы послушать "новости науки" и поперемыть косточки согражданам. Смерть Майкла всё ещё довлела над ними, будто он сам, растворившись в воздухе, передавал каждому своё обычное мрачное настроение. На днях должна была состояться очередная сессия городского совета, и многие старались сформулировать и передать текущим членам накопившиеся для рассмотрения проблемы и просьбы. 

Но сегодня научная передача не вышла в эфир. Сколько бы не крутили ручки и не поправляли антенну - сигнала не было. Та же участь постигла и музыкальную передачу, а вместе с ней - и радио. 

"Это ерунда, скорее всего, мощная радиоактивная буря на пути сигнала. Такое случалось, и не раз", - успокаивали себя горожане, прекрасно зная, что в этом случае сигнал, пусть и едва заметный, приходил бы в обход бури или с другой стороны Земли.  Такое действительно уже случалось, и не раз. Единственным вариантом, при котором сигнал мог бы пропасть из-за бури, это если бы город сам находился в ней, или в её "сердце", спокойном, но окружённом со всех сторон радиоактивными штормами, но пока даже намёка на подобное не было.

Или если что-то случилось с Университетом..

Но такого просто не могло быть. Там жила пятая часть человечества, если не лучшая, то умнейшая его часть, и если бы там что-то случилось, они бы тут же всё исправили.

Или нет?

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нас как- то слишком мало с большей частью,я  прорывался через орды  мутантов и как- то сложно голосовать против братьев по оружию.  Честно говоря я не прочь если что оказаться в списке, чтобы может прикрыть того, кто может спасти проверяющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Всех троих, — подтвердила Несси.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так понимаю, пока жив нейтрализатор  то он может тебя прикрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— В общем-то, да, — кивнула Несси, — но ему или ей в таком случае придётся играть в «Перехитри меня» с оставшимся Нодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кандидат очевидный есть, но я бы ещё присмотрелась к Дигги. Впрочем, это может быть обычная ошибка.

- Да понял я уже, понял, что тебе нужно двойную шапочку ночью. Свою отдам, так и быть. Прикрою. - ворчливо отмахнулся Дигги. - И незачем ко мне присматриваться. Лучше вон на Ворона посмотри. Ни одному нормальному горожанину не выгодна ничья. Спасти тебя этой ничьей он не мог. А вот угробить сразу двоих мирных - запросто. Ну а что я против тебя голос свой отдал, так не сердись. Джесус мне  нормальным виделся. А ты вот темная лошадка,  да еще и молчунья, и на макушке у тебя, что ты детектор, не написано.  Мало ли что замышляешь, еще и на тройную ничью вывела. Поэтому кого спасать - было очевидно. 

С Дентоном все понятно.  И очень мне не нравятся голоса Ворона, и Маркуса. 

Х  до вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дотянув до итогов пару минут, Ангарад ушла спать, а когда узнала, открыла рот, чтобы сказать что-то колкое, а вышла целая песня.

 

Что ты готов потерять?

Ты перевязываешь раны,

А хор голосов в твоей голове шепчет: "Остановись!"

Ты ввинчиваешь нож, закручиваешь гайки.

Главный противник в твоей голове.

Приготовься, приближается буря.

Скажи, мой друг,

 

Как ты поступишь теперь?

Это твое отражение тянет тебя вниз.

Умрешь ты сегодня или выживешь?

Победи чудовище в своем сознание - и ты взлетишь.

Лети, Феникс, лети!

Пора строить новую империю.

Похорони своих демонов, разрушь все границы.

Лети, Феникс!

 

Теперь ты играешь с огнем, восстаешь из пепла.

Внизу толпа кричит миллионом голосов: "Остановись!"

Пусть наступят на горло своей гордыни;

Ты возвышаешь тех, кто умеет верить

Они все в твоих руках, отныне ты играешь в Бога.

 

Как ты поступишь теперь?

Это твое отражение тянет тебя вниз.

Умрешь ты сегодня или выживешь?

Победи чудовище в своем сознание - и ты взлетишь.

Лети, Феникс, лети!

Пора строить новую империю.

Похорони своих демонов, разрушь все границы.

Лети, Феникс!

 

Умрешь ты сегодня или выживешь?

Победи чудовище в своем сознание - и ты взлетишь.

Лети, Феникс, лети!

Пора строить новую империю.

Похорони своих демонов, разрушь все границы.

Лети, Феникс!

Показать контент  
Hide  

Как Дентон поступишь теперь?

Это твое отражение тянет тебя вниз.

Умрешь ты сегодня или выживешь?

Победи чудовище в своем сознание - и ты взлетишь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Дверь скользнула в сторону, и в проходе появился Николас Рок. Вид у него был совершенно уставший и измождённый. У его ног тёрся Бафомет, периодически опасливо поглядывающий в сторону Джизуса и будто не узнавая последнего. 

- Господа, это всё, конечно, замечательно - Лиззи и всё такое - но у нас осталось очень мало воды. Больным требуется много, у многих жар.. и большую часть они расплёскивают. Хорошо бы как-то пополнить её запасы, иначе нам всем придётся несладко.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ну э...  Надо значит, сходить. У нас есть карта?  Источники или колодцы какие-то. - Дигги был, не так чтобы очень хорошим следопытом. Но энтузиазма ему было не занимать

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну Дентон, ясен перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дентон, только его рано  вскрыли, а с другой стороны  лучше  уж рано чем поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Мы на глубине в двести метров под землёй, Дигги, - устало махнул рукой Николас. - А снаружи всё ещё бушует радиоактивная буря.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, значит сегодня Дентон(голос).

По поводу подозрений:

Я думаю что пока можно оставить в покое Ворона, потому что делать ничью голосом против того, кого и так решили убить не логично. Если бы он был мафом, логичнее было бы как раз утопить Несси. Вы можете сказать что он мог таким образом пытаться создать алиби, но на тот момент он не мог знать как закончится ночь, чтобы так хитрить.

Насчёт меня можете думать что хотите. Я голосовал наугад и не думал что меня поддержат.

Так же я думаю что двум мафам голосовать против одного и того же, так же рискованно.(хотя все может быть, конечно). По этой причине думаю что последние маф может скрываться в паре Джипси - Адам. Они голосовали друг против друга. Выгладит, конечно как простой обмен любезностями, дабы не встраиваться в паровоз, но ещё это мог быть хороший ход для мафии чтобы спрятаться. 

В общем, либо кто-то из этих двоих, либо тот кто голосовал против Несси.

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Эээээ.. - несколько растерялся Дигги, искренне недоумевая, зачем тогда Николас вообще завел разговор о воде, если не для того, чтобы ее можно было где-то взять. - Значит, нужно найти подземный источник!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— И ты, зная меня, допустил мысль, что я могу молчать до последнего, тем более когда против меня голосуют, потому что затаилась, а не потому что просто занята? — Несси картинно схватилась за сердце. — Я хочу проверить либо Ангарад, чтобы понимать наверняка, с нами такой опасный человек или нет, либо Дигги. Вызывает сомнения его поведение по множеству факторов. Раскрываться как-то рановато. Но я готова выслушать предложения. Насчёт Ворона пока склонна согласиться с Маркусом, а он сам, как и все остальные, на данный момент для меня загадка.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет предложений. Ангарад проверить - очень хорошо. Да и Дигги тожене мешало. Я бы еще, разве что,  щупнул Джипси, зная ее умение прикидываться ветошью, но это не подозрение, а скорее перестрахуй. Но. Учитывая то, что тебя может не хватить на долго, лучше сегодня выжать из проверки все сливки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ты, зная меня, допустил мысль, что я могу молчать до последнего, тем более когда против меня голосуют, потому что затаилась, а не потому что просто занята? 

- Допустил. Да. Я подозреваю, что ты это вполне можешь сделать. И потом ссылаться на занятость, болезнь или прочие форс мажоры. Черт. Как же я хочу на необитаемый остров...  Где все тихо и спокойно. Наверное.  Ты, конечно,  можешь проверять меня, но не забывай, что, возможно, у тебя осталась только одна ночь. Даже как-то приятно, что меня считают настолько опасным, что видят подвох во всем. Да, исключить одного порядочного горожанина из подозреваемых - это неплохо. Но я бы посоветовал проверить кого-то более подозрительного. Ту же Джипси. Или Фостера. Или Маркуса.  Ангарад... Вряд ли. Маркус тут верно заметил, что смысла не было проводникам голосовать за Джесуса, ведь он уже был их целью. НО сам он голосовал намного раньше, и всегда мог сменить голос. 

Я думаю что пока можно оставить в покое Ворона, потому что делать ничью голосом против того, кого и так решили убить не логично. Если бы он был мафом, логичнее было бы как раз утопить Несси.

 

 И да, Маркус... Ворон топить Несси не станет. Убить - возможно. Но не топить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Мы на глубине в двести метров под землёй, Дигги, - устало махнул рукой Николас. - А снаружи всё ещё бушует радиоактивная буря.

- А разве тут нет какой-нибудь замкнутой системы очистки воды, мол, вся использованная вода используется повторно и так до бесконечности? - спросил сонный Дэйв, да и поспишь тут - почти все сошли с ума, а оставшиеся в уме готовятся присоединиться к празднику слабоумия.

Hide  

- После голоса Дигги против оставалось 12 минут до конца, и всего два не отданных голоса, среди которых была одна Лиззи. Скажем так, при наших особы условиях вылета на ничье, можно было спокойно тыкнуть в Джиисуса. Это имеет смысл, ведь не пропусти Лиззи голосование, то было бы 2 жертвы. Даже текущий вариант хорош - алиби неплохое получилось, - Дэйв задумался.  - Но как-то сложновато. С Дигги мне пока непонятно, разбивает тройную ничью, и зачем ему голосовать также, как и Дентон, если есть Джипси, допустим. Адам и Джипси обменялись голосами. Две темные лошадки.

Проверяйте, но так, чтобы Ангарад не проснулась завтра со слабоумием, и я тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Если ты и правда доктор, Дигги, и прикроешь меня, то у меня будет как минимум две проверки, — поправила Несси. — Я, кстати, когда-то была на необитаемом острове, и тогда реально в моей жизни случались странные форс-мажоры, включая езду на поезде.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дентон- прошептала Джпси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Кстати, Дентон, где же появления на голосовании как гром средь ясного неба и попытки выдать себя за Детектора, который как раз меня-то и проверял? — усмехнулась Ванесса. — Эх, в нас пропал дух авантюризма…

— К слову, о проверках, — как бы невзначай вспомнила она, рассматривая свои ногти. — Сегодня я концентрирую всё своё внимание на Маркусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я, кстати, когда-то была на необитаемом острове, и тогда реально в моей жизни случались странные форс-мажоры, включая езду на поезде.

В жизни много странного. И непонятного.  - меланхолично пожал плечами Дигги и протянул Ванессе блестящую шуршащую поделку. - Нашел тут... ТОчнее, снял с какой-то обмотки. Пользуйся. На здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон не явился... Если сегодня Дентону повезет и вылетит Ворон, это будет... Хреново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги дня.

Показать контент  

Дон Дентон уже готов был принять временное отключение, как что-то вмешалось в ритуал.

Картинки по запросу молния арт

Участники на миг потеряли сознание, но очнулись не все. Ворон не пришёл в себя. Он был обычным мирным.

(был брошен д3. Один - Дентон (жертва линча), 2 - Дентон (воздержался), 3 - Ворон. Результат смотреть где обычно.

Hide  

 

Ход Нейтраплизатора 

Нейтрализатор запрятал разум подобечного на дне древнего океана, среди погибших кораблей.

14327376131108.jpeg.dc3df776bd3f2adb060c91c4033eaa25.jpeg

Не пригодилось

 

Hide  
Ход Детектора 

Что и говорить, детектор был в ударе.

Картинки по запросу мурашки на коже

По его коже снова побежали мурашки, указывающие на нод Безумца

Hide  
Ход Нодов
 

- Ты сможешь построить машину времени, Дигги!

- Из багги, Дигги

- Нужна только одна особая деталь!

- ПОтоковый накопитель!

- Достань его, достань его, Дигги!

- Он куда-то закатился, потерялся! Найди его!

Картинки по запросу потоковый накопитель

На следующеее утро обычного  мирного Дигги нашли в ангаре рядом с разобранной машиной. Он в отчаянии метался по всему помещению, разыскивая несуществующую деталь.

Hide  

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Дигги, — Несси поправила шуршащую шапочку, — твоя жертва не была напрасной. Прости, что подозревала. Что ж, у нас есть два имени из двух, так что теперь моя роль сыграна и осталось только не облажаться. Предлагаю-таки утопить наконец Дентона, а завтра разделаться с Маркусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да это какой - то shit   выругался Эдвин.  -  А вот Несси он протянул ей бутылку вина, он когда- то нашел его в руинах все хотел выпить на какой- то праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...