Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Divinity: Fallen Heroes заморожена

Рекомендуемые сообщения

Мы хотим извиниться перед всеми игроками, которые ожидали Fallen Heroes, но теперь им предстоит ждать неопределённое время.

Однако мы уверены, что игра должна разрабатываться столько, сколько потребуется.  

Именно такими словами Larian Studios неожиданно прокомментировала ситуацию с разработкой спиф-оффа Original Sin 2 несколько дней назад.
Fallen Heroes должна будет продолжить приключения уже известных по DOS2 персонажей с большим упором на тактическую сторону и бои (немного в стиле XCom). Ее анонсировали ещё весной этого года, а выход игры предполагался уже в ноябре.
В сюжете будут участвовать многим полюбившиеся спутники, а также Хворь и даже корабль "Леди Месть". Разработчики пообещали ещё более глубокий геймплей и физику, которые позволят покончить с врагами самыми разными способами (например, попросту сбросить с ближайшего обрыва в пропасть).

Скорее всего, проблемы с производством игры напрямую связаны с работой над Baldur's Gate III - масштаб этого проекта, по-видимому, вынудил разработчиков бросить на него все доступные людские ресурсы. Судя по всему, в Larian прекрасно понимают, над чем они работают и как это важно для индустрии, игроков и репутации студии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Gоблин сказал:

Скорее всего, проблемы с производством игры напрямую связаны с работой над Baldur's Gate III - масштаб этого проекта, по-видимому, вынудил разработчиков бросить на него все доступные людские ресурсы. Судя по всему, в Larian прекрасно понимают, над чем они работают и как это важно для индустрии, игроков и репутации студии.

По мне так совершенно правильно - Ларианы уж точно, хотя бы в силу размеров студии, не могут себе позволить параллельную разработку нескольких проектов. Даже гиганты игроиндустрии на этом не раз обжигались, зачем по граблям скакать. :thumbsup:

Впрочем, где-то мелькала информация, что Fallen закрывают не окончательно, пока только замораживают. Источник искать лень, простите... :slight_smile:

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там что монетку кидали кого обломать фанатов BG или фанатов Divinity? Я вот Divinity очень ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arhipelat сказал:

Они там что монетку кидали кого обломать фанатов BG или фанатов Divinity? Я вот Divinity очень ждал!

А смысл? Павшие не продолжение серии Divinity, пусть уж лучше делают Балдуру. Ну и как заметили выше, скорее всего, они просто не могут позволить себе размазывать ресурсы на два проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джахейра сказал:

А смысл? Павшие не продолжение серии Divinity, пусть уж лучше делают Балдуру. Ну и как заметили выше, скорее всего, они просто не могут позволить себе размазывать ресурсы на два проекта. 

 

Да, на мой взгляд, все гораздо прозаичнее! Напридумывали тысячу и одну идею, теперь людских ресурсов не хватает вот и проект заморозили (причем из этой кучи идей как минимум треть скорее всего сольется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героев они делали не в одиночку, а совместно с другой студией, которая издавала РПГ про викингов, так что там могут быть проблемы с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arhipelat сказал:

Да, на мой взгляд, все гораздо прозаичнее! Напридумывали тысячу и одну идею, теперь людских ресурсов не хватает вот и проект заморозили (причем из этой кучи идей как минимум треть скорее всего сольется).

Свою игру они могут в любой момент разморозить назад. Плюс к тому ещё вариант, что в контракте на БГ стоят определенные сроки выполнения, которые сейчас поджимать начали. 

Лучше поставить себя в адекватные условия и нормально распределить силы, чем потом сесть в лужу.

А уж про монетки всякие... Смешно аж. БГ3 как бы номерная часть и возрождение серии, что очевидно ставит её выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gоблин сказал:

Свою игру они могут в любой момент разморозить назад. Плюс к тому ещё вариант, что в контракте на БГ стоят определенные сроки выполнения, которые сейчас поджимать начали. 

Лучше поставить себя в адекватные условия и нормально распределить силы, чем потом сесть в лужу.

А уж про монетки всякие... Смешно аж. БГ3 как бы номерная часть и возрождение серии, что очевидно ставит её выше. 

 

Так я и писал выше что всему виной нерациональное распределение ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, arhipelat сказал:

Так я и писал выше что всему виной нерациональное распределение ресурсов.

Это не сборка кучи готовых деталей. И можно было бы уже понять что я говорил выше, а не переиначивать на свой лад - в процессе работы всё могло усложниться и это не какая-то "вина", а просто рабочий момент. И в таком случае нормальные руководители решают как сделать выйти из ситуации будет лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Это не сборка кучи готовых деталей. И можно было бы уже понять что я говорил выше, а не переиначивать на свой лад - в процессе работы всё могло усложниться и это не какая-то "вина", а просто рабочий момент. И в таком случае нормальные руководители решают как сделать выйти из ситуации будет лучше всего.

 

Ну во-первых я никого не винил, а высказал свое огорчение, а во-вторых какие либо идеи (пусть, образно говоря, даже воплощенные на бумаге) не обязательно являются деталями. Я считаю что текучка кадров из одного проекта в более приоритетный вполне нормальным делом.

И не надо из меня какого то монстра из-за этого делать я против BG ничего не имею, есть фаны серии и слава Богу! Лично мне хоть и не зашли первые 2 части я никогда не буду писать комменты типа: "Игра - гавно!". У меня принцип в этом плане: "Если игра не понравила мне, не факт что она не понравилась другим, обсуждаю игры всегда игры только по сюжету и механике, м. б. 3-я часть мне понравится (у меня так с серией The Elder Scrolls получилась Morrowind и Oblivion не зашли, а Skyrim выстрелил просто на убой! :slight_smile:). 

 

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, arhipelat сказал:

Ну во-первых я никого не винил

Пардон, значит показалось.

Показать контент  

FdVcS.jpg

Hide  
Я просто к тому веду, что в конечном-то счете все только выиграют от этого. Сам огорчился переносом Маскарада, но что делать, если надо. Зато потом не придется ловить по 15 патчей как в своё время с Патфайндером было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...