Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
arhipelat

Квесты The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

Тема для взаимопомощи при прохождении квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну. А подскажите, как можно разрулить квест "Калеб и его трудолюбивые друзья", про забастовку на Монархе?

Показать контент  

Там, как я понял, глобально 2 варианта: или ты уговариваешь рабочих вернуться, или уговариваешь начальника дать прибавку. Уговорить вернуться у меня не хватает навыка лжи. Можно конечно просто их заначку стащить, чтобы они, будучи без денег, поперлись обратно работать, но это по-моему хреновый вариант.

А как уговорить? Лжи для шантажа у меня не хватило, на все уговоры начальница посылает лесом и говорит, что нихрена повышать зарплату не будет. Вот и получается, что у меня доступен единственный вариант - стащить заначку и заставить этим Калеба пойти на работу. Может, я пропустил что-то? По-другому никак выбить им прибавку нельзя?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, p1cador сказал:

Начну. А подскажите, как можно разрулить квест "Калеб и его трудолюбивые друзья", про забастовку на Монархе?

Показать контент

Там, как я понял, глобально 2 варианта: или ты уговариваешь рабочих вернуться, или уговариваешь начальника дать прибавку. Уговорить вернуться у меня не хватает навыка лжи. Можно конечно просто их заначку стащить, чтобы они, будучи без денег, поперлись обратно работать, но это по-моему хреновый вариант.

А как уговорить? Лжи для шантажа у меня не хватило, на все уговоры начальница посылает лесом и говорит, что нихрена повышать зарплату не будет. Вот и получается, что у меня доступен единственный вариант - стащить заначку и заставить этим Калеба пойти на работу. Может, я пропустил что-то? По-другому никак выбить им прибавку нельзя?

Hide
Показать контент  

Взломай её комп(на втором этаже в этом же здании) и узнаешь, что она некоторое количество лет приписывает себе деньги, после этого, в разговоре с ней, одна из фраз даёт возможность получить прибавку. Сообщать ли Калебу, дело личное, там два варианта на выбор.

Hide  
Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gray_fox сказал:
Показать контент

Взломай её комп(на втором этаже в этом же здании) и узнаешь, что она некоторое количество лет приписывает себе деньги, после этого, в разговоре с ней, одна из фраз даёт возможность получить прибавку. Сообщать ли Калебу, дело личное, там два варианта на выбор.

Hide
Показать контент  

Навык взлома - 1. На самом деле 6, но броня еще 5 отнимает. Так что не мой случай.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, p1cador сказал:
Показать контент

Навык взлома - 1. На самом деле 6, но броня еще 5 отнимает. Так что не мой случай.

Hide
ГЫ!  

А одеть другую, и взять Викара  в пати, религия не позволяет, надо думать?! Хотя да, до 55 вряд ли дотянуть.

ЗЫ. Ещё, если переговорить с Калебом, насчёт "надавить" на Верлу, то в разговоре с ней появится опция, "Ложь". "Я знаю, что ты тыришь деньги со счетов фирмы. Даже без взлома её компа. Но, тогда надо пройти проверку на ложь =)

Hide  
Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gray_fox сказал:
ГЫ!

Ещё, если переговорить с Калебом, насчёт "надавить" на Верлу, то в разговоре с ней появится опция, "Ложь". "Я знаю, что ты тыришь деньги со счетов фирмы. Даже без взлома её компа. Но, тогда надо пройти проверку на ложь =)

Hide
Показать контент  

А вот на это у меня навыка хватило. Она там отвечает "ты так говоришь, будто в моем компьютере копался". Макс тут же вставил "А откуда ты знаешь, что мы не копались?", на что Верла ответила "ну у тебя все равно никаких доказательств нет". Так что эта фраза - максимум наводка на то, что доказательства в компе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:
Показать контент

А вот на это у меня навыка хватило. Она там отвечает "ты так говоришь, будто в моем компьютере копался". Макс тут же вставил "А откуда ты знаешь, что мы не копались?", на что Верла ответила "ну у тебя все равно никаких доказательств нет". Так что эта фраза - максимум наводка на то, что доказательства в компе.

Hide
Показать контент  

О! Отлично! Буду знать, на будущее прохождение.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как помирить Стеллар бей и иконоборцев на монархе? Зора согласна на перегрворы, а у Санджара нет пункта . Какие ему условия нужны?

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ma-Lina сказал:
Показать контент  

Как помирить Стеллар бей и иконоборцев на монархе? Зора согласна на перегрворы, а у Санджара нет пункта . Какие ему условия нужны?

Hide  

Советую убрать под спойлер.

Все их квесты выполнены, надо полагать?!

Показать контент  

Профиль Зоры в кафе Каскадии нашла? Он нужен, чтобы он её кандидатуру принял. По крайней мере, у меня был и он согласился на переговоры.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ma-Lina сказал:

Как помирить Стеллар бей и иконоборцев на монархе? Зора согласна на перегрворы, а у Санджара нет пункта . Какие ему условия нужны?

Показать контент  

Возможность предложить переговоры вообще была ? Если да, значит он теперь послал тебя за досье на Зору, чекни журнал. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, уберу под спойлер

за досье не посылал, я на него тоже не натыкалась. Попробую пойти поискать без его наводки. Есть пункт спросить его о мире, но он дуркует, отвечает что я несу бред) так же нет пунктов рассказать ему о смене власти иконоборцев или вообще как то сообщить о Зоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ma-Lina сказал:

Спасибо за ответы, уберу под спойлер

 

  Скрыть контент

за досье не посылал, я на него тоже не натыкалась. Попробую пойти поискать без его наводки. Есть пункт спросить его о мире, но он дуркует, отвечает что я несу бред) так же нет пунктов рассказать ему о смене власти иконоборцев или вообще как то сообщить о Зоре

 

Показать контент  

Отгрузился с сохранения перед разговором с ним. Сначала предлагаю ему заключить перемирие, после этого напоминаю ему о его характеристике(мы же её читаем, перед тем, как удалить(или оставить)), что он вряд ли справится один. Потом выбираю один из двух первых пунктов, что ему нужен кто-то кто видит всю ситуацию в целом, либо, что люди в совете точно такие же, что писали его характеристику. После этого спросил(общего знания для ;) ), как вообще пришло дело к расколу, и говорим, что Зора теперь главная и согласна на переговоры.

Hide  
Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возник такой вопрос. Во время пребывания на корабле у меня внезапно умирает Парвати. Вот так, просто, только что в грузовом отсеке тусовалась, а тут, пока я с Ниокой на кухне по её квесту разговариваю, игра сообщает, что Парвати убита, и поэтому её личный квест провален (квест "Не кусайте солнце"). Я вот сижу и думаю - ЧТО ЭТО. Баг? Я слишком долго туплю с квестом (но временные рамки не указаны)? На борту убийца? 

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ксель сказал:

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Да, у меня был точно такой же баг, говорят что напарники на сверхновой сложности могут умереть, а у меня как у вас просто померла сидя на корабле на обычной сложности. Только ее личный квест у меня был в самой начальной стадии. Такой вот баг :\

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ксель сказал:

Добрый день! Возник такой вопрос. Во время пребывания на корабле у меня внезапно умирает Парвати. Вот так, просто, только что в грузовом отсеке тусовалась, а тут, пока я с Ниокой на кухне по её квесту разговариваю, игра сообщает, что Парвати убита, и поэтому её личный квест провален (квест "Не кусайте солнце"). Я вот сижу и думаю - ЧТО ЭТО. Баг? Я слишком долго туплю с квестом (но временные рамки не указаны)? На борту убийца? 

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Буквально вчера с таким столкнулся. Поговорил с Парвати, подошёл к Элли, и мне приходит сообщение о проваленном квесте и смерти. Вылечилось откатом на предыдущий автосейв на корабле. Играю на сложном. Кстати, Парвати с Элли как раз стрельбище организовали в грузовом отсеке в это время. Может фичу такую подкинули, хз. Или баг весьма неприятный такой. Причем Парвати на корабле я не нашел после сообщения, а в команду на задание она выходила. Скорее всего баг.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FOX69 сказал:

Парвати с Элли как раз стрельбище организовали в грузовом отсеке в это время.

Может таки с Ниокой? У меня Ниока учит Парвати стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, gray_fox сказал:

Может таки с Ниокой? У меня Ниока учит Парвати стрелять.

Нет, когда Парвати у меня пропала, они с Элли стояли в грузовом. У Парвати в руках ствол был. Манекен дымился. Вот о чём они говорили, не помню.  Может и не о стрельбе. А вот когда откатил назад, видел Парвати уже с Ниокой через какое-то время. Та её стрелять учила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gray_fox сказал:

Может таки с Ниокой? У меня Ниока учит Парвати стрелять.

А у меня Элли с Ниокой соревновались в меткости. Парвати в сторонке стола, на своем привычном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FOX69 сказал:

Нет, когда Парвати у меня пропала, они с Элли стояли в грузовом.

У меня Элли там вообще ни разу не появлялась. Забавно, как может отличаться.

 

8 часов назад, Kievanson сказал:

А у меня Элли с Ниокой соревновались в меткости.

Элли только Викара достаёт, говоря тому, что она его судьба, в плане капания на нервы. Ну и с Феликксом, изредка, рассказывая тому всякие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какой исход будет, если в квесте Макса смочь в вариант с 

Показать контент  

проверкой на Интеллект/проницательность. Кажется, значение 4, точно не помню. 

Hide  

У него такой странный личный квест, что я даже не знаю, какой вариант приведёт к чему-то хорошему, а какой - к полной заднице :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какой исход будет, если в квест Макса смочь в вариант с 

Показать контент

проверкой на Интеллект/проницательность. Кажется, значение 4, точно не помню. 

Hide

У него такой странный личный квест, что я даже не знаю, какой вариант приведёт к чему-то хорошему, а какой - к полной заднице :D

Показать контент  

Не помню вариант, но я выбрал, убить видение, после нескольких разных выборов. В итоге, Викар осознал необходимость примирения с самим собой и призраками прошлого. Стал весьма спокойным. И его даже не смогла больше доставать Элли, как обычно это было. На мой взгляд, отличный вариант.

ЗЫ. Отгрузился с сейва. В разговоре с матерью вырал, что её стоит вслушать во втором выборе. Потом указал Максу, что его привело это в тюрьму и к изучению запрещённых книг. В разговоре с отцом, при проверке на интеллект, указал, что надо убить видение.

Hide  
Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gray_fox сказал:
Показать контент

Не помню вариант, но я выбрал, убить видение, после нескольких разных выборов. В итоге, Викар осознал необходимость примирения с самим собой и призраками прошлого. Стал весьма спокойным. И его даже не смогла больше доставать Элли, как обычно это было. На мой взгляд, отличный вариант.

ЗЫ. Отгрузился с сейва. В разговоре с матерью вырал, что её стоит вслушать во втором выборе. Потом указал Максу, что его привело это в тюрьму и к изучению запрещённых книг. В разговоре с отцом, при проверке на интеллект, указал, что надо убить видение.

Hide
Показать контент  

Это не его отец, а сам он, вроде бы. Нас всех хорошо вштырило от наркоты, продуктивно. 

Ну, то есть исход такой же, как если бы выбирать не проверку на Интеллект, а просто продолжать спокойный разговор и сказать, чтобы он был самим собой (сорт оф). 

Спасибо. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:
Показать контент

Это не его отец, а сам он, вроде бы. Нас всех хорошо вштырило от наркоты, продуктивно. 

Ну, то есть исход такой же, как если бы выбирать не проверку на Интеллект, а просто продолжать спокойный разговор и сказать, чтобы он был самим собой (сорт оф). 

Спасибо. 

Hide
Показать контент  

Да, так и есть. Просто в виде его отца. Только что досмотрел финал. Не прогадал с выбором этого варианта.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то выполнял финальный квест Лилии Хаген в "Субсвет утиль и перевозки"?  

То есть задание на убийство ученого в Византии. Я этого ученого отпустил к Уэллсу, и в финальных слайдах говорится, что Хаген открыто обвинила Коллегию в инопланетном заговоре. Коллегию паранойя Лилии достала и в один прекрасный день они устроили для нее "несчастный случай" в стыковочном отсеке "Первопроходца".

А что будет если таки выполнить квест на убийство?

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...