Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Продажи GreedFall признаны успешными

Рекомендуемые сообщения

Издательство Focus Home Interactive за последний год выпустило много удачных игр. И в их число попали две игры, которые заслужили определенную любовь публики, а именно A Plague Tale: Innocence и GreedFall. Последняя отметилась особенно удачным стартом и стала самой успешной игрой Spiders за все время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 11:14, Shellty сказал:

С Гридфоллом, я так смотрю, повторяется феномен драгоэйдж инквизишн, когда игра, в общем-то, говно, но люди разбирают и нахваливают (пока не опомнились).
Еще и премию какую-нибудь отхватит, чего доброго.

Ну Ё-моё, я ж собирался в это играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лолси сказал:

Ну Ё-моё, я ж собирался в это играть.

Поиграй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Поиграй.

Да страшно теперь, после таких сравнений. Весь настрой убили. В конце концов вон the outer worlds вышла, может на нее лучше время потратить. ХЗ короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Пауков, ибо игра мне заходит и лишь общая бюджетность режет глаз. Надеюсь, что теперь им дадут больше денег и они смогут еще в одну интересную РПГ от третьего лица. Где были бы такие же переплетенные и взаимосвязанные квесты, клевые сопартийцы, романы куда ж без них, и бантеры, много-много бантеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 03:23, Лолси сказал:

Да страшно теперь, после таких сравнений. Весь настрой убили. В конце концов вон the outer worlds вышла, может на нее лучше время потратить. ХЗ короче.

гридфолл не имеет ничего общего с инквизицией, кроме фантазий играющих в него любительниц романов об этих самых романах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Хола сказал:

 Надеюсь, что теперь им дадут больше денег и они смогут еще в одну интересную РПГ от третьего лица. Где были бы такие же переплетенные и взаимосвязанные квесты, клевые сопартийцы, романы куда ж без них, и бантеры, много-много бантеров.

Пауки такие сволочи, что будут пилить РПГ своей мечты даже без денег, что собственно, делают уже 10 лет. И если бы они делали это откровенно погано, вряд ли бы у них находились средства на следующий проект. При всей технической кривости своих игр они умудряются создавать атмосферные цепляющие миры, а при всей схематичности и невылизанности изложения - достаточно увлекательный собственный сюжет и запоминающихся персонажей.

В данный момент все эти ребята - цианиды, пауки, бигбэдвулфы и вроде тот же Асобо проданы фокусами под другую "крышу". Подозреваю, что у нового издателя наполеоновские планы по захвату мира и надеюсь, что денег на это он жалеть не будет.

16 минут назад, ИнаЯ сказал:

гридфолл не имеет ничего общего с инквизицией, кроме фантазий играющих в него любительниц романов об этих самых романах

Меня тоже иногда очень сильно удивляет, как люди чуть ли не насильно заставляют себя видеть в ДАИ в Гридфоле, в то время как эти игры даже в романах различны: в ДАИ это чуть ли не цель, а в ГФ это всего лишь бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikakbe сказал:

 в ДАИ это чуть ли не цель

Лол, серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ligade сказал:

Лол, серьезно?

Неимоверно оригинальный  сюжет? Тяжелый моральный выбор? Ужасно харизматичный антагонист?  Удивительно захватывающий геймплей? Я не знаю, что захватило лично вас, я переигрывала в основном из-за них. Но здесь не тема ДАИ, поэтому не хочу уходить в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, nikakbe сказал:

Неимоверно оригинальный  сюжет? Тяжелый моральный выбор? Ужасно харизматичный антагонист?  Удивительно захватывающий геймплей? Я не знаю, что захватило лично вас, я переигрывала в основном из-за них. Но здесь не тема ДАИ, поэтому не хочу уходить в оффтоп.

Если этого всего нет в DAI, то этого же нет и в Гридфолле. Ибо не знаю, что в нем сделано прям на порядок лучше, чем в Инквизиции. И надо помнить, что пять лет прошло, могут спокойно и не повторять чужие ошибки. А сам Гридфолл игра-среднячок, на деле лишь улучшенный Техномансер, в которого даже на бирочке мало кому зашел, потому что нельзя играть за девушку.

Про оригинальность сюжета и геймплея тут, конечно, вкусовщина, но он тут средний, а оригинальность скорее сеттинга, чем, сюжета, и как уже писали, то, что гг дипломат, и этим лучшая мотивация для выполнения квестов, всё.

Показать контент  

Но антагониста нет в игре, если не считать Костю. Но харизматичен он только когда еще всей той жести не случилось, а потом уже псих, когда антагонист, поэтому мимо. И тяжелый моральный выбор? Вы про концовку? Лично мне это напомнило то, что в кингмэйкере было. Драма ради драмы. Квест с выбором правителя Орлея в DAI для меня гораздо сложнее, так как у меня правит Бриала, но я все еще сомневаюсь и думаю все же помирить ее с Селиной.

Hide  
И да, игра мне понравилась. Но всерьез считать ее лучше Инквизиции? Только если по отдельным параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ligade сказал:

Если этого всего нет в DAI, то этого же нет и в Гридфолле. Ибо не знаю, что в нем сделано прям на порядок лучше, чем в Инквизиции.

Никто и не говорит, что что-то сделано лучше. Всё то же старое-доброе зашло/не зашло.

Но  если оставить в стороне разговор о вкусах (ибо одна игра мне зашла, другая не очень) и постараться посмотреть беспристрастно, не учитывая техническую реализацию и различные бюджеты, то синопсис ГФ будет пооригинальнее однозначно, хотя  да, фабула подкачала.

Цитата

И надо помнить, что пять лет прошло, могут спокойно и не повторять чужие ошибки. 

Речь ведь о пауках? Причем тут пять лет у биовар и их ошибки? Пауки как пилили свои игры, так и пилят. Они как у них были по сути "приключенческими зарисовками" так и остались. Они не пытаются ни в сервисы, ни в печоницы, они просто пытаются сделать новые законченные истории. Как кино, отдельно взятый фильм. Именно поэтому у них всегда, на мой взгляд, будет именно АРПГ. Я не вижу у них цели затащить игрока аутировать в их мире на н-часов. По крайней мере, пока. Нет, конечно, в реиграбельность они пытаются, но многим она в данный момент кажется незначительной, ибо заключена в слишком мелких деталях, а не в фундаментальных развилках сюжета.

Цитата

А сам Гридфолл игра-среднячок, на деле лишь улучшенный Техномансер

ДАИ - эпичная масштабная игра, размах, который паукам может только снится еще в ближайшие пару игр. У студий разные весовые категории.

Что касается "тот же Техномансер",  я вам больше скажу: это тот же Mars: war logs. Пауки все свои РПГ делают по одному шаблону, который расширяется с увеличением прибыли от предыдущей игры. но каждый раз, запуская их игры (при всей моей любви к ним) я начинаю страдать. Потому что я всё это уже видела. У них же.

Цитата

даже на бирочке мало кому зашел.

Была бы я старожилом бирочки, наверное, бы обиделась)) Интересная формулировка.

А я лично жалею об этой тенденции диверсифицировать пол героя. Мне нравятся игры с протаганистами, я не предъявляю эту претензию ни к книге, ни к фильму. Тем более, пауковские игры на границе экшена и РПГ.  Но это лирика.

Цитата

Но антагониста нет в игре, если не считать Костю.

Нету, и я считаю такое построение достаточно оригинальным. 

Цитата

И тяжелый моральный выбор? Вы про концовку? Лично мне это напомнило то, что в кингмэйкере было. Драма ради драмы.

Я про ДАИ. У пауков этого никогда не было, именно драма ради драмы. Всё правильно.

Цитата

Квест с выбором правителя Орлея в DAI для меня гораздо сложнее

Плагиат вообще вещь стрёмная. Мне этот прикол в ГФ вообще не понравился.
Цитата

Но всерьез считать ее лучше Инквизиции? Только если по отдельным параметрам.

Я не ставлю лучше или хуже. Кому-то что-то нравится, что-то нет. Это как сравнивать французского бульдога и таксу, кто больше собака, потому что у кого-то уши больше или ноги длиннее. Про то и говорю, что пытаться смотреть на ГФ через призму ДАИ и пытаться найти в ГФ ДАИ считаю глупым. И потому, что игры разные, и потому, что весовые категории не совпадают. Наличие романов не делает игры одинаковыми. А то так можно и до Fable докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на самом деле игры вполне можно сравнивать, несмотря на всю их несхожесть между собой и действительно разные весовые категории разработчиков.

В лице ГФ мы видим несомненный прогресс студии ( и они наконец-то ввели второстепенные квесты, сделав их при этом сюжетно-ориентированными), в лице же ДАИ - упадок  и множащуюся еще со времен ДАО халтуру. Но если в ДАО это был только распил сюжета на куски в виде DLC, то инквизиция и осталась "игрой про романы", как говорит nikakbe

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, ИнаЯ сказал:

 то инквизиция и осталась "игрой про романы", как говорит nikakbe

 

Зато какие. 1000+ часов у меня в этой игре)). Дайте еще. И можно без хлеба (сыра).

ГФ при всей его прелести - игра на пару раз, ибо отыгрыша нет совсем.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а для меня вот инквизиция оказалась игрой на "половину раза" : не закончила прохождение. 

Как сказал потом один знакомый : "нужно было потерпеть первые 50 часов игры, а потом пойдет интереснее". Как по мне : исчерпывающая характеристика игры. "Перелопать стог сена, чтобы найти в нем иголку с биркой "игра года""

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

ну, а для меня вот инквизиция оказалась игрой на "половину раза" : не закончила прохождение. 

Как сказал потом один знакомый : "нужно было потерпеть первые 50 часов игры, а потом пойдет интереснее". Как по мне : исчерпывающая характеристика игры. "Перелопать стог сена, чтобы найти в нем иголку с биркой "игра года""

 

Я не знаю, чего там терпеть, катсцены есть, интересные спутники есть, завязка вполне себе. Закрывать разрывы прикольно, шмотки и оружие симпатичные, боевка неудобная, если не маг и не лучник, но привыкнуть можно. В Гридфолле она тоже не фонтан.

Игры Биовар любят за хорошо прописанных спутников, с которыми о многом можно поговорить, которые взаимодействуют с ГГ (большой плюс для многих - с генерируемым), взаимодействуют друг с другом, как в большом количестве бантеров, так и в катсценах. В той же ДАИ можно было не только весело провести вместе время за игрой в карты или выйти замуж, но и поругаться со всеми, увидев иные стороны персонажей, их реакцию на свои выборы, посмотреть на развитие их отношений друг с другом. 

Если Паукам охота топтаться на месте, это их выбор, кое-какую кассу они соберут, но если хотят занять нишу Биовар, нужно прорабатывать сопартийцев, чтобы они стали больше, чем просто симпатичный бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

или выйти замуж

Кажется, это была оговорочка по Фрейду в споре о плюсах ДАИ.

P.S. Паучки молодцы и попробовать сыграть в ГФ однозначно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Звездочет сказал:

Кажется, это была оговорочка по Фрейду в споре о плюсах ДАИ.

Но там действительно можно выйти замуж. А можно уничтожить будущее человека, который мог бы стать женихом. Вообще там много чего можно. При чем тут Фрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...