Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Сроки выхода Dragon Age 4

Рекомендуемые сообщения

Во время недавнего финансового отчета для инвесторов Electronic Arts были озвучены различные направления деятельности компании на будущий год, а также примерные сроки выхода новой Dragon Age

И так, финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен назвал ориентировочный срок выхода Dragon Age 4 - не ранее 2022 года. Более подробной информации пока нет, но и это уже можно считать прогрессом.

Стоит отметить, что до 2021 года компания не планирует выпускать вообще никаких новых игр за исключением Star Wars Jedi: Fallen Order, видимо издатель намеревается дать своим студиям (и особенно BioWare) сосредоточиться на разработке памятуя о многочисленных проблемах последних лет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, FrostFox сказал:

Лол. Во в всем виноваты хэйторы, ага. Вот только если у вас руки из жопы и мудрое руководство, которое просит сделать за полтора года то, что делают за 5 и вы делаете дегенаративных эльфов, то значит это комьюнити виновато, они ведь сами таких хотели, логично, коьюнити просто мечтает об этом.

Да, комьюнити  мечтало , орало и теребовало. У нас, слав те, меньше - на социалке, которая тогда еще существовала, как оглашенное - им все не давало покою, что им не дали того, шо шоб не как у всех. Это хорошо, что не протолкали свои идеалы желатели эльфов с оленьими рогами... но такие были у нас тут, поэтому пронесло (ох, не помню с кем тогда я сралась, когда мне картинку с этим светлым идеалом кинули, но от зеленых эльфов с оленьими рогами меня в обморок тогда так и бросат).

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие игры - такие и фанаты. Ту помойку, в которую превратилась социалка, биовары полностью заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Stilet сказал:

Какие игры - такие и фанаты. Ту помойку, в которую превратилась социалка, биовары полностью заслужили.

Вообще то , по моим наблюдениям,  именно фаны Биовар особо и не обсирают свою любимую студию)

По моим же наблюдениям , что очень странно это делают фаны Обсидиан и особенно СД Прожект. Ну и куча всяких поклонников Изометрий и чуваков с мышлением а-ля " трава раньше была зеленее" .

 

 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andros сказал:

Вообще то , по моим наблюдениям,  именно фаны Биовар особо и не обсирают свою любимую студию)

По моим же наблюдениям , что очень странно это делают фаны Обсидиан и особенно СД Прожект. Ну и куча всяких поклонников Изометрий и чуваков с мышлением а-ля " трава раньше была зеленее" .

Тогда очень плохие наблюдения, однако. 
В расчет видимо не принимаются те, кто как раз благодаря политике БВ\ЕА в последние 5-7 лет и перестал быть фанатом как таковым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Тогда очень плохие наблюдения, однако. 
В расчет видимо не принимаются те, кто как раз благодаря политике БВ\ЕА в последние 5-7 лет и перестал быть фанатом как таковым. 

Дак это не фаны.

А просто любители какого-то типо игр, вроде тех кто ждёт ДА:О 2.0 .

Фан это тот который со своим кумиром до конца.  Это во всём, начиная с футбола и заканчивая играми.

А так да , наблюдения у меня норм. Учитывая что именно ЕА спасла Биовар от Банкротства . Кстати до сих пор не понимаю, как их старые игры, которые все хвалят и привели компанию к фиговому финансовому состоянию, а ТОР зарабатывает около Миллиарда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andros сказал:

Фан это тот который со своим кумиром до конца.

Это фанатик, если шо. А адекватный фанат - он фанат до тех пор, пока кумир не стал говном, пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Это фанатик, если шо. А адекватный фанат - он фанат до тех пор, пока кумир не стал говном, пардон.

Да не молодой человек.

Вы путаете фана и фанатика.

Фанатик это тот который будет кричать в Багдаде всё спокойно. 

Фаны же понимают что Биовар лихорадит, и искренне, как и я , желают им пойти опять на подъём.

Токсят же в основном злопыхатели, коих у Биовар всегда было много.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Andros сказал:

Вообще то , по моим наблюдениям,  именно фаны Биовар особо и не обсирают свою любимую студию)

 

1 минуту назад, Andros сказал:

Фанатик это тот который будет кричать в Багдаде всё спокойно. 

Окай, я путаю, не вы же в самом деле.
И к слову, тема про Биовар не тут, давайте не будем злить милую даму с не менее милым ником Deathstrike.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

 

Окай, я путаю, не вы же в самом деле.
И к слову, тема про Биовар не тут, давайте не будем злить милую даму с не менее милым ником Deathstrike.

Я в теме с ДА-4.

Естественно это 100% относится к Биовар.  И сроки выхода игры именно зависят от того что я сказал, на прямую.

Я всегда предполагал что ДА-4 будет чистым некст-геном, это всё из-за Инквизиции, тогда разрабы говорили что стратегия выпуска крост гена себя не оправдала, подавляющее большинство купило игру на некст- гене.

Второе , дата о которой сказал Йоргенсен, абсолютно закономерна, т.к.  само собой то чего предлогал Лейдлоу, в давнешнем сливе, это был бред. Делать из ДА ГТА, оно нафиг не надо. И играть персом на засватанье. Лейдлоу вообще странный чувак ,  я в твитере частенько наблюдал за его твитами. Наверное даже хорошо что он ушол .

Понятно что пришлось им многое переделывать и отвлекаться на Антем. Поэтому дата релиза очень реалистична, хотя могут ещё позже зарелизить.

Также предпологаю, что будут ремастеры ДА и МЕ . Т.к. это прибыльная тема, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andros сказал:

Также предпологаю, что будут ремастеры ДА и МЕ . Т.к. это прибыльная тема, как я понимаю.

Ну, эта тема была прибыльной еще лет пять назад, не меньше, но ЕА как тот жираф всегда... Вот авторы Финалки и Резика уже давно этим промышляют и гребут бабло. И никаких лишних микротранзакций для прибыли не нужно.

1 минуту назад, Andros сказал:

Я в теме с ДА-4.

Я тоже, но все же... Так или иначе мы тут вкусовщину и самую студию взялись обсуждать, а мне подумалось, что это не совсем одно и тоже. Проконсультировался с модерацией - дали добро, так что можно и тут шпарить.

3 минуты назад, Andros сказал:

Второе , дата о которой сказал Йоргенсен, абсолютно закономерна

Более чем, полностью согласен и сам тоже самое ещё раньше говорил в теме по игре, что никаких 20-21 даже мечтать не стоит... Ясно же что после двух перезапусков там ещё вал работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ну, эта тема была прибыльной еще лет пять назад, не меньше, но ЕА как тот жираф всегда... Вот авторы Финалки и Резика уже давно этим промышляют и гребут бабло. И никаких лишних микротранзакций для прибыли не нужно.

Я тоже, но все же... Так или иначе мы тут вкусовщину и самую студию взялись обсуждать, а мне подумалось, что это не совсем одно и тоже. Проконсультировался с модерацией - дали добро, так что можно и тут шпарить.

ЕА далеко не жираф.

Просто надо понимать, чем больше компания, тем меньше она будет тратить денег , т.к. инвесторы каждую копейгу считают.

Насчёт же хреновых ЕА.

Это тоже заблуждение 100-го лвл. Ярчайший пример Активизион и Банжи. Игра не приносила большого дохода и им со старту дали под жопу.

ЕА , вклала денег в респавн,  первый Титанопад не взлетел сильно, ЕА далее вклала, второй тоже не взлетел, ЕА опять вложила, Апекс взлетел.

Также и с Биовар и рядом других студий. Насчёт же закрытых студий, ну блин их закрывали тогда когда студиям приходил полный каюк.

Вот сейчас в режиме ждуна. Жду ДА-4, и интересно о тех 2-х супер секретных проектах. О которых говорил Хадсон. Ну можно сказать что  один следующий МЕ, а вот второй... наверное опять эксперементы со скрещиванием мульта и сингла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andros сказал:

ЕА далеко не жираф.

Просто надо понимать, чем больше компания, тем меньше она будет тратить денег , т.к. инвесторы каждую копейгу считают.

Эм... Так на ремастеры меньше денег уходит, чем на создание новой игры или продолжения с нуля) Потому что в принципе у тебя уже всё есть, а нужно лишь "подтянуть" в том или ином месте.
Как раз другая проблема есть в наличии - чем больше компания, тем она менее гибкая и медленнее реагирует. Ещё до выпуска Андромеды многие хотели ремастеры, после выпуска несмотря на скандалы многие тоже об этом говорили, но когда они зашевелились? Хотя примеры удачной работы я выше уже привел. И то что это приносит прибыль - тоже очевидный факт, иначе никто бы этого не делал.

 

8 минут назад, Andros сказал:

Насчёт же хреновых ЕА.

Насчет этого я даже говорить, если честно, не хочу. Потому что меня одно только то, что движок для всех игр один уже убило наповал. И годы возни с ним как мне кажется тоже стоили немало нервов как разрабам, так и игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Gоблин сказал:

Эм... Так на ремастеры меньше денег уходит, чем на создание новой игры или продолжения с нуля) Потому что в принципе у тебя уже всё есть, а нужно лишь "подтянуть" в том или ином месте.
Как раз другая проблема есть в наличии - чем больше компания, тем она менее гибкая и медленнее реагирует. Ещё при до выпуска Андромеды многие хотели ремастеры, после выпуска несмотря на скандалы многие тоже об этом говорили, но когда они зашевелились? Хотя примеры удачной работы я выше уже привел. И то что это приносит прибыль - тоже очевидный факт, иначе никто бы этого не делал.

 

Я могу так сказать насчёт ремастеров.

Я тоже очень хочу его, но блин ремастеров аля Биошоки и подобное и нафиг не нужны.

ЕА реагирует довольно таки быстро , как и Активизион, просто надо понимать, что у них у обоих есть франшизы приносящие сотни миллионово, у Активизион это колди с та хрень с мобилок.

У ЕА Это Батла и Фифа. Поэтому основное бабло и там. 

Насчёт же ремастеров. Хочу реально с крутым подтянутым графоном МЕ 1-3 .

Насчёт же движка. И правильно делают что переводят студии на фрост байт. Движок рисует отменную картинку. Он пример падшего Ордена от ЕА. Анриальное убожество в деле, с кучей мыла и прочего.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати всех с десятилетием ДА:О !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andros сказал:

Насчёт же движка. И правильно делают что переводят студии на фрост байт. Движок рисует отменную картинку.

И сколько его пришлось пилить, чтобы кроме картинки он ещё и давал более-менее адекватную свободу разработчикам, например? Вот ощущение, что вы только со стороны среднего геймера на ситуацию и смотрите. Ну каждому конечно своё, но я смотрю ещё и с позиции разработчика, а заодно и элементарно потраченных сил и времени исключительно на сам движок, то сколько там не реализовали тупо из-за того, что не знали\не могли\не было нужного инструмента.
 

1 час назад, Andros сказал:

ЕА реагирует довольно таки быстро , как и Активизион, просто надо понимать, что у них у обоих есть франшизы приносящие сотни миллионово, у Активизион это колди с та хрень с мобилок.

Пару минут назад говорилось, что ЕА вливает в студии не жалея)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Gоблин сказал:

И сколько его пришлось пилить, чтобы кроме картинки он ещё и давал более-менее адекватную свободу разработчикам, например? Вот ощущение, что вы только со стороны среднего геймера на ситуацию и смотрите. Ну каждому конечно своё, но я смотрю ещё и с позиции разработчика, а заодно и элементарно потраченных сил и времени исключительно на сам движок, то сколько там не реализовали тупо из-за того, что не знали\не могли\не было нужного инструмента.
 

Пару минут назад говорилось, что ЕА вливает в студии не жалея)
 

Она вливает в студии естественно.

Просто основное бабло у Фифы и Батлы. Это тоже я думаю все понимают. Поэтому туда вливают и больше денег. Это ж закон капитализму.

Но в Биовар тоже норм вливают. Учитывая переезд студии в новый офис.

Не вливают только туда куда уже реально нет смысла, вроде висцерал, откуда ушло куча народу.

Сейчас скорее всего так вливают у них.

Это разрабы Фифы 

Потом Дайсы

Потом Респавн

Потом Биовар и остальные.

 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

И сколько его пришлось пилить, чтобы кроме картинки он ещё и давал более-менее адекватную свободу разработчикам, например?

Гипотетически Фрост отличный движок, но обращаться с ним умеют только DICE. И тут я согласен, что проблема ЕА в том, что не заставили DICE сделать человеческую поддержку своего детища. Впрочем, ЕА объявили, что серия БФ тоже уходит на перерыв на n-лет. Можно надеяться, что DICE это время потратит как-раз для допилинга Фроста. А там это уже отразится и на качество разработки ДА4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Andros сказал:

Вот сейчас в режиме ждуна. Жду ДА-4, и интересно о тех 2-х супер секретных проектах. О которых говорил Хадсон. Ну можно сказать что  один следующий МЕ, а вот второй... наверное опять эксперементы со скрещиванием мульта и сингла.

Может быть ремастер ДАО и ДА2, а что к выходу ДА4 напомнить о себе будет неплохо. С другой стороны МЕ может быть. А может и не быть ни какого рамастера. Будет хохма если это окажется JE.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Andros сказал:

Вообще то , по моим наблюдениям,  именно фаны Биовар особо и не обсирают свою любимую студию)

По моим же наблюдениям , что очень странно это делают фаны Обсидиан и особенно СД Прожект. Ну и куча всяких поклонников Изометрий и чуваков с мышлением а-ля " трава раньше была зеленее" .

 

 

Тоже самое заметила. Фаны Обсидиан еще так же ненавидят Беседку))

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Может быть ремастер ДАО и ДА2, а что к выходу ДА4 напомнить о себе будет неплохо. С другой стороны МЕ может быть. А может и не быть ни какого рамастера. Будет хохма если это окажется JE.

Почему хохма? JE многие ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Русалка сказал:

Тоже самое заметила. Фаны Обсидиан еще так же ненавидят Беседку))

Почему хохма? JE многие ждут.

Дак это увы очень уж заметно.

Зависть, куды её денеш.

7 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Может быть ремастер ДАО и ДА2, а что к выходу ДА4 напомнить о себе будет неплохо. С другой стороны МЕ может быть. А может и не быть ни какого рамастера. Будет хохма если это окажется JE.

Это будет скоро, увидим)

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2019 в 12:46, Русалка сказал:

Почему хохма? JE многие ждут.

И я в числе вечных ждунов JE. Просто будет совсем неожиданно если они объявят что-то по JE, все же надежды скорее всего у большинства по ДА и МЕ. Да и Биовары очень давно не вспоминали про JE(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...