Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Мина

Dragon Age: Origins 10 лет!

Рекомендуемые сообщения

Ровно десять лет назад, 3 ноября 2009, вышла Dragon Age: Origins! Множество работавших над ней разработчиков поделились своими мыслями по этому поводу:

John Epler, нарративный директор DA: "Сегодня 10 лет с выхода DA:O — второй игры, над которой я работал. Что для меня значит Dragon Age? Словами не выразить. Здесь я встретил некоторых из своих лучших друзей и благодаря этой франшизе у меня получилось построить карьеру. Я всегда буду её любить." 

Andre Santos, главный художник окружения: "10 лет с выхода DA:O. Было потрясающе работать над этим проектом... Хотя я спрятал вполовину меньше сыра, чем стоило бы." (пп: отсылка к известной пасхалке в играх серии, благодаря которой можно найти головки сыра в самых неожиданных местах).  Так же Андре вспомнил несколько моментов из разработки игры: "DA:O факты: западная часть Бресилиана была сделана за 4 часа и это был мой первый опыт создания уровня с рельефом. Мы с дизайнером недостаточно все обсудили, поэтому я поставил палатку и костер рядом с Отшельником — хотя он жил в дереве и не нуждался в них. Маленькие коврики возле кровати с двумя коричневыми полосками  вдохновлены обстановкой в моем доме в детстве. Все сюжетные линии с эльфами происходят в тевинтерских уровнях, поскольку эльфийская графика была вырезана на ранних стадиях разработки. В игре 137 уровней, 5 из которых почти ушли в релиз без единого взгляда со стороны художников. Самый часто использованный предмет в игре — обычный ферелденский стул."

David Gaider, бывший главный писатель DA: "Оказывается сегодня 10 летний юбилей выхода DA:O. Это была моя первая игра в качества главного писателя, первый мир, который я создал... во многом самый дорогой моему сердцу. Очень счастлив, что люди до сих пор хвалят игру"

Mike Laidlaw, бывший креативный директор DA: "Безмерно благодарен всем, кто сегодня говорит приятные вещи про десятую годовщину DA:O.  Эта игра создана усилиями колоссально талантливых людей, которые годами над ней работали. Я очень рад, что она вам понравилась и я горжусь тем, что был частью этой команды."

Brianne Battye, писательница DA: "С десятилетием, DA:O! Моя первая Страж была магом, причем на редкость непутевым. Но она как-то пришла к победе и даже успела влюбиться."

Aaryn Flynn, бывший генеральный менеджер студии: "Не могу поверить! Горжусь тем, что смог наблюдать так много увидевших свет приключений мира DA. С нетерпением жду, когда смогу поиграть в следующее."

Mark Darrah, исполнительный продюсер DA: "Сегодня DA:O 10 лет!" (на гифке "Все, что мне нужно знать есть ли у нас будущее, возможность...я не знаю чего.")

"Сегодня исполнилось десять лет с момента выхода Dragon Age! В этом году мы счастливы присоединится к нашим фанатам для празднования десятилетия мира, который мы все любим. Увидим вас 4 декабря на Dragon 4ge Day!"  

Что для вас означает Dragon Age: Origins? Поделитесь с нами вашими воспоминаниями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО - удивительный мир. Мир за который стоит сражаться, а иногда (по настроению) и умирать можно. Спасибо, Bioware))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для меня значит DA:O? Меня бы не было на этом форуме, если бы не Dragon Age Origins. Первая моя игра, которая смогла уделать Morrowind, в который я хронически залипал, которая подарила мне мир, где до сих пор в нашем фрпг сообществе рождаются и живут полноценной жизнью новые герои и новые истории. BioWare, ты лучшее что могло случиться на моей личной play ground. А сколько новых интересных людей вошли в мою жизнь и не сосчитать.)

С днюхой, Любимая Игра. Я тебя никогда не забуду и обязательно вернусь. 

I:heart:youDragonAge!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню мне очень понравился антураж и графика, это было очень необычно. Но не понравились спутники, так что особого удовольствия не получила. Ах да, понравилась мрачность и квесты, связанные с храмовниками (типа демона в эльфинаже) и Глубинные тропы. 

Несмотря на то, что я не фанатка, но иногда с удовольствием перепрохожу. Если бы я могла что-то изменить, то добавила бы в качестве спутника Блэкволла, мне бы он отлично зашел именно в этой игре.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было же время...

Показать контент  

vkAAAgOHCOA-1920.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, закончила я прохождение часа в четыре утра и легла спать, но уже  минут через тридцать играла снова, потому что мне концовка не понравилась, куда тут спать. XD Эх, так больше не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы мне нужен повод для просмотра лучшего синематика на свете, но раз он есть, то почему бы нет?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же они быстро растут...

Лично для меня Dragon age origins стала первой игрой, где мне импонируют гномы. Теперь они не какие-то жадные и упрямые недомерки-шахтеры-войны(пф), а полноценная культура с кастовой системой, своими верованиями и т.п. Сюда же можно добавить политические и традиционные нюансы, Кэл-Шарок и наземники и их отношение к Орзаммару лучший пример. Конечно, игра не на гномах фокусируется, но мне первым делом вспоминаются они.:yum:

Ну, кто лучше всё объяснит, если не Огрен:

https://www.youtube.com/watch?v=vksTgm7KtOU

Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пропукай мне колыбельную..." Уже 10 лет!

Только вчера в теме про Greedfall вспоминала DA:O и те невероятные впечатления, которые она подарила. Кажется, ни в одну игру я так не залипала - 27 полных прохождений (эх, было же время на это). И обалденный Амарантайн (как же я смеялась, когда мой Кусланд встретил там свою несостоявшуюся суженую - сестру Натаниеля)... Чорд, надо перепройти, вспомнить детство ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юбилеем любимая игра). Как сегодня помню свое негодование, когда играя магичкой-эльфийкой, получила отказ от Алистера взять себя в жены). Это было самое настоящее глубокое негодование и обида)). Что сподвигла меня на повторное перепрохождение. А потом еще и еще и уже просто потому, что хотелось как можно дольше находиться в том мире и узнавать варианты развития истории, и каждый раз я отыскивала для себя разные эмоции и впечатления). Надеюсь на ремастер со всеми дополнениями (ну а вдруг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что.... грац! Первый дестяток мира есть, размениваем второй. Тедасу 1:10))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пару дней назад пошел на очередное перепрохождение трилогии :) С праздником, любимая серия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что перепрошел.

Топовая игра все-таки.

Надеюсь, что Биовар еще смогут когда-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 качал ДАО с торрента позитивный и худой студент, избалованный всякими КоДами, в 2019 ДАО из Ориджина запускает желчный и жирный алкаш, чей игровой рацион на 90% состоит из японщины. Времена меняются и мы вместе с ними, но ДАО и теплые чувства к ней все те же.

Показать контент  

negr-plachet-photo-big.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню свой шок, когда мой гг умер после битвы с архидемоном, потому что ритуал не был проведен, так как я не поверила Морриган))

с др, любимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень не люблю фентази, но данная игра одна из двух серий игр, стала для меня исключением.

Начинал играть в неё от нефиг делать.

Влюбился с первого разу) 

С Днюхой одна из самых мною любимых игровых серий!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атраст вала, наземники. Дружелюбие-то к игре, конечно, можно изобразить, а вот с любовью такой фокус не пройдёт. Так что всех любителей фраз "Какой позор, что?", "Они такие, какие есть." и др. поздравляю с юбилеем столпа РПГ.

*Орущий Логейн*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это же та самая игра, с которой серия началась и ею же закончилась (15 часовой аддон не в счет) Помню, раза три прошел :smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила игру, создала очередную эльфийку и аж прослезилась от ностальгии Т_Т Буду опять романсить Алистера и пусть он снова меня кинет с коронацией и браком :joy_cat:

10 ёперных театров из 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьбоносная игра. Виват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...