Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Мина

Dragon Age: Origins 10 лет!

Рекомендуемые сообщения

Ровно десять лет назад, 3 ноября 2009, вышла Dragon Age: Origins! Множество работавших над ней разработчиков поделились своими мыслями по этому поводу:

John Epler, нарративный директор DA: "Сегодня 10 лет с выхода DA:O — второй игры, над которой я работал. Что для меня значит Dragon Age? Словами не выразить. Здесь я встретил некоторых из своих лучших друзей и благодаря этой франшизе у меня получилось построить карьеру. Я всегда буду её любить." 

Andre Santos, главный художник окружения: "10 лет с выхода DA:O. Было потрясающе работать над этим проектом... Хотя я спрятал вполовину меньше сыра, чем стоило бы." (пп: отсылка к известной пасхалке в играх серии, благодаря которой можно найти головки сыра в самых неожиданных местах).  Так же Андре вспомнил несколько моментов из разработки игры: "DA:O факты: западная часть Бресилиана была сделана за 4 часа и это был мой первый опыт создания уровня с рельефом. Мы с дизайнером недостаточно все обсудили, поэтому я поставил палатку и костер рядом с Отшельником — хотя он жил в дереве и не нуждался в них. Маленькие коврики возле кровати с двумя коричневыми полосками  вдохновлены обстановкой в моем доме в детстве. Все сюжетные линии с эльфами происходят в тевинтерских уровнях, поскольку эльфийская графика была вырезана на ранних стадиях разработки. В игре 137 уровней, 5 из которых почти ушли в релиз без единого взгляда со стороны художников. Самый часто использованный предмет в игре — обычный ферелденский стул."

David Gaider, бывший главный писатель DA: "Оказывается сегодня 10 летний юбилей выхода DA:O. Это была моя первая игра в качества главного писателя, первый мир, который я создал... во многом самый дорогой моему сердцу. Очень счастлив, что люди до сих пор хвалят игру"

Mike Laidlaw, бывший креативный директор DA: "Безмерно благодарен всем, кто сегодня говорит приятные вещи про десятую годовщину DA:O.  Эта игра создана усилиями колоссально талантливых людей, которые годами над ней работали. Я очень рад, что она вам понравилась и я горжусь тем, что был частью этой команды."

Brianne Battye, писательница DA: "С десятилетием, DA:O! Моя первая Страж была магом, причем на редкость непутевым. Но она как-то пришла к победе и даже успела влюбиться."

Aaryn Flynn, бывший генеральный менеджер студии: "Не могу поверить! Горжусь тем, что смог наблюдать так много увидевших свет приключений мира DA. С нетерпением жду, когда смогу поиграть в следующее."

Mark Darrah, исполнительный продюсер DA: "Сегодня DA:O 10 лет!" (на гифке "Все, что мне нужно знать есть ли у нас будущее, возможность...я не знаю чего.")

"Сегодня исполнилось десять лет с момента выхода Dragon Age! В этом году мы счастливы присоединится к нашим фанатам для празднования десятилетия мира, который мы все любим. Увидим вас 4 декабря на Dragon 4ge Day!"  

Что для вас означает Dragon Age: Origins? Поделитесь с нами вашими воспоминаниями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крауч сказал:

Screenshot20151024092906256.jpg

Что за броня на Сером Страже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, exe-cute-er сказал:

Что за броня на Сером Страже?

Похожа на доспех Софии Драйден, стража-командора Пика Солдата из dlc "Крепость Стражей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, старый-добрый DAO! К моменту выхода игры я уже успел наиграться в  BG1-2, NWN2, так что Origins стал для меня настоящим "возвращением домой". И по-прежнему остаётся одной из любимых игр, наравне с тем же Балдуром. При всех своих косяках, DAO является отличным масштабным и кинематографичным фэнтези-приключением с широкими возможностями для ролеплея. Осенью вот не выдержал и начал очередное прохождение за излюбленного героя-мага, так что раз пошло такое дело, тоже выложу "фото" команды на текущий момент))

Показать контент  

Screenshot20191112225659577.thumb.jpg.57d643279004009765a38963dff0a8ea.jpg

Hide  
С юбилеем, в общем! Игра это заслужила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шесть прохождений разными предысториями, полами и выборами. И все равно такое впечатление, что еще не все узнал, что-то осталось вне поля зрения. Пройти, что ли, седьмой раз...))) 

Самый каноничный оказался чоткий поцанчик в дредах - Табрис из Денеримского гетто. Ближе к финалу освоил обе руки и орудовал мечами, как мельница. Бомбочки мастерил, как бог, никакие маги в отряде не нужны были. Ушел за любимой Морри в туман элувиана.

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sinaherib сказал:

"фото" команды

Лельке не поддувает? :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

Лельке не поддувает? :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Ну... зато она всегда в тонусе!:sweat_smile: К тому же ей надо было внимание Стража привлекать, а то Морриган тоже на него глаз положила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...