Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stormcrow

Dragon Age: Senex Fidelis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

MinrathLandscape.thumb.jpg.cffc5c6f06dfba2c6c226080314c8f4e.jpg

Минратоус. Древнейший город Тедаса, когда-то гордо взиравший на остальные города, что меркли перед его могуществом и силой. Город, который ни разу не был взят, защищённый морем и скалами.

Город Башен древних родов альтусов и бараков рабов.

Караваны морских судов спешили с рабами и пряностями в него.

По длинному мосту, соединявшему его с континентом, под суровыми очами Джаггернаутов стекались торговцы и те беженцы, что могли себе позволить в него попасть.

Город, где вновь правили маги, где секреты прошлого с надеждой стряхивали пепел, из которого им сужден было восстать.

Город, над которым трепетали снова стяги Древних Богов, щуря свои глаза на смертных. Смертных, что вспомнили, кому они обязаны своей властью, столь эфемерной в масштабах времени и мира.

Люди... преходящи.

Секреты вечны.

Секреты любят тишину, что была в начале всего и будет в конце всего.

Тишина, которую стоит тревожить очень осторожно.

7:34 Века Бурь.

Самые главные бои прошли. Теперь оставалось лишь бороться за мир. За счастье. За обычную жизнь.

И в третий день месяца элувиеста с первыми тёплыми ветрами одна троица начала свою борьбу с тенью мёртвого Бога.

Но и мёртвый Бог видит сны. Молитесь, чтобы мёртвым Богам не снились кошмары.

И не будите их ото сна.

Любознательные и не совсем законопослушные приключенцы  

1. Алхимик - леди Кристабэль Мастарна - @Hikaru

2. Историк - мессир Северус Квинт @FOX69

3. Вор - мессир Рейго Виель @KOkami

4. Арканист - леди Самара Цепион @Элесар

 

Мастерские персонажи

5. Сомниари - мессир Сейферт Илиен

6. Странница - леди Эйналин Валгир

 

Те, кто не смог стоять в стороне :smile_cat:

7. Пилар Фурия @Meshulik

Hide  

Комната в кубике Rolz.org: SenexFidelis

Карточки персонажей

Шаг за шагом  

0. Пролог.

Глава 1. Когда хлебные крошки появляются совсем не там, где пекут хлеб

- Экстренный квест "Куда Завесу дели?! За Завесу ответите по закону!"

Квесты

1.1. Главный архив. Секция особой историко-культурной ценности

- Гостеприимная миледи Августа Эдвакор

- Книги

1.2. Библиотека Круга. "Зал Тени".

- Книги

Hide  
Первый диалектический закон исследователя (Закон-1) 

Отдельные действия при исследовании местности или поиске информации могут совершаться дольше для получения бонуса по выбору игрока (и согласованию с Мастером).

Каждый дополнительно потраченный час даёт бонус +10 к броску на соответствующий навык.

Например: мессиру Квинту нужно сделать бросок на навык "Генеалогия Тевинтера" при работе в библиотеке. Он может просто сделать бросок, применив имеющиеся бонусы и штрафы. А может сказать, что тратит дополнительный час на работе, и прибавить бонус +10 к следующему броску на этот навык.

Таким образом можно потратить не более 3 дополнительных часов, чтобы получить бонус +30.

Случаи, когда это правило действует, будут помечаться Мастером как [(Закон-1)].

Например: Генеалогия Тевинтера +0, 2 из 3 успешных. (Закон-1)

Hide  
Приглядывают за вами, приглядываются вами  
Польран Олдилай  

Хозяин постоялого двора "Приют Странников". Маг силы и стихийщик. Любит вкусно покормить гостей.

1834230854_PaulranOldilaymini.jpg.515372c1802bc3af26690b7147250f89.jpg

Hide  
Киприан Таддей  

Представитель древнего семейства фармацевтов Тевинтера, сам же - алхимик и целитель в прошлом, историк, теолог и заместитель Главного архивариуса - в настоящем.

CypreanTaddeusmini.jpg.8083a94d329383f45e3d9bc13820542a.jpg

Hide  
Полярка  

Капитан наёмного отряда "Воины моря", рыцарь-чародей и стихихийщица. Под действием уговоров играет на арфе и поёт.

Polarismini.jpg.059dcec6bf8e20323bb7fe37af99228b.jpg

Hide  
Рыжехвост
 

Певица, инструментальщица почти на всём, что играет, и актриса "Гивин'аддоха", независимого театра. Иллюзионистка с шаловливыми пальчиками.

Gingertailmini.jpg.4830578efba312eebbd5210e4fa4d16c.jpg

Hide  
Карстен Брилльорн 

Демонолог, обожающий в сказках искать намёк и отсеивать ложь. Питает слабость к липовому чаю с пряниками, несчастным призракам и детективным историям о демонах.

KarstenBrill.jpg.2e1d0123b2704d317d4da5b

Hide  
Фиорита Амалис 

Несчастный призрак "Приюта Странников", погибшая при загадочных обстоятельствах около 30 лет назад в усадьбе, которая потом стала "Приютом". Очень пуглива, но достаточно тихая. Очень не любит демонов.

FioAmalismini.jpg.3bfa19908f870bd4e027e41bfd4d8c48.jpg

Hide  
Аврора Илиен  

Двоюродная сестра Сейферта Илиена, младший библиотекарь, с удовольствием за слово ласковое променяет работу со скучными каталогами на поиск интересных книг. Целительница и стихийщица.

AuroraIlienmini.jpg.fd0bfe7cc0b487fbac8f6015cea0a233.jpg

Hide  

мяу

Hide  

*

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека Круга

— Старшая чародейка Септима!
Аврора подскочила, и чистые листы стайкой воробьёв спорхнули со стола на пол. Девушка поспешно сделала реверанс.
— Прошу прощения, старшая чародейка. Я решила, что правильнее помочь посетителям сначала. Долг библиотекаря… — пробормотала Аврора.
Подтверждать, что это значительно интереснее каталогизации трактатов о драколисковых удобрения, она посчитала неуместным.

— Конечно, юная леди. Но вдруг кому-то из посетителей захочется покопаться в навозе драколиска, а под рукой не окажется подходящего справочника? — покачала головой пожилая дама. По тусклым голубым глазам было решительно невозможно понять, шутит их обладательница или же говорит всерьёз.
— Вы, как всегда, умеете безошибочно подобрать ключик к душе молодого поколения, дорогая Септима, — Самара поприветствовала чародейку вежливым поклоном и лёгкой улыбкой, после чего принялась вместе с Авророй собирать рассыпанные по полу листы. — Рада вас видеть в добром здравии. Я хотела к вам заглянуть после утренних занятий, однако вы меня опередили.
Пожилая дама следила за их действиями без особого сожаления и присела на краешек скамьи напротив стола. Она поджала губы, складывая их в недовольную черту.
— Один из учеников повредил кисть и подпалил хвост кошке, на которой практиковался. Подскажите, как я должна обучать целителей, если они то и дело норовят причинить вред себе или окружающим?
— Уверена, уж вы-то сумеет до них достучаться, — успокаивающе дотронулась до её ладони Самара, присаживаясь напротив.
— Да, наверное… — рассеянно проговорила, чародейка. — Не стоит об этом. Вы здесь. Решили возобновить исследование?
Святая сестра бросила почти виноватый взгляд в сторону Авроры.
— Боюсь, что нет. Сейчас я занимаюсь совершенно другим проектом.
— Вот как… — лицо Септимы заметно помрачнело, но она понимающе закивала. — С моей стороны глупо взваливать на вас непомерные ожидания в сфере, где я сама потерпела фиаско. А вы? — дама повернулась к блондинке. — Как продвигается ваша работа, леди Илиен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЦ

- Ах, ночные исследования образцов, - с ностальгией улыбнулся историк. - Как сложные переговоры с природой, в которых она пытается привлечь твоё внимание и сохранить секреты, а ты стремишься узнать немного больше о ней. Уже темнеет. Вас проводить, леди Кристабэль? Или хотя бы вызвать карету?

- Алхимия все еще влечет вас, - с улыбкой заметила магесса, откладывая скучную книгу, в оценке которой мессир Таддей был совершенно прав. - Тогда, быть может, вы не откажетесь мне помочь в завершении исследования? Заодно проконтролируете, все ли я правильно сделала, ведь у меня, правду сказать, опыт такой работы весьма скромен, я всегда отдавала предпочтения зельеварению, еще со времен обучения в Круге.

Крис даже в голову не пришло, что приглашая в гости одинокого мужчину в такую пору она нарушает все мыслимые нормы приличия, ведь речь идет об алхимии. Что может быть неприличного, если один алхимик, ну хорошо, бывший алхимик, поможет другому алхимику. Абсолютно ничего! Пусть даже мессир Киприан, кажется, испытывает к ней симпатию и весьма симпатичен, но с Сэем он все равно не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5 элувиеста, Страна Чудес

- А помимо занятных картинок в книжках  были какие-нибудь символы или эмблемы?

Внимание остроухой нарезательницы деловых людей покинуло Шелкопряда, и тот, кажется, чуть поуспокоился.

- А то! Были какие-то чертежи, что ли. Ритуалы магические, видать. Это в одной из книг было. Там как раз на птичьем языке что-то писано всё. И ощущения от книги такие себе. Отложить подальше да на подольше хочется её. Я знаю, - вор понизил голос до доверительного шёпота, - у Цапли такая есть. Ну, или была. Он за неё такую цену заломил, что у меня чуть штаны не слетели! Обдирает хуже Кальки или Проклятого. Ну, я-т всяко дело подешевле отдам.

Эйна тем временем повертела раритета и так, и эдак, но мысли всё крутились вокруг мерзкого пройдохи. Откуда у него такие вещи могли взяться? Неужто и правда сам дошёл до этой идеи и где-то ему повезло?
- На первый взгляд - ничего, хотя я бы ещё по справочнику проверила, - негромко сообщила эльфийка Рейго и протянула ему предметы. - Сам что думаешь? -

"Вот бы узнать, где он побывал. Хотя бы будем знать, куда можно не ходить".

- А где нашёл-то? Храм чей был?

- Леди, кто ж такие вопросы задаёт? - усмехнулся вор.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека Круга

— Вот как… — лицо Септимы заметно помрачнело, но она понимающе закивала. — С моей стороны глупо взваливать на вас непомерные ожидания в сфере, где я сама потерпела фиаско. А вы? — дама повернулась к блондинке. — Как продвигается ваша работа, леди Илиен?

Юная леди закончила собирать бумаги и попритихла, слушая разговор старших коллег.

- Продвигается, - просияла девушка. - Сейчас тестирую руну общей защиты для мантий боевых магов, подбираю правильную комбинацию, как лучше сочетать с различными видами доспехов или, например, комбинацией мантия/плащ и лёгкие кожаные доспехи. Подумываю о кольчужных вставках. Но пока что с фокусом на усилении способностей и защиты боевых целителей. Из тех, тренировку которых спонсирует дом Таддей, госпожа. Самара, если не слишком нахально с моей стороны, а что вы исследовали?

Упоминать об очень интересном справочнике, что жил вне каталогов, хитрюшка из рода Илиен забыла. Он-то им ещё может пригодиться, а госпожа старшая чародейка из самых лучших побуждений внесёт его в каталог, и выстроится очередь - от Джаггернаутов до ворот Башни.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СОЦ

- Алхимия все еще влечет вас, - с улыбкой заметила магесса, откладывая скучную книгу, в оценке которой мессир Таддей был совершенно прав. - Тогда, быть может, вы не откажетесь мне помочь в завершении исследования? Заодно проконтролируете, все ли я правильно сделала, ведь у меня, правду сказать, опыт такой работы весьма скромен, я всегда отдавала предпочтения зельеварению, еще со времен обучения в Круге.

Предложение леди-алхимика приятно удивило историка. И тем, что это напоминало о временах его юности, и тем, что леди не постеснялась в столь поздний срок пригласить почти незнакомого мужчину к себе домой. Впрочем, не просто домой. В святая святых, которую алхимики всегда стерегли от конкурентов.

- Первая любовь никогда не забывается, - улыбнулся бывший алхимик. - С удовольствием, хотя моя помощь... Неважно, я с удовольствием помогу вам, леди Кристабэль. Пусть это будет прелюдией к изучению свитка мессира Хоэна. Позвольте тогда вам вызвать карету, а я подъеду попозже. Во сколько вам будет удобнее?

________
Проницательность +10

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СОЦ

Следующие три раритетных экземпляра так увлекли старого магистра и его невидимого помощника, что время, промелькнувшее до полуночи, они едва заметили. Краткое описание каждого источника относительно подробно было зафиксировано Неминемом в толстом дневнике. Он часто менял стилосы, превращая неровное письмо в пёстрое полотно из размышлений своего хозяина. Искать какую-либо систему в расположении ярких строк магистр не брался, ибо всецело доверил питомцу окраску собственных мыслей. Каким образом тот соотносил эмоции и цвета, только Создателю с Древними было известно, и то не факт.  

 

Магистр Гиларис, "Минратоус и его жители"

Гиларис подробно описывает быт жителей Тевинтера разных эпох, взяв что-то из книг, что-то из рассказов старших поколений, а что-то из наблюдений и прогулок по улицам.

Так, он сравнивает, что раньше многие роды предпочитали отправлять религиозный культ Древних Богов в храмах, но древние роды, такие как Криспы или Борза, также имели свои личные святилища. Это приводит его к размышлениям, что в период буйства гессаритов более прагматичные староверы наверняка ушли в подполье, официально отказавшись от своих взглядов, но, возможно, сохранив свою веру, проводя ритуалы вместе со своими приближёнными.

С сожалением Гиларис отмечает, что гибель некоторых родов во время гессаритовых чисток и война с кунари отразились не самым лучшим образом на облике Тевинтера. Так, особенно пострадал квартал Талсиана, названного в честь легендарного сомниари и первого жреца Думата. Башня древнего рода Марволис, особенно яро веровавших в Думата и Зазикель, пришла в ужасное запустение во время столкновений с "Копьём милосердия". Правда, и "Копьё" потеряло несколько своих манипул. Поговаривают, что там даже призраки поселились.

Гиларис также вскользь упоминает, что род Амалис, чья башня расположена неподалёку от квартала Талсиана, переживала не самые лучшие времена, потому что супруги Амалис с дочерью предпочитали проводить большую часть времени в загородном особняке.

 

Анаксимандр Базилос, "От башен к виллам"

Базилос рассказывает, что до Гессариона традицией было для магов жить в башнях. При этом, число уровней (этажей) было для всех верующих кратно семи. Древние роды часто выбирали число этажей кратно восьми.

Однако после Гессариона эта традиция почти перестала соблюдаться, а те, кто её соблюдали, привлекали повышенное внимание Церкви. Обеспеченные роды стали всё чаще строить виллы в пределах столицы, а порой и в окрестностях Тевинтера. В качестве примера староверов, которые отошли от традиций прошлого, приводится загородный особняк Амалис, построенный рядом с их садом (примерно когда Фио было лет 10) и башня Дорхи, который вообще построил себе девять этажей, словно дразня Древних Богов.

 

"Эдикты Чёрного Жреца", отца Давида из Каринуса

Отец Давид отмечает, что у культа каждого Дракона были свои требования, ожидания от паствы. Так, Разикаль предпочитала не жертвы, а усердное раскрытие новых тайн и наполнение своих храмов книгами, желательно - редкими. Уртемиэль желал видеть красоту в подношениях и своих последователях и особенно - в храмах.

Кроме того, доступ в различные секции храмов напрямую зависел от места человека в иерархии культа. Так, к ежедневным службам в основном зале имели доступ все, а доступ к апсиде или реликварию был защищён как гневом верховного жреца, так и ловушками.

 

"Скажи на милость, - обратился архивариус к недодемону, - Почему ты зачеркнул "Чёрного Жреца"? Я так не думал".

"Так думал я!" - перебил хозяина тёмный дух.

"Это хорошо, - заметил маг, прощупывая подсознание внезапно поумневшего питомца. - И что же ты надумал?"

"Я... я... не помню... я думал о той тётке в треугольной шапке, которая меня подставила".

"О святой сестре?"

"Какая же она святая?"

"Она восстановила справедливость и ты получил по заслугам".

"Меня казнили из-за неё!"

"А если бы не казнили, ты бы продолжил убивать".

" Не знаю... наверное".

"Это не вопрос. И кого ты убил перед смертью?"

"Старуху".

"Зачем?"

"Она пять медяков припрятала. Я знал".

"И что ты сделал с медяками?"

"Пропил. Ты пожалел старуху?"

"Нет. Я пожалел тебя".

"Я не понял".

"Пиши".

"Мне надоело!"

"Неужели?"

"Не знаю", - буркнул Неминем, прижатый сильной волей старого мага. Ещё минута - и он не смог осмыслить происходящее. Сознание туманом растеклось в обрывке Тени и подчинилось демонологу. 

Закончили в двенадцать ровно. 

- Пожалуй, хватит на сегодня, - магистр с трудом поднялся, опираясь на трость, и обратился к дежурному служителю архива: - Мессир, я оставлю не прочитанные книги на столе, чтоб завтра поутру снова не искать их на стеллажах? Час поздний и я намерен покинуть эту великолепную обитель знаний.

Старик откланялся, очень надеясь, что завтра вновь не возникнут проблемы со входом в архив, если, вдруг, Киприана Таддея не окажется рядом. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 элувиеста, Страна Чудес

Интерес к пространному трёпу даже изображать не пришлось. Пока рыжая осторожничала, не торопясь с оценкой, Рей кивал в паузах, поощряя собеседника говорить дальше, сообщая им как можно больше подробностей о находках.

И приободрившийся прохвост сболтнул лишнего стараясь завоевать их доверие. Штаны у него чуть не слетели, как же. Узнал сколько можно за такие вещицы выручить и придумал простенькую, но очень прибыльную схему. Даже Ласку сумел обдурить.

- На медальоне изображено созвездие Девы, а герб принадлежит одному из Драконов, - тщательно накручивая цепочку обратно на кинжал, спокойно пояснил Рей, мысленно выбирая куда засунет мерзавцу эти раритеты и чем заткнёт, чтоб не выпали. – Почти то, что нам нужно. Эта книга до сих пор у тебя, верно? Самим бы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня Круга

- Продвигается, - просияла девушка. - Сейчас тестирую руну общей защиты для мантий боевых магов, подбираю правильную комбинацию, как лучше сочетать с различными видами доспехов или, например, комбинацией мантия/плащ и лёгкие кожаные доспехи. Подумываю о кольчужных вставках. Но пока что с фокусом на усилении способностей и защиты боевых целителей. Из тех, тренировку которых спонсирует дом Таддей, госпожа. Самара, если не слишком нахально с моей стороны, а что вы исследовали?

- Приятно, когда молодые пытливые умы продолжают работать на благо Круга, а не довольствуются десятком простейших заклинаний, необходимых для прохождения Истязаний, - одобрительно качнула головой Септима. Ей уже поздновато бегать по полям в полном боевом обмундировании, а вот остальным целителям хорошая защита не помешает. Чародейка слегка приподняла бровь и перевела испытующий взгляд на Самару, предоставляя той самостоятельно решить, стоит ли делиться информацией с юной госпожой Илиен.
- Я уже давно ищу способ вернуть усмирённым связь с Тенью, - святая сестра потёрла висок двумя пальцами и со слегка рассеянной улыбкой махнула рукой. - Никакого неудобства, дорогая Аврора. Просто здесь нечего обсуждать. Исследование пока в тупике.
- Вы же не из тех, для кого попытка - первый шаг к провалу, леди Цепион? - внимательные голубые глаза остановились на лице арканиста. - Вам нужно отвлечься и сторонний проект в этом прекрасно поможет. Вы сейчас занимаетесь... - на счастье в морщинистые руки попал не редкий неучтённый справочник, а раскрытая книга с описанием научного разбора древних легенд. Септима нахмурилась. - ...не ожидала, что вас заинтересуют сказки Вангримм, дамы.
- Мы собирались переговорить с господином Брилльорном, - подтвердила Самара.
- Конечно. Чародей Карстен... весьма... дотошный... маг, - с трудом выдавила из себя целительница, хоть кислая усмешка предательски выдавала отношение и к демонологам, и к исследователям детских сказочек.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 элувиеста, Страна Чудес

- На медальоне изображено созвездие Девы, а герб принадлежит одному из Драконов, - тщательно накручивая цепочку обратно на кинжал, спокойно пояснил Рей, мысленно выбирая куда засунет мерзавцу эти раритеты и чем заткнёт, чтоб не выпали. – Почти то, что нам нужно. Эта книга до сих пор у тебя, верно? Самим бы глянуть.

Удивление и лёгкое разочарование. Два чувства, завладевшие ею. Удивление, что Рейго-то знает больше, чем давал знать всё это время. И разочарование, что она однозначно не может ничего сказать об этих вещах. Может, она полезла не совсем в своё направление? Может, она уже теряет хватку?

- Пока у меня, хотя есть парочка заинтересовавшихся клиентов. Но она не при себе. Могу завтра вечером подогнать, посмотрите.

________
Проницательность 0+ на Шелкопряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня Круга

- Я уже давно ищу способ вернуть усмирённым связь с Тенью, - святая сестра потёрла висок двумя пальцами и со слегка рассеянной улыбкой махнула рукой. - Никакого неудобства, дорогая Аврора. Просто здесь нечего обсуждать. Исследование пока в тупике.

Серо-зелёные глаза изумлённо округлились, Аврора удивлённо заморгала.

- У меня... у меня слов нет. Я даже не представляю, насколько сложно такое должно быть, если возможно. Вы... вы берёте самые интересные задачи, честное слово.

- ...не ожидала, что вас заинтересуют сказки Вангримм, дамы.
- Мы собирались переговорить с господином Брилльорном, - подтвердила Самара.
- Конечно. Чародей Карстен... весьма... дотошный... маг, - с трудом выдавила из себя целительница, хоть кислая усмешка предательски выдавала отношение и к демонологам, и к исследователям детских сказочек.

Аврора потупилась. Она до сих пор любила сказки, а тут представилась возможность их обсудить в научном ключе. Ну, более-менее.

- И у него всегда такие забавные идеи, - улыбнулась юная магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 элувиеста, Страна Чудес

- Да ты просто нарасхват, - поморщился Рей, услышав о других желающих, и неохотно вернул образцы владельцу. – Где демонстрировать-то будешь?

Опять врёт паршивец, очевидно же. Несуществующие клиенты так удобны, когда нужно задрать цену до небес. Странно только что не сразу кинулся демонстрировать товар. Пусть не при себе, но на приманку два лоха уже купились. Мог бы назначить встречу через час, раз сокровище где-то хранится. Что-то с этой книжкой не так. Может, картинки не все закончил?

Тут Рей представил, что может намалевать мелкий жулик и ему действительно захотелось своими глазами увидеть то, что Шелкопряд попытается выдать за сборник ритуалов Древнего Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня круга

— У меня… у меня слов нет. Я даже не представляю, насколько сложно такое должно быть, если возможно. Вы… вы берёте самые интересные задачи, честное слово.

Аврора потупилась. Она до сих пор любила сказки, а тут представилась возможность их обсудить в научном ключе. Ну, более-менее.
— И у него всегда такие забавные идеи, — улыбнулась юная магесса.

Интересные… пожалуй это весьма точное определение, данное задачам, на которые то и дело обращала внимание святая сестра. Однако, немного практических успехов ей бы сейчас не помешало. Размышления Самары прервала поднявшаяся на ноги целительница.
— В забавности исследованиям чародея Карстена не откажешь, — сухо заметила Септима, расправляя подол мантии. — Не стану мешать вашим… изысканиям. Если понадобится помощь, вы знаете где меня искать. Леди Илиен. Леди Цепион… передавайте привет Гилберту.
— Заходите в гости. Он будет рад вас видеть.
Септима замерла и её морщинистые пальцы с силой сжали столешницу. Через мгновение магесса взяла себя в руки, со вздохом встряхнула головой и отвернулась.
— Очень в этом сомневаюсь. Но постараюсь выкроить время. Удачного дня, дамы.
Когда чародейка направилась к выходу из секции, Самара захлопнула книгу Брилльорна и ободряюще подмигнула Авроре.
— Она всегда такая, не переживай, милая. Пойдёмте, найдём нашего забавного сказочника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЦ

- Первая любовь никогда не забывается, - улыбнулся бывший алхимик. - С удовольствием, хотя моя помощь... Неважно, я с удовольствием помогу вам, леди Кристабэль. Пусть это будет прелюдией к изучению свитка мессира Хоэна. Позвольте тогда вам вызвать карету, а я подъеду попозже. Во сколько вам будет удобнее?

Магесса  вновь взяла в руки отложенную книгу и перелистнула оставшиеся страницы.

- Еще минут двадцать-тридцать, - решила Крис, прикинув скорость чтения и объем материала. - Негоже оставлять дело на полпути, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 элувиеста, ~14:00

Башня Круга, "Зал Тени" -> Лаборатория Карстена Брилльорна

— Она всегда такая, не переживай, милая. Пойдёмте, найдём нашего забавного сказочника?

Леди Илиен только и успела сделать реверанс, как старшая чародейка отправилась восвояси. Возможно, даже к каталогизации тех самых книг про драколисковых. Ей же всегда больше нравились лошадки.

- Госпожа Септима весьма строгих правил, - кивнула с пониманием девушка. - Мы, целители, работаем с добрыми духами, поэтому многие к демонологам относятся с предубеждением. Даже если эти демонологи ищут способы защиты от демонов или стремятся к лучшему пониманию их. Пойдёмте, только по пути забежим на кухню. Мессир Брилльорн очень любит пряники с липовым чаем.

Аврора прихватила справочник Тальрозена и вместе с сестрой сделала крюк в сторону кухни, а там уже (по забавному стечению обстоятельств его лаборатория находилась лишь на один лестничный пролёт выше кухни) и к хозяину рядом.

Вопреки стереотипам, которые окутывали всех, кто причастен к демонологии, кабинет Карстена Брилльорна выглядел очень даже мило, видимо, несколько компенсируя эпатажную внешность своего хозяина.

Кабинет  

KarstenLab.jpg.5ba6c68081317bc2005bd5af7017313c.jpg

Hide  
Показать контент  

KarstenBrill.jpg.2e1d0123b2704d317d4da5b81cedc068.jpg

Hide  

- О, юная леди Аврора! Самая верная слушательница сказок по демонологии, - просиял сурово выглядевший мужчина лет пятидесяти. - Кто же эта очаровательная леди, что навестила с тобой мою обитель?

- Мессир Брилльорн - сестра Самара Цепион, - представила Аврора демонолога и арканиста. - Леди Цепион - мессир Карстен Брилльорн.

- Святая сестра? - удивлённо уточнил демонолог, вежливо кивнув. - Однако, давно таких визитов не было. Рад познакомиться, проходите-проходите обе. Чаю, леди Цепион?

_______
Магический анализ +10 на кабинет

Магический анализ +0 на Карстена

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5 элувиеста, Страна Чудес

- Да ты просто нарасхват, - поморщился Рей, услышав о других желающих, и неохотно вернул образцы владельцу. – Где демонстрировать-то будешь?

- Серьёзный человек - серьёзные дела, - самодовольно улыбнулся Шелкопряд, пряча образцы и, видимо, предвкушая возможность развес... провести выгодную сделку. - Сгоревший склад муки в порту. Рвануло там зашибись как, поэтому до сих пор никто не хочет отстраивать. Который рядом с Гленнором. После заката, когда докеры уже манатки собирают. Если чё поменяется, свистите. Ну чё. Рейго, леди, не хворать вам тогда, ага?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 элувиеста, Страна Чудес

- Серьёзный человек - серьёзные дела, - самодовольно улыбнулся Шелкопряд, пряча образцы и, видимо, предвкушая возможность развес... провести выгодную сделку. - Сгоревший склад муки в порту. Рвануло там зашибись как, поэтому до сих пор никто не хочет отстраивать. Который рядом с Гленнором. После заката, когда докеры уже манатки собирают. Если чё поменяется, свистите. Ну чё. Рейго, леди, не хворать вам тогда, ага?

- Идёт. Ты это… придержи товар, если другие покупатели уже решились. Может, мы больше дадим.

Жулик помялся, раздумывая, и смерив осторожно-восхищенным взглядом стройную фигуру леди, всё же пообещал:

- Ну, только для вас.

Дёрнулся было облобызать ручку, но наткнувшись взглядом на меч, превратил движение в неуклюжий поклон и под аплодисменты зрителей закончившемуся представлению ушёл.

- Dathrasi! – тихо, но выразительно охарактеризовал жулика Рей, присоединяясь к овации. – Любой, у кого нет денег на личную охрану, предпочтёт передать товар такой стоимости под присмотром Многорукого Вора, а этот ночью в порт собрался. Главарей всех банд устраивает нейтральная территория, и они гарантирую безопасность любого, кто туда придёт, а он им, значит, не доверяет. И новодел-то нам показывал неплохого качества, можно было бы рискнуть. Первая ниточка оказалась пустышкой, увы.

Заметил обходящего зрителей с шапкой мальчишку и в знак одобрения представлению, которого даже не видел, кинул в неё пару монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, СОЦ

- Еще минут двадцать-тридцать, - решила Крис, прикинув скорость чтения и объем материала. - Негоже оставлять дело на полпути, правда ведь?

- Негоже, - согласился историк. - Тогда я зайду попозже за вами.

5 элувиеста, Страна Чудес

- Dathrasi! – тихо, но выразительно охарактеризовал жулика Рей, присоединяясь к овации. – Любой, у кого нет денег на личную охрану, предпочтёт передать товар такой стоимости под присмотром Многорукого Вора, а этот ночью в порт собрался. Главарей всех банд устраивает нейтральная территория, и они гарантирую безопасность любого, кто туда придёт, а он им, значит, не доверяет. И новодел-то нам показывал неплохого качества, можно было бы рискнуть. Первая ниточка оказалась пустышкой, увы.

Ласка в ответ проворчала на эльфийском что-то одобрительное комментариям Рейго и нелицеприятное в адрес удаляющейся спины. Сама идея, что вот это вот будет касаться её руки своими губёнками... Её руки! Вот это вот, которое портовых девок до этого... Нет! Фу! Ни за что!

- И что этот в порту-то забыл? - согласно покачала головой эльфийка. - Я, конечно, понимаю, что через порт и контрабанды неплохо идёт, там это дело налажено с точки зрения не совсем легальных складов, но... В порту от тела легче избавиться, чем продать такой товар покупателю. Не мог же он товаров на целый склад набрать? Фальшивки, значит, - вздохнула Эйна. - Что ж, наивно ждать быстрых успехов. Тогда про него забываем и идём к Цапле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 элувиеста, Страна Чудес

- И что этот в порту-то забыл? - согласно покачала головой эльфийка. - Я, конечно, понимаю, что через порт и контрабанды неплохо идёт, там это дело налажено с точки зрения не совсем легальных складов, но... В порту от тела легче избавиться, чем продать такой товар покупателю. Не мог же он товаров на целый склад набрать? Фальшивки, значит, - вздохнула Эйна. - Что ж, наивно ждать быстрых успехов. Тогда про него забываем и идём к Цапле?

Рей неопределенно хмыкнул и попросил:

- Накинь капюшон. По дороге кое-куда заглянем и заодно путь срежем.

Он ещё не решил, стоит ли забыть о назначенной встрече. Все же это была неплохая возможность раздобыть денег на решение недавно возникшей проблемы.

Зрители постепенно расходились, оживленно обсуждая увиденное и сопровождаемые призывами артистов приходить вновь. Большинство направилось на верхние ярусы, но Рейго свернул в длинный проулок, оказавшийся тупиком и, дойдя до глухой стены, постучал условным стуком в едва заметную дверь.

- Ах да, - вовремя вспомнил он, - и постарайся помалкивать. Пожалуйста.

Открыл им невысокий и на первый взгляд полностью безоружный человек. Окинул пришельцев внимательным взглядом, но ничего не спросил и не пропустил внутрь, пока вор не показал деревянный кругляшок с выжженной на нём печатью. Молча отступил в сторону и так же молча закрыл за ними дверь, оставшись возле неё и предоставив пришельцам полную свободу действий.

Не показывая ни малейшего удивления такому безразличию, Рей поманил рыжую за собой и очень быстро повёл полутемными коридорами куда-то вглубь здания. Иногда из-за дверей, мимо которых они проходили, доносился смех или плач, музыка, стоны или звон разбиваемого стекла, приглушенные разговоры. Судя тонкому слою пыли на полу двери эти открывались очень редко.

Вскоре они вышли в более широкий и лучше освещенный коридор, где сразу привлекли внимание троих скучающих на посту детин. Один хмурый амбал не спеша направился к ним пока два остальных, словно невзначай поудобнее взялись за оружие. Пришлось вновь продемонстрировать деревяшку и коротко пояснить:

- Принёс заказ.

Амбал веселее не стал, но махнул рукой, показывая в каком направлении нужно идти, и сам пошёл следом до двустворчатых дверей. Деликатно стукнул, предупреждая о визите, и распахнул перед ними створку, предав с рук на руки другому здоровяку.

- Постой здесь, - тихо попросил вор. – Я быстро.

Оставив спутницу под присмотром охранника, откинул полупрозрачную занавесь, отделяющую зал от входа и остановился, разыскивая взглядом заказчика.

Возле небольшого бассейна в центре были навалены подушки, на которых сидели или лежали только люди, на низких столиках вниманию собравшихся предлагалось угощение на самый взыскательный вкус, кто-то курил, кто-то негромко переговаривался с соседом. То ли совещание, то ли гулянка.

Черноволосый человек заметил вора и приветственно махнул, приглашая подойти ближе и сесть рядом. Выполнив пожелание, Рей передал ему небольшой мешочек, содержимое, которого человек наскоро просмотрел и довольно кивнув, отдал взамен кошель. Задал пару вопросов, больше интересуясь тем, что находится за спиной у вора и, перебив его на полуслове, задал вопрос, на который Рейго ответил хоть и сдержанно, но недовольно. Покупатель рассмеялся и, выслушав короткую просьбу, кивнул, соглашаясь и одновременно разрешая уйти.

Охранник, похоже, обладал очень острым слухом и, не дожидаясь пока вор передаст приказ, скомандовал:

- Идите за мной.

Для своих размеров двигался он на удивление проворно и почти бесшумно. Пришлось ускорить шаг, чтобы не отстать от него. Не исключено, что проделано это было нарочно, но уже через пять минут он почти выпихнул провожаемых в очередную дверь, которая, как оказалось, была прямо напротив ломбарда Цапли.

- Твой выход, Ласка. С лаэтаном ты быстрее найдёшь общий язык.     

  • Like 3
  • Shep 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория Брилльорна

- Святая сестра? - удивлённо уточнил демонолог, вежливо кивнув. - Однако, давно таких визитов не было. Рад познакомиться, проходите-проходите обе. Чаю, леди Цепион?

Сама леди Цепион предпочитала составлять мнение о персоналиях в отрыве от бытующих вокруг них суеверий и предрассудков, что, впрочем, не всегда говорило в пользу её объективности. Кто-то сразу вызывал симпатию, общение с другими немедленно порождало негативные эмоции и она не видела в том ничего странного или неправильного. Едва ли даже Пророчица испытывала безмерную любовь ко всему сущему, чего в таком случае ожидать от скромной святой сестры?
В кабинете чародея Карстена оказалось довольно просторно и светло. Самара почувствовала ощутимый магический фон как только переступила порог лаборатории, хоть и не сумела определить его источник. Это хотя бы не один из подопытных исследователя демонов и то хлеб.
— О, благодарю, я бы не отказалась от чашечки, — женщина лёгким поклоном поприветствовала хозяина и следом за светловолосой спутницей прошла вглубь комнаты. — Признаться, мы с дорогой Авророй так зачитались вашим научным трудом, что совсем забыли про обед. Вы ведь не откажете нам в небольшом экскурсе в мир сказок? — священница с улыбкой повернулась к мужчине. — И прошу. Просто Самара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страна Чудес. Лавка Цапли

Эйна тоже хмыкнула на уклончивого экспроприатора, но капюшон натянула. Что ж, её вполне устроит не иметь дел с этим Шелкопрядом. Шелкопряд. Жук навозный! Всё вертится и вертится.
На указание помалкивать она подняла воротник повыще, чтобы закрыть ротик, и закатила глаза. Про это же уговора не было, правда? Правда.
Сама же она заинтересованно поглядывала по сторонам, гадая, что же это за место. Глаза не видели того, что скрывают люди за дверями. Но когда глаза не видят, всегда есть острые ушки.
И острые ушки шептали, что всё здесь так же, как и везде у людей: люди радовались жизни и разбивали стекло, люди страдали и отдавались музыке, люди наслаждались друг другом разными путями. Всё так же, как и везде у людей.
Она снова закатила глаза, когда клиент Рейго предложил её купить. Интересно, он думал, что она не услышит? Или хотел, чтобы она услышала это предложение? Или ему всё равно?
Да, всё как у людей.
Рейго был недоволен.
«Чем же ты недоволен? Что, может, и неплохо было бы продать её, но ведь правда не продаётся? Или что хочется просто «принёс – получил гонорар – ушёл», а не всякие глупости?».
Или сегодняшний день уже просто утомил.
Впрочем, да, она не продаётся. Денег не хватит. И вообще. 


- Твой выход, Ласка. С лаэтаном ты быстрее найдёшь общий язык.
- Спасибо за доверие, - улыбнулась уголками губ девушка.
Учитывая, что она из несколько конкурирующей конторы, то тут как повезёт.
Цапля на вывеске недвусмысленно объясняла происхождение прозвища хозяина заведения.
Невидимый колокольчик низко прогудел, возвещая о прибытии клиентов. Рыжая клиентка скинула капюшон, осматривая пополнения в коллекции Беранда. Тут новая статуэтка, а тут стал и какие-то зелья, и даже алкоголь (наверняка контрабанда!) продавать.
И ящички, ящички, ящички!
В которых наверняка есть интересности.

Показать контент  

a530d950d2eabe9b0f53c23c49e1ad64.thumb.jpg.2c2780de76aeee28f5336a56e13c406d.jpg

Hide  

- Какие зверушки посетили наше скромное заведение, - усмехнулся седеющий маг. - С чем пожаловала сегодня, Ласка? Покупаешь, продаёшь? Или просто вынюхи... прошу прощения, держишь нос по ветру?

Беронд Цапля
 

Berond.jpg.3bed845cd4985212f515c1c3ca018da7.jpg

Hide  

- Всего понемножку, но кроме второго, - улыбнулась девушка. - Здравствуй, Беронд.
- Здравствую, - подтвердил мужчина. - И вам с коллегой доброго вечера. Что-то конкретное ищете?
- Поговаривают, что у тебя много интересностей появилось.
- Как и у любого предприимчивого и законопослушного торговца, мой ассортимент тоже расширяется, - осторожно ответил Беронд. - Например, есть кое-какие трофеи от серых и рогатых. Но без рецепта гаатлока. Эльфийских вещей пока нет. По крайней мере, что тебе приглянулось бы.
- А что-нибудь старое и тевинтерское?
- Старое и тевинтерское, говоришь, - Беронд задумчиво почесал бровь. - Гляньте во второй секции или в каталоге.

____

Проницательность +10 на Беронда

Поиск по каталогу (10 минут на бросок) - Поиск +10

Поиск в секции 2 (10 минут на бросок) - Поиск +20

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория Брилльорна

— О, благодарю, я бы не отказалась от чашечки, — женщина лёгким поклоном поприветствовала хозяина и следом за светловолосой спутницей прошла вглубь комнаты. — Признаться, мы с дорогой Авророй так зачитались вашим научным трудом, что совсем забыли про обед. Вы ведь не откажете нам в небольшом экскурсе в мир сказок? — священница с улыбкой повернулась к мужчине. — И прошу. Просто Самара.

- Тогда и вы меня зовите по имени, - отмёл остатки формальностей взмахом руки демонолог. - Чай, да. Чай - это всегда хорошо, одно из лучших изобретений людей. Или эльфов.

Карие глаза неверяще посмотрели сначала на кареглазую леди, а потом на светлоглазую. Не ослышался же?

- Вы хотите экскурс в мир сказок от меня, правильно понимаю? Неужто? Создатель, благослови этих двух умных, очаровательных леди! - воздел полный маг руки к небу. Или потолку. - Спасибо тебе, Создатель, что услышал мои молитвы!

Карстен пухленьким ветерком пронёсся по кабинету, доставая, видимо, лучший из чайных сервизов и раскладывая пряники в десертную вазочку, пока Аврора шустро начала разливать горячий напиток по чашкам. По кабинету потянулся сладковатый, умиротворяющий аромат липового цвета. Будто они сидели под аллеей где-то в городе.

- Рассказывайте, Самара, от чего же вдруг заинтересовала вас эта тема? Я знаю много людей, которые скептически относятся к этой теме. Точнее, мне проще назвать тех, кто менее скептически настроен.

_________
Проницательность +10 на Карстена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория Брилльорна

— Вы хотите экскурс в мир сказок от меня, правильно понимаю? Неужто? Создатель, благослови этих двух умных, очаровательных леди! — воздел полный маг руки к небу. Или потолку. — Спасибо тебе, Создатель, что услышал мои молитвы!

— Рассказывайте, Самара, от чего же вдруг заинтересовала вас эта тема? Я знаю много людей, которые скептически относятся к этой теме. Точнее, мне проще назвать тех, кто менее скептически настроен.

Чрезмерно экспрессивная реакция демонолога на прозвучавший вопрос удостоилась веселого прищура карих глаз, пока их обладательница проходила к одному из кресел с мягкой сероватой обивкой. Правда ли Брильорна обрадовал шанс поделиться знаниями с нежданными гостьями или же артистичная натура требовала реализации сама по себе, святая сестра сказать не могла. Пока хозяин и решившая поучаствовать в полезном действе Аврора раскладывали и разливали угощение, Самара с интересом осматривалась по сторонам. В уютной обстановке кабинета взгляд особенно притягивал необычный семирожковый светильник на полке стоящего напротив книжного шкафа.
«Наверное что-то эльфийское» — заключила леди Цепион, с благодарностью принимая чашку с ароматным напитком.
— О, привычные будни арканиста, господин Карстен. Приходится искать способы защиты людей от беспокойных жителей Тени… и наоборот, — не вдаваясь в подробности, но и ничуть не солгав, произнесла женщина. — Разбор легенды о Звере из Саброда показался мне в высшей степени занимательным. Вам удалось найти доказательство существования активного проводника воли древних драконов всего пару веков назад? Да ещё и нашедшее отражение в народном фольклоре?

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна Чудес. Лавка Цапли

Довольный тем, что не ошибся, поручив Ласке вести разговор, вор намётанным глазом оценил добротные замки на входной двери и многочисленных шкафах. Пока рыжая обменивалась любезностями со старым знакомым, задержался у входа, чтобы проверить догадку о магической защите, но понял только, что при неудачной попытке взлома сработает тревога. А может и при удачной тоже.  И пока хозяин не заподозрил его в чем-то большем, чем любопытство, присоединился к Ласке, которая уже приступила к поискам.
Каталог состоял из множества карточек, которые были расставлены по выдвижным ящикам. Судя по надписям, на каждую секцию приходилось по два ящика. В первом, как убедился Рей, заглянув через плечо эльфийки, хранилось полное описание всех находящихся в секции книг и свитков. Открыв соседний, он обнаружил в нём карточки с информацией о предметах.
Поначалу перебирать их было интересно, а вскоре Рейго заметил ещё одну любопытную деталь. Цапля оказался человеком организованным и высоко ценящим порядок. Он не только указывал название вещи, примерную дату изготовления, сведения о степени сохранности, но и в верхнем углу каждого листа зачем-то проставлял несколько непонятных символов. Иногда они попадались вновь в той же последовательности на других карточках. Просмотрев весь ящик повторно Рей заподозрил, что это были имена тех, у кого Беронд приобрёл эти предметы.
Цапля никогда не раскрывал сведений о том, у кого он купил конкретную вещь и кому потом её продал, мог только подтвердить, что ведёт с кем-то дела. С такой педантичность он вполне может после продажи дополнять карточку именем покупателя. Вот бы разобраться в шифре.  Вор покосился на увлеченно просматривающую каталог Ласку, но, подумав, не стал отвлекать её, а отправился искать секцию 2. Маловероятно, но вдруг что-то удастся найти так. 
Все вещицы оказались на месте и неучтенных среди них не было. Рей начал было просматривать книги и понял, что переоценил свои силы. Названия на корешках оказались или нечитаемыми, или настолько заумными, что уловить смысл удавалось не сразу. Справившись с очередным фолиантом, он позволил себе передохнуть и, взглянув вдоль полки, заметил просвет. Похоже, здесь стояла одна толстая книга или несколько тонких, которые забрал один покупатель. Забрали совсем недавно, раз не успели сдвинуть остальные.
- А что за книжка здесь была? – окликнул Рей Беронда.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория Брилльорна

Вам удалось найти доказательство существования активного проводника воли древних драконов всего пару веков назад? Да ещё и нашедшее отражение в народном фольклоре?

- Вам понравилось? - польщённо улыбнулся мужчина, присаживаясь напротив обеих леди с чашкой, что больше походила объёмом на пивную кружку или кубок. - Признаться, исследование Зверя из Саброда - мой личный интерес длиною почти лет в тридцать, наверное. 
Аврора со справочником притихла, тихонько жуя пряничек и слушая разговоры двух экспертов. Как много оба успели узнать, наверное! Ей ещё учиться и учиться до них. Пусть мессир Брилльорн и считался большим фантазёром, но в тщательной проработке ему не отказать.
- Самолюбие просит, даже требует, чтобы я подтвердил ваши слова, что я действительно доказал это. Но... ниет, это, увы!, пока не так, - улыбнулся демонолог своей в чём-то коллеге. - Я не буду утомлять вас деталями, тем более, раз вы читали моё эссе. Если, конечно, вы не хотите утомиться от них, - усмехнулся Карстен. - Легенда из книжки сестёр смешивает два отдельных эпизода из истории Тевинтера: охотника Древних Богов и собственно Саброд.


Демонолог поведал своим любознательным гостьям вещи, которые они могли слышать раньше. Так, до укрепления веры в Создателя и Его Невесту проводниками воли Богов-Драконов считались только верховные жрецы. Хотя долями сил Древних могли ограниченно распоряжатся даже неофиты. Но жречество и магия шли рука об руку и, как и в любой серьёзной организации, культам нужны были свои воины веры, следившие за порядком и внутри каждого культа. Хотя Драконы не были добрыми и милосердными птичками, но степень их жёсткости весьма разнилась. Так, у трёх Богов были свои охотники, следившие за соблюдением клятв, охрану секреьов и каравшие очень жестоко клятвопреступников. Это были служители Думата, Дракона Тишины, Зазикеля, Дракона Хаоса, и Андорала, Дракона Рабства.
Другой же частью была история об оборотне из Саброда, который, скорее всего, был одержим демоном.


- И это был либо необученный маг-оборотень, как «дикие» маги, который не понял, с чем связывается, либо слишком опытный маг, который однажды заигрался. Я склоняюсь ко второму варианту. А что касается проводника... Мне очень понравилась работа Проклятого Антиквара, в которой он рассуждает о том, как мы здесь проецируем эмоции на Тень. И я задумался: Думат, Зазикель и Андорал мертвы. Староверы притихли. Но странненькие убийства всё равно мелькали. То тут, то там. А что если, - пухлый палец акцентировал внимание, - это не дела фанатиков или кого-то, кто религией прикрывал свои делишки. Что если ушедшие в подполье староверы своей... - Карстен помахал рукой в воздухе, - своей верой, своими ритуалами создали или призвали в Тени сущность, обладающую чертами кого-то из этой мёртвой троицы? Они подпитывают её силой, а она - даёт им что-то из тех возможностей, что они навоображали ей. Вот вам и двухсотлетний Зверь из Саброда. 

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна Чудес. Лавка Цапли

Отвлекать Ласку действительно не стоило, потому что она и сама успешно справлялась с отвлечением себя. Воспоминаниями о руках на талии и о голове на плече. Но стоило отбросить эти мысли, как начинали отвлекать все те интересненькие предметы, которые Беронд принял на реализацию за эти годы. И тут интересно, и вон та фитюлечка забавная, а вот такое она даже раньше не слышала!

- А что за книжка здесь была? – окликнул Рей Беронда.    

- Здесь? - лаэтан пошевелил пальцами в воздухе, будто перебирал невидимые карточки из каталога. - Старый конволют. Сборник из нескольких книг под одной обложкой, - пояснил барыга. - Лет триста-четыреста самой старой части, лет пятьдесят - самой новой. Не больше пятидесяти. Посвящён был Древним Богам. То ли каким-то исследователем написан, то ли даже кем-то из посвящённых. Большая часть на Древним Тевине написана. Весьма сложном и старом диалекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...