Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Нас ждет Anthem 2.0?

Рекомендуемые сообщения

Джейсон Шрайер вернулся из отпуска с новостями про Anthem и BioWare. И на фоне предыдущих событий их можно даже назвать позитивными.

За последние месяцы из студии ушли ведущий продюсер Anthem Бен Ирвинг и директор по лайв-сервису Чад Робертсон (фактически возглавлявший поддержку игры), кроме того стало известно, что разработчики окончательно отказываются от структуры Актов. Но по информации Шрайера, это вовсе не означает, что игру пора списывать со счетов.

  • Like 22
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Soon 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, altea сказал:

я все еще считаю, что они двинут во фритуплей, следом за дестини

тогда я им желаю наконец таки придумать как монетизировать игру не превращая ее в откровенный P2W и адовый ад гринда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, altea сказал:

я все еще считаю, что они двинут во фритуплей, следом за дестини
выдать владельцам оригинальной версии каких-нибудь плюшек - и можно перезапускать

Для этого нужно вещество в черепной коробке, а с ним что у БВ, что у ЕА проблемы и любое начинание превращается в фарс. Ту же Батлу вроде и оживили за счет последней обновы, но проблемы с оптимизацией как были так и остались, а вместо этого перелопачивают баланс всего и вся. Так что чудес с Антемом можно сильно не ждать.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, altea сказал:

я все еще считаю, что они двинут во фритуплей, следом за дестини
выдать владельцам оригинальной версии каких-нибудь плюшек - и можно перезапускать

Зачем ? Если есть гейм пасс ?

ЕА что просто так его продвигает ?

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Для этого нужно вещество в черепной коробке, а с ним что у БВ, что у ЕА проблемы и любое начинание превращается в фарс. Ту же Батлу вроде и оживили за счет последней обновы, но проблемы с оптимизацией как были так и остались, а вместо этого перелопачивают баланс всего и вся. Так что чудес с Антемом можно сильно не ждать.

От без обид, до сих пор не понимаю народ называющих ЕА "тупыми".

Они вместе с Активизион самые крупные игровые издатели в мире. Поверь на слово, они умеют делать игры и зарабатывать на этом. Просто не вина ЕА в том что в мире сейчас в основном зарабатывают мультиплеерные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andros сказал:

От без обид, до сих пор не понимаю народ называющих ЕА "тупыми".

Они вместе с Активизион самые крупные игровые издатели в мире. Поверь на слово, они умеют делать игры и зарабатывать на этом. Просто не вина ЕА в том что в мире сейчас в основном зарабатывают мультиплеерные игры.

 

Ага! Конечно не их вина что они копипастят у Юбиков (у них почти все на МР повязано), просто есть люди (и я в том числе) которые до сих пор любят играть в синглы. Я не против МР в игре, просто я до сих пор считаю что МР и синг должны вуществовать по принципу: "мухи  отдельно - котлеты отдельно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, altea сказал:

я все еще считаю, что они двинут во фритуплей, следом за дестини
выдать владельцам оригинальной версии каких-нибудь плюшек - и можно перезапускать

Наверное это самый оптимальный вариант выкрутится из ситуации. И может быть ответ на вопрос как отбить затраты не продавая игру второй раз. Я еще надеюсь что они не будут продавать Антем 2.0 просто потому что это будет выглядеть очень и очень странным, их же все сожрут.

21 час назад, altea сказал:

может новые фичи фростбайта какие-нибудь интегрируют заодно, и опять же оптимизация возможно получше станет

В полную оптимизацию Биовары не умеют - это факт. Но будем надеяться что хоть как-то поработают на ней.

8 часов назад, Andros сказал:

Они вместе с Активизион самые крупные игровые издатели в мире. Поверь на слово, они умеют делать игры и зарабатывать на этом. Просто не вина ЕА в том что в мире сейчас в основном зарабатывают мультиплеерные игры.

Вина ЕА все же есть, да не только они виноваты в популярности лутбоксов, да игроки в какой-то мере сами способствовали этому но все же с ЕА снимать обвинения как-то странно. В какой-то момент они совсем потеряли чувство меры за что получили по башке. И да, ЕА очень любит пилить игры на DLC, извините меня, но это жутко бесит. Я не верю что ЕА такая страшная компания как ее любят рисовать но она принимала ряд решений странных для меня как поклонника игр Био. В конце концов ЕА проморгали Антем, разве нет? Не прощу то, что они забирали специалистов по Фростбайту у Био. Да, это кажется логическим решением, так как упор на то что приносит стабильную выручку, но все же это слишком кривой менеджмент. Как уже и то, что ЕА разучились в пиар, от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте немного объяснить насчет "тупости" ЕА и остальных подобных контор. Они выпускают много игр, некоторые из которых приносят им столько денег, что все остальные можно загонять в минус абсолютно безболезненно. Понимаете? Им просто плевать. Потому что бОльшая часть проектов это не способ заработка денег, это просто отработка зарплаты специалистов, в лучшем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cutter Jack сказал:

Понимаете?

Мы понимаем, что "тупость EA" состоит в том, что, несмотря на существование в этом мире нескольких человек, готовых заплатить $30 за 50-часовой сингл с хорошим сюжетом, красивой графикой и наполненным миром, разработчиков всё-таки склоняют делать мультиплеерные проекты, которые покупают миллионами копий по $60 за штуку, а вдобавок ещё и всякую косметику раскупают за реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Мы понимаем, что "тупость EA" состоит в том, что, несмотря на существование в этом мире нескольких человек, готовых заплатить $30 за 50-часовой сингл с хорошим сюжетом, красивой графикой и наполненным миром, разработчиков всё-таки склоняют делать мультиплеерные проекты, которые покупают миллионами копий по $60 за штуку, а вдобавок ещё и всякую косметику раскупают за реальные деньги.

2х2=4

Мы знаем, но ты не прав.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cutter Jack сказал:

но ты не прав

Само собой. Правы не EA, зарабатывающие миллионы доралов и доподлинно, с точностью до цента, знающие, откуда эти миллионы берутся и куда уходят.

Правы те, кто сидит на попе ровно, смотрит в монитор и ждёт сингла за $30, на 50 часов, с хорошим сюжетом, мокапом, графоном, катсценами, миром без гринда и филлерного контента, без микротранзакций и DLC. И без антипиратской защиты, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Само собой. Правы не EA, зарабатывающие миллионы доралов и доподлинно, с точностью до цента, знающие, откуда эти миллионы берутся и куда уходят.

Правы те, кто сидит на попе ровно, смотрит в монитор и ждёт сингла за $30, на 50 часов, с хорошим сюжетом, мокапом, графоном, катсценами, миром без гринда и филлерного контента, без микротранзакций и DLC. И без антипиратской защиты, разумеется.

Ваш сарказм понятен, но непонятно почему он адресован именно мне. Вы явно ошиблись адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cutter Jack сказал:

непонятно почему он адресован именно мне

Прошу прощения, если это выглядит именно так. Разумеется, он адресован всем "экспертам", которые умеют считать деньги EA лучше самой EA. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andros сказал:

Они вместе с Активизион самые крупные игровые издатели в мире. Поверь на слово, они умеют делать игры и зарабатывать на этом. Просто не вина ЕА в том что в мире сейчас в основном зарабатывают мультиплеерные игры.

 Если спортсимы и микротранзакции считаются играми, то вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем глава отдела маркетинга Xbox Аарон Гринберг рассказал:

"Вся индустрия находится в процессе освоения игр-сервисов... Но также вполне нормально для игры, чтобы просто быть игрой — с началом, серединой и концом. Я думаю, что The Outer Worlds и Wasteland 3 стали отличными примерами этого. Мы будем продолжать поддерживать команды, которые хотят делать такие тайтлы. Не стоит недооценивать силу фанатов и обратную связь с ними. Команды слушают этих людей, поэтому я думаю, что мы увидим более сбалансированную картину в будущем. Для нас здорово показывать множество новых игр, среди которых не все сервисы."

Понятно, что это не ЕА, а всего лишь глава маркетинга и всего лишь Xbox. Но видимо некоторые уже задумываются и даже говорят об этом.
А ЕА умеют считать и делать деньги, но это не повод считать их молодцами (если вы не являетесь акционером ЕА). Просто хватит покупать их ширпотреб собранный на коленке, с предзаказами, акссесами и полным фаршем. Рано или поздно и они задумаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Понятно, что это не ЕА, а всего лишь глава маркетинга и всего лишь Xbox. Но видимо некоторые уже задумываются и даже говорят об этом.

Глава маркетинга XBox делает деньги на продажах XBox, а не на продажах игр. Поэтому ему вообще без разницы, что там в игре есть, сколько стоит её разработка, сколько будет выручка от продаж этой игры. Ему важно, чтобы люди покупали его x-ящики. А для этого ему нужно, чтобы для x-ящиков создали как можно больше игр.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Понятно, что это не ЕА, а всего лишь глава маркетинга и всего лишь 

Падший Орден занял на этой неделе весь топ Стима. И хорошо стартовал на консолях. 
Собственно, всё из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Падший Орден занял на этой неделе весь топ Стима. И хорошо стартовал на консолях. 

Yep, только он формально не из-под пера их внутренних студий, отсюда и успех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, LoginamNet сказал:

Падший Орден занял на этой неделе весь топ Стима. И хорошо стартовал на консолях. 
Собственно, всё из-за этого.

При этом он вряд ли продаст больше провального Антема. 

Игры-сервисы - это естественный ход истории, аналогичный истории интернета с его социализацией и социальными сетями, пришедшими на смену сайтам и форумам по интересам, где сидели 2 человека.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Game сказал:

Игры-сервисы - это естественный ход истории...

И на него мода пройдет (привет тебе Гугль с шайтанмашиной Stadia :upside_down:). Как прошла мода сначала на ММОРПГ по подписке, потом мода на фритуплей ММОРПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

И на него мода пройдет (привет тебе Гугль с шайтанмашиной Stadia :upside_down:). Как прошла мода сначала на ММОРПГ по подписке, потом мода на фритуплей ММОРПГ.

Суть не в форме, а в содержании.  

Людям нужно просто весело проводить вместе время, именно поэтому современные игры привлекают так много людей, которые ранее в игры вообще не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Game сказал:

При этом он вряд ли продаст больше провального Антема. 

Игры-сервисы - это естественный ход истории, аналогичный истории интернета с его социализацией и социальными сетями, пришедшими на смену сайтам и форумам по интересам, где сидели 2 человека.  

Прям как VR. Или 1 игра серии в год. Это все не более чем не продуманные тренды. А судя по панике в Юбисофт - люди уже накушались.

И основная причина, что издатели сами не способны поддерживать игры сервисы на должном уровне. По сути сейчас, не считая баттлроялей и компетитив сессионок настоящие игры сервисы это РоЕ и Варфрейм. И, о боже мой, они Ф2П и самыздат.

Что касается "люди хотят веселиться". Те люди, что хотят веселиться в кампании берут Нинтендо и пати игры, а не ААА проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, LoginamNet сказал:

Прям как VR. Или 1 игра серии в год. Это все не более чем не продуманные тренды. А судя по панике в Юбисофт - люди уже накушались.

И основная причина, что издатели сами не способны поддерживать игры сервисы на должном уровне. По сути сейчас, не считая баттлроялей и компетитив сессионок настоящие игры сервисы это РоЕ и Варфрейм. И, о боже мой, они Ф2П и самыздат.

Что касается "люди хотят веселиться". Те люди, что хотят веселиться в кампании берут Нинтендо и пати игры, а не ААА проекты.

Проводить время вместе можно по-разному.

Это и онлайновые шутеры, и GTA V,  и всякие другие мультиплеерные игры.

Это и Твитч, на котором люди вместе смотрят прохождения игр и в целом просто проводят время вместе.

Развитие игровой индустрии можно сравнить с развитием интернета. Сначала интернет был пристанищем небольшого количества людей, сидевших на маленьких сайтах и форумах по интересам (сингплеерные игры). Но потом появляются социальные сети, происходит проникновение Интернета в массы и он становится неотъемлемой частью жизни подавляющего большинства людей в развитых странах самых разных возрастов.

Аналогичное проникновение в массы происходит и в игровой индустрии, привлекая очень большое количество людей еще одним способом провести свой досуг в компании друзей. Это не мода, это естественное развитие индустрии. Не будь наивным, мода на социализацию не пройдет и одиночные синглплеерные игры не обгонят онлайн. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

92% мальчиков-тинейджеров и 75% девочек-тинейджеров в США играют на консолях. Для нынешнего поколения игры будут таким же развлечением, как телевизор для прошлого.

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Game сказал:

Проводить время вместе можно по-разному.

Это и онлайновые шутеры, и GTA V,  и всякие другие мультиплеерные игры.

Это и Твитч, на котором люди вместе смотрят прохождения игр и в целом просто проводят время вместе.

Развитие игровой индустрии можно сравнить с развитием интернета. Сначала интернет был пристанищем небольшого количества людей, сидевших на маленьких сайтах и форумах по интересам (сингплеерный игры). Но потом появляются социальные сети, происходит проникновение Интернета в массы и он становится неотъемлемой частью жизни подавляющего большинства людей в развитых странах самых разных возрастов. 

Аналогичное проникновение в массы происходит и в игровой индустрии, привлекая очень большое количество людей еще одним способом провести свой досуг в компании друзей. Это не мода, это естественное развитие индустрии. Не будь наивным, мода на социализацию не пройдет и одиночные синглплеерные игры не обгонят онлайн. 

Одиночкам смерть давно обещают, но они все никак. 

Онлайн - такая штука, в компании друзей можно хорошо провести время за чем угодно. Это заслуга друзей, а не игр сервисов. Я вот не очень понимаю, зачем делать какого то франкинштейна за десятки миллионов, который в итоге нахрен никому оказался не нужен. В компании друзей спокойно заходят небольшие игры типа dotn`t starve together, Доты или танков каких нибудь. И риски меньше.

Я пытаюсь вспомнить случаи провалов громких и не очень в многопользовательских играх и в одиночных - и как то на ум приходят в большинстве первые. Так что я думаю синглы и дальше будут хоронить, а они и дальше будут жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лолси сказал:

Я пытаюсь вспомнить случаи провалов громких и не очень в многопользовательских играх и в одиночных - и как то на ум приходят в большинстве первые. Так что я думаю синглы и дальше будут хоронить, а они и дальше будут жить.

Тут надобно понимать, что такое "громкий провал" для одних и для других.

Для мультиплеерной игры "громкий провал" это миллионы проданных копий при ожидании в десятки миллионов.

Для синглов "громкий провал" это тысячи при ожидании в сотни тысяч.

То есть, при провале мультиплеерной игры недостача выручки превышает самые оптимистичные ожидания от выручки сингла. И выручка от провалившейся мультиплеерной игры всё равно превышает выручку от успешного сингла. Бюджет на разработку игры, естественно, закладывается в соответствующей пропорции.

Вот и выходит, что прогресс игростроя в наше время обеспечивают своим денежным потоком именно мультиплеерные игры. А синглы... по остаточному принципу. И никаких экспериментальных технологий, только давно вылизанное, гарантированно успешное и дешёвое в изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...