Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Lamia

Мафия 078: Свадьба в Трансильвании

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Draculas-Castle-Spooky-1.jpg

 

Завязка истории тут.

            Замок графа Дракулы, украшенный к знаменательному дню самыми известными дизайнерами, сиял праздничной иллюминацией. Гости прибывали вот уже почти неделю, и народу в замке становилось день ото дня все больше. Свадебная церемония должна была начаться через три дня, в ночь Кровавой Луны. О, нет-нет, ничего ужасного не предполагалось - всего лишь великолепное природное явление, тем не менее, кадр с молодоженами на фоне огромного, красноватого оттенка, светила,  планировалось затем разместить во всех глянцевых журналах, Интернете и в  Даркнете. Свадьба Князя Тьмы - это вам не вечеринка в студенческом общежитии! 
       Специально поднятая по такому случаю из Ада вышколенная прислуга без устали сновала  по этажам, обслуживая гостей, убирая малейшие пылинки, и выполняя распоряжения хозяина особняка.
   В гардеробной, по размерам больше напоминающей небольшой танцевальный зал, уже несколько дней толпились лучшие кутюрье, дизайнеры и стилисты. Свадебные наряды графа и Эммы, сшитые из самых дорогих тканей, вручную украшались драгоценными стразами, тончайшим венецианским кружевом и изящными ювелирными украшениями. Примерки проводились по несколько раз на дню, причем в разное время для графа и Эммы, следуя правилу, по которому жених не должен был видеть невесту в свадебном наряде до церемонии, и в данный момент гардеробная была занята самим графом. Здесь же, как всегда, незаметный, но незаменимый, находился и дворецкий графа - Ренфилд. 
      Дракула, одетый в свадебный костюм, рассматривал себя на объемной голограмме, повторяющей все его движения. Зеркал в зале не было, да они были и не нужны, учитывая, что ни граф, ни его невеста в них не отражались. Однако граф, продвинутый в части современных гаджетов, распорядился установить мощнейший компьютер, подключенный к датчикам сканирования пространства. Компьютер, оснащенный новейшими программами, выстраивал голографическое полноразмерное объемное изображение в натуральной цветовой гамме, и проблема с зеркалами была решена, к немалой радости Эммы. 
             - Ренфилд, рассказывай.  - полуобернулся к дворецкому Дракула, не отводя взгляда от своей голографической копии.  - Кто прибыл? Есть ли что-то необычное?
         - Да, мой сир. - Ренфилд выступил вперед как всегда откуда-то из-за спины графа.  - Гости прибывают, размещаем их в правом крыле замка. Не далее как вчера прибыла Горгона Медуза, Вы ее наверное, помните.
            - Эффектная дама с интересной прической и очень… решительным взглядом? - рассеянно кивнул Дракула и страдальчески закатил глаза. - Помню-помню, как на вечеринке у Вельзевула потом пришлось четверых гостей  из камня выколупывать. Ренфилд, проследи, чтобы ей преподнесли очки, которые специально для нее были изготовлены в компании Shiels Jewelers. Надеюсь, на моей свадьбе мы обойдемся без подобных неприятностей. Кто еще?
            - Тварь Из Чёрной Лагуны  - почему-то шепотом, но не теряя при этом своего достоинства, сообщил дворецкий.  -  Ей предоставлена одна из Ваших купален, та самая, из зеленого мрамора. 
           - Зря. - поворачиваясь к стилисту спиной, чтобы тот прихватил там какую-то складочку, покачал головой граф. - Она же сольется там со стенами, не найдем. Впрочем, не страшно. 
        - Еще… - дворецкий сделал небольшую паузу, набирая в легкие воздух. - Виаго фон Дорна Шмартен Шеден   прибыл сегодня утром. Размещен в Розовой гостевой комнате. 
          - Старина Виаго, хм… Давненько мы не виделись. Весьма рад, что он нашел-таки время, чтобы приехать.  - Дракула еще раз придирчиво осмотрел голограмму и удовлетворенно кивнул стилисту. 
           - Акаги , кицунэ. Приглашена в качестве музыканта. Размещена на этаже обслуги, рядом с органным залом. 
        - Эээ… Припоминаю, да. Это же она поет : “Я как бабочка порхаю над всем, и все без проблем, я просто тебя съем!” - Дракула изобразил руками порхающие движения крыльев и даже привстал на носки. 
          - Эм… Нет, мой господин.  - покачал головой Ренфилд и продолжил: - Уэйн Вольфыч
          - Что? - набриолиненные волосы графа встали дыбом. - А… А… 
          - Один. - невозмутимо продолжил Ренфилд и уточнил: - Без семейства. 
         - Уфффф. - выдохнул Дракула и залпом выпил бокал с коктейлем из коньяка и крови, стоящий на столике рядом. - Хорошо. Ума не приложу, куда бы я эту ораву закрыл, чтобы они не разнесли мне замок, не в подземелье же, право. Кто еще?
          - Таврик , дальний родственник Минотавра с Крита. Размещен в Желтой гостевой комнате.
          - Оранжерею запереть на замок. - задумчиво распорядился Дракула и нетерпеливо посмотрел на стилиста. - Долго еще? 
       - Один момент, господин граф. - стилист двумя пальцами снял с костюма графа ниточку и кивнул. - На сегодня закончили, следующая примерка завтра перед рассветом. 
          - Еще Каранда .  - Ренфилд перечитал запись в книге и уточнил: - Гарпия. 
       - Может, ее подружкой невесты назначить? - задумался Дракула, вытягивая вперед руки, чтобы стилист снял с него фрак. - Она ничего, миленькая, да и вроде бы так полагается.
          - Angry Nerds . -  прочел Ренфилд и замолк. 
          - Это кто?  - Дракула обернулся и посмотрел наконец на Ренфилда. 
        - Эм… Ренфилд зачем-то перелистнул страницу и пожал плечами. - Они без приглашения, но… Я бы не советовал Вам их прогонять. СМИ, сами понимаете. Такой пиар устроят, что мало не покажется. 
         - Хм… - Дракула задумчиво пошевелил пальцами. - Ладно, пусть. Отведите им… Ну хотя бы Золотую гостевую комнату. СМИ я уважаю. Кто еще?
          - Мара Ши. Банши. - Ренфилд поежился. Похоже, гостья впечатлила даже невозмутимого дворецкого. - Размещена в Белой комнате.
       - Белая комната находится в Северной башне. Надеюсь, плач этой, во всех смыслах, очаровательной леди, будет слышен только ей. Не хотелось бы, чтобы на моих гостей сыпались несчастья.  - Дракула прошелся по гардеробной, направляясь к двери. Ренфилд семенил следом, на ходу докладывая про следующего гостя.
         - Кристиан Артуа-Лоран , Ваш сородич, мой господин. Размещен в Алой гостевой комнате.  
         - Он сам выбрал эту комнату? - хохотнул Дракула.  - Слева Горгона, справа гарпия. Хорош красавчик! 
         - Там еще, мой господин… - Ренфилд замялся.  
        - Что там, Ренфилд? - Дракула уже вышел из гардеробной и спускался по накрытой ало-черной дорожкой лестнице. - Говори, не испытывай мое терпение.
        - Там еще две гостьи. Только сегодня прибыли. В списках их нет. Но они утверждают, что их приглашали. Кицунэ Тейлзи и ёкаи Соня. Очаровательны, к слову . 

           - Это, наверное с той, другой кицунэ, как ее.. Акаги. Музыканты. Пропустить, принять, поселить всех вместе. Да, объяви гостям, что ужин будет в столовой, через час.

    Ренфилд, закончив с оглашением списка прибывших гостей, замолк и невозмутимо кивнул. Граф, отпустив жестом дворецкого, натянул на лицо обворожительную улыбку и поспешил в покои своей невесты.

 

Еловичок (Леха) - шишига. Припозднившийся гость. Зеленая комната.

Пепита. Проводник духов. Припозднившаяся гостья. Лиловая комната.

 

Действующие НПС  

Граф Дракула -  Вампир, князь тьмы, гроза Трансильвании, и далее по списку. Питается плазмой крови. Может замораживать щелчком пальцев. Как истинный бездушный вампир не переносит солнечного света. Живет с шиком.

474909.png.1c9bd553e3e3413fdc9e4e24c5eff3d3.png

 

Эмма Уишбоун - невеста графа Дракулы, превращенная в вампира Бабой Ягой. Жена Фрэнка, мать Фэй и Макса. Случайно вместо магазина карнавальных костюмов позвонила Дракуле, и он проникся к ней внезапным чувством.

 

.474902.png.9a4f65d2cf6846f7039a056e6ec3ed38.png

 

Баба Яга - пленница графа Дракулы, колдунья, пробывшая у него тысячу лет в заточении. Отпущена на волю в обмен на превращение Эммы в вампира. Жена дворецкого Дракулы — Ренфилда.

 

big_20170929_124055_1115763192.png.7ad1aed2296beb40496353f5e7e2c6b2.png

 

Ренфилд - молчаливый дворецкий Дракулы и муж Бабы-Яги. На самом деле умеет разговаривать

0012.png.fc513b12766590b88d8c7a727d16702a.png

Hide  
Информация для игроков:  

Вы все находитесь в замке графа Дракулы. Размещены в гостевых комнатах.  Обстановка комнат - на вкус игроков. Но в каждой есть, естественно, санузел и спальня.

В замке 4 этажа:

1 этаж - холл и подсобные помещения,

2 этаж - комнаты обслуги, кухня, столовая, танцевальный зал,

3 этаж - гостевые комнаты, библиотека, зимний сад, тренажерный зал и прочие радости жизни и нежизни,

4 этаж - покои графа и Эммы, гардеробная, кабинет графа.

 

Знакомьтесь, общайтесь, исследуйте замок. Мастер доступен для вопросов и отыгрыша. 

Приятной игры! 

 

 

Hide  

 

 

Правила логической части

Правила логической части  

В игре принимают участие:
Мафия  4 человека:  Босс мафии,  Баламут, Мафиози-отличник,  Красотка 

Для выполнения обычного хода мафия назначает исполнителя. 

Мафия имеет дополнительный удар (1 на игру, назначается исполнитель), но он опасен также и для самой мафии - его можно сделать, только точно указав роль цели. Если роль не угадана, то выстрел убивает самого исполнителя доп. удара. Доп. удар нельзя вылечить и нельзя заблокировать. Доп.удар нельзя применить просто на мирных граждан. (то есть, мафия не может сказать - идем убивать доп.ударом Петю, он мирный)

 

Мирные 10-1-1-2 человек: Шериф, Доктор,  Журналист, Пьяница, Ушастик,  Фанат(ка) шерифа, Бессмертный, Судья, Громила,  Везунчик
Голосование мирных - до 22:00, ночные ходы активов - до 21:30. Переголосование возможно только 1 раз в день, вплоть до дедлайна. При ничьей не вылетает никто.
Неявка на голосование без предупреждения - голос против себя. Двойная неявка подряд - вывод игрока из игры ближайшим Мастерским постом. 
Голос воздержавшегося засчитывается как голос против себя.

В итогах дня сообщается только о выводе игроков. Результат ходов остальных активов не озвучивается.
 

При выводе игрока из игры сообщается только его принадлежность к мирным или мафии. Роль выбывшего игрока не раскрывается. 

Hide  
Описание и функционал ролей  


Мафия муж Эмили Фрэнк, ее дети  - Фэй и Макс, и ее подруга  Шайенн. Их задача - не дать Дракуле жениться на Эмме, объединиться с ней и стать счастливой семьей, избавившись таким образом от заклятия.  Для этого они выводят из игры гостей (способ выведения из игры  пишется мафией)
Фрэнк, муж Эммы - Франкенштейн.  Особая способность - газовая атака. Попавший в область атаки  не видит Фрэнка и впоследствии не помнит о том, где был и кого видел. (Босс мафии - невидим для проверок шерифа. Голос босса считается решающим при выборе цели ночного хода и дополнительного удара мафии. При выводе босса мафия теряет ход)

Фэй, дочь Эммы - мумия. Обладает гипнозом и может убедить кого угодно в том, что черное - это белое, а белое - это черное. (Баламут - подменяет статус любого игрока на противоположный, то есть оклеветанный мирный при проверке шерифом будет выглядеть как мафия, а мафиози - как мирный. Две ночи подряд к одному и тому же игроку не ходит. Может обелять себя)

Макс, сын Эммы, оборотень, бывший отличник, обычный мафиози. Раз в игровые сутки (в течение 3 игровых дней)  может прислать Мастеру “прокламацию” - записку любого содержания (каждый день по 1 записке). Прокламация будет опубликована мастером в отдельном посте без указания имени автора одновременно с прокламацией от Везунчика. Автор, набравший большее количество лайков за все три дня, сможет узнать от мастера статус любого игрока по своему выбору. 

Шайенн, подруга Эммы - хиппи, страстная поклонница йоги, шаманизма,  и прочих оккультных вещей. Поскольку повторная смена внешности семейки происходила без нее, не знает как выглядят Фрэнк, Фэй и Макс, а они не знают ее. Ищет Уишбоун, чтобы объединиться с ними. Особая способность - веселье до упаду. Ее ночная цель, одурманенная особым хипповским коктейлем, танцует до упаду, забыв обо всем, если, конечно, это не кто-то из Уишбоун. (Красотка - мафию не знает, заблокировать может только мирных активов, не может быть убита мафией. Две ночи подряд не может ходить к одному и тому же игроку. К себе ходить не может. Дважды за игру (в первые две ночи) может попытаться отгадать мафию, назвав имя (1 имя за ночь). Если отгадывает, то присоединяется к мафии и добавляется в маф-чат. О том, что красотка присоединилась к мафии, будет объявлено в мастер-посте.)

 

Мирные:
Вездесущий гость - обладает неутомимой жаждой к исследованиям, а также бессонницей, поэтому, вместо того, чтобы спать, бродит по замку, изучая его. Своим неожиданным появлением спасает ночную цель семейки от нападения, оказываясь в ненужном месте в ненужное время (ну или наоборот, в нужном месте в нужное время, с какой стороны посмотреть) (Доктор - каждую ночь защищает одного игрока. Может спасти от обычного хода мафии и от хода громилы. Себя лечить может. Две ночи подряд к одному игроку ходить не может. )

Рассеянный гость - потерял фамильную ценность - кроличью лапку древнего саблезубого кролика-рекс, передававшуюся по наследству в их роду уже несколько тысячелетий. В полной уверенности, что ее выкрали для магических ритуалов, незаметно пробирается в комнаты других гостей в надежде отыскать там свою пропажу. В комнатах семейки Уишбоун и Шайенн может обнаружить любопытные доказательства их неправедных намерений, и, естественно, молчать не станет.  (Шериф - каждую ночь выполняет проверки, результат проверки получает в личном сообщении в виде “мирный / не мирный”. Если ход шерифа каким-либо образом сорван, результата не получает.)

Гость-любитель-сплетен - обожает собирать сплетни. На основании услышанного может, сопоставив имеющуюся информацию, сделать выводы и сравнить поведение двоих из гостей (кроме себя, естественно, ведь никто ему в глаза о нем самом сплетен не передает) (Журналист - каждую ночь проводит сравнение двоих выбранных игроков, результат получает в личном сообщении в виде “на одной стороне / на разных сторонах”. Не может сравнивать с собой. Если одного из проверяемых выводят на дневном голосовании, проверка остается в силе. Если одного из проверяемых убивает мафия, проверка срывается.)

Гость-изливающий-душу - этот гость, прибывший на свадьбу, чувствует себя очень одиноко, поэтому, когда все гости расходятся по своим комнатам, берет с собой бутылочку коктейля, тарелочку закуски и напрашивается в гости к кому-нибудь. Отказаться от “дружеской” попойки не получится - гость весьма настойчив, поэтому собеседнику придется отказаться не только от своих ночных дел, но и от отдыха, если он не успел сбежать.(Пьяница  - каждую ночь посещает одного из игроков и блокирует его действия, если их ходы делаются после его хода. Не может заблокировать журналиста (см.описание роли Гостя-любителя-сплетен). Две ночи подряд к одному и тому же игроку ходить не может. К себе ходить не может.  Если мафия приходит к игроку, у которого находится пьяница, то убийство при свидетеле не состоится. Если мафия приходит к пьянице, то погибает пьяница и тот, у кого гостит пьяница, даже если это один из мафиози. Если пьяница приходит к боссу мафии, то тот теряет свою спецспособность на эту ночь, и его можно будет увидеть при проверке шерифа. Если красотка и пьяница приходят друг к другу, то ничего глобального не происходит - они оба теряют ход. )  

Осторожный гость - знает некое таинственное заклинание, делающее его неуязвимым, когда он спит, а точнее - уменьшающее его размеры в 40 раз. Попробуй-ка, найди такого в комнате, если не знаешь точно, кого искать! (Бессмертный - о своей роли знает. Убить его обычным способом мафия не может, но дополнительным ударом или слить на голосовании мирных - вполне.)

Любопытствующий гость - привез графу на свадьбу зачарованный подарок - блюдечко с голубой каемочкой и наливное яблочко, но пока подарок у него, не может удержаться, чтобы не подглядывать за остальными гостями. (Ушастик - каждую ночь наблюдает за одним из игроков и узнает, обо всех действиях, совершенных в отношении этого игрока, без указания статуса самого игрока и имен исполнителей ночных действий. )

Гость с раздвоением личности  - имеет один дополнительный голос на голосовании. 1 раз за игру может решить судьбу игрока на дневном голосовании, добавив еще один голос к своему уже отданному (Судья - в течение 10 минут после дедлайна решает, будет ли он сегодня отдавать дополнительный голос, и если да, то сообщает в личном сообщении мастеру об этом. Себя спасать может)

Гость-нашедший-кроличью-лапку - ищет хозяина лапки. (Фанат(ка) шерифа - пытается найти шерифа, называя предполагаемое имя в личку мастеру. Найдя шерифа, успокаивается.) 

Шутник - пугает свою ночную цель и тот теряет голос на весь день (Громила - пугает одного игрока за ночь. Напуганный теряет голос, но чтобы не скучал, может объясняться в игре смайлами или картинками. Дважды к одному и тому же игроку громила не ходит. К себе не ходит)

Везунчик - мирный монстр без спецспособностей. Раз в игровые сутки (в течение 3 игровых дней)  может прислать Мастеру “прокламацию” - записку любого содержания (каждый день по 1 записке). Прокламация будет опубликована мастером в отдельном посте без указания имени автора одновременно с прокламацией от Мафози-отличника. Автор, набравший большее количество лайков за все три дня, сможет узнать от мастера статус любого игрока по своему выбору. 

Hide  
Порядок ходов  

Голосование мирных - Судья - Ушастик - Доктор - Шериф - Пьяница/Красотка - Громила - Баламут - Мафия - Журналист - Особая способность босса - Дополнительный удар мафии.- записки-прокламации.

Hide  

 

 

Голосование за прокламации  

 

 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 6
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническая победа мирных

Лит итоги будут завтра. 

А пока - всем спасибо за игру! 

Можно отыгрывать в теме, если есть желание)) 

  • Like 3
  • My Face Is Tired 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, семейство, вы бы хоть глупые оправдания написали.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бугагашеньки! Похоже, свадьбе и (главное) банкету быть!

^.^
 

d29e50fbf54144d3dec5011df35155ddb4c9153f

Hide  
Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оу! - Медуза посмотрела в вытащенное из-под подушки зеркальце.. то самое, блюдцеобразное с голубой каемочкой, в котором сейчас отражалось происходящее внизу. - Эмма, душа моя. Так ты... Замужем?

Приподнятая бровь Горогоны выглянула из-под оправы очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма, душа моя. Так ты... Замужем?

 

Эмма споткнулась на полуслове и поникла. 

- Да. Только... Моей семье я не нужна. Они.... Отказались от меня.  Без меня им лучше.  - и, тихо поставив бокал с тосканским на столик, Эмма поднялась, пробормотала: - Извините, мне нужно отойти.   - вышла из апартаментов Медузы Горгоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Не нужна? Милочка, кажется, ты чего-то не знаешь. А, судя по изменениям твоей наивной мордашки, они тебе глубоко не безразличны."

Медуза щелкнул пальцами, украшенными стальным маникюром.

"Так, похоже, тут все проще, чем кажется а первый взгляд. Вот за что я люблю вторые взгляды. Наша невеста смертельно обиделась на своего муженька и решила насолить, сбежав к другому... который нужен ей как мне позапрошлогодние фиги. Или я ничего не смыслю в людях.

Нет, Влад, ты не женишься. Ну во всяком случае, я очень постараюсь и уже знаю как."

В своей жизни смертная, но не стареющая, Медуза пережила ровно столько, чтоб мало того, что стать стервой... А еще и стервой с выдержкой в  десятки тысяч лет.  С того момента, как Афина превратила золотоволосую нереиду в чудовище, за то, что та осквернила ее храм собственным изнасилованием, Медуза навсегда рассталась с розовыми иллюзиями, научилась, пусть без особо приятных эмоций,  ждать и действовать вовремя. Тысячелетняя выдержка - штукая тонкая.

И, похоже, ждать ей оставалось недолго.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пепита? - граф был в изумлении. Он склонился над кошкой и задумчиво потер подбородок. -  Как-то не очень она походит на злоумышленницу. Но окей.  Давай, посмотрим. Эй, Яга! Начинай.

 

Пепита осталась все той же Пепитой...

- Ваша милость, там... - Ренфилд выглядел основательно сконфуженным. - Ну.. Это Вам надо видеть. 

Граф, разчарованный выбором монстров, не сразу ответил. 

- Что? Хорошо. Идем.  

Дворецкий заторопился впереди графа, показывая дорогу.  Приведя графа в подсобное помещение кухни, он показал на грузовой лифт, внутри которого метался маленький оборотень. Рядом с лифтом мирно спала (или спал?) кицунэ.

- Кто это? - Дракула в изумлении остановился, разглядывая незваного гостя. - Это один из отпрысков Уэйна? 

- Нет, ваша милость. Это Каранда. Помните, Яга превратила сына Эммы в оборотня? Так это он.

- Но как он тут оказался? - граф все еще недоумевал.

- На все входы и выходы наложено заклинание. Видимо, он пытался вывезти из замка на лифте кицунэ, но попался сам. 

- Ну что ж. Одним меньше.   Пусть пока посидит в подземелье, пока остальных Уишбоун не найдем.

 

Из коридора послышался шум, звук разбиваемого стекла и в кухню один за другим влетели запыхавшиеся нетопыри. 

- Ну что еще там? - недовольно оглянулся на них граф. 

Нетопыри запищали, показывая лапками куда-то в коридор. Недоумевающе пожав плечами, граф обернулся летучей мышью и полетел туда, куда показывали Хрюндели, успев как раз на выступление ёкаи. 

- Так-так.. - приняв свой обычный вид, вошел в зал граф. Значит, это вы мне тут пакостили.  Следовало бы вас СОЖРАТЬ! - на этих словах лицо Дракулы исказилось яростью, а глаза загорелись нехорошим алым огнем. - Но... Я добрый. И в честь праздника просто отпускаю вас.  Ренфилд! Выпусти мальчишку, и пусть уходят из замка, все четверо!  А мы....  - граф мечтательно улыбнулся и, развернувшись на каблуках, вышел из зала, направляясь в покои Эммы.

 

 

 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Медуза спустилась в подземелье, спланировав прямо по лестничной шахте. Ее приземление сопровождалось легким металлическим перезвоном перьев.

- А вот и наш муженек-неудачник... - Горгона посмотрела на Соника сквозь зеркальные стекла очков. - Знаете, Влад сегодня добрый, но я добрее. Он велел дворецекому спровадить вас отсюда - так что катитесь ка вы... По восточной дороге. Покуда муж не объелся груш окончательно и бесповоротно.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот и наш муженек-неудачник... - Горгона посмотрела на Соника сквозь зеркальные стекла очков. - Знаете, Влад сегодня добрый, но я добрее. Он велел дворецекому спровадить вас отсида - так что катитесь ка вы... По восточной дороге. Покуда муж не объелся груш окончательно и бесповоротно.

- И вот наша первая цель, первая неудача, мадам, простите за ваши неудобства, как вы себя чувствуете? - франкепапа говорил на удивление бодро.

Но если прислушаться, он говорил что-то вроде "мэма-мэма"!

- Я наверху, - с балки свесилась чья-то синяя нога. - Соникку дза Хэдзихоггу собственной персоной. И забегая вперед и отвечая на все вопросы сразу - ах, не мог же я пройти мимо несчастья. 

Соник молниеносно спрыгнул сверху.

- Не беспокойтесь, больше никаких неудобств эта семья вам и этому замке не принесет. Признать поражение порой даже достойней, чем принять победу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*уупс дубльпост*

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не беспокойтесь, больше никаких неудобств эта семья вам и этому замке не принесет. Признать поражение порой даже достойней, чем принять победу.

- Прнимайте все что хотите, хоть амфору родосского без сыра. - внезапно голос Горгоны опустился до шепота. - Но на рассвете, часа через два с небольшим. На восточной дороге. Желательно так, чтоб вас было видно сверху. Когда я приземляюсь - в лицо мне лучше не смотреть.

"Летать  очках - безумно неудобно, особенно если ветрено."

- И чтоб духу вашего здесь больше не было, - добавила она громко и перевела взгляд на Френки. - А то козленочком станешь.

Медуза улыбнулась... сверкнув клыками, но пытаясь делать это как можно более дружелюбно, сделала взмах крыльями, поднимая пыль, и взмыла верх над лестницей, вылетая из подземелья

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошая свадьба, мне нравится, - Таврик уже не смотрел, есть в коктейлях что-нибудь травяное, он просто заливал в себя напитки, радостно пофыркивая. - Предсвадебье? А да и пофиг, - заедая коктейли салатом, он иногда почесывал брюшко и о чем-то своем думал.

Может быть о ночных посиделках с другими гостями? Особенно с теми, с особенными? Но, о них ничего толком и не помнил, настолько хорошо посиделось. Скорее всего он думал, что можно было сейчас воспользоваться суматохой и пробраться-таки в оранжерею...

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотрите, чашка-призрак! - Засмеялся вампир и, чокнувшись с зеркалом, выпил утреннюю порцию крови.

Показать контент  

tumblr_onhdfkxctv1qa1s2no3_540.gif

Hide  

- Разумеется, я шучу: никаких призраков не существует. Это всё сказка для киндер. А? Что? 

Он обернулся к Уишборнам. За три дня сибаритства вампир успел позабыть, из-за чего вся катавасия, и теперь старательно вспоминал. То ли платье Эммы не сочеталось со змеями Горгоны, то ли местный Игор был недостаточно горбат, что нарушало Кодекс Игорей. А! Кто-то хотел сорвать свадьбу.

- Однажды я влюбился в смертную, - сказал он семейству. - Она уехала в Новую Зеландию, и я отправился за ней, чтобы признаться ей в своя любовь. Я переезжал в качестве судового груза, зарегистрированный как холодильник фирма AEG. Но мой фамильяр напутал с отправкой, и я приехал в Конго, в Пуэнт-Нуар. Когда я добрался до Зеландии, моя любовь уже вышла замуж за другого. Я хотел четверовать его, отгрызть ему голову зубами и выпить всю кровь. Но я увидел, что с ним она счастлива... И отступил.

Вампир достал свой гаджет и зачитал с экрана:

- "Если любишь - отпусти. Если вернётся - значит, твоё. Если нет - никогда твоим и не было." Мой статус в тиндер.

  • Like 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медуза буквально воспарила на четвертый, оказалась у дверей спальни Эммы и легко постучала в дверь.

- Эмма, душечка, ты кое-что у меня обронила.  Я могу войти? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что ж это такое...В собственном замке не дают спокойно наедине с невестой побыть. - Дракула отстранился от Эммы, но все так же держал ее руки в своих. 

Эмма улыбнулась графу - Дорогой, не злись. Это же всего на минутку.  - и, обернувшись к двери, ответила: -  Медуза, это ты? Да, входи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прнимайте все что хотите, хоть амфору родосского без сыра. - голос Горгоны опустился до шепота. - Но на рассвете, часа через два с небольшим. На восточной дороге. Желательно так, чтоб вас было видно сверху. Когда я приземляюсь - в лицо мне лучше не смотреть.

"Летать  очках - безумно неудобно, особенно если ветренно."

- И чтоб духу вашего здесь больше не было, - добавила она громко и перевела взгляд на Френки. - А то козленочком станешь.

Медуза улыбнулась... сверкнув клыками, но пытаясь делать это как можно более дружелюбно, сделала взмах крыльями, поднимая пыль, и взмыла верх над лестницей, вылетая из подземелья

- Мэма? - сказал франкепапа.

- Тссс, - Соник поспешно приложил палец к губам Фрэнка.

- Мы все поняли. Домо аригато гозаимас - Соник почтительно поклонился. - Пусть сопутствует удача вашим начинаниям!

Показать контент  

5c63459820000059016e102b.thumb.jpeg.85b19d294545ec0b1c2c9265adce445b.jpeg

Hide  

Он подхватил семью и вынес её за пределы замка в условленное место.

Сверху их было ооочень хорошо видно, соник наматывал круги, образуя свое любимое кольцо.

Показать контент  

6e34172237af32d9717e49ef8546d241--sonic-boom-the-hedgehog.jpg.c4bbeea29d44a7659149612ab76f369b.jpg

Hide  

Пока франекапа потеряно мычал "мэма? мэма?".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма улыбнулась графу - Дорогой, не злись. Это же всего на минутку.  - и, обернувшись к двери, ответила: -  Медуза, это ты? Да, входи. 

- Да, это я, - Горгона открыла дверь. -  О, простите, я кажется некстати. Но после того, как ты ушла, на ковре осталась вот эта сережка. Наверное, она твоя .

Мдеуза раскрыла ладонь в которой лежал небольшой бриллиант на золотой подвеске.

- Мне надо было пойти к тебе сразу, но там, внизу, такое творилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сережка? - Эмма недоумевающе смотрела то на сережку, то на Медузу.  - Ах, да!.. 

- И что же там творилось, внизу? - тон графа был ледяным  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же там творилось, внизу? - тон графа был ледяным  

- Выгоняли грызунов из подвала. Такой комедии я с роду не видала.  Но это детали.  - Медуза повернулась к Эмме. - Вполне возможно у серьги разболталась вилочка, фиксирующая защелку на дужке. Но ничего страшного, как освободишься, зайди ко мне - я покажу как это исправить. И прослужит еще хоть тысячу лет.

Медуза улыбнулась. Английский не был родным для Дракулы.  А вот для Эммы - был.  И все эти вилочки и дужки можно было назвать еще одним словом - wishbone. Но графу сейчас вряд ли до поиска синонимов на неродном языке, у него бурлит... 

"А если Эмма не догадается - будем искать другие варианты."

Изменено пользователем Ширра
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух уцепился за знакомое слово. Точнее, за фамилию. ЕЕ фамилию. Сердце сжалось. Эмма машинально взяла протянутую сережку и улыбнулась: - Да, спасибо большое. Я тогда загляну к тебе.. Попозже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух уцепился за знакомое слово. Точнее, за фамилию. ЕЕ фамилию. Сердце сжалось. Эмма машинально взяла протянутую сережку и улыбнулась: - Да, спасибо большое. Я тогда загляну к тебе.. Попозже. 

- Тогда не буду вас отвлекать. Приятной послеполуночи. Да, Влад, грызунов выгнали как ты и велел.  Боги, до чего я докатилась! Рапортую тут вместо дворецкого. Все, не буду мешать.

Медуза вышла и прикрыла за собой дверь.

Выражение ее глаз надежно скрывали зеркальные очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время, пока граф Дракула был у Эммы, она мучительно размышляла над тем, что хотела ей сказать Мадуза, и потому была задумчива и рассеянна. Когда граф, поцеловав невесту, ушел к себе, она быстро вышла из своей комнаты и постучалась  к Горгоне. 

- Медуза, это я. Можно? - и, не дожидаясь ответа, вошла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Медуза, это я. Можно? - и, не дожидаясь ответа, вошла.  

- Конечно, входи. Я просто тут немного... Задумалась. Твоя фамлиля Уишбон - это правда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошая свадьба, мне нравится, - Таврик уже не смотрел, есть в коктейлях что-нибудь травяное, он просто заливал в себя напитки, радостно пофыркивая. - Предсвадебье? А да и пофиг, - заедая коктейли салатом, он иногда почесывал брюшко и о чем-то своем думал.

Может быть о ночных посиделках с другими гостями? Особенно с теми, с особенными? Но, о них ничего толком и не помнил, настолько хорошо посиделось. Скорее всего он думал, что можно было сейчас воспользоваться суматохой и пробраться-таки в оранжерею...

А пока минотавр размышлял над своим рейдом в оранжерею, ему на мускулистое плечо мягкими лапками ловко запрыгнула кошечка, лизнула Таврика в щеку и туда же потерлась в благодарность за спасение банкета.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, входи. Я просто тут немного... Задумалась. Твоя фамлиля Уишбон - это правда?

 

- Да. А что? - Эмма заволновалась. - Что-то случилось? 

Вопреки всему произошедшему, Эмма постоянно возвращалась мыслями к семье. Как они там? Фрэнк, ставший огромным, неуклюжим, но добрым тугодумом... Фэй, в своем желании быть независимой... Макс, считающий, что чем больше тебя боятся, тем лучше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...