Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Студия Owlcat анонсировала Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

Студия Owlcat анонсировала Pathfinder: Wrath of the Righteous. Продолжение основано на одноимённом приключении для оригинальной настольной игры. Его действие развернётся на севере Голариона, в так называемой Мировой Ране — населённой демонами пустоши, где открылся портал в Бездну. Главным героям предстоит остановить чудовищ и побывать в другом измерении.

Разработчики обещают, что игроки встретят не только новых, но и уже знакомых персонажей, а по тону продолжение будет мрачнее Kingmaker. В Wrath of the Righteous появится как минимум два класса, включая Ведьму, мифическая система прогрессии из «настолки», а также дополнительная раса и несколько архетипов героев.

Творческий директор Owlcat Александр Мишулин заявил, что создатели Pathfinder многому научились с тех пор, как вышла Kingmaker. Разработчики хотят как можно лучше «отполировать» продолжение перед релизом и улучшить игру во всех отношениях, включая стратегическую часть — управление королевством.

В Wrath of the Righteous мы хотим сохранить всё лучшее от смеси стратегии и RPG. Мы сделаем этот аспект немного глубже, он будет сильнее связан с основной игрой и её сюжетом.

Само собой, мы будем прислушиваться к нашим фанатам, чтобы сделать эту систему ещё лучше.

Александр Мишулин креативный директор Owlcat Games

Дата релиза на данный момент не названа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмф, обещанные вчера новости оказались всего-лишь расширенный вчерашним же анонсом, по сути всё тоже самое, слегка другими словами: https://owlcatgames.com/news/31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Причем, насколько я поняла, Рег ей надоел и она непротив соскочить, а вот Рега романсить не очень, он слишком привязан к Октавии, все это нытье задалбывает и разочаровывает.

Ну не надоел

просто она начала понимать что у них разные жизненные принципы, и его агрессия и злоба ее пугают в ряде случев)

Но их можно как помирить, как 3 стать не лишним, так и остаться в двоем с кем нибудь из них двоих

 

 

Авалон кстати уже не будет участвовать в проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bol сказал:

Так октавия няшка-милашка

Это не совсем тот типаж... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bol сказал:

 

Авалон кстати уже не будет участвовать в проекте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bol сказал:

Авалон кстати уже не будет участвовать в проекте?

По ссылке выше:

Цитата

Мы также рады подтвердить, что Крис Авеллон по-прежнему продолжает помогать команде нарративных дизайнеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bol сказал:

Тройничек никто и не заставляет устраивать, можно послать 3 сразу

 

Я знаю, но мне в принципе противно лезть в устоявшуюся пару. Принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Ligade сказал:

Барон может быть как полуорком, так и тифлингом, а Октавия дворянка если что по происхождению. Валери так вообще помимо этого ещё благословлена богиней красоты.

Дано пять ЛИ для парней, и всего два для девушек. Но недодали почему то именно первым.

 
Всетаки речь шла о бароне-короле. Всетаки раз дали барона-короля с королевством, то давайте ему и знатных дев, баронесс, маркиз, дочерей вождей и т.д подобных.=)

 

Полуорк и тифлинг барон-король это уже немалое достижение для представителей данной расы в реалиях Голариона. Почти нереальное.

 

Впрочем суть фразы "имеет-ла отношения с полуорком/ами" думаю более чем понятна была.

 

Был бы барон-король полуорком то бывшие отношения Октавии с Регондаром естественно могли быть другими если считать просто расу и отношения с представителями данной расы. Хотя какой уважающий себя индивидум такого уровня в Голарионе стал бы иметь какието серьезные отношения с подобными лицами, темболее публично.

 

Для богатой, влиятельной, знатной персоны, барона-короля НЕ полуорка это уже скажем так ни чем не лучше если бы таже Октавия с демоном, огром, орком, троллем или гоблином(даже как Нок Нок_ отношения имела бы, и еще темболее тот вариант тройника с ними что скажем так ну както совсем уж дико, как и отношения с той что не чуралась иметь отношения с оркоидами-гоблиноидами и прочими представителями Голариона что общепринято считаются дикими, варварскими, звероподобными и прочими-монстрами.

 

Хотя в любом случае у героя Кингмейкера почти сразу, статус уже другой по репутации, богатствам, влиянию, знатности(хоть и недолгой но заслуженной и оправданной подвигами и т.д превозмоганиями) и восприятие соответственно другое, как и предпочтительные кандидаты/тки для создания династии и поддержания статуса-имиджа правителя страны.

 

Всетаки странно что во всем баронстве-королевстве и соседних нету никаких кандидаток более естественных для такого, чем собственно например Октавия. Чем они объективно лучше любого простолюдина из кабака-салона с низкой соц. ответственностью где некоторые зарабатывают тем чем Октавия и Регондар любили и любят развлекаться.

 

Но с другой стороны даже отбросим развлечения которые оба не скрывают никак, Октавия как и Регондар в любом случае просто рабы, экспериментальные игрушки магов из Нуменеры которых наш барон спасает. Они не знатны(не надо про Октавию где ее происхождение по факту не стоит и гроша и не подтверждается ничем толком), не богаты, не влиятельны и все что имеют они после спасения нашим бароном-королем они МОГУТ иметь благодаря ему одному и по его личной прихоти.

 

Да и все эти вещи где собственно богатый и влиятельный, могущественный герой(или тиран) что является бароном-королем делит девушку с другим мужиком(темболее оркоидным) и спит с ними обоими где Регондар судя по всему доминантную позицию занимает и все ему потакают, ну както не найс. Уж открытыми подобные табуированные по меркам Голариона отношения поддерживать это прямой удар по правлению. Да и в любом случае подобные отношения лишь развлечения без какого то брака и т.д

 

Насчет Валери, да более менее, адекватный кандидат но типичная человек, женщина воительница=местная не до паладин-"Жанна Дарк", а уж про ее благословение богиней красоты это скажем так не показатель и у богини чувство юмора немалое, объективно Валери далеко не самая и вообще не такая уж красивая женщина что мы видели в баронстве-королевстве. Огромный шрам на все лицо, и короткие волосы тоже не айс

 

Какие пять ЛИ для мужиков? 1 Октавия 1 Валери 1 Тифлингша....притом Октавия(что спит с Регондаром) и Тифлингша БИ, а Валери единственная гетеро женщина всетаки унылая мышь и не важная в рамках вселенной.

 

Тристан спойлер очень важная персона хотя да роман с ним несколько странный в плане зачем такого дали, но необычный и могущественный в рамках вселенной. И уж спорить что он выглядит как красивый мужик и даже Валери как женщна рядом не стояла по внешности с ним, думаю никто не будет

 

Количество не так важно как качество-уникальность-адекватность. Хотя да обидно когда например в ДАИ женщинам героям давали интересных, экзотичных и могущественных Соласа, Каллена, Блэквола и Быка а мужским героям какую то там ~40 летнюю "Жанну Дарк" Касандру(единственная гетеро женщина в ДАИ для романа по сравнению с 3 гетеро мужчинами) и диснеевскую бисексуалку Жозефину, что рядом не стояли ни с Морриган ни с Лелианой, ни даже с Изабеллой и Авелин. Я бы например ради Мерриль или Веланны в ДАИ половину компаньонов ДАИ бы отдал демонам на жертвоприношения.

Hide  
Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал сразу, что тебе нужны костлявые эльфки, зачем полотно-то такое катать. 

Забирай Тристиана, раз так нравится. Готова предлагать его каждому нуждающемуся. Да думаю, он и сам не против помочь людям в беде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совокоты могут посмотреть у того же драгонкомандера - ГГ выписывает себе под стать своему положение принцесс) Брак по расчету - стандартная практика.

А кто хочет по старинке - окучивает спутников и спутниц) :smirk_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, White_Male сказал:

Всетаки речь шла о бароне-короле. Всетаки раз дали барона-короля с королевством

Нам не дали барона-короля с королевством, а дали бродягу ухватившегося за шанс сделать своё баронство-королевство.

Всё сводится к тому, какую предысторию вы себе напридумываете. По факту ГГ попал из грязи в князи и может быть каким угодно, и вытащить за собой кого угодно.

Если вы отыгрываете, кого нибудь типа Валери или Кестена или даже Ландера, то есть аристократа ушедшего на вольные хлеба, то такая позиция уместна и то больше для законопослушного персонажа. Дрелев кстати из таких был, но сам по себе дурной.

Если отыгрывать кого-то типа Амири, то... понятно в общем. Или вариант персонажа с предысторией Маегара Варна - предприимчивый наёмник без роду и племени.

ЗЫ. А если вспомнить какие там соседи. Питакс, Размир, Нумерия, Гальт, Мивон ещё. Строить из себя подобие Суртова в таком окружении, как то странно.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маегар разве без роду-племени? Не младший сын какой-то аристократической семьи?

Вообще игроки смешные до умиления. В следующей игре обязательно нужна принцесса-девственница и квест с проверкой ее избалованности - раздобыть десяток матрасов и одну горошину.))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, White_Male сказал:
 
Всетаки речь шла о бароне-короле. Всетаки раз дали барона-короля с королевством, то давайте ему и знатных дев, баронесс, маркиз, дочерей вождей и т.д подобных.=)

Такое впечетление что в игру ты не играл, а просто спойлеров где-то понахватался

15 часов назад, White_Male сказал:

ни не знатны(не надо про Октавию где ее происхождение по факту не стоит и гроша и не подтверждается ничем толком

Ну вообще то подтверждается, в игре прямо говорилось что это был известный благородный род

Записи есть, и мамку октавии встречаем

И да, богато и влиятельную персону из знатной семьи мы по умолчанию не отыгрываем

А отыгрываем бомжа, без кола и двора, которому фортануло

Ну и учитывая что главный герой как бы не один там геройствует, и часть славы переходит и на спутников, они тоже героями считаются, так что вообще не вижу проблем не в знатном прохождение

15 часов назад, White_Male сказал:

Огромный шрам

Который как по сюжету появляется, так и по сюжету исчезает, к чему про него вообще вспоминать

а ну и что всех женшин с недлинными волосами в уродин записал, вообще молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 01:37, White_Male сказал:

Какие пять ЛИ для мужиков? 1 Октавия 1 Валери 1 Тифлингша....притом Октавия(что спит с Регондаром) и Тифлингша БИ, а Валери единственная гетеро женщина всетаки унылая мышь и не важная в рамках вселенной.

Еще раз ты точно играл? 

Так то романсабельных персов 5 для мужика, отбросим гейский с Регом, но про тифлиншу то ты вспомнил что она би, типа намек что она и для девушек? ну вот для парней рег есть

Но..

 

Ты в курсе что тиффлингов 2 штуки? и можно как обеих романсить, так и по одной

 

 

В 06.12.2019 в 01:37, White_Male сказал:

притом Октавия(что спит с Регондаром)

И что? она от этого перестает быть любовным интересом для гг

В 06.12.2019 в 01:37, White_Male сказал:

Валери единственная гетеро женщина всетаки унылая мышь и не важная в рамках вселенной.

Учитывая что почти все спутники могут там помереть, и соотвествено в сюжете большую роль они не играют, кроме Линдзи и Тристиана

что она серая мышь, это твоя личная оценка, которая никак не влияет на факт, что она ли для мужского гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Да лааадно, одна тифлингша, одна. Если их отдельно друг от друга воспринимать, то это вообще никчемные огрызки, а не спутники.

Hide  
Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Звездочет сказал:

Да лааадно, одна тифлингша, одна. Если их отдельно друг от друга воспринимать, то это вообще никчемные огрызки, а не спутники.

По факту их всё же две и они абсолютно разные. Хотя прописаны персонажи слабо, видимо и роман с ними так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

По факту их всё же две и они абсолютно разные. Хотя прописаны персонажи слабо, видимо и роман с ними так себе. 

Показать контент  

Они абсолютно разные, потому что писались на игре контрастов и друг друга должны были дополнять. Но очевидно, что ни в задумке, ни в реализации сестры друг без друга самодостаточными персонажами не являются.

Hide  
Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Drama сказал:

Да думаю, он и сам не против помочь людям в беде. 

Угу Тристиан добрая душа, только туповат слегка, и по девочкам исключительно, да и круги вокруг него несколько лет моей гг нарезать пришлось прежде чем до него дошло, что от него хотят) А парням же няшных эльфиек подавай, и чтобы при взгляде на гг падали и сами в штабеля укладывались, вряд ли Тристиан им подойдёт)))

Изменено пользователем Ми Ми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочет, про тифлинга под спойлер убери, не порти другим впечетление, кто еще не играл

 

 

1 час назад, Звездочет сказал:

Да лааадно, одна тифлингша, одна. Если их отдельно друг от друга воспринимать, то это вообще никчемные огрызки, а не спутники.

20 минут назад, Звездочет сказал:

Но очевидно, что ни в задумке, ни в реализации сестры друг без друга

Их сюжетная линия тесно связана, и во многом их интрига завязана именно на том, что она не одна, а  их 2

По характерам причем они очень разные, одним персонажем они ни в коем разе не являются, тебе может нравится одна и не нравится другая

и под спойлер убери, момент что их 2 а не одна очень важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2019 в 11:15, Dragn сказал:

Не хватает няшек-милашек среди романсабельных. ) 

Плюсую)) Октавия всё же другой типаж.

В 05.12.2019 в 10:16, Ligade сказал:

Девушкам всегда кто-нибудь да заходит, когда как парни нос воротят, если это не типаж стервы, типа Морриган/Йеннифер или же милашки вроде Трисс/Тали.

Тоже подметил такой момент, но с другой стороны, насильно мил не будешь, возможно, многим девушкам-ЛИ в играх и правда чего-то не хватает, чтобы добиться по-настоящему широкой любви мужской аудитории. Даже интересно, в чём тут дело.

Хотя та же Лоусе из DOS2, на мой взгляд, получилась очень даже неплохой "вайфу", и игроки её вроде любят, хотя она и не подпадает ни под категорию "стерв", ни под категорию "милашек". Она просто чертовски обаятельна (нужно отдать должное и актрисе озвучки)

Если говорить о модах, то мне, к примеру, очень зашла Нелла из IWD NPC Project для первого Айсвинд Дейла, хотя по типажу она - холодная дева-воительница, а я никогда не был фанатом данного архетипа. Но роман понравился, она в нём раскрылась как довольно милая и приятная девушка (оставаясь при этом "женщиной с мечом") и опять же свою роль сыграла приятная озвучка.

Так что, я думаю, любой женский типаж может получиться удачным как ЛИ, но для этого надо как следует постараться. Посмотрим, что у Совокотов на это раз получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Drama сказал:

Так бы и сказал сразу, что тебе нужны костлявые эльфки, зачем полотно-то такое катать. 

Забирай Тристиана, раз так нравится. Готова предлагать его каждому нуждающемуся. Да думаю, он и сам не против помочь людям в беде. 

Костлявой была одна некромантка и ее не дали таки к сожалению.

А так нужны и эльфийки, и дварфийки с гномками. А то человеческие-получеловеческие одни.

 

Была бы Тристана, девушкой то взяли бы. Хотя опять человеческой расы.

 

11 часов назад, Sorceress сказал:

. А если вспомнить какие там соседи. Питакс, Размир, Нумерия, Гальт, Мивон ещё. Строить из себя подобие Суртова в таком окружении, как то странно.

Всетаки по факту мы быстро становимся правителем. Так что рассматривать считаю правильнее УЖЕ с позиции вполне состоятельного как и состоявшегося правителя, барона-короля. И игра хронологически длиться продолжительное время.

А еще есть Усталав, эльфийский Кионин и дварфийские Горы Пяти Королей. Талдор. Всетаки аристократок и т.д было вагон из немалого кол-ва мест.

 

11 часов назад, Dart Ph сказал:

Ну совокоты могут посмотреть у того же драгонкомандера - ГГ выписывает себе под стать своему положение принцесс) Брак по расчету - стандартная практика.

А кто хочет по старинке - окучивает спутников и спутниц) :smirk_cat:

 

Вот это и просили и так лучше ощущаешь себя правителем королевства. Всетаки получается рядом у нас Питакс, Размир, Нумерия, Гальт, Мивон, Усталав, Кионин, Горы Пяти Королей, Талдор.

 

Аристократки богатые с приданным, баронессы, графини, маркизы, герцогини, принцессы, дочери вождей и т.д.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждала анонса, но как то умудрилась прозевать, мде. Жду трейлер, а пока можно почитать про кампанию в настолке.

В 04.12.2019 в 21:37, Kamoran сказал:

негро-лесбиянка

Ты с Кейрой не перепутал?
В настолке суккубшу можно залямурить, так что...
А ГГ скорее всего аазимар в центре композиции.

В 05.12.2019 в 11:29, Just Alex сказал:

Как я поняла из пересказа коллеги, который более-менее разбирается в настолке, в Pathfinder есть такая раса (название я, конечно, не запомнила), которая сочетает в себе разные рандомные признаки представителей других рас (с которыми они скрещиваются).

Монгрелмены или буквально дворняжки. Если бы другие не ткнули носом, я бы его на арте не заметила.

Если говорить возможных союзниках из настолки, меня ещё заинтересовал некий чародей разломов, чистокровный ослепший эльф... BAE IS IT U Надеюсь, его не оставили за бортом в пользу беловолосой полуэльфийской жрицы. :unamused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Жанн сказал:

Ты с Кейрой не перепутал?
В настолке суккубшу можно залямурить, так что...
А ГГ скорее всего аазимар в центре композиции.

Хз даже, я небольшой знаток пасфайндера, это было со слов других, может и не так понял. Но, учитывая, что первый модуль "Гнева праведного", написала авторша драгонспайра с его хрестоматийным "привет, я транс" меня ничто не удивит. Надеюсь совокотики как-то сгладят углы, они, судя по всему, этот модуль будут ещё сильней чем кингмейкер перелопачивать.

Йеп, суккубушка главная вайфу грядущей игры.

А вот аазимара я бы предпочёл видеть в спутниках, нормального такого, сурового паладина-вояки со времен Келдорна не было, я бы не отказался от такого в войне против демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за паладина среди спутников. До сих пор передергивает, что нельзя Валери взять несколько уровней пала для доп защиты или защиты от страха и, самое важное, баффнутых спасов. Ну и аазимар должен быть с крыльями. Хоть бы этот тип со скрина был спутником *-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Kamoran сказал:

Хз даже, я небольшой знаток пасфайндера, это было со слов других, может и не так понял. Но, учитывая, что первый модуль "Гнева праведного", написала авторша драгонспайра с его хрестоматийным "привет, я транс" меня ничто не удивит. Надеюсь совокотики как-то сгладят углы, они, судя по всему, этот модуль будут ещё сильней чем кингмейкер перелопачивать.

Просто Кейра тоже смуглая, верующая (жрица Сарэнрей), и замечена в отношениях с женщиной. Вижу, как её можно перепутать с Сиилой (которая на арте).

В этой кампании есть и лезбухи в браке, и эгегеи, можно не переживать. Про трансов не знаю.

56 минут назад, Kamoran сказал:

А вот аазимара я бы предпочёл видеть в спутниках, нормального такого, сурового паладина-вояки со времен Келдорна не было, я бы не отказался от такого в войне против демонов.

Нигра место паладина застолбила, два в пати? Сомнительно.
Интересно, на форуме совокотов пишут, что это не обязательно аазимар, а ГГ мистик. 

Цитата

* "The Mythic" system will let you pick from several different Mythics, including a mischievous trickster, an immortal Lich, a celestial angel, and others."
* When Questioned devs said that they had reworked the Mythic system so that it was more powerful. Both why and how are unknown at this time.
* Owlcat is adding the lich (big spells plus undead minions); the trickster (it’s about finding mischief and fun, but you can also turn those critical failures into successes); and the angel (you get celestial allies and can throw around bolts of divine judgment).
* Mark Moreland Said that: "Owlcat will be exploring other sources of mythic power beyond [the] original mythic paths."
* The Trickster can Manipulate Probability. When they miss (with a roll of a 1 on a 20-side die), they can change it to a 20. And you see the roll change before your eyes, as if your character is tweaking the dice that underlay the world and the game.
* If you start adventuring as a Lich, some of your companions won't like it, and they'll make themselves known.

42 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Тоже за паладина среди спутников. До сих пор передергивает, что нельзя Валери взять несколько уровней пала для доп защиты или защиты от страха и, самое важное, баффнутых спасов. Ну и аазимар должен быть с крыльями. Хоть бы этот тип со скрина был спутником *-*

Так она же атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Жанн сказал:

Про трансов не знаю.

Есть-есть, к счастью персонажи эти довольно незначительные: https://pathfinderwiki.com/wiki/Anevia_Tirabade

Я только надеюсь, что совокоты оставят тот минимум подобного контента чтобы их не сожрала западная пресса... а всё остальное сделают хорошо.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...