Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Gothic - ремейк игры от THQ

Рекомендуемые сообщения

В недавнем прошлом среди покупок THQ Nordic оказалась знаменитая студия Piranha Bytes, после чего состоялся выпуск неплохой, но совсем не шедевральной ELEX. Вряд ли в обозримом будущем кто-то ждал громких анонсов связанных с Piranha Bytes как вдруг... Gothic — знаменитая серия вновь может вернуться к жизни в руках новых владельцев.
И речь идёт не об очередной попытке «сделать новую Готику», а о ремейке первой игры серии на Unreal Engine 4. Однако подводные камни есть и в такой позитивной новости - речь пока идёт лишь о намерениях и создании своеобразной демо-версии, призванной привлечь внимание фанатов и оценить, сколько же людей спустя годы заинтересованы возвращением на рудники Хориниса.

Пока что THQ Nordic Barcelona выпустила в Steam прототип возможного ремейка под названием Gothic — Playable Teaser которая совершенно бесплатно распространяется среди всех пользователей, которые имеют на своём аккаунте хотя бы одну игру студии Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-3 или Elex). 
Старт разработки полноценного ремейка будет зависеть от оставленных игроками отзывов, которые уже сейчас начинает получать Gothic — Playable Teaser. В случае негативной реакции большей части сообщества проект будет закрыт. 

Перед вами не полная версия игры, а короткий отрывок-тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено.

Без ваших отзывов превратить Gothic в современную игру невозможно. Поэтому, а также в благодарность за вашу преданность, Gothic — Playable Teaser бесплатна для всех обладателей игр из серии Gothic и от студии Piranha Bytes!

Как бы там ни было по меньшей мере оценить усилия разработчиков барсеноского отделения THQ любой поклонник серии может уже прямо сейчас. А также решить, стоит ли дать шанс на возрождение серии, оставив свой отзыв на странице игры - возможно именно от вас будет зависеть будущее Gothic и... Добро пожаловать в колонию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста.

Тем более, что это демка именно для того, чтобы фанаты высказали свои замечания.

А потом ещё вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё таки возьмутся, то будет классно вернуться в этот сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хотеть. Привыкнуть к боевке, убрать мыло, сделать скип диалогов и будет нормальное переосмысление готана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Alexzay сказал:

переосмысление готана

Зачем переосмысливать удачный, в своё время, проект? Готика была шикарна такой, какой она была. Нужна просто новая обёртка и добавление каких-то мелочей.

Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна парочка ребят из Капком, чтобы они показали, с какой стороны надо подходить к классике и в каких местах ее можно трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexzay сказал:

Моя хотеть. Привыкнуть к боевке, убрать мыло, сделать скип диалогов и будет нормальное переосмысление готана.

Многие пишут что для Готики слишком всё цветасто: нужны тёмные тона, меньше света.

К боёвке из For Honorа (которая нормально работает только с геймпадами) привыкать ПКбояре не изволят! 

Диалоги в Готике самый сок. Иш ты, привыкли они скипать, понимаешь.

36 минут назад, FlamAccent сказал:

Зачем переосмысливать удачный, в своё время, проект? Готика была шикарна такой, какой она была. Нужна просто новая обёртка и добавление каких-то мелочей.

Нормальное управление и новая боёвка это не мелочь :) Плюс у оригинала есть скрытые файлы, в которых много чего вкусненького ( лучшее раскрытие Нового лагеря, например) - будет классно если разрабы это используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить мрачняка, вернуть характеры персонажей на место, наполнить злобными мразями вокруг (ну слишком уж для зекляндии все добродушно, серьезно), упростить к хренам боевку (превозмогать трэш весело, но не сегодня) - профит. Дальше сиди и улучшай что есть. Углуби ветки лагерей, прокачку, квесты и все это в присущей свободе "иду куда хочу и бью кого хочу/могу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Цэнариус сказал:

Нормальное управление и новая боёвка это не мелочь

Мне нравились управление и боёвка. Я слишком долго учился играть, чтобы просто так забить на это )) Система боя - это было именно то, чему стоило дать время, на адаптацию. Привык - кайфуй.

10 минут назад, Цэнариус сказал:

Плюс у оригинала есть скрытые файлы, в которых много чего вкусненького ( лучшее раскрытие Нового лагеря, например) - будет классно если разрабы это используют

Ну это можно в приятные мелочи занести. Бонус за предзаказ :D

 

Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 in Extremo есть в этом прототипе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, про музон. То, что в начале демки - халтура какая-то. Не прислушивался специально, но сразу бросается в уши, что используют начальный мелодический ход оригинальной темы, а потом, типа развития, что-то новое, свежее, на их взгляд.

Не понравилось. Старая музыка не требует изменений, разве что перезаписи, с учётом новых технологий. Ну и добавления чего-нибудь нового (новых композиций), может быть, аккуратненько.

Вот и нашёлся повод, чтобы вспомнить отличный саундтрек, правда из другой части :)

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Цэнариус сказал:

Диалоги в Готике самый сок. Иш ты, привыкли они скипать, понимаешь.

Сок, но сдавать чернику одному нпс 10 раз (если не нашел другую траву) без возможности скипа одного и того же диалога 10 раз - нонсенс. Тем более актеры озвучания ринулись во все тяжкие и монотонят по 5 минут предложение)

1 час назад, FlamAccent сказал:

Зачем переосмысливать удачный, в своё время, проект? Готика была шикарна такой, какой она была. Нужна просто новая обёртка и добавление каких-то мелочей.

Никто не будет тратить деньги на разработку новой обертки для старой игры. Все мы прекрасно понимаем сколько человек купят такую игру. А тут вроде и старых не отпугнет, ну кроме совсем упоротых, которые годами играют первые две, да и те побурчат, но попробуют. Готика великолепна, спору нет, никто не мешает играть оригинал.

Цитата

in Extremo есть в этом прототипе?

У ворот стоит нпс с инструментом, играет ту самую песню) Взаимодействовать нельзя

Изменено пользователем Alexzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexzay сказал:

никто не мешает играть оригинал

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно мечтала о ремейке "готики"

Просто потому, что обе первые части отказываются запускаться на семерке.

Но, пожалуйста, только не так

Приблизительные впечатления от первого разговора с манерным любезным Диего

А я остался с кашей наедине. Я пошлепал ее ложкой. Потом посолил. Попробовал – ну, невозможно есть! Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает? Посыпал песку, попробовал… Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю.

А она к тому же была очень густая. Если бы она была жидкая, тогда другое дело, я бы зажмурился и выпил ее. Тут я взял и долил в кашу кипятку. Все равно было скользко, липко и противно. Главное, когда я глотаю, у меня горло само сжимается и выталкивает эту кашу обратно. Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном, кажется, почти все можно съесть! Я взял и вылил в кашу всю баночку, а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось дыхание, и я, наверно, потерял сознание, потому что взял тарелку, быстро подбежал к окну и выплеснул кашу на улицу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Просто потому, что обе первые части отказываются запускаться на семерке

Хм... Странно. Я точно запускал первую часть на семёрке. Стим версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые нельзя трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж, как фанат готики, заценил сие поделие.

Из плюсов - если разрабы допилят ремастер - то будет еще одна игра в сеттинге готики. И, возможно, хорошо, что они не копируют сюжет и диалоги 1 к 1, а что то меняют -  будет интересно посмотреть на старую готику на новый лад.

Минусы - мы не знаем, что в итоге будет изменено, а что останется, как есть. Но в самой демке дофигища косяков:

- мыльный графоуний

- странная неотзывчивая боевка

- балабол Диего, которого не заткнуть

- странные анимации, в частности, прыжка и невозможность вскарабкаться куда угодно (можно только в специально отведенных местах)

- текст диалогов плохо виден на белом фоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только одну вещь больше всего хочу от ремейка если учесть что это поидее та же старая готика но с новой графикой и анимациями.

 

Редактор внешности, хоть самый простой.

 

А так возможность ковать вещи, ну и возможность собственно копать руду, ибо абсурдно выглядело что мы не могли добывать местную валюту из жил.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Час игрового видео

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с тем что графон надо малость подтянуть и добавить четкости! А то с этим мылом + со сглаживанием вообще полная жопа будет (я не против полных жоп, но это явно не тот случай! :relaxed:).

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел демку с большим удовольствием! Единственное что напрягло это боевая система, она на данный момент просто не играбельна. Даже когда зажимал  волков к стене или камням мой герой умудрялся промахиваться мимо врага.  Но все остальное мне понравилось, буду надеяться что ира выйдет в скором будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...