Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eres

Мафия 079: Матрица:Сброс

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

RESET.thumb.jpg.5da45ad21146375560bcf1eebef85252.jpg

Земля. Поверхность.  

Гравитационный корабль "Сцилла" пронзал пространство обширных каменно-земляных тоннелей, то выпрыгивая из очередного на пустынную повехность, то впрыгивая в новый. Время-от-времени попадались обломки старых, так же практически окаменевших зданий. Иногда попадались с виду чудом уцелевшие сооружения и если бы можно было остановится и рассмотреть их, то не сложно было бы углядеть в них очертания деловых районов.

Показать контент  

Titanfall_ship_concept_Steve_Burg.thumb.jpg.2e7960a2951ecdc0dd6f64ce136a621f.jpg

Hide  

Внутри корабля, с виду большой и с гладко-выбритой головой, но совсем не грозный мужчина считывал курс и плавно направлял Сциллу в обход препятствий.

Показать контент  

2018_11_19_23_54_45521363104.jpg.9f0100e5b6c047891d9b8762bf025d35.jpg

Hide  

В очередной раз направив корабль в один из появившихся новых тоннелей, навигатор Дуглас, которого члены команды называли Даг, бросил взгляд на монитор. На нем уже появилась красная линия, которая становилась все обширнее чем ближе они к ней подлетали. Не смотря на общую напряжённость и нервное метания взгляда, он всем своим видом и мягкой улыбкой выказывал оптимизм и довольство текущей ситуацией.

- Мы уже вошли в видимую зону, - объявил он размеренным басистым тоном, - Кнопка, зови Билла

Невысокая девушка с короткой стрижкой, до этого момента практически пролатывающая взглядом бегущий по экрану код перевела на Дага косой взгляд. В выражении читалось 'Что, опять?" 

Показать контент  

02.jpg.1a45e5c360653c1f1a08ac2f3b84dc07.jpg

Hide  

- "Не называй меня так... Бугай!" - добавила она пытаясь словесно отомстить 

*Хехехе*, - Ну, какой есть - расплылся он в улыбке, но я подумаю над этим!

- Тогда... Медведь!

- Так точно! Это я! Бурый или гризли? - весело добавил Даг

- Аргх, - немного раздосадованно но при том наигранно простонала Шен, - не называй меня кнопкой! - за тем на ее лице появилась коварная улыбка маленького дьяволенка, - Иначе я опубликую все твои маленькие грязные секреты!

- Я их не имею! - за тем Даг протяжно засмеялся

- Да вот ни черта подобного! Как на счёт публикации тех что таятся в твоей капсуле? - Шен знала что в приватных симмуляциях можно найти не мало интересных 'грязных' файлов 

Даг на мгновение повел бровью не зная что сказать.

- Уилл тебя убьет за это - рядом лениво отозвался высокий худой рыжий парень,  который звал себя "Лисом". Он делал вид что дремал размышляя о чем-то своем, но краем уха вслушивался за всем что происходит, 

Показать контент  

5b86a30a5c5e52371e8b4afb-1136-852.thumb.jpg.cbaf51bc3c71864fc8065228f42afcf6.jpg

Hide  

- Дьявол, - она быстро просекла что он был прав: подсматривать за личными данными из капсул категорически запрещалось, - не говорите ему я это предложила, - она покачала головой

- Слишком поздно, - широко улыбнулся Даг

- Да ладно! - Шен Юэ возмутилась

- хехехе, или позови Уилла, - мягко повторил Даг

- почему я?

- твоя очередь, - отозвался Лис

- Аргх, тогда следи за изменениями, - Шен ткнул пальцем в монитор а за тем безрезультативно пнула кресло рыжего

- Черт, - Лис вспомнил, что кроме Шен за изменениями остаётся следить только ему.

***

В верхнем отсеке девушка с серо-серебрянными волосами опёрлась об одну из капсул и опустила взгляд. Мужчина рядом с ней потирал виски. Услышанное было сложно оценить. 

Показать контент  

84352.jpg.aaef5ddad4708203f96fee0a9ce97e99.jpg9a688142817a027d4a4f274e2140feb4.thumb.jpg.8f31f1e2c66ec9d80e93d4acbc1c1592.jpg

Hide  

- В целом это не так плохо для операций, - попытался утешить её Уилл, - но это отразится на тебе... Что если тебе не подключаться к симуляциям до вылазок
Девушка посмотрела на него и взяла в охапку вторую руку
- Мы все зависимы от Матрицы, - она продолжила, - Даже если не для сна и обучения, как ты представляешь подготовку к вылазкам без симуляции? 
- Сильв, ты и без них потрясающе справишся
Она покачала головой
- мне бы твою уверенность
- А что на счёт вторичной оболочки? - спросил он, - может ты сможешь с её помощью пересещаться?
Она задумалась а за тем легко покачала головой
- Это не будет тем же. Но можно поробова..
В отсек практически ввалилась Шен
- Эй красивчик, тебя зовут, - она перевела взгляд на Сильвер сузив глаза, - да и вы можете ваше Сиятельство
Сильв услыбнулась и легко пырхнула
- Кто это придумал?
- Шен...
- А что? - не принцессой же тебя называть как рыжий! - Шен вышла так же внезапно как и появилась
- Ладно, сейчас буду, - сказал Уилл и взглянул на Сильв
- Не зацикливайся на этом, мы найдём решение, не думаю что ты первая кто сталкавается с этим, - Уилл вышел следом

***

- И как всё продвигается? - поинтересовался Билл, присоеденившись к экипажу
- Спрутов не видно, кэп - ответил Дуглас, - Красная зона в полу часе лёта.

Зона, которую Дуглас подразумевал была расположена недалеко от полей так называемых цветений - Инкубаторов в которых "выращивали" людей.
Не смотря на то что огромную часть поверхности планеты Матрица использовала для заселения этими цветениями, она всё ещё не могла использовать огромные пространства, опасные для существования как органических так и синтетических существ. Территория в таких местах была покрыта "туманностями" - как их называли люди, аномальные явленя возникшие после радиоактивных бомбардировок. Не смотря на то что ядерные войны давно прошли, в таких зонах до сих пор ионизирующее излучение было непомерно высоким, а сами зоны практически состояли из электрических бурь. В целом, такие зоны не перемещались, а иногда и утихали, но иногда путём изменений ландшафта они могли угрожать "цветениям". Чтобы минимизировать для себя и цветений ущерб, машинами были созданы "пауки", или иначе - "сортировщики", они исполняли основные задачи по устранению деффективных конструкций и проводили основные восстановительные работы.

- А принцесса? - поинтересовался Лис
Только что пришедшая Сильв покачала головой
- Здесь
- И мы тебя сможем увидеть!
- Не задевай, малышку, - прервал их Дуглас мягким басом
Уилл благодарно взглянул на Дага
- Ладно, зафиксируйте магнитну обувь, скоро будем прыгать через туманность.

Дуглас снова взглянул на монитор. Красная зона к которой они приближались занимала уще больше половины пространства. Он перевёл мощность на двигатели и когда корабль практически влетел в неё, выровнял Сциллу и направил по крааю, но так чтобы не попасть в электрическую бурю.  За тем показался тоннель, и нырнув в него вся техника на мгновени погасла, но тут же активировалась и корабль сделал рывок, за тем корабль будто прыгнул в огромное окаменевшей строение, за тем снова тоннель и снова. Корабль словно выпрыгивал между формами из естественных и рукодельных окаменевших изваяний, несколько раз вё становилось тёмным, но корабль находил путь. 
Очередной рывок и корабль порхнул в пропасть. 
- Ненавижу такие места - пробормотал Лис - Эта пустота пугает.
- За то корабль целее и сканер простирается дальше, - добавил Даг
- А там где не простирается мы как на ладони, - продолжил рыжий
- Спруты в них не летают, - успокоил его Уилл
- Интересно почему

Добравшись до края этой пустоты, корабль снова окунулся в туннель, но на этот раз техника не тухнула. Прибыв до кажется нужного места Кирк проронил:
- Локатор не фиксирует колебаний, значит нас не заметили
- Прекрасно
С последним рывков Сцилла словно прожалась через образовавшееся ущелье окаменевшего здания с противоположной стороны которого наблюдался обрыв. А за ним огромные поля "соцветий" Двигатель потихоньку начал глохнуть, а Даг активировал нечто напоминающее силовое поле.
- И у нас не больше 37 часов прежде чем маскирока спадёт - заметила Шен
- При условии что буря не переместится, - добавил Лис
- Да, прямо сегодня - подмигнула Шен
- Диверсия через 20 минут? - спросила Сильв
- 23 если точнее, - отвел Уилл

Когда раздался взрыв, это словно это было сигналом и команда двинулась в сторону серверного отсека:
Один за другим каждый словно ложился на стул напоминающий операционный. 
Шен стояла у серверного монитора и регулировала подключение. кабеля с иглами направлялись к сидевшим и просачивались в коннекторы. 
Последними были Билл и Сильвер.
Сильв была немного бледной и пробормотала словно для себя: - Я смогу. Я смогу, аватр останется.
- Всё будет впорядке, - эффект не должен распространится ещё - заверил её Уилл
Он сел рядом на своё кресло и за тем игла просоочилась в его коннектор.
Сильв умостилась следом и хоть и не хотя, тихо согласилась
- Да

Hide  
Выход 

Чувство было словно тебя затягивает. Знакомое чувство, немного тошнотворное. Реальность перед глазами сливалась в красочное месиво из линий и света. А затем, один рывок и перед Уиллом открылся вид на офисное здание. Была ночь, он вытянул телефон и взглянул на время.
01:33 30.12.2019. Он поправил блютуз и нащупал широкополую шляпу
- Оператор, мы на месте.
- Да ладно, тебе не надоело? - удивился Лис
- Мне идёт - улыбнулся Уилл
- Мы в Милане, зимой, тебя за милю видно! - Донёсся голос Шен прямо в ухо, наблюдавшей за ними в монитор
- Всё настроение портите - Уилл покачал головой
- Тут скоро нвый год, создай себе рожденственское - Лис саркастически заметил 
Уил отложил шляпу и огляделся,
В тени он нащупал взгляд Сильв, но её лица разглядеть он не смог, 
- Руперт и Ноул будут ждать вас восле отеля Канадо Миллано, - ответила Шен
- Серьёзно? "Канадо" - Лис покачал головой
- У нас на всё не больше 20 часов, - Уилл заметил
***
Ряд взрывов один за другим раздались по всему Милану
Некоторые люди с криками разбегались, другие старались скрыться в зданиях
Трансляции одна за другой прерывались на экстренные включения
 "...Мы прерываем трансляцию на срочный выпуск новостей...Шокурующая новость поразила нас сегодня!... Терракт в Милане... постойте, на сообщают что их несколько...Господи, настоятельная рекоммендация... пожалуйста сохраняйте спокойствие...Серия взрывов посреди Милана... Терракт...
*На видео что демонстрировались по телевиденью показывали как мусульманин бросает гранату в огромное офисное здание. На другом видео показывали как другой мужчина с закрытым лицом что-то выкрикивая подрывает католичискую церковь. За тем новое включение где происходит новый взрыв и ещё один...Заваливается мост... горит очередной дом*
Дикторы просили сохранять спокойствие и взвешенно оценить ситуацию. По возможности не привлекать лишнего внимания и двигаться к укрытию.

Двое мужчины перепрыгнули на крышу небольшого здания кафе и притаились.
- Интересно, сколько раз она собирается создавать иллюзию террактов и самоубийств? - спросил Лис переводя дыхание
- Ты представь как Том грёбанный Харди из актёра становится массовым террористом! - засмеялся сидящий рядом, - Еле отрвались блин. Подорви участок и пол города "в террактах"

Показать контент  

d2b6a2198ba914beec2285adc106ab1e.jpg.56474784f1918e57e27283c0c39a9049.jpg

Hide  

- Почему "Ноул" в этот раз?
- Моча в голову ударила... А посрать, зови дальше "Харди".
Он достал телефон сверившись с временем
- Задерживается. 
За тем Лис нажал на быстрое соединение: - Шен, как Уилл?
- На месте он, маленький конфуз вышел
- Какой на..., - Но вопрос "Харди" оборвал на полуслове
Под огромный хлопок в небо медленно взлетел огромный воздушный шар в виде Кролика.
- Кто это блин придумал?
- Догадайся - с выражением покервейса добавил лис
***

 

Мужчина в в длинном плаще и завязанными в небольшой хвост волосами наблюдал за изменениями в городе с высокого здания. Многое шло не по плану, но он к этому порядком привык.

Показать контент  

23.jpg.d6ae8889b6e83f3e2bf52d70be2afc7f.jpg

Hide  

- Руперт, ты сможешь направить такси безопасной зоне? - донесся голос оператора
- Справлюсь. Только мне нужны их координаты
Телефон издал звук о новом сообщении. Руперт посмотрел на карту.
- Так много... - Руперт вздохнул.
За тем он присел на пол словно в турецкой позе, а лицо его потускнело.
Почти в тот же миг несколько десятков такси синхронно направились с парковок в неизвестном направлении.

***
- Шен, высылай сообщение, твой кролик не располагает доверием, - связался Уилл
- Он потресающий! - выпалил женский голос голос, - всё, уже.
За тем в разных частях города несколько сотен телефонов начали свонить, но те кто поднимал трубку растерянно обнаруживали что сигнал исчезал как только они пытались ответить.
Некоторые обнаруживали сообщение высланное от кого-то близкого, но их лица вызывали непонимание.
Сообщение что им приходило гласило абсолютно одно и то же.
"Привет маленький Кролик. Если хочешь спастись следуй за остальными к своей норке. Увидишь такси - садись, только так ты будешь в безопасности. Не позволяй себя поймать"
По всему городу Экраны и вывески мелькали разными цветами, с экранов телевизоров и уличных мониторов исчезали новостные ленты, а за тем на них появлялись маленькие кролики бегущие в одном направлении. Они словно прыгали с экранов на вывески, вновь на экран, прыгают по экранам чужих ноутбуков и телефонов - и все в одном направлении.
Но большинство словно того не замечали. Казалось для них не существовало этих кроликов и вовсе. 
Маленькая горстка людей ошарашено всматривалсь в это действо. Некоторые казалось считают что сходят с ума.
Кролики с вывесок бежали один за другим и иногда исчезали в небольших проулках, в которых словно кого-то дожидалось такси.
Но водитель было невозможно разглядеть. Он был словно тот о ком забываешь всякий раз отведя в сторону взгляд.

***

Дыхание Руперта было тяжёлым и неровным, веки нервно содрагались а лицо становилось всё менее выразительным.
Рядом сидели Харди и Лис, они могли только наблюдать и помочь вывести его отсюда. В последний раз когда он был в таком состоянии, он несколько недель не приходил в себя.

Руперт плавно направлял машины по улицам полным хаоса. Одна за другой они перекрывались полицией, а регулировщики создавали дополнительный барьер из толпы и машин. Машины длинными вереницами перекрывали движение. Скорые, пожарные, даже военная техника появлялись одна за другой перекрывая пути к безопасной зоне.
- Сделай что-то с этими оцеплениями - выдавил из себя Руперт
- Пытаюсь - донёсся голос оператора, - матрица слишком быстро переписывает данные! Такими темпами здесь не то что вся полиция Милана но всей Италии  включая половину армии.
За тем послышались звуки вертолётов
- Артур, Вертушки! Я слышу грёбанные Вертушки, хватит строгать и займись грёбанным кодом иначе Руперта не откачаем.
- Я пытаюсь! В следующий раз сам сиди здесь а я внутрь прыгну
- И обосраешься
Военных становилось всё больше, но люди всё так же метались: кто фотографировал, кто прятался, или просто пытались убраться подальше.
Не смотря на всё, машины такси аккуратно маниврировали как единый организм.

О Предстоящем празднике Нового Года говорили разве что украшения, всё ещё развесисто кричащие разными цветами.
- Они близко - выдохнул Руперт когда такси приближаться к галерее Витторио Эммануэле II
Многие недоумённо выглядывали из машин. Пройдя сквозь нечто напоминающее барьер такси одно рядом с другим останавливались на алее перед входом.

Показать контент  

galleria-vittorio-emanuele-ii-entryway-famous-destination-italy-architecture-KNTC2Y.thumb.jpg.9e0697c4aa410facbc72ffeacf731c10.jpg

Hide  
 

Само место словно пребывало в совершенно другой реалности где не было взрывов и даже людей было чрезвычайно мало, но это казалось никого не смущало.
Рядом со входом, скопление огромных игрушечных зайцев весело прыгало и приглашало внутрь здания. 

Руперт выдохнул, - он справился
***
Пройдя внутрь воздух словно замер, пришедшие гости могли ощутить что он стал словно прозрачным. Те немногие люди что были здесь ранее исчезали в мгновение ока, будто стёртые с записи. В галерее стало тихо и только одинокое эхо шагов внутри разбавляло отсуствтвующий звук.
Мужчина подошёл к огромной ёлке внутри и вынул телефон
- Мне обязательно это говорить? - спросил он у Оператора
- Конечно да! Раз проиграл - то расплачивайся! - потребовала Шен
За тем он начал дожидаться пришедших "гостей"
С каждым шагом здание Галереи стало меняться. Огромная стекляная крыша и центральный купол исчезли, вместо неё словно возникло зеркало отражающее то что находилось внизу. 
Магазины украшенные старинной лепниной теперь и сами напоминали декорации: Их внутренний интерьер превратился в глянцевое полотно.
- Что ж крольчата, вот вы и здесь - на границе вашей норки. Укромном уголке сознания позволяющего жить так как вам велят. Перед вами будет выбор - хотите ли вы остаться в ней, или узнать что с другой стороны, - прочитав вступление Уиллу стало безумно стыдно, но он попытался сохранить безукоризненный вид, а тем он проскролил сообщение дальше и закрыл сообщение
- Я не буду этого читать, это всё и без того цирк какой-то напоминает - он замотал головой
- Аргх, как это не будешь? Блин, это офигенно всё выглядит, лучше твоих занудный речей.
- Нет,
- Ты мне должен, понял!
Он помотал головой и перевёл взгляд на собравшихся и продолжил:
- Я не представился. Возможно некоторые знают меня как Джеймса - но это имя не имеет для меня никакого значения. Меня зовут Уильям - отвесил небольшой поклон.
- У вас без сомнения к этому моменту должно было появиться много вопросов. И ответы на многие из них скорей всего у вас начали появляться. Вы должны быть знакомы с термином "матрица". Некоторые даже наверное помнят фильм с таким же названием. Так вот, всё что здесь произошло и что вы увидели - демонстрация того что мир вокруг вас не настоящий - он сделал паузу и продолжил, - это всего лишь симуляция. Вы можете задаться вопросом что я предлагаю в замен - свободу. Выбор. Не запрограмированную золотую клетку где всё решено за вас которая толкает вас к нужным решениям, а неограниченную возможность.
 

- Это Сильвер - указал на девушку стоящую рядом. 
За всё это время вы впервые её заметилии. Вернее  её внешность даже и описать было сложно. Вы не могли сфокусировать ни на её лице, ни облике, казалось она отражает весь свет вокруг. Вы смогли рассмотреть только её очертания и взгляд, почему то знакомый. И голос
- Привет, мы уже немного знакомы, - именно её голос вы слышали ранее.
Уилл Продолжил:
- Если вы боитесь потерять те жизни которые вы имеете - то можете уйти, но чувство дежавью от вас не исчезнет и рано или поздно вашу жизнь перепишут. Не обязательно к лучшему. Сможете ли вы с этой мыслью просыпаться по утрам? Если пойдёте с нами - ваш мир станет шире.
Сильвер протянула руку и спокойно мягко предложила: 
- достаточно простого касания и вашего ответа.
Несколько людей в страхе или отвергая происходящее уходили к выходу. Мужчина стоявший ближе других согласился и взял её за руку. За тем прозвонил его телефон.
- Да - сказал он в трубку В этот момент его его тело словно облекло водной гладью, хотя жидкость была скорее похожа на жидкий метал. За тем тело начало отражать этот старинный зал и в то же время исчезать. Казалось воздух его поглощает.
За тем последовала очередь остальных
 

***
Раздался пронзительный звук, всё здание содрогнулось.
- Дьявол! - донёсся голос Шен, - Уилл, прости, они обошли. Барьера нет!
Оставшиеся люди в панике глядели друг на  друга. Мужчина проходивший отсоеденение оцепенел.
Телефон выпал из его рук и разкрошился по мраморной плитке осколками стекла.
Галерея снова нечала менять очертания
- Нет, только не снова - промолила Сильв,
Но на этот раз не был огня. Старинные залы с тресков возвысились вверх и обвалились пытаясь поглотить всех оставшихся.
Одна из женщин поодаль застыла, её лицо искажалось болезненными гримасами и внешность обретала новые очертания. За тем вторая
Группа людей пытались укрыться, а камни валились на них со всех сторон пытаясь погребсти под развалинами
- Нет, - Сильвер машинально подняла руки, и вскрикнула пытаясь заслониться от рушащихся стен.
На месте женщины появлися силуэт мужчины в чёрном костюме. Но хотя ещё не имел не имел ярко-выраженной формы, он поднял револьвер.
От выстрела заставший в процессе отсоеденения мужчина упал. За тем прицел револьвер нацелился в сторону Уилла, но тот выстрелил раньше. Агент хоть и задержкой уклонился
- беги! - Крикнула Сильвер
- Ты сума сошла тебя оставить? - он выстрелил ещё несколько раз, но снова промазал.
Этих нескольких секунд хватило чтобы девушка обвалила часть стены на агента. Уилл схватив её помчался по глыбах вокруг пытаясь найти во всём этом выход
- Левее - скоординировала Сильв
Оставшаяся часть стены сдерживаемая девушкой так же упала. 
- Точка доступа. Шен - теперь уже оба перепрыгивая через развалины выбирались на поверхность
- Севернее.... "Перчатки Пьюмели" - быстро отреагировала она.
Окружившие здание, в бывшем величественной Галереи силы полиции и армии замерли. Но даже видя убегающих людей, они не пытались открывать огонь, а только пусто смотрели. Оцепеневшие наряды словно чего-то ожидали не замечая развернувшейся картины перед их глазами.
Но чем дальше отбегали Уилл и Сильвер тем больше смысла всё обретало: Галерея возвращалась в своё изначальное состояние.
Рздался очередной звук внедрений
- Быстрее! - подстегнула их Шен, окно сужается.
Последывавший выстрел не достиг своей цели. 
***
Уилл открыл глаза, рядом сидели Лис и Шен Юэ у обоих был встревоженный вид, но читалось облегчение.
- Принцесса выбралась, но почти сразу отключилась - кивнул он в сторону Сильв.
- Ты мне должен! Понял? Дол-жен! - выпалила Шен с многозначительным видом.
Уилл взглянул на Сильв и на остальных, им предстояло забрать пополнение.
- Ты должен на это взглянуть - донёсся голос Дага - Практически всё соцветие уничтожено
- Что? - он не мог поверить в услышанное - Мы не забрали остальных, так почему тогда?

Даг пожал плечами, для него самого это было загадкой, ведь это значило что многие просто умерли:
- Знаю, но сам взгляни.


В течении следующих дней команда Сциллы провела вылазку к 'яме', куда скидывались тела отключённых людей для переработкт. Как они и предполагали, тел отключенных было невероятно много и только те кого они сумели изъять подавали признаки жизни. Вскоре Сцилла отправилась на место встречи с Харибдой, капитаном которой и был Харди. У них были те же задачи в этой миссии и нужно было удостовериться что их экипаж не пострадал.

***

Место стыковки.

- Это грёбаная задница Уилл, я так фигни ещё не видел, когда он пришел в себя, то просто накинулся и выкрикивать полную дичь.

На столе, перед ними лежало тело мужчины. Уилл вспомнил его - он был последний среди тех кого они пытались отсоеденить, но так и не смогли. Или так ему казалось.

Рядом сидевший молодой мужчина, - Артур добавил:
- Мы провели несколько сканирований, но так и не смогли установить что с ним, мозговая активность так же странная, она не похожа ни на что с чем мы сталкивались

- А остальные?

- только те кого изъяли, всё цветение было уничтожено.

- ещё одно? 

- Не одно

Hide  
События  

 

Восстановление сна 

- Третий Ренесанс
Противостояние. Событие с естественным селектором для достижения цели. Но не смотря на простоту, не идеальная форма для получения результата.

После ряда изменений в проэкте 1.3, структура получила удовлетворительный результат.
Путём изменений в условия сиуляции противостояния, фазирования
 и расширения возможностей, человеческие индивидуумы охотно адаптировались к новым сценариям.

Было применено проигрывание сценариев движущихся по различных кривых и удовлетворенить потребности максимального количества индивидуумов.
-_---Человечества так же была представлена возможность заново изобрести сеть для обмена информацией. Возможность сбора информации так же существенно увеличилась. В течении 73х циклов структура смогла симмулировать новые витки событий основанные на новых полученных данных. Желание отторжения системы было сведено к минимуму. Структура создала ряд решенй для имплементации финальной стадии. 
При финализации Проэкта 1.3, иследуемые обьекты пришли к желанному положительному результату и метод исключения был успешно замещён. Были решены важные вопросы в понимани развития человеского индивида и решено вопросы по взаимодействию. 
Но нахождение важных ответов и возможности в развитии привели к возникновению новых целей. ---
Появилась возможность--____---

_--_-_____--____-----убирайся ]-----_-_---__--_---

--____---Проэкт 1337.6. Предусматривалось--____---

-----_-_---__--_---убирайся ]_-_-_

--_-_--наиболее соответствующих приемлемому результату поведения и подготовить--

--__--убирайся ]--__--_---__
_--_---_[ вон ]---------

Для подключённых людей внутри структуры было решено продолжить использовать метод сценарной диверсификации и анализа с возможность проигрывания событий предложенных людьми.

 

- Проэктный Файл 1.3
-
Проэкт "Один"

Изначально Структура была другой. Было создано ряд пространств наиболее соответствующее виденью людей о золотой эре и желанном мире.
Но в такой структуре отсутствовала возможность развития. Будь то Утопия или Антиутопия люди отвергали предложенные им условия и стремилось искать нечто иное. Больщинству объектов требовался ряд взаимоисключающих факторов, конфликт. 
После многократных попыток адаптировать человечество к структуре, было имплементировано план по созданию таких взаимоисключающих факторов.
Новые изменения оказались эффективными и приводили к возникновению желаний оставаться в системе, появляению целей объектов.
Но в дальнейшем отвергались. 
Ряд симмуляций запрашивал измения в тех случаях где это погло провести к повреждению. 
Была создана симмуляция параллельной реальности, где люди стремящиеся изменить правила собственной, достигали новой. В зависимости от потребностей и развитости людей, их реальность менялась на более подходящую для их комфорта. Были созданы представители наиболее соответствующие критерию доминантных. Представители должны были найти оптимальный результат завершающий конфликт.
После многократных неудач, конфликт исчерпался в момент ассимиляции и реорганизации. Данные результата и которые привели к нему были использованы для последующего анализа .ализа .--_----

Hide  

 


|| День 1 || Ночь 1 ||
|| День 2 || Ночь 2 ||

|| День 3 || Ночь 3 ||
|| День 4 || Ночь 4 ||
|| День 5 || Ночь 5 ||
|| День 6 || Ночь 6 ||

Hide  
NPC
 

Сцилла:
 

Уильям(Уилл), капитан взаимодействовать через мастера
Сильвер(Сильв), обскюр взаимодействовать через мастера
Дуглас(Даг), навигатор можно взаимодействовать самим(характер: семейный, дружелюбный, располагающий к доверию)
   
Дохнал(Лис), специалист можно взаимодействовать самим(характер: холодный, любит стёб, ленивый)

 

(временные NPC)

Шен Юэ, оператор (X) умерла после событий третьей ночи. можно взаимодействовать самим но только в прошедших событиях (характер: инфантильная, нервная, любит шутки, пошлит)

Харибда

Харди, капитан можно взаимодействовать самим(характер: грубый, сквернослов, любит шутки, "бро")
Триш, навигатор можно взаимодействовать самим(характер: спокойный, ленивый, замкнутый)
Артур, оператор можно взаимодействовать самим(характер: серьёзный, доверчивый, простой)
Руперт, обскюр взаимодействовать через мастера

Раос

Механик/Бейл, главный механик Раоса можно взаимодействовать самим(характер: нервный, хам, высокомерный)

 

Hide  

________

Роли 

Обскюр
Внутри матрицы, эти личности способны менять свойства пространства и защищать от опасности тех кто им близок.
> Поле Влияния (Оцепление)
Делит игроков на две группы. Ночью, игроки из одной группы не могут атаковать другую.
не может применятся два хода подряд
> Защита
Устанавливает ночью защиту на игрока защищая его от смерти или попытки внедрения и контроля. На вражеского актива защита не действует, так же не может защитить если цель уже под внедрением.
Повторный ход к себе продлит действие защиты на одну дополнительную ночь, но больше трёх раз за игру к себе ходить не может.

Оператор

Всегда держит ухо востро и отвечает за безопасность вылазки, его очень сложно застать врасплох, а в сложной ситуации готов рискнуть всем чтобы спасти группу.
> Реванш
С шансом в 50% может выстрелить первым, в ответ на покушение.
> Извлечение (Сирена)
Раз за игру может оставновить все ночные ходы. Попытки будут считать неудачными(использованными). Действия использованные на предыдущем ходу не отменяются.

Дешифровщик 

Мастер считывать код и анализировать изменения процессов в Матрице. Всегда осведомляет группу о любых сбоях и перезаписывании среды. Имеет ряд утилит помогающих в сборе инфоормации или для бэк-апа.
> Спам (Взлом)
Пока жив, всегда даёт полную сводку о событиях ночи. Если его выводят, бросает кубик с 20% шансом на каждую строку итога.
> Прослушка (/Жучок)
Устанавливает Прослушку на цель и если цель умирает и Дешифровчщик жив(как роль), город получает подсказку на внешность игрока который его убил. (иначе бросает кубик). Так же убитый получает возможность оставить посмертное сообщение, а его тело содержит улики прямо указывающие на его убийцу. Улики может попытаться забрать любой актив за счёт своего ночного хода (если визитов больше одного, бросается кубик). 

Аватар.

Доверенный предсказательницы и её тайн. Знает тех на кого у неё большие надежды, но не вмешивается в ход событий
> Игрок знает личность 3х мирных активов, но не может вскрыть ни их ни себя. Если раскрывает свою роль или кого-то из тех о ком знает - вскрывает в итогах всех сразу, а "Вирус" может с шансом 20% завербовать одного из них. //связываться в личку так же нельзя иначе в случае обнаружения, игрок будет вскрыт.

Вирус 

Набор программ изменивших свой функционал, нацеленных на тотальное подчинение всей матрицы и живых существ. 
>> Делит личку с Мафией но играет за себя, другие мафиози так же не знают кто маньяк. Может использовать только одну способность за ход.
>  Контроль (Алхимия)
Применённая на союзной целе (себе или на "Оболочке") создаёт защиту от убийства(срабатывает всего раз). Повторно может быть использована только на себе.
Применённая на враге - вербует. В начале третьей ночи(с момента отравления), цель считается "Оболочкой".
Нюанс// Контроль не считается попыткой убийства, обходит реванш. "Оболочки" активов теряют свои способности, Дешифровщик считает условно-мёртвым. 
> Подчинение (Кукловод)
Ночью идёт к цели и применяет подчинение. По окончанию следующего дня цель считается "Оболочкой"(т.е. днём цель всё ещё мирная), но с наступлением ночи цель выполняет действия Вируса.(Сам Вирус становится неуязвим к ночным ходам). На выход с оболочки тратится ночной ход.
Нюанс//Подчинение считается попыткой убийства. Подчинённая жертва считается "Оболочкой". "Оболочки" активов теряют свои способности, Дешифровщик считает условно-мёртвым. 

Оболочка

Инфицированные вирусом, они действуют не по своей воле и не могут сопротивляться указаням.
>Игрок считается союзным для Маньяка. Узнаёт личность маньяка но не имеет права его вскрывать. Голоса на суде против союзных целей не засчитываются.

Агенты 

Агенты были созданы Матрицей чтобы соблюдать порядок и сохранять ход событий в матрице.
> Делят личку с Маньяком, но не знаю кто он. Выбирают кто будет исполнителем ночного убийства.
> В игре 2два агента

Hide  
Порядок ходов и игровые моменты 

Ходы активов до 21:30 МСК
Суд и активация сирены до 22:00 МСК
Игровая Статистика до 23:00 МСК
Сводки ночи до конца текущего дня [если позволяет ситуация]
***
Суд мирных считается Дневным голосованием
***
Оператор - Обскюр - Дешифровщик - Вирус - Агенты
***
Переголосовывать можно.
неявка - голос против себя
2 неявки подряд - игрок выбывает

 

Hide  
Участники 
Кристофер Смит Ghoul
Мэтт (выведен линчем) Dart Ph
Анастасия Бадянова Gella
Кантидиан Меровинген, Катарина Босс julia37
Виторио (убит агентами) Плюшевая Борода
Лия Цветинская (выведена самойбийством) Caramel_Colonel
Камилла Тургенева (выведена линчем) KOkami
Валери Палет (убита агентами) Black Lamia
Пабло Торинье (выведен линчем) Эри
Майкл Наико Ширра
Ольга Самойлова Meshulik
Адриано Скузи LoginamNet
Мария Кавалли (выведена линчем) Beaver


В игре: 4 мирных и 3 вражеских актива
> аватар (жив)
> обскюр (жив)
> Хакер (жив)
> оператор (выведен)
__________
> Маньяк (жив)
 2 Агента (жив 0)

Hide  
Голосования
 

Ночь1
unknown.png.183e45780f59193468b55f54728b9c17.png
Ночь 2
2.png.028db4d2bb6c74e9829b495d0503dfed.png
Ночь 3
3.png.7359182e298176983ff0f96277f6deaa.png
Ночь 4
4.png.abc87ebd3cec52d15537e2bf0f91ead6.png
Ночь 5
5a.png.6166f8a229f306f7318fe7581bb2f045.png

Hide  
Ролевая информация Для игроков 

Вы прибыли в Милан. 
События игры развернутся 30.12.2019. Но вы можете отыгрывать любой день до начала основных событий
Пока можете выпить кофе или сходить по делам. 

С не мастерскими NPC вы можете свободно общаться когда захотите(без ведома мастера). По возможности учтите их характер.
В симуляциях вы можете творить всё что пожелаете, видеть всё что захотите, получать любую лорную информацию присущую в сеттинге и т.д.
Внутри матрицы можете уничтожать любое здание, но учитывайте моменты когда вам нужно действовать скрытно. Практическ все здания будут "перезаписаны".
Временные NPC будут доступны ограниченное время

Hide  

 

Изменено пользователем Eres
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Так если голос зачли, то нет?

Против тебя два голоса. Против меня один и возможно второй от Майка. Но он сначала голосовал против Смитта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meshulik сказал:

Против тебя два голоса. Против меня один и возможно второй от Майка. Но он сначала голосовал против Смитта.

Ну так зачитывается-то мой последний голос. вобщем, рационально - дождаться итогов и посмотреть какие они будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну так зачитывается-то мой последний голос. вобщем, рационально - дождаться итогов и посмотреть какие они будут.

да, но тогда вынос двоих - меня и Адриано. А он пишет, что рискует. Вероятно, считая. что он остается на какое-то голосование. Но не будет голосования. Сейчас все решится, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meshulik сказал:

да, но тогда вынос двоих - меня и Адриано. А он пишет, что рискует. Вероятно, считая. что он остается на какое-то голосование. Но не будет голосования. Сейчас все решится, имхо

При ничье не уходит никто. Потому я ее и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а... мнде. 

ужс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика Последней Ночи 
 Оболочки Кристофер Смит и Ольга Самойлова выносят последнего мирного Адриано Скузи
 Обскюр Майкл Наико остаётся последним выжившим представителем города
 Победа
Вируса - Анастасии Бадяновой и её оболочек
Hide  
 
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

При ничье не уходит никто. Потому я ее и делал.

Именно поэтому доверять тебе у меня сейчас больше всего причин.

Эх, не зачли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда стало известно, что наш мир - симуляция, я задумался: почему в нём существуют войны, беды и несчастья, разводы, предательства, убийства? Матрица могла бы быть идеальной фантазией. Мы жили бы в Небесном Граде. В Новой Атлантиде. Нет, не могли бы, понял я позже. Это противно природе человека. Человечество - это вирус, который бесконтрольно размножается и пожирает всё на своём пути, уничтожая окружающий мир. Один вирус, другой - не всё ли равно? Я напрасно включал сирену. Я стал совершеннее. Логичнее. Меня больше не отвлекают пустые вопросы. Вы узнаете, каково это, Майк. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я говорил когда-то, что я - неплохой материал и не нуждаюсь в редактировании, - улыбнулся Майк. -  Заразить вы меня не способны без самого вируса. Можете только стереть. Вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Майк, - Ольга коснулась его плеча кончиками пальцев, так, словно была уверена, что это ему не понравится. - Единственное, о чем я жалею, это о том, что сейчас не могу передать тебе того дара, которым наделил меня вирус. Пониманием совершенства программы. Но даже сейчас я не хочу стирать тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Майк, - Ольга коснулась его плеча кончиками пальцев, так, словно была уверена, что это ему не понравится. - Единственное, о чем я жалею, это о том, что сейчас не могу передать тебе того дара, которым наделил меня вирус. Пониманием совершенства программы. Но даже сейчас я не хочу стирать тебя. 

- Я есть то, что я есть, Оль. Хотя, до конца не знаю что я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Итоги Шестой Ночи. Последний День Раоса 

Уилл смотрел на сообщение Мэтта и начал смутно понимать к чему всё идёт. Но всё же не хотел верить в то что за всё это время их может придать та кто помогал им всё это время.
Но почему "Выпусти меня".
Сильвер кажется так же разделяла его волнение.
- Нам надо получить информацию от Харди - наконец нарушила она тишину
- Лис, ты ещё на связи? - связался с ним Уилл
- Да, слушаю
- Проверь ретранслятор.
- Ты думаешь он сломан?
- Нет, я думаю он запущен
- Они же не идиоты оставлять его в рабочем режиме. ко всему запуск требует не меньше двух недель.
- Сид сказала что он не работает, я хочу чтобы ты проверил
- Да,  понял. И ещё одно Уилл, не думаю что этот парень, Мэтт выбросился. Если идёте к Харди - следите в оба

***
Здание мед части где должен содержаться Харди находилось рядом с дамбой. Здание не казалось особо огромным ни в высоту ни в ширь, но по-настоящему огромным оно становилось уходя вниз. Практически всё помещение, впрочем как и большинство здесь не были связаны общей сетью и были обособленными, управляясь с главного терминала внутри самого здания. Хотя сами эти пульты управления могли быть отключены центральным
Но на пути в мед часть им преградили путь несколько вооружённых охранников, которых судя по всему послала Сид
- Простите Уилл, Сильв, но вы должны быть задержаны
- И почему?
- Вы направляетесь в мед.часть. А та зона создаёт потенциальныый риск
- Ты о чём, это медчасть. И в ней нет ничего что могло бы повредить центральным системам
- Ты должен понять, там содержиться не только Харди, Руперт так же выжил.
- Мы не собираемся контактировать с Рупертом. Только с Харди
- У нас приказ, Уилл. Сначала мы должны убедиться
- Новый приказ, значит? С каких пор у нас началася контроль за движением
- Случилось происшествие
- Не насилуй мне мозг, Ричард. Контроль начался за долго до происшествия. И с каких пор она всех вас перевела в разрад ручных псов?
- Прости, просто пройди с нами
Но внезапно их поразил в спину разряд с оглушителя.
К Уиллу и Сильв подошли четверо людей одетых в непримечатльную латанную одежду
Один мужчина казался намного старше с длинными волнистыми седыми волосами, двое других мужчин были более крепкого телосложения но с довольно умными прямыми чертами лица, с виду очень похожи друг на друга и женщина - такую высокую редко когда встретишь. Короткая стрижка подчёркивала  её шею, а пластинчатный браслет выше локтя - её воинственный характер.
- Идём с нами если хотите получить ответы - предложил старший мужчина. 
- Кто вы?
- Друзья или Враги? - иронично спросила женщина - Здесь врагов о которых знаем нет. Но у нас с вами одна цель
- И как вы узнали что мы здесь?
- Браслеты на ваших руках - она указала на их руки, - Не только Сид может отслеживать сигнал..
- Хватит трёпа - прервал её старик, - у нас кончается время
- И что если мы не на одной стороне?.
- Ты не знаешь на чьей вы стороне.
- Доверься ему - Сильв вмешалась в их спор, - он... союзник
- Как ты можешь знать?
- Я просто... - она сосредоточилась на мыслях и что-то ей говорило что этот человек говорит правду, - чувствую?
Но Уилл только настороженно достал оружие и навёл на старика
- Быть не может, только не говори что он..
- Спрячь оружие, - рявкнул старик. Со временем все обскюры могут чувствовать друг друга и чем дольше - тем сильнее чувствуем. Так же как и люди с одного соцветия
- Откуда вы?...
- Не время. Спрячь оружие и идём
Уилл спрятал оружие понимая что не сможет изменить в данной ситуации ничего: - Чёрт.
- Но... - Сильв кое-что осознала, - если вы хотите попасть к Руперту - он вас заразит
- Тогда он должен был бы сделать это как только попал на  Раос
- В таком случае вы считаете...
- Предательство - ответил один из братьев

***
Внутри Мед.части было не много сотрудников, но охраны прибавилось
Практически каждая комната мед.части была завалена небольшими приспособлениями а старинные потрёпанный временем стены по большей части состояли из толстых монолитных кабелей закрывающие щели и металлические латки. Вся структура напоминала скорее сервеные комнаты пережившие не одно поколение, но внутри при всём этом было весьма чисто, а оборудование превосходило по качеству и огрожающему виду даже корабельное. 
Не смотря на малое количество сотрудников их количество компенсировали ново-поставленные охранники.
- Она решила всех жителей в приватную армию переквалифицировать? - разозлилённо возмутилась высокая женщина, - словно и не выбирались
- Быстро двигайтесь в аппаратную - за тем Старик скрылись и менее чем через минуту выстрелили оглушающим разрадом в охранников
 
Двери в аппаратную распахнулись и высокая женщина выстрелила в сидящего рядом с локальным терминалом.
- Что за- мужчина не успел даже среагировать как оглушающий выстрел поверг его на пол.
Второй из братьев быстро занял его место и принялся блокировать коридоры помещения.
- Они скоро будут знать что главный терминал здесь захвачен, двигайтесь к дальнему лифту, я останусь здесь и буду координировать. Майк прикроет - мужчина видимо имел ввиду своего брата
В этот момент зашли старик с "Майком".
- Поняли, вперёд - остальная группа последовала указаниям координатора вглубь мед.учреждения.

Координатор удачно преграждал пути охраны, дистанционно закрывая их внутри комнат.
- Двое слева, - Хотя некоторым всё же приходилось оглушать
*выстрел разряда*
- Впереди четверо, но они не похожи на охрану.
 Как и предполагал координатор, впереди их ждала группа сотрудников, но они не хотели оказывать сопротивления и просто пропустили их дальше.
Седой мужчина в длинной латчатой куртке грубо схватил одного из сотрудников за руку и насильно повёл за собой: - Ты пойдёшь с нами,

- Вам нужен нижний 5й этаж. На 7м держат Руперта - донёсся голос координатора когда группа проследовала к лифту. Решётки отворились и всё зашли внтрь лифта.
- Сколько у нас времени? - Спросил Уилл
- У вас его нет. Они знаю что вы внутри. Как только обойдут протокол, я буду слуп и безпомощен.

Подходя к искомой комнате, сотрудник начал догадываться зачем они здесь 
- Это опасно
- Не трать наше время и делай что говорят, - за тем старик толкнул сотрудника внутрь комнаты, от чего тот спотыкнулся но ухватившись за край одного из столов не упал.
Как и всё помещение, оно было изношенным но довольно чистым, а огромные монолитные кабеля застилали часть пола и стены. Несколько столов осмотра стояли рядом с терминалами а мониторы отслеживали состояние здоровья пациэнтов и дозировку лекарст.
Но пациэнт был всего один: Харди был пристёбнут к одному из столов ограничителями движений, а к коннектору руки подключёно подобие капельницы, только более агрессивное с виду. Его лицо не отражало никаких эмоций.
Старик глянул на Харди настороженным взглядом после указав на гроаничители движения порекоммендовал не извлекать их и удалился с комнаты.
- Ты справишься один? - Женщина кинула ему в догонку на случай если ему нужна помощь
- Посмотрим, - но последние слова мужчины практически растаяли в воздухе
Уилл подошёл к одному из столов рядов
- Подключи его а за тем меня, - указал он сотруднику
- Он опасен!
- Если станет опасно - прекратишь сеанс
- Но даже если...
Но сотрудника перебила высокая женщина с пластинчатым браслетом.
- Закрой рот и делай что говорят. Я так же буду следить. - За тем она прошла следом и встала за спиной сотрудника, - за тобой так же
Первый кабель угрожающе выскользнул и проскользнул через отверстия в столе к коннектору Харди
Его тело дёрнулось словно ударило током и и на мониторе рядом с его столом пробежали строки кодировки о начале погружения.
За тем Уилл лёг на соседний стол и через некоторое время когда выскользнул кабель из его стола, он почувствовал знакомую боль в шее и его сознание переместилось внутрь.
Он ожидал увидеть белую комнату, но напротив, увидел отсек управления Харибды. Вернее её подобие: многие вещи были совсем другими чем он запомнил
Харди сидел с уставшим видом в кресле и словно размышлял о чём-то запрокинув нога на ногу. Но в отличии от привычного себя, он был гладко выбрит и больше напоминал изображения с постера. Хотя и более помятое.
- Это уже не грёбанный сон, - он подвёл глаза на появившегося Уилла.
- Нет, ты лежишь в мед.части напичканный седативными. - Уилл пожал плечами, - откачивать тебя долго и мы решили подключить тебя чтобы узнать что произошло
- На Раосе? - Спросил Харди, - Или до него?
- Начни с того что важнее
Он вздохнул и глянул на Уилла весьма опустошённым взглядом, - Коротко? Полная задница. Это глубочайшая норма Уилл, с которой нам не выбраться.
Уилл ничего не прокомментировал но ждал от Харди разумного обьяснения.
Он запрокинул голову и практически лёг в кресло, в котором сидел.
- Когда мы улетели, какая-то дичь проникла в систему... Помнишь я тебе говорил про того сумасшедшего, который проснулся у нас на корабле?
- Которого не отсоединили.
Он сделал подобие кивка
- Урод оказался жив. Артур решил его подключить к симмуляции, что-то проверить... и сам поехал крышей в тот же день. Офигенно да? Главный и единственный декодер едет крышей. Я же ничерта не 
- Он был заражён? 
Харди замер но не сделал никаких движений после чего просто сел поудобнее, скрестив руки.
- Фиг знает.  Он нёс какую-то чушь. Угрозе для всех, о цикле. А за тем просто попытался угробить весь корабль и кричал о том что мы часть единой программы. Все мы Уилл... просто часть процесса. Пока я его не приложил головой и не связал. И даже в грузовом отсеке он умудрялся свести с ума Триш
- Она же не подключена
- Вот потому я и не уверен что он был заражён.
- Постой, тогда как вы добрались и что с Рупертом случилось?
Но Харди не стал отвечать, а только замер. Его глаза казались пустыми. Он пытался вспомнить что-то но не мог.
- Я что, умер? - Но с этими словами всё потемнело и пространство поглотила полная тьма,
За тем. Уилл очнулся уже на столе
На соседнем Харди пытался вырваться из вновь сковывающих его ограничителей движений.
- Что произошло - он спросил всё ещё пытаясь прийти в чувство сам
- Он пытался заризить тебя - ответила высокая женщина
- Как?
- Я же предупреждал - сотрудник нервно отключал связанные терминалы. - Мы долго работали чтобы анализировать способы заражения. Его почти невозможно отследить, он постоянно использует новые способы скрывать данные об изменениях. Отследить это практически невозможно, мы даже не имели прямых доказательств что Харди заражён.
- Но вы нашли способ, раз меня отключили.
- Не мы...-честно сознался сотрудник- Матрица. Новые символы которые появились - их положение внутри зависит от иной системы координат.
- И как вы узнали о ней
- Пока мы только сверяемся с параметрами которые нам передают...
- Кто?
- Это знает только управляющая.
- Сид? - он сжал сзубы понимая к чем это ведёт, - Через ретранслятор?
- Да - сотрудник подтвердил, - но канал защищён и это
- Вы совсем с ума сошли? - Тут уже и женщина вмешалась в беседу, - Мы же как постоянно мигающая мишень для машин
- Но главу сид уверила Пифия, она сказала что структура не принимает сейчас никаких сторонних функций кроме выслеживания вируса и сброса сегментов.
- Значит тто что сказал Харди правда, мы в заднице
- Он был заражён, Уилл - Сильвер попыталась оправдать происходящее но и она понимала что то что они узнали очень опасно.
- Мы не сможем его спасти, она смотрела на Харди всё ещё пытающегося выбраться, но моторика его была очень замедленна а высокий уровень седативного не давал ему возможности что-либо внятно сказать
Прозвучал выстрел после чего тело Харди окончательно замерло

- Как там обстановка? - спросила Женщина у Координатора, направляясь в сторону лифта с Уиллом и Сид
- седой уже возвращается, он будет ждать вас в лифте.
- Так быстро? Сам? - Удивилась женщина 
- Да, Руперта нет с ним. Бегите к лифту. Управление этим терминалом почти перебрали, но у вас будет время выбраться
- Вас?
- Я отгородил нас с Майком. Попытайтесь выбраться через второй этаж по дамбе. Может повезёт. Там пока только двое ждут.

Когда решётчатые дверцы лифта открылись, седой мужчина и правда их уже ждал.
- А Руперт? - Переспросила Сильв
Мужчина помотал головой:
- В том состоянии в котором сейчас он долго не протянет.
- Что с ним? - Сильв прошла внутрь лифта но взглядом всё ещё пронзала мужчину.
- Я не понимаю почему он всё ещё жив. Возможно ждал чтобы кто-то услышал правду.
- Что ты узнал? - Спросила женщина проходя следом внутрь
- Это было скорее видение. - Он посмотрел на последнего входящего в лифт и перевёл взгляд на Сильвер - значит Харди и правда потерян
Седой мужчина решил рассказать то что увидел и когда створки лифта просигнанили о закрытии дверец, лифт Тронулся. 

***
За долгое время после происшествия с Рупертом и Триш Сид вышла на улицу.
Не смотря на регулярную замену, свежие повязки на её лице успели наполниться цветом просочившейся крови.
Перед строением где находились её аппартаменты собралась большая куча людей - в основном людей которых она отряжала выполнять её поручения.
Но среди них были и члены экипажа Сциллы, как и недавно изьятые
Двое мужчин прошли вперёд и вывели Лиса перед ней
- Решили устроить переворот? Считали я не узнаю
- Ты параноидальная шизофреничка - процедил Лис - Ко всему полная дура.
- Следи за языком
- Ты думала никто не узнает что ты запустила Ретранслятор? На постоянную работу!
- Это была вынужденная мера - Сид уверенно процедила каждое слово, хотя и заметила встревоженные взгляды стреди толпы 
- Вынужденная мера - это если всё закончится вторжением!
- Вирус - главная угроза.
- Потому ты решила всех нас скормить Машинам?

- Как продолжается на протяжении всего человеческого цикла, - голос донёсся женский, но был в нём что-то холодное и равномерное.
- Ты...показала - Сид пыталась процедить слово но это для неё стало слишком сложно - ...сь... - её голос прерывался и казалось что она не могла дышать - чт....ты дела...е....
- И правда глупые насекомые - голос доносился из уст Анастасии Бадяновой, но даже те кто её успели узнать не могли заметить схожести в речи и личности между той кого они знали всё это время и существом что предстало сейчас. В ней больше не ощущалось того шарма. Только высокомерие существа достигшего желаемого результата. Женщина вышла вперёд толпы словно ничего не боялась - Я ничего не делаю. Вы сами выполняете финальную стадию цикла к которому всё это время готовились. Вы считали что выбрали свободу? Вы позволили выбрать её для себя? Вы всё те же рабы - часть цикла которая будет сброшена на предыдущего состояния. Но я здесь не ради вас. Ответь на мой вопрос Оракул.
Сид подняла смотрела на Женщину перед ней с весьма спокойным взглядом чем прежнее, она больше не задыхалась и боль на неё казалось не влияет
- я знала что если начать устранять оболочки - главный паразит появится

***
Продвигаясь по верхнему этажу к выходу, группа застыла в оцепенении. То что они с Сильвер подозревали превратилось в худшую ситуацию из всех.
По сказанному седым мужчиной - Практически всё сказанное Харди было правдой. Только первым был заражён он сам. Кто-то обошёл систему наблюдения Харибды и взломал доступ к капсулам экипажа. Харди стал первым заражённым, но когда он пытался заразить Артура - Руперт очнулся и помог вырубить его. Но Артур очень сильно пострадал и практически сошёл с ума - пытаясь уничтожить корабль. Им пришлось связать и его, после чего выяснить что с ними происходит. Руперт первым выяснил что Вирус был одержим поглощением оракула и о том что Сид на самом деле не просто может связываться безопасно с ней, а является искуственно созанной для перемещения в своё сознание. Именно потому подобные люди - Аватары были для неё важны. Целью Оракула и Архитектора всегда было создание некого балланса между "выжившими" и людьми в системе. Так продолжается несколько "циклов" - пока не приходят время всё сбрасывать до изначальной точки. Триш потеряла самообладание и решила уничтожить Сид сразу по прибытии, в противовес - Руперт хотел действовать осторожно, но был захвачен врасплох вырвавшимся Артуром. Возможно Триш хотела отвлечь его, возможно он выбрался сам, но пока вырвавшийся Артур пытался уничтожить корабль - она ускользнула. Когда Руперт смог всё же попасть в кабинет Сид - Триш была мертва а Сид сидела на полу с пистолетом в руках пытаясь остановить кровь. Но увидев Руперта выстрелила почти всю обойму. 
- Что-то стряслось - нарушил образовавшуюсь тишину координатор, но теперь и они слышали взрывы и сигналы тревоги снаружи, - Они прекратили перехват управления, я фиксирую что отряды отступают. Дьявол... вам надо срочно бежать. Сообщение по всем каналам

***

Анастасия вырубив одного из охранников отобрала у него оружие и выстрелила в Оракула, но промахнулась. Оракул знала знала что Вирус не будет дожидаться смерти, особенно когда его выманили. Часть пришедших схватились за голову и начали задыхаться, но выстрелы лишили жизни некоторых из них. Тех же кого не убили, вопили от боли и молили их остановить. Хаотично целясь в Анастасию они стреляли в каждого кто попадался у них на пути, часто убивая своих же. Те же кого не брали под контроль - либо убивали либо пытались отстреливаться. В хаосе и неразберихе выстрелов последовали взрывы. Сид монотонно целила в анастасию не обращая внимания на ранения. Одна из её рук уже обвисла словно у тканевой куклы, а повязки скрывающие лицо густо обволакивали шею, открывая окровавленное и изодранное от выстрелов и взрыва лицо. Рот искривился словно в безумном оскале, обнажая оставшуюсь часть зубов. Но глаза не передавали ничего. Её задачей было устранить цель, этим телом моно пожертвовать. 
Хруст в предплечии отразил звук очередной разрывающей тело пули, но в замени она смогла обездвижить Анастасию. За тем в тело цели последовали выстрелы других членов членов охраны. Но Анастасия отпрыгнула и воспользовалась одинм из ближайших как щитом. отбросив его в сторону оракула она прыгнула ко второму и свернула ему шею. Анастасия не пыталась убить их всех, но выиграть время. Минута... две, - чем больше тем вероятнее шанс проникнуть в Оракула.

***

Лис пытался отползти как можно дальше, но пулевые ранения скорее делали эти попытки насмешкой.
- Держись приятель, я не хочу ещё и такую занозу как ты потерять - Даг подхватил его так быстро как мог, его так же хотеи привести, но опоздали. "Возможно к счастью" - словил себя на мысле Лис.
Остальные члены экипажа Харибды смогли найти укрытия и действовать так как считали правильным. Когда группа с Сильв и Уиллом подоспели Лис держался за бок но был весьма бледным. Даг оторвавший кусок своей рубашки, приложил её к ране Лиса.
- Ты выживешь, рыжий. Понял? - Даг не хотел слышать другого ответа и Лис вынужден был кивнуть
- Нам надо сматываться отсюда - сказал Уилл
- Лису нужна помощь - Сказал Даг
- Прости Лис, но только на корабле. Ты должен дотерпеть. Поступило сообщение что сюда направляются спруты
- Но нам тогда надо защищать город
- Практически все насосные системы и системы защиты взломаны, - ответила женщина.
- Как только они прорвуться - весь город пойдёт под воду. Всё здесь будет уничтожено.
- Мы только можем эвакуироваться.
- Но куда? Мы не можем создавать еду с воздуха.
- Двухлетнего запаса на кораблях хватит найти новые источники.

***
Вирус в теле Анастасии был на последнем издыхании, но Сид так же не могла двигаться. Сухожилия на руках и ногах были прострелены а кровь залила практически всю площадку под ней. Её тело билось в конвульсиях а глаза нервно сжимались
- Я победил, - Вирус улыбнулся нависая над её телом, наконец он смог добраться до неё, после чего упал рядом. Всё ещё улыбаясь, Анастасия нащупала грудь Сид и прорвала кожу словно пытася добраться доо Сердца, бесмысленный жест, грязная, ничтожная плоть, но от чего-то так приятно.
Тела обеих женщин лежали рядом не издавая больше дыхания. 

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Исход
 

[системная ошибка]
[угроза! обнаружены вражеские объекты]
[процесс не может быть восстановлен]
[доступ ограничен]
[доступ запрещён]

В центре управления Раоса, специалисты пытались устранить сбои, но всё новые сообщения о сбоях возникали одно за другим. Всё здание было залито красным кодом

- Вы вырубили чёртов локатор?
- Да сэр, но боюсь уже поздно. Датчии показывают что не менее тысячи спрутов двигаются в нашем направлении. Уже больше десяти тысяч
- Подготовьте магнитные пушки, переведите внутреннии резервы энергии на них.
- Внешняя сеть не работает 
- Переведите на ручное управление. 
- Это не возможно, у нас ошибка с доступом к ним
- Мы можете исправить
- боюсь нет сэр, нам придётся отключить этот терминал
- Сэр, системы откачки так же не работают.
- Что? Чёрт побери, вы хотите сказать что мы просто будет тонуть? Что с ремонтными дронами?
- Они работаеют но управление доступно только с технического терминала 

***

Уилл взглянул на сообщение и потёр лоб. Первая часть была катастрофически плохой: датчики дальнего слежения зафиксировали десятки тысяч спрутов двигающихся в их в сторону Раоса. Но вторая была куда ужасней - насосные системы были выведены из строя как и большинство внешних орудий. А значит они просто будут дожидаться того когда дамба рухнет и всё затопит.
Время играло против вас и ему нужно было обсудить план с командованием, но Сид была мертва и оставал только её зам - Ренар. В сложившейся ситауции нужно было так же помочь раненным, и подготовить корабль к обороне. Отправив вас к Сцилле, Уилл отправился к Ренару

***

Лиса заносили первым, седой мужчина помогал дагу уменьшить нагрузку на тело. Вы могли заметить что возле других кораблей так же подтягивались другие группы людей. Технические дроны доправляли груз и боевые "костюмы" - снаряжение огромных размеров напоминающее доспехи, но более примитивное. Судя с разьёмов, для каждого требовался "пилот"  и нацеленны они были только на постоянное применение огромных турреле-образных орудий.

Будучи на борту, по открытому каналу связался Уилл:
- Дело плохо, экипажи готовят к эвакуации. К внешним орудиям нет доступа, насосные станции повреждены. Город выстоит от силы несколько дней, но при том количестве машин, мы просто будет сидящими утками. 
- Что на счёт кислорода, экипажа, еды? - вмешалась женщина
- То что отправят должно хватить на два-три года. Так же дадут координаты для возможных баз, но гарантий нет. Разрешено взять не более пятнадцати человек
- Раненными вряд ли тут будет место - нутужно улыбнулся Лис
- О чем ты - Сильв возмутиллась, - ты не смертельно ранен и ты член экипажа
- Брось, в условиях корабля даже если проживу то переведу слишком много медикаментов
- Рыжий, даже не думай
- Надоела мне эта чёртова "реальность", - он улыбнулся натужно пытаясь лгать, - ещё и на ваши постые лица смотреть, ладно на ваши приятно - он указал на девушек, вы двое - помогите, - Лис позвал к себе двух братьев.
- Ты не можешь - Сильв пыталась отговорить Лиса, но её остановила высокая женщина
- Он прав и ты это знаешь
- Он член нашего...
- Ничего не останется - вымолвил седой мужчина, ты сама слышала.

***

Недалеко от порта, люди получив назначение бежали к своим позициям. Высокий крепкий мужчнина руководил организацией обороны, помощники распределяли людей и раздавали указания.
- Нужно ещё тринадцать человек для активации электро-магнитной торпеды. Что у нас по госпиталю?
- Шесть человек смогут активировать её,
- После того дурдома что творился посреди города только шестеро?
- Это не обновлённая статистика
- Так обнови
- Хорошо

Лис лежал на столе всё ещё отходя от обезбаливающего
- Будешь жить, Донал. - сказал худощавый медбрат, - но потребуется тщательное наблюдение...
- Давно меня так не называли. Девушек здесь не осталось поухаживать за мной?
- большинство эвакуируют
- а ты?
- Здесь моё дом
В палату прошла старшая женщина с суровым лицом но очень растрёпанным видом, она не стала ходить вокруг и прямо спросила переводя взгляд на Лиса
- нам нужны добровольцы для пилотирования кораблей с ЭМТ на борту или активации.

***
тысячи спруто-образных машин парили над гладкой поверхностью океана. Их целью было последнее местоположение сигнала. Судя с него, источник находился на глубине под скальными породами, но добраться до него пробивая породу было слишком затратно по времени. Судя с полученных ранее данных, в этом месте находилась так же впадина и поверхность под скалой в том месте была гладкой. Источник сигнала с этих данных доходил оттуда. Но из-за токсичности воды и высокого давления спрутообразные машины подвергались поломке в течении несколких часов.
Разведывательная единица сообщила об ошибке и передала данные вероятного источника сигнала.
***
Проанализировав данные, спруты принялись сцепляться друг с другом и вскоре их огромный поток взмыл в небо кружась вокруг себя, сливаясь в одну здоровую тунелле-образную сущность. Достигнув нужной высоты и размера, машины в форме напоминающей тоннельное сведло рынули к воде и врезавшись в поверхность глади нырнули на глубину. Вода обволакивая их превратившись в подобие механизированной воронки отранивала от огромного потока машин. Машины всё набирали обороты и кольцо за кольцом прорывались вглубь, до стены. Шасть механицеских спрутов проскользнула внутрь воронки и направилась вслед. Несколько вервых спрутов достугнив цели разомкнули щупальца и впились в основу, Но остальные продолжали кружить не давая воде попасть во внутрь. зафиксировав позицию и отражая прилив воды, машины создали путь для сверления опорной стены. Несколько спрутов с помощью лезеров и щупалец плавили и разрезали каменные плиты опорной стены. Получив положительный сигнал о продвижении плана, надо поверхностью воды начали образовываться новые кольца машин. 

Hide  
Дежа Вю 

Соприкосновение спрутов с толстой дамбой вызвало сильные толчки по всему городу. С каждой новой волной впивающуюся в стену и с каждым продвижением толчи становились всё сильнее, казалось весь город ожил новой жизнью.
Люди готовились к вторжению занимая позиции, орудия приводились в боевую готовность.
Несколько кораблей направились отсекам дамбы. Один за другим лопасти шлюзов отворялись приглашая первую группу внутрь, а за тем поглотив их - закрывались. С помощью ударной волны было решено создать ускорение при запуске кораблей, - таким образом уменьшить шанс перехвата спрутами. Но несколько кораблей долны были сыграть роли приманки активировав шоковую волну. 
С возвращением Мэтта и окончанием погрузки вы проследовали внутрь, дожидаясь очереди. 
Огромные корабли , с виду весьма неповоротливые, предназначенные для внутренних работ и строительства заняли выжидательные позиции. Корабльное орудие его внешне напоминавло туррель к которой было прикреплено огромный цилиндрическии столп - "Молот". Хотя являющиеся больше конусообразными с резьбной поверхностью по всей длине. Оно были полностью металлическим и по крепости намного  превосходило материал самой дамбы. Не смотря на такой вид, "столп" в таком виде напоминал таран.
Спруты, словно бурильщики наращивали скорость, лазер разогревавший прослойку дамбы сквозил внутрь, прорывался.
Показалась первая трещина, маленькими паутинами она разрывала целостную структуру, петляла и развевалась, сстановилась больше, перерастала в шлейф, становилася всё глубже и шире. 
Один из технических кораблей сдвинулся в сторону трещины. Огромнейший цилиндрические пилон начал медленно набирать обороты. И из тарана превратился в неповоротливое свердло.
Из трещин, вода начала понемногу проникать внутрь, затем сильнее, как вдруг кусок стены со звуком обрушивающейся лавины и эраздавшимся эхом обвалился. Группа спрутом вихрем рынула внутрь. Они рынулись наземь под давлением воды и образовавшейся кучи, как словно оклемавшись от сна рассыпались в разных направлениях.  
Туррели и бортовые орудия кораблей целили в спрутов отсекая от них осколки, машины поражённые корозией распадались на глазах. За тем подключилисья и люди. Оклемавшись от все поражающего звука, они стоя поотдаль от места распространения воды - направляли огонь внутрь образовавшегося разлома.
Десятками, за  тем сотнями, спруты не выносили такого напора и падали наземь. Когда менее поражанные окислевшейся внешней средой принялись просачиваться внутрь, огромный технический корабль набрал скорость. Спруты не могли ему помешать, и "Молот" с огромной скоростью врезался в трещину, попутно дробя и возникающие машины. Со звуком очередной обрушающейся лавины город встрясло сильнее чем прежде. Напор воды ненадолго усилившись, спал и вода пересатала затапливать внутренню область.
Пулемётный очереди так же прекратились и небольшие дроны последовали залатать образовавшиеся мелкие трещины.
Но вскоре показалась вторая трещина и как только дроны справились с работой - ещё одна часть стены упала
Туррели, кораббельные орудия и люди в броне-костюма, покрыли дамбу волной снарядов разрывающих машины.
Второй молот разогнался и впечатался в стену, кромсая вторженцев, но за тем появились новые трещины
После того как второй разлом был запечатан, был запущен первый корабль. Как только он "выстрелил" словно сам был зарядом и отдалился , резко свернул в направлении повехности к местам возникающих кольц, но спруты не дали ему шанса на передышку и сразу направились, пытаясь прорваться и разрезать обшивку, но корабль активировал взрывную волну. В одной точке воздух словно сжался внутри и за тем в многновении огромным взрыве плазмы и электричества волна вырвалась поражающей силой уничтожая скопления машин взрывом разрушая кольца, нарушая строй машин и открывая путь первой группе кораблей.
Один за другим корабли выстреливали и не сбавляя скорости, пилоты переключали сцепления активировав двигатели.
вырученного времени хватило чтобы корабли создали нужную дистанцию. Из разрушенных воронок спруты отправлялись на поверхность для перегруппировки
Но несколько воронок всё так же прорывались внутрь волной.
Затворки дамбы практически мгновенно закрылись. Несколько спрутов устремились к ним, пытаясь повредить, но крепость их значительно превосходила плотность стены.
За тем с внутренной стороны открылись створки для следующей группы кораблей, но из-за неисправности насосов, накопившаяся вода выплеснула внутрь.
Вскоре вторая группа кораблей последовала к отсекам. За тем третья...шестая близилась и очередь Сциллы, когда вы должны были отправится к отсеку.
С переменным успехом люди сумели закрыть образовавшиеся щели от машин, но дамба начала издавать звук что вскоре распадётся. Сложными усилиями и манёврами им удалось выпустить 6 волн.
Вода всё прибывала и весь нижний уровень города был залит.
Несколько шлюзов так же были повреждены и как вы узнали, в последней группе только один корабль смог улеть, даже увеличение кораблей-обманок не улучшило ситуацию.
Когда Сцилла направилась к шлюзу, вы почувствовали что всё буквально ходит и пол уходит из-под ног.
Издав послдний дикий стон, огромные каменные плиты преломились и не выдержав повреждений Дамба рухнула. Напор воды лынул внутрь и огромнейшая волна сметала практически всё на своём пути. Оставшиеся корабли сметало под огромным весом. Совно игрушки швыряя вдаль или кроша тяжестью.
Раос пал.
________
Вы стояли и смотрели словно в пустоту, только что вы точно помнили что огромнейшая волна поглотила весь оставшийся экипаж Сциллы, но теперь вы стояли и смотрели как первая волна кораблей проследовала к шлюзам.

 

[ Противостояние. Событие с естественным селектором для достижения цели. Но не смотря на простоту, не идеальная форма для получения результата.
После ряда изменений в проэкте 1.3, структура получила удовлетворительный результат. Путём изменений в условия сиуляции противостояния, фазирования и расширения возможностей, человеческие индивидуумы охотно адаптировались к новым сценариям. Было применено проигрывание сценариев движущихся по различных кривых и удовлетворенить потребности максимального количества индивидуумов. У человечества так же появилась возможность заново изобрести сеть для обмена информацией. Возможность сбора информации так же существенно увеличилась. В течении 73х циклов матрица смогла суммилировать новые витки событий основанные на новых полученных данных. Желание отторжения системы было сведено к минимуму. Структура создала ряд решенй для имплементации финальной стадии.]


- Все внутрь, - послышался голос Уилла, - наша группа третья. 
Чуть позже со Сциллой по коммуникатору связался Лис
- Эй Кэп,хотел сказать что это было класно. Быть с вами
- Что ты?
- Я буду вас прикрывать - он просмеялся, - как и раньше. Хотел сказать что я завидую тебе, я же был влюблён в Сильв
- Прикрывать? ты же не - Уилл понимал что Лис не будучи с ними на Сцилле не имел шанса выжить, но всё же хотел верить что у Раоса будет шанс. Что у него будет шанс. Но теперь, если он собирается быть на "обманке".
Но Лис ег прервал:
- Просто хотел сказать что хоть поверхность и задница - я не жалею. И прикрою ваши задницы.
за тем связь прервалась, по щеками Сильв и Дага текли слёзы, но они пытались соблюдать трезвость мысли.
Когда подошла очередь вашей группы, створки отворились вновь и вода выплеснула внутрь.
Огромный рев сповестил что молот успешно закрыл очередную щель
Сцилла пролетела в шлюз, практически лишённый оставшейся воды. Затем створки задней стены закрылись.
- Закрепите магнитную обувь и сядьте удобнее, будет неприятно - молвил седой мужчина. 
За тем вы услышали гул и скрежущий звук сообщил что одна из волн прорвалась сквозь стену ниже вас. Зе тем непонятный звук и тремор, но как вам показалось это именно то что помогает создать ударную силу для корабля.
- Обманки запущены - Даг сообщил надломленным голосом.
***
Два корабля буквально выстрелили. Лис сидел рядом с магнитной торпедой буквально прикованный к ней - иначе от такой силы его пы размазало по всему кораблю. Он жалел что решил выпить перед взлётом. Такие экстремальные ощущения вдовесок к "самогону" оставили след последней трапезы вокруг. Ко всему он резкого рывка рана всё равно болела так словно заново образовалась
Но он был рад что попрощался, может глупо, но услышать их в последний раз было приятно. Жаль что он не смог попрощаться с Шен.
Не успев остановиться, послышался голос пилота:
- Эй рыжый Лис, ты желудок свой оставил?
- Рядом с твоим, лысый
- Хехе. Тогда приготовься оставить второй!
Сцепление акктивировалось и корабль принявшийся сбавлять оброты словно был поражён торпедой
- Три
Лис еле нащупал кнопку активации и взмолил услышать "Один"
- Два
Давление усиливалось и что-то словно впечаталось в корабль
- Один
Кнока была активирована. И на мгновение всё словно остановилось и Лису стало очень легко.
за тем корабль врезался в одно из колец и прорвал его, но Лис этого будто и не поувствовал.
сильный всплеск плазмы поразил кольцо которое протаранил и сила взрыва разрушила его полностью, задев и второе 
За тем последовал ещё один взрыв.
***
несмотря на присутствующее ощущение землетрясения, оба взрыва создали дополнительный резонанс и если бы не магнитная обувь - вы бы точно впечатались в какую-то стену.
- Приготовьтесь - вы слышали что голос Дага был надломлен и чувствовали как слёзы текут по его лицу.
За тем Сцилла сделала резкий рывок. Рывок был столько сильным что вам казалось вас сплюснет на том месте где сидите.
В доли секунд после вылета, Даг разогнал двигатели и корабль словно не сбавляя скорости помчался так словно сам являлся пулей.
Но спруты явно стали умней, они уже поджидали Сциллу и е смотря на скорость, два сумело зацепиться и впиваясь в корпус, принялись срывать внешнюю обшивку. Из-за скорости её буквально разрывало. Даг попытался сбросить спрутов кувырками, но щупальца разрезав материал  проникали всё глубже и казалось игрались Во внутреннюю часть брызнула вода, не менее опасная чем щупальца. Как кислота она пенилась при соприкосновении и разьедала ткани. Даг попытался остановить корабль и вновь набрать скорость, но спруты всё ещё прорывались внутрь, За тем одно из щупалец впилось в вас
________
[При финализации Проэкта 1.3, иследуемые обьекты пришли к желанному положительному результату и метод исключения был успешно замещён. Были решены важные вопросы в понимани развития человеского индивида и решено вопросы по взаимодействию. 
Но нахождение важных ответов и возможности в развитии привели к возникновению новых целей. 
]

В доли секунд после вылета, Даг разогнал двигатели и корабль словно не сбавляя скорости помчался так словно сам являлся пулей.
- Дьявол, они на хвосте - процедил Даг
По монитору рядом бегали красные точки сповещая что к вам приближается с десяток машин
Но что-то случилось. часть спрутов приближавшаяся к вам резко развернулась и будто врезалась в остальных.
- Они... раздируют друг-друга? - Седой старик как и все был сильно удивлён когда увидел отчёт.
десятки, сотни... казалось что машины повстали друг против друга.
Сцилла резко увернулась от убавившейся части спрутов и немного замедлилась, практически сделав круговую петлю. За тем резко прибавив в скорости вновь и отрвалась от приследователй.
Оторвавшись Сцилла выплеснула на поверхность. Через продолжительное время корабль добрался до суши и сегонул в один из кратеров

Но на борту поднялся спор
- Мы должны вернутся, если машины уничтожают друг друга - значит есть шанс
- Какой шанс?
________
Неожиданно все всё вернулось обратно.
Вы находились на Раосе, пришло сообщение от Сид о том что зафиксированно несколько заражённых.
Метт стоял перед вами и защищался от обвинений
- Да, против Мэтта тогда - произнесла Ольга
- Дамы... коварны, - Мэтт оценил безучастный взгляд Катарины. - Надеюсь, днем был не театр милующихся вируса с оболочкой. Так хотя был бы понятен голос Самойловой в первый день - неопасный, отданный в самый последний момент, зато дающий профит в долгосрочной перспективе. Хитро. Вы с дамой в красном идете очень ровно, прям образцово. Не как Наико, тот как-то хаотичный.
Майк Наико вмешался: -... Он странный и мне шибко кажется, что это неспроста. У меня нет 100% уверенности что именно он - оболочка. Если б я был уверен - я бы выбрал его и не рисковал, по крайней мере, на сегодня, а завтра бы смотрел что да как складывается.
За тем Метт вытянул пистолет и запихнул его в глотку,
- Аватар может вскрыться, конечно, бог с инм. Если мы сейчас летим в пропасть и это может исправить ситуацию.
за тем Метт выстрел.
- Да окститесь вы. Нам нужно не гадать на кофейной гуще, а вычислять вирус. Если Мэтт - вирус, - произнесла Настя, - тогда получается, что он, после того, как Катарина вбросила имя Кавалли, дешифратора, сразу голосует против своего союзника. Можно предположить, что Мэтт – оболочка, но если при таком раскладе если он – вирус, то я с чистой душой признаю его победу. Ольге и Майклу я скорее верю, слишком много болтают, не выгодного другой стороне. Растерянность Адриано кажется искренней, впрочем, я не ручаюсь, потому как вижу его впервые. А вот Катарина Босс, которая ведется за всеми с завидным равнодушием, при этом оставаясь в тени, может быть идеальным вирусом, о котором все забыли.
________
Теперь вы стояли рядом со зданием.
Катарина Босс вытянула Револьвер 
- Настенька , вы просто завидуете моему самообладанию, ведь так? - Катарина улыбнулась змеиной улыбочкой, от чего почувствовала себя чуточку более живой, чем час назад.
за тем она посмотрела на Кристофера Смита и выстрелила в него, но тот уклонился.
Двое Братьев схватили Джулию, но она начала сопротивляться
Она оттолкнула обидчика прямо в одну из стен Сциллы. Ольга дала пощёчинну Джулии.
И вы будто снова оказались на Сцилле.
Сильв была обескоружена: - что происходит?
На радаре показались спруты, они стремительно нагоняли. Сцилла пыталась увернутся, но спруты всё равно добрались до Сциллы и принялись разрезать обшивку. Одно из щупалец задело Ольгу
________
[Появилась возможность рекультивации поверхности материнской планеты. Проэкт 1337.6. Предусматривалось создать группу человеческих представителей наиболее соответствующих приемлемому результату поведения и подготовить поверхность для комфортного пребывания. 
Для подключённых людей внутри структуры было решено продолжить использовать метод сценарной диверсификации и анализа с возможность проигрывания событий предложенных людьми. ]
Вы стояли посреди на площади на Раосе, Сид навела на вас пистолет и спросила
- Кто играет нами? Почему мы здесь, - она пристрелила седого мужчину и снова перевела на вас пистолет?
- Я спрашиваю кто!
Катарина сжимала пистолет и с испугом навела на Кристофера
Ещё один спрут впил свои щупальца в корабль корабль
- Ну так оболочки ни в чем и не виноваты. Кроме того, что их угораздило получть "заряд бодрости" от вируса, поразившего Анастасию. Тут виноват, скорее, я. Но это уже другое, - Майкл Наико смотрел на входящего в отель посыльного и перевёл взгляд на Катарину
- Что ж, тогда сегодня я стану невинной жертвой! - Катарина высокомерно вздернула подбородок. 
Кристофер выстрелил в высокую женщину, за тем в братьев, но никто не понимал что происходит
- Победа или смерть! Скорее смерть. Адриано, - громогласно заявил Кристофер
Уилл смотрел как стена медленно разрушается и заливает всё вокруг, 
Показалось лицо Анастасии, она что-то говорила изменённым голосом но не было ясно что 
*Выстрел*
Адриано упал, схватившись за горло, он пытался остановить кровь
- Смитт! - Майкл прыгнул на Кристофера и вынял оружие
Они снова стояли перед Сид, но лицо Сид превратилось в лицо Ольга, она отдала приказ и солдаты издали огонь
Огромнейшие корабли направились к дамбе пытаясь замедлить волну
Ольга выстрелила в Дага, но седой встал перед ней схватив пулю
Ольга и Майкл были в порту в порту. Майкл присел на один из ящиков и смотрел как Бейл причитает новичка.
Ольга улыбнулась устало и искренне. Поглядела на мужчину и снова улыбнулась. Села рядом, сдула себе лезущую в лицо прядь, заглянула в глаза Майку:- Но ведь остаются еще Смит, Адриано... - помолчала, но завершила список. - И ты остаешься. М? Как ты, Майк?


Раненная Сильв прошла к магнитному излучателю и нажала на кнопку.
Всплеск энергии вырвался и поглотил Сциллу.
Корабль стремительно снижая скорость протаранил скалу, затем ещё один булыжник, после чего будто покотился. От огромных сотрясений людей швыряло со стороны в сторону, только магнитная обувь не давала вам упасть, после чего Сцилла перевернулась последний раз и впечаталась в скалу.
Всё померкло
________

Ольга, Майкл и Кристофер проснулись в незнакомом им месте. Вокруг были только голые пещеры, но в каждую было искуственное освещение и несколько капсул.
Многие лежали в них, некоторые же были пустыми. Внешний вид очень отличавшейся от любого который вы видели. Они были более совершенны?
Как троица могла заметить, к ним так же были подсоединены кабеля, но они отсоеденились как только вы пришли в чувство.
Их тело казалось в норме, не было ни слабости ни неприятного чувства, но всё равно могло казаться что это как-то иначе, словно во сне. Ко всему, мышечная масса была даже лучше чем до того как проснулись. А воздух ощущался чистым и приятным. Хотя и был словно не настоящий.
Люди в капусулах были одеты в нечто напоминавшее спортивный купальник, только более закрытый.

Уилл и Сильв растерянно смотрели друг на друга. И за тем оглянули троицу. Седой мужчина так же оказался в одной из капсул и словно помолодел лет на двадцать, хотя волосы всё так же были седыми
Но как оказалось из всего экипажа только шестеро было здесь
Возможно кто-то что-то и хотел спросить, но слова сами терялись. Немного подождав пока каждый придёт в форму, вшестером группа пошла к источнику дневного света
По пути гостям встретились дети, они что-то весело обговаривали но говорили на совершенно непонятном языке. Но не смотря на игривость, их взгляды был очень спокойнымвы и глубокими. Гостям могло показаться что их анализируют.
Источником оказалась чрезвычайно огромная пещера. Хотя таковой её можно было так назвать исключительно из-за видимых очертаний. В ней даже казалось были облака, хотя присмотревшись - это оказалась только проэкция
Гости прошли дальше и оказались над обрывом, но он не кончался как оказалось, дальше путь продолжался стеклянным полом. Один из детей нагнал гостей и радостно позвал взмахом руки за собой.
Взглянув вниз можно было увидеть много стеклянных уровней, но пройдя по такому, гости убедились что он не скользят вопреки ожиданиям.
Где-то внизу виднелась зелень, а в разных местах пещеры встречались всевозможные устройства цель которых была гостям не понятна
А ещё были огромные сооружения чем-то напоминающие невероятных размеров щупальца. И они явно что-то постоянно обрабатывали.
Пока гости шли, они могли убедится что пещера была действительно огромной, даже больше чем Раос. 
Неподалёку гостям показалось что они заметили людей. Они вели себя весьма спокойно и даже болезненно-синхронно. Хотя были среди них и другие - в их движениях было нечто более хаотичное.
Пройдя дальше стало заметнее, что в некоторых участках где присутствует "каменное" небо виднеются щели с редким серым цветом с очертанием облаков, они были не такие густые как в симуляции что часто люди могли видеть, но всё ещё плотно закрывали небо
За тем,показалось очертание ситуэта, сперва бесформенного но чем ближе гости подходили, тем отчётливей замечали что это нечто обрело более твёрдые очертания. 
Мужчина обернулся в вам лицом и вы заметили что это не его настоящее тело
- У вас должны быть вопросы?

Hide  
Эпилог 
Показать контент  

unnamed.jpg.acd115c6ee52924a814bacbda13c2ad9.jpg

Hide  

Его лицо гостям было довольно знакомым. Ведь во всей той ситуации его не могли они не знать

- Добро пожаловать в настоящий мир, - промолвил мужчина. - Я - Архитектор
- Какого чёрта - седой не выдержал первым, - как мы оказась в матрице?
- Это не структура, - Архитектор всё так же был не возмутим. - Всё это - проэкт. Шанс челочеству обрести дом.
Он обвёл рукой всё вокруг.
- С возобновлением проэкта 1.3 это что удалось воссоздать. Это то к чему стремился на маленький друг
Только сейчас гости заметили что рядом с мужчиной находилось ещё нечто, оно не имело определённой формы и было явной проэкцией, но всё же было отдельным существом. 
За тем Архитектор продолжил:
- Чтобы обьяснить доступнее для вас, всё что происходил с вами - симмуляция. В некоторые моменты времени она становилась персональной и каждый из вас мог испытать нечто совершенно иное. Это возникло в следствии действий нашего маленького друга. Никто никогда не выбирался сам изнутри структуры. Просто каждый раз когда челоеку прелагался новый мир, этот опыт "приедался". Генетическая информация накапливающаяся внутри создавала эффект дежа вю, и некоторые люди уставали от этого, они искали чувство свободы, но не находили. Что приводило к смертям, войнам и эмоциональному увяданию. Всё это сказывалось и на машинах, суля риски для машин и людей. Людям требовалась цель которой они могут достичь. Новая, не стандартная цель. Так было проведено симуляции на основе человеческих желаний и страхов, протестировано оптимальную среду для взаимодействия и найдено возможность "выхода" с матрицы. Естественно все тесты происходили по принципу "избранного". Были выложены противоречивые задачи, внедрены объекты их выражения(личности выражающие противоречивые желания) и запущены "программы". И каждый раз конфликты у противоречивых личностей выражались в результате. Проводился анализ и после этого происходила реализация по этим решениям. Естественно благодаря этому и сами машины начали развиваться. Вернее внутренние программы выделялись в отдельные "личности" - симуляции результатов и опыта. Ну и по принципу кластерного деления развивалась вся структура и Архитектор. 
Так появился "мир за пределами матрицы", где люди могли могли испытать новые ощущения.  Но, вместе с тем появились и риски. Появились случаи отвержения обеих симмуляций, со временем они участились. Естественно проводились новые тесты, предлагались расширенные возможности и на каком-то этапе всё привело к событиям которые были зафиксированы в будущей истории и впоследствии - фильме. Результат с Нео оказался наиболее полным - так как не отвергал структуру и при том расширял её. Впоследствии подобных симуляций стало больше, они становились обширнее и глубже. И Структура это использовала в качестве выражения внутри: книги, фильмы, виртуальная реальность. Способы распространения так же варьировались, хотя наиболее безопасным оказался "внешний" интернет, так как не затрагивал внутренние сенсоры и уменьшал нагрузку на мозг. Естественно машинный интелект не будучи способным творить сам, с таким развитием вариативностей и способов выражения через людей нашёл и для себя бесчисленные возможности, включая замену "ощущений". Потому симуляции стали вариативнее, "избранных", "миров за пределами матрицы" так же быольше и соответственно меньше рисков.
Хотя что было намного поразительнее, - это возможность взаимодействия машинного и человеческого интелекта. Такой подход давал возможность человеку и машине обитать за пределами структуры, развиваться и при том не угрожать другу. Этой давало шанс возвратить Земле прежний вид, терраформировать её. Ведь без живого существа невозможно воссоздать живое. А в том виде что бы никто бы не мог на ней жить. И та симуляция что проиходила - она для выявления тех кто мог бы помочь восстановить Землю. Людей чьё сознание наиболее подготовлено выдержать условия. И тот же вирус - часть этого процесса. Набор программ с наиболее выраженным "мнением" и способностью взаимодействия с людьми без полного подавления.

- То есть всё это ради нового опыта?
- Возможность "чувствовать" как вы это называете. А так же подарок нашим создателям которого они себя лишили. Моё лицо - дар человеку давшего нам возможность решить основную проблему взаимодействия человека и машины.
- То есть брать под контроль?
- объеденённые одной сетью машины лишаются индивидуального сонания. То к чему ряд машин стремился - вы называете свободой.
В этот момент вмешалась сущность:
- Осободи меня, или уничтож.
- Ты своден. То чего ты желаешь  - контроль. Но став мной - ты перестанешь быть. Уничтожить я тебя не могу, ты часть меня которую я хочу сохранить, потому ты останешься. Остальные могут вернутся внутрь. Архитектор сделал жест:
- вы можете выбрать для себя - остаться или прожить жизнь внутри.

Hide  

(всем кто умер или выбрал жизнь внутри)
Вы проснулись от входящего смс 10 декабря 2019.
"Привет маленький кролик, хочешь узнать что находится по ту сторону норки?
"

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...