Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями,

глухая ночь, 7 солиса

- Кто я?- Торнадо дождался, пока топот смолкнет. - Кажется, идиот, влетевший в паутину Марии Чезаре. А ранен ли? Там царапина. Ничего такого, но можно и посмотреть. Буду признателен.

Женщина сморит на него, охает снова. У нее карие глаза пышные черные ресницы - скорее всего, она уроженка Ривейна, да и множество звенящих монеток на платке говорит за то. Впрочем, одежда тут не всегда совпадает с принятой в том месте, где ты родился. Люди перенимают друг от друга, браки смешивают традиции, верования не разрозненные, а перетекают друг в друга, словно один большой котел, уваривая все, что в него попадет, до простейших архетипов.

- Пойдем, сеньор, туда, где нам будет удобнее, тут грязно. И убери свои сабли, я чуть было не подумала, что в дом мой вломился посреди ночи сам проклятый Янто, не будь он помянут в такую пору.

Она берет раненого за руку в этой тьме и ведет по узкому проходу между мешками, ящиками, плотно упакованными банками всех размеров и форм с чем-то сыпучим, пряным, потрескивающим и иной раз даже слабо светящимся фософоресцирующими бликами. 

Наконец, они попадают в более менее чистую комнату, увешанную изделиями крупной пестрой вязки. 

Она зажигает фонарь и копается в одном из сундуков, стоящих вдоль стены. Торнадо предлагается на один такой и прилечь.

- Чем же ты так не угодил донье Чезаре, человек, не назвавший своего имени?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Лавка с зельями,

глухая ночь, 7 солиса

 

Она зажигает фонарь и копается в одном из сундуков, стоящих вдоль стены. Торнадо предлагается на один такой и прилечь.

- Чем же ты так не угодил донье Чезаре, человек, не назвавший своего имени?

Торнадо лег.

- Ну, меня зовут Каэди. Чем не угодил? Сам бы хотел знать.

Все-таки, всю подноготную истории не стоило выдавать направо и налево. Это обесценивает интригу. Причем интригу, в котрой надо было еще разобраться.

Во-первых если весь спектакль с кокетством и заигрыванием, котрый ему устроили - только ради того, чтоб покзать мужу какая она верная жена и как легко убивает всяких залетных хахелей, то донна Мария просто дремучая дура. Правда, после идеи прирезать хозяина борделя этого исключать было нельзя.

Другое дело, если она накопала чего-то за этот день, а она копала - знала ж про Инфанту и откровенничать про авар слишком резко отказалась. Тогда вопрос - чего? Вряд ли это "накопала" было слишком глубоким - глубокое подсказало бы, что вот ножом его резать - затея бессмысленная. Тогда что, и что самое важное, ГДЕ? И почему все именно у открытого балкона? Кто был зрителем?

Все это как-то странно переплеталось с историей у клинков Янто.

- Кстати, а почему Янто - проклятый? 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями,

глухая ночь, 7 солиса

Торнадо лег.

- Ну, меня зовут Каэди. Чем не угодил? Сам бы хотел знать.

Она принесла миску с теплой водой, присела. расстегнула его рубаху, откинула полу и улыбнулась, хоть об улыбке можно было догадаться лишь по выражению ее глаз. Действительно, рана была несерьезной.

- Донья добрая женщина. Покупает у меня снадобья, мы добрые соседи. Она справедливый капитан, недаром команда выбрала ее. Ты, верно, сделал что-то дурное, сеньор. Не сердись, это не мое дело. 

Теплая рука промыла рану, наложила мазь, сверху пластырь.

- Это заживет быстро. Выпьешь отвар доя успокоения?

В чайничке рядом дымилось нечто приятно пахнущее.

- Из каких ты мест, Каэди?

 

- Кстати, а почему Янто - проклятый? 

Женщина поглядела на него как-то оторопело. 

- Странные вопросы ты задаешь, Каэди. Отчего тебе это интересно? Сказала так - потому что говорят так... Ты случайно не налоговый сборщик?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Из каких ты мест, Каэди?

 

- Кстати, а почему Янто - проклятый? 

Женщина поглядела на него как-то оторопело. 

- Странные вопросы ты задаешь, Каэди. Отчего тебе это интересно? Сказала так - потому что говорят так... Ты случайно не налоговый сборщик?

- О нет, я скорее налоговый неплательщик, причем злостный, - Торнадо не смог сдержать улыбку. - И ничего особенно дурного я твоей соседке не сделал. По крайней мере, ничего без ее согласия.  Поэтому откровенно не понимаю почему все произошло так, как произошло. А откуда я? Издалека.  Очень давно не был на Свевере, хотя родился в Ривейне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Девять склянок», Задний дворик, 20:00

 

— Ну вот. Там Рино где-то застрял. Ну, подойдет… Пока можно сыграть. На кон я поставлю вот это. Не весть что, но как раз по твоей руке.

 

Рю нахмурилась, глядя на браслет. Уточённый. Скромный. Под стать девушке из дворянского рода, но не для разбойницы с испачканными в пыли руками и разодранными в кровь коленками. Подумалось, что такой можно продать на рынке за пару серебряных монет, но вслед за этой мыслью пришла другая.

А откуда у тебя это?

Разноглазая отрицательно мотнула головой. Оглянулась по сторонам и зацепила взглядом пару светильников, освещавших двор.

- Давай зайдём внутрь? - предлагает Рю. - Там хотя бы лучше карты видно будет.

 

 

«Комната Улвы, за полночь

 

- Знаешь... сегодня я встретил человека. Орлейского шпиона. И она мне кое-что поведала.

Он рассказал историю встречи с апельсиновой бардессой с самого начала. И спросил:

- Что думаешь об этом?

 

Улва закрыла глаза. Нахмурила широкие брови, отчего над переносицей появилась сосредоточенная морщинка.

- Говоря об орлесианских бардах, - начала она, - то следует держать ухо востро. Они мастера Великой Игры, если тебе доводилось об этом слышать. Они умеют быть податливыми и искусно жертвовать личной информацией, не нанося себе на самом деле и лишнего вреда. И когда кажется, что на одного из них удалось нацепить поводок - со временем узнаёшь, что тебя самого заточили в тесные кандалы. Что Верховная Жрица не стремилась узнать и получить - не факт, что это будет действовать всецело во благо пиратского братства, если не с целью его уничтожения. Хотя вряд ли, если будет также возможность лишний раз насолить Тевинтеру, когда угроза со стороны кунари стихнет, - она вздохнула, крепче обняв того, кто лежал с ней рядом.

Это всё он знал и без неё.

- Просто будь настороже. Мало чего лестного в том, что Верховная Жрица заинтересована в Иствоче, а также в его новых лидерах. Касаемо того, что ты увидел вчера ночью…

Оперившись на локоть и прислонив кулачок к щеке, Улва легонько постучала пальцами по груди Хирола.

- Фрей ведь говорил о даре, который получили по случайности люди в «Чае с мертвецом». Получили магию, но не подобную той, которой владеют сами маги. По крайне мере одно из них - бессмертие - или же что-то ещё, - вновь она кусает кончик мизинца, вновь над переносицей сосредоточенная морщинка. - Случившееся прошлой ночью, быть может, причина не сколь твоего наследия, случайности, сколь в том, что ты настиг по дороге ту точку, где именуемый «дар» Андорала решил перенести тебя в Тень.

Вздохнув, она вернула свою голову на грудь мужчины. Закрыла глаза, прислушиваясь к его сердцебиению.

- На «Фурии» с нами была женщина по имени Нэнэке. Она рассказывала нам легенду о Корте Отце Гор и Хозяйке Небес, которые приходятся близнецами. Она рассказывала о горе Беленас, когда-то возвышавшейся в самом центре мира. С её вершин Корт обозревал небо и землю. Но гора впоследствии была уничтожена в битве между Кортом и змеёй Натрамар, и на её место образовался большой кратер. Когда Хозяйка Небес увидела, что горы Беленас больше нет, она зарыдала. Слёзы её превратили кратер в озеро, ныне которое носит имя Каленхад. Но это одна и версий об исчезнувшей горе Беленас. И может ли она быть связана с тем, с чем мы имеем дело, - Улва цокнула языком. - Демоны знают. К слову, я встретила сегодня Нэнэке. И ещё шестерых пиратов с погибшей «Фурии». Они попросились в команду Тревора на борт «Неспокойного».

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка с зельями,

глухая ночь, 7 солиса

- О нет, я скорее налоговый неплательщик, причем злостный, - Торнадо не смог сдержать улыбку. - И ничего особенно дурного я твоей соседке не сделал. По крайней мере, ничего без ее согласия.  Поэтому откровенно не понимаю почему все произошло так, как произошло. А откуда я? Издалека.  Очень давно не был на Свевере, хотя родился в Ривейне.

Женщина согласно кивнула.

— Я видела твои татуировки. Ты ведь ривейнский купец? Мне они знакомы, я выросла недалеко от Дарсмуда. Вот только… кажется, будто какие-то из твоих татуировок не совсем такие, как я знала. Будто наносил их чужеземец. Вроде бы те же, а что-то не так.

Она хмыкнула. Разлила чай в две чашки и подала гостю с почтением, в традициях, возможно, знакомых капитану Торнадо. А может, и нет. Ведь влияние кунари могло изменить в культуре этого народа очень и очень многое.

— Ты хотел знать о Янто?  Об этом я слыхала от одной пророчицы, о Янто и его проклятии. Давным давно Корт, хозяин гор, аварский, жил на горе Беленас – самой высокой горе посреди моря. За то время всего несколько раз смелые и ловкие юноши смогли ради славы и даров Корта достичь вершины той горы. Каждого Корт награждал и устраивал в его честь пир. Но однажды он перестал привечать смельчаков. И тогда хозяйка Небес по его просьбе унесла Беленас в свой мир, куда уже смертным путь заказан. Вот только… говорят, что виной недовольства Корта стал Янто, который не только взобрался на гору, но и похитил что-то у Корта. И за то он вечно бродит по свету, не ведая покоя. Не знаю, где правда в этой истории, а где вымысел.

Она снова улыбнулась гостю и снова улыбку можно было угадать лишь по выражению ее выразительных миндалевидных глаз, ресницы дрогнули, снова опустились.

— Как тебе чай, Каэди? Успокоил ли он боль и твои волнения?

 

Аврелий

- Давай зайдём внутрь? - предлагает Рю. - Там хотя бы лучше карты видно будет.

Храмовник последовал туда, куда предложила девушка. Не понял, что она имела в виду, мотая головой. На его взгляд, то, что годится аристократу, годится любому. Вот наоборот не всегда верно. Он улыбнулся, сел, перетасовал колоду. 

- Что ты решила поставить на кон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями,

глухая ночь, 7 солиса

 

— Я видела твои татуировки. Ты ведь ривейнский купец? Мне они знакомы, я выросла недалеко от Дарсмуда. Вот только… кажется, будто какие-то из твоих татуировок не совсем такие, как я знала. Будто наносил их чужеземец. Вроде бы те же, а что-то не так.

- Они просто старые. Как у деда моего прадеда - по сохранившемуся рисунку. 

Она хмыкнула. Разлила чай в две чашки и подала гостю с почтением, в традициях, возможно, знакомых капитану Торнадо. А может, и нет. Ведь влияние кунари могло изменить в культуре этого народа очень и очень многое.

Торнадо принял чашку с поклоном и отхлебнул.

— Ты хотел знать о Янто?  Об этом я слыхала от одной пророчицы, о Янто и его проклятии. Давным давно Корт, хозяин гор, аварский, жил на горе Беленас – самой высокой горе посреди моря. За то время всего несколько раз смелые и ловкие юноши смогли ради славы и даров Корта достичь вершины той горы. Каждого Корт награждал и устраивал в его честь пир. Но однажды он перестал привечать смельчаков. И тогда хозяйка Небес по его просьбе унесла Беленас в свой мир, куда уже смертным путь заказан. Вот только… говорят, что виной недовольства Корта стал Янто, который не только взобрался на гору, но и похитил что-то у Корта. И за то он вечно бродит по свету, не ведая покоя. Не знаю, где правда в этой истории, а где вымысел.

Она снова улыбнулась гостю и снова улыбку можно было угадать лишь по выражению ее выразительных миндалевидных глаз, ресницы дрогнули, снова опустились.

— Как тебе чай, Каэди? Успокоил ли он боль и твои волнения?

- Спасибо , благодарю. А насчет волнений... Кстати, не подскажешь, а кто живет напротив дома донны Марии?

В конце концов, кто бы ни был зрителем представления у окна, видеть его могли только из окон напртив или крыши. С земли - низко. Это или дом напротив, или соседние с ним... Или их крыши.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Девять склянок», Общий зал, 18:00

 

Умел бы Пауль читать чужие мысли, то звонко-звонко рассмеялся бы. От того, что его - однорукого - было многовато для мессира Тревора прошлой ночью, от того, что мессир скорее переоценил его мастерство интимных утех, от того, что он сам недооценил свои вышеупомянутые навыки и от того, что, оказывается, пленил сероглазого капитана.

Не менее звонко его смех звучал бы от того, что капитан Азар Тревор хотел закончить сегодняшний вечер с ним на той же ноте, что и вчера.

Хочу ли я?

Неизвестность в карих окнах души и хитрая улыбка. Он ничего не обещает. Но и не отталкивает. Смотрит, изучает, ждёт, что скажут собственные чувства в следующее мгновенье.

 

— Кем ты был до того, как выйти впервые в море и попытать удачи в разбое?

 

Пауль поморщил нос, но пальцы всё равно продолжали крепко держать края чужого кителя. Будто искалеченный ребёнок боялся быть брошенным.

Остро не хватало второй руки.

- Не то, чтобы я вышел в море… попытать удачи в разбое, - сказал Пауль, облизав губы. - Я был воспитанником Кун. И вряд ли моё становление как пирата способствовало в первую очередь желанием. Нет, - он мотнул головой. - Скорее... от безысходности. От понимания, что цельность моей жизни разрушена. Впрочем, эту цельность со временем мне вернул Аластар Кейн. Бывший капитан «Фурии».

Пауль опустил глаза, задумавшись на время.

- Кабетари. Так меня называли, когда я только начал изучать веру Кун. Иногда даже звали Басра, - тихо хмыкнул он. - Но чуть позже я получил имя Каарас, когда Тамассран определилась с тем куда лучше всего меня пристроить. Впредь моя жизнь волей случая теперь была тесно связана с морем. Не раз мне приходилось бывать на дредноутах. И эта жизнь - жизнь по догмам Кун - мне была вполне мила. Пусть я был никем... нет. Я был частью чего-то единого целого. Чего-то большого. Только... всё изменилось, когда я впервые увидел красные паруса «Фурии» с золотым черепом, - улыбка выходит виноватой, как будто говоря это, Пауль оскорблял какие-то личные чувства Тревора. - Я, если честно, не ощущал себя тогда спасённым. Когда поубивали Стэнов. Я не воспринимал себя рабом вовсе, пока находился в общине рогатых и прочих людей, принявших их веру. Кун принёс мне что-то, чего никогда в жизни не смог бы мне принести Создатель. Но с тех пор прошло почти пятнадцать лет, - он пожал плечами. - Тогда… я думал иначе.

Край кителя пальцы, наконец, опустили. Пауль взял свой бокал с вином и заглянул внутрь, дабы убедиться, что ещё осталось немного вина.

Отпил глоток.

 

«Девять склянок», Задний дворик~Общий зал
 

280c82a371aee067248cb0bad4576b68.jpg.b1898ef27a6d61389a6937cdc41a773f.jpg

- Что ты решила поставить на кон? 

 

Рю нахмурилась. Нет. Идеи были, но они варьировались меж несколькими вариантов, включая личные сбережения.

Когда священник и разбойница уселись за столик, последняя вытащила из сумки жемчужное ожерелье, которое досталось ей из найденного сундучка близ форта и кулон в форме медвежьей головы.

Пожала плечами. В сравнении с потенциальным призом от священника, она внесла немного разнообразия.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка с зельями, глухая ночь

— Там добрые соседи. Люди приветливые и незлобливые. Торговцы, как и ты. Держат склады в порту. Дон Арано с супругой. Зачем они тебе?

Она отпивает успокоительного напитка. И для этого нижний белый плат стянут под подбородок. Теперь капитан может видеть ее лицо. И даже улыбку. Гость удостоин доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

— Там добрые соседи. Люди приветливые и незлобливые. Торговцы, как и ты. Держат склады в порту. Дон Арано с супругой. Зачем они тебе?

Кажется, торговка была изрядно наивной.

-  Просто наше с ней недоразумение получилось очень неожиданно. Мы с ней вчера договорились о беседе, а сегодня вечером такой вот поворт. Такое ощущение, что меня кто-то оклеветал. Правда, конечно, вряд ли это прямо таки соседи напротив... 

"Оклеветал или заказал... какая, к огру, разница. Кто-то крутился рядом, кому-то она пыталась показать мою смерть, скорее всего." 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хотя, вот , мальчишки рассказали, что за мною какое-то время бродил какой-то...  вернее люди какого-то Ганни Левого. Может, это он интриги плетет и сплетни распускает? Я просто второй день здесь в поселке и не знаю кто тут кто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Девять склянок». 18:30, Общий зал

В том, что не касалось кодекса, Тревор чувствовал себя человеком свободным. И полагал, что во всем.

Во многом, да не во всем.

Не будь это Пауль, он бы и слушать не стал. Каарас? Бывал на дредноутах? Тех самых, которые крушили корабли его братьев в открытом море? Против которых выступала только что рожденная Армада? От которой прочие старались отодвинуть свои границы, заслониться менее везучими соседями, отодвинуть мгновения смертельной встречи с рогатыми засранцами, стремящимися уложить весь Тедас мощеной плиткой безымянных последователей этого неведомого Кослуна?

Это всё следовало обдумать. Не спеша, с самого начала. Он долго молчал, машинально прикладываясь к вину.

Кун было красной тряпкой, объектом для кидания камнями и выстраивания береговой защиты слишком уж много лет. Люди, принявшие кун, обычно слыли просто недоумками. Принято было считать их таковыми. Но сейчас Азар видел перед собой всё того же парня, штурмана с «Фурии». И это противоречило всему тому, что он знал о нем. Знал немного, зато точно. Капитан «Неспокойного» верил не словам и слухам, а тому, что видел.

— Большой же путь тебе пришлось пройти, Пауль, — проговорил он наконец, допивая свое вино. — Раб никогда не считает себя рабом. Это как… Наверно, этот как усмирение, как теперь вижу по своему братцу.

Он печально вздохнул. Не та нота пошла в их беседе.

— Стоит ли жалеть о прошлом, — тряхнул он головой, отмахиваясь от этих сложных категорий. — Настоящее не так уж и плохо.

 

Лавка с зельями, глухая ночь

-  Просто наше с ней недоразумение получилось очень неожиданно. Мы с ней вчера договорились о беседе, а сегодня вечером такой вот поворт. Такое ощущение, что меня кто-то оклеветал. Правда, конечно, вряд ли это прямо таки соседи напротив... 

- Если вас, сеньор, оскорбил кто-то или нанес увечье, или, быть может, хотел убить, вы можете потребовать разбирательства от совета капитанов острова, - доброжелательно поделилась здешними порядками гостеприимная хозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Улвы

 - Демоны знают. К слову, я встретила сегодня Нэнэке. И ещё шестерых пиратов с погибшей «Фурии». Они попросились в команду Тревора на борт «Неспокойного».

Он внимательно слушал её, любовался переливами огранённого рубина, наслаждался мягкостью волос и вкрадчивостью голоса, соглашаясь со всеми доводами, и ощущал, что они ещё даже не ступили на ту дорогу, которая должна привести их к цели.

- Это хорошо, - разделил он с ней радость от обретения потерянных людей. - Когда я собирал свою разбежавшуюся команду пять лет назад, я радовался каждому человеку, как родному. Да так оно есть. Когда ты с этими людьми бок о бок, каждый день, когда ты знаешь все их чаяния и беды, то терять их становится особенно больно.

Немного помолчал, погладил её плечо и голову:

- Послушай, тот дух в лесу. Она просила меня вернуться на то самое место. Я понимаю, что она имела в виду Тень. Но может быть попробовать прийти в то место днём в реальности.  Хотя, навряд ли я найду прорыв в Завесе. Если честно, мне немного не по себе от своего долийского наследия. Я никогда не думал, что столкнусь так близко с той магией, которая во мне. В который раз её используют в обход моих желаний. И меня это неимоверно злит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

- Если вас, сеньор, оскорбил кто-то или нанес увечье, или, быть может, хотел убить, вы можете потребовать разбирательства от совета капитанов острова, - доброжелательно поделилась здешними порядками гостеприимная хозяйка.

- Ну, доводить недоразумение до суда, я думаю, не стоит. Этак совет капитанов будет суды судить по каждой спорной курице, а то и яйцу. Тем более, что если меня кто-то оклеветал - так я ж не знаю кто - кого обвинять-то?

"Не, Хиролу-то я, ясен перец, раскажу этот пикантный случай. Потому как тут игра, похоже, и его касалась - просто так, что ли она про Инфанту спрашивала? Но обойдемся без судов, естественно."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

- Ну, доводить недоразумение до суда, я думаю, не стоит. Этак совет капитанов будет суды судить по каждой спорной курице, а то и яйцу. Тем более, что если меня кто-то оклеветал - так я ж не знаю кто - кого обвинять-то?

Женщина не спорила, выловила ноготком чаинку, мешавшую пить отвар, потрясла пальцами.

- Я могу вылечить рану, сеньор, но не очень понимаю вашу историю. Вам, конечно, виднее, как защитить свою честь. А здесь могу только продать вам зелий и трав. 

Она помолчала.

- Простите, что вопрос будет слишком... меня заинтересовал ваш амулет. Что это? Кровь? Это не магия ли случайно?

 

Матиус, глухая ночь

Беспокойный хрупкий сон. Его сны этой ночью были, словно осколки стекла: кололи и не давали покоя телу. Перемежающиеся кошмары. Невольное соучастие в чьих-то смертях, кровавые расправы его руками. Кровь, фонтаном бьющая из собственного горла… Он просыпался и не раз, ворочался в гамаке, хватался за светлые воспоминания, как за спасительную соломинку: дом в Орлее, соломенные локоны его матери, строгие учителя, отец, не доверявший им, а после — дом на склоне Лломеринского берега. Корабли… Светлые, черные, красные паруса… Кофе утром, глядя на причалы, где бродят уже ранние рабочие, просыпаются те, кто уснул прямо там, сморенный ночным кутежом. Приятный легкий ветер, соль на губах. Да. Ухватиться и задержаться за этот образ. Улыбка. Нет крови, нет тошнотворной неизведанности смерти. Дерево, промытое волнами, высушенное на солнце. И звонкие шаги, веселье в черных глазах, долговязая фигура…

Новый кок ворочался в гамаке, крайне непривычном для него. Сейчас, когда корабль почти не качало, проще было уснуть на полу. Что в итоге он и сделал, выкарабкавшись из дурацкой подвески, бросив себе под голову куртку и прижавшись к чистому дереву палубы кубрика.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

 

- Простите, что вопрос будет слишком... меня заинтересовал ваш амулет. Что это? Кровь? Это не магия ли случайно?

-  Нет, не слишком. Я и так вам обязан. Да, это магия. И это кровь - возможно, моя в том числе - я не смотрел как его делали, но мою кровь для этого брали. Мне когда-то его сделали провидицы. Для защиты.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Улвы, за полночь

 

- Послушай, тот дух в лесу. Она просила меня вернуться на то самое место. Я понимаю, что она имела в виду Тень. Но может быть попробовать прийти в то место днём в реальности.  Хотя, навряд ли я найду прорыв в Завесе. Если честно, мне немного не по себе от своего долийского наследия. Я никогда не думал, что столкнусь так близко с той магией, которая во мне. В который раз её используют в обход моих желаний. И меня это неимоверно злит.   

 

Её объятья крепче, губы нежно касаются небритой щеки, а пальцы перебирают русые волосы с тонкими косичками. Отдать часть своего тепла, чтобы другой мог почувствовать себя в безопасности. Хотя бы на время. Отдать часть своего тепла, чтобы уверовать в то, что никто впредь не посмеет им воспользоваться, пока она будет рядом.

Попробовать.

- Мы пока ничего не теряем, - шепчет Улва. - И можно попробовать ещё раз проверить то место, где ты перенёсся в Тень. Если помнишь, где примерно оно находится или хотя бы тропу, по которой ты шёл. Может быть, дело не в твоём наследии, а именно как раз в проклятье, - она приподнялась, коснулась тыльной стороной ладони щеки мужчины, большим пальцем погладила скулу. - У тебя ведь получилось подавить в себе магический дар. Ослабить. Взять под контроль и почти стереть его. Даже если он заявляет о себе сейчас в полную силу по воле дара погибшего архидемона…

Она замолчала, нахмурив брови.

 

 

«Девять склянок», Общий зал, 18:00

 

За историей бывшего воспитанника Кун скрывалась повесть иная, которая носила имя схожее с именем колонии Либерталия. Но вопреки его прямому значению - свобода - в той повести он ощущал себя рабом. Механизмом чужой воли, чужих утех и чужих желаний. В Кун было по-другому. Возможно, не сильно, но по-другому. Кунари в какой-то мере возвышали дух превыше физической оболочки. Все были едины и истинно-верующий в волю Кун это остро ощущал. Он не чувствовал себя одиноким. Он не чувствовал себя одним единственным человеком во всём мире.

Он был всем.

Он был каждым, кого мог знать тогда.

И волей случая он оказался впоследствии на «Фурии». Жизнь выковала из него ту сталь, которая сможет идти по дороге без её дальнейшего надзора.

 

— Стоит ли жалеть о прошлом, — тряхнул он головой, отмахиваясь от этих сложных категорий. — Настоящее не так уж и плохо.

 

Пауль подвинул свой стул ближе к стулу Тревора. Коснулся пальцами его ладони и опустил голову ему на плечо.

- Пойдём к берегу, - тихо повторяет своё предложение. - Здесь душно.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Улвы

- Мы пока ничего не теряем, - шепчет Улва. - И можно попробовать ещё раз проверить то место, где ты перенёсся в Тень. Если помнишь, где примерно оно находится или хотя бы тропу, по которой ты шёл. Может быть, дело не в твоём наследии, а именно как раз в проклятье, - она приподнялась, коснулась тыльной стороной ладони щеки мужчины, большим пальцем погладила скулу. - У тебя ведь получилось подавить в себе магический дар. Ослабить. Взять под контроль и почти стереть его. Даже если он заявляет о себе сейчас в полную силу по воле дара погибшего архидемона…

Она замолчала, нахмурив брови.

Она хотела помочь. Искренне принести ему покой и уверенность. Но кто знает, что ждёт их по ту стороны Тени, окажись они там. Он не был уверен ни в чём. И это угнетало не хуже команды, лишённой души.  

- Дело в том,что... - его взгляд стал пустым и отрешённым. Яркая морская зелень глаз превратилась в абиссальную тьму. - Я не знаю, смогу ли я. Противостоять. Случись мне встретиться с демоном. Несмотря на то, что я с лёгкостью подавляю в себе магический дар, я, как и любой смертный, подвержен всем грехам. Гнев, Праздность, Алчность, Гордыня.  Где я могу сломаться и уступить, я не знаю.  

Он приподнял ладонь и посмотрел на пальцы. Голубоватое пламя охватило кисть  мгновенно и тут же исчезло в сжатом кулаке.

- Это, как дышать. Я даже не задумываюсь, как это происходит. Не замечаю перехода. На море проще. Там вода. Она мне помогает задавить стихию огня.

Он сжал её ладонь, поднёс к своим губам, поцеловал.

- По Тедасу таких, как я не мало. Неучтённых и подзаборных. Никто из них одержимым не становится. Но нету тех, на ком подобное проклятье. Поэтому сейчас... - он усмехнулся, глядя в её глаза, - Не знаю какому богу помолиться, чтобы устоять.  Если, вдруг, придётся встретиться лицом к лицу с потусторонней сущностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пауль и Тревор

- Пойдём к берегу, - тихо повторяет своё предложение. - Здесь душно.

Азар закрыл глаза, открыл снова. Не здесь.

Салфетка падает на стол.

— Пошли. Проветримся.

Ладонь касается спины. Опускается ниже. Не здесь.

— Пошли.

На улице тропическое солнце скоро упадет за гору, закрывающую гавань от моря. Стремительно. Еще стремительнее, потому что им предстоит спуститься под гору. Они застанут заход у берега. Или нет? Если успеют.

Если где-то на повороте, на безлюдной дороге к морю Тревор все же не остановится. А он остановится.

Притянет к себе Пауля за талию, пятерню запустит в волосы на его затылке, влажными от вина губами жадно и поспешно исцелует его лицо. Переведет дыхание.

Теперь можно и продолжить путь. Берег их ждет, а там и вечерний сумрак.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Улвы, за полночь

 

- По Тедасу таких, как я не мало. Неучтённых и подзаборных. Никто из них одержимым не становится. Но нету тех, на ком подобное проклятье. Поэтому сейчас... - он усмехнулся, глядя в её глаза, - Не знаю какому богу помолиться, чтобы устоять.  Если, вдруг, придётся встретиться лицом к лицу с потусторонней сущностью. 

 

Она молчала. Слушала. Не отрывая глаз от потухшей зелени изумрудов от безысходности и возможного страха перед неизвестным. Её брат мог сказать что-то определённое. Если бы находился здесь. Она могла сказать что-то определённое, если бы родилась с редким даром магического провидения, способного увидеть любой исход - способный увидеть конец самого мира.

Но она молчала. И не могла ничего ему обещать, будучи самой неуверенной в том, что могло произойти завтра.

- Ты разве один на этом перепутье? - спрашивает следующее. - Разве тебе одному придётся со всем этим встретиться? Хес, Аврелий, Тревор… у всех есть своё прошлое, которое туманно для тех, кто не переживал их жизни. И все они как любой смертный подвержены тоже каким-нибудь грехам. Все они будут переживать в той или иной мире, все будут бояться, - Улва опустила глаза и облизала губы. - Я переживала, когда ты ушёл в Обрезки. Переживала, когда ты покинул форт, сказав ни слова. Ты решил, что проклятье развеется, если ты исчезнешь, но ты тогда посеял бы зерно Отчаяния в души тех, кто следовал за тобой. Кто верил в тебя и кому ты был просто дорог.

Она закрыла глаза и протёрла лоб.

- Никакие боги тебе не помогут, - честно говорит. - Ты им показал, что сам можешь постоять за себя. Что сам будешь вершить свою судьбу. Ты подавил в себе магический дар, став тем, кем ты являешься сейчас. Твоё имя гремит на весь Амарантайский океан. И за его пределами - почти на весь Тедас. Но даже если этого недостаточно, то всё равно ты не один на этом перепутье, - она тихо вздохнула и мотнула головой. - Никто из нас не уверен, что будет завтра. Я не уверена тоже. Но, что не произошло бы, я всё равно не остановлюсь перед тем, чтобы снять это проклятье. Есть причина, не одна, чтобы двигаться дальше. Хоть демон меня ждёт, хоть дракон, хоть смерть, из которой я уже не смогу возродиться.

Она замолчала. И вслед за игривой зеленью потухли огоньки рубинов.

- Что будет, то будет, - и эта истина проста для любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка с зельями, глухая ночь

-  Нет, не слишком. Я и так вам обязан. Да, это магия. И это кровь - возможно, моя в том числе - я не смотрел как его делали, но мою кровь для этого брали. Мне когда-то его сделали провидицы. Для защиты.

Женщина хмыкает, смотрит с любопытством на своего неожиданного ночного гостя.

— Я слыхала, что из крови магов делают филактелии, такие сосуды, которые указывают, куда маг держит путь, и всегда могут найти его. Быть может, это что-то похожее? Как он защищает тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Улвы

Она замолчала. И вслед за игривой зеленью потухли огоньки рубинов.

- Что будет, то будет, - и эта истина проста для любого.

- Живи одним днём, как в последний раз, - добавил он пиратского оптимизма к её безысходности и улыбнулся. Подался к ней. Губы коснулись губ.

- Давай, спать. Подумаем утром, что делать дальше. 

Он обнимает, притягивает её к себе на плечо и закрывает глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Улвы, за полночь

 

- Доброй ночи, mon loup, - тихо вторит ему в ответ.

Не спит какое-то время, прислушиваясь к умиротворённому биению его сердца. Наслаждается моментами уютной близости и домашнего тепла.

Это было чем-то привычным.

Это было чем-то новым.

Вдохнув напоследок запах его волос, невесомо коснувшись тёмными устами впалой щеки, Улва с наслаждением отдалась на милость сегодняшним сновидениям.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Девять склянок», общий зал, тот же вечер

Аврелий и Рю

Пожала плечами. В сравнении с потенциальным призом от священника, она внесла немного разнообразия.

— На меня похож, — отмечает храмовник и касается медвежьего носа пальцем.

Он садится, тасует карты. Раздает.

Через несколько минут понимает, что сам не помнит правил, начинает объяснять, путает все карты... Через еще минут десять снова раздает — играют уже по-человечески.

— А это король. У меня флэш… э… нет, это, наверно, флэш-рояль? Ну, примем за то, что это что-то большое. Я выиграл?

Скорее удивление. И смущение. Выиграл или плохо объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рино, дон Сальваторе и Симлар, общий зал, параллельно игре Ави и Рю

Пока святой отец искал отличие флэша от флэша-рояля бородатый командир абордажников "Инфанты", почесав свою стриженую макушку, решил напомнить об обещанном.

- Дон Сальваторе, вы б отдохнули? - обратился он к хозяину "Девяти склянок". - А то так и до удара недалеко. Rino2.thumb.png.8d624ae38bd67a5f6213c37edc923e6a.png

- Да вот уж, присел, - грузный дон стёр с красного лица капельки пота замусоленным передником и набулькал в высокий фужер холодного лимонада. День выдался суетливый, постояльцев прибавилось, и он разрывался между указаниями поварам, кухонным, прачкам, горничным и дворникам. Моряки - народ непритязательный, им лишь бы выпивка да шлюхи в достатке. И бесперебойный поток этого самого достатка, вперемешку с сытной едой, дон Сальваторе обеспечивал непосильным и самоотверженным трудом на благо острова.

- Давай, поспорим, - толкнул в плечо гнома сигнальщик из команды Хирола, тот самый эльф, который пострадал в порту Лломерина по собственной инициативе. Теперь он отлежался, а целительные припарки дона Розарио справились с ушибами и трещинами. - Прокатит он тебя и в этот раз. Я ж по морде его вижу. Давай на десять монет. Рино!

- Да что ты привязался? - отмахнулся гном. - Он прошлый раз железно обещал.

1691796531_.png.e0b878f6b0bda2993cd854e68eae7d52.png- Ну так раз "железно", то чо жмёшься? Давай!

- Ну, давай, хрен с тобой. На сколько? На десять.

- Не, давай, на двадцать! - азартно перебил ставку ушлый эльф.

- Ох, пожалею я об этом, - проворчал гном и снова обратился к хозяину "Девяти склянок". -  Дон Сальваторе, а чего так-то сидеть? Давай карты раскинем. а? Помнишь ты мне в прошлый раз обещал сотку поставить.

- Чего я обещал? - трактирщик изобразил неведение и амнезию одновременно. Ставить можно и тысячу, всё равно этот клеймёный выиграет. К тому же, обещал и божился он по пьянке, когда и таверну мог на кон поставить. - Что-то не помню.

- Дак как же не помнишь. Ты ж при квартмейстере нашем обещал, - напомнил гном. - Могу позвать. Вон он наверху спит.

- Не надо будить дона Гарсию, - поморщился хозяин. - Я припоминаю уже. Но это... Рино. Нет у меня щас денег таких. Ну вот нету. Давай, в другой раз. Создателем клянусь.

Длинноухий наблюдатель в углу потёр довольно руки. Гном вздохнул.

- Ну, а сколько можешь? Хоть пятьдесят.

- Двадцать пять могу. Мамой клянусь. Больше нет. Всё тут так сложилось. Продукты надо закупить, бельё новое, да форту отстегнуть. Ну, ты ж понимаешь, ну...

Эльф заржал. Гном сник. Пять золотых навара. И стоило оно того. Ну хоть пари отбить.

- Сдавай, - сдался Рино.

Сыграли быстро. Без интереса.

- На подавись, - буркнул гном, возвращая эльфу ставку.

- Я с удовольствием. Пойду давиться, - хохотнул Симлар, загребая лёгкие денежки.

- Сыграл. В дерьмо нажье, в душу, - выругался Рино, уселся за стойку бара и посмотрел на подавальщику. - Ну, наливай, какого хрена остаётся. Буду выигрыш обмывать. Твою мать.

- Может угостишь? - подсел к нему недавний спорщик. - Я ж тоже к радости хочу примкнуть.

- Я тебе щас как примкну, - пообещал клеймёный. - Разорио не размкнёт.

- Ладно, ладно, я сам, - весело отмахнулся Симлар, заказывая выпивку.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...