Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

Женщина хмыкает, смотрит с любопытством на своего неожиданного ночного гостя.

— Я слыхала, что из крови магов делают филактелии, такие сосуды, которые указывают, куда маг держит путь, и всегда могут найти его. Быть может, это что-то похожее? Как он защищает тебя?

- Нет, очень вряд ли это филактерия.  Все мне рассказать сложно - ты можешь просто не поверить. Но он , в основном, спасает от ядов и иногда лечит раны. Как там что устроено - я точно сам и не знаю, но несколько раз они меня действительно спасал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Девять склянок», Общий зал

 

— А это король. У меня флэш… э… нет, это, наверно, флэш-рояль? Ну, примем за то, что это что-то большое. Я выиграл?

Скорее удивление. И смущение. Выиграл или плохо объяснил?

 

Рю нахмурилась, переводя взгляд от своих карт к картам Ави. От своих карт и снова к картам Ави. К картам, которые ещё не были розданы и вновь к своим картам.

Червы это бубны, бубны это червы, а пики это как пики домиков. Король старше королевы, королева старше валета, а этого усатого мужика просто никто не любит.

На каждое объяснение храмовника, на каждый шаг в карточной игре, на каждый проигрыш и возможный выигрыш Рю понимающе кивала головой и отвечала:

- Чо?

На этот раз воля случая решила показать разбойнице средний палец и убежать в закат. С явным намерением пощупать пышные формы Андрасте, с которой священник не раз в своей жизни вёл задушевную беседу.

Да какого…?

- Чёрт возьми, - прошипела Рю, отбрасывая свои карты в сторону.

Поморщила нос, постучала пальцами по столу, дёрнула плечами.

- Ладно, - говорит она следующее, - уговор есть уговор. Ты получаешь то, что я поставила на кон, а я краду краба, - Рю помолчала, задумавшись на время. - А где эти крабы, кстати?

 

 

По дороге к берегу

 

Притянет к себе Пауля за талию, пятерню запустит в волосы на его затылке, влажными от вина губами жадно и поспешно исцелует его лицо. Переведет дыхание.

 

5001363-dusk-landscape-sky-tree-nature-hd-4k.thumb.jpg.0456db5c9200abb91bf9dc0e657dbc78.jpgОн расторопен. Слишком. Он нетерпелив. Слишком. Он голоден. Слишком. Ему позволяют взять контроль в свои руки, но лишь на время. Его отталкивают от себя, когда он почти насытился, получив желаемое, и смотрят в серые осколки.

- Не спеши, - шепчет темноволосый штурман, облизывая губы.

Вкус вина и морской соли.

Лоб касается лба, а пальцы переплетаются с пальцами. Повести за собой к берегу, дабы встретить кровавый закат.

- Почему ты тоже хочешь отправиться с остальными в Ривейн? - спрашивает Пауль, убирая чёрную прядь за ухо. - Ты ведь не проклятый. Как никто из твоих людей, как понимаю. А твой брат…

На этом моменте он резко замолчал, прикусив нижнюю губу.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Девять склянок", Общий зал

- Ладно, - говорит она следующее, - уговор есть уговор. Ты получаешь то, что я поставила на кон, а я краду краба, - Рю помолчала, задумавшись на время. - А где эти крабы, кстати?

 

Карты частично перевернуты, частично спутались, где прикуп — Ави, кажется, забыл, а парочка валетов почему-то обнаружилась под ножкой стола.

Как? Как они туда попали?

Храмовник украдкой собирает всё в неровную стопочку, с невинным видом.

— Фурло вроде бы грузил что-то на «Неспокойный», когда мы выходили. Так, верно, там должны быть. В трюме. В ящике таком большом. Я бы там искал. Дойдем вместе. Если что, отвлеку вахтенных, — святой отец усмехнулся, — а ты незаметно прошмыгнешь. Фурло от злости шляпу съест, когда обнаружит пропажу. Стоит поглядеть. Я бы не пропустил.

Заметил спину недовольного выигрышем гнома.

- Эй, Рино, пошли с нами. Чего сидеть? Поможем сеньорите Рю покрыть проигрыш. 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Рино, пошли с нами. Чего сидеть? Поможем сеньорите Рю покрыть проигрыш. 

- А и пойдём, - спрыгнул с табурета клеймёный, недобро глянув на своего ушастого оппонента. - А как поможем-то? - спросил у святого отца.

Он прихватил с собой пару бутылок рома и на ходу предложил спутникам:

- Выпьем что ль? Всё веселее будет. Надо же мне как-то и свою лажу скрасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге к берегу

- Не спеши, - шепчет темноволосый штурман, облизывая губы.

Азар широко улыбается, слушаясь его руки. Лба касается лоб. Веди меня. Весь вечер, вся ночь наша... Можем обойти по берегу Иствотч и вернуться. Или забрести куда-нибудь. Тогда придется и правда попытать счастье с плавучей дверью и вернуться морем. Штурман у капитана по крайней мере точно есть.

- Почему ты тоже хочешь отправиться с остальными в Ривейн? - спрашивает Пауль, убирая чёрную прядь за ухо. - Ты ведь не проклятый. Как никто из твоих людей, как понимаю. А твой брат…

— Мой брат… — соглашается Тревор. Хорошая причина. — Слыхал я одну историю. Об одном ферелденском банне. Всякий раз, когда банн этот возвращался с победой в свой замок, из верхнего окна городской ратуши благодарные жители выпускали стаю белых голубей. И вот наступил день одной его великой победы. Войско подъезжает к родному замку, но голубей что-то в небе не видно. Банн подзывает оруженосца и интересуется так осторожно, а в чем собственно дело. Ну а оруженосец ему:

"Понимаете, драгоценный сэр, тому есть много причин. Ну во-первых, нет голубей…"

На это банн поднимает руку и прерывает оруженосца:

"Достаточно".

Азар улыбается. Молчит.

— Тому есть много причин, сеньор Пауль.

Сжимает крепче руку. Он бы и сам не взялся перечислить сейчас все.

- По-хорошему на корабле должен быть проклятый капитаном, - делится он предположением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю

 

Пока с пола собирали карты, к будущей краже ракообразного - с дальнейшими вопросами о том, что с ним делать позже - присоединялись новые люди, и в руке вдруг неожиданно оказалась бутылка рома, разноглазая разбойница спросила:

- А не прижучат? Это, конечно, не кража кольца…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Девять склянок", Общий зал

- А и пойдём, - спрыгнул с табурета клеймёный, недобро глянув на своего ушастого оппонента. - А как поможем-то? - спросил у святого отца.

— Да…. – святой отец замялся. — Постоим на берегу, посмотрим.  Не будет ли кто-нибудь с «Неспокойного» препятствовать этой юной особе проявить акт милосердия по отношению к братьям нашим меньшим. Кхмх. Ну а если что - вразумим.

Взгляд обратился к незримо присутствующей при этом благом замысле Пророчице, а после скосился на гнома. Ром. 

Святой отец поглядел на деву, готовую рискнуть и осуществить этот самый акт милосердия. Ее стремление к милосердию заслуживало поощрения глотком-другим. Он не был в курсе, что кроме учителя карточной игры у девы завелись и учителя грамотного пития алкоголя... в количестве аж трех капитанов.

- А не прижучат? Это, конечно, не кража кольца…

- Технически это и не кража вовсе, - пояснил святой отец, - Такого добра на берегу немерено. Отбрехаемся. Или... ты навела меня на мысль. Впрочем, давайте по порядку. Неизвестность да раскроет нам свои тайны, а Пророчица защитит.

На этом капеллан вдохновленно направился к выходу из таверны.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А не прижучат? Это, конечно, не кража кольца…

- Технически это и не кража вовсе, - пояснил святой отец, - Такого добра на берегу немерено. Отбрехаемся. Или... ты навела меня на мысль. Впрочем, давайте по порядку. Неизвестность да раскроет нам свои тайны, а Пророчица защитит.

- Ну, тайны, так тайны, - крякнул гном, готовый постигать неизвестность и стоять на страже акта милосердия, к тому же бутылка с ромом служила веским вспомоществованием в осуществлении обоих предприятий. Рино отхлебнул и устремился за святым отцом и разноглазой разбойницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

- Нет, очень вряд ли это филактерия.  Все мне рассказать сложно - ты можешь просто не поверить. Но он , в основном, спасает от ядов и иногда лечит раны. Как там что устроено - я точно сам и не знаю, но несколько раз они меня действительно спасал.

Целительница кивнула. Много на свете такого, что знать не всем дано. Ее любопытство было удовлетворено недостаточно, но проявлять его далее не следовало. Мужчина отвечал на ее вопросы, задавал свои и пил свой отвар, вынося, вероятно, из этой нечаянной встречи полезные знания. 

Возможно, он пожелает потратить пару монет на зелья. Возможно, в ее лавке появится новый клиент. 

Осторожный зевок прикрыт ладонью. Она позабыла натянуть белый плат на подбородок. Оплошность или рассеянность. Темные глаза изучают собеседника. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

 

Осторожный зевок прикрыт ладонью. Она позабыла натянуть белый плат на подбородок. Оплошность или рассеянность. Темные глаза изучают собеседника. 

- Прости, я засеиделся. Время настолько позднее, что рискует стать ранним.

Торнадо сунул рку в карман и вытащил монету.  По воле случая, это оказался золотой.

"Ну что ж... Вот так понты лезут сами... Понапихаешь всякого по карманам..."

- Это тебе  за заботу, - он протянул монету лекарке. -  Здесь есть второй выход?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка с зельями, глухая ночь

- Это тебе  за заботу, - он протянул монету лекарке. -  Здесь есть второй выход?

Волоокая сеньора наконец натянула на подбородок свой элемент головного убора, отчего взгляд ее стал еще более выразительным.

- Не стоит, сеньор, благодарности, вы добры и благородны. -  Тихо донеслось из-под плата, и ладонь приняла золотой. Взамен ему положили в руку небольшой мешочек на пару заварок.

- А это успокоительное. От него крепко спят и видят приятные сновидения, - глаза улыбнулись и обратились к дверям, незаметным за занавесями. Второй выход в лавке, разумеется, имелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка с зельями, глухая ночь

- А это успокоительное. От него крепко спят и видят приятные сновидения, - глаза улыбнулись и обратились к дверям, незаметным за занавесями. Второй выход в лавке, разумеется, имелся.

Тонадо удалился, острожно выглянув за дверь перед тем, как выйти.

Лавочница была вполне себе... Так...  Ничего. Весьма и всеьма ничего...И стоило сюда еще вернуться. Но при более благоприятных обстоятельствах, чтоб не сорить барышню с соседкой.

"Хотя, о чем это я?""

 
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рю

 

Девушка вздохнула. Обречённо. И менее вдохновлённо последовала за священником. Не особо она верила в помощь Пророчицы, когда дело касалось кражи, и не меньше боялась перелома руки за одного жалкого краба, если её поймают с поличным.

 

 

Дошли до «Неспокойного». Особых проблем с вахтой не возникло, и девушка ловко юркнула на борт корабля. Чуть не споткнулась об крепко-спящего Бу, но добралась до трюма - где предположительно находились крабы - без лишнего шума. Рю уже думала о том, чтобы взять с собой не одного паучка морского, но когда она открыла короб - мысль угасла, как будто оной не было вовсе.

- Э?

 

not sorry  

 

 

Это был тяжёлый путь. Путь преисполненный бесконечной борьбой и отчаянием, бессмысленностью бренного существования, конец которого ожидал в горящем котле. Где жестокая судьба лишала жизни старых и малых созданий, калечила здоровых и заставляла страдать слабых, отказывая в такой милости, как спокойная смерть.

Но сегодня всё изменилось. Клешня каждого была поднята ввысь, бросая вызов волосатому великану сухой земли. Они отбросили всякие сомнения и устремились к свободе, которая ждала их за деревянной поверхностью чёрной тюрьмы. Они забыли о своих старых разногласиях, став самым могущественным демоном, которого только мог видать весь Тедас.

Синий, белый и красные цвета революции.

Клешня каждого разрушила барьер неволи.

И народ крабов вернулся в объятья великого океана, став новыми героями Амарантайна!

 

Hide  

 

Вскоре Рю вернулась к Ави с Рино.

Без крабов.

- У меня три новости, - начала она, опустив руки на пояс. - Первая: раков в трюме не было. Вторая: зато была дыра, которую, вероятно, они же и сделали. Третья: я, кажется, теперь знаю, кто всё-таки прогрыз дыру в корпусе корабля Тревора, образовав течь, пока мы добирались до Иствоча.

Хотелось также добавить, что «Неспокойный», скорее всего, развалится по кусочкам, едва достигнув Ривейна. И никакой ремонт ему не поможет, если где-то на палубе ещё обитает хоть один сумасшедший краб, который пилит древесину похлеще бобра.

- В «Девяти склянках» можно заказать какое-нибудь блюдо из крабов, как думаете? - спрашивает Рю, наклонив голову на бок. - Угощу за свой счёт.

 

 

Пауль

 

- По-хорошему на корабле должен быть проклятый капитаном, - делится он предположением. 

 

Рассмеяться, когда поделятся историей. Рассмеяться тише, когда скажут, что причина не одна и в целом их достаточно. Сохранить улыбку, когда сказано последнее предложение, закончив цепочку ответа на поставленный вопрос.

- А я не хочу в Ривейн, - сказал однорукий штурман. - Даже, если есть весомая причина посетить его, чтобы избавиться от проклятья бессмертия и оградить своих товарищей от возможного усмирения…

Он замолчал. На время. Пока глаза рассматривают водную гладь.

- Сирэ и Сохо, как понимаю, должно быть легче в этом пути, - тихо начал Пауль. - Они близнецы, а проклятье неким образом не может их тронуть. Если бы Сильбер не умер, то Пьюрел, скорее всего, не стал бы усмирённым. К добру ли такой исход или нет. Но что же насчёт остальных…

Дёрнул плечами.

- Как думаешь, отгорожены ли они от проклятья, пока будут находиться на твоём корабле?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глухая ночь, по городу

Теперь надо было без приключений найти Хирола.  Что бы не варилось в котелке Иствоча - он точно знал это лучше. Если не произошедшее - не просто стервозный выпендрежь Марии на почве дамских выкрутас, то где-то здесь кто-то играл против них... Кто?

Торнадо острожно и максмально быстро передвигался по улицам, статаясь не только смотреть, но и слушать - шаги в в ночной тишине могут сказать достаточно много...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лирика на бегу

Ночь. Звуки становятся слишком много значащими. Тени переплетаются, смешивая правду с игрой догадок и эмоций.

Уже чувствуется усталость… сейчас бы рухнуть на кровать и потерять ощущение времени. Действительно, наступает возраст, в котором, даже если ночь спишь, с утра потом состояние такое, как будто люто фестивалил. А уж если скачешь по улицам как кузнечик….

«Теряю форму».

Чертовски хотелось во времени обратно – не на много, на Неспокойный до высадки. Чтоб проблемы казались легкоразрешимыми… И чтоб Роксан еще была… Иметь точную цель вместо вороха вопросов.

Где-то впереди раздались шаги.

Торнадо прижался к стене и всмотрелся в темноту.

«Мимо. Просто через перекресток. Этак, еще пару попыток грохнуть меня на Иствоче, и у меня начнет развиваться параноя.»

И знать бы – куда полетело то крылатое угребище.  Это решило бы половинку проблем. Кем бы оно ни было, где-то ж оно обретается?

«А почему, собственно половину? Где у этих проблем половина? Это дало бы возможность попытаться вернуть Роксан. Стоит называть вещи своими именами. Хотя… среди всего этого вороха невесть чего, это действительно половина моих проблем. С ней было бы в два раза легче, чем вот это…»

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- В «Девяти склянках» можно заказать какое-нибудь блюдо из крабов, как думаете? - спрашивает Рю, наклонив голову на бок. - Угощу за свой счёт.

- Гулять так гулять, - кивнул гном, принявший в компании святого отца на грудь достаточно, чтобы желать продолжения банкета с пойлом и шлю... дамами. Мутными глазами он посмотрел на их спутницу. А вот как будет шлюха в мужском роде? Шлюх или проститут? Задался вопросом глава абордажников, остро желая восстановить справедливость и обеспечить их общую подругу приятным развлечением на вечер. - Три бутылки рома ставлю для начала! - объявил он свою долю в будущей складчине. Ну а что? Ночь была в разгаре и надо провести её остаток, чтобы не было мучительно больно за бесцельные часы существования во сне. То, что мучительно больно на утро  может быть не только морально, но и физически Рино сейчас не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девять склянок" Глухая ночь

Добравшись до таверны, Торнадо быстро поднялся наверх и постучал в дверь Хеса. Потом постучал еще...

- Эй... Ты там? - он попытался не орать, конечно, но добудиться через дверь - это та еще задача, особенное сли не знаешь на месте ли тот, кого пытаешься будить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девять склянок" Глухая ночь

Добравшись до таверны, Торнадо быстро поднялся наверх и постучал в дверь Хеса. Потом постучал еще...

- Эй... Ты там? - он попытался не орать, конечно, но добудиться через дверь - это та еще задача, особенное сли не знаешь на месте ли тот, кого пытаешься будить.

- Я не там, - донёсся из-за тонкого полотна двери полусонный голос. - Я тут.

Если бы Торнадо тронул ручку, то вошёл бы беспрепятственно, ибо свою комнату на третьем этаже квартмейстер не запер, лелея иррациональную надежду на возвращение одного человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Девять склянок" Глухая ночь

- Я не там, - донёсся из-за тонкого полотна двери полусонный голос. - Я тут.

Если бы Торнадо тронул ручку, то вошёл бы беспрепятственно, ибо свою комнату на третьем этаже квартмейстер не запер, лелея иррациональную надежду на возвращение одного человека. 

- Ты один? Войти, в смысле, можно? - Торнадо действительно взялся за ручку, но врывваться внутрь пока не спшил, а то мало ли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девять склянок" Глухая ночь

- Ты там один? Войти, в смысле, можно? - Торнадо действительно взялся за ручку, но врывваться внутрь пока не спшил, а то мало ли.

- Нет, не один.  Я тут с прекраснейшей блондинкой из Антивы в обнимку, - ответил Хес, поглаживая белоснежную простынь под собой. 

За дверями послышалась возня и глухие удары. 

- Бооже... вы все там в Священном веке такие скромные?

Снова шум, шаги:

- Да заходи уже. Какого... дверь открыта. Один я, один. Совсем один, как это не печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девять склянок" Глухая ночь

 

- Нет, не один.  Я тут с прекраснейшей блондинкой из Антивы в обнимку, - ответил Хес, поглаживая белоснежную простынь под собой. 

За дверями послышалась возня и глухие удары. 

- Бооже... вы все там в Священном веке такие скромные?

Снова шум, шаги:

- Да заходи уже. Какого... дверь открыта. Один я, один. Совсем один, как это не печально.

- Я не скромный, я практичный.

Торнадо открыл дверь и вошел.

- Хирол у Улвы спит? Тут, блин, непонятная каша с акулиьмим шкварками зваврилась, похоже.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девять склянок" Глухая ночь

Торнадо открыл дверь и вошел.

- Хирол у Улвы спит? Тут, блин, непонятная каша с акулиьмим шкварками зваврилась, похоже.

- Ты серьёзно? - при свете зажжённой свечи, пытавшийся уснуть дон Гарсия щурился и не совсем соображал, что капитану нужно в столь очень-очень поздний час. - Откуда мне знать, где Хирол. Тем более с кем он спит. Если бы я вёл учёт тех, с кем он спит, мне бы ещё один бриг понадобился для перевозки документации.

Он поднялся с кровати и подошёл к окну:

- Который час? И что за кашу ты варишь по ночам, кэп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девять склянок" Глухая ночь

- Который час? И что за кашу ты варишь по ночам, кэп? 

 - Да скоро светать начнет.  Я всю ночь, считай, приключался. Вобщем, меня пыталась проешить Кривая Мери. 

Торнадо сел на табурет и, в свете свечи, стал виден разрез на его рубахе.

- То ли она настолько долбанутая, что клеит мужиков, пришедших к ней в гости, чтоб показать труп мужу с заверениями великой любви... Во что я не особо верю. То ли ей меня заказали, потому что  она достаточно аккуратно для этого выставила меня под открытое окно. А когда у нее ничего с этим не вышло, она крикнула, судя по всему, своих абордажниуков, которые уже сидели на готове рядом с гостиной. В общем, станный спектакль, явно заранее подготовленный.  При этом она знала, что я с вами - спрашивала об отправке  Инфанты.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как, - удивился Хес весьма странному поведению донны Марии на фоне всеобщей осведомлённости о причастности Торнадо к команде "Инфанты". - Погоди. Тут всё равно не мне решать.

Он вышел и через несколько минут вернулся с полусонным недовольным Хиролом, которого вытащили из-под бока любимой женщины. По пути дон Гарсия вкратце обрисовал ситуацию, поэтому с порога Барт обратился к потерпевшему от донны:

- Какого хрена. Ты всё-таки пошёл к ней. Тебе шлюх в борделе мало? Или ты лёгких путей не ищешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю, Рино, святой отец

Аврелий глядел на подгулявшего гнома и пытался осмыслить то, что им принесла Рю.

- Эх, жаль. Только я хотел предложить переместить одного краба из ящика на "Неспокойном" в ящик на "Инфанте". Фурло бы с ума сошел, гадая, как он туда... Погодите. 

Капеллан с подозрением прищурился на виднеющийся силуэт "Инфанты".

- Не стоит ли проведать тех крабов? Может статься, эти сволочи сейчас занимаются тем же самым на нашем корабле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...