Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её взгляд вновь обращён к нему.

О чём ты думаешь?

Его уверенность, его спокойствие… она солгала бы, если сказала, что оные качества в нём её не восхищают, как и не пугают.

- Может кто-то из твоих людей подстраховать Пауля, пока корабль не дойдёт до Иствоча? - всё таким же негромким тембром голоса спрашивает Улва. - У него нет руки.

Она замолчала.

Посмотрела в сторону бесконечной водной глади.

- Только до Иствоча и всё. Если вдруг произойдёт что-то… непредвиденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он снова согласно кивнул и ответил:

- Я подстрахую его, - замусоленный обрывок парусины улетел за борт, - на заре своей ранней молодости я года два ходил рулевым. Как он вообще с одной рукой управляется со штурвалом? С виду не скажешь, что очень силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан, - к ним приблизился кто-то из остатков команды "Неспокойного". - Ребята ждут, как будут распределены вахты. Сутки - эт вроде три выходит? 

Матрос перевел вопросительный взгляд с Улвы на Хирола и обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18:00

Матрос перевел вопросительный взгляд с Улвы на Хирола и обратно. 

Он ответил механически после отбитой совсем недавно четвёртой склянки пятой вахты:

- Вахты по графику. Шестая с восьми до полуночи. По четыре часа. На "собаку"* я встану. Всё равно не засну. Твоё имя моряк?

_________________________________________________

*«Собачья вахта», или просто «собака» — вахта, длящаяся с 00:00 до 04:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоё имя моряк?

- Тимми, дон Хирол. Я главный на фоке. Людей много новых. Надо бы знать загодя вахтенных. А то поди потом разбери, что за полундра пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подстрахую его, - замусоленный обрывок парусины улетел за борт, - на заре своей ранней молодости я года два ходил рулевым. Как он вообще с одной рукой управляется со штурвалом? С виду не скажешь, что очень силён.

 

Улва только пожала плечами. Для неё самой это являлось чем-то необычным. И тотчас отрадно видеть темноволосого приятеля в радостном пребывании духа. Его всё ещё тревожит осознание своей неполноценности, но уже не так сильно, как в тот день, когда он очнулся в её доме и узнал что потерял левую руку во время столкновения «Фурии» с дредноутом.

- Природный дар.

Рубиновые глаза потрошителя теперь смотрели на подошедшего моряка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тимми, дон Хирол. Я главный на фоке. Людей много новых. Надо бы знать загодя вахтенных. А то поди потом разбери, что за полундра пойдет.

- Подбери шестерых, кто у руля стоял и на баке не в гальюн смотрит. Я шестерых из своих  найду. К пятой склянке у штурвала соберёмся, я раскидаю народ. Действуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- сделаю, дон Хирол. Капитан, - Тимми кивнул обоим и отправился исполнять.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Природный дар.

- Надеюсь не магический, - сказал Барт, проводив матроса взглядом. 

Он поднялся, оказавшись с ней совсем рядом. Каких-то десять сантиметров отделяли его от нового витка безумной страсти. Он замер, осаживая чувства и пресекая невинное касание. Вокруг, десятки глаз. А сплетен будет столько, что позавидует любой трактир.

- Капитан, - Барт сдержал улыбку, обошёл её с боку и пошагал на поиски людей.

Через пол часа, как и договаривались, он был у штурвала и распределял вахту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор был среди тех, кто получил свое назначение на вахту. Позднее, когда все разошлись по делам, он окликнул Хирола:

- Кап... Хирол. Есть вопрос.

Экс-капитан стоял мрачнее обычного. Дождавшись внимания, без обиняков начал:

- Скажи мне, чем занималась эта "Фурия" до того, как была потоплена, ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палуба, 18:~

 

Капитан. Нет. Улва…

Твоя Улва.

Куда же делся её гнев? Куда пропали тревоги, страхи, сомнения? Всего минута, всего одной минуты хватило, чтобы побыть с ним наедине, чтобы посмотреть ему в глаза, освободившись от тех забот, что недавно сковывали её тело и душу в кают-компании.

- Merde

Когда шаги совсем стихли, Улва повернулась в сторону океана. Опустила голову и закрыла лицо ладонями.

- Боги… ненавижу, - она шепчет, но и любит, словно наивная девчонка.

Улва подняла голову, негромко хлопнув в ладоши. В следующую минуту она направлялась уже к Паулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажи мне, чем занималась эта "Фурия" до того, как была потоплена, ты знаешь?

- Насколько я знаю, их вотчина Либерталия, там они осели, - ответил Барт. - К "Армаде" они не примкнули, от Лломерина тоже держатся подальше. Вольные острова. Они сами по себе. Их дело. Насильно принуждать к объединению не считаю нужным. Если люди не видят своей выгоды, что ж... это их решение.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насколько я знаю, их вотчина Либерталия, там они осели, - ответил Барт. - К "Армаде" они не примкнули, от Лломерина тоже держаться подальше. Вольные острова. Они сами по себе. Их дело. Насильно принуждать к объединению не считаю нужным. Если люди не видят своей выгоды, что ж... это их решение.

- Да я не о том спрашиваю, - Тревор покачал головой. Совсем помешались на своей политике. - Либерталия, там что, хлеб на деревьях растет? Чем они живут? Это земля вольных мореходов? Как мы? Они стригут с торговцев, возят лириум или, может, обезьянами торгуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я не о том спрашиваю, - Тревор покачал головой. Совсем помешались на своей политике. - Либерталия, там что, хлеб на деревьях растет? Чем они живут? Это земля вольных мореходов? Как мы? Они стригут с торговцев, возят лириум или, может, обезьянами торгуют?

- А, ну "вольные острова" тебе ни о чём не говорят, - усмехнулся Хирол. - Может и обезьянами. Я к ним в трюмы не заглядывал. Да и в свои никого не пущу. Только потопили их кунари. Если хочешь узнать больше, поговори воон с ней, - и он указал в сторону красноглазого капитана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, ну "вольные острова" тебе ни о чём не говорят, - усмехнулся Хирол. - Может и обезьянами. Я к ним в трюмы не заглядывал. Да и в свои никого не пущу. Только потопили их кунари. Если хочешь узнать больше, поговори воон с ней, - и он указал в сторону красноглазого капитана. 

- Мне говорит то, что я вижу. Не похожа она на пиратку. Вот орден или армия... - Тревор пожал плечами. - Может, оно сейчас и к лучшему. Но да, порасспрошу. Либерталия, значит. Полезно знать, что делается в нашем общем море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне говорит то, что я вижу. Не похожа она на пиратку. Вот орден или армия... - Тревор пожал плечами. - Может, оно сейчас и к лучшему. Но да, порасспрошу. Либерталия, значит. Полезно знать, что делается в нашем общем море.

- Угу, - скупо согласился Хирол, предоставив Улве самой решать какой информацией она готова поделиться с братьями-пиратами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была вспышка. Одна единственная вспышка, о которой впоследствии можно забыть, как будто оной и не было вовсе. Но за ней возникла вторая и третья, четвёртая и пятая. Словно трещина в зеркале – яркая вспышка, безуспешно разрезающая небеса.

- Пауль, ты видишь?

Он и не заметил. Пока красноглазая не передала ему в руки подзорную трубу и пальцем не указала в сторону молнии, бившей в небо из одной точки.

- Это… это ведь корабль? - скорее спрашивал Пауль у себя, нежели у боевой подруги. - «Инфанта»?

- Не разглядеть. Рю! Позови Хирола, Тревора и Керро к нам!

Отыскав каждого из капитанов, молодая разбойница передала им, что Улва ждёт их возле штурвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыскав каждого из капитанов, молодая разбойница передала им, что Улва ждёт их возле штурвала.

- Трубу! - потребовал Хирол у Пауля, лишь только оказавшись рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывший воспитанник Кун испуганно вздрогнул.

- Vashedan, - прохрипел Пауль, передавая Хиролу трубу, которую чуть не выронил.

- Это может быть Пьюрел? - тихо спросила Улва.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо как раз закончил  обход, заполнение разлинеенной собственноручно ведомости по наличиствующему на борту и оправил двоих матросов  разложить в трюме отсыревшие доски и вынести на палубу несколько протезов - деревянных ног. Доска рисковала в ближайшее время покрыться плесенью, но это было половина беды - беда была в том, что под таким же риском оказалось место, где эта доска была сложена в штабель. Но вытаскивать все это на палубу сейчас было рисковано - случись что, ноги попереламают. Поэтому был отдан приказ дерево переместить, чтоб дать просохнуть полу. Четыре более-мение сухих доски использовать как палеты, остальное перегруппировать на них, чтоб обеспечить зазор над полом. До утра.

Где-то в этот момент его и позвали наверх.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор, не утратив своей фирменной мрачности, стоял рядом, вглядываясь в непонятные сполохи.

- Какого кракена там творится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Vashedan, - прохрипел Пауль, передавая Хиролу трубу, которую чуть не выронил.

- Это может быть Пьюрел? - тихо спросила Улва.

Поспешно перехватив оптику, Барт приложился к окуляру, сердце залихорадило. Она?

- Нет... Белые паруса. Точно. Плохо видно из-за дымки. Фок, грот... демон!

Внимательно присмотревшись, добавил:

- Кажется, они в дрейфе... Мили три от нас.  И не похож этот фейерверк на взрыв лириумных зарядов.

Он передал трубу подошедшему Торнадо.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он передал трубу подошедшему Торнадо.  

Каэди какое-то время всматривался...

- В дрейфе-то в дрейфе. Но там фигня какая-то происходит, селелкины сиськи. Но чтоб что-то понять - надо бы подойти поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стоит ли приближаться к ним? - поинтересовался Пауль. - Ну, то есть…

- Я не думаю, что это хорошая идея, - нахмурилась Улва. - Богам ведомо, что на том судне творится, но нет никакой гарантии, что электрический разряд неожиданно не ударит по «Неспокойному», если он приблизится чуть ближе.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто это - нет идей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...