Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стая издали приметила людей на палубе. Пока что птицы не могли бы додуматься, отчего этим пиратам вздумалось крутиться рядом с парой незнакомых устройств с удобным воротом, помогающим вести прицельный огонь. Другие же собрались зачем-то на корме. И все глядели вверх.

Однако им и не надо было. При таком количестве они несли гибель в первую очередь не тем маленьких фигуркам со смешными деревяшками в руках, а — мачтам.

Первых пернатых встретили на подходе, на дальней дистанции арбалетчики. Разрывные болты упокоили два десятка птиц, распотрошив их прямо в воздухе, как перовые подушки. Но основная масса тёмного облака продолжала стремительно приближаться. 

Вся огромная стая сделала петлю вверх, набрала высоту — и обрушилась на показавшийся вдруг таким уязвимым рангоут всех трех мачт.

Показать контент  

Каково ваше решение?

Hide  
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком намерении крылатой армии стрелкам ничего не оставалось делать, как повернуть все орудия вверх, чтобы спасти хотя бы часть рангоута. После первых выстрелов на головы людям посыпались перья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отступайте в трюм! - крикнула Улва, вынимая из ножен саблю и кинжал. - Отступайте немедленно в трюм! Быстро!

Она бросила взгляд на тех, кто остался на палубе.

- Уходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команде повторять не пришлось. Они уже неслись в трюм по приказу капитана. Все, кроме одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий замешкался, но все же отправился следом за уходящими. Приказ капитана следовало уважать, хоть можно было бы и не согласиться. 

Однако Дон Тревор и не подумал подчиниться. Лишь дернул плечом и остался как вкопанный сторожить свою палубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто ведь не сомневался, что он не подчинится и поступит по-своему. Дон Вирнен спрыгнул с мостика на палубу, держа наготове сабли и пристально наблюдая за действиями красноглазой.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо исполнил приказ. Вроде бы.

Оглянувшись несколько раз, чтоб скрорректировать действия по обстановке...

Возможно... Или это так показалось?.. Зацепивгись чем-то на ступеньках... 

Уронив что-то там и поднимая...

Он не ушел слишком далеко,

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При таком намерении крылатой армии стрелкам ничего не оставалось делать, как повернуть все орудия вверх, чтобы спасти хотя бы часть рангоута. После первых выстрелов на головы людям посыпались перья.

Упали первые щепки. С фока и грота. Но на корме, вокруг бизани случился небольшой переполох. С недовольным клекотом птицы взлетели с обсиженной было мачты и закружили над кораблем. Впрочем, внизу они были намерены найти источник неприятностей и расправиться с ним. Вскоре крупные орлы приземлились на палубу в районе кормы и обнаружили там Хирола. Одного или с командой абордажников?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного или с командой абордажников?

Одного. Ибо абордажники по приказу капитана скрылись в трюме. Барт отступил, не опуская оружия. Спина прижалась к спасительной двери капитанской каюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сердце бешено заколотилось в груди.

Страх… нет, страх не парализовал её, но направил вперёд. Страх за дорогого ей человека, страх как за собственную жизнь, да если бы она обрела определённую ценность.

- Бартоломью!

Потрошительница кинулась в сторону тварей, окруживших капитана «Инфанты».

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бартоломью!

Потрошительница кинулась в сторону тварей, окруживших капитана «Инфанты».

- Куда ты лезешь?! Уходи! - крикнул он, надеясь, что она видит его выгодное положение на корме. - Улва, уходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев происходящее, Торнадо бросился к блежайшему меногозарядному арбалету. Капитана надо было прикрыть. Он прицелися, выстрелил...Вверх, туда где крылатые крошили все, что могли.  И попал. Но не убил. Птице  было больно, но она была еще жива.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План не оправдал себя. Трое ослушались её приказа, а она не успела применить Ауру Боли.

Ноги подвели.

Или её кто-то толкнул.

Улва полетела вниз по лестнице, а достигнув полов палубы, потеряла сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва полетела вниз по лестнице, а достигнув полов палубы, потеряла сознание.

Кто-то заботливо подхватил её безвольное тело и быстро переместил в кубрик. Расположив на раскинутом на полу одеяле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он видел, как она упала, как катилась с лестницы, как кто-то из команды подхватил её на руки и утащил от греха подальше. Теперь он был спокоен и, мог не отвлекаясь, продолжать бой. Всё что он хотел сказать, он скажет. После. Если на то будет необходимость. А пока, звенела сталь, летели перья и пришедшие на помощь ребята Рино всаживали в пташек железные болты. Пару раз каким-то неимоверным образом ему удалось купировать натиск животных. Птицы отступили то ли от страха перед человеком, то ли от неуверенности. И команда смогла продвинуться на несколько метров по палубе, вытесняя захватчиков. С грота сыпалась щепа и покрывала доски под ногами густым опилочным слоем, словно речную пилораму затащили на шкафут. На вандализм творящийся на реях лучше было не смотреть. Мы подумаем об этом позже. Утешал себя Барт, продолжая рубить. Стекающую по виску кровь и рваную рану на предплечье в горячке боя он не замечал.  Плечом плечу со своей абордажной командой привычно всаживал клинки в плоть и в общем-то занимался повседневным рутинным делом. Пока их не окликнул дон Тревор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трое. Её ослушались трое. Все три капитана, которые почему-то выбрали её во главе «Неспокойного». Трое мужчин, которые не удосужились рассмотреть дополнительные варианты, включающие главенство всех, кто носил или потенциально мог носить чин капитана.

Что она делала? Трудно вспомнить.

Что она должна была сделать? Собрать стрелков, погнать людей в трюм, поманить тварей на себя, сбить их Аурой боли и позвать Рю.

Она этого не сделала. И сейчас представляла, как трое мужчин будут смотреть на неё. Ликование, жалость, превосходство.

Отвращение.

Примет ли она его таким, какой он есть? Она говорила себе, что примет. Она принимала... она хотела, чтобы только он был в её жизни. Но примет ли он её? Сильную, гордую, слабую, никчёмную? Кто не оправдал его личные надежды? Кто не добился его уважения?

Она допустила ошибку! Из-за неё мы чуть не потеряли корабль! Женщина на корабле не к добру... женщине не место на корабле!

Улва очнулась в кубрике, но надолго там не осталась. Она ушла в маленькую каюту, что в оружейной. Закрыла за собой дверь, подошла и присела на маленькую кровать, опустив локти на колени и закрыв ладонями лицо.

Она подвела всех.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо... Он, впрочем,  как весгда, получал собственное  извращенческое удовольствие от мышления спинным мозгом. Стрельба, схватка - все, что требует мгновенных решений и бросает жар в вены. Добротная веселуха... без особых специй, правда. Хотя с вожаком птиц пришлось повозиться... 

Когда все закончилось, он быстро перетянул раны тем, кто был ранен, в том числе Роксан, и отследил , чтоб их отправили за помощью к настоящим лекарям. Последнюю - с особцй тщательностью, а любые разговоры по поводу вылета сломя голову на палубу отложил на поздже. Отдал приказал  вытащить из воды тех, кто оказался за бортом и, о наличии серьезных повреждений - доложить.

Оставался всего один человек, который пропал неизвестно куда и по поводу котрого ривениейц переживал сейчас.

Улва. Ему сказали, что она пришла в чувтство и пошла... Ну явно ж не на камбуз- кофе ей принесут, если захочет.

Он пошел к оружейной и тихноько постучался в дверь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе хватает теперь наглости беспокоить её, мессир Керро? - раздался голос Пауля за спиной воскресшего.

Дверь каюты не открыли. И темноволосый штурман точно знал – не откроют. По крайне мере не этому человеку.

Сам Пауль был зол. Весь этот небольшой промежуток времени ему было больно наблюдать за подругой, которую терзали сомнения касаемо выбранного ей чина. Ему было больно наблюдать за тем, когда происходило что-то, что в её глазах опровергало выбранное ей звание и думалось впредь – она этого недостойна.

Она считала себя слабой.

Но слабыми на самом деле был этот Керро, а вместе с ним и Хирол с Тревором.

Пальцы руки сжались в кулак, но спокойный от природы нрав сдерживал гневный порыв.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе хватает теперь наглости беспокоить её, мессир Керро? - раздался голос Пауля за спиной воскресшего.

- Как  она? Инфрормации мне будет достаточно , - совершенно спокойно ответил Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг вперёд. И один вздох.

- Лучше убирайся, - сказал Пауль Керро, вопреки тому, что последний был в разы сильнее физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше убирайся, - сказал Пауль Керро, вопреки тому, что последний был в разы сильнее физически.

- Я понимаю твою заботу о ней, Пауль. И ценю это. И даже знаю в чем я лично виноват. Можешь дать мне по морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что капитан жива и заперлась в своей каюте, он узнал на верхней палубе, ворочая остатки сломанных рей. Этой информации было достаточно, чтобы пока успокоиться и не переживать за её физическое состояние. Моральные же дилеммы одного пиратского капитана другого пиратского капитана интересовать не должны. Так уж принято у вольного народа - выбор у каждого свой. По его разумению Улве предстоял выбор. Выбор в пользу справедливости. Ну,  и в пользу здравого смысла, конечно.

Экскапитан продолжил уборку, несмотря на сочащуюся из под повязки кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понимаю твою заботу о ней, Пауль. И ценю это. И даже знаю в чем я лично виноват. Можешь дать мне по морде.

 

- Я сказал убирайся отсюда! - выкрикнул в лицо Каэди штурман погибшей «Фурии». - Убирайся и жди, пока капитан сама тебя не позовёт, поганая узурпаторская крыса!

За закрытой дверью раздался шорох, а женский голос сказал:

- Керро… уходи. Я скоро выйду.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я сказал убирайся отсюда! - выкрикнул в лицо Каэди штурман погибшей «Фурии». - Убирайся, пока капитана сама тебя не позовёт, поганая узурпаторская крыса!

 

За закрытой дверью раздался шорох, а женский голос сказал:

- Керро… уходи. Я скоро выйду.

Торнадо развернулся на каблуках и пошел. Молча. На палубу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскапитан продолжил уборку, несмотря на сочащуюся из под повязки кровь.

- Ну что? Мы в полном? - Торнадо поднялся на палубу и взялся за край очередного обломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...