Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте-ка, обсудим расклад по командам. Кого берём с собой, кого оставляем на всякий непредвиденный случай.

При желании в Треворе можно было обнаружить залежи всего малодостойного. Но большую часть из этого новая кок вчера выбросила за борт.

- Предлагаю к каждому прикрепить по пять хороших рубак или стрелков, итого четверо и двадцать человек. Также и тех, кто считается проклятым. Лишних лучше не брать. Скажу прямо, Барт, у тех, кто у нас числится под проклятием, есть преимущество, так что я бы не стал тащить с собой людей, которыми не хочется рисковать. И это не относится ко мне, а вот эту вашу девчонку, которая тут повсюду пытается влезть, я бы оставил на корабле для ее же блага. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты о какой девчонке? - не понял Барт. В его подчинении, если игнорирование всех распоряжений, можно считать подчинением, на данный момент было четыре "девчонки", которые лезли не только во все корабельные щели, но и во все капитанские закрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я о той, которая Роксан, этот ваш маг недоделанный. Дело ваше, но с магией она первая рискует в случае чего. Да и мы вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь о моём отношении к магам, - напомнил Хирол Тревору. - Но в этот раз она, так скажем, может быть нам полезна. А присмотрит за ней, будучи храмовником, наш святой отец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азар пожал плечами. 

- Храмовник. Конечно. 

Помолчал.

- Кстати, эта новенькая, кок. Ты ее нанять хотел? - поинтересовался он у Барта как-то по-семейному. - Может, уступишь мне? У тебя этих коков... А я тут, как на зло, не отличу краба от отбивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да оно как бы не очень моя, - ответил Хирол, словно своей старой супружнице, - Прибилась. Да и в постоянных стычках с кунари я всё же стараюсь без женщин обходиться. Забирай, коли сама пойдёт. Я ж её силком не погоню. А что, - лукавая усмешка скользнула по тонким губам: - Приглянулась? Или исключительно с целью не перепутать краба cо свиньёй?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кого мне в пятерку дадите? Сразу скажу - мне лучше, чтоб хоть сколько-то было стрелков, чтоб под руками не вертелись. Ну и Роксан - со мной тогда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Приглянулась? Или исключительно с целью не перепутать краба cо свиньёй?

- Женщина моей мечты, -  не отказал в откровенности вопрошавшему Азар, улыбнувшись разве что морщинками усталых глаз. 

- Кого мне в пятерку дадите? Сразу скажу - мне лучше, чтоб хоть сколько-то было стрелков, чтоб под руками не вертелись.

- Да там непонятно, в горах как бы луком не пришлось по башке стучать. Но разделим, как кому лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай так, - предложил Барт капитану "Неспокойного". - Ты обеспечиваешь людьми себя и Торнадо. Я - себя и Улву. Идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пусть так, - не стал возражать Тревор, отметив, однако, вновь желание капитана "Инфанты" четко поделить границы влияния и людей на "моих" и "твоих". Сейчас, впрочем, это казалось разумным, и всё же.. это не Азар предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда я себе и Аврелия беру? Сколько у нас на сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока капитаны совещались, в двери кают-компании без стука вошел святой отец (который наверно долго жить будет), только что прибывший с «Инфанты».

- Капитан, - окликнул он Хирола, кивком головы давая понять, что лучше бы тому услышать новость с глазу на глаз.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1607079056_11----1-800x524.jpg.c8cfd3b4ea2b1705bd7e936e7f4ab329.jpg.ed780c01ee832e8d4542424ae870c3b0.jpgРазведка, 7:30~

 

Пробуждение мучительно. Особенно мучительно для самого младшего разбойника «Фурии». Пауль и Улва выглядели так, как будто готовились к скорой стычке с кунари – с намерением истребить оных более десятка и отпилить им рога в качестве трофеев. И сколь неудивительно, но мордочка Фауста немыслимым образом выражало точно такое же желание.

Рю хотела спать. Она хотела вернуться под шкуру альпаки, свернуться клубочком и проспать до конца этого дня. А может и кануть в небытие лет на десять, раз проклятье предоставляло такой приятный бонус как бессмертие. Конечно, не все бы подобное решение со стороны разноглазой разбойницы оценили, как только начали превращаться в усмирённых один за другим, но покой ей дороже.

- Здесь что-то есть, - подала голос Улва.

48232820281_6c14f63076_b.thumb.jpg.64be89e312abb760e4c80b211961dcec.jpg.6c24fc659357c882c2d46b22581f2f41.jpg- Что там? - вторит ей Пауль, когда потрошительница проходит в узкую щель в высокой скале.

Рю, кажется, начала потихоньку просыпаться.

- Скорее всего, дверь, но, - она замолчала, попыталась толкнуть найденную плиту с изображением двух фигур мантиях или потянуть на себя, но тщетно. - Я не знаю, как её открыть.

- Рю, - обратился штурман к подопечной Улвы, - позови лучше кого-нибудь из капитанов.

Девушка кивнула и удалилась прочь. Лемур побежал следом за ней.

К тому времени Улва заметила рядом с плитой нечто вроде подношений – цветы и плоские блюдца, парные фигурки…

Близнецы?

Женщина нахмурилась.

- Наверно, тот, кто это здесь оставил, - раздался голос Пауля за её спиной, - думал, что это какой-то алтарь, - он вздохнул. - Что будем делать дальше?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан, - окликнул он Хирола, кивком головы давая понять, что лучше бы тому услышать новость с глазу на глаз.

Всё было решено, фигуры расставлены, осталось собрать необходимое и двинуться в путь.

Барт кивнул Аврелию и покинул "Неспокойный":

- Сбор на берегу, - бросил он напоследок Торнадо и Тревору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сбор на берегу, - бросил он напоследок Торнадо и Тревору.

Торнадо кивнул и поставл на стол кружку, в которой оставлась уже только кофейная гуща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сбор на берегу, - бросил он напоследок Торнадо и Тревору.

Аврелий пошагал за капитаном, уже буквально берясь за трап, сообщил ему:

- Еще один усмиренный в команде. У меня на глазах человек преобразился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо какое-то время потратил на сборы. Он оделся и обулся, прогулялся до гальюна, умыл заспанную физионоимию, критично глядя на собственное отражение в воде внутри ковшика - гребень остался в рюкзаке, поэтому когда-то темнокаштановые, а после 45 лет ставшие черными волосы ривенийца напоминали... 

"Мною можно детей пугать. Надо побриться..."

Правда, бриться он не стал  - зашел в кладовую и быстро собрал провиант в дорогу, а затем  отправился будить Роксан.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще один усмиренный в команде. У меня на глазах человек преобразился. 

Он ничего не сказал. Только посмотрел в серые глаза храмовника и скрипнул зубами.

"Инфанта", 07: ~

Никого не дожидаясь, она собрала своих людей и ушла. Более безрассудного поступка он от неё не ожидал. Это не "яйца" показывать, милая. Это демонстрировать своё безумие. И ты собралась быть капитаном? Ну, удачи тебе, сеньорита.

На "Инфанту" Барт вернулся в начале восьмого. Его встретил несколько взволнованный Хесус:

- Улва со своими людьми отправилась на берег, - сообщил квартмейсетр капитану.

- Воля её, - раздражённо бросил Барт. - Хес... он отогнал мысли о строптивой потрошительнице и вернулся к делам насущным. Зацепил чёрные глаза и с надеждой попросил: - Останься.

- Какого демона, Хирол, - растерялся Хес.

- Так надо, - излагать подробности Барт не хотел.

- Серьёзно? Ну, раскрой мне секрет, что это за таинственное "надо". Говори, - при желании дон Гарсия настаивать умел. 

Барт вздохнул.

- Если что-то пойдёт не так, - нехотя проговорил он, - В общем, у этого брига должен быть капитан.

Пронзительный антрацит глаз квартмейстера долго смотрел в морскую зелень напротив. Пока перед глазами капитана не появился средний палец правой руки.

- Мой ответ тебе понятен? - поинтересовался Хес, продолжая держать свой красноречивый жест.

- Забудь, - мотнул головой Барт. Но попробовать стоило.

- Забыл, - палец вернулся в карман камзола, а негодование зло выплеснулось в последнем слове.

- Пусть Рино возьмёт десятерых и приготовит всё для похода в горы. На сборы пол часа. Я к де Пре, - отдал Барт распоряжение и пошагал к первому помощнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Неспокойный", 7~

Правда, бриться он не стал  - зашел в кладовую и быстро собрал провиант в дорогу, а затем  отправился будить Роксан.

Заснувшая по новой Росс спала, снова закрывшись с головой, свернувшись калачиком. 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неспокойный", 7~

Заснувшая по новой Росс спала, снова закрывшись с головой, свернувшись калачиком. 

Торнадо сунул руку под одеяло и погладил ее  по плечу. 

-  Вставаай.

Во второй его руке была чашка теплого кофе. На предплечьи висела ее просохшая одежда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег, 8:~

 

Люди только собирались. По сравнению с ними, разбойники «Фурии» действительно выглядели как отставшие от основного роя пчёлы. Но упрекать их в каком-либо безумстве – демонстрировать собственную глупость. Они сохраняли независимость от воли остальных, но понимали значимость большинства перед трудными ситуациями. Они не бежали куда-то сломя голову, но не терпели лишних промедлений.

Ровно их квартирмейстер не обязан был соответствовать чьим-то представлениям о капитанстве.

- Эй! - окликнула людей Рю, махая тем руками. - Эй, идите сюда! Мы что-то нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неспокойный", 7~

Торнадо сунул руку под одеяло и погладил ее  по плечу. 

-  Вставаай.

Во второй его руке была чашка теплого кофе. На предплечьи висела ее просохшая одежда.

Спящая вздрогнула от прикосновения и подскочила, грозя задеть кружку, спросонья протирая глаза и пытаясь обрести вертикальное положение.

- Уже? Я сейчас, не уходи без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Неспокойный", 7~

 

Спящая вздрогнула от прикосновения и подскочила, грозя задеть кружку, спросонья протирая глаза и пытаясь обрести вертикальное положение.

- Уже? Я сейчас, не уходи без...

Торнадо успел убрать кружку.

- Не ухожу.  С добрым утром , - он протянул ей кофе.

- Пора отправляться. Позавтракать уже не успеваем, я взял нам перекусить в лодке.

Возле его ног стояли мешок с провизией и пара свернутых одеял.

- Вот фляги с водой - повесишь на пояс. Пусть будут под рукой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неспокойный", 7~

Она взяла машинально кружку, сделала глоток. Не зная, куда ее деть в койке, держа в руках, пробормотала:

- Мне надо было обо всём этом подумать, - оглядела собранное, и одежду, которую принес ей мужчина. 

Встала, поставила кружку на пол, прижала к себе подсохшую одежду. 

- А веревки мы взяли? Это ведь горы. Вдруг придется куда-то лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Неспокойный", 7~

- А веревки мы взяли? Это ведь горы. Вдруг придется куда-то лезть?

- Веревки в шлюпке уже.

Они там лежали еще с попытки штурма Инфанты.

Роксан удержала его за локоть. Сейчас они кинутся собираться, потом горы, потом неизвестно что или, может встреча с Фреем.

Рука обвила шею капитана и девушка, приподнявшись на носочках, быстро поцеловала его, пока еще можно.

 

Через некотрое время, забрав рюкзак Торнадо и его одежду на Инфанте, шлюпка с "боевой пятеркой" причалила к берегу.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...