Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Харли Квинн / Harley Quinn

Рекомендуемые сообщения

poster-780.jpg

 


Жанр: супергероика, комедия

Год: 2019 - настоящее время

Страна: США

Канал:  DC Universe

Количество сезонов: 1


Описание: 

Харли Квинн разорвала отношения с Джокером и теперь пытается самостоятельно стать королевой преступного мира Готэма.


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон «Харли Квинн», согласно пресс-релизу WarnerMedia, выйдет в июле этого года.

Правда, точной даты выхода пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баннер третьего сезона «Харли Квинн» — на нем нашлось место даже подглядывающим Бэтмену и комиссару Гордону 

IMG_20220706_153728.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрены первые три серии. В целом всё хорошо. Юмор отличный, пару раз ржал в голос. Авторы замечательно выстебывают привычные образы героев, при этом почти не меняя их сути. Почти, потому что исковеркали Гордона до неузнаваемости. Это началось ещё с конца второго сезона, и тут продолжилось. Ну нельзя так, я могу нормально воспринимать переживающего комплекс неполноценности Найтвинга, но делать из Гордона эгоистичного мудака и чуть ли не злодея - это прям больно.

Общая сюжетная канва пока что норм. В первых сериях она сконцентрирвана на любовных препятствиях Айрли, но я как-то спокойнее это воспринимаю, чем в конце второго сезона. Но чую я, что в итоге главным злодеем станет Айви. И что появившая Уоллер и погрозившая самоубивцами ещё заявит о себе позже.

P.S. - у Кайтмена всё хорошо, рад за парня больше, чем за главных героев.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

P.S. - у Кайтмена всё хорошо, рад за парня больше, чем за главных героев.

И это самое главное, спасибо создателям сериала за то, что не забили на него. Надеюсь он еще проявит себя в своем сериальном сольнике)

3 часа назад, p1cador сказал:

Общая сюжетная канва пока что норм. В первых сериях она сконцентрирвана на любовных препятствиях Айрли, но я как-то спокойнее это воспринимаю, чем в конце второго сезона. Но чую я, что в итоге главным злодеем станет Айви.

В целом пока мне тоже всё нравится, и чуть пободрее идет чем второй сезон, или у меня такое чувство из-за долгого отсутствия 3-го сезона. Чуйка насчет Айви у меня такая же, что она станет "глав гадом", но не надолго, я думаю, потом опять всё будет по старому... Хотя ради разнообразия создатели могут и удивить.

3 часа назад, p1cador сказал:

исковеркали Гордона до неузнаваемости. Это началось ещё с конца второго сезона, и тут продолжилось. Ну нельзя так, я могу нормально воспринимать переживающего комплекс неполноценности Найтвинга, но делать из Гордона эгоистичного мудака и чуть ли не злодея - это прям больно.

Я думаю над Гордоном создатели сериала просто тупо угорают и высмеивают во всю, т.к. мы же Гордона обычно видим как добропорядочного и смелого лолодина Готэма, что в комиксах, что в фильмах, что полнометражных мультах, и он по сути своей скучный и пресноватый. А здесь он и неврастеничка, и мудак, и еще много чего интересного за ним водится, думаю они так "разбавляют" его образ. Да, временами жестко, но... это ж всё таки сериал, высмеивающий всю DC вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

Я думаю над Гордоном создатели сериала просто тупо угорают и высмеивают во всю, т.к. мы же Гордона обычно видим как добропорядочного и смелого лолодина Готэма, что в комиксах, что в фильмах, что полнометражных мультах, и он по сути своей скучный и пресноватый. А здесь он и неврастеничка, и мудак, и еще много чего интересного за ним водится, думаю они так "разбавляют" его образ. Да, временами жестко, но... это ж всё таки сериал, высмеивающий всю DC вселенную.

Да не осталось уже ничего от оригинального образа Гордона. И мои претензии именно в этом. В случае остальных героев авторы гиперболизируют некоторые их черты, отчего образы начинают выглядеть гротескно и смешно. Но при этом они никогда не трогают сердцевину персонажа: Бэтмен до боли серьезный, с скудным словарным запасом, взрослый ребенок с хобби в виде ночных мордобоев, но он всё равно остается очень эффективным и лучшим защитником Готэма. Найтвинг - парень с комплексами неполноценности и самозванца, постоянно боится сделать что-то не так и очень хочет вырасти из тени Бэтмена (что, в общем-то, канон), но при этом остается весельчаком и рубахой-парнем.

А у Гордона ничего не осталось. В первом и половине второго сезона он был поехавшим от происходящего вокруг хаоса психопатом и алкоголиком, но он всегда помнил, что он делает и для кого. Черт возьми, момент с арестом Двуликого в середине второго сезона я периодически пересматриваю - настолько он крут, и настолько он возвращает того самого Гордона. А потом, как говорил один краснолюд, "всё похерилось".

Возможно, я просто очень люблю образ Гордона, больше даже, чем Бэтмена. И поэтому такая его переделка задевает меня достаточно глубоко. Опять же - изменение остальных героев и злодеев мне нравится, но именно за беднягу Джеймса мне обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 серия, ааа, вот это место, где не дали показать кунилингус кошке хД))):Nagatoro: ммм, какие они все соу хот в вечерних платьях)) и панцушот Харли) :react_egg:

4 серия.... а можно в Готем кнайтс будет такая же сцена с судом сов?))) :507074753840939012::shock_in_spanish::CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Dart Ph сказал:

3 серия, ааа, вот это место, где не дали показать кунилингус кошке хД

Зато показали фут-фетишизм во всей красе. Тарантино был бы доволен.

23 минуты назад, Dart Ph сказал:

4 серия.... а можно в Готем кнайтс будет такая же сцена с судом сов?

Разве что в виде ложного суда сов. Ибо это же ну просто цирк с жеребцами, а не главные антагонисты. Впрочем, хз, они может себя ещё проявят, ибо как-то же похитили сюжетного персонажа и не спалились.

Показать контент  

У меня безумная теория насчет финала 4-й серии и похитителя. Пугало. Не знаю как, но прям очень в его духе. В финале серии очень похожая сцена на s1e10, или какой там, когда Крейн похитил Айви.

Hide  

Мне всё ещё больно и стыдно за старину Джимбо:( И это, я ещё в первой серии не уловил, но Дента уже выписали  из сумасшедшего дома? С чего это?

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, p1cador сказал:

Зато показали фут-фетишизм во всей красе. Тарантино был бы доволен.

:Nagatoro:просто оценив градус кекса только по 4 сериям, такая бы сцена ничего бы поломала хД))) а все чертовы игрушки виноваты!))

33 минуты назад, p1cador сказал:

Разве что в виде ложного суда сов. Ибо это же ну просто цирк с жеребцами, а не главные антагонисты. Впрочем, хз, они может себя ещё проявят, ибо как-то же похитили сюжетного персонажа и не спалились.

Голый Бейн с сандвичем, Киллер Крок без  штанов и Дедшот(?) с рукой-дилдо! Массовка там, что надо!))) :507074753840939012:

Показать контент  

Он же как бы мертв?) Там поминают почивших злодеев в 3 серии)

Hide  
29 минут назад, p1cador сказал:

не всё ещё больно и стыдно за старину Джимбо:( И это, я ещё в первой серии не уловил, но Дента уже выписали  из сумасшедшего дома? С чего это?

Пересмотрела 13 серию 2 сезона, Дент, сидя в Архэме, подговорил Гордона баллотироваться в мэры, арестовав участников свадьбы Айви, а Харли Квинн сподвиг вместе бежать из лечебницы. Так что Дента не выписали, он сбежал хД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dart Ph сказал:

Дедшот(?) с рукой-дилдо!

Не Дэдшот, а КГБист со своей рукой-протезом. Сэндвич у Бейна к сожалению в самый ответственный момент провис. 

Ничего, Бэйн,  
Hide  
25 минут назад, Dart Ph сказал:

Он же как бы мертв?)

Ну это понятно, но просто кто, если не он? Хотя ещё не всплывал Хьюго Стрэндж, но он больше по психологии, чем по исследованиям.

26 минут назад, Dart Ph сказал:

Так что Дента не выписали, он сбежал

Просто странно, что он совершенно легально работал организатором предвыборной кампании сначала Гордона, потом действующего мэра, потом снова Гордона. И никто его не ловит и не пытается арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Просто странно, что он совершенно легально работал организатором предвыборной кампании сначала Гордона, потом действующего мэра, потом снова Гордона. И никто его не ловит и не пытается арестовать.

А зачем - это ж Готэм. Место, которое стало хуже, чем Лечебница Аркхэм, по сути ставшее большой, еще более безумной психиатричкой (хотя, казалось, куда хуже). Делай что хочешь, твори неведому херню, всем будет плевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж кого-кого, но Костю я не ожидал увидеть. И хорошо живет, гад 

image.thumb.png.73e423d7b142e991b4dd426622900dd1.png

Hide  
Хорошая серия. Прошлись по множественным тараканам Брюса и Селины. Ну и сюжет потихоньку вперед идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2022 в 19:03, p1cador сказал:
Вот уж кого-кого, но Костю я не ожидал увидеть. И хорошо живет, гад

image.thumb.png.73e423d7b142e991b4dd426622900dd1.png

Hide
Хорошая серия. Прошлись по множественным тараканам Брюса и Селины. Ну и сюжет потихоньку вперед идет.

Хоть тут Костя труевый, не загорает и все еще бабник)

Внезапный злодей в конце - вот это поворот))

Нора - нимфоманка, хорошо ,что Фриз окочурился, затрахала бы его за все 25 лет заморозки, буквально хД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dart Ph сказал:

Внезапный злодей в конце - вот это поворот))

Ну, зато в его реальную опасность для героев безоговорочно веришь. Но думаю он "откажется от противостояния героям" серии так через три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серия, скучноватая серия,  хотя подвезли Джокера Тима Бертона!)

И вот очень необычно видеть такое.

Показать контент  

114602927_.thumb.jpg.6641a4fadf895d6c750dc0876baacace.jpg

Сегодня ты голосуешь за Жокера, а завтра он тебя насилует и делает инвалидом. Конечно, не в этом  сериале (зассут), но вайбы! :yud:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dart Ph сказал:

6 серия, скучноватая серия,  хотя подвезли Джокера Тима Бертона!)

Да, в плане сюжета серия абсолютно бессмысленна. Но отсылок в ней просто дофигищи - это и Джокер Бертона, и Возвращение Темного Рыцаря, и немножко Убийственной шутки, и Джокер 2019-го. Странно, что чего-нибудь из Темного Рыцаря 2008 не было, ну или я не заметил.

Спасибо авторам, что начали реабилитировать старину Джима. Ну и с шутки про двуличие Двуликого я в конце проорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-я серия какая-то ниочемная. Сюжет двинулся вперед на милиметр, интересных персонажей толком и не было, шутки мне что-то тоже не зашли.

Персонажей не копали и не раскрывали с новых сторон. Шляпник просто уныл, версия из сериала "Готэм" была намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо ж... Это всё было на уровне слухов, но теперь официально

IMG_20220831_232119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-я серия мне понравилась. Вернулся Психо. Хорошо покопались в образе Бэтмена, и его не взял даже весь психоанализ Харли.

И вообще 

image.thumb.png.22de19a445a2f741cf430e36d9dad8d6.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, p1cador сказал:

И вообще

"You didn't think this shorts are too short?"

 И да, мне всё ещё нравится, как создатели сериала играют на ностальгии по старым клёвым мультам DC, и не только мультам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RuzMad сказал:

 И да, мне всё ещё нравится, как создатели сериала играют на ностальгии по старым клёвым мультам DC, и не только мультам. 

Это да. Момент с бомбой на пристани - это прям отсылка к мемам по сериалу с Адамом Уэстом.

Ну и мне понравилось, что Брюс чисто на воле отринул всё то, что ему напсихоанализировала Харли. Мужик выбрал свою тропу, мужик идет по ней, снося на своем пути стены из рациональных доводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, p1cador сказал:

Это да. Момент с бомбой на пристани - это прям отсылка к мемам по сериалу с Адамом Уэстом.

Дико орнул с этого момента. Создатели прям говорят "Classic never dies".

26 минут назад, p1cador сказал:

Ну и мне понравилось, что Брюс чисто на воле отринул всё то, что ему напсихоанализировала Харли. Мужик выбрал свою тропу, мужик идет по ней, снося на своем пути стены из рациональных доводов.

Сейчас почему-то вспомнился игровой Бэтс с голосом Конроя, который говорит, что "Харли никогда умом не блистала". И уж точно не ей вправлять мозги Брюсу. 

Бэтса всегда изображали как человека, с железной волей и уверенным до конца в своей правоте детективом. Хоть некоторые авторы комиксов, типа Гарта Энниса, и пытаются на протяжении нескольких лет выставить Бэтса чертовым психом, безумцем и даже наркоманом, и сказать что не такой уж он идеальный Тёмный Рыцарь. Жаль такие идеи никогда не воплотят в полнометражных мультах, сериалах и фильмах, чтоб показать разные тёмные стороны Уэйна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько вообще серий в сезоне? Потому что посмотрел девятую, и она почти до самого конца выглядела именно как завязка к большому и эпичному финалу. Но в конце хоба-хоба - и всё закончилось, толком не начавшись. Вообще всё - все проблемы, которые ранее поднимались в сезоне с самого его начала, кроме разве что проблемы Джокера. Какого черта? Какую проблематику они теперь будут высасывать из пальца для последних серий? Как бы финал не оказался редкостным говном...

В целом серия получилась очень насыщенной на события.

P.S. Да, посмотрел - всего 10 серий в сезоне. Но о чем будет последняя - понятия не имею, гештальты все закрыли уже.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...