Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

BioWare тизерит что-то по Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

В официальном твиттере BioWare появился непонятный твит с небольшой частью вступительного ролика к оригинальной Mass Effect.

Возможно, это намёк на скорый анонс долгожданного ремастера трилогии Шепарда. Или же компания таки начала работу над следующей частью франчайза. Пока остаётся только гадать.

А что бы вы хотели увидеть больше всего? ME 1-3 Remaster? Mass Effect: Shepard Awakens? Mass Effect: Andromeda Extended Cut? Пишите в комментариях =)

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, greenfox111 сказал:

Чего? Не надо этот UE - худший движок для РПГ и любых игр с открытым миром. Джедай хорошо это в очередной раз подтвердил.

Игры с открытым миром и рпг... Окай, но причем тут трилогия МЕ? хD 
В ней видимо было очень много открытого мира, а уж рпг на уровне Патфайндера или Дивинити)

Если делать не больше глаза, а все же вспомнить, что МЕ это экшен с элементами рпг (так будет правильнее), то что все три части были так или иначе сделаны на UE и наконец то, что UE сейчас один из самых гибких и универсальных движком, то всё встанет на свои места.

А если уж говорить про худшие движки, то я извиняюсь хотелось бы услышать аргументы в пользу ФБ. Он же прям эталон для РПГ, то-то пришлось допиливать и костыли делать всю дорогу. 

15 минут назад, Borland30 сказал:

ЕА и UE4? Да ну нафиг.
Джедай на UE4 только потому, что разрабатывался еще до приобретения ЕА и переделывать было бы неразумно и долго.

Ну сказки ж по форуму ходят, что у ЕА политика меняется) Вон на ремастеры глаз положили. А тут даже экономически обоснованно, не считая технической стороны вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Игры с открытым миром и рпг... Окай, но причем тут трилогия МЕ? хD 
В ней видимо было очень много открытого мира, а уж рпг на уровне Патфайндера или Дивинити)

А в том, что даже небольшие локации он грузил с трудом, движок изначально был рассчитан под шутеры, а именно для одной игры - GoW. И пусть вышла 4 версия движка - кардинально ничего не поменялось - это все также движок для коридоров.:react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, greenfox111 сказал:

А в том, что даже небольшие локации он грузил с трудом, движок изначально был рассчитан под шутеры, а именно для одной игры - GoW. И пусть вышла 4 версия движка - кардинально ничего не поменялось - это все также движок для коридоров.

Еще раз. Мы про трилогию говорим или это очередное "за открытые миры"? А то пока про трилогию ничего не видно. 

И к слову я лично нигде не читал таких жалоб на UE4. Зато новые игры только путь на нём делают и это не только эксклюзив для ЕГС. Как пример Final Fantasy VII Remake, Borderlands 3 из последних. В Борде 3 я лично не заметил никаких особых проблем с загрузками локаций, это личный опыт считая.

P.S. Просто есть разница между огромными локациями, открытым миром \ частично открытым и просто большими локациями. Последние UE4 переваривает без малейших проблем. Опять же сравнить Борду 3 в размере и МЕ3, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2020 в 14:09, exe-cute-er сказал:

Я бы добавил ЛОР. Особенно то, как его развивают в серии ДА (в этом плане потрясает ДАИ).

Только не как в ДА, нормальные люди не хотят развитие лора как в ДА. Нет, я обожаю лор ДА, не думайте, он очень крут и интересен. Но не в том, как он подаётся в игре.

СОБЕРИ ЧЕРТОВ КОДЕКС! Я играю в игру и хочу побольше узнать о её мире. НО Я НЕ МОГУ, ПОТОМУ ЧТО НУЖНО СОБРАТЬ ТЫСЯЧА И ОДНУ СТРАНИЦУ КОДЕКСА! Кодекс - это хорошо, это полезно и важно. Но посмотрите на кодекс в МЕ3 и на кодекс в ДАИ. ПАМАГИТИ. Когда статья в кодексе большая, но одна, - это хорошо: ты нашел статью, прочитал её, стал немного образованнее в плане лора игры. Но когда ты должен собрать 100 записок, чтобы вместе они сложили некий текст, который поможет понять другую записку, которая нужна еще для другой, это причиняет боль. Это интересно, когда ты делаешь такое 1 или 2 раза, но когда кодекс состоит из кучи разрозненных записей, ты просто не можешь нормально разбираться в лоре (особенно, когда игра такая мморпгшная и пустая, как даи).

Прикольно чувствовать себя элитой, когда ты прошел каждую игру по 10 раз, перечитал все книги, комиксы и рассказы. Но далеко, далеко не все люди, которые приходят в игру ради истории и лора, имеют столько времени, чтобы понять, насколько масштабные события происходят в игре (и что игра на самом деле очень глубокая и интересная). При этом единицы делают всё это вместе (насколько я могу судить), остальным приходиться читать вики (и в большом количестве), чтобы понять, кто все эти люди и что происходит. Это ненормально же. Большинство моих знакомых, с которыми обсуждаю ДА, и не знали кучу всего до того, как я им рассказал (сам при этом прочитав на вики, конечное же). И потом люди будут говорить, что игра скучная и пустая, просто потому что они просто не могли в должной мере познать её лор. Огромный плюс ДА:И в этом плане только в том, что во время загрузки тебя фактически лицом тыкают в кодекс, но его перед этим надо еще собрать и при этом записи еще часто повторяется на экране загрузки.

Всё это касается не только кодекса, конечно, и вообще не совсем по теме, так что извините за этот поток сознания. У меня подгорело.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Визуально нет движка лучше, Frostbyte. Все сложности разработки на нем связаны с тем, что он был внутренней разработкой Dice и его инструментарий был рассчитан только на FPS. Далее его сделали движком для всех студий ЕА. Решение это на стратегическом уровне правильно. Разумеется, первые годы были проблемы в работе с ним. Постепенно к нему прикручивают новые фишки и возможности. Сформировали взаимодействие между центральной командой разработки движка и программистами студий разработчиков игр.

Внимательно прочтите следующую вакансию:
Engine Programmer - BioWare - https://ea.gr8people.com/index.gp?method=cappPortal.showJob&opportunityID=158480

6 минут назад, Acknowledged сказал:

Только не как в ДА, нормальные люди не хотят развитие лора как в ДА. Нет, я обожаю лор ДА, не думайте, он очень крут и интересен. Но не в том, как он подаётся в игре.

Не подменяйте понятия. ЛОР, нарратив и геймдизайнерские решения - не одно и то же. Да и если людям не интересно чтение текстов - с играми bioware им не по пути. 

Изменено пользователем exe-cute-er
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Не подменяйте понятия. ЛОР, нарратив и геймдизайнерские решения - не одно и то же.

Всё это взаимосвязано тем не менее и влияет друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Acknowledged сказал:

Всё это взаимосвязано тем не менее и влияет друг на друга.

Разумеется, все связано в игре. Но сомнительные дизайнерские или нарративные решения не делают ЛОР лучше или хуже. В зависимости от них может лишь поменяться сложность приобщения к нему. Но большой объем текстов  - часть ДНК Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Борде 3

Учитывая, что 3-я Борда с мультяшной графикой, то естественно проблем не будет. Вообще, споры относительно движка утомили уже. Говорил ранее, повторюсь снова - все зависит от прямоты рук. Если они из жопы, то будь хоть трижды навороченный и адаптированный движок, проблемы все равно будут. Batman Arkham Knight, Shenmue, игра о Чернобыле от поляков или тот же World War 3 используют любимый здешней публикой UE. Проблем с играми масса. И список можно еще продолжать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greenfox111 сказал:

а именно для одной игры - GoW

Вообще, для каноничного Unreal:react_tea:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, djava сказал:

Учитывая, что 3-я Борда с мультяшной графикой, то естественно проблем не будет. Вообще, споры относительно движка утомили уже. Говорил ранее, повторюсь снова - все зависит от прямоты рук. Если они из жопы, то будь хоть трижды навороченный и адаптированный движок, проблемы все равно будут. Batman Arkham Knight, Shenmue, игра о Чернобыле от поляков или тот же World War 3 используют любимый здешней публикой UE. Проблем с играми масса. И список можно еще продолжать.

Эм... Ты рили серьезно сейчас? Сравни требования "мультяшной Борды 3" с Бордой 2 или МЕ3. А заодно можешь на ютубе поискать видео о том насколько изменилась детализация в третьей части. Меня добивают эти разговоры еще с релиза игры.
:react_bgg:
А потом не забудь, что графический стиль и качество графики - это не одно и тоже. 

Хотя вообще-то речь шла о размере локаций и сравнении именно этого параметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Разумеется, все связано в игре. Но сомнительные дизайнерские или нарративные решения не делают ЛОР лучше или хуже. В зависимости от них может лишь поменяться сложность приобщения к нему. Но большой объем текстов  - часть ДНК Bioware.

Это влияет еще и на отношение к лору. А вместе с тяжелой его доступностью влияет на отношение к игре. И т.д. ДА не самый лучший пример того, как надо подавать лор. Иногда труднодоступность важного лора напоминает мне пасхалку в изумрудных могилах с маленькой пещеркой.

Обширный лор - важен. Но в плане его доступности и подачи игроку в МЕ, по-моему, проблем как раз нет таких.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, exe-cute-er сказал:

Визуально нет движка лучше, Frostbyte.

Я говорю о переносе трилогии на следующую версию UE, что проще технически и дешевле - мне пишут об "открытых мирах", которых нет в трилогии, графике, разницу в которой только Digital Foundry заметят... Люди, что с вами не так?

1 час назад, exe-cute-er сказал:

Разумеется, первые годы были проблемы в работе с ним. Постепенно к нему прикручивают новые фишки и возможности. Сформировали взаимодействие между центральной командой разработки движка и программистами студий разработчиков игр.

Разумеется речь шла вообще не об этом. А о том как проще будет сделать нормальный ремастер или переиздание. Делать перенос на новую версию текущего движка или делать это всё на ФБ, когда многое, уверен, придется переделывать с нуля.
Но главный вопрос "нафига это надо, делать перенос на ФБ?" пока вообще не затронут ни в одном из двух постов. МЕ 1-3 в принципе не очень большие и не очень сложные, чтобы был смысл переносить их на другой движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Эм... Ты рили серьезно сейчас? Сравни требования "мультяшной Борды 3" с Бордой 2 или МЕ3. 

Тот факт, что в играх зачастую требования не соответствуют графике уже давно не в новинку. Борду я ради интереса качал и особой разницы со второй частью не увидел.

8 минут назад, Gоблин сказал:

Хотя вообще-то речь шла о размере локаций и сравнении именно этого параметра.

Бэтмена вам в хату xD Arkham Knight только с выходом нового железа сталь играбельным или же надо было быть счастливым обладателем топов тех лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

Тот факт, что в играх зачастую требования не соответствуют графике уже давно не в новинку. Борду я ради интереса качал и особой разницы со второй частью не увидел.

Ну вот ты видео посмотри, где сравнения показывают.

3 минуты назад, djava сказал:

Бэтмена вам в хату xD Arkham Knight только с выходом нового железа сталь играбельным или же надо было быть счастливым обладателем топов тех лет. 

О... То есть кривые руки левой студии, которая делала порт, а не саму игру, имеют какое-то отношение?) Давай тогда за Андромеду вспомним, где я лично на Буре проваливался пару раз в космос, когда почему-то на старте игры без патчей у неё шлюпка (где Пиби) не прогружалась, хотя дверь открывалась.

Не надо просто за уши притягивать, вот реально, не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

О... То есть кривые руки левой студии, которая делала порт, а не саму игру, имеют какое-то отношение?) Давай тогда за Андромеду вспомним, где я лично на Буре проваливался пару раз в космос, когда почему-то на старте игры без патчей у неё шлюпка не прогружалась, хотя дверь открывалась.

Не, подожди. Я как бы большинство здешних знатоков не тяну за язык, что UE такой весь из себя крутой движок и проблем с ним нет, а бедных и несчастных Биоварей злая ЕА насильно пересадила на Фростбайт. Собственно, приведенные выше примеры показывают, что UE существует не меньше проблем и основная из них - отсутствие прямых рук. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Не, подожди. Я как бы большинство здешних знатоков не тяну за язык, что UE такой весь из себя крутой движок и проблем с ним нет, а бедных и несчастных Биоварей злая ЕА насильно пересадила на Фростбайт. Собственно, приведенные выше примеры показывают, что UE существует не меньше проблем и основная из них - отсутствие прямых рук. 

Не буду ждать. Речь про тупых индусов, которые делали лишь бы как и умудрились засрать порт на нормальном движке. А если не видишь разницы - почитай в сети, послушай адекватных экспертов, да хотя бы Макаренкова посмотри. 
Все сколько-то адекватные люди понимают, что UE4 сейчас одно из самых гибких, удобных и стабильных решений, если нет своего самописного движка.
 

И примеры надо брать не с потолка, да, когда даже студия-разработчик извинялась за этот говнопорт Архема. ВСЕ знают сейчас, что дело было не в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не вернетесь к обсуждению того, что написано в шапке - отбаню от темы как минимум.

 

  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Acknowledged сказал:

Это влияет еще и на отношение к лору. А вместе с тяжелой его доступностью влияет на отношение к игре. И т.д. ДА не самый лучший пример того, как надо подавать лор. Иногда труднодоступность важного лора напоминает мне пасхалку в изумрудных могилах с маленькой пещеркой.

Фишку игры вы видите как недостаток. В том и кайф нарратива DA - изучение элементов мозаики, их сопоставление, попытки понять мир глубже сюжета, с которым по ходу игры мы взаимодействуем. Если это вам не по нраву - не игра плоха, а она просто не для вас.

15 минут назад, Deathstrike сказал:

Если вы не вернетесь к обсуждению того, что написано в шапке - отбаню от темы как минимум.

Сорри. Прочел предупреждение после того, как отправил сообщение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, greenfox111 сказал:

Чего? Не надо этот UE - худший движок для РПГ и любых игр с открытым миром. Джедай хорошо это в очередной раз подтвердил.

Пока что Фростбайт худший движок для РПГ от Биовар, как минимум. Они бьются над ним, на минуточку, целых три игры подряд и целых три игры подряд он приносит им боль во всех аспектах. РПГ составляющие изобретают из воздуха, что Инквизиция, что Андромеда. Я очень сильно сомневаюсь что Фростбайт позволит управлять Лиарой, Рексом, Тали и всеми остальными как это было во всех трех частях. Биовары повесятся всем офисом за раз когда будут пилить комбо МЕ3 во Фростбайте. Рили, вспомните Андромеду, е-мое. Да боевка там очень не плохая... но сопартийцы нулевые, особенно на кошмаре. А если еще вспомнить шизофреническое поведение сопартийцев что в ДАИ, что МЕА - посидим на шкафах, залезем на стол, побегаем кругами. ФБ во всей красе. ОЙ... а что же у нас с анимацией во ФБ. Антем вроде бы показывает что можно сделать красиво... вот только... катсцены трилогии при переносе на Фб потребуют бюджет голливудского фильма, если будут делать анимацию как делали в Антеме. Возможно что все же Био и ЕА пересобрали ФБ и/или разработали инструменты для создания качественной, недорогой анимации без использования захватов лица. Им это нужно было делать две игры назад, а не сейчас. Но что-то незаметно, что ДА4 прям идет всем ходом, думаю львиную долю времени и ресурсов жрет как раз таки Фростбайт, иначе мы бы же как минимум  ждали игру в определенный срок.  Не исключаю чуда, не перечеркиваю мечты на счет Био. Но им уже пора что-то говорит конкретно, помимо дебильных коротких твиттов, а потом сидеть в офисе и хихикать. Тролинг пока в почете у этой студии. Как открытый вопрос когда они там все успеют разом сделать - Антем 2.0, ДА4 и ремастер одновременно и разом. Вау как круто. Сделают порт на свитч, обновят текстуры и продадут фанатом разрезанными кусками на DLC, более прозаично но более правдоподобно. Очень не хочется чтобы ЕА подошли к трилогии МЕ, даже к МЕ1, и выдали такой трюк что мы будем тут сидеть и обтекать. Очень не хочется видеть как ЕА выжимает из МЕ1 последние капли. Можно помечтать о качественном ремастере, а если отпустить тормоза, то и вообще перезапуске серии на красивом Фростбайте с сохранением всех сильных сторон трилогии, расширении вселенной, логически выверенной... но лучше быть крайне осторожным. Мечтать о МЕ на ФБ пока предпосылок вообще не вижу. Смысла в простом ремастере тоже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, exe-cute-er сказал:

Фишку игры вы видите как недостаток. В том и кайф нарратива DA - изучение элементов мозаики, их сопоставление, попытки понять мир глубже сюжета, с которым по ходу игры мы взаимодействуем. Если это вам не по нраву - не игра плоха, а она просто не для вас.

Игра невероятно крута. Я обожаю ДА:И. Лучшая игра в серии, по моему мнению. И предыдущие тоже офигенны, даже да2. Я говорил совершенно не о том, что много кодекса = плохо. А о том, что много важных, крайне важных вещей для понимания игры расположены хрен знает где, в разных местах, и это не позволяет многим оценить по достоинству ДА. Когда ты можешь прочитать пару вещей из кодекса ДА:И, сопоставить их с двумя другими из ДА2, добавить всё это к истории Сэндала и на этом основании построить интересную теорию о титанах и богах, которая будет логичной (просто пример) - это круто и нужно. Но другие, более приземлённые вещи должны быть ближе и доступнее. А еще я бы сделал кодекс общим для всех персонажей, а не необходимым для сбора каждый раз. Это ненормально, что приходится лезть на вики чаще, чем в кодекс, просто потому, что это новый персонаж и ты не открыл то, что нужно, и вообще тебе уже так-то надоело каждый раз лазать во все щели, чтобы в нужный момент у тебя была нужная инфа, хотя на предыдущем прохождении ты собрал весь кодекс. Тем более, что бывают взаимоисключающие пути прохождения, которые дают кодекс, а тебе хотелось бы всё таки иметь понимание происходящего (например, выбор маги\храмовники ДА:И).

 

31 минуту назад, Deathstrike сказал:

Если вы не вернетесь к обсуждению того, что написано в шапке - отбаню от темы как минимум.

 

Не увидел предупреждение вовремя, извините. Готов сесть на банан.

Изменено пользователем Acknowledged
Упс
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких тем как раз есть общая обсуждалка в разделе игр. Можете там продолжить.

3 минуты назад, Acknowledged сказал:

Готов сесть на банан.

:react_sonic_pride:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятные проекты по МЕ, в порядке убывания, на мой взгляд:
1. Новая серия в мире МЕ, не связанная сюжетно с основной трилогией или МЕА;
2. Ремэйк основное трилогии на Фростбайт;
3. Ремастер основной трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Наиболее вероятные проекты по МЕ, в порядке убывания, на мой взгляд:
1. Новая серия в мире МЕ, не связанная сюжетно с основной трилогией или МЕА;
2. Ремэйк основное трилогии на Фростбайт;
3. Ремастер основной трилогии.

1. Вероятность высока.
2. Низка (много работы и не очень много выхлопа с неё).
3. 50\50, я бы так сказал. И это наверное самый толковый выход, глядя на тот же ремастер C&C.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, exe-cute-er сказал:

Наиболее вероятные проекты по МЕ, в порядке убывания, на мой взгляд:
1. Новая серия в мире МЕ, не связанная сюжетно с основной трилогией или МЕА;
2. Ремэйк основное трилогии на Фростбайт;
3. Ремастер основной трилогии.

Вспоминая заявления ЕА то напрашивается вывод на ремастер. Про New IP Био еще не твитили.

Цитата

EA обещает, что в 2020 году фанаты получат больше ожидаемых ремастеров сродни уже анонсированной Command & Conquer Remastered.

Также издательство готовит какие-то новые IP к началу нового консольного поколения, а по пути планирует запустить ещё один ежегодный станок по производству спортивных симуляторов и издать как минимум пару игр сторонних партнёров.

Над неанонсированными играми работают студии DICE, BioWare, Maxis, Criterion и EA Motive.

https://kg-portal.ru/comments/82651-ea-obeschaet-bolshe-remasterov-i-igrservisov-dragon-age-4-vrjad-li-vyjdet-ranshe-2022-goda/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вспоминая заявления ЕА то напрашивается вывод на ремастер. Про New IP Био еще не твитили.

Так это не IP будет новое тогда. IP - это МЕ и есть. 

А ремастер выглядит по крайней мере самым возможным ходом на фоне работы над ДА4 хотя бы. И самым, наверное, безопасным.
Сейчас БВ+ЕА должны вернуть к себе доверие игроков, выпустив хотя бы одну толковую игру, которая даст заряд уверенности и доверия аудитории к работе студии. И заодно наглядно покажет, действительно ли изменилась политика издателя в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...