Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Knights of the Old Republic получит ремастер?

Рекомендуемые сообщения

Да здравствует Дарт Реван, истинный повелитель ситхов! (с)

Похоже спустя годы и множество совершенных ошибок Disney пришёл к определенным выводам. Во всяком случае косвенные намёки, связанные с официальным словарём для девятого эпизода Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker похоже обретают под собой некое основание.
Напомним, что речь идёт о легионах штурмовиков, названных в честь знаменитых лордов ситхов прошлого и один из них носит имя Дарта Ревана. 

Теперь же сразу несколько конфиденциальных источников сообщили новостному порталу Cinelinx о готовящемся в недрах одной из студий Electronic Arts ремейке или ремастере Knights of the Old Republic. Стоит отметить, что как минимум один из этих источников в прошлом году дал ресурсу достоверную информацию о сериале про Оби-Вана Кеноби с Юэном Макгрегором.

Оба источника сходятся в том, что работы над Knights of the Old Republic ведутся, но расходятся в методах. 
Один из них утверждает, что была запущена работа над ремастером оригинала, начало работы над которым якобы стартовало ещё в 2015 году, но после было отложено EA в долгий ящик. 
Другой в тоже время говорит о переосмыслении обеих игр серии, создании из них некоего единого проекта с внесением необходимых изменений для соответствия текущему канону Disney

Создаётся ощущение, что после головокружительного успеха Star Wars Jedi: Fallen Order созданной Respawn, боссы Disney наконец-то начинают понимать, чего больше всего жаждут фанаты хотя бы игрового сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ощущение, это прямая зависимость. 

И мышь и ЕА почувствовали запах денег. 

И в данном случае и повод и объект мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

И в данном случае и повод и объект мне нравятся.

Я бы сказал, что ремейк по типу резидентов был бы крут, но новый канон... Не, пусть это будет просто ремастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь обойдется без Андромеды во вселенной ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, за закрытый фанатский проект на движке Unreal вечные проклятья EA.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Я бы сказал, что ремейк по типу резидентов был бы крут, но новый канон... Не, пусть это будет просто ремастер.

В данном случае я бы согласился с Логи. Плюс к тому, а собственно новый канон особо не может навредить Kotor'у, имхо, потому что слишком уж далеко. Скорее уж там какие-то мелочи надо будет подгонять, чисто сюжетные.

4 минуты назад, Tanatos сказал:

И да, за закрытый фанатский проект на движке Unreal вечные проклятья EA.

Да какие там проклятия вечные. Выпить из них жизнь, а кто останется - рабами на раскопки гробниц ситхов на Коррибане. =)

Меня больше напрягает идея "собери из двух игр одну". Не хотелось бы. Вот совсем не хотелось бы... Это две отличные истории, каждая из которых ценна связью и показывает что-то своё. И похерить это довольно легко, если пытаться сделать гибрид бульдога с носорогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

В данном случае я бы согласился с Логи. Плюс к тому, а собственно новый канон особо не может навредить Kotor'у, имхо, потому что слишком уж далеко. Скорее уж там какие-то мелочи надо будет подгонять, чисто сюжетные.

Есть опасения, что могут все запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Есть опасения, что могут все запороть.

Ну это они и без нового канона могут-то. Не о том стоит беспокоится явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много всего произошло за это время и с Биоварями и с Звездными войнами, чтобы можно было радоваться подобным новостям. Но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sqrat сказал:

Слишком много всего произошло за это время и с Биоварями и с Звездными войнами, чтобы можно было радоваться подобным новостям. Но посмотрим.

А никто и не говорит, что игру будут делать в БВ, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

А никто и не говорит, что игру будут делать в БВ, к слову.

А есть ещё кандидаты в чертячьем стане ЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

А никто и не говорит, что игру будут делать в БВ, к слову.

Тогда ожидание может сдвинуться на один пункт вверх. Но действительно, кто, если не они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариантов то не мало, на самом деле. От вновь сформированной команды из числа внутренних студий до аутсорса.
Ведь по сути BW особо и не нужны - общую канву, персонажей и всё прочее уже прописали. Дело за новым геймплеем и технической реализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

А вариантов то не мало, на самом деле. От вновь сформированной команды из числа внутренних студий до аутсорса.
Ведь по сути BW особо и не нужны - общую канву, персонажей и всё прочее уже прописали. Дело за новым геймплеем и технической реализацией.

Если это будет не просто ремастер, то фиговая идея, имхо. При глубокой переделке только и отдавать на аутсорс или собранной "по сусекам" команде.

Я уж про движок не говорю в котором и сами-то БВ не до конца шарят. Либо брать не ФБ, но... это же ЕА. Так что слабо верится в другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Если это будет не просто ремастер, то фиговая идея, имхо. 

На самом деле нет. 

Как бы многим тут не хотелось признавать, но КОТОР уже давно нафталин для подавляющего большинства современных игроков. Да и времена "хотим как раньше"-хайпа прошли.
Плюс не стоит забывать, что последнее слово за Мышью в одобрении всего балагана. А Диснею нужна подводка под новый канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Как бы многим тут не хотелось признавать, но КОТОР уже давно нафталин для подавляющего большинства современных игроков. Да и времена "хотим как раньше"-хайпа прошли.

Я правда не понял где тут ответ на вопрос. Потому что не новая игра? Глупо как-то. Это ровно ни о чем не говорит и ничего не объясняет. Мало сейчас качественных ремастеров по сети гуляет как будто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это выглядит правдоподобнее ремастера Mass Effect. 

Чистый ремастер сомнителен, а вот современный сиквел "на базе" предудыщих игр вполне.

58 минут назад, LoginamNet сказал:

Это не ощущение, это прямая зависимость. 

И мышь и ЕА почувствовали запах денег. 

И в данном случае и повод и объект мне нравятся.

Для EA продажи от этой игры вряд ли сыграют какую-то роль. 

И разработка, судя по всему, ведется давно.

И то, что они пошли чисто по EA-шному пути, не решившись делать полноценный сиквел, а просто использовать основу предыдущих игр - такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я правда не понял где тут ответ на вопрос. Потому что не новая игра? Глупо как-то. Это ровно ни о чем не говорит и ничего не объясняет. Мало сейчас качественных ремастеров по сети гуляет как будто. 

Я не о том.

Если просто переделать "как тогда" с новым геймплеем - высок шанс, что это просто не сработает. В первую очередь как источник прибыли.
Пока не особо ясной кажется идея сделать из двух игр одну - как это вообще должно работать, учитывая насколько там всё сюжетно разное и что вторая часть фактически была огрызком.
В остальном изменения в сюжете неизбежны банально из-за того, кому принадлежат ЗВ. И ЕА тут ничего не смогут противопоставить.

Только что, Game сказал:

И разработка, судя по всему, ведется давно.

Велась. А потом дропнулась, ибо "не сервис". А потом взлетели ремастеры. Потом взлетер Орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Я не о том.

Если просто переделать "как тогда" с новым геймплеем - высок шанс, что это просто не сработает. В первую очередь как источник прибыли.
Пока не особо ясной кажется идея сделать из двух игр одну - как это вообще должно работать, учитывая насколько там всё сюжетно разное и что вторая часть фактически была огрызком.
В остальном изменения в сюжете неизбежны банально из-за того, кому принадлежат ЗВ. И ЕА тут ничего не смогут противопоставить.

Сделать типа новую игру, но на полноценный новый сюжет и персонажей силенок не хватит, поэтому могут просто использовать предыдущие игры.

Делают какие-то ноунеймы уже несколько лет (не без проблем, судя по всему), под руководством EA (в отличие от Respawn).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Если просто переделать "как тогда" с новым геймплеем - высок шанс, что это просто не сработает. В первую очередь как источник прибыли.
Пока не особо ясной кажется идея сделать из двух игр одну - как это вообще должно работать, учитывая насколько там всё сюжетно разное и что вторая часть фактически была огрызком.
В остальном изменения в сюжете неизбежны банально из-за того, кому принадлежат ЗВ. И ЕА тут ничего не смогут противопоставить.

Эм... Так никто и не говорит, что переделок не будет и это ясно как божий день вообще-то. НО я пока не понял с какого такого рожна ЕА бы отдала ремейк на аутсорс к примеру. Они по сути только-только отмылись с помощью Респавн и в такой ситуации сделать ремейк "на пофиг" - снова шанс выстрелить себе в ногу. Им бы вообще жесткий контроль за каждым проектом по ЗВ, а это уже как-то не вяжется со слабыми командами, имхо.
Я вот о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Game сказал:

Сделать типа новую игру, но на полноценный новый сюжет и персонажей силенок не хватит, поэтому могут просто использовать предыдущие игры.

Делают какие-то ноунеймы уже несколько лет (не без проблем, судя по всему), под руководством EA (в отличие от Respawn).

Это пока самый вероятный вариант.

5 минут назад, Gоблин сказал:

Эм... Так никто и не говорит, что переделок не будет и это ясно как божий день вообще-то. НО я пока не понял с какого такого рожна ЕА бы отдала ремейк на аутсорс к примеру. Они по сути только-только отмылись с помощью Респавн и в такой ситуации сделать ремейк "на пофиг" - снова шанс выстрелить себе в ногу. Им бы вообще жесткий контроль за каждым проектом по ЗВ, а это уже как-то не вяжется со слабыми командами, имхо.
Я вот о чем.

Потому что аутсорс это не "плохо", как почему то все привыкли.
В индустрии есть целые студии, которые специализируются на ремейках, ремастрерах и портах. И именно они делают большую часть работы, даже когда в итоге пришивается имя "крутой и крупной студии".
Потому что это дешевле, быстрее, отработаннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Эм... Так никто и не говорит, что переделок не будет и это ясно как божий день вообще-то. НО я пока не понял с какого такого рожна ЕА бы отдала ремейк на аутсорс к примеру. Они по сути только-только отмылись с помощью Респавн и в такой ситуации сделать ремейк "на пофиг" - снова шанс выстрелить себе в ногу. Им бы вообще жесткий контроль за каждым проектом по ЗВ, а это уже как-то не вяжется со слабыми командами, имхо.
Я вот о чем.

Так его же давно делают, со времен, когда EA обосрались с игрой по SW от Visceral.

Масштабнейший проект SW The Old Republic когда-то отдали новой студии в Остине.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Потому что аутсорс это не "плохо", как почему то все привыкли.
В индустрии есть целые студии, которые специализируются на ремейках, ремастрерах и портах. И именно они делают большую часть работы, даже когда в итоге припычывается имя "крутой и крупной студии".
Потому что это дешевле, быстрее, отработаннее.

Я к тому, что контроля не маловато ли будет? А уж про спец.студии я и сам знаю. Просто это также как и при любой работе, которая для себя, но её делает кто-то - 99 раз из 100 может быть отлично, но всё равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Я к тому, что контроля не маловато ли будет? 

Так скорее наоборот. Четкий контракт и условия выплаты роялти. Контракты обычно куда жеще с такими студиями. Плюс им самим не выгодно косячить, так как контрактов будет меньше. А БВ сделают свадебным генералом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Так его же давно делают, со времен, когда EA обосрались с игрой по SW от Visceral.

А по слухам его давно заморозили, а не "делают давно". И не совсем понятно куда там вообще дело продвинулось изначально и о чем речь была в 2015, а о чем сейчас. Тогда это мог быть простой ремастер или ремейк, а сейчас вон... может уже нужно совсем другое. 

Только что, LoginamNet сказал:

Так скорее наоборот. Четкий контракт и условия выплаты роялти. Контракты обычно куда жеще с такими студиями. Плюс им самим не выгодно косячить, так как контрактов будет меньше. А БВ сделают свадебным генералом.

Я просто вспомнил порт Бетмена, да. Вот такой я памятливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...