Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Властелин колец / The Lord of the Rings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

clouds_texture2896.png.4f1e5ba317bb3de58aa6900fe039a17e.png

 


  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Страна: США
  • Год выпуска: ~ 2020  2021 год
  • Сезонов: снимается 1 сезон, продлен на второй.
  • Длительность: создатели предполагают 5 сезонов
  • В ролях: Джозеф Моул (Орен), Маркелла Кавена, Макс Болдри, Морфидд Кларк (Галадриэль), Эма Хорват, Роберт Арамайо, Овайн Артур, Назанин Бониади, Том Бадж, Исмаэль Круз, Тайро Мухафидин, София Номвете, Меган Ричардс, Дилан Смит, Чарли Викерз и Дэниэл Вейман.

Описание: Действие проекта развернется в период Второй эпохи, за 3000 лет до событий «Братства кольца». В это время в Средиземье появилось и угасло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, а так же было создано Кольцо Всевластья (ц) Кинопоиск


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Потому что актерский состав уже объявлен, а места для грядущих культурных дискуссий все еще нет. Непорядок.

Изменено пользователем julia37
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне, пожалуйста,  детскую версию Сильмариллиона, где феаноринги не передохли, как мухи, не просрали все полимеры и не похерили свою жизнь из-за батиных камешков?

Призываю в тред @Gloralyn, которая сейчас читает Проппа, насколько у Толкина детские сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Сильвен сказал:

А можно мне, пожалуйста,  детскую версию Сильмариллиона, где феаноринги не передохли, как мухи, не просрали все полимеры и не похерили свою жизнь из-за батиных камешков?

Призываю в тред @Gloralyn, которая сейчас читает Проппа, насколько у Толкина детские сказки?

*открывает один сонный глаз*

Сказка это вообще не детский жанр. Архетипы и однозначность добра и зла (точнее, кто должен быть наказан а кто награжден) следствие самого жанра (а это не только сказка но и мифология, в своем оригинальном, а не авторско-литературном виде). 

*ушла спать обратно*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Умереть дважды би лайк

Показать контент  

FLkFoP7XoAkGXgM?format=jpg&name=900x900

FLkFocrXwA4bQYw?format=jpg&name=900x900

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Как же легко и спокойно воспринимаются все эти драмы с кастом, сюжетом и прочими неканонными выходками затейников-шоураннеров, когда ты воспринимаешь сами ВК, Сильмар и прочее творчество Профессора не шедевром всех времен и народов, а просто первым среди равных в необъятном океане детского высокого фентези

Если сказка, тут можно всё, чё вы докопались.

Универсальный аргумент.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gоблин сказал:

Звучит двусмысленно немного. И мне это нравится.

:react_horror:

На самом деле ничего особо двусмысленного, вырвано из контекста. Это не тот же самый мир по юридическим причинам. Они не могут делать точь-в-точь как у Джексона, потому делают "different but familiar" (читай пытаются подмазаться как только можно, потому как беспроигрышный вариант). И даже актеров они нанимали из расчета, что они вроде как могут в итоге постареть до версий из фильма (ух, Амазон юмористы).

Но самый угар конечно абзац про "исходный материал". Оригинал.

Показать контент  

So what did Amazon buy? “We have the rights solely to The Fellowship of the Ring, The Two Towers, The Return of the King, the appendices, and The Hobbit,” Payne says. “And that is it. We do not have the rights to The Silmarillion, Unfinished Tales, The History of Middle-earth, or any of those other books.” That takes a huge chunk of lore off the table and has left Tolkien fans wondering how this duo plans to tell a Second Age story without access to those materials. “There’s a version of everything we need for the Second Age in the books we have the rights to,” McKay says. “As long as we’re painting within those lines and not egregiously contradicting something we don’t have the rights to, there’s a lot of leeway and room to dramatize and tell some of the best stories that [Tolkien] ever came up with.”

“We took all these little clues and thought of them as stars in the sky that we then connected to write the novel that Tolkien never wrote about the Second Age,” Payne says. The duo cites songs like “The Fall of Gil-galad” (you can hear actor Bill Nighy sing it here from a 1981 BBC Radio adaptation) or “The Song of Eärendil” or Fellowship chapters like “The Council of Elrond” and “The Shadow of the Past” or the “Concerning Hobbits” section of the prologue as sources for significant lore dumps. Beyond the premiere, there aren’t, however, any significant time jumps or, thus far, episode-long journeys to the past. The rights to the First Age material from The Silmarillion are still owned by the Tolkien estate.

“We worked in conjunction with world-renowned Tolkien scholars and the Tolkien estate to make sure that the ways we connected the dots were Tolkienian and gelled with the experts’ and the estate’s understanding of the material,” Payne says.

Hide  
Короче, бомбить, злиться или переживать по поводу сериала не имеет смысла, это тупо фанфик. Ни один оригинал во время съемок этого недоразумения не пострадал.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне кажется, что та чудесная, абсолютно джексоновская мохноножка с румяными щёчками будет де-факто главным героем, рассказчиком всех этих историй. Во всяком случае, я уверен, что это ее голос звучит в тизере. Мохноноги в ту пору были кочевым народом, насколько я помню, поэтому я буду безумно рад тому факту, что сюжеты будут подаваться со слов отнюдь не стороннего I knew them all рассказчика (кажется, её можно заметить в паре экшн сцен). Отличный поклон будет в сторону "оригинала": дескать даже в высокие эпохи крайнее слово в каком-то смысле было за теми, кого никто не замечал... Все эти хтонические силы, бессмертные сущности, вековая магия, а мудрость мира несёт маленький кучерявый народец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

люблю фанатов-задротов знатоков вселенных. Всё по полочкам разжуют

а вот предыдущих по скринам  
Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ну детская это сказка, ребята. 

Не согласен. "Властелин колец" не сильно меня цепляет, отношусь к нему прохладно. Однако я бы не назвал труд Толкиена сказкой. Фундаментальная вещь, включающая в себя очень много всего в том числе и множество посылов, не говоря про доскональной проработке мира и воздействия этого монумента на мировую литературу. На фоне "Властелина" "Игра престолов" кажется сказкой и фан сервисом, хотя тоже огромная, хорошая вещь. 

Что касается сериала. Смотреть желания нет, оно убежало. И дело не в расе актеров. Хотя про это думаю нужно сказать. Мир изменился и деньги, которые на протяжении веков были у западного человека, сместились и к другим расам. Ну это так на минуточку нас почти 8 миллиардов, и количество белых людей не на первом месте. Контент стал производится и для других которые тоже стали платить. Рынки конечно имеют национальные границы - фильмы Индии, Китая часто достаточно специфичны. Но мы уже в том мире где афроамериканцы генерируют запрос на контент и будут платить за него. Из-за чего вот все вот так и выглядит. Не так давно снимались свои фильмы для проката в своих кинотеатрах, думаю оно и сейчас так но  в какой-то момент приобрело больший размах. Китай это тоже выдал и мы наблюдаем азиатскую расу намного чаще. Это закономерно. Поэтому и вопросы, а где мексиканцы и индейцы на больших ролях. Короче суп варится и будет варится. Ни одна студия уже не будет делать дорогой проект для  только одной группы населения, все хотят получить большую выгоду, и счет идет уже на миллиарды. И эта машина уже не остановится. Реалии сегодняшнего дня. 

Меня больше смущает, что эти все расы можно было обыграть мягче, не сильно разрушая канон. Все же взялись за проработанную вселенную имеющую больше значение для мира и не проявили достойного уважения и даже усилия это сделать. Так мне видится. Вместо того, чтобы реально выдать по максимуму годный продукт, богатый на многое и сумеющее прийти к культурному феномену и наследию, делают очередную фасфудную жвачку с одной задачей выжать максимум прибыли.

Абсолютное фу к костюмам, они нелепые. И графика... не очень честно говоря. Особенно безобразен водопад, какой-то не натуральный и с подсветкой. Не этого ожидал от многобюжетного проекта. Иди оно все, может доберусь и перечитаю трилогию и фильмы Джексона посмотрю, на это чет время жалко. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sqrat сказал:

На самом деле ничего особо двусмысленного, вырвано из контекста. Это не тот же самый мир по юридическим причинам.

Я умею читать)
Но для меня это прозвучало забавно потому, что глядя на работу Джексона vs работу тех кто у Амазона отвечает за сериал реально ощущение, что это уже делалось в разных мирах.

t6eucz6TU5U.jpg

Как грится, а потом пришел Он и мы бежали в ужасе.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

реально ощущение, что это уже делалось в разных мирах

Почему ощущение?) Двухтысячные и наше время действительно как две далекие друг от друга планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сильвен сказал:

А можно мне, пожалуйста,  детскую версию Сильмариллиона, где феаноринги не передохли, как мухи, не просрали все полимеры и не похерили свою жизнь из-за батиных камешков?

Тоже вот хотела сказать, что про отсутствие неоднозначности и плоский картон надо рассказать тем отчаянным безумцам, которые третий десяток лет бьются на виртуальных копьях на тему "мудак был Феанор или право имел". Подробного раскрытия психологического состояния героев а-ля ПЛиО от Сильма и даже черновиков, конечно, ждать не стоит, жанр не тот. Но с неоднозначными ситуациями в нем все очень даже неплохо.

Между тем загадочный мужик-с-метеорита, который на одном из кадров вылезает из огня к хоббитянке, возможно, Гэндальф: в вики в статье про играющего его актера говорится со ссылками на твиттер, что

Цитата

In 2020, he was cast as Gandalf [9] in the upcoming television series of The Lord of the Rings.[10]

Генеральная репетиция перед героическим падением с сосны в "Хоббите", не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П'гостите, а Саурон будет?

Или опять, как с Ба'алзамоном в Колесе Невнятности, его будет играть плохо нарисованный скример, мелькающий два-три раза за сезон, чтобы в конце выяснилось, что все это время этим скримером был раввин Аннатар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sqrat сказал:

Почему ощущение?) Двухтысячные и наше время действительно как две далекие друг от друга планеты.

Потому и ощущение. Не век же сменился, а эпоха вот успела. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"У нас есть права только на "Хоббита" и три тома "Властелина Колец" с приложениями", говорит Пейн (один из шоураннеров). "У нас нет прав на "Сильмариллион", "Неоконченные Предания", "Историю Средиземья" или другие тексты", поэтому мы снимаем отсебятину, добавил другой

16408824402861.thumb.png.cff39f2167ae6da6e8b66d1d8fed22a2.png

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф... Это пока нет. Джеффри Безос позиционирует себя как бешеного фаната Толкина. А поскольку практически полные права на художественное освоение вселенной вот-вот выставят на продажу, корпорация с бешеной капитализацией и огромной кубышкой с деньгами во главе с заинтересованным лицом видится мне очевидным кандидатом на приобретение. Разве что их на повороте не подрежет кто-нибудь не столь очевидный, вроде Apple, которые, как выясняется, тоже умеют коверкать оригиналы...

Темнокожий Эру Илуватар положит конец дискуссиям насчёт фенотипов эльфов Арды. И точно положит начало другим дискуссиям, да.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссий будет на порядок меньше, если на роль Эру возьмут каноничного Моргана Фримана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тут такое уже?) 

unknown.png

  • Sad 1
  • Bgg 1
  • Elhant 1
  • My Face Is Tired 1
  • Vader 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, elnago сказал:

"У нас есть права только на "Хоббита" и три тома "Властелина Колец" с приложениями", говорит Пейн (один из шоураннеров). "У нас нет прав на "Сильмариллион", "Неоконченные Предания", "Историю Средиземья" или другие тексты", поэтому мы снимаем отсебятину, добавил другой

 

Смотрю на их рожи и понимаю, что Беннивайсам растет достойная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

Было тут такое уже?) 

unknown.png

А источники у этого чудесного и ничуть не предвзятого поста есть? х)

Например, в нем не сказано, что предыдущего эксперта уволили, как я знаю, за слив инфы. А не потому что он был недостаточно прогрессивным. Не утверждаю, что новенькая дама достаточно компетентна, но от этого поста такой душниной отдает, фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Было тут такое уже?) 

Ууу, туши свет. Можно уже и не бомбить на экранизацию, если там такое в роли главного консультанта. Даже боюсь представить что там будет твориться в диалогах, сюжете и лоре.

Как бы не дошло до такого, что Ведьмак будет восприниматься неплохой экранизацией.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решит количество и концентрация Хмфаков у боевой Галадриэли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

А источники у этого чудесного и ничуть не предвзятого поста есть? х)

Например, в нем не сказано, что предыдущего эксперта уволили, как я знаю, за слив инфы. А не потому что он был недостаточно прогрессивным. Не утверждаю, что новенькая дама достаточно компетентна, но от этого поста такой душниной отдает, фу.

Не знаю насчет душнины, но дважды за одну страницу привлечь внимание ко внешности - это уже какой-то театр абсурда. Типа аргументы закончились, а желчь - все еще нет. Хз, жалко этих людей. Чисто по-человечески.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо. Они прекрасно понимали, на что шли, когда устраивались на руководяще-направляющие позиции сериала-миллиардника по объективно самой известной фэнтези-вселенной ever.

И их комментарии, которые готовы дать фору даже Близзовскому "У вас что, ребят, телефонов нет?" делу совершенно не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gоблин сказал:

Было тут такое уже?) 

unknown.png

Напомнило.

164456135912977513.thumb.jpg.d83ebdb442000392bc0466427f50d3a5.jpg

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...