Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Властелин колец / The Lord of the Rings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

clouds_texture2896.png.4f1e5ba317bb3de58aa6900fe039a17e.png

 


  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Страна: США
  • Год выпуска: ~ 2020  2021 год
  • Сезонов: снимается 1 сезон, продлен на второй.
  • Длительность: создатели предполагают 5 сезонов
  • В ролях: Джозеф Моул (Орен), Маркелла Кавена, Макс Болдри, Морфидд Кларк (Галадриэль), Эма Хорват, Роберт Арамайо, Овайн Артур, Назанин Бониади, Том Бадж, Исмаэль Круз, Тайро Мухафидин, София Номвете, Меган Ричардс, Дилан Смит, Чарли Викерз и Дэниэл Вейман.

Описание: Действие проекта развернется в период Второй эпохи, за 3000 лет до событий «Братства кольца». В это время в Средиземье появилось и угасло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, а так же было создано Кольцо Всевластья (ц) Кинопоиск


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Потому что актерский состав уже объявлен, а места для грядущих культурных дискуссий все еще нет. Непорядок.

Изменено пользователем julia37
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Сильвен сказал:

А источники у этого чудесного и ничуть не предвзятого поста есть? х)

Например, в нем не сказано, что предыдущего эксперта уволили, как я знаю, за слив инфы. А не потому что он был недостаточно прогрессивным. Не утверждаю, что новенькая дама достаточно компетентна, но от этого поста такой душниной отдает, фу.

Собсно я бы и рад, но поиски с телефона меня бесят. 

Касаемо самой ситуации, а опять же... Допустим этот плохой парень слил инфу и его уволили, вполне вариант, но как это отменяет максимальной "гениальный" выбор замены? Вряд ли сложно было найти еще одного эксперта по ВК, пусть меньшего масштаба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, а Саурона-то, говорят, вообще не будет в первом сезоне. Вместо него злодействовать будет чуть ли не брат Галадриэль. Ну знаете, тот, который пожертвовал собой ради Берена.

Радуюсь, что прав на Сильм у них нет, иначе они бы воевали с Эру как абсолютным воплощением Патриархата (Всеотец, как-никак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Радуюсь, что прав на Сильм у них нет, иначе они бы воевали с Эру как абсолютным воплощением Патриархата (Всеотец, как-никак).

Ну там это... Повод докупить. хD

А вообще "эта же фентези и вообще адаптация!", так что злодеем мог быть хоть Палпатин, автор так видит и фсео.

:react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, причем здесь Кольца Власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gоблин сказал:

"гениальный" выбор замены

А если перестать пыхать огнем на ненавистную фем-повестку, что не так с квалификацией человека, который пишет докторскую (!) по текстам, насчет которых будет консультировать? Или вас смутило специально добавленное провокатором слово "студентка"?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

если перестать пыхать огнем на ненавистную фем-повестку,

Так в том и проблема, нет? Постепенно как-то все больше появляется модных моментов, а началось все с эльфов и гномов. Точнее пока еще не столько началось, сколько возникают определённые опасения. 

Если уж дело дойдет до того, что сериал внезапно окажется крутым и все мои опасения сойдут на нет, то не поленюсь написать, что был не прав. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Сильвен сказал:

А источники у этого чудесного и ничуть не предвзятого поста есть? х)

Только то, что она действительно существует и занимается тем, чем написано. А вот то, что она официально состоит в команде сериала, таких пруфов я, например, не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тсс

Ну Джекcон вон тоже заставил Арвен на коне скакать, хотя у Профессора она сидела на жопе не отсвечивая и ждала когда ж ее замуж выдадут.

Ничего, никто не умер  =)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

Постепенно как-то все больше появляется модных моментов, а началось все с эльфов и гномов.

Они появляются, потому что особо озабоченные начинают их искать. До сериала ещё полгода, а поведение этих криво цитирующих Толкина ботов напоминает ту поговорку про труса, который умирает дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, даже не старайтесь. Линию защиты хлопца с Ютуба, который кричал, что на меня заявление в прокуратуру и МВД напишет за то, что я якобы грязный расист, вы уже не переплюнете.

И действительно, что может быть плохого в замене признанного эксперта по творчеству Толкина на студентку с Твиттером головного мозга, которая пишет работы на тему недостатка феминизма в творчестве Профессора, а не само творчество? 

Ох уж эта средневековая нетолерантная Бирочка.

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tеnshi сказал:

что не так с квалификацией человека, который пишет докторскую (!) по текстам, насчет которых будет консультировать?

Во-первых, писать - не значит написать и защитить. Во-вторых, тематика ее диссертации - полный булшит, натягивай сову на глобус сколько влезет, все равно на хайпе никто научность и достоверность проверять не будет. В том числе из-за того, что всякие критерии Поппера в гуманитарных отраслях и особенно в социологии слабо работают. PS:В Великобритании нет разделения на кандидатов и докторов наук.

У нас такие эксперты со степенями на РенТВ выступают пропагандируют плоскую Землю, Нибиру и телегонию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

недостатка феминизма в творчестве Профессора

Но если его там действительно недостаток. Единственный видимый женский персонаж властелина колец выстрелил именно за счет того, что его там нет. У Короля Ангмара даже мысли не могло закрасться, что женщина появится в войске, и таким образом Эовин его и порубила, соорудив заодно мем на пустом месте.

Кто будет смотреть сюжет без активных женских персонажей в 2022? Ладно, мне, допустим, Моргота с Сауроном хватит, но вам-то нужны ваши красивые гетеросексуальные романы в этой вашей киношке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, tеnshi сказал:

Ладно, мне, допустим, Моргота с Сауроном хватит, н

Я тут ходила гуглить эпосы, которые я читала, ну чтобы на всякий случай проверить, правильно ли я помню про этику в ВК. И вот после этого я еще больше хочу этот роман:

Цитата

Таким образом, общественность, отображённая в поэме, является как бы звеном патронатских или, вернее, сюзеренно-вассальных взаимоотношений, Руставели романтизирует гуманистические формы этих взаимоотношений: «лучше всякой влюбленной четы взаимно любящие друг друга сюзерен и вассал», заявляет он.

Двенадцатый век, между прочим!

  • Like 1
  • Gay 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, tеnshi сказал:

Но если его там действительно недостаток. Единственный видимый женский персонаж властелина колец выстрелил именно за счет того, что его там нет. У Короля Ангмара даже мысли не могло закрасться, что женщина появится в войске, и таким образом Эовин его и порубила, соорудив заодно мем на пустом месте.

Кто будет смотреть сюжет без активных женских персонажей в 2022? Ладно, мне, допустим, Моргота с Сауроном хватит, но вам-то нужны ваши красивые гетеросексуальные романы в этой вашей киношке.

А можно еще жира, пожалуйста? У меня смалец как раз заканчивается.

Хотя нет, лучше не стоит. Еще больше жира, боюсь, мой монитор не переживет.

  • Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на экранизацию 50 оттенков было пригласить психолога, который считает что это всё сопливые бабские грёзы

Ну и Скорсезе в Марвел не забыть позвать.

Так сказать, каждому фанату по правильному эксперту:react_roshevernon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tеnshi сказал:

видимый женский персонаж властелина колец 

Это в смысле непосредственная участница? А то я сейчас за Галадриэль уже почти обиделся. Всем ведь была хороша - умна, красива, магически одарена и к тому же королева своего народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

Это в смысле непосредственная участница? А то я сейчас за Галадриэль уже почти обиделся. Всем ведь была хороша - умна, красива, магически одарена и к тому же королева своего народа. 

И сидела на жопе ровно, рассказывая, какая она слишком могучая чтобы пошевелить хоть пальцем.

  • Like 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

И сидела на жопе ровно, рассказывая, какая она слишком могучая чтобы пошевелить хоть пальцем.

Формально там и все маги, кроме двух, вообще за кадром остались и еще черт знает кто и в каких количествах. Что в книгах, что в фильмах. 

А за поехавшего Радагаста я бы вообще крепко спросил с кого надо... Ох уж это Хоббит. =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать лишние телодвижения, если кто-то их сделает за тебя? Всегла считала Галу умничкой.

Насчет "недостатка феминизма у Толкина" это прикол из той же оперы, что и "фашист\расист Лавкрафт". Случайно забываем, в какое время эти авторы жили и продолжаем не боясь ответа воевать с мертвецами, попутно наживаясь на их интеллектуальной собственности. Все нормально, двуличие ищите в другом месте.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в том, кто где остался. А в том, что на десятки активно влияющих на сюжет мужских персонажей в трилогии есть ровно один женский. 

Сильм я читал последний раз лет пятнадцать назад и ничего конкретно про него не скажу, но даже Лютиэн в конечном счете победила своих врагов ПЕНИЕМ епт.

Тупо отрицать, что писавший в середине двадцатого века Толкин - сексист. Да даже у его другана-богослова Льюиса женские персонажи больше влияния в Хрониках Нарнии имеют. Люси так вообще ключевой персонаж.

И уже в двухтысячных у пресвятого Джексона эти предубеждения не выдерживали современных реалий, отсюда и Арвен на коне, и Галадриэль, занявшая куда больше экранного времени чем в первоисточнике, и позже - девица из Хоббита. Современным девочкам на экранах нужны девочки. Особенно - в сказках. И это нормально.

Устрашаться приходу феминизма в Средиземье сейчас - ну по меньшей мере наивно.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что силой Галадриэль были не файерболлы и умение махать шашкой, а её мудрость и невинность. И как там бишь еще эта штука называется, которая у нас нынче считается признаком дурного тона и вообще сексизма? Ах да, точняк. Женственность.

Низвести ходячее воплощение мудрости и красоты до бой-бабы с шашкой, которая Сильная и Независимая - оно несомненно, стопроцентное улучшение. Нет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Потому что силой Галадриэль были не файерболлы и умение махать шашкой, а её мудрость и невинность. И как там бишь еще эта штука называется, которая у нас нынче считается признаком дурного тона и вообще сексизма? Ах да, точняк. Женственность.

Поставим женщину на пьедестал и будем восхищаться ее Женственностью и Мудростью, главное, чтобы она шага с этого пьедестала не могла ступить. 

Это сексизм и есть.

Ирония неуместна.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, не путай!

14 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

ходячее воплощение мудрости и красоты

Показать контент  

Галадриэль: цитаты персонажа

Hide  

И:

15 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

бой-бабы с шашкой, которая Сильная и Независимая

Показать контент  

Эовин: цитаты персонажа

Hide  

 

  • Like 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tеnshi сказал:

Ну Джекcон вон тоже заставил Арвен на коне скакать, хотя у Профессора она сидела на жопе не отсвечивая и ждала когда ж ее замуж выдадут.

Потому что не было смысла вводить на три минуты Глорфинделя, который при всей своей эпичности потом ни разу не появится, в отличие от Арвен, которая невеста одного из главных героев и (в джексоновской версии) служит для него мотивацией ползти к трону. Ну и про "никто не умер" это ты зря: по поводу этого изменения в свое время бомбило у многих так, что никакому чернокожему эльфу и не снилось.

25 минут назад, tеnshi сказал:

даже Лютиэн в конечном счете победила своих врагов ПЕНИЕМ епт

Финрод, который чуть тем же самым ПЕНИЕМ не заборол самого Саурона, тоже епт, или ему простительно, так как он мужик и не обязан отдуваться за идеалы феминизма? И что, собственно, не так с пением во вселенной, которую с помощью песни и создали?

27 минут назад, tеnshi сказал:

Да даже у его другана-богослова Льюиса женские персонажи больше влияния в Хрониках Нарнии имеют. Люси так вообще ключевой персонаж.

Ага, а Сьюзан в это время активно порицают за то, что она увлеклась мальчиками, помадами и колготками. Ведь правильные девочки должны интересоваться только приключениями и нарниями, вот это-то вообще ни разу не сексизм и не страх перед женской сексуальностью.

  • Like 8
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Финрод, который чуть тем же самым ПЕНИЕМ не заборол самого Саурона, тоже епт, или ему простительно, так как он мужик и не обязан отдуваться за идеалы феминизма? И что, собственно, не так с пением во вселенной, которую с помощью песни и создали?

Финроду простительно, потому что он один из сотни уже - если добавлять Сильм -  мужских персонажей, которые влияют на происходящее разными способами.

Ну не выдерживает профессор феминистскую повестку, ну чо очевидное отрицать-то? Скорее уж было бы странно, если бы он выдерживал.

Я где-то возводил Льюиса в идеологи современного феминизма? Я просто сказал, что у него в конкретной серии книг с этим лучше чем у Толкина. Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...