Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Властелин колец / The Lord of the Rings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

clouds_texture2896.png.4f1e5ba317bb3de58aa6900fe039a17e.png

 


  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Страна: США
  • Год выпуска: ~ 2020  2021 год
  • Сезонов: снимается 1 сезон, продлен на второй.
  • Длительность: создатели предполагают 5 сезонов
  • В ролях: Джозеф Моул (Орен), Маркелла Кавена, Макс Болдри, Морфидд Кларк (Галадриэль), Эма Хорват, Роберт Арамайо, Овайн Артур, Назанин Бониади, Том Бадж, Исмаэль Круз, Тайро Мухафидин, София Номвете, Меган Ричардс, Дилан Смит, Чарли Викерз и Дэниэл Вейман.

Описание: Действие проекта развернется в период Второй эпохи, за 3000 лет до событий «Братства кольца». В это время в Средиземье появилось и угасло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, а так же было создано Кольцо Всевластья (ц) Кинопоиск


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Потому что актерский состав уже объявлен, а места для грядущих культурных дискуссий все еще нет. Непорядок.

Изменено пользователем julia37
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

почему Дарин

Кто это? Может все таки Дурин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Из семи кланов гномов до известных событий дожил только клан Длиннобородых, то есть потомков Дарина. Так я не понял, они-то с чего чёрными стали? Вернее, почему Дарин светлый, а Диса тогда нет? Если с другого клана, так и сказали бы. Но ведь не сказали

А где описан цвет кожи Дарина (г-ди! помоги мне воздержаться от шуток, которые могут ранить тонкую расистскую душу)?

В любом случае это уже совсем другое утверждение, сильно отличающееся от 

Только что, elnago сказал:

Потому что эльфы и гномы произошли от сравнительно небольших групп пробудившихся и все были светлокожими.

 

Только что, Andral сказал:

Кто это? Может все таки Дурин?

Насколько я помню была и такая транскрипция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ytzin сказал:

А где описан цвет кожи Дарина (г-ди! помоги мне воздержаться от шуток, которые могут ранить тонкую расистскую душу)?

Так мы вроде сериал тут обсуждаем или книгу?) В сериале он рыжий и белокожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ytzin сказал:

Насколько я помню была и такая транскрипция. 

Если на языке оригинале оригинала звучит Дурин - значит Дурин и не нужно коверкать и искажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гермиона могла быть чёрной ага, и выбирали актрису не по цвету кожи, а по актёрским данным. Но почему то одновременно чёрная там и её дочка, причём точно также получилось у второго каста. Конечно же совпадение :davidgaider:

Но люди продолжают утверждать что цвет кожи не важен, и так просто совпало. Вот это манямирок конечно:CoolStoryBob:

Изменено пользователем Ligade
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andral сказал:

Если на языке оригинале оригинала звучит Дурин - значит Дурин и не нужно коверкать и искажать.

На языке оригинала он пишется Durinn, не искажай в следующий раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возвращаясь к самой большой проблеме сериала, слышал  что Кларк на какой-то панели спросили "Где твой муж, Галадриэль?" на что она ответила, кхм, ну что-то ответила. Никому не попадалось видео с этой панелью? Или возможно это было интервью (что конечно вряд ли). 

Только что, elnago сказал:

Так мы вроде сериал тут обсуждаем или книгу?) В сериале он рыжий и белокожий

Так это не он, это скорее всего второй.

Только что, Andral сказал:

Если на языке оригинале оригинала звучит Дурин - значит Дурин и не нужно коверкать и искажать.

... не искажать. Спасибо, записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ytzin сказал:

Так это не он, это скорее всего второй.

Это не важно, второй он или десятый. Он назван Дарином, потому что гномы считали его реинкарнацией того самого Дарина пробудившегося. То есть он представлял собой практически полную копию оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

То есть

А, ясно. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andral сказал:

надо понимать что сериал снимается в США

А потом вспоминаем, что за страны числятся в производстве трилогии Джексона. =)))
Не надо лишних виляний, дело не в стране, а в самом Амазоне, трендах, шоуранерах и т.п.
Впрочем, это я просто мимо крокодил.


 

А вот теперь уже пожалуй наброшу. Собственно, потому что могу.

Цитата

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск посмотрел первые эпизоды сериала "Властелин колец: Кольца власти" и публично раскритиковал шоу.

Предприниматель опубликовал в Твиттере несколько постов со своим мнением о проекте, красноречиво заявив, что "Толкин переворачивается в своем гробу" от того, во что превратился "Властелин колец" в руках Amazon Studios.

Almost every male character so far is a coward, a jerk or both. Only Galadriel is brave, smart and nice. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Only Galadriel is brave, smart and nice

Набросил так набросил. Амазоновскую борзую Галадриэль можно назвать какой угодно, но только не nice.

Мне, кстати, тоже интересно, куда сценаристы дели Келеборна. По-моему, к этой эпохе у них с Галей уже и дочь (будущая супруга Элронда) должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, ну Илон как всегда) Демократы перекрестились, когда этот парень отказался покупать твиттер)

А по поводу цвета кожи: заканчивайте этот срач. Сериал - не экранизация Толкиена буква за буквой. Это ФАНФИК. А в фанфике могут быть хоть летающие розовые слоны, хоть гей-ниггеры из открытого космоса. Успокойтесь и идите пересматривать трилогию Джексона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Winter Falcon сказал:

Это ФАНФИК. А в фанфике могут быть хоть летающие розовые слоны, хоть гей-ниггеры из открытого космоса. 

И потому надо либо смотреть и "мненормить" или "успокоиться и идти"?)
А то я сразу в таких случаях вспоминаю (в любой непонятной ситуации, ага) книгу "Красный падаван":

Показать контент  

22 июня 1941 году Гитлер атаковал СССР. А за день до этого из гиперпространства вывалился... крейсер «Палач» с Дартом Вейдером на борту. Да тот самый, из далекой-далекой Галактики. А пока дроиды и единственный инженер пытаются наладить связь и починить корабль, Вейдер налаживает контакт с СССР, а лучшие умы советского союза пытаются поставить инопланетную технику на путь служения нашей необъятной родине.

Hide  

Честно говоря не вижу связи, между "это фанфик" и "там всё можно" для начала. Потому как таким маневрированием давно уже пытаются оправдать всё на свете, меняется только второе слово - это фантастика, это "не в за правду", это авторское виденье, это новое прочтение, это... (вставить нужное).
Если замахиваешься на крупную франшизу с толпами поклонников, которой уже не один десяток лет, да ещё переделываешь, вставляешь своё... или если ты точно знаешь, что не смог купить права и придется просто выдумывать, то наверное надо быть готовым к тому, что твоя задница будет подпалена. И с другой стороны это вот можно было сказать честно, что-то вроде "это проект, который сделан на основе вселенной профессора". В конце концов это не первый случай был бы в истории. Они это сделали? Не-а. Они сначала хайповали на имени бренда и только ближе к релизу как-то стыдливо и аккуратно начали что-то упоминать.
В общем по итогу - врать и даже просто недоговаривать... нехорошо. И часто заканчивается скандалом.

Касаемо же актеров - охотно верю, что как престарелые и местами невыразительные внешне актеры, так и собственно их коллеги любой расы в жизни (и сериале) талантливы все без исключения. Однако опять же надо думать, что есть некие типажи в которых люди привыкли видеть тех же эльфов и гнУмов, потому ничего удивительного в происходящих обсуждения нет. Были бы там люди-мулаты и возмущения было бы на порядок меньше, например. Хорошо или плохо, но это вот так есть.

Лично я три раза читал Сильмариллион, около десятка раз перечитывал Властелин колец (Хоббита чуть меньше), кучу раз смотрел трилогию и потому не буду, пожалуй, смотреть сериал. Но понять возмущение людей вполне могу.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня непреодолимый болезненно-извращенский интерес, что же будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gоблин сказал:

В общем по итогу - врать и даже просто недоговаривать... нехорошо. И часто заканчивается скандалом.

Полностью согласна.

Если бы Амазон сразу честно заявил, что будут делать фанфик (а сообщение RenegadeSpectre многое мне объяснило), то у фанатов бы сейчас не полыхало. Но они наоборот начали бить себя рукой в грудь и говорить, что максимально придерживаются оригинала. Попытка хайпануть обернулась тем, что мы сейчас обсуждаем цвет кожи персонажей, а не качество актерской игры, сюжетные дыры или возможные вот-это-повороты.

В общем, если кого и винить, то это маркетологов Амазон, но не актеров и сценаристов. Им дали ограниченную возможность манёвра - они сделали с ней то, что могли. Нам же остаётся просто принять за данность реальность существования многомилионного фанфика и принять его таким, какой он есть. Смотреть или не смотреть - ваше право.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, no0ne сказал:

Зачем ставить чёрного/синего/зелёного актёра, если это идёт вразрез с первоисточником

Я отвечу на этот вопрос, а потом мы (вообще все) свернем тему темнокожих актеров, потому что мне она надоела.

Потому что большинство популярных условных "первоисточников" писали белые люди тогда, когда расовая диверсификация не была темой, а ориентация была строго на белую ЦА.
В этих первоисточниках каст персонажей зачастую состоит из представителей европеоидной расы на 99,9% и хороших ролей для актеров других рас элементарно нет (в то время как актеры других рас - есть).
Я предвижу модный аргумент "вот пусть пишут для них другие книги с изначально темнокожими персонажами". Пишут. И с темнокожими, и с азиатами, и с небинарными, и с гомосексуальными. Со всякими пишут. Проблема в том, что крупные студии практически никогда не рискуют брать крупнобюджетные проекты такого калибра (с редкими исключениями, см. "Черная пантера"), а то, что выстреливает, выстреливает скорее вопреки (например, "Бриджертоны", colour-blind кастинг в которых просто *chef's kiss").

И очень глупо со стороны создателей, делающих проект с темнокожими актерами на ролях условно светлокожих персонажей, тут начинать оправдываться и придумывать очевидную чушь вроде "на самом деле у Толкина... на самом деле Мартин писал...".
BRUH
Не оправдывайтесь. Вы оправдываетесь перед аудиторией, которая в конвульсиях и клочьях кровавой пены кричит, что это НЕРЕАЛИСТИЧНО - когда у Русалочки (сказочное существо с рыбьим хвостом, на минуточку) темная кожа, потому что где под водой она столько меланина нахваталась, а? А?! Шах и мат, сжвшники!
Stick to your guns. Назвался груздем - полезай известно куда.
В наше время, пожалуй, пора бы уже смириться с тем, что темнокожим людям не надо оправдывать свое существование и право работать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я правильно понимаю, что Сталкера Тарковского вы считаете фанфиком по мотивам ПнО? 

Или вот В3 это фанфик по мотивам книг Сапковского, да?

Изменено пользователем Ytzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, я долго терпела, но мой внутренний толчок наконец одержал верх.

Уважаемые несгибаемые защитники канона, фамилия автора Толкин, а не Толкиен.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядите-ка, внезапно годный трейлер, который лучше всего того, что выкатывали рекламщики самого Амазона:

Бонусом пара кадров Элендиля
 

Hd0nsKoUhYc.jpg?size=1080x718&quality=95

LEGRNe4X0e4.jpg?size=1080x716&quality=95

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

Простите, пожалуйста, я долго терпела, но мой внутренний толчок наконец одержал верх.

Уважаемые несгибаемые защитники канона, фамилия автора Толкин, а не Толкиен.

Это пишут те ыксперты по инглишу, которые называет Дурина дариномtrololo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп, мы не продолжаем расовый дискурс.

Вместо этого сделаем вид, что здесь собрались приличные люди, и побеседуем об экспозиции и композиции в дженериковом фэнтези-шоу Амазона, например.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Ytzin сказал:

перейдем к мизогинии.

Ага, ведь только сексисты и мизогинисты могут считать сериальную Галадриэль говно персонажем

14 минут назад, Shellty сказал:

Ноуп, мы не продолжаем расовый дискурс

Так че тогда свое сообщение заодно не потерла?

Изменено пользователем Ligade
  • Like 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Shellty сказал:

побеседуем об экспозиции

А давайте. Я аж считать устала эпизоды, в которых персонажи бесстыже ее шпарят.

Сцена на севере с Галадриэль и глазастым эльфиком: "Командир, мы в походе уже сто тысяч дней, страдали так, сяк, и вот эдак, о чем вы несомненно знаете, но надо же описать ситуацию для зрителя".
Мамка Нори с лекцией про то, что у людей поля, у гномов золото, а вот у нас-то, у харфутов!.. (справедливости ради, судя по лицу Нори, мамка может просто любить толкать лекции)
Напарник Арондира с "история знает всего два романа между людьми и эльфами, и оба закончились трагично!" (не только топорная экспозиция, но еще и гнусное вранье)
Поединок Элронда с Дурином и "Ты знаешь правила, я знаю правила, все присутствующие знают правила... оглашу-ка я правила!"

Кххх, сценаристы, не надо так.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Yria сказал:

1. Сцена на севере с Галадриэль и глазастым эльфиком: "Командир, мы в походе уже сто тысяч дней, страдали так, сяк, и вот эдак, о чем вы несомненно знаете, но надо же описать ситуацию для зрителя".
2. Мамка Нори с лекцией про то, что у людей поля, у гномов золото, а вот у нас-то, у харфутов!.. (справедливости ради, судя по лицу Нори, мамка может просто любить толкать лекции)
3. Напарник Арондира с "история знает всего два романа между людьми и эльфами, и оба закончились трагично!" (не только топорная экспозиция, но еще и гнусное вранье)
4. Поединок Элронда с Дурином и "Ты знаешь правила, я знаю правила, все присутствующие знают правила... оглашу-ка я правила!"

1. Тут сложно сказать предполагалась ли экспозиция вовсе, потому что это повторение того же самого, что только что закадром сказала Галадриэль. С добавлением про то, что отряд устал. Предполагается, что командир оторвался от коллектива и не видит этого. Когда, например, пираты приходят к Сильверу вручать черную метку они тоже не то чтобы что-то новое ему рассказывают. Экспозицию в сцене дают закадром перед. Хорошо ли это? Или скажем так, лучшее ли это решение или компромиссное?

2. Она конечно могла бы ограничиться "ты знаешь как все устроено", но сам факт разговора подразумевает, что Нори не знает. Или забыла. Люди обычно почему то считают что если десять раз написать одно и тоже одинаковыми словами повторять свою точку зрения она рано или поздно будет принята собеседником. Экспозицию мохноногов дают до этого, через картинку. Тут вопросов нет. Избыточна ли эта сцена как закрепление? Я полагаю что нет, потому что она не только повторяет экспозицию, но и обозначает конфликт.

3. Это конечно интересный вопрос, в смысле ложь это или точка зрения. Но в смысле использования исторических примеров в живом разговоре - это хорошая экспозиция.

4. С одной стороны да, зритель мог догадаться что происходит и без объяснений. Но такие объяснения на таких мероприятиях отчего-то все равно норма (оттого что правила должны быть оглашены). Предлагаю предъявить претензии к экспозиции, например, БК. Да и гном не столько рассказывает правила сколько стебет эльфа.

Меня пока совсем не устраивают первые пять минут экспозиции: мятеж, поход, Финрод. Если это реально все, то это очень плохо. А если это будет раскрываться в дальнейшем по частям, то давать эту нарезку вначале не только слишком осторожное решение, но и просто ошибочное: зритель незнакомый все равно ничего не поймет, знакомый же будет безуспешно искать Белерианд. 

Только что, Ligade сказал:

сериальную Галадриэль

А что с ней не так?

 

Кстати, я тут тыкал в imdb и вдруг

Немного спойлеров предположений  

сообразил, что Joseph Mawle не играет чувака из метеора. Это Daniel Weyman. Кого играет Mawle и не подбирали ли его по степени схожести с Бенедиктом таким образом все еще открытый вопрос. Несколько лет назад, перед выходом игрового фильма по GitS я все думал как же они смогут реализовать смену тел при одной то актрисе. Ну они сделали проще и не стали делать игровой фильм по GitS. А тут кажется этот вопрос возвращается снова. Хм.

Hide  

 

Изменено пользователем Ytzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1662464337155260049.webp

7 часов назад, Shellty сказал:

Я отвечу на этот вопрос, а потом мы (вообще все) свернем тему темнокожих актеров, потому что мне она надоела.

Потому что большинство популярных условных "первоисточников" писали белые люди тогда, когда расовая диверсификация не была темой, а ориентация была строго на белую ЦА.
В этих первоисточниках каст персонажей зачастую состоит из представителей европеоидной расы на 99,9% и хороших ролей для актеров других рас элементарно нет (в то время как актеры других рас - есть).
Я предвижу модный аргумент "вот пусть пишут для них другие книги с изначально темнокожими персонажами". Пишут. И с темнокожими, и с азиатами, и с небинарными, и с гомосексуальными. Со всякими пишут. Проблема в том, что крупные студии практически никогда не рискуют брать крупнобюджетные проекты такого калибра (с редкими исключениями, см. "Черная пантера"), а то, что выстреливает, выстреливает скорее вопреки (например, "Бриджертоны", colour-blind кастинг в которых просто *chef's kiss").

И очень глупо со стороны создателей, делающих проект с темнокожими актерами на ролях условно светлокожих персонажей, тут начинать оправдываться и придумывать очевидную чушь вроде "на самом деле у Толкина... на самом деле Мартин писал...".
BRUH
Не оправдывайтесь. Вы оправдываетесь перед аудиторией, которая в конвульсиях и клочьях кровавой пены кричит, что это НЕРЕАЛИСТИЧНО - когда у Русалочки (сказочное существо с рыбьим хвостом, на минуточку) темная кожа, потому что где под водой она столько меланина нахваталась, а? А?! Шах и мат, сжвшники!
Stick to your guns. Назвался груздем - полезай известно куда.
В наше время, пожалуй, пора бы уже смириться с тем, что темнокожим людям не надо оправдывать свое существование и право работать.

Хорошо, предположим, кря, и мы не поднимаем расовый вопрос. Но тогда почему эльфы выглядят как алкаш Сидорыч из второго подъезда?

PS Интересно посмотреть твою реацию на байопик про Тома Харди с Вупи Голдберг в его роли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...