Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Властелин колец / The Lord of the Rings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

clouds_texture2896.png.4f1e5ba317bb3de58aa6900fe039a17e.png

 


  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Страна: США
  • Год выпуска: ~ 2020  2021 год
  • Сезонов: снимается 1 сезон, продлен на второй.
  • Длительность: создатели предполагают 5 сезонов
  • В ролях: Джозеф Моул (Орен), Маркелла Кавена, Макс Болдри, Морфидд Кларк (Галадриэль), Эма Хорват, Роберт Арамайо, Овайн Артур, Назанин Бониади, Том Бадж, Исмаэль Круз, Тайро Мухафидин, София Номвете, Меган Ричардс, Дилан Смит, Чарли Викерз и Дэниэл Вейман.

Описание: Действие проекта развернется в период Второй эпохи, за 3000 лет до событий «Братства кольца». В это время в Средиземье появилось и угасло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, а так же было создано Кольцо Всевластья (ц) Кинопоиск


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Потому что актерский состав уже объявлен, а места для грядущих культурных дискуссий все еще нет. Непорядок.

Изменено пользователем julia37
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Интересно, почему?

Не то чтобы интересно, просто забавно как слепо или выборочно люди смотрят на чужое мнение. А то и наделяют новым смыслом, который им больше нравится. 

Самое смешное, что я пока нигде не видел, чтобы люди были возмущены именно актерами, а не тем какие роли были кому выданы. Фанаты вселенной благо лучше любого борцуна за всё хорошее знают, что в ВК с его-то лором есть не меньше рас, наверное, чем у нас в реальном мире. Но потому и отличительные черты прописаны у них лучше и где это надо вполне подробно.

Иной раз приходит на ум, что Толкин свой выдуманный мир смог расписать лучше, чем во многих странах в учебниках истории получилось написать про наш реальный. 

Впрочем выше верно упоминалось, что каст может оказаться только одной и даже не главной проблемой, лол. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Парк пытался нас предупредить.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

поржу, если потом окажется что сериал по колесу времени был еще неплох)

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Впрочем выше верно упоминалось, что каст может оказаться только одной и даже не главной проблемой, лол. 

То, что каст выглядит как плохой косплей, уже говорит о многом, однако :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достигла дзена.

Вобще лет 25 назад я была на полигоне среди эльфов с занавесках, с ручками от хокейных клюшек вместо мечей и берцах,  а воооот то тело , рост 160, вес 55 кг с прутиком в руках  - дракон.. прутик это хвост.

Ну сняли очередную ХИ по втрой эпохе, ну посмотрим что  там за мастера и игроки)))

  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.02.2022 в 15:15, leetSmithy сказал:

А тут и первые кадры подъехали. Пишут, что ушастые на снимках — Элронд и Электродрель

Показать контент

1943810051_photo_2022-02-1018_12_11.thumb.jpeg.45142180d493cd7d5aaf01671f24e616.jpeg

269743776_photo_2022-02-1018_12_17.thumb.jpeg.e8bf4bb5d09e097e040934ca917f6f93.jpeg

339992150_photo_2022-02-1018_12_19.thumb.jpeg.9748c675c76ec2c14efb873a4c30184d.jpeg

806499086_photo_2022-02-1018_12_13.thumb.jpeg.1d9bf20f0c19fca6f93a53f8c2f982bb.jpeg

Hide
Показать контент

846723698_photo_2022-02-1018_12_12.thumb.jpeg.9f75503296822ee527aade75eaa02af9.jpeg

324695661_photo_2022-02-1018_12_14.thumb.jpeg.be652f473a850c6707b2144183138cc3.jpeg

98461036_photo_2022-02-1018_12_15.thumb.jpeg.02dca38648b66263f05fc4f04ee88890.jpeg

1856416620_photo_2022-02-1018_12_08.thumb.jpeg.4310d455d477e3bd80838ba2712746de.jpeg

Hide

И… тут мне стало всё понятно, спасибо,  я пас :D

Показать контент

2001134095_photo_2022-02-1018_11_04.thumb.jpeg.ffe831e981ac2c2804b1dca5e2ffa750.jpeg

1842329328_photo_2022-02-1018_11_20.thumb.jpeg.30b4ea4bf9704e9c189477863d444632.jpeg

Hide

Вообще если бы все дворфиек сделали мулатками или - было бы прикольнно. 
Этот "эльф" имеет право на существование только если он полуэльф. Не только из-за цвета кожи но и волос.

В целом ожидал худшего, наверное колёса времени а-ля Сидаб существенно понерфили в хлам мои ожидания
Элронд и Галадриэль меня не впечатляют. Не хватает изюминки во внешности, особенно после Элронда Уивинга

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если хтрошо задуматься, тотчерный эльф в  алгоритмах Толкиена реализуем. Это если быть черныи, готовится ксхишке и занать мастеров в угол.

Папа эльф, мама из Дальнего Харада, выбирам судьбу  эльфа  - вуаля, черный эльф.

Но только тут большой вопрос как мама из Дальнего Харада доползла до эльфов, чтоб с папой встретится. 

Но это детали. А если уж говорить о птичках придолбушках и задболбушках, то более всего мне непонятно с какого перепугу Сенька сбрил усы. В смысле зачем гномья принцесса бреется. Цвета она может быть любого - у горна и не так загореть можно, нос достойный, не вопрс. Где борода? Я б это.... постыдилась бы перед поддаными вот так под  новоржденного косить, авторитет же.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может то эльфы доползли. Увлеклись, так сказать, процессом "переселения" и зашли дорогу спросить. Больше интересно че как с дварфами получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Толкина, для начала, брак между людьми и эльфами был очень, ОЧЕНЬ редким явлением. Так что нет, не реализуем.

 

Ну а гномов Аулэ над горнилом передержал, когда их создавал, наверное.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

У Толкина, для начала, брак между людьми и эльфами был очень, ОЧЕНЬ редким явлением. Так что нет, не реализуем.

 

Ну а гномов Аулэ над горнилом передержал, когда их создавал, наверное.

Да, их было всегь пара, кажптся. Но я ж сказпла  - это чтоб на хишке дододлбать мастеров.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Папа эльф, мама из Дальнего Харада, выбирам судьбу  эльфа  - вуаля, черный эльф.

Но выбирать судьбу давали только потомкам Лютиэн. Ко временам Имразора и Митреллас (как раз та самая эпоха, что в сериале) эту лавочку прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Yria сказал:

Но выбирать судьбу давали только потомкам Лютиэн. Ко временам Имразора и Митреллас (как раз та самая эпоха, что в сериале) эту лавочку прикрыли.

 А вот этих подробностай я ужеине помню. Но я ж сказала  - это как для полигонной ролевки - дырка,чтлб пролезть игроку.  Это не отменяет того, при номальной постановке не надо лазить в дырки.

Хотя, собственно, молодой Элрон тоже не впечатляет.

Но даже без вот этого всего.. ни один из снимаемых сейчас фентези-сериалов я не могу воспринять как что - то  кроме видеоотчета по полигонке. Это не в уничижительном смысле, это  единственный способ все это воспринять. Ребята классно поиграли на крутом полигоне, мало того, что без оргвзносов, так им еще и денег зарлатили. Мне б так. Ну потому что ни один из шоуранеров не делает первисточник. Первоисточники закончились на Хоббите ( да и то с поправками). Все делают ролевки по мотивам.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сказать прямо: "Ну да, Толкин писал дцать лет назад, тогда были другие времена. Мы уже не можем от него требовать поменять свои взгляды и лор, но мы хотим дать шанс всем актерам, независимо от цвета кожи. Мы снимаем сериал по мотивам, мы переосмысляем канон, потому что искренне считаем, что каждый может получить роль, если он хорошо играет и справляется с образом". Это же нормально.

Нет, нужно  что-то выдумывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Хотя, собственно, молодой Элрон тоже не впечатляет.

Вот и я говорю, "каноничный" лесной эльф - самый ладный из всего представленного вивария. Афро, азиат - какая разница? Эльфы обязаны быть красивыми - это главный пункт при собеседовании на остроухую должность.

sassy_thranduil.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yria сказал:

Ко временам Имразора и Митреллас (как раз та самая эпоха, что в сериале) эту лавочку прикрыли.

Наверняка открыли новые. Ну такие - с тяжёлыми парчовыми и бархатными портьерами, кальяном, цветастыми подушками и говорящими названиями типа "Сладкий бутон" или "Игривый колибри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень атуентично и по-Джексоновски все, кроме черных братьев наших меньших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Вот и я говорю, "каноничный" лесной эльф - самый ладный из всего представленного вивария. Афро, азиат - какая разница? Эльфы обязаны быть красивыми - это главный пункт при собеседовании на остроухую должность.

sassy_thranduil.gif

Ну типаиГалпдриель крупным планом фоток нет.

А насчет чергого эльфа, то вот сейчас меня насторожило как он одет. Ка юы децствительно этотне был полуэльф. Потому что они соблюдают  таки джексоновскю картинку, но тогдп он не одет как эльф. Он одет как человек.  

То ли они изображали дивно дремучего авари. Или этот мужчина не из эльфийской культуры даже при наличии острых ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Красивое...

 

Зло не способно сотворить ничего нового…

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

кроме черных братьев наших меньших

Он тут главная звезда. Раз пять пересмотрел, как он пафосно в слоумо перехватывает стрелу и невозмутимо отправляет обратно. Сразу вспоминаю, кто был самой эффективной боевой единицей в Товариществе Кольца.

Сцена, где кто-то отбрасывает пряди волос у Галадриэль, чтобы увидеть ее уши, заставляет неприязненно поморщиться. Они и сюда приволокли фэнтезийный расизм? Или они там все настолько красивые, что нолдор отличить не могут (Морвед Кларк очень красивая, кстати говоря, при соблюдении всех условностей её вряд ли можно спутать с кем-либо ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Сразу вспоминаю, кто был самой эффективной боевой единицей в Товариществе Кольца.

Арагорн со своей чит абилкой "призвать мертвое воинство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shep1013 сказал:

Арагорн со своей чит абилкой "бегать, хаотично размахивая руками и перебирая ногами"?

Гроза слонов Леголас Трандуилыч же, ну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же рандомная и безликая музыка.

Лучший момент тизера - комменты под ним.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Гроза слонов Леголас Трандуилыч же, ну... 

 

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...