Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Free from fear

Звёздный путь: Пикар / Star Trek: Picard

Рекомендуемые сообщения

Star_Trek_Picard_ROW_Social_FBHeader_820x462-800x445.jpg

  • Жанр: научная фантастика
  • Страна: США
  • Премьера: 23 января 2020
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Патрик Стюарт и др.

Описание

Спустя 15 лет жизнь некогда бороздившего космические просторы Жана-Люка Пикара, кажется, стала совсем спокойной. Однако вскоре ему придётся покинуть насиженное место и отправиться навстречу очередным приключениям. 


Видео:

Показать контент  

 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул два серии Пикара и складывается ощущение что в путь капитан отправится где-то ближе к финалу, уж больно всё медленно и растянуто для 10-и серийного сезона. Пока что всё довольно уныло и скучновато смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янипонял, а где негативные отзывы?)

Показать контент  

Вспомнил, про сериал :D Все серии посмотрел залпом, понравилось. Конец, конечно, такой конец... но ладно, могло быть хуже)

Хорошие 10 серий. Старики радуют, картинка вообще супер. Музыка отличная, особенно заставка.

Удивился, что Пикара не убили. Был на 100% уверен, что это специальный сезон, чтобы красиво закончить его историю.

Во время просмотра второй половины сезона, не покидало ощущение, что сценаристу понравилась ветка с кварианцами из МЕ :D

А ещё понравилась актриса Пейтон Лист в роли злюки. На мой взгляд, точное попадание в роль. Не ожидал. Она мелькала в каких-то сериалах, но тут запомнилась. Хотя, возможно, всё дело в ушках :D

Патрик Стюарт - no comment)

Раздражала камера. Это какой-то новый тренд, что камера постоянно двигается? Даже в статичных сценах, где люди просто стоят и говорят, камера постоянно скользит, крутится и т.п. Что это за дичь? Я не понимаю, зачем так делать( Вызывает только раздражение и портит впечатление от сцены.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, FlamAccent сказал:

Янипонял, а где негативные отзывы?)

Что бы были негативные отзывы,сериал должен кто то посмотреть.А после Дискавери ой как не хочется.

Изменено пользователем Alecs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alecs сказал:

А после Дискавери ой как не хочется

Логично)

На мой вкус, этот лучше, но мне и дискавери терпимо. Преимущество то, что сезон короткий. Вообще, 10 серий в сезоне - лучший формат для сериалов.

Смотрится быстро, легко. Весомый фактор - старые актёры, для тех, кто смотрел "Следующее поколение". Если не ждать чего-то годного, то просмотр скорее порадует, чем расстроит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне Пикар понравился больше, чем Дискавери) Честно скажу, что про Пикара мне было известно только мемы и две серии по телеку (но классные, про проделки Кью, как Пикар получил механическое сердце, ваще топчик показалась), но это не помешало мне получить свою долю удовольствия от бравого Пикара) Непонятно, зачем было снова идти от героя к изгою и обратно (Дисквери как раз этому посвящен), но да ладно) Ну и бросается в глаза то, что один только Стюарт уделывает всю братия Дисквери своей харизмой и артистичностью, хотя играет уже заметно хуже) все таки возраст ппц, 79 лет!) :smirk:

Короче, Дискавери в отставку, а вот 2 сезон я погляжу) если будет)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы, Пикар разочаровал и разозлил.
(Если кто не видел сериал, строго не читать дальше, тут разбор сюжета. И если с этим есть проблемы, нефиг туда пялить свой взгляд.)

Разочарован постановкой сцен и игрой актёров. Возникло ощущение, что он снят режиссёром-новичком.
Сюжет построен обрывками, весьма сумбурно. Кроме этого, сама канва сюжета с "изнасилованной темой" - восстания машин и запрета синтетиков, это тухлый моветон!

Сама Вселенная СтарТрека (Оригинала), построена на том, что общество переросло разного рода предрассудки и страхи. А если автор хотел провести параллель синтетиков с запрещёнными людьми-аугментами, то сделал это очень бестолково, не удосужившись хорошо ознакомиться с темой. Это просто не вписывается в оригинальную Вселенную. Там не рубят с плеча, когда что-то идёт не так.  Кроме этого, фотоники, в сути, те же синтетики, стали неотъемлемой частью будущего Федерации и не могли исчезнуть из жизни людей из-за инцидента на Утопия Планития.

Фэйспалм вызвали сопли типа ромуланина аля Леголаза, поклявшегося служить Пикару. "Пожалуйста, выбери жизнь"! Блин, это же не Властелин Колец!
А где Чакотай - жених Седьмой? Он умер? Бросил её? Спился? Где он?
Где фотоник Док с Вояджера? У него очень интересная и длинная судьба!
Где БиФо, брат Дейты, спасённый Пикаром во время сюжета Возмездия? Он, на минутку, стал таким же как брат, и служил во флоте федерации.
Если они не мертвы, тогда это дырень в каноне.
А если мертвы, тогда это просто ересь, не заслуживающая носить знак оригинального СтарТрэка.

А что меня вывело из себя, так это гибель приёмного сына Седьмой - Ичеба, спасённого от боргов в Дельта квадранте, во времена путешествия Вояджера. У парня иная судьба, не должен он был умереть так вот. Да и Джейнвей наверное в гробу переворачивается...
И сцена его гибели - ещё одна дыра. Тётка, убивавшая Ичеба, пыталась выковырять у него перед смертью кортикальный узел, которого просто нет! Ичеб отдал его Седьмой, чтобы жизнь ей спасти. Когда я это смотрел, не знал, плакать или смеяться.

В общем и целом, это творение годится для параллельной Вселенной СтарТрэка (Кельвин), которой нас поподчивали не так давно и являющейся неканоном. Но считать его частью ориганала я наотрез отказываюсь. Сжечь, как ересь.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2020 в 20:14, Nexus сказал:

Где фотоник Док с Вояджера? У него очень интересная и длинная судьба!

Отсутствие Доктора логично т.к. он ни какого отношения к Следующему поколению не имеет.

В 01.06.2020 в 20:14, Nexus сказал:

Где БиФо, брат Дейты, спасённый Пикаром во время сюжета Возмездия? Он, на минутку, стал таким же как брат, и служил во флоте федерации.

Это из книг и комиксов взялось? Если так, то это макулатуру можно сжечь или считать "Легендами" по аналогии с ЗВ, создателям сериала на неё плевать. Они будут только тырить оттуда некоторые элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровывающее зрелище. Зачем придумывать новые интересные истории, когда можно придумать новых негров. Если начало ещё внушало какие-то надежды, то во второй половине пошёл чистый трешак.

В 04.05.2020 в 20:00, FlamAccent сказал:

А ещё понравилась актриса Пейтон Лист в роли злюки.

Мне она тоже понравилась, но это сексуальное напряжение между ней и братом... немного странное?

В 04.05.2020 в 20:00, FlamAccent сказал:

Раздражала камера. Это какой-то новый тренд, что камера постоянно двигается? Даже в статичных сценах, где люди просто стоят и говорят, камера постоянно скользит, крутится и т.п. Что это за дичь?

Вот да. Сейчас не вспомню конкретные примеры, но по-моему это довольно частое явление в сериалах. Зачем? Для чего?

В 01.06.2020 в 20:14, Nexus сказал:

А где Чакотай - жених Седьмой? Он умер? Бросил её?

Джейнвэй - разлучница. Мужика увела!

В 19.06.2020 в 13:00, sokolzx сказал:

Это из книг и комиксов взялось?

Из фильма же.

P. S. Седьмая серия была хороша.

P. P. S. И "Седьмая" тоже хороша!

Показать контент  

KMPlayer_2020-07-26_18-09-27.png

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие почему-то пишут, мол, лучше чем Дискавери. А по-моему они где-то на одном уровне.

Показать контент  

- Линии персонажей ведут в никуда. Зачем был нужен Элнор? Зачем попрощались с Седьмой, чтобы вернуть её через пару серий? Зачем нужна запутанная история капитана, собранная воедино через голограммы? Это бы имело смысл, будь он мёртвым, но так это выглядит абсолютно ненужным переусложнением. Что за целый сезон сделала Агнес? Вообще ничего. Хотела убить Соджи, а потом перехотела. Офигенно. 

- Нам не раскрыли, как же на самом деле был осуществлён саботаж на Марсе и Жат Ваш остались незамеченными. "В Федерации есть кроты" и всё. Очень интересный кусок сами же создатели не смогли рассказать, хотя интриговали им весь сезон. 

- Пикар в одном из диалогов с Седьмой говорит, что не уверен является ли он полностью человеком (он же был боргом), но "работает" над этим каждый день. А потом его переносят в тело голема и вообще никаких проблем.

- Карикатурные антагонисты. Если Нарек ещё подавал какие-то надежды, но после раскрытия тайны Соджи просто присутствовал в сериале, то его сестра "сексуальная и опасная", и больше о ней ничего нельзя сказать за все десять эпизодов.

- Просто чудовищный финал, где плохо всё.

- Первый сезон закончился и возможно будет второй с этой же командой, но что вообще держит этих людей вместе? Какая связь возникла между ними за сезон? Что их сблизило? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...