Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Ветераны BioWare создают RPG в научно-фантастическом сеттинге

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад в сети появился довольно интересный анонс от компании Wizards of the Coast
В официальном пресс-релизе было объявлено о создании нового игрового подразделения, в составе которого множество известных выходцев из BioWare, работавших над наиболее высокооцененными играми студии. 

Только что созданная студия получила название Archetype Entertainment, а первым её проектом будет сюжетная Sci-Fi RPG.



Среди уже принятых в студию людей есть хорошо известные личности, например Джеймс Олен, который будет являться её руководителем. 
В прошлом Олен работал в BioWare на протяжении 22 лет и принимал участие в создании Neverwinter Nights, Baldur's Gate, Knights of the Old Republic, Mass Effect. Также Джеймс был одним из ведущих разработчиков Dragon Age Origins.

Следующим важным членом команды является Чад Робертсон — бывший сотрудник Mythic Entertainment (ранее BioWare Mythic) и Austin BioWare. Чад отвечал прежде всего за разработку онлайн-проектов и покинул BioWare после провала Anthem в конце 2019 года. 

Креативным директором был назначен Джесси Скай, который являлся ведущим дизайнером Star Wars: The Old Republic.

Не обошлось и без более громких имён — нарративным дизайнером новой игры станет Дрю Карпишин.

«Мы не собираемся упускать те потрясающие возможности и вызовы, что возникают с открытием новой игровой студии мирового уровня. И опираясь на наш опыт и талант нашей команды постараемся создать то, что, как нам кажется, станет новым долгожданным поколением ролевых игр повествовательного типа», — отметил Чад Робертсон.

«Мне кажется, что это намного более личное, чем многие проекты, над которыми мне пришлось работать вторую половину моей карьеры в BioWare», — говорит Олен. — «Первые в BioWare были для меня очень личными. D&D — это важная часть моей жизни с тех пор, как мне исполнилось восемь. Baldur’s Gate был очень личным для меня проектом, а Star Wars — это ещё одна вещь, которую я очень люблю (…) Wizards of the Coast дали мне шанс вернуться к работе над близкими мне играми».

Сама будущая игра будет создаваться не по каким-то существующим вселенным или франшизам, а являться совершенно новым IP и будет выпущена на различных платформах.

Звучит как хорошая новость для людей, которые соскучились по RPG в духе Mass Effect, но обольщаться пока рано — состав студии только формируется и ей пока требуется множество сотрудников. Речь идёт о должностях арт-директора и художника по персонажам, аниматоров и специалистах многих других направлений, так что ждать скорого выхода игры точно не стоит. Однако столь оптимистичные заявления внушают определённую надежду на будущее.

  • Like 23
  • Swag Shep 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете назвать меня наивным оптимистом, но в проект(ы) этих ребят очень даже верится, что по итогу выйдет не какая-нибудь хромая и косая Андромеда, а вполне себе рпг здорового человека.
Собственно, поэтому сроки не сильно беспокоят. Ради такого дела можно и подождать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот мы и знаем кто выпустит первую игру на новом+ поколении консолей )

У меня другой вопрос. Вроде же бывшие сотрудники BW уже собирались в какую-то студию. В Австралии что-ли!?! И вроде даже уже собирались делать игру в сетинге ДА. Было же такое?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Evgen@us сказал:

У меня другой вопрос. Вроде же бывшие сотрудники BW уже собирались в какую-то студию. В Австралии что-ли!?! И вроде даже уже собирались делать игру в сетинге ДА. Было же такое?

Эм... Ты не про проект на кикстартере с мультяшной графикой? Там какие-то люди собрались в небольшую студию, точнее даже и не помню. 
А сотрудники и сотрудники - это разница. Тут более крупные "рыбы", да и студия явно на ААА нацеливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Gоблин сказал:

Эм... Ты не про проект на кикстартере с мультяшной графикой? Там какие-то люди собрались в небольшую студию, точнее даже и не помню. 
А сотрудники и сотрудники - это разница. Тут более крупные "рыбы", да и студия явно на ААА нацеливается.

Может и про него. Давно это было. Подробностей не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит хорошо, но я сомневаюсь, что на AAA у них получится найти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alina_T сказал:

Звучит хорошо, но я сомневаюсь, что на AAA у них получится найти деньги.

Эм... Студия не из воздуха, а создана компанией Wizards of the Coast. Им ничего искать не надо - владелец выделит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов на что-то толковое мало. Но будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roleplaying звучит хорошо, фактически ведь это значит сингл, в который не попытаются припаять игру-сервис? Ну пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

I’ve been in the video game industry for twenty years now. When I started at BioWare, everything was fresh and exciting. It was a dream job – talented people working together to create epic games like Baldur’s Gate, KOTOR, Mass Effect and Dragon Age. But as we grew and became more successful, things changed. We became more corporate. We were less able to make what we loved, and the teams were pushed to create games based on market research rather than our creative instincts and passions. My dream job became just a job, and I lost the enthusiasm and excitement I once had.

http://drewkarpyshyn.com/c/?p=1089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, drakonid999 сказал:

Что этот Карпишин себе позволяет?

Тут знатоки с форума доказывали, что EA не вмешивается в творческий процесс и не разрушает студии, а Bioware во всем виноваты сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости его контролируют жнецы, чтобы дискредитировать Биовар. Не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы они и Хадсона туда перетащили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...