Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Сериалы Marvel/Disney+

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1186308999_.png.a04924f733f351c03eea9d9ab741ed3e.png


Жанр: комикс, фантастика

Страна: США

Список сериалов:

Ванда/Вижн (15 января 2021)

Показать контент  

 

Hide  

Сокол и Зимний солдат (19 марта 2021)

Показать контент  
Hide  

Локи (9 июня 2021)

Показать контент  
Hide  

Что если…? (11 августа 2021)

Показать контент  
Hide  

Мисс Марвел (Осень 2021)

Показать контент  
Hide  

Соколиный глаз (24 ноября 2021)

Показать контент  
Hide  

Лунный рыцарь (30 марта 2022)

Показать контент  
Hide  

Женщина-Халк (18 августа 2022)

Показать контент  
Hide  

Я есть Грут (10 августа) 

Показать контент  
Hide  

Ночной оборотень (7 октября 2022)

Показать контент  
Hide  

 Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск (25 ноября 2022)

Показать контент  
Hide  

Секретное вторжение (весна 2023)

Показать контент  
Hide  

Эхо (10 января 2024)

Показать контент  
Hide  

X-Men '97 (20 марта 2024)

Показать контент  
Hide  

Железное сердце (осень 2023)
Агата: Шабаш хаоса (конец 2023)
Сорвиголова: Рождённый заново (весна 2024)

 

Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж Моники и вся линия МЕЧа крайне убогая вообще вышла.

Сама пара и вествью -- хорошо, за исключением конца. Так беззубо и лживо обесценить всю драму ситуации умудриться ещё надо.

  • Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, cure сказал:

С точки зрения морали менее поганым её персонаж это не делает. Если бы она понесла наказание за своё осознанное насилие над людьми ради самой себя, ещё ладно, но она его не то что избежала - её ещё и пытаются оправдать

Это как диллема в психологии о морали, когда отцу нужно выбрать кого спасти: своего сына которого он очень любит, когда тот застрял на путях, или пассажиров поезда который может сойти с рельс убив его. Правильного решения нет.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Moonway сказал:

Персонаж Моники и вся линия МЕЧа крайне убогая вообще вышла.

История Моники будет продолжена в Капитан Марвел 2, очевидно, как и МЕЧ явно не просто так ввели в КВМ. Файги сразу сказал, что в сериалах никаких особо крупных событий происходить не будет, они лишь будут связывать фильмы 5 фазы, которые можно будет смотреть и без просмотра этих самых сериалов.

Если посмотреть на список сериалов в шапке, то можно предположить, что все они снимаются как ориджины персонажей, которых планируют ввести в киновселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Eres сказал:

Это как диллема в психологии о морали, когда отцу нужно выбрать кого спасти: своего сына которого он очень любит, когда тот застрял на путях, или пассажиров поезда который может сойти с рельс убив его. Правильного решения нет.

Эта дилемма работает в том случае, если ты сам не подверг их опасности. А тут Ванда лишила людей разума и спасла их от самой же себя, при этом осознавая, что и как она делает. Это не философские дилеммы - это психоз и преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

История Моники будет продолжена в Капитан Марвел 2, очевидно, как и МЕЧ явно не просто так ввели в КВМ. Файги сразу сказал, что в сериалах никаких особо крупных событий происходить не будет, они лишь будут связывать фильмы 5 фазы, которые можно будет смотреть и без просмотра этих самых сериалов.

Меня вот вообще это никак не волнует и я про это не спрашивал и не комментировал. И зритель в вакууме тоже.

И я не особо понимаю как это влияет на то, что Моника, несмотря на изначальную подачу надежд, прописана через жопу, как и весь остальной меч. Ванада вижн, как целостное произведение от этого пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яро негодую из-за слитого Эвана Питерса - одного из лучших актеров, которых я знаю... Лучше б они его вообще не трогали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, cure сказал:

Эта дилемма работает в том случае, если ты сам не подверг их опасности. А тут Ванда лишила людей разума и спасла их от самой же себя, при этом осознавая, что и как она делает. Это не философские дилеммы - это психоз и преступление.

Это как посмотреть. Отец не уследил за сыном и в его обязанностях перевести стрелку поезда чтобы он не сошёл с рельс (по сути он должен убить сына)

Показать контент  

Ванда не уследила за силой и должна убить своё семью.

Hide  

это вопрос моральности выбора.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Eres сказал:

Ванда не уследила за силой

Она знала, что делает ведь: вспомни появление «пасечника» и её «нет»; то, как она обошлась с Моникой, когда поняла, кто она; что она говорила людям, с которых сняты Чары, что они счастливы и не понимают этого. Она там совсем поехавшая, но её пытаются выставить вставшей перед дилеммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, cure сказал:
  Скрыть контент

Она знала, что делает ведь: вспомни появление «пасечника» и её «нет»; то, как она обошлась с Моникой, когда поняла, кто она; что она говорила людям, с которых сняты Чары, что они счастливы и не понимают этого. Она там совсем поехавшая, но её пытаются выставить вставшей перед дилеммой.

 

ты прав, она в тот момент "поехавшая".

Показать контент  

Но это состояние аффекта. Как в глубокой депрессии когда человек физически сам не может выйти  из неё, и ему нужна помощь чтобы он не навредил себе или окружающим.
роль слова навредил я конечно же преуменьшаю.
И когда ей впрямляют мозги, она начинает осознавать диллему.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eres сказал:

ты прав, она в тот момент "поехавшая".

Показать контент

Но это состояние аффекта. Как в глубокой депрессии когда человек физически сам не может выйти  из неё, и ему нужна помощь чтобы он не навредил себе или окружающим.
роль слова навредил я конечно же преуменьшаю.
И когда ей впрямляют мозги, она начинает осознавать диллему.

Hide

Таких людей после случаев агрессии обычно сажают либо в лечебное заведение, либо в тюрьму, а не оправдывают «жертвами».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, cure сказал:

Таких людей после случаев агрессии обычно сажают либо в лечебное заведение, либо в тюрьму, а не оправдывают «жертвами».

Если сравнивать с подобными случаями у военных прошедших войну и потерявших близких - возможно. Мне сложно судить, тем более что не было покушение на жизнь, ну и я не могу сказать повлияет ли отрицательно заточение в таком случае

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь модно стало во всем видеть ваши "повесточки", даже там, где этого нет. Каждый видит то, что он хочет видеть. В этот тред это дерьмо только не заносите, пожалуйста. Спасибо. 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно,

Показать контент  

за что Хейворда в результате прикрыли? Да, Моника как попугай повторяла, что Ванда не террорист, но по сути-то она-таки действительно город в заложники взяла, ещё и истязала жителей психологически:react_doshik:Мужик пытался её всеми силами обезвредить и... всё.

Не, ясно, что он не самый приятный в общении товарищ, с мутными целями и сомнительными методами, но блин, речь идёт о поехавшей супергероине, а даже детишки попавшие в результате на линию огня не то чтобы были до конца реальными и вполне себе атаковали военных...

Я конечно всё понимаю, но этого я не понимаю (с)

 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Элесар сказал:

А собственно,

Показать контент

за что Хейворда в результате прикрыли?

Hide

за

Показать контент  

отсутствие мотивации.
Он метался между желанием уничтожить Ванду, обезвредить Ванду, протестировать Вижна против Вижна, Против Ванды и против сверх.человека.
А ещё хотел иметь возможность оправдать присутствие Вижна, оправдать охоту на Ванду.

И не удивлюсь если он втрескался в неё и хотел чтобы она была с ним рядом и без конкурента - Вижна 

Официально наверное за несанкционированный эксперимент

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Элесар сказал:

за что Хейворда в результате прикрыли?

Так очевидно же, за то что он белый гетеросексуальный мужик. Понимать надо.

Самое смешное, что его арка прописана почти годно, за исключением концовки и вплетением противостояния с Моникой. Сценарию нужен был фактор который будет теребить Вествью с наружи. Ну а в конце идиотия полная: 

Показать контент  

Зачем, например, нужно было приказывать Белому убивать Вижена? Он ведь из всех клоунов самый толковый и адекватный, с ним вообще без проблем можно было договориться, эта стрельба по детям которая кроме того, чтобы показать что перед нами ЗЛОДЕЙ была абсолютно не нужна.

Hide  
1 час назад, Eres сказал:

Официально наверное за несанкционированный эксперимент

Так эксперимент то удачный, и он начальник который экспериментом занимался явно официально.

 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если б Хейуорд не вел себя как мудак во время встречи с Вандой, и не пытался ее подбить на применение способностей, то всей этой ситуации с Вествью скорее всего не было. А так он довел Ванду до нужной кондиции. (вот серьезно, я до последнего думала, что он либо Саймон "Мудо-человек",  либо его брат Мрачный жнец. Потому что первый был тем камушком из-за которого случилась лавина дома М, а второй просто повернут, в плохом смысле, на Вижне) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Джахейра сказал:

На самом деле, если б Хейуорд не вел себя как мудак во время встречи с Вандой, и не пытался ее подбить на применение способностей, то всей этой ситуации с Вествью скорее всего не было. А так он довел Ванду до нужной кондиции. (вот серьезно, я до последнего думала, что он либо Саймон "Мудо-человек",  либо его брат Мрачный жнец. Потому что первый был тем камушком из-за которого случилась лавина дома М, а второй просто повернут, в плохом смысле, на Вижне) 

Повёл себя не так уж далеко от Фьюри. 
Вообще эта ветка с Мечом и правда дурацкая: чем он не угодил фбровцам, которые, по идее, должны быть ниже по иерархии? Пока кажется, что единственная его роль - это антагонизм Монике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, FrostFox сказал:

Так очевидно же, за то что он белый гетеросексуальный мужик. Понимать надо.

Самое смешное, что его арка прописана почти годно, за исключением концовки и вплетением противостояния с Моникой. Сценарию нужен был фактор который будет теребить Вествью с наружи. Ну а в конце идиотия полная: 

Показать контент

Так эксперимент то удачный, и он начальник который экспериментом занимался явно официально.

 

Они всё-таки не совсем дети. По крайней мере, чуваки из Меча вполне обосновано считают их магическим НЕХ-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, cure сказал:
Показать контент  

Они всё-таки не совсем дети. По крайней мере, чуваки из Меча вполне обосновано считают их магическим НЕХ-ом

Это понятно. Я в контексте того как акценты расставлялись перед зрителями.

По факту получилось что Хэйворд у них то ловкий манипулятор и крутой управленец, то слюнявый идиот который перманентно хочет всех убить.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Это понятно. Я в контексте того как акценты расставлялись перед зрителями.

Да тут всё понятно, писали развязку сценария левой жопой. Например, вся злодейскость Агаты выражается..вообще ничем не выражается. А Ванда - непонятый герой, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cure сказал:

Например, вся злодейскость Агаты выражается..

Вот про Агату тоже. Персонажа сделали классного(на момент ее внезапного выходы на свет), но кто она такая так и не объяснили, что там за ведьмы, откуда у них силы и т.д. Все свелось к тому, что она тетка со сверхспособностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FrostFox сказал:

Вот про Агату тоже. Персонажа сделали классного(на момент ее внезапного выходы на свет), но кто она такая так и не объяснили, что там за ведьмы, откуда у них силы и т.д. Все свелось к тому, что она тетка со сверхспособностями.

С ведьмами-то ладно, но рассказать, что Агата собирает силы, чтобы править миром/захапать себе сил, чтобы быть самой классной колдуньей на деревне, всё-таки стоило. Пока она, кажется, спасает мир, но её при этом выставляют злодейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Вот про Агату тоже. Персонажа сделали классного(на момент ее внезапного выходы на свет), но кто она такая так и не объяснили, что там за ведьмы, откуда у них силы и т.д. Все свелось к тому, что она тетка со сверхспособностями.

А нужно ли объяснять? Ну, вопрос ведьм наверняка оставили для Доктора, по крайней мере я надеюсь на это, то что мы сейчас не узнали больше о них роли особо не играет. Поскольку сериал связан с фильмами, понятно, что нам все-все не расскажут, ждите второй сезон  второй сольник Доктора.
Но сама Агата как персонаж очень классная вышла, классный образ и сыграно отлично, особенно тот момент, когда она с завистью расспрашивала Ванду о ее способностях. Типичная встреча отличника-зубрилы и талантливого гения xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

А нужно ли объяснять?

Если бы они не показывали сцену где Агата фиолетовой фигней из пуза убивает кучу ведьм, то может и не стоило(хотя на мой взгляд все равно стоило), а так это еще больше вопросов породило на тему кто она такая и что здесь собственно происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...