Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Сериалы Marvel/Disney+

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1186308999_.png.a04924f733f351c03eea9d9ab741ed3e.png


Жанр: комикс, фантастика

Страна: США

Список сериалов:

Ванда/Вижн (15 января 2021)

Показать контент  

 

Hide  

Сокол и Зимний солдат (19 марта 2021)

Показать контент  
Hide  

Локи (9 июня 2021)

Показать контент  
Hide  

Что если…? (11 августа 2021)

Показать контент  
Hide  

Мисс Марвел (Осень 2021)

Показать контент  
Hide  

Соколиный глаз (24 ноября 2021)

Показать контент  
Hide  

Лунный рыцарь (30 марта 2022)

Показать контент  
Hide  

Женщина-Халк (18 августа 2022)

Показать контент  
Hide  

Я есть Грут (10 августа) 

Показать контент  
Hide  

Ночной оборотень (7 октября 2022)

Показать контент  
Hide  

 Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск (25 ноября 2022)

Показать контент  
Hide  

Секретное вторжение (весна 2023)

Показать контент  
Hide  

Эхо (10 января 2024)

Показать контент  
Hide  

X-Men '97 (20 марта 2024)

Показать контент  
Hide  

Железное сердце (осень 2023)
Агата: Шабаш хаоса (конец 2023)
Сорвиголова: Рождённый заново (весна 2024)

 

Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

(c)

Мне кажется Марвел уже ничего не поможет. Тот, кто проектировал и делал первые три фазы КВМ (и это явно не заслуга Файги) явно уже у них не работает, а без них это просто стерильное кинцо даже не под пивко, с редкими случайными исключениями внутри некоторых фильмов/сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локи 3-5 серии даже ничего. В 1-2 отдельные  моменты интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как-то разочарована.

Я совершенно не понимаю, к чему 2 сезон "Локи" идет.

Показать контент  

Две бабы (1+ИИ) мстят мужику за то, что он их харрасил? Это такой намек на обвинения актера Канга?:react_otemporaokurwa:

ИИ хочет трахаться со своим создателем? :curgos:

Линия Локи-Локи (собственно из-за чего я и смотрю это сериал) низвели до "отвалите от меня, я хочу работать в Макдаке" (сколько им отвалил Макдак?). И Сильвия стала выглядеть, как хабалка))) Забастовка гримеров и визажистов?) 

Что блин тут смотреть, тут даже главных героев обзывают неудачниками, и по ходу они главные неудачники. ну ладно, Ке Хюи отлично вписался (муженек из "Все и сразу" или коротышка из Инди и храма судьбы... Господи, ему уже 52 года).:picard:

Hide  
Я не знаю, что должно произойти в финальной серии, чтобы спасти сериал. Не знаю, даж селфцест порнуха Локи с Локи уже не порадует :truegos:
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dart Ph сказал:

А я вот как-то разочарована.

Я совершенно не понимаю, к чему 2 сезон "Локи" идет

У меня вообще сложилось впечатление, что сериал сменил жанр. Он смотрится теперь настолько самостоятельно, что я иногда забываю, что Локи это тот самый из КВМ, а не типово нуарный детектив-неудачник в ретрофутуристичном сеттинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, мы включили первую серию и через 15 минут я потребовала выключить, потому что смотреть это невозможно, сценарий и диалоги писала нейросеть (сценаристы-человеки то бастовали), иначе я объяснить эту невнятную муть не могу.

Первый сезон был конечно не фонтан, но тот же селфцест и разные моменты хотя бы были прикольные.

4 часа назад, Dart Ph сказал:

ИИ хочет трахаться со своим создателем?

пхпхп бинг совсем в разнос пошла и написала фанфик про себя? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Горн сказал:

У меня вообще сложилось впечатление, что сериал сменил жанр. Он смотрится теперь настолько самостоятельно, что я иногда забываю, что Локи это тот самый из КВМ, а не типово нуарный детектив-неудачник в ретрофутуристичном сеттинге.

Ощущение, что Локи потерял сценаристов и шоуранера. А вон Лиан подмечает, что на тот момент была забастовка. Чтож, очень может быть. А насчет шоуранеров я писала, что Марвел на них сэкономила.:507074753840939012:ну и получилось, я тебя слепила из того, что было, а что было, то и полюбила))

6 часов назад, Lian сказал:

Хз, мы включили первую серию и через 15 минут я потребовала выключить, потому что смотреть это невозможно, сценарий и диалоги писала нейросеть (сценаристы-человеки то бастовали), иначе я объяснить эту невнятную муть не могу.

Первый сезон был конечно не фонтан, но тот же селфцест и разные моменты хотя бы были прикольные.

пхпхп бинг совсем в разнос пошла и написала фанфик про себя? xD

Показать контент  

ИИ не дают, так что она действует, как желчная отвергнутая баба)) 

Hide  
И правильно сделала, прикольных моментов почти нет, просто пять серий чего-то) :happygos:с Локи, который не радует.:picard:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь второй сезон вели к этому? Мда. Мало того, что я не понял, что это в конце приключилось, так мне ещё и абсолютно не интересно понять. Очень ленивая концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне последняя серия понравилась. По крайней мере она связала воедино смысл всех предыдущих пяти серий, которые были жидно-ниочемные. Авторы 5 серий лили из пустого в порожнее "Ах УВР загибается, ах что же нам теперь делать, ух как бы его спасти".

Показать контент  

Но в финале всё собирается воедино. Сначала сезона Локи пытается защитится от "якобы лезущих" Кангов. Потом узнает, что вот есть такой вот Станок, который время через себя пропускает, и что он "ломается" и с ним вся вселенная распадается. И вот он по всякому пытается этот Станок починить, но не выходит, он пробует по-другому, но всё равно не выходит и так до финала.

А в финале выясняется, что Станок не ломается, а работает так, как должен. Так, как его запрограммировал местный Канг. А запрограммировал он его периодически стирать все временные линии кроме той единственной, в которой он правит и защищает эту вселенную от мультивселенной. Поэтому вселенные Локи в предыдущих сериях стирались - они не соответствовали "священной хронологии". И когда Канг в конце первого сезона предлагал выбор: убить его и начать мультивселенскую войну, или не убивать его и продолжать придерживаться "священной хронологии" - выбора по факту не было. Потому что убийство Канга - неправильная временная линия, и Станок сам её стирает, оставляя только ту, в которой Канг жив.

И поэтому выбор меняется на "Оставить жизнь Кангу, чтобы сам Локи остался в рамках священной хронологии и Станок его линию не обрезал" или "Уничтожить Станок к чертям собачьим, чтобы он перестал резать линии, открывая дорогу мультивселенской войне". Собственно Локи выбрал второе, причем занял роль эдакого Бога времени, удерживая в себе все временные линии и вручную уничтожая неугодные - как я понимаю те, в которых Канги рвутся к захвату мультивселенной. Ну и визуальная отсылка к Иггдрасилю в виде держащего временные линии Локи - визуально прикольно получилось.

Но по факту первые пять серий нужны только для шестой, как самостоятельные единицы они бессмысленны. В виде двухчасового фильма, с вырезанием филлеров и прочей тягомотины, он, я думаю, смотрелся бы гораздо бодрее. Плюс от образа "того самого Локи из фильмов Марвел" не осталось нихрена. Он уже абсолютно другой персонаж, и смотреть сериал Локи ради того Локи не стоит. Ну и к киновселенной Марвел он уже не имеет совсем никакого отношения, если вдруг кто-то ещё за ней следит и пытается единую нить повествования выстроить.

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, p1cador сказал:

А мне последняя серия понравилась. По крайней мере она связала воедино смысл всех предыдущих пяти серий, которые были жидно-ниочемные. Авторы 5 серий лили из пустого в порожнее "Ах УВР загибается, ах что же нам теперь делать, ух как бы его спасти".

Показать контент

Но в финале всё собирается воедино. Сначала сезона Локи пытается защитится от "якобы лезущих" Кангов. Потом узнает, что вот есть такой вот Станок, который время через себя пропускает, и что он "ломается" и с ним вся вселенная распадается. И вот он по всякому пытается этот Станок починить, но не выходит, он пробует по-другому, но всё равно не выходит и так до финала.

А в финале выясняется, что Станок не ломается, а работает так, как должен. Так, как его запрограммировал местный Канг. А запрограммировал он его периодически стирать все временные линии кроме той единственной, в которой он правит и защищает эту вселенную от мультивселенной. Поэтому вселенные Локи в предыдущих сериях стирались - они не соответствовали "священной хронологии". И когда Канг в конце первого сезона предлагал выбор: убить его и начать мультивселенскую войну, или не убивать его и продолжать придерживаться "священной хронологии" - выбора по факту не было. Потому что убийство Канга - неправильная временная линия, и Станок сам её стирает, оставляя только ту, в которой Канг жив.

И поэтому выбор меняется на "Оставить жизнь Кангу, чтобы сам Локи остался в рамках священной хронологии и Станок его линию не обрезал" или "Уничтожить Станок к чертям собачьим, чтобы он перестал резать линии, открывая дорогу мультивселенской войне". Собственно Локи выбрал второе, причем занял роль эдакого Бога времени, удерживая в себе все временные линии и вручную уничтожая неугодные - как я понимаю те, в которых Канги рвутся к захвату мультивселенной. Ну и визуальная отсылка к Иггдрасилю в виде держащего временные линии Локи - визуально прикольно получилось.

Но по факту первые пять серий нужны только для шестой, как самостоятельные единицы они бессмысленны. В виде двухчасового фильма, с вырезанием филлеров и прочей тягомотины, он, я думаю, смотрелся бы гораздо бодрее. Плюс от образа "того самого Локи из фильмов Марвел" не осталось нихрена. Он уже абсолютно другой персонаж, и смотреть сериал Локи ради того Локи не стоит. Ну и к киновселенной Марвел он уже не имеет совсем никакого отношения, если вдруг кто-то ещё за ней следит и пытается единую нить повествования выстроить.

Hide

Поправочка небольшая.

Показать контент  

Локи стал Богом историй (как и в комиксах), сохранив все временные линии, которые в итоге приняли форму древа жизни Иггдрасиль. В финале так же показано, что TVA начали охоту на альтернативные версии Канга, даже упоминались события Земли 616 (основная вселенная КВМ) из Человека-муравья 3, где с одним из вариантов Канга уже расправились.

По поводу "абсолютно другой персонаж, и смотреть сериал Локи ради того Локи не стоит" вообще не согласен. Арка Локи - одна из самых интересных и отлично прописанных арок в Киновселенной как по мне. Хиддлстон прекрасный актер, надеюсь в будущем его персонаж, которому он отдал 14 лет своей жизни, еще вернется. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал 2 сезона Локи концептуально красив.

Показать контент  

Каждому скандинавскому богу по Иггдрасилю, пожалуйста.:react_swag_shep:

Hide  

НО С точки зрения сюжета

Показать контент  
Hide  
 Гпди, опять пришли к той сраной логике, чтобы понять происходящее, это надо быть в курсе других источников, в частности арки Локи из комиксов? да вы мать его издеваетесь?!

как мне без поллитра и мозгосекса 2 сезона "твин Пикса" понять то, что написали 2 человека выше? вот как(( да никак, нейросетке побоку:SuperPepe:

Печально это. Разница между сезонами прям колоссальная.

И даже Локи на

Показать контент  

троне не радует.

Но проблему актера Канга они решили. теперь он нафиг не нужон. Могут выкидывать.:react_otemporaokurwa:

Hide  

ну и самое главное разочарование

Показать контент  

P.S. Локи не будет трахать Сильвию, расходимся. :Bear-Head:

Hide  
Я расстроена. :picard:
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял почему без этой машины нельзя. Раньше же вообще без неё жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dart Ph сказал:

ну и самое главное разочарование

Ну трындец, и чего это все ради затевалось тогда, я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Ну трындец, и чего это все ради затевалось тогда, я не понимаю?

Если это тебя успокоит, то Сильви трахнули, сделав кассиром и любительницой гамбургеров. А ну и причёска, конечно, в ту же копилку.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Если это тебя успокоит, то Сильви трахнули, сделав кассиром и любительницой гамбургеров. А ну и причёска, конечно, в ту же копилку.

Ну это я еще из поста Дарфи выше поняла. Какая-то грустная картина вырисовывается, хорошо, что не стала смотреть этот нейросеточный депресняк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Easmear сказал:

Если это тебя успокоит, то Сильви трахнули, сделав кассиром и любительницой гамбургеров. А ну и причёска, конечно, в ту же копилку.

:truegos:хорошо, хоть не бодипозитивщицей) но эт все равно жестоко. :react_liara:

19 минут назад, Lian сказал:

Ну трындец, и чего это все ради затевалось тогда, я не понимаю?

:SuperPepe:ваще не круто, типо по губам поводили, а продолжения нету хД))) :WTF_Squirrel:

Я честно в шоке, почему, зачем эту линию просто выкинули в трубу. :seeel:

Показать контент  

Даже есть трогательный момент, где Локи, познавший время, пытается отговорить Сильви убивать Канга в финале 1 сезона, искра между ними снова пробегает и снова грубо обрывается.

Hide  
:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё что не понравилось, Локи мог путешествовать в любое место и время, но мотался только по кадрам сериала. Мог бы посоветоваться с Одином. Да можно было много чего придумать. Но нет.

Была фраза Канга, что Локи идёт по пути, прочерченному самим Кангом. Думаю так и получилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2023 в 05:11, p1cador сказал:

А мне последняя серия понравилась. По крайней мере она связала воедино смысл всех предыдущих пяти серий, которые были жидно-ниочемные. Авторы 5 серий лили из пустого в порожнее "Ах УВР загибается, ах что же нам теперь делать, ух как бы его спасти".

Показать контент

Но в финале всё собирается воедино. Сначала сезона Локи пытается защитится от "якобы лезущих" Кангов. Потом узнает, что вот есть такой вот Станок, который время через себя пропускает, и что он "ломается" и с ним вся вселенная распадается. И вот он по всякому пытается этот Станок починить, но не выходит, он пробует по-другому, но всё равно не выходит и так до финала.

А в финале выясняется, что Станок не ломается, а работает так, как должен. Так, как его запрограммировал местный Канг. А запрограммировал он его периодически стирать все временные линии кроме той единственной, в которой он правит и защищает эту вселенную от мультивселенной. Поэтому вселенные Локи в предыдущих сериях стирались - они не соответствовали "священной хронологии". И когда Канг в конце первого сезона предлагал выбор: убить его и начать мультивселенскую войну, или не убивать его и продолжать придерживаться "священной хронологии" - выбора по факту не было. Потому что убийство Канга - неправильная временная линия, и Станок сам её стирает, оставляя только ту, в которой Канг жив.

И поэтому выбор меняется на "Оставить жизнь Кангу, чтобы сам Локи остался в рамках священной хронологии и Станок его линию не обрезал" или "Уничтожить Станок к чертям собачьим, чтобы он перестал резать линии, открывая дорогу мультивселенской войне". Собственно Локи выбрал второе, причем занял роль эдакого Бога времени, удерживая в себе все временные линии и вручную уничтожая неугодные - как я понимаю те, в которых Канги рвутся к захвату мультивселенной. Ну и визуальная отсылка к Иггдрасилю в виде держащего временные линии Локи - визуально прикольно получилось.

Но по факту первые пять серий нужны только для шестой, как самостоятельные единицы они бессмысленны. В виде двухчасового фильма, с вырезанием филлеров и прочей тягомотины, он, я думаю, смотрелся бы гораздо бодрее. Плюс от образа "того самого Локи из фильмов Марвел" не осталось нихрена. Он уже абсолютно другой персонаж, и смотреть сериал Локи ради того Локи не стоит. Ну и к киновселенной Марвел он уже не имеет совсем никакого отношения, если вдруг кто-то ещё за ней следит и пытается единую нить повествования выстроить.

Hide

В этом и проблема сезона: первые пять серий ему фактически не нужны. Апофеоз - 5я серия, в течение которой Локи крутится и что-то делает, а потом кладёт на это хрен и сваливает решать всё по-другому. По сути вместо сезона можно было снять полнометражку часа на два из последней серии и нескольких кусков предыдущих, получилось бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Поправочка небольшая.

Показать контент

Локи стал Богом историй (как и в комиксах), сохранив все временные линии, которые в итоге приняли форму древа жизни Иггдрасиль. В финале так же показано, что TVA начали охоту на альтернативные версии Канга, даже упоминались события Земли 616 (основная вселенная КВМ) из Человека-муравья 3, где с одним из вариантов Канга уже расправились.

По поводу "абсолютно другой персонаж, и смотреть сериал Локи ради того Локи не стоит" вообще не согласен. Арка Локи - одна из самых интересных и отлично прописанных арок в Киновселенной как по мне. Хиддлстон прекрасный актер, надеюсь в будущем его персонаж, которому он отдал 14 лет своей жизни, еще вернется. 

Hide
Показать контент  

Вот что сам Хиддлстон (взято отсюда) говорил:

«Я не буду ничего спойлерить, но могу сказать: все возвращается на круги своя... Мне было 29 лет, когда меня взяли на роль, сейчас мне 42. Это было знатное путешествие. Я думаю, что в финале есть отголоски и резонансы каждой версии Локи, которую я играл. Этот эпизод называется “Славная цель“. Если вы помните, в первых “Мстителях“ Локи прибывает на Землю. Затем встречает Ника Фьюри и говорит ему: “Я бог Локи из Асгарда. И на меня возложена славная цель“. Он высокомерен, напыщен, считает, что имеет на это право, и он кичится тем, что собирается захватить мир. В начале первого сезона Мобиус показывает Локи, что его славная цель была ложью, и затем он получает своего рода второй шанс. И это, я считаю, было самым захватывающим. В этом шоу видно, как Локи пытается переосмыслить и заново открыть для себя то чувство целеустремленности, которое нам всем знакомо. Думаю, нам всем интересно, отвечаем ли мы за свою собственную историю? Есть ли у нас хоть какая-то свобода воли? И это действительно то, о чем рассказывает наш сериал.»

И в КВМ не Земля 616, это ошибка сценаристов. 616 номер Земли из комиксов, той, что считается основной Землёй.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Easmear сказал:

Я вот не понял почему без этой машины нельзя. Раньше же вообще без неё жили.

Какой машины?

Показать контент  

Которая ткач времени? Если про неё, то она создана для экстренного уничтожения всех линий времени (кроме священной) в случае убийства Канга. И в итоге она это и сделала, просто Локи не пойми как сделал так, чтобы это не моментально случилось и он не пойми как сумел все эти отмирающие линии оживить. И живут они опять же безо всякого объяснения только при непосредственном контакте с Локи

Hide  
Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dart Ph сказал:

Но проблему актера Канга они решили. теперь он нафиг не нужон. Могут выкидывать.:react_otemporaokurwa:

Он должен стать злодеем в следующих "Мстителях". Хотя по-моему злодей скучный. На один фильм, который и так уже вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Горн сказал:

Какой машины?

Показать контент

Которая ткач времени? Если про неё, то она создана для экстренного уничтожения всех линий времени (кроме священной) в случае убийства Канга. И в итоге она это и сделала, просто Локи не пойми как сделал так, чтобы это не моментально случилось и он не пойми как сумел все эти отмирающие линии оживить. И живут они опять же безо всякого объяснения только при непосредственном контакте с Локи

Hide

Почему нельзя было просто уничтожить этот ткач. Ведь его не было до Канга. Не было бы опять. А люди все и так есть в Священной линии, нечего их клонировать(или множить) до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон было интереснее чем первый смотреть, вот только если первый сезон хоть немного про Локи был, то второй, кроме последней серии, вообще мог быть про кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Почему нельзя было просто уничтожить этот ткач. Ведь его не было до Канга. Не было бы опять. А люди все и так есть в Священной линии, нечего их клонировать(или множить) до бесконечности.

Так потому что

Показать контент  
Показать контент  

Это будет бесконечный геноцид. Выживет только одна линия времени, в которой уже есть Канг, который заново перезапустит процесс децимации вселенных и с нуля отстроит TVA. И возможно даже не будет знать про свой будущий план с Локи, тогда вообще петля времени получится.

 

Плюс опять же вопрос свободы воли и вопрос кто дал право решать чью волю и как ограничивать

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Почему нельзя было просто уничтожить этот ткач. Ведь его не было до Канга. Не было бы опять. А люди все и так есть в Священной линии, нечего их клонировать(или множить) до бесконечности.

Сейчас бы смысл искать в том бреде в котором сами сценаристы давно запутались. Как тут выше написали, с упором на последние серии второго сезона и первого можно было бы более-менее норм полнометражку снять, а тема с ТВА, которая и была в сериале основной как-то по итогу никакой получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Горн сказал:

Так потому что

Показать контент
Показать контент

Это будет бесконечный геноцид. Выживет только одна линия времени, в которой уже есть Канг, который заново перезапустит процесс децимации вселенных и с нуля отстроит TVA. И возможно даже не будет знать про свой будущий план с Локи, тогда вообще петля времени получится.

 

Плюс опять же вопрос свободы воли и вопрос кто дал право решать чью волю и как ограничивать

Hide
Hide

Да нет никакого геноцида. Без ткача никакие новые временные линии не возникают, как и копии людей. Так, условно говоря, есть 1000 Локи. А без ткача 1 Локи.

Тут главное Канг знает что происходит, а Локи - ослик, идущий за морковкой.

 

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...