Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Anthem - официальное подтверждение перезапуска

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад в сети появилась инсайдерская информация от Джейсона Шрайера, согласно которой студия BioWare начала работу над глобальным обновлением Anthem. И буквально несколько дней назад она была подтверждена самим Кейси Хадсоном в официальном блоге студии - игра будет серьёзно переосмыслена и работа уже ведётся.

В течение всего последнего года команда кропотливо работала над улучшением стабильности, производительности и качества, выпустив три сезона с новым контентом и дополнительными возможностями. Мы также услышали ваши отзывы о том, что Anthem нуждается в изменении системы лута, долгосрочной прогрессии и более насыщенном эндгейм-контенте. Мы согласны, что для раскрытия всего потенциала игры нам предстоит проделать более глобальную работу, и для этого нам потребуется более существенное переосмысление, чем просто обновление или расширение.

Таким образом разработчики не только признают, что совершили ряд ошибок, но и обязуются их исправить. Однако похоже, что эта переделка будет настолько глобальной, что уже не будет иметь отношения к текущей версии Anthem

По словам Кейси, сейчас основная игра будет получать лишь техническую поддержку, небольшие обновления (например, ассортимента магазина) и повторение уже готовых ивентов, а основные силы команды будут брошены на переработку игры.

В ближайшие месяцы мы сфокусируемся на долгосрочном редизайне самого игрового опыта. Мы попытаемся изобрести заново саму геймплейную петлю, добавив чёткие цели для игрока, мотивирующие челленджи и прогрессию со значимыми наградами.

И при этом мы хотим сохранить суть веселья, построенного на полётах и боях в рамках обширного научно-фэнтезийного сеттинга.

Мы хотим сделать правильно то, с чем у нас возникли проблемы в первый раз — мы дадим команде время на тесты и итерации, время на то, чтобы заняться в первую очередь геймплеем.

Также сотрудники студии хотят поблагодарить фанатов за их поддержку и внимание к проектам студии - именно благодаря им разработчики BioWare всегда рады сотворить нечто новое и удивительное.

Создавать новые миры — это главная миссия нашей студии, это нелегко. Иногда у нас получается, иногда — нет.

Что всегда мотивирует нас, так это поддержка со стороны игроков вроде вас. Ваши отзывы и советы о том, как мы можем стать лучше, и ваша страсть дают нам смелость и вдохновляют нас на создание нового.

Однако все эти добрые слова не отменяют того факта, что судя по словам Кейси игру ждёт не просто патч, пусть даже глобальный, а некая тотальная переработка и вполне возможно выпуск «Anthem 2.0» состоится как отдельный проект. 
Эту же версию поддерживает и статья Джейсона Шрайера из которой следует, что никто в BioWare пока даже не знает как будет распространяться проект и будут ли иметь покупатели оригинальной игры доступ к этой версии по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, DarthFelus сказал:

Смотря что считать под ММО сегодня. Балом правят ММО по типу ТЕСО или финалки. Даже ВОВ пересел с рельсы гринда и социализации на рельсу сюжетноориентированного ПВЕ, хотя казалось бы, когда-то считался самым казуальным продуктом на рынке. И это благодаря СВТОРу и ГВ2.

Как раз таки ВОВ резко пересел на рельсу лютого гринда с Легиона, хотя раньше считался довольно казуальным.

Да и ММО - это же не только ММО РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Как раз таки ВОВ резко пересел на рельсу лютого гринда с Легиона, хотя раньше считался довольно казуальным.

Да и ММО - это же не только ММО РПГ.

Пардон, не играл в ВоВ давно, слышал о дейликах в легионе, но всё же думал что не так всё плохо. Да и по теме мы же обсуждаем ММОРПГ, так что небольшое сокращение считаю допустимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен они заменят ей оригинальную игру навсегда, и все кто покупал оригинал получат её бесплатно, и те несчастные которым каким-то чудом оригинал понравился и они играли в неё долго, лишатся своего игрового прогресса. Забавно что снова под раздачу больше всех попадут именно те фанбои которые всеми силами защищали BioWare даже после Anthem, а те кто гнобил BioWare и быстро забросил Anthem, ничего не потеряют. По-моему это будет справедливый исход событий, ирония да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, scvaеrsoftltd сказал:

Уверен они заменят ей оригинальную игру навсегда, и все кто покупал оригинал получат её бесплатно, и те несчастные которым каким-то чудом оригинал понравился и они играли в неё долго, лишатся своего игрового прогресса. Забавно что снова под раздачу больше всех попадут именно те фанбои которые всеми силами защищали BioWare даже после Anthem, а те кто гнобил BioWare и быстро забросил Anthem, ничего не потеряют. По-моему это будет справедливый исход событий, ирония да?

Недавно же анонсировали Overwatch 2 на Близзконе, в котором (как обещают, лул) будет синхронизация достижений (вроде скинов) и общий геймплей в пвп (недавно мы видели такой пример у них, ахаха).

Я почему-то уверен, что тут будет нечто похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2020 в 00:04, scvaеrsoftltd сказал:

Уверен они заменят ей оригинальную игру навсегда, и все кто покупал оригинал получат её бесплатно, и те несчастные которым каким-то чудом оригинал понравился и они играли в неё долго, лишатся своего игрового прогресса. Забавно что снова под раздачу больше всех попадут именно те фанбои которые всеми силами защищали BioWare даже после Anthem, а те кто гнобил BioWare и быстро забросил Anthem, ничего не потеряют. По-моему это будет справедливый исход событий, ирония да?

Собственно вопрос намбер один: каким образом ЕА и Биовар будут отбивать расходы на Антем 2.0? Если тем кто купил выдадут новую версию и поставят ее в продажи  новым пользователям. Там еще как со скидками и доступом в подписке, вопросик. Как бэ новая игра но совсем не новая. Если продавать всем подряд и тем кто купил бета-версию то это смахивает на какую хрень. А расходы есть и их нужно покрывать. Допустим они обойдутся малой кровью и смогут за короткий срок выдать готовый продукт, даже если игра выйдет прям сейчас то это уже полгода. Вопрос номер два: зачем им выпиливать весь прогресс, сюжет? Если можно это все перенести. 

В общем-то Биовары могут зажечь, как ни странно. Ввести в игру очередной катаклизм. Все скажут "ну вот опять". Да вот только катаклизм снесет все к чертям. Вряд ли они смогут рушить карту по частям, так как все цельное. Но сначала разрушить крепости. Затем фриплей. Затем Тарсис небольшим роликом. Я б поржал. И уже после запускать Антем 2.0 что бы это не значило. Идеальным выходом это запуститить Антем 2.0 в свободный доступ. Ну а че, еще один стимул ставить Ориджин тем у кого его нет. А то и интеграция в Стим. Для тех кто покупал игру выдать плюхи в виде шкурок, брони, оружия, джавелина в конце-концов, а то и два. И от этого уже плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фритуплей. Иначе никак. Снова никто покупать не будет.

Будут зарабатывать на продаже скинов и прочей фигни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде говорили, что те у кого есть Anthem доп. платить не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deathstrike сказал:

Фритуплей. Иначе никак. Снова никто покупать не будет.

Будут зарабатывать на продаже скинов и прочей фигни)

Фритуплей выглядит самым логичным шагом. Ну или будем посмотреть как Био стреляет себе в ноги. На счет скинов. Им нужно кардинально перерабатывать магазин. То что сейчас это оторванный кусок. Помимо того что ассортимент расширять им нужно варианты куда это все одевать) 4 джавелина и все. Чет мне кажется с 4 немного заработать получится. Расширить количество джавелинов и собственно ввести пилота и продавать на него одежонку тоже как вариант.  Пилот-то есть, да только от первого лица, перчатки только на руки одевать и ботинки на ноги) ну такое себе. А для пилота от третьего лица нужно перелопатить весь Тарсис, там коридоры узкие что пипец. Они изначально идею скинов и общей косметики пронесли мимо ушей. Ну посмотрим что выдадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Помимо того что ассортимент расширять им нужно варианты куда это все одевать) 4 джавелина и все. Чет мне кажется с 4 немного заработать получится.

Эммм... Всем ненавистный Ubisoft и всеми обожаемый Rockstar прекрасно зарабатывают на скинах для ОДНОГО персонажа. 4 джавелина это ровно в 4 раза больше. :wink:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Deathstrike сказал:

Фритуплей. Иначе никак. Снова никто покупать не будет.

Будут зарабатывать на продаже скинов и прочей фигни)

Ну, кроме этого, мне кажется, что сейчас EA больше ориентируется на «подписочную модель» и донат, нежели  на непосредственные продажи (у мультиплеерных игр). Понятное дело, что за показателями фактических продаж они тоже следят, но подписка для них первее. Больше «живых игр» - больше стабильный доход с подписок.

Я даже не удивлюсь, если они скоро сделают так, что без EA Access - в мультиплеер играть нельзя будет (как у Sony, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.02.2020 в 22:14, Acknowledged сказал:

Недавно же анонсировали Overwatch 2 на Близзконе, в котором (как обещают, лул) будет синхронизация достижений (вроде скинов) и общий геймплей в пвп (недавно мы видели такой пример у них, ахаха).

Я почему-то уверен, что тут будет нечто похожее.

Близы делают дополнение к игре, расширяют контент а не исправляют саму игру из-за тотального провала. А глобальное исправление гробит предыдущий прогресс, они же сами сказали что патчами делу не поможешь.

В 17.02.2020 в 16:26, Andrey_S_2020 сказал:

Собственно вопрос намбер один: каким образом ЕА и Биовар будут отбивать расходы на Антем 2.0?

А никак, её делают в основном для того, чтобы потом продать новый Dragon Age, Mass Effect, ремейки или ремасты. А их много не получится продать, после того что они всем впарили до этого, а так мы всё исправили и Кейси с нами так что покупайте. Насчёт дохода не волнуйся, если игра выйдет удачной, там потом появятся боевые пропуски, и микротранзакции, или в следующих играх отобьют доход, они своё не упустят не переживай. И вообще, они игру не с нуля делают, они исправляют готовую параллельно работая и над другими проектами, так что не такие уж и расходы, учитывая что они не так плохо и настригли на провальном Anthem.

В 17.02.2020 в 18:27, Andrey_S_2020 сказал:

Фритуплей выглядит самым логичным шагом.

Он выглядел самым логичным шагом с самого выхода игры, но цена на игру по прежнему кусачая. Да это логичный шаг сейчас, плюнуть в лицо тем кто заплатил за кривую игру, а потом её исправили и бесплатно раздали вообще всем. Я не думаю что это покроет репутационные издержки которые они допустили, что тоже отразится на продаже следующих игр о которых я писал ранее. Но возможно всё, может и правда бесплатно сделают, или повторно продадут, маразм у них многие годы крепчал, так что тоже вариант.

Изменено пользователем scvaеrsoftltd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, scvaеrsoftltd сказал:

А никак, её делают в основном для того, чтобы потом продать новый Dragon Age, Mass Effect, ремейки или ремасты.

ЛОЛ. DA4 и так купят. Антем и Драгонага совершенно разных жанров. Про Массыч вообще ничего не известно и положение этих игр совершенно не понятно. И согласно этой логике почему-то взяли и закрыли Андромеду, нужно было дальше пилить ведь Антем продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

ЛОЛ. DA4 и так купят. Антем и Драгонага совершенно разных жанров. Про Массыч вообще ничего не известно и положение этих игр совершенно не понятно. И согласно этой логике почему-то взяли и закрыли Андромеду, нужно было дальше пилить ведь Антем продавать.

Андромеда, Инквизиция, Anthem, качество продукции падало по геометрической прогрессии, с моей точки зрения разумеется. Нет, я не куплю у них больше ничего, даже если они по красоте исправят этот Anthem. Нет ну если игру сильно залайкают пользователи а не игрожуры, то возможно далеко после релиза на распродаже и куплю, а так точно нет зачем мне это? Вот такого я теперь мнения о качестве их игр, и я не один такой, многие из моих знакомых бывших фанбоев BioWare со мной солидарны. Самое забавное что они все не покупали Anthem, я единственный кто купил её, для них уже тогда BioWare перестала быть любимой студией. Но когда они ознакомились в сети с гневом на игру, и когда я расшарил им её, они окончательно убедились в том что ничего больше не купят. И даже посочувствовали мне за то что я её купил, я даже не знаю как оправдываться перед ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть учатся у Torchlight, ребята поняли, что он-лайн не позубам и выпускают просто Torchlight 3. Что мешает доработать Гимн и перевести его в офф-лайн!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2020 в 19:59, scvaеrsoftltd сказал:

Близы делают дополнение к игре, расширяют контент а не исправляют саму игру из-за тотального провала. А глобальное исправление гробит предыдущий прогресс, они же сами сказали что патчами делу не поможешь.

Я смотрел Близзкон и читал интервью. Да, анонсированное больше похоже на дополнение, но нет оно подаётся как игра 2.0 и будет продаваться как игра 2.0. Так что да, это OverWatch 2 и, возможно, Биовары учтут опыт это убогой конторки.

 

В 19.02.2020 в 19:59, scvaеrsoftltd сказал:

А никак, её делают в основном для того, чтобы потом продать новый Dragon Age, Mass Effect, ремейки или ремасты.

Опять уборщицы инфу сливают, да что ж такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Marvik сказал:

Пусть учатся у Torchlight, ребята поняли, что он-лайн не позубам и выпускают просто Torchlight 3. Что мешает доработать Гимн и перевести его в офф-лайн!((

Наверное то что Антем игра-сервис ?

12 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

ЛОЛ. DA4 и так купят. Антем и Драгонага совершенно разных жанров. Про Массыч вообще ничего не известно и положение этих игр совершенно не понятно. И согласно этой логике почему-то взяли и закрыли Андромеду, нужно было дальше пилить ведь Антем продавать. 

Как показывает практика последних лет перевод на ф2п особо не помогает не кому.

Плюс ЕА развивает свою подписку. Ф2П игры ,в основном , взлетают те, которые изначально были ф2п. Вроде Последних Фортнайт и Апекса.

Поэтому предпологаю что игра будет распространятся в базовой подписке.

Плюс возможно будет что-то вроде бесплатной демо версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антем очень хороша в плане гемплея, а вот в плане контента  ... Его слишком мало было на старте и последующие  добавления как мертвому припарка, потому что съедалось бы все моментом . 
 

Да и вообще Зря они пошли на мой взгляд по пути шутера  так сказать , этого добра навалом , нужно было им лепить что то более оригинальное . 

Ну хотя бы что то типа МонстрХантера, но в стиле фентези и чистить в коопе данжи, босмов + социалочку подвезти  , если бы оригинально завернули и хорошо реализовали выстрелило бы. 

На рынке оч не хватает какой нить урезанной  ммо так сказать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в подписках. Очевидно, что они собирались выпустить не одну игру по этому франчайзу, а перезапуск Anthem, если они все-таки сподобятся это сделать, может сделать задел и под новую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Ребят подскажите как связаться с разработчиками???? Есть хорошие мысли по качеству изменения механики игры добавления крутых аспектов,концепций!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 6PAiH9K сказал:

Всем здравия! Ребят подскажите как связаться с разработчиками???? Есть хорошие мысли по качеству изменения механики игры добавления крутых аспектов,концепций!!!

https://twitter.com/CaseyDHudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...