Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Типичный демонический бордель. Ничего нового. 

Ну это было неожиданно. Я вообще шла туда по ящикам шарить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:
На страх и риск

В одной из комнат несколько демонов насилуют раба, принявшего облик самого командора. Командор заходит в эту комнату и офигивает от увиденного. Дальше там возможны несколько вариантов развития событий. Мой командор зашугал гадов до смерти. Но, кажется, там был вариант сделать вид, что командор один из рабов и присоединиться к веселью. 

Hide

Это в Бездне такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Это в Бездне такое? 

Да, в борделе. Возможно только по квесту Камелии. Просто так я там не шарила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Да, в борделе. Возможно только по квесту Камелии. Просто так я там не шарила. 

Насколько я помню, в ту часть без Карамельки попасть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Да, в борделе. Возможно только по квесту Камелии.

А, тогда понятно почему у меня не было этой сцены.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Насколько я помню, в ту часть без Карамельки попасть нельзя.

Ну значит Камелия отвечает за все самые изощренные извращения в этой игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну это было неожиданно. Я вообще шла туда по ящикам шарить. 

Я понимаю. Я б тоже офигел, увидев вот такое.

Чернуха и есть чернуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Drama сказал:

В квесте с гнусной царицей нужно убить дракона, и все вокруг твердят, что Гг его раньше встречал. Но, чёрт возьми, где мы с ним раньше встречались-то...

Он в текстовом квесте встречается на корабле. Если конечно до него дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну это было неожиданно. Я вообще шла туда по ящикам шарить. 

Этим совокоты доносят, что воровство с мародерством наказуемы. Идешь сундуки вскрывать, а увидишь такое, чего не развидеть никогда.
Мгновенная карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сундуки вскрывать вряд ли отбило желание. 

А вот новый стимул порубить демонов появился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я по романс-квесту Камелии там лазила. Не знаю, активны ли эти комнаты просто без квеста. Там было пару комнат, которые можно было вксрыть. Может быть лучше бы я этого не делала... Но совокотам плюсик за смелость. 

прям спойлеров захотелось)

 

17 минут назад, Соня Соня сказал:
На страх и риск

В одной из комнат несколько демонов насилуют раба, принявшего облик самого командора. Командор заходит в эту комнату и офигивает от увиденного. Дальше там возможны несколько вариантов развития событий. Мой командор зашугал гадов до смерти. Но, кажется, там был вариант сделать вид, что командор один из рабов и присоединиться к веселью. 

Hide

ыыыы. шедеврально XDDDD

12 минут назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, в ту часть без Карамельки попасть нельзя.

жааал

9 минут назад, Shellty сказал:

Этим совокоты доносят, что воровство с мародерством наказуемы. Идешь сундуки вскрывать, а увидишь такое, чего не развидеть никогда.
Мгновенная карма.

Аха это стадо мимиков, ломает психику ворамXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, главное чтобы у демонов такое практикующие не получилось что то в духе "А Ватсон без трубки уже не мог". 

А то на поле боя неловко будет всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лелька сказал:

Вообще, главное чтобы у демонов такое практикующие не получилось что то в духе "А Ватсон без трубки уже не мог". 

А то на поле боя неловко будет всем. 

Опять же офигенная психическая атака представляете, как крестоносцы в ступор впадут. Кстати, а чо командор а не королева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

Хотя, что ещё ждать от баклана с кастрюлей на голове.

И СВОИМ ПОСЛЕДНИМ АКТОМ ОН РЕШИЛ НАСТУЧАТЬ МАМКЕ. АААА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shinge сказал:

Опять же офигенная психическая атака представляете, как крестоносцы в ступор впадут. Кстати, а чо командор а не королева?

Скорее всего там все есть, от королевы до Йоманды. Просто командору так "повезло". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

В квесте с гнусной царицей нужно убить дракона, и все вокруг твердят, что Гг его раньше встречал. Но, чёрт возьми, где мы с ним раньше встречались-то..

Когда плывём, в текстовом квесте есть эпизод с драконом со спасбросками – это и есть этот дракон, которого просит убить царица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в бездне, чувак с игрушечным драконом появляется перодически, я вроде прошёл уже 4 акт почти, а что за дело с ним так и не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Moonway сказал:

Кстати, в бездне, чувак с игрушечным драконом появляется перодически, я вроде прошёл уже 4 акт почти, а что за дело с ним так и не узнал.

Если вдруг узнаете, напишите, я сама пару раз на него наткнулась, а потом он куда-то протерялся, и я так и не поняла, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, k1b сказал:

У меня одного от боев немного подгорает?  Из пошага почти не выхожу, но боев очень много на квадратный метр. 

Полыхнуло будь здоров , когда встретил монстра "Игривая тьма". Планирую закупиться свитками, экипировкой для персонажей, которых не таскаю с собой. Переобучить некоторых) 

 

Надеюсь, что сегодня я до неё доберусь, до Играстенькой тьмы 

Игривое настроение, ачивка моя)) Поздравьте меня! 

 

Гг, Зосиэль, Дейран, Вендуаг, Грейбор, Вольжиф

 

Если кому-то интересно как убил :

Тактика
 

Игривая тьма уязвима к позитивной энергии. Призвал много всяких монстров, чтобы тянули время мне. Поставил три столба позитивной энергии, выманил и протащил монстра по ним. Дальше :

Вендуаг пару раз выкинула 20 и нанесла порядка 80 урона 

Грейбор - миф талант на резонирующие удары. Помазал, но немного урона нанес

Зося и Дейран - проведение энергии на урон нежити. У Дейрана шапка на усиление ещё проведения. 

Вольжиф - свитки цунами. Наносят по 30 урона, игнорируют сопротивление к магии. Главное своих не задеть 

Гг - так как демон. При переходе в 4 главу на локации с монстром можно телепортироваться. Телепорт демона наносит 30 урона врагам, которые стоят около точки Телепорта. Можно два таких за ход сделать :к врагу с уроном и сразу обратно за спины соратников) под конец один Телепорт и один удар с резонансом. 

 

Убил без потерь. Уровень 14. Едем дальше. 

Hide  
Только что, k1b сказал:

Игривое настроение, ачивка моя)) Поздравьте меня! 

 

Гг, Зосиэль, Дейран, Вендуаг, Грейбор, Вольжиф

 

Если кому-то интересно как убил :

Тактика

Игривая тьма уязвима к позитивной энергии. Призвал много всяких монстров, чтобы тянули время мне. Поставил три столба позитивной энергии, выманил и протащил монстра по ним. Дальше :

Вендуаг пару раз выкинула 20 и нанесла порядка 80 урона 

Грейбор - миф талант на резонирующие удары. Помазал, но немного урона нанес

Зося и Дейран - проведение энергии на урон нежити. У Дейрана шапка на усиление ещё проведения. 

Вольжиф - свитки цунами. Наносят по 30 урона, игнорируют сопротивление к магии. Главное своих не задеть 

Гг - так как демон. При переходе в 4 главу на локации с монстром можно телепортироваться. Телепорт демона наносит 30 урона врагам, которые стоят около точки Телепорта. Можно два таких за ход сделать :к врагу с уроном и сразу обратно за спины соратников) под конец один Телепорт и один удар с резонансом. 

 

Убил без потерь. Уровень 14. Едем дальше. 

Hide

Ого, ачивка есть у 0,6% игроков)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а можно как-то Вендуаг мозги вправить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Moonway сказал:

Кстати, в бездне, чувак с игрушечным драконом появляется перодически, я вроде прошёл уже 4 акт почти, а что за дело с ним так и не узнал.

Его надо в третий раз где-то встетить и потом квест появится. Это JoCat, ютюбер

14 минут назад, Santi1488 сказал:

Вопрос а можно как-то Вендуаг мозги вправить 

В квесте Лана выбрать злую реплику после дуэли с ней. 

Или романсить её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulmul сказал:

В квесте Лана выбрать злую реплику после дуэли с ней. 

Или романсить её

То есть без выпила солдат по приципу "А почему бы и нет" не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поделиться впечатлениями и эмоциями от игры, но... под катом ужасная, сумбурная простынь. Извините. 

Показать контент  

Пройдя до конца Wrath of the Righteous я вдруг с ужасом обнаружила, что высушена до последней капли. Такое впечатление будто я несколько суток запоем читала стекольные фанфики, где мои любимые герои то умирают, то возрождаются, снова умирают, а потом вместо заслуженного рая их переносит... в общем... ВСЕ ПЛОХО  

Скажу сразу, это НЕ ВЫПАД в сторону сценария. Я многое запорола прохождением именно сама.  Из-за того что устала в 5-той главе сражаться - отключила тактику. (кто ж знал, что лучше качать генерала мага, а не воина) В итоге Дрезен развалился. 

Королева умерла и страна в упадке. ( хотя в Из первым делом спасла ее - игра багнулась). 

Я не поддержала Лана и он так и не воплотил свои мечты. (пропустила разговор с Сулом, до сих пор не понимаю КАК, ибо несколько раз к нему забегала) 

Я не поддержала Ирабет? (опять игра багнулась ведь я выполнила квест в ставке командования?) 

Я не нашла все записки для Сказителя. (Кто-то знает где можно всю историю прочесть?) 

Регилл ВЫЦВЕЛ МОЖНО НЕ НАДО ЭТО БЫЛ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ AAAA. 

Я трусливо сбежала с Энгимы, у меня реально на втором часу СДАЛИ НЕРВЫ. Даже изучения гайда не помогло и  пришлось дропнуть Нэнио. 

Я не знала что делать с Камелией потому что вроде было интересно как развернется ее квест, но я не могла придумать ни одной причины почему она все еще жива... В итоге когда она убивала отца я просто молча стояла  вот так... Максимально глупо. 
Dt4z274X4AAFE0J.jpg.7142fd37c249a8c3da94b9a14e06349d.jpg

Hide  
Показать контент  

Я соскочила с пути азаты в легенду, потеряла много плюшек и Айву,  испытала безысходность, потому что гг не может вспомнить свой первый поцелуй и детство.

Из-за того что гг смертная  так и не удалось убить полноценно ни Бафомета, ни Дескари. Зато Мефистофель подогнал царский подарок??

Было и много хорошего. 
Героиня послала к черту Арилу. К черту Иомедай. К черту богов. Мне понравилось это ролеплейное, суровое и жестокое сражение за такую простую идею "быть собой". Помнить себя и свое прошлое.  Даже в финале это отметили. Я несколько часов "играла с билдами", когда по сюжету сразу подарили 20 уровней прогрессии....  Гг закрыла бездну, вышла замуж и с остальными спутниками все хорошо.  

В то же время я вспоминаю эти ужасные долгогрузящие локации из 4-той главы, этих неубиваемых мобов в черной воде и мощных кристаллов с которыми намучалась, несколько багов, много часов когда приходилось гриндить и путешествовать и переигрывать... И я с ужасом понимаю... что хотела бы это повторить..... 

 

Hide  

Это было не идеальное, но очень эмоциональное и живое прохождение. 

Пару слов о сопартийцах. 

Показать контент  

Если честно, мне чего-то не хватило. Они все хороши по отдельности, но всех вместе как-то не могу их представить. В Kingmaker тоже была своеобразная группа, но в ней было лампово и за время этого путешествия почти все стали друг другу близкими. (кроме особенных Джейтал и Джубилоста) Я до сих пор вспоминаю тот момент когда Нирисса спрашивает "а нафига вам Тристиан?" И Октавия коротко отвечает: "он наш друг." Сказал ли кто-то, хоть какие-то слова сожаления когда решалась судьба графа?... Хм. 

Да, пати ивелов, все друг друга ненавидят и бла-бла-бла и было много бантеров, но именно какого-то духа командной работы и товарищества я не прочувствовала. Больше злобы и злого стеба. 

Отдельно хочу отметить глупую смерть Ланна. Какого черта, ты умираешь придурок если у меня в кармане лежит пять свитков воскрешения?...... 
Почему Уголек так легко склоняет на свою сторону злых? Прямо чувствую себя Ноктикулой потому что не могу понять этого прикола. 
Почему Регилл так проникся моей героиней азатой? Почему он вообще любит хаотиков и не уходит от трикстера? Не раскрыли этого тайного запретного пристрастия в диалогах... 
Почему когда Летр присылает решение по суду где имения графа арестовали, а лечебница уже дышит в спину, нельзя это обсудить с Дейраном и торжественно щелкнуть в диалоге "кажется, пора бежать и менять пол... Дейранита...? кстати, могу одолжить парочку своих платьев." :>
Почему квест Нэнио... ТАКОЙ??? Просто почему он такой?? 

У меня нет претензий к остальным кроме как того, что их в чем-то не дожали, не прописали. Отдельный привет Камелии у которой за душой только тупость, ноль харизмы и постоянное отвратное облизывание губ. Прошу прощения, у фанатов этой героини, но она вызывает во мне только брезгливость. Даже Вендуаг со своими  законами шакалов на ее фоне выглядит более зрелой, уверенной и аристократичной лол. А на фоне той же величественной и властной, аморальной Джейтал, что уж говорить  Камелия и вовсе смотрится... хм... дешевкой. 

Hide  

И о романах. 

Показать контент  

Мне понравился роман с Дейраном, больше чем романы в kingmaker. Все развивалось плавно, наполнено по сюжету, было много хороших шуток и милых, забавных моментов. В общем, отдельное спасибо автору. 
Но... но но но. Сцена с мечтами о Голфри меня покоробила. По сути своей это мелочи,  но просто по человечески неприятненько когда вроде как твой объект воздыхания грезит о другой.   

Представьте себе ситуацию в ДА, где в Тени некая Лелиана все еще мечтает засунуть свой язык в Марджолайн? (хотя вы вроде как вместе с ней уже алло??) или Андерс сразу же после постельной сцены вспоминает своего Карла и как приятно и хорошо им было вместе греть постель в башне? Хм.... 
 

Hide  

Пару слов восторга 

Показать контент  


Очень зашла музыка, мифические пути и музыка мифических путей! Просто шедевр... 
У вас есть любимый ост? 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ост за азату шикарен, за Эона тоже понравился. 

А можно ваши скрины эпилога героя на легенде? Интересно, что там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Santi1488 сказал:

То есть без выпила солдат по приципу "А почему бы и нет" не обойтись?

Каких солдат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...