Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Эри сказал:

По поводу сложности ты или играешь на нормале любым билдом, или плодишь всяких палов -вивисекторов - чешуйчатых монахов. Плюс новичку даются вполне себе сложные  классы персов у партийцев, которые еще фиг пойми как качать и как ими играть.

Соглашусь с тем, что некоторые классы непонятны, когда ты их видишь в первый раз. Но вот дипаться во все что плохо лежит вообще не обязательно. Я на суровой прошла чистым прималистом, из спутников мультиклассила только Сиилу (со второго уровня в скальда и потом в драконьего апостола), потому что в игру не завезли барда/скальда. Подруга прошла на суровой бардом, сейчас допроходит хард за чистого вивисектора, у той вообще вся пати стандартная без дипов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Эри сказал:

По поводу сложности ты или играешь на нормале любым билдом, или плодишь всяких палов -вивисекторов - чешуйчатых монахов. Плюс новичку даются вполне себе сложные  классы персов у партийцев, которые еще фиг пойми как качать и как ими играть.

Нет, дипы в монахов, паладинов и вивисекторов вообще не нужны. Играл на Суровой. Прошел игру мистическим трикстером, после 3 главы вообще не было проблем, все боссы умирали с одного раскаста моего основного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реддит тоже любит леди Кономи и ее тонкую дипломатическую дипломатию

Показать контент  

jt4r72vwinq71.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

реддит тоже любит леди Кономи и ее тонкую дипломатическую дипломатию

Показать контент

jt4r72vwinq71.jpg

Hide

А вот мне она больше всех советников понравилась. Остальные какие-то болванчики, а она запоминается.

Что не мешало мне поступать как на картинке с реддита, tho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Silvio сказал:

А вот мне она больше всех советников понравилась. Остальные какие-то болванчики, а она запоминается.

Что не мешало мне поступать как на картинке с реддита, tho.

И мне! Это хорошо написанный персонаж, я считаю вообще.
На том же реддите высказывали мнение, что сценаристы-де не смогли написать хорошего дипломата, но я думаю, что леди "я охренительный дипломат" Кономи такая совершенно намеренно. Она, возможно, реально круто разбирается в дворцовых интригах и международных отношениях, но -- будучи иностранкой и гражданской -- фундаментально не понимает сначала, какой политический вес в насквозь милитаризованном Мендеве, который живет и дышит крестовыми походами, действительно имеет командор.
(в пятом акте до нее наконец доходит, что в отсутствие королевы командор -- самая серьезная фигура на политической доске, и она начинает срочно лебезить и рассыпаться в комплиментах с извинениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silvio сказал:

Остальные какие-то болванчики, а она запоминается.

Ну почему, финальный выбрык капитана Харматана вполне себе запоминается (хоть он и предсказуем). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с леди Кономи, так как с одной стороны чисто из принципа не хочу с ней соглашаться, а с другой стороны у нее самые приятные плюхи для моих армий. И вот тут наступает момент серьезных размышлений: продаться совету ради вкусных плюх, что несколько неролеплейно, либо получать всякий хлам от других союзов, но при этом совесть останется чиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Эри сказал:

По поводу сложности ты или играешь на нормале любым билдом, или плодишь всяких палов -вивисекторов - чешуйчатых монахов. Плюс новичку даются вполне себе сложные  классы персов у партийцев, которые еще фиг пойми как качать и как ими играть.

Над билдами приходится подумать на Core, конечно, но всякие чешуйчатые вивисекторы не обязаловка) Я проходила чистым сорком с двумя драконами в наследии. В другие классы уводила разве что Регилла только и Нэнио. Из остальных и на стандартных классах можно что-то неплохое вылепить.

2 часа назад, Shellty сказал:

реддит тоже любит леди Кономи и ее тонкую дипломатическую дипломатию

jt4r72vwinq71.jpg

Hide

Я поняла, что леди Кономи будет моим любимым советником вот в этот момент:

Показать контент  

20210905230531_1.jpg.4ffd0c88d59b919cb843f681c8248938.jpg

Hide  
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю который из них Core, но я играю на суровом, единственный кому что-то добавила - это Ланну вивисектора и то ради посмотреть, играю колдуном-мыслителем. Влом честно говоря сидеть думать что и куда, а читать гайды по билдам в игре, где билдостроительство почти творчество, считаю неспортивным. Вполне нормально играется и так. Хотя в игре очень не хватает барда, прям очень. Может эту благостную дурынду в барда переквалифицировать или Дейрана... Хотя это нарушает идею персонажа. Жаль Нуру можно только трикстером завербовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sorceress сказал:

Не знаю который из них Core, но я играю на суровом, единственный кому что-то добавила - это Ланну вивисектора и то ради посмотреть, играю колдуном-мыслителем. Влом честно говоря сидеть думать что и куда, а читать гайды по билдам в игре, где билдостроительство почти творчество, считаю неспортивным. Вполне нормально играется и так. Хотя в игре очень не хватает барда, прям очень. Может эту благостную дурынду в барда переквалифицировать или Дейрана... Хотя это нарушает идею персонажа. Жаль Нуру можно только трикстером завербовать.

Core это и есть суровый, если не ошибаюсь. И да, согласна, барда не хватает (с одной стороны, с другой я даже не знаю вместо кого бы его таскала, место в пати не резиновое, к сожалению). Нуру даже трикстер может завербовать постольку-поскольку, в пати ее взять все равно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Ну почему, финальный выбрык капитана Харматана вполне себе запоминается (хоть он и предсказуем). 

Мне очень не понравилось, что ГГ может пройти все чеки на внимание, но никаких шагов на основании своих ПОДОЗРЕНИЙ предпринять не в состоянии -- ffs, у нас по правую руку спаймастер стоит, почему бы не бросить ее на расследование?

Но самыми любимыми советами (независимо от личностей советников) у меня были снабженческий, где буквально

Показать контент  

Аруша: СПАСЕМ ВСЕХ СИЛОЙ ДОБРОТЫ
Ланн:

overcome.jpg

Вольжиф:

fyf4iqunpju31.jpg

Hide  

и военный, который у нас сводился к

Показать контент  

000000.jpg

Hide  
(перевешали всех, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Мне очень не понравилось, что ГГ может пройти все чеки на внимание, но никаких шагов на основании своих ПОДОЗРЕНИЙ предпринять не в состоянии

Видимо, нам предлагается довольствоваться тем, что если мы довели бедного мужика своими ПОДОЗРЕНИЯМИ, то он с перепугу бросает при бегстве ценные векселя. 

13 минут назад, Shellty сказал:

перевешали всех, конечно

Это же в лидерском (как раз где капитан-смутьян), а не в военном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите по поводу оружия Jinx, это фальчион. У него особенность в том, что он наносит доп. урон по противникам, которые подвержены магическим эффектам. Вот мне интересно, как его можно использовать в игре, есть ли какое-то оружие для других партийцев, которое бы накладывало на врага такой эффект для этого меча? Так то можно наговоры ведьмы, интересует именно возможность через какие-то другие возможности такой эффект наложить на автомате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SergeiSP сказал:

Привет, подскажите по поводу оружия Jinx, это фальчион. У него особенность в том, что он наносит доп. урон по противникам, которые подвержены магическим эффектам. Вот мне интересно, как его можно использовать в игре, есть ли какое-то оружие для других партийцев, которое бы накладывало на врага такой эффект для этого меча? Так то можно наговоры ведьмы, интересует именно возможность через какие-то другие возможности такой эффект наложить на автомате. 

Некоторые мифические способности накладывают уязвимость и метки всякие либо ослабления врагам. Может это имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prunchik сказал:

Некоторые мифические способности накладывают уязвимость и метки всякие либо ослабления врагам. Может это имеется ввиду?

Может кто в курсе как раз, а то не понятно, меч мощный, но как использовать и что будет работать с ним, а что работать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Это же в лидерском (как раз где капитан-смутьян), а не в военном? 

Точно, в военном был скучный набор армий (но мы все равно слушали  Регилла. не Сиилу же с ее "любую проблему решай наймом жрецов" слушать, в самом деле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shellty сказал:

Точно, в военном был скучный набор армий (но мы все равно слушали  Регилла. не Сиилу же с ее "любую проблему решай наймом жрецов" слушать, в самом деле).

В военном деле Регилла опасно слушать, а то будут шитоносцы да кирасиры - хитов много, но дамага нету…

Но с другой стороны шитоносцы +насмешка = все вражеские лучники превращаются в тыкву.

Изменено пользователем Дмитрий Оркимедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Дмитрий Оркимедов сказал:

В военном деле Регилла опасно слушать, а то будут шитаносцы да кирасиры - хитов много, но дамага нету…

Снайперов он тоже выдает, а кроме них больше никого для урона и не нужно.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дмитрий Оркимедов сказал:

В военном деле Регилла опасно слушать, а то будут шитаносцы да кирасиры - хитов много, но дамага нету…

тебе не придется думать о таких мелочах, если бои за тебя проводит ИИ (который проводит их одинаково плохо для любой комплектации армий)

43e8c3c6864d8c40fa50902f7fada85f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, prunchik сказал:

Снайперов он тоже выдает, а кроме них можно больше никого для урона и не нужно.

Нужен генерал маг - а что у него в армии дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rusl23 сказал:

Нужен генерал маг - а что у него в армии дело десятое.

Спасибо, кэп. Но мы вроде про войска говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за разумист делал все эти загадки? Я в половине случаев даже не могу понять чего от меня хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, prunchik сказал:

разумист

Это поразительно вежливое (ласковое, я бы даже сказала) слово для этого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Это поразительно вежливое (ласковое, я бы даже сказала) слово для этого человека.

Маты тут запрещены. Да и я не уверен что хотел бы прямо оскорблять этого человека. Он явно либо савант либо грушу с лампочкой путает. 

Что-то у Сказителя какая-то скучная история оказалась в конце. Я как-то большего ожидал. Ну и видимо сущность которая нас будет напрягать в DLC это Фаразма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, prunchik сказал:

Ну и видимо сущность которая нас будет напрягать в DLC это Фаразма. 

Насчет того, кто будет напрягать, пока вопрос, но что Фаразма будет как минимум реинкарнировать ГГ (если он убился об Язву/стер себя из времени/еще какую дичь с собой учудил), это гарантировано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...