Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

Пара страниц плача по Стонтону и Минаго подойдут? 

Выдохни, протри забрызганный монитор, прочитай их внимательно, раз уж такое дело, и подойдут.

Пока я прихожу в себя после уничтожения аргументом маэстро прунчика про скайрима, у тебя полно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

у меня отложилось в памяти, что на каком-то этапе Минаго можно припугнуть нехило мификом, но нужно перепройти, все же вариации из мифических путей там бывают значительны, всех не вспомню. 

Еще раз, я же написала, что демон никак значимо не влияет на Минаго и ее сюжетную ветку. Припугнуть - это не значимое влияние, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Еще раз, я же написала, что демон никак значимо не влияет на Минаго и ее сюжетную ветку. Припугнуть - это не значимое влияние, если что. 

хорошо, с демоном - вам виднее) Тогда остаемся только с вариативностью Стонтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hebiss сказал:

хорошо, с демоном - вам виднее) Тогда остаемся только с вариативностью Стонтона.

Кстати, о вариативности Минаго: я чет в Бездне когда была, и на меня наехал анку, посланный Минаго, вальнула его первой же атакующей репликой (ну, Нэнио попросила, ради науки и не на такое пойдешь), в результате так и не узнала, где Минаго сидит. В итоге ушла из Бездны, так с ней и не встретившись, думала, что баг, ан нет, в Дрезене, аккурат там, где наезжает Стонтон (если его не спалить, и не превратить в нежить заранее), на меня выскочила Минаго, правда, поговорить не получилось уже, померла в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juliabee сказал:

Кстати, о вариативности Минаго: я чет в Бездне когда была, и на меня наехал анку, посланный Минаго, вальнула его первой же атакующей репликой (ну, Нэнио попросила, ради науки и не на такое пойдешь), в результате так и не узнала, где Минаго сидит. В итоге ушла из Бездны, так с ней и не встретившись, думала, что баг, ан нет, в Дрезене, аккурат там, где наезжает Стонтон (если его не спалить, и не превратить в нежить заранее), на меня выскочила Минаго, правда, поговорить не получилось уже, померла в бою.

этот же результат будет, если пощадить её в Бездне (кроме азаты). Но людям все равно МАЛО х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Мммм, дай вспомнить. В этих потенциальных продолжениях

а) Стонтона поднимает в качестве дополнительного сопартийца ГГ-лич
б) Стонтон упокаивается навсегда и более не нарушает наше душевное равновесие (если приказать сжечь тело)
в) Стонтон на реактивной тяге собственных обидушек вылезает из могилы и игрок имеет еще несколько возможных вариантов решения этой ситуации (с дополнительными опциями в зависимости от ранее решавшейся судьбы Минаго)
г) Стонтон семьдесят лет держит Дрезен в эонском откате событий и, по-моему, либо сдает пост, либо остается в Дрезене, в зависимости, опять же, от решений игрока

3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Нет ни единого логического обоснования, почему в одном и том же бою Нура встаёт, Стонтон умирает, а Минаго сбегает.

Да нет, эти обоснования вполне имеются.
Вся арка Стонтона -- не про искупление, а про то, что он зажился на этом свете (нам сценарий регулярно очень внятно проговаривает "Голфри должна была казнить его еще тогда"), и про то, что иногда "милосердие" может быть худшим наказанием из всех.
Нура, несмотря на то, что отравлена ненавистью по самую макушечку и считает саму себя смертницей, -- про меняющиеся лояльности и то, что даже такой человек может в конечном итоге принести пользу, если разыграть карты верно, ненависть работает в обе стороны.
Минаго -- про коварство, яд в уши, удары исподтишка (когда ее преимущество кажется ей гарантированным) и отсутствие какой бы то ни было храбрости, когда чаша весов не в ее сторону клонится. Она регулярно визжит про "я не собираюсь умирать за Бафомета/Дарразанда/общее дело" и каждый раз приоритизирует свою собственную жизнь (по этой же самой причине сцена со сбеганием от Страж-камня -- не глупая. Минаго совершенно неожиданно для себя сталкивается с силами, которые не может понять, в ситуации, где победа казалась ей гарантированной, поджимает хвост и дает по тапкам. потому что испугалась).
Вполне логично, что разные персонажи, транслирующие совершенно разные сюжетные идеи, получают разные арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hebiss сказал:

этот же результат будет, если пощадить её в Бездне (кроме азаты). Но людям все равно МАЛО х)

Так азата ведь не щадит её. Он ей "открывает глаза" (ХА!)на то, что она сама себя загнала в такое жалкое состояние пытаясь услужить и угодить. И отправил бороться против хозяина, у неё там с подружкой в концовке вполне себе демонический "хеппиэнд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Weldrin сказал:

Так азата ведь не щадит её. Он ей "открывает глаза" (ХА!)на то, что она сама себя загнала в такое жалкое состояние пытаясь услужить и угодить. И отправил бороться против хозяина, у неё там с подружкой в концовке вполне себе демонический "хеппиэнд".

её можно пощадить всеми другими мификами и просто отпустить (не мифическая реплика с "проваливай"). Я для интереса как-то так сделала, так она вернулась в Дрезен с атакующими. Больше я её не щадила никогда х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Wrath 8908-10-26 22-15-52-02.jpg

C1ifxYFXgAEbt9R.jpg

Hide  

красота и изящество формулировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:
Показать контент

Wrath 8908-10-26 22-15-52-02.jpg

C1ifxYFXgAEbt9R.jpg

Hide

красота и изящество формулировок

Это он нас специально с панталыку сбивает)) Пока Гг завис(ла) с выражением "Чё?!" на лице, можно успеть какой-нибудь хитрый фортель провернуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, я думал, что таки пройду игру без горений до конца, но в итоге снова  на орбиту Татуина вышел, под самый конец. В тот момент, когда основной отряд уходит в Рубеж, и на твой лагерь нападает толпа мифических демонов во главе с возрождённым Коррамздехом. Во-первых, изначальный бой с ним был очень офигительным (нет), когда он молниями атакует на овер 300 урона, а при смерти наносит 250 дамага всем вокруг. Ну ладно, победил его в первый раз без особых проблем. Но в итоге разрабы подсовывают нам этот абсолютно конченный момент, когда лагерь должна оборонять та часть отряда, которая осталась в нём. БЕЗ БАФФОВ, КАРЛ. Против толпы мифических демонов и грёбаного Коррамздеха. Зачем? Для чего? И что вообще игра бы потеряла без этого абсолютно тупорылого момента, блин? Нахрена я должен убивать второй враз врага, которого до этого убил буквально полчаса назад? Как же я ненавижу эту игру когда она подсовывает мне подобные абсолютно ущербные моменты, без которых только лучше было бы. Что за импотенция геймдизайна, в рот мне ноги? Не ужели не очевидно, что это хреновая идея, заставлять игрока сражаться с толпой сильных врагов, не дав ему даже забаффаться? Я даже не представляю, как этот бой проходить, с учётом того, что основные бафферы упёрлись вместе с отрядом в крепость. 

А если персонажи, оставшиеся в лагере, вообще не прокачаны? Тогда что? Разрабы об этом не подумали? Что, среди разрабов никого не нашлось, кто бы сказал, что вот подобный момент - это хреновая идея? Если я вот играл одним составом отряда, и других сопартийцев вообще не прокачивал, то что тогда делать? Лапу сосать в этом моменте?

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая тягу крестоносцев волочь в Дрезен всякую гадость, я не удивлена, что этот город оказывается изнасилован демонами и НЁХ, стоит командору лишь отвернуться
 

image.thumb.png.e1e4d369a2fb31cd7355dc36c23f6e08.png

Hide  

Я прямо таки представляю презентацию сей находки моей леди-командору.

Аневия (заходя в зал с ящиком): Командор, тут пришла находка от одного из наших отрядов. Сказали, вы сможете распорядиться ею наиболее мудро. 

ГГ (трикстующий бард): Нет, нет, нет! Унеси, где взяла! Мне эссенции чумного деда с прошлого раза хватило! Всю ставку две недели проветривали, еле розочки мои спасли! Я же чётко говорила: необязательно волочь ко мне каждую гениталию убитого демона или каждый подозрительный алтарь. Пожалейте мою психику - и свою тоже!

Аневия: Вы не понимаете, это другое. Мне сказали, что вам, как знатоку в области зачарованной музыки, будет интересно взглянуть. 

ГГ (недоверчиво): Музыки, говоришь?...Ладно, демон с вами. После той склизкой дряни от Джубилекса тяжело найти что-то хуже. Давай посмотрим, что там такое.    

ГГ: *открывает ящик*

ГГ: *смотрит*

ГГ: глубокий вдох а мем - Создать мем - Meme-arsenal.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, BMB89 сказал:

 Я даже не представляю, как этот бой проходить, с учётом того, что основные бафферы упёрлись вместе с отрядом в крепость. 

Согласна с вами, но... не знаю, баг это  нет, но все соратники остаются живы, даже если проиграть этот бой. Играла на нормальной сложности, отбиться не смогла, несмотря на наличие в лагере ангелов и Голфри. Но в эпилоге ни слова о погибших на Рубеже соратниках не было. Все живы-здоровы и на своих местах.
В таком случае этот бой становится еще бессмысленнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны! А можно делать квесты соратников в Бездне после разговора с Ноктикулой? До отправки на Колфир.

Хочу махнуть в бордель с Камелией, когда Длань больше не поглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Free Ghoul сказал:

Котаны! А можно делать квесты соратников в Бездне после разговора с Ноктикулой? До отправки на Колфир.

Хочу махнуть в бордель с Камелией, когда Длань больше не поглядывает.

Скорее всего можно. Там даже надпись появляется перед отправкой, если не закрыть все квесты соратников - чтобы ГГ их доделал. 

Но лично мне нравится, когда длань подглядывает. У него такой культурный шок))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Котаны! А можно делать квесты соратников в Бездне после разговора с Ноктикулой? До отправки на Колфир.

Хочу махнуть в бордель с Камелией, когда Длань больше не поглядывает.

дойдите до её приглашения на аудиенцию и сохранитесь. До приглашения - можно всё. После, в теории, тоже, просто в порталы на корабль не шагайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Но лично мне нравится, когда длань подглядывает. У него такой культурный шок))) 

Я хочу изнасиловать здравый смысл и вернуть Длани сердце личом. В первую очередь потому, что хз когда дойду до него добрым мификом. В прошлый раз я где-то ошиблась. Судя по реакции Длани на квест Камелии - возможно именно в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Free Ghoul сказал:

Я хочу изнасиловать здравый смысл и вернуть Длани сердце личом. В первую очередь потому, что хз когда дойду до него добрым мификом. В прошлый раз я где-то ошиблась. Судя по реакции Длани на квест Камелии - возможно именно в этом месте.

На Квест Камелии он особенно не реагирует. Тем более если гомункула заказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, prunchik сказал:

На Квест Камелии он особенно не реагирует.

Я думала он лично явится, и прибьет ГГ с Камелией заодно. Настолько красноречивое у него молчание) 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ланн с Дейраном там мило по очереди подкатывают шары к ГГ-тетеньке)) особенно в самом-самом начале)

Прошла игру добрейшей ангелицей, облаготельствовала нашего монгрела, надеюсь, он рад, что так никогда и не попал в кругосветку :/.

Теперь пошла во вторую ходку, посмотреть азату и заодно пощупать Дейрана. Судя по прэлестному пропущенному мною в первом прохождении диалогу в крестоносном лагере, НЕ ЗРЯ.

Скажите, если играть мужиком, женщины тоже аккуратно так заигрывают или там все безынициативные?)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Скажите, если играть мужиком, женщины тоже аккуратно так заигрывают или там все безынициативные?)

Вендуаг заигрывает, с остальными надо первым начать флиртовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, julia37 сказал:

Прошла игру добрейшей ангелицей, облаготельствовала нашего монгрела, надеюсь, он рад, что так никогда и не попал в кругосветку :/.

Что значит "не попал", он же в своем хорошем эпилоге немедля отправляется в морское путешествие?..
ЧТО ТЫ С НИМ СДЕЛАЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Shellty сказал:

Что значит "не попал", он же в своем хорошем эпилоге немедля отправляется в морское путешествие?..
ЧТО ТЫ С НИМ СДЕЛАЛА

А вот даже и не знаю.  Может что-то не довыполнила? Или надо было чаще соглашаться на его дурацкие предложения по решению политических конфликтов))

Так-то квест выполнен от и до, не унижала, говорила ласково, поддерживала, замуж даже вышла, блин!) Как говорится, все, что б только улыбался. 

Видимо, какое-то из условий не выполнено) Или баг. Тем более, что в эпилоге у меня были баги в принципе.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Демоны Лилиту имели 8 атак когтями вместо положенных 4 - исправлено;"

То есть все это время это был БАГ?! Я боялась их больше, чем балоров, и всё это время это был БАГ?! Ааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...