Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла сказать, что в недоумении от того, что игру даже не номинировали на рпг года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла статую цыпленка и записку скульптора Флоки, который "не хотел никого оскорбить"

Много смеялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 08.12.2021 в 00:52, Аркадий Панков сказал:

У меня знаешь тяжёлый случай, тоже у меня есть создано 60 персонажей, которыми я хочу отыграть, причём я только из всех 2 прошёл. 

Помните я сказал что создал 60 персонажей, выкиньте из головы их, 72 персонажа и всё я поклялся больше не создавать. Господи, какая гибкая система персонажей, классов, мификов и прочей фигни, причём из них только 3 девушки и около 40 будущих демонов. Почему демонов так много? Я люблю превращения в разных существ, именно поэтому я так люблю Врата Балдура и Невервинтер причём у второй игры, даже целый класс был посвящённый уникальным превращениям класс Оборотень. Да подобного класса больше нигде не добавляли никогда и вряд ли у него будет аналог это был уникальный класс. Так вот демон по сути имеет превращения, вот и ответ почему чуть больше половины посвящено демону.

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Помните я сказал что создал 60 персонажей, выкиньте из головы их, 72 персонажа и всё я поклялся больше не создавать. Господи, какая гибкая система персонажей, классов, мификов и прочей фигни, причём из них только 3 девушки и около 40 будущих демонов. Почему демонов так много? Я люблю превращения в разных существ, именно поэтому я так люблю Врата Балдура и Невервинтер причём у второй игры, даже целый класс был посвящённый уникальным превращениям класс Оборотень. Да подобного класса больше нигде не добавляли никогда и вряд ли у него будет аналог это был уникальный класс. Так вот демон по сути имеет превращения, вот и ответ почему чуть больше половины посвящено демону.

Вот это настоящий фанат Гнева :) 
А друид есть в этих 72 персонажах? Его тоже можно раскачать с упором на превращение. Блин, теперь и мне захотелось друида-китсуне создать, что бы лиса превращалась в человека, а потом с помощью магии друида в волка :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Fade сказал:

Вот это настоящий фанат Гнева :) 
А друид есть в этих 72 персонажах? Его тоже можно раскачать с упором на превращение. Блин, теперь и мне захотелось друида-китсуне создать, что бы лиса превращалась в человека, а потом с помощью магии друида в волка :D 

3 друида 2 под демона, один под некроманта. Да и причём демон друид-кицуне. За то посмотри как выглядет мои сохранения) Существенный минус, я смотрел путь демона кицуне и знаешь ты лишаешься своего хвоста, получая хвост рептилии, обидно можно было сделать хвост ярко красным, как у демонов лис)

Все персонажи  

72bca-clip-1386kb.thumb.jpg.57b682c5ca4864cfbe58e8092988e99f.jpge436f-clip-905kb.thumb.jpg.55e3aed536150fa1d214a17d6031383b.jpgbf53c-clip-749kb.thumb.jpg.08b8b6a16ae737f5a4120a2cba481080.jpg6ec39-clip-896kb.thumb.jpg.e17b17ff210474379ced3f74b3f5f95e.jpgce4d3-clip-723kb.thumb.jpg.ade25edb9d5c7b60d8cbf767f0486e8c.jpg

Hide  
Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Аркадий Панков сказал:

3 друида 2 под демона, один под некроманта. Да и причём демон друид-кицуне. За то посмотри как выглядет мои сохранения)

Все персонажи

72bca-clip-1386kb.thumb.jpg.57b682c5ca4864cfbe58e8092988e99f.jpge436f-clip-905kb.thumb.jpg.55e3aed536150fa1d214a17d6031383b.jpgbf53c-clip-749kb.thumb.jpg.08b8b6a16ae737f5a4120a2cba481080.jpg6ec39-clip-896kb.thumb.jpg.e17b17ff210474379ced3f74b3f5f95e.jpgce4d3-clip-723kb.thumb.jpg.ade25edb9d5c7b60d8cbf767f0486e8c.jpg

Hide

Это наверное местный рекорд по количесву сохранений :) Этих героев хватит на целый год, а там Baldur's gate 3 выйдет и можно опять процесс начать. 
Из китсуне, кстати, драконы прикольные выходят. Такие чешуйчатые лисы

Показать контент  

t1pmlnkem8w71.png

Hide  
Изменено пользователем Fade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову под дракона у меня есть лис, правда колдун девятихвостый. Даже под Трикстера лис есть, правда зверошкурер-берсерк. Но насчёт всех, самых любимых я дождусь выхода всех дополнений понимаешь чтобы получить полный контент и удовольствие кто знает что они нового добавят.

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла высказать свое офигенно важное мнение по поводу того, что ТГА совершенно не правы, проигнорировав Пасф совершенно во всех номинациях, включая "рпг года" и даже "выбор игроков". Причем не совсем ясно, с чем это связано. Баги? Ну так Киберпанк был. Настолка популярна. И даже с повесткой полный порядок. Очень жаль. Это игре дополнительный пиар не помешал бы. Не говоря уже о том, что вручить ей награду за "рпг года" было бы вполне справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Зашла высказать свое офигенно важное мнение по поводу того, что ТГА совершенно не правы, проигнорировав Пасф совершенно во всех номинациях, включая "рпг года" и даже "выбор игроков". Причем не совсем ясно, с чем это связано. Баги? Ну так Киберпанк был. Настолка популярна. И даже с повесткой полный порядок. Очень жаль. Это игре дополнительный пиар не помешал бы. Не говоря уже о том, что вручить ей награду за "рпг года" было бы вполне справедливо.

Выбор претендентов там по большей части покупной, если много народа не поддержало разраба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю патчноты к PF ради посмеяться. У кого-то там периодически получаются действительно отличные шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, игра пройдена 2 раза, и в 3 прохождение уже на рубеже

Могу сказать что игра вышла не хуже Кингмэйкера во многом даже лучше, так как игровых механик стало больше

Из плюсов могу выделить

1 Длинный, интересный сюжет, хоть в центре давольно банальная тема борьба бобра с ослом и спасение мира. Хотя тут попытались в серые тона, зло не всегда прям чистое зло,  Таже Ноктикула, Арила(не одобряю ее методов, но в принципе могу понять что для нее изначальным толчком для всего стало) Да даже в Бафомете что-то есть, более сложное)) Вот только Дескари и Декскари младший(эхо который) совсем уж плоские злодеи какие то, я так понял у них и культисты тоже тупыми считаются, только грубой силом могут в отличие от прихвостней Бафомета. С другой стороны и среди добрых встречается немало лицемеров, Иомедай или Королева)

2 Персонажи, за 3 прохождения посмотрел всех, интересных персонажей все-таки больше чем в Кингмэйкере, и тут нет их уровня Экана)) А так у большинства интересные истории, и диалоги

3 Богатая ролевая система и неплохая идея с мификами. не все мифики одинаково интересны и по силам равны, но вполне могут быть причиной для повторного прохождения, уникальный контент на кажом имеется. Я проходил Азату, Ангела, Дракона. В плане сюжета ангел наверное самый интересный, в плане всяких плюшек Азата. Чего только Айву стоит, по сути полноценный дополнительный спутник с которой куча диалогов, разве что квестов у нее своих нет)

Вот дракон не понравился от слова совсем, мифик за который больше не буду играть. Потому что открывается поздно, уникального контента мало, да и вообще сам по себе лох лохом, думал хоть в плане сил будет неимоверно тащить, но нет

Баги... Ну я славу богу не играл в игру на старте, но мне повезло за 3 прохождения я встретил один баг, не сработавший скрипт с Арушей в бездне, потом обновил версию игры перепрошел 4 главу и он уже работал нормально, ну и еще в конечном эпилоге когда текст идет, пару мелких вещей не совсем верно отобразились

Из Минусов:

Короткая 5 глава

главу эпилог, как и в кингмэйкере больно хардкорной сделали, хотя в кингмэйкере все таки труднее было

и... не знаю как правильно даже это назвать, местами плохая компоновка диалогов и плохая связь между ними, в зависимости от выбора игроков. Например: Выбрав путь золотого дракона перейдя с демона, ко мне пришел бомбить Йозз, а при следующей встречи в квесте Грейнбора, такое ощущение что этого диалога вообще никогда не было, учитывая что как тот реагирует на гг

На романах таких моментов много, когда например Вендуаг отвечая на разные вопросы, в начале ответить что ради любви к гг забила на выгоду, на следующий вопрос сказать что держится рядом с гг исключительно ради общих целей и не верит не в дружбу и ни во что такое, а через 5 минут снова начать расказывать как любит гг и ради него готова попытаться измениться если гг того захочет, или когда перед входом в бордель в бездне Аруша просит не брать ее с собой, гг ей обещает, тут же вместе с ней входит в этот бордель и от нее никакой реакции на это. Все это немного выбиывет из отыгрыша конечно

Еще что-то было из минусов, но я забыл, значит не очень существенно было)

в целом игра очень понравилась. Серия патчфайндера наверное стала любимой серией изометрических рпг, обогнав даже балдур гейт 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, bol сказал:

Вот только Дескари и Декскари младший(эхо который) совсем уж плоские злодеи какие то, я так понял у них и культисты тоже тупыми считаются, только грубой силом могут в отличие от прихвостней Бафомета.

Дескари у Роя раскрывается. Культисты Дескари - полностью свихнувшиеся фанатики, которые нужны Дескари, чтобы быть сожранными в итоге. Они там не просто тупые, а полностью безумны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Дескари у Роя раскрывается. Культисты Дескари

Ну Рой для меня слишком жесткий мифик, так что никогда его не увижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Ну Рой для меня слишком жесткий мифик, так что никогда его не увижу))

А зря) Опыт игры за Рой уникален, и переворачивает всю игру с ног на голову. Чисто из интереса хотя бы раз за него сыграть стоит. Но каждому свое, конечно же) Я отношусь к игре как к игре, поэтому не воспринимаю всерьез то, что Рой творит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bol сказал:

 

 Чего только Айву стоит, по сути полноценный дополнительный спутник с которой куча диалогов, разве что квестов у нее своих нет)

 

Как это нет? Её же похищают, считай самый что ни на есть личный квест. Опять же, через него с таким колоритным дядькой знакомишься, а уж как "расцветает" Алушанира после... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь Ровангуга выбирал в качестве объекта поклонения? Какие нибудь интересности при прохождении были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекаю относительно легкий (и безопасный для ГГ и сопартийцев) способ убийства Игривой Тьмы (был случайно протестирован на суровой сложности).
Где-то в первых  главах (емнип, еще при штурме Серого гарнизона, но это не точно) пати подбирает фигурку трицератопса, которая позволяет призывать этого самого трицератопса в качестве постоянного пета (не как призванное существо, а именно как _управляемого_ пета) персонажам-непетоводам. С какими-то там штрафами по петским уровням, но пофиг. Все равно к моменту появления на горизонте Игривой Тьмы трицератопс уже будет величиной с дачный коттедж.
Комната, где сидит Тьма, имеет единственный узкий выход. Задача управляемого трицератопса: как можно быстрее перекрыть его.
С вероятностью 100% трицератопс поляжет с первой же вражеской атаки, но поскольку игра считает его постоянным петом, а не призванным существом, откинувшись, никуда не исчезнет, образовав своей тушкой баррикаду между пати и Тьмой. Дальше в игру вступают рейнджевики и маги, фиты на пролом защиты и дебаффы. Тьма не умеет увеличиваться в размерах и до пати тупо не дотянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мелочь сказал:

Рекаю относительно легкий (и безопасный для ГГ и сопартийцев) способ убийства Игривой Тьмы (был случайно протестирован на суровой сложности).
Где-то в первых  главах (емнип, еще при штурме Серого гарнизона, но это не точно)

при штурме Дрезена его можно найти в одной из комнат храма, вроде бы, или в здании около храма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2021 в 14:32, Варангр сказал:

А кто нибудь Ровангуга выбирал в качестве объекта поклонения? Какие нибудь интересности при прохождении были? 

Ну, три упоминания есть. Вроде дополнительное за демона, когда спас королевну и в Дрезене сбор состоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'В пятой главе не игрались события крестового похода, связанные с мифическим путём Трикстера'

Да неужто они сподобились это исправить, не прошло и полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После осады таверны что-то добавили новое походу, судя по новым строкам в файле локализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bulmul сказал:

После осады таверны что-то добавили новое походу, судя по новым строкам в файле локализации. 

Ничего не нашла.

Квест Грейбора починили, Йозз теперь приходит вместе с Хорзалой. Теперь осталось дождаться, когда же можно будет не убивать Летра хотя бы при романе с Дейраном, и можно продолжать замороженные прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу - не могу от души душевно в душу написать пару слов про систему развития мировоззрений в Гневе (поднакипело). Несколько раз видела на этом форуме мнение, что по сравнению с первой частью стало лучше и придерживаться изначальных установок стало (с ролеплейной точки зрения) проще.
По ходу, всем, кроме законно-добрых персонажей.
В 90% случаев (то есть, чуть реже, чем всегда) разбег в диалоговых опциях выглядит как-то так.

Имярек накосячил. Что делать?
1) (добрый) Понять и простить, он же раскаялся.
2) (законопослушный) Казнить тварину, а заодно всю его семью, друзей и любимую собачку (наверняка они были в сообщниках) с особой жесткостью и при большом скоплении народа. (Регилл всецело одобряет).

Если выбирать примерно в равных долях добрые и наименее хардкорные законопослушные варианты, мировоззрение очень быстро съезжает в нейтрально-доброе. И всякие паладины, монахи и прочие палачи-избавители (которые сразу теряют значительную часть плюшек от Сакральной анафемы в войне против хаотично-злых демонов) дружно идут лесом. Чтобы не съехать, соотношение выборов должно быть примерно 1:3. Одно доброе решение против трех смертных приговоров. Пожалел кого-нибудь в походе - будь любезен по возвращении в родной Дрезен провести как минимум три показательных казни.
То есть, среднестатический паладин в Гневе - это такой внебрачный ребенок матери Терезы и Лаврентия Берии. Причем воспитанный преимущественно папкой. А все почему? Да потому что (законопослушное) решение - это как бы решение одновременно для законно-доброго, законно-нейтрального и законно-злого персонажа. Игра их технически уравнивает.

Короче, спасибо Арсиное, что прихватила из Украденных земель свои бланки для индульгенций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...