Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Yria сказал:

Никто не в курсе, в первом акте как-то подкрутили время до атаки на таверну? Поспала ровно один раз, и при выдвижении из музея меня вдруг перехватывает посыльный (а у меня еще Сказитель из библиотеки не спасен). Всегда же можно было ночевать два раза?

Там 3-4 дня с начала главы, если долго туда-сюда бродить, то оно все равно триггерится, даже если вообще не отдыхать. Встреча кстати не гарантированная (первая рандомная как таймер оттикает вроде), поэтому можно попробовать ее переиграть, если там реально три метра пройти нужно до библиотеки.

Я обычно по дням засекаю - если 18-го вылезли из подземелья, то 21-го примерно ждать атаку.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Встреча кстати не гарантированная (первая рандомная как таймер оттикает вроде), поэтому можно попробовать ее переиграть, если там реально три метра пройти нужно до библиотеки.

Спасибо, попробую. Потому что в противном случае это минимум часа четыре переигрывать, и не факт, что успешно.

Прошло без малого три дня. Я всегда ходила абсолютно теми же маршрутами, и мне приходилось спать еще два-три раза, чтобы специально стриггерить атаку. Непонятно, куда в этот раз могло улететь время, если дело в нем (хотя судя по датам, таки не в нем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2022 в 23:36, Fade сказал:

Мы играли в карточную версию Пасфайндера. Там как оказалось, все было очень упрощенное. 

У меня брат такую купил после игры в кингмейкер, чтобы играть с друзьями, так как в обычный пасфайндер тяжело было бы завлекать и объяснять правила

В 04.06.2022 в 00:51, prunchik сказал:

Возможно тем кто мало с вахой знаком игра и зайдет. 

Фанатам совокотов ничего и не останется, кроме как пробовать их новую игру. Ну и тут еще важно, что сами совокоты очень большие фанаты вахи. Адаптируют свои любимые вселенные, сначала пасфайндер, теперь 40к, чего в этом плохого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligade сказал:

Фанатам совокотов ничего и не останется, кроме как пробовать их новую игру. Ну и тут еще важно, что сами совокоты очень большие фанаты вахи. Адаптируют свои любимые вселенные, сначала пасфайндер, теперь 40к, чего в этом плохого?)

Я просто сказал что не жду игру. И даже не из-за студии, а из-за самой современной вахи, которая адово однообразна. Я не говорил что фанаты совокотов плохие и даже что студия плохая. С чего вы решили, что я кого-то осудил? Я несчитаю что вещи, которые мне не нравятся обязательно все ужасны и бездарны. Просто не нравится. Если вам оскорбительно что кому-то не нравится то что любите вы то это не моя проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, prunchik сказал:

Я просто сказал что не жду игру. И даже не из-за студии, а из-за самой современной вахи, которая адово однообразна. 

Это неправда же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Это неправда же. 

Что именно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто сеттинг пасфайндера не вторичное DnD фэнтези говно со сплошным SJW и повесточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Как будто сеттинг пасфайндера не вторичное DnD фэнтези говно со сплошным SJW и повесточкой

Я так не считаю. Безусловно это переработка Толкиеновского Средиземья с добавлением ярких кусков из других культур и фэнтези-вселенных. Но любая культура так и работает. Что до повесточки. То для меня ее уровень  в принципе терпим. К тому же сеттинг позволяет сделать любого персонажа, даже отвратительного по меркам современной нравственности. 

Короче "Следопыт" мне нескучен, а ваха уже да. Да  и все. Если вы считаете по-другому то имеете на это полное право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2022 в 01:50, Yria сказал:

Спасибо, попробую. Потому что в противном случае это минимум часа четыре переигрывать, и не факт, что успешно.

Прошло без малого три дня. Я всегда ходила абсолютно теми же маршрутами, и мне приходилось спать еще два-три раза, чтобы специально стриггерить атаку. Непонятно, куда в этот раз могло улететь время, если дело в нем (хотя судя по датам, таки не в нем).

ИМХО, имеет смысл сходить сначала в башню, а потом прорываться в библиотеку. Во всех остальных локациях, насколько помню, абсолютно ничего не меняется, будь там ДО атаки на таверну или ПОСЛЕ. И да, по достижению времени курьер прибегает в любом случае. Даже, если ты в той же самой таверне и отдыхаешь. И что крайне странно лично для меня - видел скриншоты, что, мол, если успеть выполнить ВСЕ основные квесты до атаки на таверну, то атаки не будет. Вопрос, только, КАК? В режиме истории, разве что, можно успеть сбегать везде, но и там без отдыха все будут ползать со скоростью дохлой улитки

А по поводу переигрывать четыре часа... я помню своё удивление, когда спустя 30 часов игры узнал, что рыцарей в библиотеке МОЖНО вытащить живыми, если добраться туда до атаки. Это, конечно, было крайне внезапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Castlesairus сказал:

рыцарей в библиотеке МОЖНО вытащить живыми, если добраться туда до атаки

они еще и крайне полезны, при штурме серого гарнизона накладывают на пати гг ускорение на час или полтора, не помню точно, но это и не важно, времени более чем достаточно, чтобы пройти весь серый гарнизон, ну и с одним из них,  с Клеймом,  есть квест, + путь трикстера открыть уже наверное не выйдет, если не успеть до атаки, поэтому да, я по мелким всяким локам  хожу после, до атаки подбираю Вольку и делаю его квест, подбирая по ходу Финнеана, потом площадь - Уголек - Ненио - Дейран - закрываю конфилкт Халрана и Рамьена и открываю путь азаты, и потом башня Эстрод и бибилиотека, на это все хватает вроде 1 ночевки, потом я не размениваясь на мелочь иду готовиться к атаке в таверну:  распродажа, закупка расходников, подготовка заклинаний, ну а после уже можно не спешить и облазить всю карту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Castlesairus сказал:

И что крайне странно лично для меня - видел скриншоты, что, мол, если успеть выполнить ВСЕ основные квесты до атаки на таверну, то атаки не будет. Вопрос, только, КАК? В режиме истории, разве что, можно успеть сбегать везде, но и там без отдыха все будут ползать со скоростью дохлой улитки

Это действительно так: если собрать всех союзников, сделать линейку Сказителя и зачистить башню Эстрод до атаки на таверну, то можно выдвигаться в Серый гарнизон и Ирабет даже подгонит денежек (и полезных вещичек) за скорость. При этом вполне реально в режиме Истории зачистить вообще всю карту и сделать все квесты до атаки, и проблем с отдыхом у меня особо не было при этом. Главное, маршрут выстроить оптимально (чтобы туда-обратно бегать по минимуму), и сделать так, чтобы все случайные встречи, кроме обязательных, можно было игнорить: либо одна ночевка в Лабиринте (пролог) с назначением ГГ или Камелии на роль маскировщика, а после назначенного маскировщика все время до атаки в партии держать, либо сразу же после того, как маскировщика из партии убираете, вызвать интерфейс лагеря и назначить нового маскировщика. Именно маскировщик чеки кидает на то, кто кого первый увидит при случайной встрече, и если маскировщик не назначен (или его в партии нет), то чеки будут автоматически фейлиться и мобы будут всегда нападать первыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Это действительно так: если собрать всех союзников, сделать линейку Сказителя и зачистить башню Эстрод до атаки на таверну, то можно выдвигаться в Серый гарнизон и Ирабет даже подгонит денежек (и полезных вещичек) за скорость. При этом вполне реально в режиме Истории зачистить вообще всю карту и сделать все квесты до атаки, и проблем с отдыхом у меня особо не было при этом. Главное, маршрут выстроить оптимально (чтобы туда-обратно бегать по минимуму), и сделать так, чтобы все случайные встречи, кроме обязательных, можно было игнорить: либо одна ночевка в Лабиринте (пролог) с назначением ГГ или Камелии на роль маскировщика, а после назначенного маскировщика все время до атаки в партии держать, либо сразу же после того, как маскировщика из партии убираете, вызвать интерфейс лагеря и назначить нового маскировщика. Именно маскировщик чеки кидает на то, кто кого первый увидит при случайной встрече, и если маскировщик не назначен (или его в партии нет), то чеки будут автоматически фейлиться и мобы будут всегда нападать первыми. 

Ну, меня больше удивляет, что подобное реально выполнить только на минимальной сложности, а для играющих на сложном данный контент недоступен чисто физически.

ЗЫ. разве чек на маскировку на карте мира идёт не от спутника, с макс. скрытностью? Обязательно, чтобы в меню Лагеря был ещё проставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Castlesairus сказал:

ЗЫ. разве чек на маскировку на карте мира идёт не от спутника, с макс. скрытностью? Обязательно, чтобы в меню Лагеря был ещё проставлен?

Я не буду утверждать со стопроцентной уверенностью (могли и пофиксить это дело по-тихому в последних патчах), но у меня это именно так и работало. Если я заменяла в начальном составе Камелию на Волжифа (походу, Камелия указывалась как некий дефолт), потоком шли фейлы, но сразу после манипуляций в интерфейсе лагеря все начинало работать как положено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Castlesairus сказал:

Ну, меня больше удивляет, что подобное реально выполнить только на минимальной сложности, а для играющих на сложном данный контент недоступен чисто физически.

Я на норме проворачивал. В принципе ничего особо сложного, особенно если знать, что нахождение Сказителя позволяет мгновенно и безопасно вернуться в таверну. Ну и класс желательно иметь из тех, что не "высыхают" по ходу боев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Belena сказал:

путь трикстера открыть уже наверное не выйдет, если не успеть до атаки

Выйдет, просто, когда придёшь в библиотеку, то рыцарей уже сожгут, но реплики трикстера с культистами всё ещё будут доступны. И это вызывает куда больший кринж: тут горят люди, а у нас весёлая музычка неожиданно активируется xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видела в одной группе сливы вырезанного в текстовом файле, там прям до фига всего. Может в енчат едишен  их часть вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Эри сказал:

там прям до фига всего

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Jarlon сказал:

Например?

ну это уже спойлеры, а так  там норм суды для  эона некоторые варианты событий с сопартийцами итп. пара квестов

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эри сказал:

ну это уже спойлеры, а так  там норм суды для  эона некоторые варианты событий с сопартийцами итп. пара квестов

Звучит заманчиво. Можно под вкладку "Спойлер"?) 

Хотя, с другой стороны, им бы для начала баги все повычистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Castlesairus сказал:

Звучит заманчиво. Можно под вкладку "Спойлер"?) 

Хотя, с другой стороны, им бы для начала баги все повычистить...

Ссылка вк  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на четвёртое прохождение увидел ванильное завершение арки Минаго и Стонтона.  

Стонтон восстаёт из могилы и встречается при повторном отбитии Дрезена, там же будет Минаго. Они кроют матом друг дружку и начинают файт, тут подбегаем мы и начинаем раздавать обоим. Если шлёпнуть первой Минаго, то Стонтон приходит в себя и просит даровать ему покой, не сопротивляясь. А ведь Личи и Азаты этого точно не видели )

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Weldrin сказал:

А ведь Личи и Азаты этого точно не видели )

Показать контент  

Личи могли вручную это устроить, приведя Стонтона на финальный файт с Минаго.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:
Показать контент

Личи могли вручную это устроить, приведя Стонтона на финальный файт с Минаго.

Hide

И он там просит его развоплотить? У меня он по злому радовался когда я её пришил в Алушанире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

И он там просит его развоплотить? У меня он по злому радовался когда я её пришил в Алушанире.

Ну уникальная реакция есть же:) Я именно про это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...