Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Джахейра сказал:

но вообще 18 ловкости - это баг, он варприст с глефой, кто ему столько нарисовал - непонятно. 

Имхо, ему бы просто поменять статы местами. 18 ловки перекинуть в силу, 15 силы - в мудрость, 14 мудрости - в харизму, 12 харизмы - в ловкость. Там только 7 интеллекта на своем месте - ему по лору положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jarlon сказал:

Кстати, а dlc1 (Inevitable Excess) стоит покупки-прохождения? Интересны только история, ролеплей, реактивити. К боевке равнодушен.

Боевки там и не так много (к моему счастью, да). ИМХО там история неплохая, реактивность партии присутствует, есть опции под разные мифики... Одно фигово: маловато! Вот прям как в мульте "Падал прошлогодний снег": МАЛАВАТА БУДИТ!!! и валенком очень хочется постучать. И вроде понятно, что основной объем труда ушел в кол-во опций, а не в длину и глубину истории, но... эх, ладно. Да, локаций новых там тоже крайне небогато, а тема с пространственным паззлом а-ля платформер - ну такое, на любителя, хотя в целом несложно, даже я со своим топографическим кретинизмом ухитрилась справиться без подсказок. В итоге получилось нечто интересное, но скорее одноразовое, особенно если сразу всеми ачивками заморочиться (возможно, перепройду уже в ЕЕ, но вряд ли больше одного раза еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

ИМХО там история неплохая, реактивность партии присутствует, есть опции под разные мифики...

Понятно, надо брать. (если боев немного, то это плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, впервые такое вижу  

image.png.3b613f5511e61e5abd0eed2add6a68e7.png

Hide  
Так вот откуда ты настолько живуч, некромант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

Так вот откуда ты настолько живуч, некромант.

Там ещё отрицательного извержения в списочке не хватает.

Не соблазняй меня личем, мне очень нравилось играть им. Зашла на своего посмотрела - класс сложности 9-го круга 57 к концу игры, баньшой с жезлом усиления снимает 525 урона, так ещё и всю пати можно сделать иммунной к его заклинаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите Совокотика из дискорда

Сделано с помощью фотомода который выйдет в ЕЕ

Показать контент  

unknown-13.thumb.png.560220d0d7f857acf2af07e62f7c90a1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как начинать играть в DLC. В Каком порядке? Они интегрированы в основной сюжет игры и появляются по ходу прохождения, или их надо отдельно начинать в менюшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Viento сказал:

Подскажите как начинать играть в DLC. В Каком порядке? Они интегрированы в основной сюжет игры и появляются по ходу прохождения, или их надо отдельно начинать в менюшке?

DLC "Неизбежные последствия" запускается из отдельной менюшки, для него нужно сохранение из финала основной игры (последнее автосохранение, которое делает игра перед входом к Арилу в Рубеже). DLC "Шаги по пеплу" запускается из отдельной менюшки, оно полностью самостоятельное (сейв из финала этого DLC можно подгружать в основную игру сразу после штурма таверны в 1й главе). DLC "Сокровища Полуночных островов" можно запустить отдельно (это т.н. rogue-like, рогалик), а можно из основной игры, для этого нужно сохранение из 3й главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, El Viento сказал:

Подскажите как начинать играть в DLC.

 

24 минуты назад, juliabee сказал:

DLC "Неизбежные последствия" запускается из отдельной менюшки, для него нужно сохранение из финала основной игры

можно и без сейва, просто создадите на старте гг 20 уровень + любой мифик 10 уровней, но там вероятно будет меньше взаимодействия с сопартийцами, например с тем же ЛИ, если сейв из основной игры (если подходящий есть, будет доступен для выбора или создать нового героя), то это где-то да проскочит, у меня проскакивало, а если  гг создан с 0 в DLC, то уже видимо нет, и соответственно некоторых способностей не будет, которые гг получает изучая книжки и т.д.

Сокровища да, если в основной игре, то начиная с 3-й главы: в 3-й придет Аневия даст квест; в 4-й главе о корабле скажет хозяин таверны Бургаз; в 5-й придет сам кормчий

 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну и вроде если вы уже прошли 3-ю главу, то острова будут доступны и в следующей главе, просто их будет больше, острова предыдущих (пропущенных) глав + те, которые по плану должны быть пройдены в текущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад за альтернативно-живого дварфа. Прям на душе приятно стало. 

image.thumb.png.192236aa1b50f26767e3040b7002095a.png

image.thumb.png.18ea147dd54e02d31a7c729fa4921500.png

image.thumb.png.05b3c01066b74e837d4b1f2371c4168e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, p1cador сказал:
Рад за альтернативно-живого дварфа. Прям на душе приятно стало.

image.thumb.png.192236aa1b50f26767e3040b7002095a.png

image.thumb.png.18ea147dd54e02d31a7c729fa4921500.png

image.thumb.png.05b3c01066b74e837d4b1f2371c4168e.png

Hide

В ванильном, добром варианте, всё же немного радостней за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Weldrin сказал:

В ванильном, добром варианте, всё же немного радостней за него.

А что за ванильный вариант? Настолочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, p1cador сказал:

А что за ванильный вариант? Настолочный?

вариант  

Если не Азата (хепиэнд у лилиту), не Эон и не Лич (как у вас), то можно "похоронить" Стонтона, и отпускать Минаго, и в капище и в Алушанире. Тогда в 5й главе они с восставшим Стонтоном сцепятся, обругают друг друга. И вот там Минаго поляжет, а Стонтон успокоится и попросит командора развоплотить его, ибо злоба ушла. Я не помню делал я скриншот этой сцены или нет. Если найду сброшу.

Hide  
Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Weldrin сказал:
вариант

Если не Азата (хепиэнд у лилиту), не Эон и не Лич (как у вас), то можно "похоронить" Стонтона, и отпускать Минаго, и в капище и в Алушанире. Тогда в 5й главе они с восставшим Стонтоном сцепятся, обругают друг друга. И вот там Минаго поляжет, а Стонтон успокоится и попросит командора развоплотить его, ибо злоба ушла. Я не помню делал я скриншот этой сцены или нет. Если найду сброшу.

Hide

А, это. Да, делал и кидал куда-то на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько всего островов в рогалике? Хочу знать насколько долго и уныло придется ковырять их, т.к сюжета туда походу не завезли, чисто мочилово мобов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не поздно поднимать профессианал... то есть профессионализм  

image.thumb.png.40356260439cdd2eb1c7208aec3c8a8c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, El Viento сказал:

А сколько всего островов в рогалике? Хочу знать насколько долго и уныло придется ковырять их, т.к сюжета туда походу не завезли, чисто мочилово мобов:(

Я пока не закончил, лишь 2х сюжетных боссов убил (кстати после первого убийства первослужителя, на следующих попытках он один и сразу). Экспедиция с сюжетным боссом каждая 5я. Т.е 15 экспедиций - финальный остров всегда 5й - 75 островов, из них 3 - уникальные арены с сюжетными. Ещё есть сам финальный, но вот там вроде как уже совсем перебор - 3е обнуление, и опять 75 локаций чистить + финальный босс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, El Viento сказал:

А сколько всего островов в рогалике? Хочу знать насколько долго и уныло придется ковырять их, т.к сюжета туда походу не завезли, чисто мочилово мобов:(

Я играла в рамках основной игры, там судя по всему экспедиций  всего 3, по одной на главу, начиная с 3-й, и  островов меньше намного, чем если играть отдельно, все же тут как бы суть отыгрывать основную игру, а не вот это вот все, сколько точно не помню, но в 4 и 5 главах островов не очень много и меня не запарило (ну мне кажется  меньше 10), а вот в 3 главе было больше, достаточно, чтобы лично мне начало душнить и я мечтала добраться наконец до босса и вернуться в основную игру

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:
Никогда не поздно поднимать профессианал... то есть профессионализм

image.thumb.png.40356260439cdd2eb1c7208aec3c8a8c.png

Hide

А это где такой момент в игре?

 

3 часа назад, Belena сказал:

Я играла в рамках основной игры, там судя по всему экспедиций  всего 3, по одной на главу, начиная с 3-й, и  островов меньше намного, чем если играть отдельно, все же тут как бы суть отыгрывать основную игру, а не вот это вот все, сколько точно не помню, но в 4 и 5 главах островов не очень много и меня не запарило (ну мне кажется  меньше 10), а вот в 3 главе было больше, достаточно, чтобы лично мне начало душнить и я мечтала добраться наконец до босса и вернуться в основную игру

Я тоже играю в рамках основной компании. Правда когда я установила DLC у меня уже был закончен 4 акт. Поэтому острова появились только в пятом. Буду чистить по тихому, хотя мне уже надо в Из топать. Не люблю я такие DLC, контента только на махоч(будто в основной игре его мало ага), а сюжета нуль с палочкой. Проходить его чисто как написали выше, не мое это. Я такие места невзлюбила еще с кингмейкера, думала там подземелье никогда не кончится. Позже решила посмотреть что за игра по Пиларсам, и там та же шляпа была с глубинами или как-то так. Я все прокляла когда увидела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, El Viento сказал:

А это где такой момент в игре?

4-я глава, линейка квестов арены, подзадача "Найти суккуб для чемпиона арены". Там герой находит этих клофелинщиц за работой, и происходит такой диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

4-я глава, линейка квестов арены, подзадача "Найти суккуб для чемпиона арены". Там герой находит этих клофелинщиц за работой, и происходит такой диалог.

Хах прикольно. Я с Грейбором еще нигде не бегала, надо будет при следующем прохождении его поводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, El Viento сказал:

А это где такой момент в игре?

 

Я тоже играю в рамках основной компании. Правда когда я установила DLC у меня уже был закончен 4 акт. Поэтому острова появились только в пятом. Буду чистить по тихому, хотя мне уже надо в Из топать. Не люблю я такие DLC, контента только на махоч(будто в основной игре его мало ага), а сюжета нуль с палочкой. Проходить его чисто как написали выше, не мое это. Я такие места невзлюбила еще с кингмейкера, думала там подземелье никогда не кончится. Позже решила посмотреть что за игра по Пиларсам, и там та же шляпа была с глубинами или как-то так. Я все прокляла когда увидела:)

Ну в конце 5 акта там наверное ловить особо нечего уже, а вот в 3 главе у торговца уже можно купить пояса тиары на +6 например на 1-2-3 характеристики, и некоторый лут с островов, которого там  ценного не очень много, но есть, самое что мне зашло это рубашка на +3 к уровню заклинателя из 4 главы, моя магичка универсал на 18 уровне с ней может поднять уровень до 25 и кастовать баффы раунд/уровень на сутки, такие как ускорение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

4-я глава, линейка квестов арены, подзадача "Найти суккуб для чемпиона арены". Там герой находит этих клофелинщиц за работой, и происходит такой диалог.

Там еще, сколь я помню, у Карамельки есть, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, juliabee сказал:

Там еще, сколь я помню, у Карамельки есть, что сказать.

Карамелька в пати была - ничего не добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...