Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, p1cador сказал:

Добавили. Видел. А её раньше не было?

Неа, друидам было обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Добавили. Видел. А её раньше не было?

Нет, она чисто у Камелии была.

Интересно, есть ли с нею теперь какие-то взаимодействия в диалогах по аналогии с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Yria сказал:

Нет, она чисто у Камелии была.

Интересно, есть ли с нею теперь какие-то взаимодействия в диалогах по аналогии с остальными.

Есть. 

Показать контент  

В сером гарнизоне суккуба провалит на тебе очарование. 

В улыбке прокажëнного бафф на быстрое лечение

В разговоре с сиабром по квесту "безумная книжница" в Зимнем солнце

И в бесплатном DLC, с мертвецом поговорить

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, p1cador сказал:

Какого хрена убрали озвучку реплик королевы, когда она назначает ГГ Командором перед войсками? Был хороший эпичный момент, стал какой-то театр мимов...

А вы зарепортили этот баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jarlon сказал:

А вы зарепортили этот баг?

Нет. А это баг?

У меня в других местах озвучка не исчезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, p1cador сказал:

Нет. А это баг?

Обратного пока нигде не утверждалось. В дискорде рекомендовали зарепортить. Правда, я не смог застать свободного разраба и передать ему это лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

У меня в других местах озвучка не исчезала

у меня кроме озвучки королевы в этой сцене пропала озвучка сопартийцев при окончательном выборе мифика в 5 главе, когда гг спрашивает их мнение после Нокты и Иомедай, но тоже подумала - да нафига убрали, после проверки и исправления файлов ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Belena сказал:

у меня кроме озвучки королевы в этой сцене пропала озвучка сопартийцев при окончательном выборе мифика в 5 главе, когда гг спрашивает их мнение после Нокты и Иомедай, но тоже подумала - да нафига убрали, после проверки и исправления файлов ничего не поменялось

Наверно это баг, зачем им озвучку убирать? Опять поломали, у них всегда, что не патч, так новые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, El Viento сказал:

Наверно это баг, зачем им озвучку убирать? Опять поломали, у них всегда, что не патч, так новые проблемы.

та да, я еще в этом моменте долго не могла понять, что не так, вроде чего-то не хватает, а чего не понятно, а потом дошла очередь до Дейрана и его весьма эмоционально озвученной фразы, как он расскажет об этом всем, до кого дотянется, на суде Фаразмы, и я поняла

но с этим я могла бы смириться, а вот что моя игра зависла в начале пятой главы из-за сломанного мифика азаты меня печалит, но в дискорде ответили, что мифики азаты и роя уже чинят, остается только ждать

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что это?

Знаю что такое укреплённые заклинания, а это...

Показать контент  

1180166486_04-10-2022004315.png.d89191b48c1afad58ed7d72b533603b6.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sorceress сказал:

Кто нибудь знает что это?

Знаю что такое укреплённые заклинания, а это...

Показать контент

1180166486_04-10-2022004315.png.d89191b48c1afad58ed7d72b533603b6.png

Hide

75% шанс сделать критический удар обычным.

  • Легкая - 25%
  • Средняя - 50%
  • Тяжелая - 75%
  • Полная - 100%
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что с этой игрой не так?:) Хочется пере проходить ее снова и снова. Обычно если мне игра понравилась, я возвращаюсь к ней через годик или пару лет. А тут готова играть бесконечно. Надо Кингмейкер еще раз пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

Вот что с этой игрой не так?:) Хочется пере проходить ее снова и снова. Обычно если мне игра понравилась, я возвращаюсь к ней через годик или пару лет. А тут готова играть бесконечно. Надо Кингмейкер еще раз пройти)

я как раз начала kingmaker, пока у меня азата висит в 5 главе поломанная)) правда в дискорде сказали, что азату и рой уже починили и на днях патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, El Viento сказал:

Вот что с этой игрой не так?:) Хочется пере проходить ее снова и снова. Обычно если мне игра понравилась, я возвращаюсь к ней через годик или пару лет. А тут готова играть бесконечно. Надо Кингмейкер еще раз пройти)

Не поверите, но я от рогалика отлипнуть не могу. В Кингмейкере я эту часть ходила строго в сюжетном режиме и то не каждое прохождение, а сейчас сумела оторваться просто потому, что словила критический баг (на финальном острове карты босс с сюжетным предметом не появился, поэтому с острова тупо нельзя выйти дальше), и нетерпеливо жду патч. В общем, тот еще наркотик у совокотов получился, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Не поверите, но я от рогалика отлипнуть не могу. В Кингмейкере я эту часть ходила строго в сюжетном режиме и то не каждое прохождение, а сейчас сумела оторваться просто потому, что словила критический баг (на финальном острове карты босс с сюжетным предметом не появился, поэтому с острова тупо нельзя выйти дальше), и нетерпеливо жду патч. В общем, тот еще наркотик у совокотов получился, да.

Как раз таки рогалик мне вообще не зашел. Я в целом это DLC считаю неудачным, но основная компания это просто огонь. Вроде уже все знаешь, а все равно интересно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Не поверите, но я от рогалика отлипнуть не могу. В Кингмейкере я эту часть ходила строго в сюжетном режиме и то не каждое прохождение, а сейчас сумела оторваться просто потому, что словила критический баг (на финальном острове карты босс с сюжетным предметом не появился, поэтому с острова тупо нельзя выйти дальше), и нетерпеливо жду патч. В общем, тот еще наркотик у совокотов получился, да.

А ещё в рогалике можно, без угрызений совести, играть за злые мифики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Weldrin сказал:

А ещё в рогалике можно, без угрызений совести, играть за злые мифики.

Меня, как ни странно, увлек процесс билдостроя и подбора комбинаций класс(ы) + мифик, причем я не заморачиваюсь чтением гайдов, а сама пробую разные варианты, чисто под свой собственный геймплей. Уже наметила себе кое-что для последующего отыгрыша в основном сюжете, так, чтобы и ролеплей интересный, и боевка меня минимально напрягала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, juliabee сказал:

Меня, как ни странно, увлек процесс билдостроя и подбора комбинаций класс(ы) + мифик, причем я не заморачиваюсь чтением гайдов, а сама пробую разные варианты, чисто под свой собственный геймплей. Уже наметила себе кое-что для последующего отыгрыша в основном сюжете, так, чтобы и ролеплей интересный, и боевка меня минимально напрягала. 

Ну, меня на 3 партии хватило, на 4й финальный я уже устал. Плюс в роглайке чем выше уровень, тем более райткликерно чистятся острова, и похрен какие толпы мифически усиленных уродов кидают на партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

два дня всего играю. Пока игра совсем не затягивает и кажется намного слабее предыдущей.   И повествование "проседает" под тяжестью боевых теток.  Но может это начало вышло таким сумбурным, посмотрю дальше.

Вопрос) Даже два.  Есть ли тут ограничения по времени  для событий? Не хотелось бы что то из квестов потерять,  пока исследуешь карту.

Ну, и  что за тип в маске встречается то там, то сям с одной и той же фразой про то, что он ответ,  но каким будет вопрос. Просто часть ландшафта или кто то важный?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

два дня всего играю. Пока игра совсем не затягивает и кажется намного слабее предыдущей.   И повествование "проседает" под тяжестью боевых теток.  Но может это начало вышло таким сумбурным, посмотрю дальше.

Вопрос) Даже два.  Есть ли тут ограничения по времени  для событий? Не хотелось бы что то из квестов потерять,  пока исследуешь карту.

Ну, и  что за тип в маске встречается то там, то сям с одной и той же фразой про то, что он ответ,  но каким будет вопрос. Просто часть ландшафта или кто то важный?

Это по квесту Нэнио. Не часть ландшафта, но и не особо важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Есть ли тут ограничения по времени  для событий? Не хотелось бы что то из квестов потерять,  пока исследуешь карту.

В первой главе (в городе) есть квесты, которые можно запороть, если не успеть их выполнить за определенный период. 

Показать контент  

Это квесты "Жаркий спор о вере" и "Взгляд, устремленный к небесам" (оба берутся на Рыночной площади) - их в обязательном порядке надо закончить до того, как прибежит гонец с сообщением об атаке на таверну (время зависит от сложности игры, минимум 3 суток).

Hide  
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Ну, и  что за тип в маске встречается то там, то сям с одной и той же фразой про то, что он ответ,  но каким будет вопрос. Просто часть ландшафта или кто то важный?

Можно не обращать внимания, просто часть ландшафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

два дня всего играю. Пока игра совсем не затягивает и кажется намного слабее предыдущей.   И повествование "проседает" под тяжестью боевых теток.  Но может это начало вышло таким сумбурным, посмотрю дальше.

Вопрос) Даже два.  Есть ли тут ограничения по времени  для событий? Не хотелось бы что то из квестов потерять,  пока исследуешь карту.

Ну, и  что за тип в маске встречается то там, то сям с одной и той же фразой про то, что он ответ,  но каким будет вопрос. Просто часть ландшафта или кто то важный?

немножко спойлер
 

Ну в первой главе таймер - атака на таверну, там дается несколько дней (ночевок? и вероятно от сложности зависит, сколько), надо забрать Вольжифа из подвала, после атаки уже вроде не выйдет (его квест я тоже делаю до),  зачистить площадь и сделать квесты с ней связанные, тот же квест, связанный с Рамьеном (Взгляд устремленный к звездам), если не успеть, то путь азаты уже вероятно не откроешь (но я не проверяла), забрать Уголек и Дейрана, и в идеале успеть побывать в библиотеке и зачистить башню Эстрод, остальное можно после атаки зачищать и идти в гарнизон как душа пожелает, больше таймеров в игре не помню или игра за это не наказывает, таймером можно считать - конец главы, в журнале пишет, какие квесты надо сделать в текущей главе, а конец главы это соответственно, когда идете выполнять финальный сюжетный квест

Hide  
Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belena сказал:
немножко спойлер

Ну в первой главе таймер - атака на таверну, там дается несколько дней (ночевок? и вероятно от сложности зависит, сколько), надо забрать Вольжифа из подвала, после атаки уже вроде не выйдет (его квест я тоже делаю до),  зачистить площадь и сделать квесты с ней связанные, тот же квест, связанный с Рамьеном (Взгляд устремленный к звездам), если не успеть, то путь азаты уже вероятно не откроешь (но я не проверяла), забрать Уголек и Дейрана, и в идеале успеть побывать в библиотеке и зачистить башню Эстрод, остальное можно после атаки зачищать и идти в гарнизон как душа пожелает, больше таймеров в игре не помню или игра за это не наказывает, таймером можно считать - конец главы, в журнале пишет, какие квесты надо сделать в текущей главе, а конец главы это соответственно, когда идете выполнять финальный сюжетный квест

Hide

это все я проделала. Мне не понятно, где искать  очередную "запчасть" от Теренделев ( Сказитель отправляет, когда ему чешуйки и коготь отдаешь)? 

И квест Нэнио на поиск руин?  Не вижу на карте локаций уже, где не была. 

Ну, и так пара мелочей : отпустила дроу, охотнику на нее это не понравилось, квест не закрыт. Магические эссенции не нашла (Сказителю). 

Вроде эти квесты не помечены красным знаком, но мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

 

И квест Нэнио на поиск руин?  Не вижу на карте локаций уже, где не была. 

Ее квест только в пятой главе закрыть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ИнаЯ сказал:

Мне не понятно, где искать  очередную "запчасть" от Теренделев ( Сказитель отправляет, когда ему чешуйки и коготь отдаешь)? 

Показать контент  

В первой главе - только чешуйки. Во второй главе, локация "Улыбка прокаженного", в конце наземной части есть опциональный вход в пещеру. В пещере, в той части, где покойники бегают, лежит жезл Захариуса (часть мифика Лича) и под одной из смотровых луп (на телеге) лежит коготь Теренделев. В третьей главе надо будет найти Сказителя, дать ему этот коготь и получить локацию, где будет активация мифика Золотого Дракона.

Hide  

 

49 минут назад, ИнаЯ сказал:

И квест Нэнио на поиск руин?  Не вижу на карте локаций уже, где не была. 

Показать контент  

Вторая глава, локация "Безымянные руины", будет по основной дороге, не пропустите.

Hide  

 

50 минут назад, ИнаЯ сказал:

отпустила дроу, охотнику на нее это не понравилось, квест не закрыт.

Показать контент  

Во второй главе эта дроу будет последовательно беседовать с интендантом, со Следопытом, и потом будет в командирской палатке с Аневией. Там с ней можно будет поговорить еще раз, и тоже можно отпустить. В третьей главе (если отпускать Кайлессу последовательно) будет случайная встреча и окончание этого квеста.

Hide  

 

54 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Магические эссенции не нашла (Сказителю). 

Показать контент  

Это та же самая часть, что и в Кингмейкере была: находишь кусок реликвии, приносишь Сказителю, он говорит, чего и сколько надо, чтобы починить, собираешь нужное, приносишь, получаешь полезную штуку. В инвентаре можно будет ткнуть в эту штуку ПКМ, выбрать "Информация" и прочесть часть лора. Плюс некоторые неписи будут "свои" вещи опознавать. Ресурсы собираются в течение всей игры.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...