Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, juliabee сказал:

Видела неоднократно еще до ЕЕ. Полагаю, вопрос строго в том, чтобы активно таскать с собой Карамельку и часто ночевать на локациях :)

Ну у меня Карамелька вообще постоянный член группы. Никогда не выкидываю. А видел в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, p1cador сказал:

Ну у меня Карамелька вообще постоянный член группы. Никогда не выкидываю. А видел в первый раз...

Значит, Нэнио не хватало. Или просто рандом такой: у меня периодически тоже сюрпризы в виде банторев, которые я не видела раньше, случаются, хотя наиграла уже кучу часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Трактор сказал:

Сюжетное задание оканчивающее третий акт, это атака секретной базы демонов, где укрылась Минаго. И очевидно это не Ложа.

 

2 часа назад, prunchik сказал:

Да. Костяная ложа сюжетное задание. И пройти его можно после зимнего солнца только.

Ясно, спасибо. Но, так как я вообще стараюсь везде сначала от побочек карту зачищать, то и ложу лучше оставить на потом, чтоб потом меньше было отвлечений от сюжета и не оставалось хвостов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andral сказал:

Ясно, спасибо. Но, так как я вообще стараюсь везде сначала от побочек карту зачищать, то и ложу лучше оставить на потом, чтоб потом меньше было отвлечений от сюжета и не оставалось хвостов.

На всякий случай: для запуска события, которое закончит 3ю главу, надо а) пройти Зимнее Солнце и Костяную ложу; б) пройти локацию по мифическому квесту; в) сообщить об этом Длани Наследницы , после этого подождать месяц до прибытия королевы Голфри (насколько я помню, только Азата может забить на ожидание и рвануть сходу); г) после прибытия королевы надо уже с ней переговорить и запустить штурм Полуночного капища. На любом из этапов (включая последний) можно во время разговора с ключевым неписем НЕ выбирать реплику, ведущую к запуску события, и спокойно ходить побочки/дожевывать демонские армии/крутить время. Срок, в течение которого с флагами и моралью в армии все в порядке (если полностью зачистить все армии демонов) - где-то полгода с момента старта 3й главы, чуть больше, за это время надо все уложить (включая месяц ожидания Голфри).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, juliabee сказал:

На всякий случай

Спасибо, полезная инфа.

3 часа назад, p1cador сказал:

Ну у меня Карамелька вообще постоянный член группы. Никогда не выкидываю.

Поначалу тоже с ней бегал не выкидывал чтоб был полный отряд вайфу которым я поставил секси портреты, но что-то не особо нравится ее характер, снобский и вообще не позитиная она. Лучше уж Дейрана возьму, он хотя бы более веселый и иногда шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2022 в 23:14, juliabee сказал:

(насколько я помню, только Азата может забить на ожидание и рвануть сходу);

А как это повлияет, в чем разница? Просто я дошел почти этого, когда в разговоре с Дланью Айва предлагал рвануть сразу, но я не рванул, потому что хотел побочки доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Andral сказал:

А как это повлияет, в чем разница? Просто я дошел почти этого, когда в разговоре с Дланью Айва предлагал рвануть сразу, но я не рванул, потому что хотел побочки доделать.

Если рвануть сразу, то королева появится уже под конец штурма капища, и будет недовольна, что ее не подождали. Она там на месте устроит судилище в любом случае, с целью сместить ГГ с поста командующего Крестовым походом, и вроде бы может упомянуть то, что ее не подождали, как аргумент дополнительный. Но скажу честно, что мифик Азаты мне не особо зашел (раздражала Айву и вся та куча "типа крестоносцев", которые в итоге сидели на острове и непойми зачем были нужны), поэтому я его помню весьма фрагментарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2022 в 00:43, Andral сказал:

полный отряд вайфу которым я поставил секси портреты

Я бы не отказалась это увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

 вся та куча "типа крестоносцев", которые в итоге сидели на острове и непойми зачем были нужны)

Вообще иногда они появляются, отрядом халфлингов и гасят демонов. В некоторых квестах.

Ну и просто, не стоит недооценивать скульпторов-кавалеристов)))

2 часа назад, Shellty сказал:

Я бы не отказалась это увидеть.

Может и покажу позже в Портретах.

2 часа назад, juliabee сказал:

Но скажу честно, что мифик Азаты мне не особо зашел

Хороший мифик для свободомыслящих. И музыкальная тема подходящая. Хотя, в этой игре музыка вообще отличная и хорошо подчеркивает атмосферу и выбранные пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь нельзя посещать отрядом отстроенные форты, как было в первой части?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ИнаЯ сказал:

здесь нельзя посещать отрядом отстроенные форты, как было в первой части?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, juliabee сказал:

Она там на месте устроит судилище в любом случае, с целью сместить ГГ с поста командующего Крестовым походом

Оказалось все не так страшно, несмотря на то что в дипломатических миссиях делал что считал нужным, а не следовал указам столицы, она попыталась судить, но не нашла к чему придраться кроме суккубы в отряде и то удалось ее убедить что это исключительно богоугодное дело)

Да и сама королева в ГГ влюблена, просто вынуждена руководствоваться соображениями "долга", о чем сама говорила.

Но, все равно она на себя взяла временно управление армией, потому что кому как не ГГ с его мифической Силой еще лезть в Бездну. Что, конечно же, логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andral сказал:

Оказалось все не так страшно, несмотря на то что в дипломатических миссиях делал что считал нужным, а не следовал указам столицы, она попыталась судить, но не нашла к чему придраться кроме суккубы в отряде и то удалось ее убедить что это исключительно богоугодное дело)

Да и сама королева в ГГ влюблена, просто вынуждена руководствоваться соображениями "долга", о чем сама говорила.

Но, все равно она на себя взяла временно управление армией, потому что кому как не ГГ с его мифической Силой еще лезть в Бездну. Что, конечно же, логично.

И вы на это повелись? Или я не увидел таблички ""сарказм"? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Weldrin сказал:

И вы на это повелись? Или я не увидел таблички ""сарказм"? )

Не нужно намекать на спойлеры, я хочу насладится "вотэтоповоротами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в 5м Акте с чего будет приближение конца? Дадут спокойно завершить квесты спутников и оставшиеся побочки? А то в диалогах часто торопят, типа все пропало, то там все вот-вот погибнут, то тут. И сразу накидали много квестов где якобы надо торопится всех спасать. Но я поначалу  открывал новые области стратегичской карты, сейчас за кв спутников принялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andral сказал:

Кстати, а в 5м Акте с чего будет приближение конца? Дадут спокойно завершить квесты спутников и оставшиеся побочки? А то в диалогах часто торопят, типа все пропало, то там все вот-вот погибнут, то тут. И сразу накидали много квестов где якобы надо торопится всех спасать. Но я поначалу  открывал новые области стратегичской карты, сейчас за кв спутников принялся.

Единственное, что там торопит - это снижение боевого духа, ибо всё завоёвано и зачищено. Если на бонусную концовку идти, то там мотать и мотать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Чемпион арены оказался не таким уж и чемпионом

Показать контент  

image.png.0c576d124a7e6d63e2ae12ea59bd2f4f.png

Hide  
И да, со второй попытки заценил трикстерские трюки внимания. А так самое обычное заклинание и улучшенный улучшенный крит. удар неимоверно тащат. Сделать из волшебной стрелы кантрип - это сильно. Обидно только, что прокаченное внимание для этого даже не требуется. Тот же трюк атлетики, чтобы быть эффективным, требует очень сильно прокачанной атлетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2022 в 04:55, Sorceress сказал:

Единственное, что там торопит - это снижение боевого духа, ибо всё завоёвано и зачищено. Если на бонусную концовку идти, то там мотать и мотать придётся.

так это задумка, выходит? типа победили - и хотим по домам?

Дошла до момента в третьей главе, когда нужно ждать королеву, зачистив все , что можно и захватив все доступные на тот момент форты и  пошла собой по побочкам. И в этот момент моя доблестная победоносная армия начала стремительно терять боевой дух. Прямо не по дням, а по часам.  Ситуация усугубилась тем, что в пати не было зельевара, очищающие зелья в городе все выкупила, и мои компаньоны еле волочили ноги с голодухи и постоянно требовали отдыха. Решила, что очередной баг - и удалила перса под ноль.

Вот зачем так делать, совокоты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

так это задумка, выходит? типа победили - и хотим по домам?

Дошла до момента в третьей главе, когда нужно ждать королеву, зачистив все , что можно и захватив все доступные на тот момент форты и  пошла собой по побочкам. И в этот момент моя доблестная победоносная армия начала стремительно терять боевой дух. Прямо не по дням, а по часам.  Ситуация усугубилась тем, что в пати не было зельевара, очищающие зелья в городе все выкупила, и мои компаньоны еле волочили ноги с голодухи и постоянно требовали отдыха. Решила, что очередной баг - и удалила перса под ноль.

Вот зачем так делать, совокоты? 

Там вообще-то аж полгода в сумме дается: то есть, если зачистить полностью все демонические армии, и захватить все форты, то суммарное кол-во дней, в течение которых с моралью армии все в порядке, равно 180+ (где-то 6,5 месяца), и этого ИМХО на все побочки и полную зачистку карты от всего вообще по уши, я обычно закрываю карту за три-четыре месяца (регулярно проматывая время при этом, чтобы армией пробить ключевые точки, благо группа в процессе проматывания времени не устает), а потом еще время проматываю, чтобы выйти на нужную дату для финала Вознесения. Очищающие зелья обычно сыплются килограммами в луте, и я не помню вообще ни одного прохождения, чтобы у меня их прям не хватило (хотя бы потому, что на местности ночую не так много из-за порчи Бездеы, а в городе зелья не тратятся). 

Ощущение, что либо это опять ваши специфические баги, либо вы что-то не то делаете. Вы как время прокручиваете?

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое же говно - плащ трикстера  

image.png.fba14cd456268a9e78558289d81d0fa2.png

Hide  
Пока что, ИМХО, хорошие плащи только у Эона (постоянные ускорение и замедление вокруг ГГ) и Лича (+4 к силе, ловкости и харизме всей дружественной нежити вокруг ГГ). Кто-то вообще видел полную коллекцию плащей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

Какое же говно - плащ трикстера

согласна, у азаты и ангела тоже такое себе, но хотя бы без штрафов, у азаты 50% урона идет на Айву, а Айвуля получает снижение урона на мифик левел, что капля в море, у ангела только доп урон от заклинаний и хилл 4 кости вместо 2 от небесного меча, я его и до того, как совокоты починили абилки и на них перестали действовать долговременные заклинания, не надевала, а после и подавно, а вообще вот https://pathfinderwrathoftherighteous.wiki.fextralife.com/The+Bound+of+Possibility

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Belena сказал:

Мда... Крутые только у Эона и Лича, при условии, что он бегает с нежитью, но какой лич не любит быстрой езды бегать с нежитью. У Легенды просто норм - приятно перебросить скиллчек, тем более что у него и навыки сильно прокаченны.

Возможно, ничо так у демона - там море всяких баффов для демонической ярости. Они небольшие, но их много. Впрочем, ярости не напасёшся.

У остальных - фигня.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, juliabee сказал:

Там вообще-то аж полгода в сумме дается: то есть, если зачистить полностью все демонические армии, и захватить все форты, то суммарное кол-во дней, в течение которых с моралью армии все в порядке, равно 180+ (где-то 6,5 месяца), и этого ИМХО на все побочки и полную зачистку карты от всего вообще по уши, я обычно закрываю карту за три-четыре месяца (регулярно проматывая время при этом, чтобы армией пробить ключевые точки, благо группа в процессе проматывания времени не устает), а потом еще время проматываю, чтобы выйти на нужную дату для финала Вознесения. Очищающие зелья обычно сыплются килограммами в луте, и я не помню вообще ни одного прохождения, чтобы у меня их прям не хватило (хотя бы потому, что на местности ночую не так много из-за порчи Бездеы, а в городе зелья не тратятся). 

Ощущение, что либо это опять ваши специфические баги, либо вы что-то не то делаете. Вы как время прокручиваете?

Время прокручиваю с пользой для дела : все таки я по призванию математик. Переключаюсь на отряд - и иду по квестам, армия тем временем отдыхает и генералы восстанавливают способности.

Времени на все про все затратила не много. Месяца три не больше. Но флаги резко стали красными без причин сразу же после захвата последнего доступного форта и полоска морали поползла стремительно в сторону от плюс - через ноль  - к минусу в перспективе.

Само собой я обиделась : возилась с ними, как с родными, каждого солдатика берегла - и вдруг такая черная неблагодарность.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ИнаЯ сказал:

 

Времени на все про все затратила не много. Месяца три не больше. Но флаги резко стали красными без причин сразу же после захвата последнего доступного форта и полоска морали поползла стремительно в сторону от плюс - через ноль  - к минусу в перспективе.

Предположу, что какой-то  форт был атакован в тот момент каким-нибудь бродячим отрядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Sorceress сказал:

Предположу, что какой-то  форт был атакован в тот момент каким-нибудь бродячим отрядом?

нет. Точно нет. Отслеживала такие вещи строго, неслась навстречу атакующим, сломя голову. Переигрывала даже, если видела, что не успеваю.

Вообще мне этот "шахматный" элемент игры понравился больше всего. Сама история, на мой вкус, уступает первой части.

Предполагаю все же баг потому, что в какой то момент  к середине главы так осточертели  случайные встречи ГГ на карте со всякими великанами и иже с ним, что я стала на такие бои переключаться на "историю". И как мне показалось, игре это не понравилось.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...