Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

Ну то есть ваш ноунейм-гг (на момент пролога ноунейм) уже  в прологе в курсе, что будущий командор нового крестового похода, о котором еще и сама инициировавшая его Голфря возможно пока не в курсе, и рассматривает Венду как полезного юнита в войне с демонами? Мои гг таким невообразимым по силе скиллом предвиденья не владеют , а даже если, все еще нет

Ну и неправильно давать шанс на исправление (даже с мега предвиденьем) за счёт Ланна, который ничего дурного на этот момент не сделал и ведёт себя честно и понятно. 

 

Как-то не очень по-доброму выбрать Венду вместо него)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

Так о том и речь, как "добрые" оправдывают для себя выбор в пользу Венду ролеплейно, я изначально писала, что не понимаю и вряд ли пойму

камон

Показать контент  

giphy (1501.gif

Hide  
Это единственная причина.
(я не осуждаю! многие из нас были на этом месте. но это реально единственная причина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче бессмысленный спор, если речь о метагейминге или кому с кем в постели теплее, то вопросов нет, если именно о ролеплее, то для меня нет, но я стараюсь не исключать возможность чего-либо на 100%, так что оставлю несколько % на то, что кто-то приведет настолько убедительные для меня аргументы, что моя очередная н/хд гг сделает выбор в пользу Венду (но маловероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем даже "обще" злому ГГ Вендуаг, если игрок себе не спойлернул, что с ней роман и т.д? Вроде она  в слишком плохом свете представлена, чтобы персонаж, который заботиться о самосохранении её взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gil-galad сказал:

А зачем даже "обще" злому ГГ Вендуаг, если игрок себе не спойлернул, что с ней роман и т.д? Вроде она  в слишком плохом свете представлена, чтобы персонаж, который заботиться о самосохранении её взял.

особенно если гг внезапно аазимар, где гарантия, что по дороге из лабиринта Венду, которая только что рассказывала гг, как ей было вкусно, не решит им подзакусить?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

особенно если гг внезапно аазимар, где гарантия, что по дороге из лабиринта Венду, которая только что рассказывала гг, как ей было вкусно, не решит им подзакусить?)) 

Кстати, у Венду есть момент в Натхольме после ночевки (если Суллу соврать про меч), когда ГГ-аасимар может спросить: "Почему ты так странно на меня смотришь?", и она отвечает: "Да вот, ты редкая птичка здесь, я только раз такую и видела". И когда после разборок с Хосиллой понимаешь, в какой именно ситуации она такую птичку видела... я, помнится, чуть в Кенабрес на реактивной тяге не улетела, пробивая потолки, в панике от предположения, что она там себе думала, когда "редкую-птичку" ГГ рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Ну или я плохо помню или там вообще под конец никакого изначального "пресмыкательства" практически не остаётся и она становится менее злобной в общении. Некоторая жестокость естественно остаётся, но уже больше похожая на обычное высокомерное отношение сильной воительницы, а не психопатки как изначально.

У Венду ее пресмыкательство очень-очень натужно-неестественное (это прям акцентируется, как она периодически сбивается на "я крутая и главная", тут же вспоминает, что главный вообще-то ГГ, угодливо лыбится и поправляет себя), но после разборок с Савой в 5й главе, когда ей уже нет нужды мучительно выдавливать из себя роль "прихвостня" (потому что тот, к кому она потенциально собиралась переметнуться, помер), Венду или начинает ГГ уважать, как "необозримого сволочизма человечище" (если идти через бесквестовые эпизоды и триггеры правильно прожимать), или признает его самым сильным и подчиняется с оттенком обреченности (если бесквестовые эпизоды пропустить или с триггерами накосячить, тогда она в 5й главе предает, но ее можно в живых оставить). Идти строго через роман у меня не получилось, потому что бесквестовые эпизоды сложно пропустить, если про них знаешь, и в финале у меня вышла селедка с вареньем: то Венду изображала милую кису, то "вспоминала", что я триггеры прожала, и превозносила мою силу и гадостность (хотя я триггеры как раз спецом пропускала). Но в целом, после Савы Венду ГГ подчиняется уже более охотно, типа, ГГ доказал, что он - настоящий крутышка, и ему служить незазорно даже для крутой дочки крутого папки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, juliabee сказал:

У Венду ее пресмыкательство очень-очень натужно-неестественное (это прям акцентируется, как она периодически сбивается на "я крутая и главная", тут же вспоминает, что главный вообще-то ГГ, угодливо лыбится и поправляет себя), но после разборок с Савой в 5й главе, когда ей уже нет нужды мучительно выдавливать из себя роль "прихвостня" (потому что тот, к кому она потенциально собиралась переметнуться, помер), Венду или начинает ГГ уважать, как "необозримого сволочизма человечище" (если идти через бесквестовые эпизоды и триггеры правильно прожимать), или признает его самым сильным и подчиняется с оттенком обреченности (если бесквестовые эпизоды пропустить или с триггерами накосячить, тогда она в 5й главе предает, но ее можно в живых оставить). Идти строго через роман у меня не получилось, потому что бесквестовые эпизоды сложно пропустить, если про них знаешь, и в финале у меня вышла селедка с вареньем: то Венду изображала милую кису, то "вспоминала", что я триггеры прожала, и превозносила мою силу и гадостность (хотя я триггеры как раз спецом пропускала). Но в целом, после Савы Венду ГГ подчиняется уже более охотно, типа, ГГ доказал, что он - настоящий крутышка, и ему служить незазорно даже для крутой дочки крутого папки :)

Вот даже фиг теперь знает. То ли я так привык, то ли из памяти стёрлось на текущий момент. Мне что-то до сей поры кажется, что в конце пятой главы она себя несколько иначе вела... Проходил правда игру месяца три назад. Может в этом дело.

2 часа назад, k1b сказал:

Ну и неправильно давать шанс на исправление

Не в исправлении дело, а именно в том, что она настолько для плоха в этом моменте, что даже хороша. И может быть полезна. Хотя это у меня такой "особый взгляд" на вещи был. 

Но впрочем, это уже повторение. Такой вот был персонаж. Новый уже показал всем меч ангельский, так что посмотрим с чем едят Ланна.

P.S. Вы ж это... Не думайте, что я спорю с чем-то)

Просто рассказывал как оно мне виделось в игре и вот это всё, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, ИнаЯ сказал:

предположу, что в первом квесте Вольжифа была провалена проверка на извинения со стороны Керисмей?

Мой ГГ тоже не позволила Вольжифу взять силу деда, но это никак не отразилось на его отношении . Покумекал что-то и послал деда. 

Нет ибо я теряю 1500 золотых, но я же отыгрывал максимально упоротого светлого героя, который всех осуждал. А ещё он убивал всех тёмных при первой возможности даже Шова и отказался от мифических сил, ибо его богиней была Иомедай. Даже первый упоротый герой света даже дворф легенда играл у него всё таки больщинство выжило.

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, k1b сказал:

Как-то не очень по-доброму выбрать Венду вместо него)) 

Надо было делать двух мужиков или двух баб для честного выбора, иначе есть ещё одна причина, по которой решают кого взять:davidgaider:

Шелти как раз её озвучила

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gоблин сказал:

А вот это и вопрос. Может я что-то пропустил и дело можно решить иначе... Не читал прохождение этого квеста.

Там нужно давить на Ланна законопослушными репликами в стиле "Венду это все делает ради племени, а ты ей мешаешь, это ты на самом деле тут предатель!", тогда он словит экзистенциальный кризис и убежит, а потом придет обратно в пятой главе. В обратном варианте (когда в команде Ланн) на Вендуаг надо давить тем, что она жалкая никчемушница, даже с демонами сражаться недостойная, и итог будет аналогичным.

Что до мотивации, я ее подбирала хаотично-добрым тифлингом с бэком "кадирский странник", обосновав это тем, что у ГГ в силу биографии триггер на все ангельское. Поэтому когда Ланн начал проникновенно вещать про то, какая ГГ избранная да светом Небес озаренная, она внутренне завопила, схватила Вендуаг в охапку и побежала вперед по сюжету не приходя в сознание. Но потом все равно пришлось от Венду избавиться, потому что в какой-то момент терпеть ее выбрыки стало просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

Надо было делать двух мужиков или двух баб для честного выбора, иначе есть ещё одна причина, по которой решают кого взять:davidgaider:

Шелти как раз её озвучила

в теории может быть, но мы то знаем, в таком случае это наверняка оказались бы 2 девочки, чтобы жгг из гетеро ЛИ остлся выбор только из Дейки и ... а , все, закончились гетеро ЛИ, при том что Дейка даже не чисто по жгг, пусть будет Венду, но, внезапно только по девочкам, и не принимая во внимание факт, что девочкам все равно пришлось бы выбирать Ланн или Венду, было бы относительно честно, девочка для мгг и жгг (Аруша), мальчик для мгг и жгг (Дейка), мальчик чисто для мгг (Зось), девочка чисто для мгг (Карамелька), мальчик чисто для жгг (Ланн), девочка чисто для жгг - Венду, а выбор Венду или Ланн так и быть, компенсировался бы специфичностью Карамельки в качестве ЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

ки, чтобы жгг из гетеро ЛИ остлся выбор только из Дейки и ... а , все,

Ты же понимаешь что не будь Ланна, был бы другой ЛИ?:yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ligade сказал:

Ты же понимаешь что не будь Ланна, был бы другой ЛИ?:yud:

гетеро ЛИ? нет)) в этом плане совокоты к жгг не слишком щедры, а те варианты, что есть, могут быть весьма специфичны, во враси выбрал Венду, один Дейка и остается, в км один злой хаотик чистый роман с которым приводит к смерти другого сопартийца (который мне лично по мировоззрению ближе), второй со своими особенностями и даже если на силе любви дотащишь его до финала, счастливого может не получиться ,потому как упорхнет к мамке (даже на романе)

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

в этом плане совокоты к жгг не слишком щедры,

Напоминаю, что в DLC Варнлохда вообще не выло вариантов для парней:react_tea: Как и в DLC к Гневу пока только мужские сопартийцы

И уже наныли ведь еще одного ЛИ в DLC, типа тех же коз в Кингмейкере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Напоминаю, что в DLC Варнлохда вообще не выло вариантов для парней:react_tea: Как и в DLC к Гневу пока только мужские сопартийцы

И уже наныли ведь еще одного ЛИ в DLC, типа тех же коз в Кингмейкере

сколько там того Варнхолда? и учитывая, что там про Варна, сделали бы его би, сколько реально парней играя за мгг стали бы его романсить? кстати говоря, сколько раз вы прошли км и сколько DLC с Варном? а в DLC к гневу пока романсибельных мужиков и не было, разве нет? только анонс, в том же км в DLC сразу 2 девочек выдали, а нам пока что только одного мужика пообещали так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Belena сказал:

сколько раз вы прошли км и сколько DLC с Варном?

Одинаково

1 минуту назад, Belena сказал:

том же км в DLC сразу 2 девочек выдали

Ты же в курсе, что контента у них как на одного спутника, а романс у Каллике так вообще мизер?

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligade сказал:

Ты же в курсе, что контента у них как на одного спутника, а романс у Каллике так вообще мизер?

в курсе, и не исключаю, что с этим самым мужиком шифтером ситуация будет не лучше, а то на плач по поводу нечестного распределения контента между ЛИ совокоты отвечали, добавлять не будем, и вписать сложно, а нового спутника не сложно, явно контента у него будет заиграться

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

в курсе, и не исключаю, что с этим самым мужиком шифтером ситуация будет такая же

Ну уж уровень Ненио, которую написали за две недели, он точно получит, плюс еще роман. Сечтрички же и правда были двумя спутниками по цене одного и сопутсвующими с этим минусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ligade сказал:

Ну уж уровень Ненио, которую написали за две недели, он точно получит, плюс еще роман. Сечтрички же и правда были двумя спутниками по цене одного и сопутсвующими с этим минусами

ну посмотрим, но не скажу, что надеюсь на многое, хотя на безрыбье и рак рыба, Дейка вот не мой кандидат, но на его фоне все остальные романы все равно выглядят блекло, хотя за ту же Венду не скажу, ее не брала

написать за 2 недели одно, а вписать в игру - другое

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шифтер, судя по тому, что успели намайнить, какой-то Традиционалист Эрастилович МакЗануда, так что еще посмотреть надо, будет ли этот суровый товарищ привлекательнее имеющихся вариантов в качестве ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ligade сказал:

не будь Ланна

76f0311453148cc0540f95344ee5026f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы вышло обещанное DLC сосредоточенное на нашей пати и романе, которое в сезоннике заанонсили. Прям жду-жду.

:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligade сказал:

Надо было делать двух мужиков или двух баб для честного выбора, иначе есть ещё одна причина, по которой решают кого взять:davidgaider:

Шелти как раз её озвучила

Нужно в отыгрыш, товарищи. 

 

Я никогда не играю злодеев, но ради Венду и великого отыгрыша... 

 

Узрите рождение нового Демон - Лорда, смертные! 

PS : и отыгрыш на месте, и девушка рядом правильная.

 

То, что пол Голариона залито кровью, а в Бездне до сих шумиха не утихла - так, издержки 

Кто сказал, что личное счастье менее важно, чем судьба этого мира?) 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу мотивации брать Венду в группу нг и хг:

Арахнофилия - так любит пауков, что прямо не может без них. Вендуаг тут же берет класс призывателя и кастит призыв пауков для гг. 

 

Принцип : держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Подумала, что за Вендуаг лучше лично смотреть, а Ланн и так на кривую не сойдёт. 

 

Страх : стремная баба, лучше с ней заодно, чем не дай Бог сбежит и мстить будет. Её же можно попросить потом уйти, когда ты уже командиром станешь - в там может не хотелось ещё одного боя. Венду вполне могла напасть, если её сагрить после победы над Коссилой, а Ланн точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...