Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, BMB89 сказал:

И получается, что цисгендерного белого мужика-угнетателя в отряде попросту нет =D

Эх, опять всё делать самому. :D

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:
Небольшой спойлер начала сюжетной линии Сосиски

Зося всю игру топит за своего брата, паладина Шелин, который для нашего клирика был идеалом и примером для подражания. А потом хоба - а братюня на войне оказывается растерял лоск и благородство, потерял благословение богини и вообще ушел к рыцарям Преисподней, которых сам Зосиэль люто, бешено ненавидит. А чем вообще заканчивается их история - спойлерить не буду.

Hide

Что-то мне это Расаада напомнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fade сказал:

Но в определенных кругах, почему-то сложился чуть ли не заговор что злые фемнистки ПРИНУЖДАЮТ разрабов делать пропаганду проплаченную гей лобби и ПОРТЯТ НАШИ ИГРЫ.

"Если у вас нет паранойи, - это не значит, что за вами не следят". Как-то так. Народ часто перегибает палку, но утверждать, что всего вышеперечисленного нет - в современных реалиях крайне странно. Ну либо в соседней вселенной все действительно так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что добавление повестки это не инициатива Совокотов, а требование Paizo. Вот они эту повесточку как раз очень  сильно продвигают. Не помню, где читал об этом, но вроде как Пайзо пишут, что ВСЕ их персонажи в Голарионе, если не указано обратного, являются бисексуалами. Впрочем, повестка в играх Пайзо хотя бы не агрессивная, как в некоторых произведениях.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать тред, адекватные комменты. 

Представительство должно быть, люди все разные. 

Но...но вместо Зоси можно было все-таки взять слепого элфа-мага -_- 

Ладно, завязываю про него ныть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Fade сказал:

Мои пять копеек про все эти возмущения. Если бобмит от того что в партии черные, геи да и женщины что-то слишком страшные и наглые, то проблема не у разработчика, а у вас  Это уже давно не подлизывание SJW, а норма, потому что видео игры сейчас не только для цисгенерных мужиков, а для всех. Феминистки тоже играют в игры. И черные, и геи да и вообще кто только не играет. Поэтому имеет смысл включить разные типажи персонажей что бы угодить как можно большему количесвту игроков. 
Но в определенных кругах, почему-то сложился чуть ли не заговор что злые фемнистки ПРИНУЖДАЮТ разрабов делать пропаганду проплаченную гей лобби и ПОРТЯТ НАШИ ИГРЫ. 
 

Проблема не в том что включают разные гендерные и расовые типажи, а в том что почти или совсем не включают "цисгендерных мужиков" или делают их исключительно полудурками или подонками.  Что выглядит во-первых несколько странно, учитывая что эти ужасные цисгендеры в основном и покупают все эти игры,  во-вторых смотрится откровенно лицемерно мы типа за равные права но только среди меньшинств. Ну и в-третьих: рассказывать о паранойе в то время когда каждая "цисгендерная" игра после выхода получает порцию помоев за то что она "цисгендерна", а игры с фильмами отказываются номинировать на премии  из-за того что меньшинства не представлены в сюжете и среди разработчиков это конечно за гранью добра и зла.  

Изменено пользователем prunchik
стилистические неточности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, prunchik сказал:

Проблема не в том что включают разные гендерные и расовые типажи, а в том что почти или совсем не включают "цисгендерных мужиков" или делают их исключительно полудурками или подонками.  Что выглядит во-первых несколько странно, учитывая что эти ужасные цисгендеры в основном и покупают все эти игры,  во-вторых смотрится откровенно лицемерно мы типа за равные права но только среди меньшинств. Ну и в-третьих: рассказывать о паранойе в то время когда каждая "цисгендерная" игра после выхода получает порцию помоев за то что она "цисгендерна", а игры с фильмами отказываются номинировать на премии  из-за того что меньшинства не представлены в сюжете и среди разработчиков это конечно за гранью добра и зла.  

И как же хорошо, что Гнев ко всему вышеизложенному не относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fade сказал:

Феминистки тоже играют в игры. И черные, и геи да и вообще кто только не играет.

Вот только меньшинства не просто так меньшинствами называются и разрабам стоило бы ориентироваться на большинство нормальных людей, которые им основную кассу приносят, а не на меньшинства, которые в любом случае погоды не делают. Что, если токсичные белые геймеры решат бойкотировать игру, ей кассу сделают те самые меньшинства? Хах. Не смеши меня. Чем чаще будут проваливаться фильмы и игры, направленные на эти самые меньшинства, тем быстрее эти тренды на нет сойдут. Ибо всё решают деньги, само собой. И да, плевать я хотел на все эти новомодные тренды. Страшных девушек в играх мне неприятно видеть, ЛГБТ-отношения неприятно видеть, если я натыкаюсь на подобное в игре, я просто перестаю в неё играть и ставлю ей 0 на метакритике, за заигрывание разрабов перед SJW-аудиторией. Если не наиграл слишком много - ещё и возврат средств оформляю. Да и не я один, в общем-то. В игры я играю для того, чтобы отвлечься от унылой реальности, а не для того, чтобы в играх мне уродливых девушек в рожу пихали, поскольку "объективизация это плохо", и при этом пытались что-то ущербной SJW-пропагандой навязывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BMB89 сказал:

Вот только меньшинства не просто так меньшинствами называются и разрабам стоило бы ориентироваться на большинство нормальных людей, которые им основную кассу приносят, а не на меньшинства, которые в любом случае погоды не делают. Что, если токсичные белые геймеры решат бойкотировать игру, ей кассу сделают те самые меньшинства? Хах. Не смеши меня. Чем чаще будут проваливаться фильмы и игры, направленные на эти самые меньшинства, тем быстрее эти тренды на нет сойдут. Ибо всё решают деньги, само собой. И да, плевать я хотел на все эти новомодные тренды. Страшных девушек в играх мне неприятно видеть, ЛГБТ-отношения неприятно видеть, если я натыкаюсь на подобное в игре, я просто перестаю в неё играть и ставлю ей 0 на метакритике, за заигрывание разрабов перед SJW-аудиторией. Если не наиграл слишком много - ещё и возврат средств оформляю. Да и не я один, в общем-то. В игры я играю для того, чтобы отвлечься от унылой реальности, а не для того, чтобы в играх мне уродливых девушек в рожу пихали, поскольку "объективизация это плохо", и при этом пытались что-то ущербной SJW-пропагандой навязывать. 

Ты перевозбудился немножк, охладись. Это не совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BMB89 сказал:

ЛГБТ-отношения неприятно видеть, если я натыкаюсь на подобное в игре, я просто перестаю в неё играть

Значит в Гнев лучше не играй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, juliabee сказал:

И как же хорошо, что Гнев ко всему вышеизложенному не относится. 

Если ты не интересуешься политикой, то политика рано или поздно заинтересуется тобой. 

Мое отношение ко всему этому мракобесию такое: я ничего не имею против разных рас и гендеров, но не люблю когда мне все это впихивают в рот ногой, тем более так толсто. 

Ладно. Все. Закругляюсь. В мире и так слишком много политоты, не стоит дополнительно приумножать всю эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, но главенствующих женщин и правда дофига. В нашем крестовом походе это женушки Тирабейд с Аневией, а также сама королевна Голфри.

Из богов здесь участвуют Иомедай, со стороны демонов выступает Ноктикула, а главный антагонист в игре это вроде

Показать контент  

Арилу Ворлеш

Hide  

Мужской противовес же им это Прелат Харлан или его альтернатива Рамьен. Среди демонов есть Бафомет с Дескари, но они прям выглядят как боссы, которых надо завалить, в отличиие от Ноктикулы, которая вообще в итоге станет

Показать контент  

Хаотично-доброй богиней, лол

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Справедливости ради, но главенствующих женщин и правда дофига.

Hide

А что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А что в этом такого?

Отсутствие баланса. Мне как бы тоже норм, но могу понять, откуда ноги растут у претензий. Хотя вот у мификов кстати наставники в большинстве своем мужчины, у Эона вроде женщина, но это не точно, поправьте если надо, кто в курсе. Да и у меня командор мужик, поэтому все в порядке) 

Про кстати черных для меня наоборот угарно, типа настолько разношерстная команда, что даже людей нет (расистская шутка).

Ну и Сиила классная, а проблема Зосиэля не в том что он черный или гей, а в том что он скучный, и вообще не нужен, сюжету ничего не приносит,  да и Шелин уже была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Отсутствие баланса.

А разве в таком деле нужен какой-то баланс? Причем тут пол?

Не припоминаю претензий, если на главенствующих позициях сплошь мужики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Drama сказал:

А что в этом такого?

То, что в игре женские персонажи - сильные и независимые, а мужские персонажи - безвольные тряпки? Это довольно странно, с учётом того, что в основном парни в игры и играют, и им в лицо тыкают этим: "Ты подонок, тряпка и ничтожество" и женщины лучше тебя вообще во всём. Разрабы не хотят зарабатывать деньги? Я от всей души надеюсь, что их подобный подход в конечном итоге ударит по их кошельку, ибо больше они ничего не заслуживают с подобным заигрыванием с трендами.

3 минуты назад, Drama сказал:

Не припоминаю претензий, если на главенствующих позициях сплошь мужики. 

А ничего, что фемки на каждом углу и из каждого утюга воют про засилье белых цисгендерных мужиков в играх? =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Drama сказал:

Не припоминаю претензий, если на главенствующих позициях сплошь мужики. 

Потому что при экстраполяции реалий нашего мира на мир вымышленный, ситуация когда сплошь мужики - это повсеместная историческая реальность, а куча женщин - это крайней необычное стечение обстоятельств, которое было бы неплохо как-то обосновать. 

Цитата

То, что в игре женские персонажи - сильные и независимые, а мужские персонажи - безвольные тряпки? 

А ты в игру-то, эммм... играл? Справедливости ради, но такого в гневе нет. Численный дисбаланс есть, но принижение одних, и возвышение других - просто нет.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kamoran сказал:

Потому что при экстраполяции реалий нашего мира на мир вымышленный, ситуация когда сплошь мужики - это повсеместная историческая реальность, а куча женщин - это крайней необычное стечение обстоятельств, которое было бы неплохо как-то обосновать. 

Обосновать, почему человек может находиться на главенствующей позиции? 

Дорогие мои кукусики, вы такие забавные, когда возмущаетесь нормальным вещам. Один уже уехал в бан за фемок и повесточку, но давайте, я послушаю, почему одним нужно обоснование , чтобы чем-то заниматься, а у других - просто исторически сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

А разве в таком деле нужен какой-то баланс? Причем тут пол?

Не припоминаю претензий, если на главенствующих позициях сплошь мужики. 

Военное дело обычно мужское дело, так как мужчины физически сильнее женщин. и нет, я не считаю что женщина не способна превзойти мужчину, но будем честны, те же соревнования по какому бы то ни было спорта обычно делят по полу, так как иначе женщины в большинстве своем не смогли бы одержать победу, чем например пользуются трансгендеры (привет, Аневия)

Ну и нынешнее время как раз женщины и возмущаются, что их нету на главенствующих позициях. После чего и им и дают возможность их занять. Но в перевесе в обратную сторону нет ничего хорошо, явно начинает попахивать повесточкой, даже если она не была задумана. Время такое, что все особенно восприимчивы, с обоих сторон. Баланс же нужен для того, что бы никто не чувствовал себя ущемленным и тд. Касается почти любой сферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

у Эона вроде женщина, но это не точно, поправьте если надо, кто в курсе.

У Эонов половая принадлежность отсутствует как класс. :smile: Но поскольку само слово Эон мужского рода, то Наставник - он.

4 минуты назад, BMB89 сказал:

То, что в игре женские персонажи - сильные и независимые, а мужские персонажи - безвольные тряпки? Это довольно странно, с учётом того, что в основном парни в игры и играют, и им в лицо тыкают этим: "Ты подонок, тряпка и ничтожество". Разрабы не хотят зарабатывать деньги? Я от всей души надеюсь, что их подобный подход в конечном итоге ударит по их кошельку, ибо больше они ничего не заслуживают с подобным заигрыванием с трендами.

А ничего, что фемки на каждом углу и из каждого утюга воют про засилье белых цисгендерных мужиков в играх? =)

Оу... не поверите, но в Гневе расовая и половая принадлежность, а также сексуальные предпочтения - это, мягко скажем, сильно не главное, и уж точно не предмет для манифестации чего бы то ни было. Опять же, мужиков с нормальным характером в игре хватает, и на руководящих должностях в том числе. В общем, ИМХО не стоит искать черную кошку там, где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

поиск баланса это упоротая наркоманская херня, как раз СЖВшниками и выдуманная.

Да, но при этом часто они сами ей и не следуют. И из за чего бывают как раз такие случаи, когда то что имеем выглядит как минимум странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Drama сказал:

Обосновать, почему человек может находиться на главенствующей позиции? 

Дорогие мои кукусики, вы такие забавные, когда возмущаетесь нормальным вещам. Один уже уехал в бан за фемок и повесточку, но давайте, я послушаю, почему одним нужно обоснование , чтобы чем-то заниматься, а у других - просто исторически сложилось.

Ну да, почему на главенствующих позициях в армии куча женщин, когда сеттинг к этому не располагает, потому что в других аспектах он соответствует реальному средневековью, например?

Ого, снисходительное отношение, решание за других, что нормально, ещё и поминание банов? А не много ли вы, как модер участвующий в дискуссии, себе позволяете?

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kamoran сказал:

Ну да, почему на главенствующих позициях в армии куча женщин, когда сеттинг к этому не располагает, потому что в других аспектах он соответствует реальному средневековье, например.

Ого, снисходительное отношение, решание за других, что нормально, ещё и поминание банов? А не много ли вы, как модер участвующий в дискуссии, себе позволяете?

Да ну не обижайся. Всё проходит, и это пройдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Да, но при этом часто они сами ей и не следуют.

Они же не для себя её придумали, ну.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Военное дело обычно мужское дело, так как мужчины физически сильнее женщин.

А мне-то казалось, что военное дело - это не всё про грубую силу. Май мистэйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...