Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джахейра сказал:

По поводу мага, я тоже предпочту трикстера, т.к. они наносят урон ВСЕГДА, а обычный маг, если бой не предполагает трату ячеек заклинаний просто посредственно простреливает из лука. Трикстер в этом плане автономен. Поставил кантрип на автокаст, он и дамажит им через сники.

В Гневе обильные заклинания сильно поправили эту ситуацию. Трикстер конечно все еще сильно впереди по урону, но остальные тоже имеют относительно приличный запас теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FreeSergey сказал:

Часов на 30-60. В зависимости от того как играть.

я надеюсь что сама игра на  сто часов. как кингмейкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Эри сказал:

я надеюсь что сама игра на  сто часов. как кингмейкер

Все зависит от сложности и выбора пошаг-рилтайм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

я надеюсь что сама игра на  сто часов. как кингмейкер

Говорили что игра короче кингмейкера. Но вариативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Говорили что игра короче кингмейкера. Но вариативнее.

Чисто по скорости прохождения от начала до конца - да, короче. Зато аж 9 мификов, которые не то чтобы прям совсем меняют прохождение, но уникальных сюжетных фишечек хватает, чтобы было интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда как- то печально,  хочется большую игру, и да мифики  конечно оживляют, но некоторые вообще не понятны тот же Рой. Да и вообще тут не просто целое королевство. а событие  которое влияет на судьбу мира.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

но некоторые вообще не понятны тот же Рой. 

Роя еще нет в игре, как и Золотого Дракона. 

ИМХО большую игру офигеешь переигрывать (а мифики все интересные, у всех свои уникальные опции есть). Можно, конечно, не сначала каждый раз начинать, но по-хорошему, класс оптимально под мифик подбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная там продолжительность. Просто вырезаны моменты когда по году сидишь мотаешь королевство и бегаешь по квестам спутников на край света. А тут все более компактно поэтому и кажется короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я полгода мотала колесо, чтобы  уничтожить демонов до штурма Дрездена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Ну не знаю я полгода мотала колесо, чтобы  уничтожить демонов до штурма Дрездена.

Это скорее проблема стратегического режима. Ну и та жесть, что от долгого блуждания по Улыбке Прокаженного статы сильно падают, так что приходится такой ерундой страдать.

ИМХО, вся эта стратегическая часть с набором армии и экономикой похода - полная хрень, особенно по сравнению с механикой крепости из NWN2, где путешествие героя и менеджмент крепости были очень тесно взаимосвязаны и сильно влияли друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут печально и мало лок для исследования, хотя конечно  эпик был на осаде Дрездена. Но одно в походовке  крестоносцы  просто мешают стая своими тушами в проходах.

Дальше уже спойлеры

Показать контент  

Серьезно Сииала говорит про бедного Стомптона, он  как бы целый большой город угробил и вот с ним тягомотина. Блин реально я должна этому персонажу как- то сочувствовать. Да блин Камелия и  другие злые персонажи более адекватные.  Я не понимаю, почему при первом знакомстве нет возможности его пырнуть по тихому ножичком. Блин вот это возня с ним и что семьдесят  лет ему не доверяли, это пипец да и Нура.  Блин не понимаю, почему из него делают трагического героя, это как выпил отца Черной Мамбы  под трагичную музыку. Ага мы должны сочувствовать тому, кто во втором поколении грабит, убивает итп. Честно тут я согласна с Регилом, веревка на шею или промывка мозгов и в превращение в аналога сервитора.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, p1cador сказал:

ИМХО, вся эта стратегическая часть с набором армии и экономикой похода - полная хрень, особенно по сравнению с механикой крепости из NWN2, где путешествие героя и менеджмент крепости были очень тесно взаимосвязаны и сильно влияли друг на друга.

Мне вся эта тема с армиями как раз нравится: когда реально рулишь Крестовым походом, как-то больше во все это верится (и что пройти можно сильно не везде, пока "пробки" демонические не выбьешь - тоже хорошо, сразу понятно, зачем вообще армия нужна). Ну и еще много всего пока не добавили в стратегию, так что рановато судить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Мне вся эта тема с армиями как раз нравится: когда реально рулишь Крестовым походом, как-то больше во все это верится

Мне бы тоже нравилось, если бы, как я выше написал, было больше привязки стратегической части к приключенческой. А так - смерть солдат в той же Улыбке Прокаженного может происходить и при полном отсутствии армии в походе. То же самое при штурме Дрезена, достаточно только вынести заградительный отряд. Чтобы добраться до Регилла, нужно вынести "пробку" из горгулий, но при этом при непосредственном нападении на Регилла с горгульями разбирается только отряд героя.

Вражеские армии тупо стоят на месте и ждут, пока крестоносцы "нарастят мясо" для будущего боя. Периодически появляющиеся в третьей главе мобильные армии, во-первых, слишком медленные, а во-вторых - слишком крошечные для deathball'а крестоносцев.

Смысла делить войска на несколько отдельных армий нет вообще. В связи с полной отсутствии инициативы со стороны демонов, крестоносцам проще собрать шар смерти и прокатиться им по всем "пробкам". Блин, уж если копируют героев в механиках - то пусть полноценно копируют, с городами как главной ценностью для победы. Потеря войска неприятна, потеря города, который плодит тебе эти войска, и теперь будет плодить их врагу - критична.

Да понятно, что в игре еще очень многого нет. Те же квесты похода были вырезаны из беты, а они хотя бы какие-то задачи ставили перед игроком. Но даже после введения всех механик с глобальной магией, рудниками и какими-то походными целями - это всё равно останется пришитая сбоку механика, миниигра, очень слабо связанная с основным игровым процессом (разве что возможностью тотального поражения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

Ну не знаю я полгода мотала колесо, чтобы  уничтожить демонов до штурма Дрездена.

Зачем? Чисто мясом закидать? Там АИ глупенький. Все можно пробить за несколько недель кроме двух армий с силой 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

ИМХО, вся эта стратегическая часть с набором армии и экономикой похода - полная хрень

Может они его криво сделали, но имхо, лучше пусть будет, чем нет. Так отвлекаешься приключений на какие-то другие механики. Многие в Кингмейкере критиковали город, я одна из тех, кому он понравился. Хоть и можно было сделать лучше, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Смысла делить войска на несколько отдельных армий нет вообще. В связи с полной отсутствии инициативы со стороны демонов, крестоносцам проще собрать шар смерти и прокатиться им по всем "пробкам". Блин, уж если копируют героев в механиках - то пусть полноценно копируют, с городами как главной ценностью для победы. Потеря войска неприятна, потеря города, который плодит тебе эти войска, и теперь будет плодить их врагу - критична.

А это и есть мини-игра, по большому счету. Главное все же - приключения, а стратегическая часть - она для любителей (и я почти уверена, что если на релизе не будет опции "Авторазвитие", то игроки ее потребуют, мотивируя все тем, что хотят играть в РПГ, а не в HoMM). Та привязка, что сейчас есть, требует самый минимум телодвижений в этой области, а если начать все закручивать плотнее, то легко можно переборщить. И если уж вспоминать NWN2, то я там что-то не припоминаю какой-то реально плотной взаимосвязи развития крепости и приключений: ну, апгрейды были привязаны к определенным этапам сюжета, и кое-какие статы (и последствия решений) имели значение для финального боя за Крепость, и все. При этом нам еще неизвестно, что там и как будет в Гневе ближе к концу: вполне вероятно, что зачистка карты от демонов и все принятые решения как-то отразятся на какой-нить "главной битве за Рубеж". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я вот тоже не хочу  бегать еще, как в героях, когда  устраиваешь караванчики и часть героев нужно только чтобы подвозить  армию. Ну  вот у меня получилось полгода из -за багов потому, что  у легионов не было очков движения.

А представь в полноценной игре. где надо бегать героем да еще отбиваться от демонюк, пусть лучше уж так.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2021 в 16:50, Эри сказал:

Ну вот тут печально и мало лок для исследования, хотя конечно  эпик был на осаде Дрездена. Но одно в походовке  крестоносцы  просто мешают стая своими тушами в проходах.

Дальше уже спойлеры

Показать контент

Серьезно Сииала говорит про бедного Стомптона, он  как бы целый большой город угробил и вот с ним тягомотина. Блин реально я должна этому персонажу как- то сочувствовать. Да блин Камелия и  другие злые персонажи более адекватные.  Я не понимаю, почему при первом знакомстве нет возможности его пырнуть по тихому ножичком. Блин вот это возня с ним и что семьдесят  лет ему не доверяли, это пипец да и Нура.  Блин не понимаю, почему из него делают трагического героя, это как выпил отца Черной Мамбы  под трагичную музыку. Ага мы должны сочувствовать тому, кто во втором поколении грабит, убивает итп. Честно тут я согласна с Регилом, веревка на шею или промывка мозгов и в превращение в аналога сервитора.

Hide

 

Показать контент  

Cиила просто всегда смотрит на обстоятельства, которые склонили человека к определенному поступку - она и за Арушалай впрягается, даже с королевой ради нее готова спорить. Как бы, сам Стаунтон говорит, что лучше бы его Голфри тогда казнила, а не дарила несуществующих шансов на искупление своей вины - и он прав. Либо королева настолько недальновидная, что не поняла всех последствий решений оставить в живых того, кто ради декольте пролюбил целый город, либо она совершенно осознанно превратила его в вечную грушу для битья и не подумала, что однажды эта груша пойдет по швам. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Cиила просто всегда смотрит на обстоятельства, которые склонили человека к определенному поступку - она и за Арушалай впрягается, даже с королевой ради нее готова спорить. Как бы, сам Стаунтон говорит, что лучше бы его Голфри тогда казнила, а не дарила несуществующих шансов на искупление своей вины - и он прав. Либо королева настолько недальновидная, что не поняла всех последствий решений оставить в живых того, кто ради декольте пролюбил целый город, либо она совершенно осознанно превратила его в вечную грушу для битья и не подумала, что однажды эта груша пойдет по швам. 

Hide
Показать контент  

Если с королевой поговорить на эту тему, она говорит, что проявила милосердие к Стонтону (что вообще-то ей и положено, как паладину). Ну кто же знал, что Стонтон ухитрится целых 70 лет в смертниках протянуть, и что прочие окружающие крестоносцы - в большинстве своем не паладины, и прощать Стонтону его косяк не собирались, да и офигеть как удобно, когда есть под рукой кто-то, на ком можно сорвать плохое настроение совершенно безнаказанно. Я это, собственно, к тому, что Стонтон - хороший пример того, во что может вылиться доброта, если ее применять не подумавши, и что Законопослушные реплики для ГГ - возможность предотвращать появление новых Стонтонов. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.04.2021 в 17:50, Эри сказал:

Дальше уже спойлеры

 

2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Cиила просто всегда смотрит на обстоятельства, которые склонили человека к определенному поступку - она и за Арушалай впрягается, даже с королевой ради нее готова спорить. Как бы, сам Стаунтон говорит, что лучше бы его Голфри тогда казнила, а не дарила несуществующих шансов на искупление своей вины - и он прав. Либо королева настолько недальновидная, что не поняла всех последствий решений оставить в живых того, кто ради декольте пролюбил целый город, либо она совершенно осознанно превратила его в вечную грушу для битья и не подумала, что однажды эта груша пойдет по швам. 

Hide
Показать контент  

Эх, вы... По сути, сам Стонтон ничего плохого не сделал. Он не снимал часовых, он не подрывал боевой дух, он не договаривался с демонами. Стонтон был наивным идеалистом, выросшим на всё тех же идеях крестовых походов, которые и по сей день мендевская пропаганда гоняет. Его идеализмом воспользовалась Минаго, и понеслась. Заметьте, именно идеализмом, а не "личной выгодой", не страхом и не эльфийскими сиськами. Стонтон - архетипичный крестоносец, каких, наверное, половина в войске королевы, и вместо него Минаго могла воспользоваться любым другим для своего плана, ничего бы не поменялось, кроме козла отпущения.

Собственно, это одна из причин, почему Голфри его пощадила. С одной стороны - да, поступок Вейна запустил цепочку событий, приведших к ужасной трагедии и потере стратегически важного города. С другой - не он, так кто-нибудь другой сделал бы то же самое, проступок Стонтона не был продиктован его личными недостатками. С третьей стороны, общая трагедия показала истинный лик праведного войска - это безумная толпа жестоких, жаждущих крови фанатиков, воспитанных на её же, королевской пропаганде. Пойти у них на поводу - значит, укрепить их веру в самосуд и узаконить волчьи порядки в армии.

Лучше всего было бы Стонтона пощадить, а потом как-нибудь отправить его на самоубийственное задание, где он гарантированно сложил бы голову.

Hide  

Короче

image.png.28616ef68b14c786c465ba2459660b8c.png

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

 

Показать контент

Эх, вы... По сути, сам Стонтон ничего плохого не сделал. Он снимал часовых, он не подрывал боевой дух, он не договаривался с демонами. Стонтон был наивным идеалистом, выросшим на всё тех же идеях крестовых походов, которые и по сей день мендевская пропаганда гоняет. Его идеализмом воспользовалась Минаго, и понеслась. Заметьте, именно идеализмом, а не "личной выгодой", не страхом и не эльфийскими сиськами. Стонтон - архетипичный крестоносец, каких, наверное, половина в войске королевы, и вместо него Минаго могла воспользоваться любым другим для своего плана, ничего бы не поменялось, кроме козла отпущения.

Собственно, это одна из причин, почему Голфри его пощадила. С одной стороны - да, поступок Вейна запустил цепочку событий, приведших к ужасной трагедии и потере стратегически важного города. С другой - не он, так кто-нибудь другой сделал бы то же самое, проступок Стонтона не был продиктован его личными недостатками. С третьей стороны, общая трагедия показала истинный лик праведного войска - это безумная толпа жестоких, жаждущих крови фанатиков, воспитанных на её же, королевской пропаганде. Пойти у них на поводу - значит, укрепить их веру в самосуд и узаконить волчьи порядки в армии.

Лучше всего было бы Стонтона пощадить, а потом как-нибудь отправить его на самоубийственное задание, где он гарантированно сложил бы голову.

Hide

Короче

image.png.28616ef68b14c786c465ba2459660b8c.png

image.png.98a74ead71511876800d2e58aa19cb06.png

Показать контент  

Ну так и отправила бы его на суицидальную миссию, подальше от глаз разъяренных собратьев - по ее выбрыку с Рыцарем-Коммандором видно, что она могет. А то получается, что казнь навредит морали армии, зато ничем не пресекаемая травля на протяжении 70 лет на доблесть крестоносцев никак не повлияет (особенно если учитывать, что плевались в Вейна даже те, кто лично трагедию Дрезена не видел, не участвовал, просто уже следовал установленной традиции). 

Тут дело даже не в фанатизме и жажде  крови - из-за мужика Дрезен превратился в одну большую пыточную. Были те, у кого в этой мясорубке застряли друзья, а может даже и кто-то из родных - понятное дело, что они хотели, чтобы он был наказан по всей строгости. А тут "нет, будьте выше этого".  И солдаты смотрели на живого Стонтона, зная, что Дрезен сейчас по его вине в агонии. Такое не каждый человек может нормально переварить - и нормальный, вменяемый предводитель мог бы это просчитать. Ну и сделать что-то с пропагандой, чтобы не появлялось больше дурачков вроде Стонтона. 

На самом деле, у меня не так много претензий к Вейну, как к королеве-бабке и её методикам. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Не знаю вся это возня с ним не стоит выеденного яйца, знаешь  как бы из - за него погибло много людей. А все это понять простить, во время крестового похода и упрашивания Сиилы, что мол  примем и обогреем.

И да в чем жажда крестоносного войска,  его за его преступление не казнили, а дали возможность искупить. Да пинали, но он во первых обманул своих товарищей, а потом он не дурак извините. Вынести знамя и превратить Дрезден в пыточную такая невинная фигня. И да ну давайте будем дружить с демонами, что они вообще просто кушать хотят.

Извините, но пинали Стомптона заслуженно,  при чем  да  жаль его никто не прирезал, во сне или не отравил

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Не знаю вся это возня с ним не стоит выеденного яйца, знаешь  как бы из - за него погибло много людей. А все это понять простить, во время крестового похода и упрашивания Сиилы, что мол  примем и обогреем.

И да в чем жажда крестоносного войска,  его за его преступление не казнили, а дали возможность искупить. Да пинали, но он во первых обманул своих товарищей, а потом он не дурак извините. Вынести знамя и превратить Дрезден в пыточную такая невинная фигня. И да ну давайте будем дружить с демонами, что они вообще просто кушать хотят.

Извините, но пинали Стомптона заслуженно,  при чем  да  жаль его никто не прирезал, во сне или не отравил

Hide
Показать контент  

Вообще-то, Стонтон, вытаскивая знамя, НЕ ЗНАЛ, что Минаго - демон, и что это все - одна большая засада. И во что выльется его попытка совершить подвиг, ему тем более в голову не приходило. В данном случае была ошибка, да, но уж никак не преднамеренное "кормление демонов". 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Реально не знал, он простите паладин,  и знал что это не просто тряпка. И да даже в армии  украсть знамя, это пойти под трибунал,  даже если ты не знал  Блин оправдание уровня, упс я не знал что из пвнемата если выстрелить в глаз можно убить человека.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Реально не знал, он простите паладин,  и знал что это не просто тряпка. И да даже в армии  украсть знамя, это пойти под трибунал,  даже если ты не знал  Блин оправдание уровня, упс я не знал что из пвнемата если выстрелить в глаз можно убить человека.

Hide
Показать контент  

Так он не собирался ничего плохого со знаменем делать. Он его вынес за город с небольшим отрядом, сидевшие в заранее подготовленной засаде демоны этот отряд блокировали, а остальная орда, которая ждала сигнала в том самом руднике под Дрезеном (и ее наличие вообще никто никак предположить не мог), ломанулась в город. Ну и если стрелять из пневмата, будучи абсолютно уверенным в том, что оружие не заряжено, то это тоже ошибка, а не преднамеренное преступление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...