Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Там  ты ее в самом начале все равно не убьешь, а убьешь или возмешь с собой,  уже когда отобьешь Дрезден  Ну  и если даже ее потом убьешь, то  паладин по рп  может  попоститься и искупить там этот грех

Hide

Ну и хорошо, прям по паладински, будем рубить всех налево и направо, а потом поститься и искупать грехи =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

В Гневе они или добрые, или справедливые. Там много таких ситуаций, где или Добро, или Справедливость.

 

Паладин - это воин на страже интересов божества, которому он служит. 

Не видя игру, рассуждать сложно конечно. Но полагаю, что понятие "добра и справедливости" и в условиях "военного положения" не сильно отличаются от принятых, разве что мера и степень ответственности в этом случае выше .  Охрана города и его  жителей - это добро. Кара за массовую гибель и потерю стратегически важного объекта - это справедливость. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

Паладин - это воин на страже интересов божества, которому он служит. 

Не видя игру, рассуждать сложно конечно. Но полагаю, что понятие "добра и справедливости" и в условиях "военного положения" не сильно отличаются от принятых, разве что мера и степень ответственности в этом случае выше .  Охрана города и его  жителей - это добро. Кара за массовую гибель и потерю стратегически важного объекта - это справедливость. 

ГГ, если он паладин, действует в рамках своей веры, это понятно (и кстати, в Double Reactiviry обещали уже сделать для религиозных классов реакцию божества на поступки - даже в минимуме это круто ИМХО, точно сделаю фаразмита с мификом Лича, чтобы посмотреть на божественный гнев), и это важно, ибо тот же паладин Шэлин, который за добро, позитив и искусство, должен, по логике,  в плане решений отличаться от паладина Йомедай, который за справедливость и смерть злодеев. И тот факт, что за счет одноосевой системы реплик у паладина есть возможность отыграть этот нюанс без съездов мировоззрения - это ИМХО отлично. 

К кому относится тема про охрану города и кару, я вообще не поняла, честно говоря. К Стонтону, который не паладин, и не был никогда? К королеве, которая ИМХО хороший лидер, но крайне хреновый командир (а про политика я вообще молчу)? К ГГ, который может как-то ко всему этому относиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2021 в 23:21, Fade сказал:

Ну и хорошо, прям по паладински, будем рубить всех налево и направо, а потом поститься и искупать грехи =) 

только не усердствуй, а то будешь адским рыцарем.

14 часов назад, juliabee сказал:

ГГ, если он паладин, действует в рамках своей веры, это понятно (и кстати, в Double Reactiviry обещали уже сделать для религиозных классов реакцию божества на поступки - даже в минимуме это круто ИМХО, точно сделаю фаразмита с мификом Лича, чтобы посмотреть на божественный гнев), и это важно, ибо тот же паладин Шэлин, который за добро, позитив и искусство, должен, по логике,  в плане решений отличаться от паладина Йомедай, который за справедливость и смерть злодеев. И тот факт, что за счет одноосевой системы реплик у паладина есть возможность отыграть этот нюанс без съездов мировоззрения - это ИМХО отлично. 

К кому относится тема про охрану города и кару, я вообще не поняла, честно говоря. К Стонтону, который не паладин, и не был никогда? К королеве, которая ИМХО хороший лидер, но крайне хреновый командир (а про политика я вообще молчу)? К ГГ, который может как-то ко всему этому относиться? 

интересно уже сделают такую систему в этой игре, было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько трудов для отыгрыша пала, а игре всем как-то пофиг, даже Сила, мой товарищ по паладинству, проигнорировала этот факт :( Эх, вот в  пилларсах так круто было, много кто замечал мой класс и расу. Здесь разве что заметили мой мифик - ангела. Меня мало обнадеживает удвоенная реактивность, потому что практически ничего помножить на два все равно выйдет мало. Но, постараюсь быть оптимистичной, игрушка то все равно неплохая.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня прикол в том, что у меня как у Сиилы паладин Иомедэй и никак это не уточнялось.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Fade сказал:

Столько трудов для отыгрыша пала, а игре всем как-то пофиг, даже Сила, мой товарищ по паладинству, проигнорировала этот факт :( Эх, вот в  пилларсах так круто было, много кто замечал мой класс и расу. Здесь разве что заметили мой мифик - ангела. Меня мало обнадеживает удвоенная реактивность, потому что практически ничего помножить на два все равно выйдет мало. Но, постараюсь быть оптимистичной, игрушка то все равно неплохая.

Эту часть не добавили еще, только анонсировали тему с реакцией богов на религиозные классы. Так что все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать о мультиклассировании, где игроки создают монко-пала-вивисектора. И вот как нормально на это прописывать реактивность? Уровня вторых пилларсов все равно не будет, только пилларсы это не спасло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligade сказал:

Не стоит забывать о мультиклассировании, где игроки создают монко-пала-вивисектора. И вот как нормально на это прописывать реактивность? Уровня вторых пилларсов все равно не будет, только пилларсы это не спасло

ну не все же,  я вообще не понимаю всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ligade сказал:

Не стоит забывать о мультиклассировании, где игроки создают монко-пала-вивисектора. И вот как нормально на это прописывать реактивность? Уровня вторых пилларсов все равно не будет, только пилларсы это не спасло

Да можно написать, я за 15 секунд придумалала: НПС среагируют на классы с наибольшим уровнем если есть выбор, на 1-2 левела пусть никак не реагируют. А в диалогах пусть все опции для каждого их мультиклассов доступны, игроки сами выбирут что отыгрывать. 
Можно написать одну функцию, проверитьКлассы и запускать когда надо, она выдаст классы на которые можно среагировать, даже кодить много не придется. Все делается, было бы желание =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fade сказал:

Да можно написать, я за 15 секунд придумалала: НПС среагируют на классы с наибольшим уровнем если есть выбор, на 1-2 левела пусть никак не реагируют. А в диалогах пусть все опции для каждого их мультиклассов доступны, игроки сами выбирут что отыгрывать. 
Можно написать одну функцию, проверитьКлассы и запускать когда надо, она выдаст классы на которые можно среагировать, даже кодить много не придется. Все делается, было бы желание =) 

А теперь взгляни на количество классов, архетипов, ну и количество богов. Даже в тех же пилларсах был перевес, что у одного класса или предыстории дофига чеков, а другого штук 10 на всю игру. Пусть лучше реактивность мификам прикрутят побольше, раз уж фишка игры, их вот как раз не сильно много, проще будет гораздо. А то классовые ты большую часть не увидишь, т.е. работы много, а выхлопа не особо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все равно просто текст,  можно  реагировать когда класс совпдает с сопартиейцем или божество которому поклоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligade сказал:

А теперь взгляни на количество классов, архетипов, ну и количество богов. Даже в тех же пилларсах был перевес, что у одного класса или предыстории дофига чеков, а другого штук 10 на всю игру. Пусть лучше реактивность мификам прикрутят побольше, раз уж фишка игры, их вот как раз не сильно много, проще будет гораздо. А то классовые ты большую часть не увидишь, т.е. работы много, а выхлопа не особо.

 

Для каждого архетипа можно и не делать, только для класса. С богами запара, даже в пилларсах было очень печально, ГГ мог быть жрецом Римгарда и всем было пох что ты служишь богу конца времен и как-то не очень умно такого ГГ отправлять защищать Колесо. 
Но необязательно на это смотреть как либо делай идеально, для всех архетипов или богов или вообще никак. Даже та хромая вариативность в Пилларсах меня сподвига играть несколько раз. И как Эри сказала, это же текст, никто их не заставляет еще и озвучивать все. Хотя, я смотрю иногда видео балдурс гейта и офигиваю сколько вариантов они включили и озвучили, как выйдет буду в него год рубиться.
Я бы и в кингмейкер больше поиграла, но разницы кроме механики в бою в разных классах не было. 
Обещали ли они реакции на расы, кстати? Крестоносцы особо демонов не жалуют, должны же хоть какую-то реакцию на ГГ тифла.
Кстати, расах. Небольшой спойлер(?) о начале игре и компаньоне

Показать контент  

Присоеденилась ко мне одна очень умная женщина мы ее отправели в таверну. Приходим, а там лиса! Я в офигении, думаю распросить, а никаких опций нет, все в порядке вещей, даже удивиться нельзя. Может это баг какой-то и это преждевременное олисивание и должна какая-то сценка быть? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fade сказал:

Кстати, расах. Небольшой спойлер(?) о начале игре и компаньоне

Показать контент
Показать контент  

Это баг. Нэнио должна внезапно понять, что она кицуне, а не человек, только в ходе своего первого личного квеста.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Это баг. Нэнио должна внезапно понять, что она кицуне, а не человек, только в ходе своего первого личного квеста.

Hide

Эх, как же бездарно игра меня проспойлерила лол
Кстати, очень рекомендую Ненио,  с ней будет много смешных моментов. Правда, она немного рушит атмосферу, выставляя злодеев полными дебилами. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligade сказал:

А теперь взгляни на количество классов, архетипов, ну и количество богов. Даже в тех же пилларсах был перевес, что у одного класса или предыстории дофига чеков, а другого штук 10 на всю игру. Пусть лучше реактивность мификам прикрутят побольше, раз уж фишка игры, их вот как раз не сильно много, проще будет гораздо. А то классовые ты большую часть не увидишь, т.е. работы много, а выхлопа не особо.

 

Ладно классы... можно было бы ограничится условно бойцами (рэйнджер, паладин, варвар, слеер и.т.д.), магами, клериками, друидами. Но что мешает сделать реакции и чеки на рассу ГГ? Тут уж "мульти-рассирование" не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Но что мешает сделать реакции и чеки на рассу ГГ? Тут уж "мульти-рассирование" не предполагается.

Реакция на расу есть, просто ее не так много (по крайней мере, для тех рас, которые часто встречаются). Как по мне, вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16 апреля 2021 г. в 04:06, Fade сказал:

Обещали ли они реакции на расы, кстати? Крестоносцы особо демонов не жалуют, должны же хоть какую-то реакцию на ГГ тифла

Интересный вопрос подняли! Как у них там с расизмом? В вышеупомянутых пилларсах орланом было интересно играть:) Там расовые фразочки были, пару раз можно было обидеться на расистские шуточки в свой адрес)) Тут,  наверное, бесполезно на такое надеяться. 

В 16 апреля 2021 г. в 08:29, juliabee сказал:

Реакция на расу есть, просто ее не так много (по крайней мере, для тех рас, которые часто встречаются). Как по мне, вполне нормально.

А на какие расы точно есть? Мне интересны гномы, орки, дварфы и тифлинги, на них реагируют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

А на какие расы точно есть? Мне интересны гномы, орки, дварфы и тифлинги, на них реагируют? 

Я все время аасимаром играю, и этот факт иногда отмечают неписи. ИМХО какого-то расизма имеет смысл ждать разве что тифлингам (ну и возможно дампирам), все остальные - они повсеместно есть, и в Крестовом походе их хватает (максимум неписи той же расы будут говорить что-нить типа "привет, собрат"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Я все время аасимаром играю, и этот факт иногда отмечают неписи. ИМХО какого-то расизма имеет смысл ждать разве что тифлингам (ну и возможно дампирам), все остальные - они повсеместно есть, и в Крестовом походе их хватает (максимум неписи той же расы будут говорить что-нить типа "привет, собрат"). 

Эльфы в ДА тоже повсеместно есть, расизму это не мешает)) Мне всегда казалось, помимо тифлов, еще как минимум полуорков и гномов должны недолюбливать, по очевидным причинам. 

Не поленилась, посмотрела сейчас в вики по настолке - полуорков действительно недолюбливают и активно гоняют. А про гномов ничего такого не написано, кроме того что другие расы их считают ппц странными и без крайней нужды с ними не общаются, ну и за внешку иногда стебут.

Удивительно. Я бы на месте расистов гномов тоже гоняла))) Они ж сраные феи! Даже не ассимилировались толком за столько веков. К тому же, полуорк может в ответ и табло разбить, а гном не дотянется

 :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

Эльфы в ДА тоже повсеместно есть, расизму это не мешает)) Мне всегда казалось, помимо тифлов, еще как минимум полуорков и гномов должны недолюбливать, по очевидным причинам. 

Не поленилась, посмотрела сейчас в вики по настолке - полуорков действительно недолюбливают и активно гоняют. А про гномов ничего такого не написано, кроме того что другие расы их считают ппц странными и без крайней нужды с ними не общаются, ну и за внешку иногда стебут.

Удивительно. Я бы на месте расистов гномов тоже гоняла))) Они ж сраные феи! Даже не ассимилировались толком за столько веков. К тому же, полуорк может в ответ и табло разбить, а гном не дотянется

 :507074753840939012:

Тифлингов конкретно в той местности, где будет игра проходить, не особо любят по причине "родства" с демонами (ну, неграмотный там народ - если красные, с рогами и хвостом, знач, демоны или родственники). В остальном, особого расизма в Мировой Язве и окрестностях нет, потому что если ты помогаешь Крестовому походу, то пофиг, как ты выглядишь (Ирабет - полуорк, и это особо никого не парит, не до того). Гномов в качестве игровой расы не будет (я так понимаю, потому что реализация Выцветания - это много работы, Совокоты (пока ?) не хотят этим заморачиваться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Тифлингов конкретно в той местности, где будет игра проходить, не особо любят по причине "родства" с демонами (ну, неграмотный там народ - если красные, с рогами и хвостом, знач, демоны или родственники). В остальном, особого расизма в Мировой Язве и окрестностях нет, потому что если ты помогаешь Крестовому походу, то пофиг, как ты выглядишь (Ирабет - полуорк, и это особо никого не парит, не до того). Гномов в качестве игровой расы не будет (я так понимаю, потому что реализация Выцветания - это много работы, Совокоты (пока ?) не хотят этим заморачиваться). 

Это понятно, в их условиях уже не до жиру))

Оу(( Гномов не будет?! Вот это обидно! Лучше бы их дали вместо ореадов( 

Нафига нам реализация выцветания, можно подумать, у нас все остальные фишки расы реализованы были. Хотя бы многообразие рож и отличие в диалогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На китсуне пусть реакций накидают, это же, черт возьми, лиса! И что бы противники как в скайриме хаджиту орали что сделают из нее ковер :D Мое второе прохождение будет за лису трикстера, надеюсь совокоты не подведут с двойной реактивностью
Кстати, если хочется расизма и всяких -измов подождите когда игра выйдет, начнется у белых цисгендерных мужиков вой здесь, одна Ирабет с женой чего стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Гномов в качестве игровой расы не будет

Всегда были, о чем вы? Портреты не помните уже, синий гном такой шизанутый?

1 час назад, juliabee сказал:

потому что реализация Выцветания - это много работы

Не нужна, максимум можно обсудить с другим гномом, но это не точно.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Fade сказал:

На китсуне пусть реакций накидают, это же, черт возьми, лиса! И что бы противники как в скайриме хаджиту орали что сделают из нее ковер :D Мое второе прохождение будет за лису трикстера, надеюсь совокоты не подведут с двойной реактивностью
Кстати, если хочется расизма и всяких -измов подождите когда игра выйдет, начнется у белых цисгендерных мужиков вой здесь, одна Ирабет с женой чего стоит :D

Не, реалового расизма мне не надо)) Мне б в игре!

Про ковер шикарно))) Шкура хаджита, конечно, только на ковер и сгодится, а из китцуне целесообразнее делать шубу)) Мех пушистый, мягонький. Руки к Ненио сами тянутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...