Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

Она же багиня, а не демон...

Показать контент  

333444555.thumb.png.608105a6860a6505f90a2d396b4c1761.png

Hide  

Поделиться сообщением

Подскажите от чего помимо мудрости идут модификаторы воли? Или я как то совсем неправильно понял систему?

Поделиться сообщением

(изменено)
9 минут назад, Крейтон сказал:

Подскажите от чего помимо мудрости идут модификаторы воли? Или я как то совсем неправильно понял систему?

Фиты есть на волю, предметы. Ну и у паладина спасброски дополнительыне от харизмы. Еще некоторые заклинания. Вроде еще интеллект влияет.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением

29 минут назад, Shellty сказал:

Не знаю, мне она kinda-sorta нравится в игре.
Т.е. нет, "нравится" -- это не очень уместное слово. Она вызывает у меня эмоции. Granted, негативные, но "вызывать эмоции" -- это, в принципе, единственная вещь, которую я от вымышленных персонажей прошу. Нет ничего хуже, чем пресно-хорошие персонажи вроде Сосиэля Веника, которые забываются сразу же, как только ты из диалога с ними выходишь.
Умом я понимаю, что все противоречия в словах, действиях и характере Голфри -- прямое следствие не очень качественной проработки персонажа, но в то же время (на тяге воображения) это складывается в довольно цельную личность. Взбалмошную, завистливую, недальновидную, чванливую запредельно, все искренне хорошие намерения которой (а я не верю, что Голфри каким-то образом человек плохой или злонамеренный) перетягивают недостатки ее характера.
Мне кажется, что мудрая и усталая королева Голфри из настолки была бы тем самым сосиэлем веником, только в королевских масштабах. Поэтому я предпочитаю игровую версию.

Мудрая, усталая и злая. Такой микс я бы хотела увидеть, ибо у неё история в самом деле непростая. 

Ранее уже писала, что человек который неестественным путем прожил так долго течет крышей. Или, как оказывается, очень сильно устал, перегорел. Не самый банальный сюжет.

И мне кажется, что попытка переложить на какого нибудь ярмо "лицо крестового похода" и отчаянная надежда на то что герой сдюжит получше бы вписалась в игру чем банальная ревность. Тихо злилась на свою богиню и её Церковь. Можно было бы приплести Стоунтена или как там его, что они оба оказались в ловушке долголетия. 

Все таки королева не молодой жрец, а пожившая женщина, ей было бы что рассказать и красиво себя показать, задайся сценаристы такой целью. 

А в Бездну пусть бы героя отправила Йоманда или потянул за собой Длань, заставив тем самым королеву вновь взять на себя обязанность которые ей осточертели. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prunchik сказал:

Фиты есть на волю, предметы. Ну и у паладина спасброски дополнительыне от харизмы.

Всё, я разобрался, смотрел вообще не в ту сторону 

Поделиться сообщением

(изменено)

ахаха. Я обожаю хаотиков

Показать контент  

731705048_.thumb.png.fff6c5b3fa41c89ab489c0d43f2f83a7.png

Hide  
Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением

9 минут назад, Shinge сказал:

ахаха. Я обожаю хаотиков

Показать контент

Hide

Спойлер пустой что ли? Или у меня с инетом проблема? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bulmul сказал:

Спойлер пустой что ли? Или у меня с инетом проблема? 

Что-то пошло не так и он 1й раз вставился. Но не отобразился Оо

Поделиться сообщением

6 часов назад, prunchik сказал:

У Абадара, кстати, относительно много влияния на игру. И персонажи многие отвечают на него и даже можно обратить одну торговку в веру Абадара.

6 часов назад, Asterotus сказал:

у Калистрии тоже не мало ) а еще с ее помощью можно почувствовать себя роем на минималках )

Нефис

nhHai0jcO0iGlkXHGMY88A.jpeg.68a1b4953e8e5f958b6cdcdb40029c27.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лелька сказал:

Мудрая, усталая и злая.

Ну т.е. ты ее хочешь совсем не "из настолки", получается.
Но я согласна, на такой вариант было бы любопытно посмотреть, учитывая, что Голфри -- лицо крестовых походов и главный вдохновитель, а с таким багажом искреннее вдохновление крестоносцев могло бы вызвать проблемы.

1 час назад, Shinge сказал:

ахаха. Я обожаю хаотиков

Показать контент

Что будет, если выбрать этот вариант?
Настолочная версия Иомедай бы на месте насмерть смайтнула за такое хамство, судя по тому, что я про нее прочитала.

Поделиться сообщением

Только что, Shellty сказал:

Ну т.е. ты ее хочешь совсем не "из настолки", получается.
Но я согласна, на такой вариант было бы любопытно посмотреть, учитывая, что Голфри -- лицо крестовых походов и главный вдохновитель, а с таким багажом искреннее вдохновление крестоносцев могло бы вызвать проблемы.

Настолочная версия Иомедай бы на месте насмерть смайтнула за такое хамство, судя по тому, что я про нее прочитала.

Сказала. Что "В другое время я бы покарала тебя за непочтительность. Но сейчас я пришла не за этим"

Поделиться сообщением

Только что, Shinge сказал:

Сказала. Что "В другое время я бы покарала тебя за непочтительность. Но сейчас я пришла не за этим"

ГГ показал средней палец самой Богине и при этом остался в живых. 

Хех. Вот что значит "сюжетная броня". 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ichiro сказал:

ГГ показал средней палец самой Богине и при этом остался в живых. 

Хех. Вот что значит "сюжетная броня". 

Хаотики же- слабоумие и нетерпимость к властм. моя там и королеве хамит. А ибонефиг)

Поделиться сообщением

Только что, Shinge сказал:

Хаотики же- слабоумие и нетерпимость к властм. моя там и королеве хамит. А ибонефиг)

А ещё смешнее, если пойти по пути Легенды.
Тогда можно показать средний палец и Ноктикуле, и Арилу.

Арилу даже психанет от этого. Хех.. прекрасно. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ichiro сказал:

Арилу даже психанет от этого. Хех.. прекрасно. 

В следущий раз. если осилю)

Поделиться сообщением

Азата может прямо в разгар сверхважного штурма взять в отряд подозрительнейшую суккубу из тюрячки.
Прямо в процессе штурма.
И это трикстера называют сумасшедшим.

5 минут назад, Ichiro сказал:

И прогнуться под сомнительные требования Иомедай. Такое себе.
Ноктикула отличная баба так-то, особенно по меркам демонов.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Rinhen сказал:

nhHai0jcO0iGlkXHGMY88A.jpeg.68a1b4953e8e5f958b6cdcdb40029c27.jpeg

Hide

Я про то говорю что знаю. Ну а Нефис меня скорее разочаровал. У него только запомнилась реплика в диалоге с Арилу после осады ну и загадка Ненио. Даже ни разу не благословил на бой. Хотя я почти всю игру прошел уже.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shellty сказал:

Ноктикула отличная баба так-то, особенно по меркам демонов.

Ну мне понравилась Легенда из-за идеи  "Быть собой".

Я как-то проникся словами ГГ, что Боги не нужны, чтоб творить собственную судьбу.

И плюс

Показать контент  

Меня позабавил момент, как Арилу пыталась подкупить ГГ всякими артефактами.
И ещё потом она устроила БДСМ. 

Было смешно. 

Hide  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ichiro сказал:

Ну мне понравилась Легенда из-за идеи  "Быть собой".

А что там у Легенды за история с пропавшими воспоминаниями ГГ? Что-то такое я тут читала.

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, Shellty сказал:

А что там у Легенды за история с пропавшими воспоминаниями ГГ? Что-то такое я тут читала.

Там вообще всё мутно.

У меня ГГ пытался вспомнить своё детство и своих родных, но все эти воспоминания просто моментально пропадали из-за флешбеков с Арилу.
Как-будто недавние события просто затмили другие воспоминания.

А так тема с воспоминаниями больше не поднималась.

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением

(изменено)
6 минут назад, Shellty сказал:

Я этот момент не очень поняла. В своем прохождении я нажала попытаться вспомнить первый поцелуй ГГ. Но ГГ вспомнить не смог, вспомнил только вместо этого первое получение силы в Кенабресе. А вот почему он не смог вспомнить - потому, что кусок души от себя оторвал и убил, или это влияние мифической силы таково, что стирает прошлые воспоминания и размывает границы личности ГГ  - этого я не поняла. В других мификах это влияние вроде никак не упоминается, но, с другой стороны, там нет и возможности попытаться что-то там вспомнить.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением

1 час назад, Trissafae сказал:

это влияние мифической силы таково

Это. Типа мифические силы меняют психически и принимая их полностью ты откидаешь себя прошлого, своих родных, кого любил. И суть "Легенды" в очищении от ДРУГОЙ души, то есть в том, чтобы полностью остаться собой в конце и сохранить то чем ты был ДО событий игры. 

НО, скажу честно, эту тему недокрутили. Сама суть прекрасна... но исполнение... meh. Хотелось бы большего раскрытия. 

2 часа назад, Shellty сказал:

Не обязательно. На Легенде можно несколько раз подчеркнуть, что Иомедай здесь не при чем и в финальной речи сказать, что боги не нужны. Никакие. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shellty сказал:

Я показал своим трикстером. Удивлен, что ты этого не сделала.

Поделиться сообщением

1 час назад, bluebluebird сказал:

Это. Типа мифические силы меняют психически и принимая их полностью ты откидаешь себя прошлого, своих родных, кого любил. И суть "Легенды" в очищении от ДРУГОЙ души, то есть в том, чтобы полностью остаться собой в конце и сохранить то чем ты был ДО событий игры. 

НО, скажу честно, эту тему недокрутили. Сама суть прекрасна... но исполнение... meh. Хотелось бы большего раскрытия.

Тему действительно не докрутили, потому что это даже в той сцене как-то не очень очевидно все. Но сам концепт того, что владение огромной силой оказывает на личность соответствующее влияние, мне очень нравится. Исполнение подкачало, конечно. Особенно когда на путь Легенды смотришь, который этому как бы противопоставляться должен.

Показать контент  

У меня бомбануло немного когда всякие НПС из сюжеток других мификов к Легенде приходят за просто так и все вместе. Без каких-либо условий и т.д. Просто нате, получите, за то, что такой милый и хороший. Если уж сделали путь отказа от мифических сил, делали бы уж его самым хардкорным тогда и без вмешательства всяких сомнительных сущностей. Какого фига вообще, в чем смысл-то тогда этого вот всего.

Hide  

Поделиться сообщением

17 минут назад, Trissafae сказал:

Тему действительно не докрутили, потому что это даже в той сцене как-то не очень очевидно все. Но сам концепт того, что владение огромной силой оказывает на личность соответствующее влияние, мне очень нравится. Исполнение подкачало, конечно. Особенно когда на путь Легенды смотришь, который этому как бы противопоставляться должен.

Показать контент

У меня бомбануло немного когда всякие НПС из сюжеток других мификов к Легенде приходят за просто так и все вместе. Без каких-либо условий и т.д. Просто нате, получите, за то, что такой милый и хороший. Если уж сделали путь отказа от мифических сил, делали бы уж его самым хардкорным тогда и без вмешательства всяких сомнительных сущностей. Какого фига вообще, в чем смысл-то тогда этого вот всего.

Hide

Так от их помощи можно отказаться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...