Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
p1cador

Игровые проблемы

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящей темы для обсуждения и помощи по проблемам.

Народ, словил тут какую-то странную и неприятную проблему. После обновления драйверов Nvidia в некоторых играх перестали видеться конфиги и сохранения. Из всего установленного обнаружил такую фигню в Fallout 4, Fallout New Vegas, Grim Dawn и, внезапно, Diablo 2. Провел несколько экспериментов:

  • Fallout 4 игнорирует настройки и запускается в оконном режиме и на английском языке, хотя в настройках стоит ессно полноэкранный с нормальным разрешением и русский язык. Также не видит сохранений. Всё это в соответствующих папочках конечно же лежит. Если попытаться что-то поменять в настройках (пробовал поменять цвет интерфейса), то изменения сохраняются на время текущего игрового сеанса, но при следующем запуске сбрасываются.
  • Fallout New Vegas вообще не запускается.
  • Grim Dawn сохранения видит (они там где-то на сервере похоже лежат), но не дает редактировать настройки, причем вообще по жесткому: ставишь галочку, жмешь ОК, снова открываешь настройки - галочки нет.
  • Diablo 2 при запуске выдает ошибку "Исключение unknown software exception", но запускается. Но не видит созданных персонажей. Если же создать нового персонажа и попытаться начать новую игру, то выдает уже внутриигровую ошибку о ненайденном элементе и закрывается.

Логично предположить, что виновато во всём NVidia, но у меня что-то в голове не укладывается, как драйвер или ПО около него может помешать видеть конфиги и сохранения некоторым играм. Потому что у остальных всё хорошо. Читал, что мол программа может не иметь доступ к файлам конфигов и сейвов, и поэтому не видит, но я попробовал под админом запускать, смотрел и пробовал включить-выключить галочку "Только чтение" на папках - не помогает. А в то же время Borderlands 3 успешно читает и меняет конфиги и сейвы, которые лежат в той же \My Documents\My Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, а ум пришла еще одна идея - я тут менял в настройках системы в административных языковых параметрах язык системы с русского на английский, в теме по Red Alert'у как раз такой совет был. Язык-то сменил, но с тех пор компьютер не перезагружал и вообще про это забыл. Сейчас попробовал назад поменять - всё снова заработало. Сраные говнокодеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...