Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

НеЧат #76

Рекомендуемые сообщения

s12002.thumb.jpg.6975bf0aa80046103ea5d2ef7db29d1b.jpg

Добро пожаловать в НеЧат.

Здесь можно задать вопросы мастеру, пообщаться между собой. 

Как обычно запрещено обсуждать логическую часть игры.

 

  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас я так понимаю язычество в ходу еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здрави, князи и дружина! Хощу бо копие приломити конець поля Половецкаго; съ вами, русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону.

Изменено пользователем DiK
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот не много  почитать справку , что там кто - то и куда может женский персонаж приткнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эри сказал:

У нас я так понимаю язычество в ходу еще?

да

 

2 часа назад, Эри сказал:

Мне бы вот не много  почитать справку , что там кто - то и куда может женский персонаж приткнуться.

Ратибор не выбирает. Ему по сути всё равно кто с ним пойдёт. Женские персонажи могут быть мастерицами, воинами( почему бы и нет, это не историческая игра и строгого ограничения, на то кто же ваш женский персонаж - нету), может просто хочет начать новую жизнь в новом городе.

Забегая вперёд будут стычки, а это значит что понадобится лекарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так.. такой вопрос - названия городов у нас с потолка? Ибо я там себе написала князь.. но типа князьгорода где-то там, который вернуться к себе не может ибо дал зарок по настоянию волхвов. Естественно один и без дружины, пока зарок не исполнит. Это.. пойдет?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Руси женщина могла быть воином с разрешения мужчины, который ей покровительствует (муж, отец, брат...)

  • Thanks 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ширра сказал:

Так.. такой вопрос - названия городов у нас с потолка? Ибо я там себе написала князь.. но типа князьгорода где-то там, который вернуться к себе не может ибо дал зарок по настоянию волхвов. Естественно одни и без дружины, пока запок не исполнит.

Ноги растут от сюда. По итогам той мафии победили мирные и следовательно город был основан, название города придумана победителями той мафии. Возвращаясь к сути вопроса, название может быть вымышленном. По сути, действие мафии будет разворачиваться в эпоху Древней Руси, но с поправками на худ. вымысел. Есть определённые референсы, но они нас касаться не будут, кроме восточнославянской мифологии. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже могу привязаться сразу за ногу к сюжетной привязке - типа зарекался домой возвращаться, пока меч Перунов в руки не возьму. Типа весь такой в поисках граальных.

4 минуты назад, Трод сказал:

Ноги растут от сюда. По итогам той мафии победили мирные и следовательно город был основан, название города придумана победителями той мафии. Возвращаясь к сути вопроса, название может быть вымышленном. По сути, действие мафии будет разворачиваться в эпоху Древней Руси, но с поправками на худ. вымысел. Есть определённые референсы, но они нас касаться не будут, кроме восточнославянской мифологии. 

Ну просто до Святослва еще рано.. поэтому... Я могу и любой исторический город взять, собственно, но это будет уже с претензией на вход в рельную временную линейку. Так что может ну его?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Даже могу привязаться сразу за ногу к сюжетной привязке - типа зарекался домой возвращаться, пока меч Перунов в руки не возьму. Типа весь такой в поисках граальных.

Ну просто до Святослва еще рано.. поэтому... Я могу и любой исторический город взять, собственно, но это будет уже с претензией.

Повторюсь, это не историческая игра.  Так что не парься. Только биографию более подробно напиши :-) Тем более должен же быть кто-то князем в новом городе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Трод сказал:

Повторюсь, это не историческая игра.  Так что не парься. Только биографию более подробно напиши :-) Тем более должен же быть кто-то князем в новом городе ;-)

Ну да, а если б даже и была историческя, то у многих городов под известными историческими слоями лежат по несколько поселений, которые неизвестно как назывались. Ну пусть Залеславль это треиториально где-то под нынешнем Радомышлем, например. Ибо княжий град,  судя по слепившемуся названию, таки лесом окружен, а там и лес, и  реально был до Радомышля  Мычкеск, а до него еще что-то , название чего не сохранилось - только только остаки поселения откапываются..

Био я напишу, собственно в ней и обосную - из-за чего он зарекся и чего именно.

Изменено пользователем Ширра
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DiK сказал:

Здрави, князи и дружина! Хощу бо копие приломити конець поля Половецкаго; съ вами, русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону.

:smiley_cat:побѣдилъ государственную машину?

12 минут назад, Трод сказал:

Повторюсь, это не историческая игра.  Так что не парься.

Понаехавшим хазаром или печенегом можно быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Dart Ph сказал:

Понаехавшим хазаром или печенегом можно быть?)

да. если не боишься, что тебя могут обвинить в шпионаже =) 

Вражда некуда не делась. всё таки не давно война закончилась с иноземцами.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это.. а вот вопрос с градацие по возрастам - морочимся/не морочимся? в смысле с пересчетом по продолжителности жизни? Просто я зочу взять себе такое... чито-то немалое уже, под 50-к современный. То есть из разряда очень возрастной дядько, до дедов еще не дотянул, но  вот где-то почти там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ратибору без разнице сколько лет персонажу. Конечно предпочтение отдаёт людям помоложе. Мало ли придётся с кем-то сражаться, а проку от седовласого старика нету,  он  и меч то не подымет, да и в поле не выйдет.  Возвращаясь к сути до 50 нормально.  Разброс таков от 16 до 50.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тодыть у меня уже взрослый сын и проседь. И обоснууй свой я уже привинтила.

30 минут назад, Трод сказал:

Ратибору без разнице сколько лет персонажу. Конечно предпочтение отдаёт людям помоложе. Мало ли придётся с кем-то сражаться, а проку от седовласого старика нету,  он  и меч то не подымет, да и в поле не выйдет.  Возвращаясь к сути до 50 нормально.  Разброс таков от 16 до 50.    

Так. Глянь там все ли нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ширра сказал:

Так. Глянь там все ли нормально.

Соррян. Я параллельно ещё квест пишу для своего игрового проекта поэтому отвечаю с запозданием. Да,  все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те если я приведу девушку - охотницу   то ее возьмут? И да  еще есть вариант ученика или ученицы местного волхва, как такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Эри Конечно возьмут как и охотницу так и ученицу (возможно даже будет более уместно, а на охоту итак сходят. Тот же самый Ратибор)

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послезавтра напишу квенту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Эри сказал:

 напишу квенту

у тебя уже с кем-то парный отыгрыш наметился? Или на роль наставника(-цы) нет никого еще?)) 

 

Отбой.  Опередили)  Буду другого персонажа делать. Если получится))

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Dart Ph сказал:

:smiley_cat:побѣдилъ государственную машину?

Нет, до сих пор не принимают князья  крестьянина  в свои крепостные.

 

Давно в Мафиях не играл, потерялся. А тут и тема близкая. Думаю, почему бы не сыграть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DiK сказал:

Думаю, почему бы не сыграть.  

давай, давай)) Приходи. Мастерство ж не пропьешь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Трод сказал:

По сути, действие мафии будет разворачиваться в эпоху Древней Руси, но с поправками на худ. вымысел. Есть определённые референсы, но они нас касаться не будут, кроме восточнославянской мифологии. 

 

Получается приблизительный период времени ещё до прихода варягов на Русь?  Или всё таки уже есть сформированные княжества Древней Руси?

PS: Придумал персонажа (на аве). Скоро выложу его. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелла такой вопрос твой ворожей мог наставлять мою  героиню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...