Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Мафия 76: Век Седьмой (Игра)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Игра закончилась технической победой Мирных!

С чем их и поздравляю!

92668775_76(title).jpg.2cabbd04a69f55f66679492714f7d746.jpg

Ратибор  

Ratibor.jpg.cf7b2179b9f61836e07466f64b749dda.jpg

Hide  

Я лениво ковырялся в еде, что мне принесли. В харчевни сегодня было не очень людно.

Харчевня  

14712b.jpg.cd7271a4e4a0b94e04daa5d700215e7b.jpg

Hide  

Мне поставили задачу найти то, не знаю что и сходить туда, не знаю куда. Основать новый город. Город основать более реальная цель, нежели найти оружие Перуна. Ладно, путь будет долог. На клич отозвались несколько человек. Я не знаю кто они, честно говоря мне всё равно кто они и с какой целью идут со мной. Главное достичь цели. Пока что это цель основать город. 

*******

Весна стремительна шла на встречу лету. Несколько дней осталось до прекрасного дня летнего солнцестояние, он же Иван Купала. Молодые люди ждут с нетерпением этого дня. Наши герои встретят его в полях, но думаю, что это не испортит их настроя. Столько всего неизвестного ожидает наших героев. Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Там на неведанных дорожках, следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей... 

В добрый путь, герои.

Показать контент  
Hide  

онлайн таблица любезно предоставленная Black Lamia спасибо ей за это =)

 

Правила  

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Нас двенадцать человек. Из нас трое мафии, два шерифа и один Док.

Первое голосование 29.03.2020 в 22 00 по мск.

Голоса участников строго до 22 00 по мск. 

В 22 01 голос учтён не будет и приравнивается к голосу против себя или неявки на голосование.

Все активы должны дать мне цель до 21 30 по мск.

ходы: 

линч--шерифы--док- мафия

Правила:

На линче происходит голосование, где участники похода пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Если же по каким то причинам вы не сможете отдать вовремя голос, моя личка открыта всегда. Можете написать имя того за кого планируете голосовать заранее. На это много времени не понадобится .Я же со своей стороны напишу в теме от имени вашего персонажа голос.Это не будет считаться как неявкой или не голосом.

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре три человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифам и два рядовых.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Ратибора ход второй - защита Баюна, третий ход -  вновь защита Ратибора. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но не чаще чем через ход.

Мирные побеждают в том случае, если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это три человека.

Хочу попробовать одну фичу и устроить голосование, через день. Это позволит, более обширно раскрыть сюжетную линию, а игрокам участвовать в ней, при желании конечно же, а так же вы сможете, более спокойно поразмышлять над тем, кто же эти мафы. Если фишка зайдёт то в этом же формате доиграем до конца, если же не зайдёт перейдём на классическую схему. 

Что же касается ваших персонажей. В виду того, что у нас достаточно волхов, ворожей и волшебного кота, умерщвлять никого не будем. Если вы выбыли из игры путём линча, у вас есть возможность отыгрывать свои роли и раскрывать своих персонажей, если же выбывший является мафией, он будет связан и на него буду наложены чары Баюна, но поговорить с нтаким участником можно, в рамках роле плея. Участвовать в обсуждении логической части игры, выбывшим на линче(либо от рук Мафии), будет строго запрещено. За нарушение этого простого правила, вы отправитесь в страну грёз при помощи кота-баюна и не выйдите из неё вплоть до завершения игры.  В ролевой части игры, участвовать не сможете пока не закончится логичка, а пост с обсуждением будет затёрт куратором раздела. Мы все люди взрослые и надеюсь на ваше понимание. Надеюсь, не возникнет такой ситуации, что придёться применять более строгие меры.Если же руки чешутся по обсуждать логическую часть, для выбывших будет создана отдельная беседа, где вы сможете пообщаться и обмыть косточки участникам. 

Тех кого посетила мафия, отправятся в глубокий сон, при этом вы можете раскрыть своих персонажей через сны, либо я придумаю для вас, что нибудь новенькое, но вы будете живы. Если же авторы своих персонажей хотят умертвить их, пишите в личку обсудим. 

Далее весь роле плей прячем под спойлер. Название локаций писать не надо, так как мы в пути. Завтра прибудем к избушке на курьих ножках, там одна локация. 

Всем приятной игры. 

Hide  

 

Изменено пользователем Трод
добавил комнату в ролзе
  • Like 8
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут такое дело. Полководец нужен новому городу. Давай только без этих загадок, что Стрижак мне загадывал. Ты человек простой, сильный. Другие бойцы, будут брать с тебя пример. Ты соглашаешься, возглавить будущие войска. Народ, начнёт получать защиту и в итоге твоя репутация восстановлена и про тебя складываю легенды. Ну и жалованием тебя не обделят. Что скажешь? - спросил кот.   

- Кот, вот скажи, ты совсем дурной? - спросил наемник. - Как за мной люди идти будут после всего что произошло? Тут вопрос в доверии, сомневаюсь я что Ратибор и дружинники на это согласятся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кот, вот скажи, ты совсем дурной? - спросил наемник. - Как за мной люди идти будут после всего что произошло? Тут вопрос в доверии, сомневаюсь я что Ратибор и дружинники на это согласятся

-А что произошло? Казна цела. Пострадавших нет, те кто спал уже проснулись. А Ратибора я на себя возьму. Я уверен, что он согласиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А что произошло? Казна цела. Пострадавших нет, те кто спал уже проснулись. А Ратибора я на себя возьму. Я уверен, что он согласиться. 

- Ну Ратибора, ты может и уболтаешь, а дружина? Не, не пойдут они за мной. Я могу понять если бы ты меня дружинником звал, пошел бы. Но воеводой нет, не примут меня.

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дружины то и нет пока, а те молчаливые мужи не в счёт. Хотя не плохое начало. Ты посмотри на них. Молчаливые и полностью доверяют Ратибору. Скажет им: теперь Красемир главный, они молча кивнут. Да они идеальные служивые.  Главное начать, а остальное приложится.  Решайся. Не каждому удаётся, вот так сразу и в воеводы. Но если нет то и в качестве дружинника сможешь, а там и до воеводы до служится сможешь.  Конечно, лучше если ты сразу стал воеводой, и выстроил бы армию под себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проснулся милок. Ты Жидислав, ты находишся у меня дома. Меня зовут Яга. Я не считаю дни. Как спалось? - спросила Яга.

Жидислав оторопел, потому как Баба Яга была языческой жрицей, от этической дихотомии нормативных моральных классов "добро-зло" бесконечно далёкой - то добру молодцу поможет, то детей в печку сунет. Одни Боги ведают, чего от неё ждать. Спросил осторожно:

- Хорошо спалось. Так что же, все ушли, пока я тут без задних ног дрых? Мне надо к ним... Они ж без меня сгинут. Не ешь меня. У меня... это... детки дома. Да. Мал мала меньше, плачут, папку ждут. Съешь лучше их!

В моём фильме была вот такая баба яга, тоже ничего  

ZhkQnxo.jpg

Hide  
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, кажется ты умом тронулся. Не ем я детей. Это не, как же там было, - задумалась Яга- а вспомнило, не гуманно. А что же касается тех что с тобой пошли. Как бы это мягко сказать, заключили со мной взаимовыгодное предложение. Я им щит, а они мне тебя. Будешь мне служить, да благодарна буду тебе, лаской женской не обделю. Да и силы тебе новые дам, а там глядишь и созреешь, до серьёзных отношений, да будем править с тобой в Городе Остоя, как прямой наследник ты престола княжеского. Вернёшь себе его, да востановишь род славный, что век назад заложил город. Я тебе помогу - произнесла Яга и пододвинула к Жидиславу ароматный суп, в будущем назовут его борщем - отобедый. Да не бойся, хороший суп. Я не хочу вреда тебе нанести.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дружины то и нет пока, а те молчаливые мужи не в счёт. Хотя не плохое начало. Ты посмотри на них. Молчаливые и полностью доверяют Ратибору. Скажет им: теперь Красемир главный, они молча кивнут. Да они идеальные служивые.  Главное начать, а остальное приложится.  Решайся. Не каждому удаётся, вот так сразу и в воеводы. Но если нет то и в качестве дружинника сможешь, а там и до воеводы до служится сможешь.  Конечно, лучше если ты сразу стал воеводой, и выстроил бы армию под себя. 

- Ты лучше Ратибора приведи, а там поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебе помогу - произнесла Яга и пододвинула к Жидиславу ароматный суп, в будущем назовут его борщем - отобедый. Да не бойся, хороший суп. Я не хочу вреда тебе нанести.

Жидислав взял красные щи - где это видано, чтобы добрый молодец от еды отказывался? Поесть от пуза, сшибиться с кем-нибудь на славу, да как луна взойдёт, возлечь на топчане - так почитай день ратника и проходит. Хлебнул, щедро полил сметаной из рыльника.

- Больно странно выходит. Я же в поход выступил, чтобы удали набраться, а так, выходит, и останусь трухливым. - Он призадумался: - А есть тут у тебя, Баба Яга, какие-нибудь злодеи, которых надобно устранить? На них и разгуляю удаль молодецкую. Только не странноужасные, вот как, например, соболя и лисы. Оные пребольно кусаются. Зайцы, может? Да, зайцы подходят. Взгляд у них суровый, смотрят что молнии мечут, да только я их не страшусь почти что.

Изменено пользователем Ghoul
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больно странно выходит. Я же в поход выступил, чтобы удали набраться, а так, выходит, и останусь трухливым. - Он призадумался: - А есть тут у тебя, Баба Яга, какие-нибудь злодеи, которых надобно устранить? На них и разгуляю удаль молодецкую. Только не странноужасные, вот как, например, соболя и лисы. Оные пребольно кусаются. Зайцы, может? Да, зайцы подходят. Взгляд у них суровый, смотрят что молнии мечут, да только я их не страшусь почти что.

- Будут тебе зайцы, милок. Надо же с чего-то начинать. Ты кушай, кушай. Тебе силы то пригодятся.- по доброму произнесла Яга и ласково улыбнулась.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты лучше Ратибора приведи, а там поглядим.

- Скоро придёт, сейчас он с Лешим закончит и придёт. 

********

-...Я понял тебя, Леший. Ты мне не оставил выбора. Выполнишь о чём я просил, относительно Алёны? - хмуро проговорил я.

- Конечно. Можешь и не сомневаться, как покинешь владения мои. Я Кощею скажу. Передаст он Славгороду аналоги оружия Перуна, то что вы не достали. Войска пришлёт. Рабочую силу. Город будет развиваться. С Горынычем я тоже по говорю. Не будет беспокоить вас несколько лет. Дальше, как боги пожелают. Вернёшься, будет худо. Я думаю мы поняли друг друга. Прощай витязь Ратибор.

- Прощай Леший. Надеюсь не свидимся более. 

- Я тоже. Иначе прольётся кровь. Ступай, да не задерживайся. Срок тебе семь дней. Как раз рабочая сила придёт и войска Кощеево. 

На этих словах он исчез.

Я брёл назад в лагерь в тяжёлых раздумьях. Я анализировал слова Лешего. В глубине души нарастала злость. Сейчас не время. Потом, пообещал себе я. 

Лагерь в большинстве своём спал. Ко мне подошёл кот, его радость резко сменилась тревогой, после того как он посмотрел на моё озадаченное лицо.

-Тут Красемир( @ded_s_yrukom)  хотел с тобой поговорить.

- Хорошо. 

- Всё плохо? - в завершении спросил кот.

- Да - коротко бросил я.    

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будут тебе зайцы, милок. Надо же с чего-то начинать. Ты кушай, кушай. Тебе силы то пригодятся.- по доброму произнесла Яга и ласково улыбнулась.  

- Вот это доброе дело. Сперва зайцы, опосля лисы, а потом, глядишь, до кабанов и прочая твари доберёмся, а там и мерзотную нежить вроде навья повыведу. - Сказал это Жидислав и крепко-крепко зажмурился: не хотелось ему лис представлять в их стойках кровожадных охотничьих, с мордами презлыми и хищными глазами. А тем паче навьё, не к ночи будь помянуто. Зажмурился, да есть не забывал - аж за ушами трещало. От страха в ём всегда голод поднимался.

- Остоем буду править, говоришь? - Молвил он, когда разделался с супом. И шагнул из-за стола. - Только это когда будет-то. Может, я паду прежде в бою неравном с лесными тварями. Не должон славный род остаться без наследников. Надобно сперва этот вопрос разрешить.

Сказал так и взял обеими руками Бабу Ягу за талию да притянул к себе.

- А после - лиходеев-зайцев мне покажешь, - сказал Жидислав с закономерной гордостью: кто бабе, окромя него, ушастых супостатов изведёт?

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох какой прыдкий то. Мне такое нравится- глаза Яги загорели огнём страсти.

*****занавес*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я рассвет встречал за костром, что за ночь почти прогорел. Кот выполнял мои поручения. Солнечные лучи пробирались в спящий лагерь, которому суждено стать началом Славгорода. Кот что-то колдовал над Хрономиром, пока тот спал. Я видел как над Старостой появился силуэт некой птицы, очень схожей с Жар-Птицей.

Показать контент  

1345650316_unnamed(1).thumb.jpg.9b70f9f3791912bba95bc59c6e0c5f55.jpg

Hide  

Я увидел как Хрономир начал дергаться, будто в судорогах, у него участилось дыхание и через некоторое время, он перестал дышать. Птица, что была над Хрономиром взлетела в небеса и вспыхнула предрассветной звездой. 

- Не проси меня так больше делать. Никогда. Это отбирает все силы - не довольно пробурчал кот и как подкошенный рухнул на землю. 

Я подошёл к бездыханному Хрономиру. Внимательно смотрел в его лицо. На котором замерла вселенская боль.  Я удовлетворительно кивнул головой и стал ждать. 

Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баюн постарался на славу, люди в лагере ещё не начали просыпаться,  это позволяло мне спокойно ждать когда Хрономир начнёт возвращаться. Я смотрел то на старика, то на восходящее солнце. То что мы сделали с Хрономиром, не должен никто был увидеть. Я не чувствовал, вины за это. Это было сделано на благо Славгорода и всего русского народа. Конечно, я за  это отвечу  перед богами и я готов к этому.

Я подумал, что было бы не плохо принести жертву, она значительно ускорила бы процесс. Первым проснулась Алёна, витязи, а за ними начали просыпаться и остальные. Кто-то из беженцев подошёл ко мне и Хрономиру. Увидев, что староста не дышит она побежала сообщить остальным. "Это хорошо. Когда все соберутся и начнут печалиться,  в этот момент он должен был вернуться. Потом обо мне сложат легенды о том как Витязь Ратибор воскресил Старосту"  подумал я. А в целом всё равно. Когда весь лагерь собрался возле старосты, начались чудеса. Из груди Хрономира вырвался огненный цветок, после чего он превратился в ту самую птицу, что взметнулась ввысь накануне. Хрономира объяло пламя и его годы начали бежать в спять. Через некоторое время огонь угас а на месте старого Хрономира лежал юноша лет 18 и не понимающе смотрел по сторонам. Я подошёл к нему и посмотрел ему в глаза. Он меня узнал.

- Ратибор, что, что произошло? Я видел небеса, видел лик, он был мне не знаком. Потом я камнем начал падать вниз и вот я снова здесь.

- Всё нормально. Ты переродился. Теперь, ты должен возглавить город Славгород. Будешь старостой, затем и князем - ответил ему я и пошёл к лежанке, чтобы собраться в путь. 

 - Хорошо Ратибор, как скажешь - сказал мне в след Хрономир, при этом в глазах у возвращённого, ничего не было кроме пустоты, но это пройдёт.

 

Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотел сказать Владдух, нашептывая Алене на ухо те слова? В задумчивости она даже не сразу заметила, когда ушел Ратибор - тихо и незаметно, будто бы не хотел, чтобы за ним кто-то пошел. А когда заметила, то долго ждала - сначала помогала готовить еду на весь отряд, потом - занимаясь мелким ремонтом оружия. Так и не дождавшись, она ушла спать. Перед сном нашла Баюна, но кот вел себя спокойно, не тревожился, значит, все идет так, как и должно. 

Утром Алена проснулась с первыми же лучами солнца. Ратибор уже был в лагере, но ночью умер Староста погорельцев.  Жильцы деревни собирались возле ложа Хрономира. Кто-то уже причитал, как вдруг произошло чудо - тело старосты загорелось, а когда огонь погас, вместо древнего старика с ложа поднялся молодой мужчина - крепкий и здоровый. Виданое ли дело?  Да чему удивляться, если здесь обитают Змеи-горынычи, говорящие коты и собаки, лесовики и избушки на курьих ножках. 

Непрост Ратибор, ой как непрост! Не было для него дивом сие преображение, как будто бы он сам знал, что так будет... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собрав свои пожитки я стал осматриваться по сторонам. Всё идёт как планировалось Котом. Люди охуют, да не могут глазам своим поверить. Может и другая легенда будет о Хрономире, что поборол свою смерть, да и стал молодым, как и не было годов его лихих. Всё это не важно. Главное город будет  процветать. С Хрономиром будет всё нормально. Когда мы с  котом уйдём от сюда. я не скажу, что меня это сильно печалит, меня ждёт другой  путь. Другая война я увидел Алёны что озадачено смотрела то на старосту то в мою сторону. Я решил подойти.

-Тебя что-то беспокоит? - взволнованно спросил я. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алена еще раз посмотрела на Хрономира, затем покачала головой и улыбнулась. Удивляет - да, не не беспокоит.  После всего, что она уже видела, это не самое странное.  Да и Ратибор обещал, что не даст ее в обиду. Алена показала на вещи, которые Ратибор уже собрал и вопросительно заглянула в его глаза. Показала на самого Ратибора, затем пальцами изобразила шагающего человечка, затем махнула рукой в сторону.

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, затем пальцами изобразила шагающего человечка, затем махнула рукой в сторону.

Да. Я с Баюном должны покинуть это место. В противном случае, будет беда. Славгород возглавит Хрономир Возродившийся из Огня. Как о нём будут говорить в сказаниях, да былинах.  Скоро сюда придут новые люди. Новое войско. Город будет жить. - произнёс я смотря на то как люди, слушают старосту, что уже рассказывает о ходе строительство. Потом посмотрел на солнце, что взошло над верхушками деревьев. Солнце выглядело немного иначе, чем обычно, оно давало надежду на новую жизнь, новую судьбу или может старая но под новым ракурсом. После перевёл взгляд на Алёну, смотря в глаза ей, я заулыбался. Более не колеблясь я поцеловал её. После отошёл на один шаг назад, продолжая улыбаться.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданным был поцелуй, смутилась Алена, залилась румянцем, как заря утренняя. Но взгляда не опустила, а улыбнулась только. Показала рукой на себя, затем на Ратибора и снова "пошагала" пальцами. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь пойти со мной? - спросил я . - Ты определённо читаешь мысли!- ещё шире улыбнулся я - Как раз хотел тебе тоже самое предложить.  Но предупреждаю сразу, это путешествие ты не забудешь никогда. 

Мне кажется, что я виду себя глупо. Со стороны если посмотреть, наверное. - я старался что-то ещё сказать, потом оставил эту затею и просто сказал :

 - Я рад что ты пойдёшь со мной. Помочь тебе собраться?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владдух смотрел вдаль на закат, прижав меч в ножнах к груди руками. Лесное чудище отказалось даровать ему новую судьбу. Колдун-оборотень рожденный с именем не может изменить его, но был шанс, что его слова имеют силу. Он оказался обычным говорливым котом.

Алёна сможет ли она найти свой путь или всю жизнь будет следовать за кем-то и падёт вмести с ним, когда насилие будет неизбежно? Досужие мысли. 

- "Ты мертв", - прошептал ветер

- "Теперь мы наполним тебя полезными умениями", - прошелестела трава

- "Ты не помнишь?", - прокаркал ворон и сел на его плечо - "Все произошло согласно его воле. Не беспокойся более"

- Я помню - молвил Владдух.

- "Ложь!", - громким карканьем огласил ворон, хлопая крыльями.

На несколько мгновении Владдуха потрясло простота и глубина открытия. Он посмотрел на черного ворона. У него снова были человеческие глаза. Стрижак обеспокоенно направил свой взгляд до горизонта. Прошло немного времени и он спросил: 

- Что было правдой?

- "Ложью", - поправил его черный ворон - "Всё, кроме причины прихода сюда".

Владдух частично обнажил лезвие клинка и оно оказалось у шей ворона. Черный ворон не пошевелился, в глазах его читалось:

- "Тебе стало нравится удерживать свой меч. Поэтому я здесь"

Владдух мгновенно рассек черного ворона несколько раз. Он улыбался:

- Жестокость неизбежна. Вы вместе с лесным чудищем столько болтаете, что я начал забывать, кто я. Единственное, что вы заслуживали при встрече - мгновенное рассечение.

Он пнул разрубленные останки черного ворона в сторону.

- "Лжец. Маленький огонек, ты тоже забыла о причинах прихода сюда?"

Он снова рассмеялся, очищая кровь с меча травой. Владдух вложил его в ножны и повторил:

- "Я подожду еще день или два, прежде чем отправлюсь в путь".

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я рад что ты пойдёшь со мной. Помочь тебе собраться?   

Алена отрицательно качнула головой. Особо собирать ей было нечего - свои теплые вещи она раздала погорельцам, остался лишь отцовский мешок с инструментами да его же теплая рубаха, которую Алена берегла как память об отце.  Напугать ее предстоящим путешествием у Ратибора не получится - она и так не забудет никогда уже пройденное. Осталось взять мещок с инструментами и можно двигаться в путь.

 

 Маленький огонек, ты тоже забыла о причинах прихода сюда?"

Алена не успела сделать  даже движения, как ворон, сидевший рядом с Владдухом, оказался рассечен.  Несколько мгновений она смотрела на убитую птицу, затем подняла взгляд на наемника. Нет, она не забыла, зачем она сюда шла. Но слишком многое изменилось. В первую очередь - она сама. Наивная папина дочка повзрослела, оставшись одна.  Жестокость порождает только жестокость.  Поэтому она сделала то, что сделала. И только дорога сможет приглушить боль потери. Алена приложила ладонь к сердцу и затем вытянула руку, делясь с Владдухом его теплом. "Ты выбираешь жестокость. Я выбираю путь и любовь. Пусть это тепло хранит тебя."

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена не успела сделать  даже движения, как ворон, сидевший рядом с Владдухом, оказался рассечен.  Несколько мгновений она смотрела на убитую птицу, затем подняла взгляд на наемника. Нет, она не забыла, зачем она сюда шла. Но слишком многое изменилось. В первую очередь - она сама. Наивная папина дочка повзрослела, оставшись одна.  Жестокость порождает только жестокость.  Поэтому она сделала то, что сделала. И только дорога сможет приглушить боль потери. Алена приложила ладонь к сердцу и затем вытянула руку, делясь с Владдухом его теплом. "Ты выбираешь жестокость. Я выбираю путь и любовь. Пусть это тепло хранит тебя."

 

Владдух улыбнулся:

- Ты помнишь - это хорошо.

Стрижак указал на Ратибора:

- Он застрял на перепутье и не может защитить себя. Он лжёт себе из лучших побуждении. 

Стрижак коснулся её руки открытой грубой ладонью:

- У меня есть короткая история для тебя на путь грядущий, маленький огонёк.

Ложь о маленьком огоньке  

Однажды правитель задал мудрому волхву тщеславный вопрос, когда он был очень стар и плоть его ослабла. Речь шла о его собственной смерти.

- Волхв, - сказал он с нарастающим сомнением, - Что же будет в конце?

Ходили слухи, что после он пожалел, что задал вопрос, но никто не мог это подтвердить.

- Конец, словно маленький огонек в огромной пещере начинает гаснуть, - прямо ответил мудрой волхв.

- Что случится с пещерой, когда огонек погаснет? - обеспокоенно спросил правитель.

- И он, и мир прекратят существовать, ибо как мы сможем что-то увидеть без всякого света, каким бы малым он ни был?

- Тьма – естественное состояние пещер, сказал он с досадой, - будь я пещерой, то был бы рад избавиться от назойливого огонька и остался существовать в любом случае!

- Так было, так и будет, - закончил мудрый волхв.  

Hide  

- Свети ярко маленький огонёк и не заплутаешь во тьме, а не то жестокость настигнет тебя. 

Владдух усмехнулся и погладил бороду. Было тепло и спокойно. Не было дела до тревог мира сего.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты помнишь - это хорошо.

Стрижак указал на Ратибора:

- Он застрял на перепутье и не может защитить себя. Он лжёт себе из лучших побуждении.

У меня есть короткая история для тебя на путь грядущий, маленький огонёк.

 Свети ярко маленький огонёк и не заплутаешь во тьме, а не то жестокость настигнет тебя. 

 

Алена улыбнулась, прощаясь. Пусть суровый наемник запомнит ее такой - улыбающейся, пусть не держит зла.  Вряд ли когда-нибудь их пути еще пересекутся, но она будет помнить и его истории, которые он рассказывал, и его самого, таким, как сейчас. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

МафияБРК 76 Век Седьмой.

Эпилог

baltic-russia-architecture-people-folklore-7rkA.thumb.jpg.052a1ba7482234a3c37a8b15baa5abbf.jpg

Эпилог 

«О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.»

Александр Сергеевич Пушкин.

 

Мы покинули лагерь, практически сразу после возвращения Хрономира. За спиной остался будущий Славгород, со своими жителями, этот город станет началом новой жизни для тех остался в городе, для тех, кто захочет найти новое место и стать частью Великой Руси

Мы старались идти молча. Слова сейчас не значили нечего. Всё было сказано ранее. Кот быстро оправился от заклинания, что помогло умертвить Хрономира, а затем возродить его. Это конечно очень не понравилось богам и мне придётся отвечать за это. Есть и другие варианты развития событий, о них я предпочитал не думать. Буду решать проблему по мере появления этих проблем. Сейчас же другая задача, надо найти другой вход в Лукоморье.

- Рати. Ты понимаешь, что мы сейчас не можем войти в Лукоморье. Даже моих сил на это не хватит. Да что там, Кощей даже не сможет помочь. Да и к тому же нет нам месте среди них. Мы теперь сами по себе.

-Баюн, не ной. Знаю, что, если мы придём к кому-нибудь из них, худо будет всем, они нам не нужны. Наша цель Мировое Дерево. Далее покинуть этот мир.

- Ратибор, это будет не скоро. Сейчас же надо, что-то другое. Предлагаю идти в Византию. Боги в гневе. О том что ты ослушался их воли и воли Княжеской, нельзя было тебе покидать Славгород.

-Знаю кот. Знаю.

- Ты мне так и не рассказал, о чём ты с Лешим говорил.

— Это не важно кот. Важно то что мне нужно было покинуть их земли.    

- Если ты не обратил внимания, мне тоже пришлось пойти против воли Велесовой. Теперь мы с тобой как два изгоя – кот посмотрел на Алёнушку – Ладно, три изгоя. Мы не можем в землях русских оставаться, везде есть глаза Лешего. Куда не пойди, всегда натолкнёшься на какого ни будь Лесовика, нимфу, что обязательно доложат Водяного. А тот и до Лешего с Кощеем доведёт информацию – жаловался кот.

- Кот, если ты хотел, то ты мог бы и оставаться. – спокойно ответил я.

- Чего мне там делать. Тут должен быть где-то портал, что выведет нас от сюда.

-Чего? - спросил я и посмотрел на кота, вслед за мной повернулась Алёна с непонимающим взглядом.

- Ах, да, Век Седьмой. Рати, Алёна представьте себе дверь из дома на улицу. Так вот портал — это что-то на подобие двери. Портал-дверь выведет нас из этого места.

Теперь понятно? – спросил Баюн.

Я кивнул.

— вот и славно. Так, а теперь отдохните пока. А я тут по колдую немного – смолк Баюн и принялся чего-то бормотать.

- Да что бы тебя кот, можно хоть раз – зевок - обойтись без снотворных чар твоих.

-  Сам знаешь, что нет. Закрывайте глаза и спите проснётесь, будем уже в другом месте.

Мир наших в глазах погас, на его место пришла страна снов и мечтаний.

Я стоял возле того самого дуба, где и повстречал Любаву. Было пусто и само дерево выглядела весьма болезненно, некогда пышная листва, опала, те немногие что ещё держались, опадали. Деревья молчаливыми исполинами стояли вокруг поляны. Цепь давно порвана и секциями лежала на земле. Ни звука, ни шороха. Безмолвная пустота. С дуба начала опадать листва, желтея на лету, когда очередной листочек касался земли, то тут же превращался в прах. Я стоял и смотрел по сторонам и не знал, чего ждать. Зачем меня обратно сюда отправили или я сам себя сюда отправил. Это не имело значения.

Показать контент  

945507711_.thumb.jpg.5b06b9c4c73421dbcdf52ff63c82f279.jpg

Hide  

- Что же, славный Ратибор. Ты выбрал свой путь и будешь по нему двигаться. – раздался голос Незнакомца.

- Как твоё имя? – спросил я.

- Моё имя не имеет какого-либо значения. Можешь называть меня Незнакомцем, моё имя тебе откроется позже. В моём деле, нужен опытный полководец. Мои войска сильны и сражаются за равновесие. Не стоит задавать вопросы. Ты пока не сможешь меня понять, но этого я не требую сейчас. – сказал Незнакомец.

Показать контент  

Rati.jpg.dae81e00017fff5c3c972fb8271e18f2.jpg

Hide  

Через мгновение мы оказались в лагере, где я был в последней раз.

-Видишь Ратибор. Я помогаю этим людям, начать новую жизнь. В скором времени, к городу подойдут новые люди, среди них будут воины. Что станут частью хорошего войска. Славгород будет расширяться.

Смена картинки.

- Славгород становиться торговым центром. На Руси. Век Восьмой. Налёты аваров участились, и до Славгорода  они тоже добираются. Защита в лице Змея Горыныча закончилась, его убивают люди Хрономира. Тем самым совершая ошибку. Эпоха аваров заканчивается, а за ними приходят другая напасть. Войска Кощея штурмую стены Славгорода – продолжал Незнакомец.

Я увидел, как полки Кощеева осаждают город. Необычная армия у него. Сплошь мертвецы, да скелеты ходячие.

- Осада не увенчивается успехом, на помощь Хрономиру приходит потомок Жидислава Странноужасного, потомка Цыбули Вдоводела, и Ядвиги. Она же Яга. Наследник престола Княжеского и Хрономир заключают договор, по которому они обязуются помогать друг другу. Этот договор открыл множество перспектив для обеих сторон. Остоя стала первым городом, из шести, что объединятся под знамёнами Славгорода.  Они предпринимают совместное нападение на Кощеево государства. Но возвращаются не с чем. Сил не хватило уничтожить Кощея и его войска. Война продолжается вплоть до Века Девятого – мы перенеслись дальше.

- Девятый Век начался с того, что, новая вера, все больше расползается по землям, граничащим с землями русскими. В войне между Кощеем и Хрономиром взята пауза. Хрупкий мир, лучше, чем кровопролитная война. Ближе к середине века к объединению двух городов присоединяется третий город. Кощей тоже не дремлет, наращивает силы и старательно пытается во влечь в войну Лешего и его лесных чудовищ. Ближе к концу века, Хрономир заключает торговое соглашение с небольшим укрепленном поселком, что позже назовется Новгородом – новое столетие.

- Десятый век, во многом старые боги начинают уступать новому единому богу. В этом же столетии свершается последняя битва с Кощеем и его союзниками. Силы были не равны и если бы не один человек, что возглавлял войска неизвестно откуда взявшиеся, всё бы закончилась иначе. В прочем Вам троим суждено будет увидеть это самим. А теперь время просыпаться. Твоя цель, покинуть этот мир. Мы обязательно ещё встретимся. Просыпайся – он толкнул меня в грудь и когда я открыл глаза я был уже в незнакомом мне месте. Я, Баюн и Алёнушка.

К нам подбежали какие-то солдаты осмотрели нас и помогли нам подняться после чего нас сопроводил к своим воеводам.

*******

- Го́споди, Бо́же наш, сла́вою и че́стию венча́й я (их)

Я повернулся к Алёне и поцеловал её.

*******

Десятый  Век от Рождества Христова.

Я сидел на своём коне, рядом находилась Алёнушка и шёл Баюн, что увеличился до размера крупной рыси. Воины боялись его, но уважали. Раз этот кот находится с Ратибором и его женой, значит так и должно быть. У меня за спиной ожидали сотни доблестных воинов, что шли к воротам Славгорода с предложением отречься от старых богов и принять веру в единого бога нашего.

-Дорогой, давай не будем напрасно кровь проливать. Хрономир наш давнейший знакомый. Может просто поговорить?

- Алёна права, Рати. Бессмысленное кровопролитие только отнимает время – вторил ей Баюн.

- Я не собирался. Тем более, что у него проблемы с Кощеем, а наши воины, готовы помочь решить эту проблему. Ускорить шаг – приказал я войску и широко улыбнулся – Нас ждут в гости…

Показать контент  

d20c9de882f0c8d7bf9f90e540d42c28.thumb.jpg.9980f0a6d43caa36c5f185db86784e57.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...