Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Мафия 76: Век Седьмой (Игра)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Игра закончилась технической победой Мирных!

С чем их и поздравляю!

92668775_76(title).jpg.2cabbd04a69f55f66679492714f7d746.jpg

Ратибор  

Ratibor.jpg.cf7b2179b9f61836e07466f64b749dda.jpg

Hide  

Я лениво ковырялся в еде, что мне принесли. В харчевни сегодня было не очень людно.

Харчевня  

14712b.jpg.cd7271a4e4a0b94e04daa5d700215e7b.jpg

Hide  

Мне поставили задачу найти то, не знаю что и сходить туда, не знаю куда. Основать новый город. Город основать более реальная цель, нежели найти оружие Перуна. Ладно, путь будет долог. На клич отозвались несколько человек. Я не знаю кто они, честно говоря мне всё равно кто они и с какой целью идут со мной. Главное достичь цели. Пока что это цель основать город. 

*******

Весна стремительна шла на встречу лету. Несколько дней осталось до прекрасного дня летнего солнцестояние, он же Иван Купала. Молодые люди ждут с нетерпением этого дня. Наши герои встретят его в полях, но думаю, что это не испортит их настроя. Столько всего неизвестного ожидает наших героев. Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Там на неведанных дорожках, следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей... 

В добрый путь, герои.

Показать контент  
Hide  

онлайн таблица любезно предоставленная Black Lamia спасибо ей за это =)

 

Правила  

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Нас двенадцать человек. Из нас трое мафии, два шерифа и один Док.

Первое голосование 29.03.2020 в 22 00 по мск.

Голоса участников строго до 22 00 по мск. 

В 22 01 голос учтён не будет и приравнивается к голосу против себя или неявки на голосование.

Все активы должны дать мне цель до 21 30 по мск.

ходы: 

линч--шерифы--док- мафия

Правила:

На линче происходит голосование, где участники похода пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Если же по каким то причинам вы не сможете отдать вовремя голос, моя личка открыта всегда. Можете написать имя того за кого планируете голосовать заранее. На это много времени не понадобится .Я же со своей стороны напишу в теме от имени вашего персонажа голос.Это не будет считаться как неявкой или не голосом.

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре три человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифам и два рядовых.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Ратибора ход второй - защита Баюна, третий ход -  вновь защита Ратибора. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но не чаще чем через ход.

Мирные побеждают в том случае, если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это три человека.

Хочу попробовать одну фичу и устроить голосование, через день. Это позволит, более обширно раскрыть сюжетную линию, а игрокам участвовать в ней, при желании конечно же, а так же вы сможете, более спокойно поразмышлять над тем, кто же эти мафы. Если фишка зайдёт то в этом же формате доиграем до конца, если же не зайдёт перейдём на классическую схему. 

Что же касается ваших персонажей. В виду того, что у нас достаточно волхов, ворожей и волшебного кота, умерщвлять никого не будем. Если вы выбыли из игры путём линча, у вас есть возможность отыгрывать свои роли и раскрывать своих персонажей, если же выбывший является мафией, он будет связан и на него буду наложены чары Баюна, но поговорить с нтаким участником можно, в рамках роле плея. Участвовать в обсуждении логической части игры, выбывшим на линче(либо от рук Мафии), будет строго запрещено. За нарушение этого простого правила, вы отправитесь в страну грёз при помощи кота-баюна и не выйдите из неё вплоть до завершения игры.  В ролевой части игры, участвовать не сможете пока не закончится логичка, а пост с обсуждением будет затёрт куратором раздела. Мы все люди взрослые и надеюсь на ваше понимание. Надеюсь, не возникнет такой ситуации, что придёться применять более строгие меры.Если же руки чешутся по обсуждать логическую часть, для выбывших будет создана отдельная беседа, где вы сможете пообщаться и обмыть косточки участникам. 

Тех кого посетила мафия, отправятся в глубокий сон, при этом вы можете раскрыть своих персонажей через сны, либо я придумаю для вас, что нибудь новенькое, но вы будете живы. Если же авторы своих персонажей хотят умертвить их, пишите в личку обсудим. 

Далее весь роле плей прячем под спойлер. Название локаций писать не надо, так как мы в пути. Завтра прибудем к избушке на курьих ножках, там одна локация. 

Всем приятной игры. 

Hide  

 

Изменено пользователем Трод
добавил комнату в ролзе
  • Like 8
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, только что поставившая греться воду в котле на огонь, обернулась, услышав напеваемую мелодию. Девушка-лучница, шедшая вместе с ними, сосредоточенно перебирала крупу и напевала.  Алена тихонько подошла и присела рядом, слушая мелодию.  Затем протянула руку, показывая на крупу. Готовить предстояло много, на весь отряд. Поэтому помощь в перебирании крупы была не лишней.


Зрачки глаз немного расширились а глаза чуть сжались от такого внезапного появления гостьи рядом с ней и песня льющаяся из уст Радомиры на несколько прерывистых мгновений стихла , но девушка издав лёгкий вздох набрала продолжила петь и достала кусок ткани. За тем она отсыпала часть зерна в свёрток и положила перед посетительницей вернувшись увлечённо к крупе, время-от-времени бросая взгляд на Алёну выжидая действий незнакомки
 

@Black Lamia

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За тем она отсыпала часть зерна в свёрток и положила перед посетительницей вернувшись увлечённо к крупе, время-от-времени бросая взгляд на Алёну выжидая действий незнакомки

 

Алена улыбнулась, как улыбаются дети - открыто и дружелюбно, разровняла крупу ладонью и принялась отбраковывать плохие зернышки. Поймав взгляд Радомиры, снова улыбнулась , на этот раз, смущенно, показала себе на рот и покачала головой отрицательно. 

Со сверстницами и сверстниками в Остое Алена не общалась, поэтому сейчас свой поступок ей уже показался неосмотрительным и пугающим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена улыбнулась, как улыбаются дети - открыто и дружелюбно, разровняла крупу ладонью и принялась отбраковывать плохие зернышки. Поймав взгляд Радомиры, снова улыбнулась , на этот раз, смущенно, показала себе на рот и покачала головой отрицательно. 

Радомира понизила голос до еле слышного  мурлыканияи ещё плотнее припала над зерном и слегка поглядывая из под лба с мыслью о том что от неё хотят:
"Что она хотела сим деянием показать? Ей не нравится пение? " - вздох - "Ну это не мои заботы, я её сюда не звала"
"Может недоедает подолгу и хочет покушать? Но при себе ничего сьестоного не имею. Или же не может кушать ибо запор апор мучает?"
Радомира прекратила "мурлыкание" и ещё раз взглянул из под лба и оценила незнакомку -" вроде не злая"
" Наверное просто голодна, готовить не умеет и не знает как"

- В баняк с водой и на костёр - негромко отозвалась Радомира - отварить пока не станет мягким на языке. А от брюха - настойка есть у Бажены, я ей давала чтоб просралась.

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение явно не получалось. Смущенная улыбка погасла. Алена склонила голову над крупой и принялась перебирать ее еще усерднее. Но подслушанная мелодия, видимо, ей понравилась, потому что через какое-то время послышалось тихое мычание сквозь сомкнутые губы. Мелодию конечно же, немтыря переврала до неузнаваемости, но понять, что она пытается вторить Радомире, было можно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошедший Данила тихонько стоял чуть поодаль позади девушек, не мешая им. На его памяти Алена впервые с кем-то пыталась общаться. Может быть, этот поход пойдет ей на пользу? 

Но Алена замерла, замолчала и, чуть помедлив, обернулась. Каким уж чувством она угадала, что отец стоит неподалеку и смотрит на нее?   Увидев отца, она улыбнулась, и осторожно убрав перебранную крупу, подбежала к Даниле, обнимая  его. 

Кузнец, погладив дочь по плечам, посмотрел на Радомиру: - Не может она говорить, ты уж не обижайся. Видать, увидела в тебе добро, вот и потянулась.  

Еще раз обняв дочь, Данила погладил ее по голове и отошел. Но неспокойно было у него на сердце. Не давало покоя видение - его Настасьюшка, тянущая к нему руки. И ведь понимал кузнец, что русалка - это не живая женщина, но тянуло его обратно, хоть глазком одним взглянуть не на жену любимую, но на ту, что так на нее похожа... Да так его эта мысль захватила, что не заметил Данила, как отошел он от лагеря, направляясь туда, куда звал его нежный голос.... 

Остался возле костра лежать молот кузнеца, аккуратно положенный возле его мешка заплечного с инструментами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близился закат. Я смотрел на Мировое Дерево, что возвышалась над полоской горизонта. Странное это место Лукоморье. Сделаешь несколько шагов, и Мировое Дерево будет очень близко, отступишь назад и вот оно уже на горизонте. Непривычно тихое время, птицы замолкли и даже ветер казался, что уснул.  Ленивые бесформенные облака стояли на одном месте, медленно окрашиваясь в черные цвета, ввиду наступления ночи. Горизонт вспыхнул багряными тонами и солнце непривычно окрасилось в опасно красный цвет.  

-Дурное знамение - задумчиво произнёс я.

Я размышлял о смысле прибывания в Лукоморье, как краем глаза я увидел, что Данила куда-то направился. Я его окликнул и жестом предложил постоять рядом со мной. ( @Black Lamia

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец, поглощенный своими думами, не сразу понял, что его зовут. Но услышав, остановился, а заметив Ратибора, как-то будто бы поник.  Оглянулся, вглядываясь в ту даль, что манила его голосом Настасьи и подошел к витязю, подзывавшему его к себе.

-  Думы одолели тебя, Ратибор, что не рядом с Любавой своей находишься? Али средство для исцеления ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испортить нечисть - вот это вызов настоящему колдуну. Да только Вассиан хорошо знал, что лучшая порча от лешего и иже с ним - крепкий мат. И потому, соблюдая благостное молчание, глубоко в душе крыл четырехстопным ямбом всю эту компанию с котом и хвостатыми бабами. Вспоминая ладную девку с грудями и нормальные ногами с последней свадьбы в родной деревне.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думы одолели тебя, Ратибор, что не рядом с Любавой своей находишься? Али средство для исцеления ищешь?

-Злой закат сегодня. Видишь, как солнце пылает? - спросил я - Не та эта Любава, что вышла из ворот Остоя. Вошла в Рощу Священную Любавой, а вышла ведьмой проклятой. Сгинула моя Любава и уже не воротить. Не вернуть Любавушку ту. Не вернуть - я сделал паузу и до бела сжал свои кулаки. - А ты куда направился?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты куда направился?

 

- Дак ить... - Данила замолк. Не боялся он никогда правду говорить, да вот незадача - скажешь, что жену-утопленницу хочешь еще раз увидеть, ведь не поймет добрый люд.  А лесовик-то говорил, что коли любовь настоящая, то и останется русалка девицей живой. -  Надо мне, Ратибор, увидеть ее еще. Хоть глазом, иначе не будет мне покоя. Настасью мою. Прошу, не отговаривай. Увижу ее и обратно вернусь. 

 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо мне, Ратибор, увидеть ее еще. Хоть глазом, иначе не будет мне покоя. Настасью мою. Прошу, не отговаривай. Увижу ее и обратно вернусь. 

- Ты уверен в том что это хорошая идея? Как говорил котяра: 

" Всё одно и все едино и нет у них судьбы иной,

Как быть грешником святым, да разбойником с портным."  

Может он прав, нет у нас другой судьбы, кроме той что есть сейчас? Кто об Алене позаботится, кроме как тебя? Может это и есть твой путь защищать её до конца своих дней? 

Я не отговариваю тебя, так или иначе, решение твоё. К тому же нам не двусмысленно сказали, что нам здесь не место. 

Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец покачал головой: -  Алену я не брошу. Но не будет мне покою, пока не увижу Настасью снова. 

Опустил Данила голову, ожидая решения Ратибора.  Ведь если вернет он Настасью, то будет у Алены мать. А если нет?  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нахмурил брови. Не хотелось мне отпускать Данилу Медведя. Просто не верю в возможность вернуть того, кого уже нет.

К нам безшумно подошёл Баюн.

- Время подходит к концу. Скоро я вас усыплю, проснёмся уже за пределами Лукоморья. Сразу скажу, что не все вернёмся. Лукоморье дало, Лукоморье забрало - проговорил кот.

- Что ты хочешь сказать Кот треклятый? 

- Ничего. Просто говорю что у всего есть цена. Лукоморье назвало свою цену. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данила посмотрел на кота. Видимо, тот знал, какие мысли гложут кузнеца?  

-  Говори прямо, котище. Какую цену нужно твоему Лукоморью?  И что оно может нам дать за нее? - кузнец нахмурился. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всего две души. Одну уже определил хозяин мой. Это будет Любава, она станет женой хозяина моего. Со второй, ещё не понятно. Взамен, Лукоморье отдало вам меня- спокойно проговорил кот.

- Что? Любаву? - возмутился я.

- Она заключила сделку с богами. Благодаря ей, вы оказались в Лукоморье и благодаря Любаве, я иду с вами, дабы помочь вам в поисках оружия Перуна.  Она всё равно тебе не дорога, Рати. Она любила тебя и всячески старалась, что бы ты на неё обратил внимание, ни как на ученицу твою и дочь Княжескую, а на девушка что хотела разделить беды и невзгоды до конца дней. Ты сам виноват. Подойдя к ней и поговорил бы, было больно для неё, но она справилась бы. Ты игнорировал её и её чувства. Хотя ты понимал, что ты для неё, теперь больше чем наставник. Но нет. Теперь, ты готов меня убить, за правду, что говорю тебе - мне казалось, что кот говорил голосом Любавы.

- Ох, коварен ты. Если я не соглашусь с условиями твоего хозяина? 

- Будет худо. Не стоит гневить богов.

Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила посмотрел на кота, задумался. Тяжело вздохнул, положил ладонь тяжелую Ратибору на плечо.

- Ратибор,  послушай меня. Ежели мы от условий этих откажемся, то все едино - умрет твоя Любава. Видел ты сам, как она чувств лишилась. Не помогут ей наши ворожеи, даже если они все вместе возле нее хлопотать будут. Помощь же кота колдовского нужна будет тебе и всем нам, без него не найти меч Перунов. Ты же сам говорил - не та Любава, что была ранее, изменило ее Лукоморье. Не будет вам счастья среди людей. А уж коли дело за тем, чтобы вторую душу найти... То найдена она.  -  вновь взглянул кузнец на Баюна. -  Пущай моя душа послужит на благо людское. Только ты уж там за Аленой моей пригляди, прошу. Одна она останется на свете. А я... Не зря мне Настасья явилась. Здесь она меня ждет.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе придется, тяжело здесь медведь Данила, но твоя вера в Настасью, Лукоморье оценит. Моему хозяину пригодится, такой как ты медведь Данила, и отблагодарит за службу твою, хозяину моему, Велесу достопочтенному.

Витязь Ратибор, по мимо меня, у тебя и твоих спутников, будет покровительство Велеса. Никогда земли ваши, что появятся возле города нового, не будут страдать от неурожая, скот болеть не будет. До той поры пока веру в Велеса не потеряете. 

- Что же кот, коль врёшь мне. Шкуру с тебя сниму, да приму веру иную, что в иных землях существует. Да вижгу огнём идолы старые. Коль обманишь меня и людей моих.

Что же до Алёнушки твоей, славный Данила, позабочусь о ней. Раз ты принял решение, Данила Медведь. Да будет так. Ступай и не сердчяй, если было что-то не так. В добрый путь, боги милостивы будут свидимся.

Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжал пальцами плечо Ратибора Данила, и отступил, не сводя с него глаз синих. 

- Прощай, Ратибор. Да будет твой путь добрым и праведным. Пусть Боги будут благосклонны к тебе, а Велес во всем оберегает тебя. Прости.  И не думай, что без кузнеца ты останешься в новом своем городе. Алена заменить меня может, научена она всему, что я умею. 

Развернулся Данила, с котом волшебным взглядом повстречался, да и пошел в сторону озера лесного русалочьего, не оглядываясь более. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я проводил взглядом Данилу. Тяжело вздохнул. Приглядеть за Алёной. Я горестно усмехнулся, не смог я сберечь Любаву, где же уверенность в том что я смогу сберечь кого-то ещё?

- Не печалься Ратибор. Всё будет нормально. А теперь спи. Завтра новый день  - произнёс Баюн и мои глаза сами собой закрылись..

Глава 2.

Там на неведанных дорожках, следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей...  

TR2XpcTG-Ug.jpg.ccefa141ed8ef399eee875140d69729a.jpg

В глухой чаще на одинокой полянке, горевала девушка не молода, и не стара. Томно вздыхая над гладью небольшого пруда. Смотря на свое отражение и тихо чего то приговаривала. Через некоторое время, на водной глади появилась видение группа людей просыпалась на заветной поляне.

- Ох ты же какие. Перунова Оружие им захотелось. Что же побеседую с ними, как подойдут к моим владениям. 

************

Я открыл глаза. Всё как и прежде. Будто вчера здесь Любава погрузила нас в сон. Меня терзали множество сомнений, как будто воронье клюют мою плоть. Правильно ли мы поступили или нет, время покажет. Я надеялся, что Лукоморье мне приснилось и вот-вот появится и Данила и Любава, но моим надеждам  было не суждено сбыться. Возле меня появился кот.

- Доброе утро, витязь Ратибор. Пора в путь, нас ждёт одна моя приятельница. У неё есть есть Символ Перуна и как я понял она готова его отдать нам. Так что надо в путь.

  

Изменено пользователем Трод
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рати. Можно тебя на минутку - попросил Баюн когда мы уже двинулись в путь.

-Слушаю.

- После того как мы покинули Лукоморье, среди наших спутников, появились недруги. Они не хотят что бы город был основан и найдены реликвии Перуна нашего. Возможно это козни, так называемого Чернобога, что хочет погубить Перуна. Я пока не знаю кто они, здесь даже моё чутьё молчит, не иначе как колдовство на них. Но я уже побеседовал со своим Хозяином, он обещал что-нибудь придумает.

-Я услышал тебя Баюн. Спасибо, что предупредил меня. Передай остальным. 

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Нас двенадцать человек. Из нас трое мафии, два шерифа и один Док.

Первое голосование 29.03.2020 в 22 00 по мск.

Голоса участников строго до 22 00 по мск. 

В 22 01 голос учтён не будет и приравнивается к голосу против себя или неявки на голосование.

Все активы должны дать мне цель до 21 30 по мск.

ходы: 

линч--шерифы--док- мафия

Правила:

На линче происходит голосование, где участники похода пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Если же по каким то причинам вы не сможете отдать вовремя голос, моя личка открыта всегда. Можете написать имя того за кого планируете голосовать заранее. На это много времени не понадобится .Я же со своей стороны напишу в теме от имени вашего персонажа голос.Это не будет считаться как неявкой или не голосом.

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре три человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифам и два рядовых.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Ратибора ход второй - защита Баюна, третий ход -  вновь защита Ратибора. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но не чаще чем через ход.

Мирные побеждают в том случае, если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это три человека.

Хочу попробовать одну фичу и устроить голосование, через день. Это позволит, более обширно раскрыть сюжетную линию, а игрокам участвовать в ней, при желании конечно же, а так же вы сможете, более спокойно поразмышлять над тем, кто же эти мафы. Если фишка зайдёт то в этом же формате доиграем до конца, если же не зайдёт перейдём на классическую схему. 

Что же касается ваших персонажей. В виду того, что у нас достаточно волхов, ворожей и волшебного кота, умерщвлять никого не будем. Если вы выбыли из игры путём линча, у вас есть возможность отыгрывать свои роли и раскрывать своих персонажей, если же выбывший является мафией, он будет связан и на него буду наложены чары Баюна, но поговорить с нтаким участником можно, в рамках роле плея. Участвовать в обсуждении логической части игры, выбывшим на линче( или от рук мафии), будет строго запрещено. За нарушение этого простого правила, вы отправитесь в страну грёз при помощи кота-баюна и не выйдите из неё вплоть до завершения игры.  В ролевой части игры, участвовать не сможете пока не закончится логичка, а пост с обсуждением будет затёрт куратором раздела. Мы все люди взрослые и надеюсь на ваше понимание. Надеюсь, не возникнет такой ситуации, что придёться применять более строгие меры.Если же руки чешутся по обсуждать логическую часть, для выбывших будет создана отдельная беседа, где вы сможете пообщаться и обмыть косточки участникам. 

Тех кого посетила мафия, отправятся в глубокий сон, при этом вы можете раскрыть своих персонажей через сны, либо я придумаю для вас, что нибудь новенькое, но вы будете живы. Если же авторы своих персонажей хотят умертвить их, пишите в личку обсудим. 

Далее весь роле плей прячем под спойлер. Название локаций писать не надо, так как мы в пути. Завтра прибудем к избушке на курьих ножках, там одна локация. 

Всем приятной игры. 

 

Изменено пользователем Трод
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в дороге  

Мы шли молча, кроме котяры, тот похоже мурлыкал от удовольствия, что освободился от пут. Хвост трубой, на морде что-то похожее на улыбку, или оскал. Новость меня немного ошарашила, что Чернобог хочет напасть на наших богов. Я представил себя во главе войска Перунова. Воины, что присягнули на верность Перуну. Вот мы стоим ожидаем врага. На горизонте появился огромный крест и на стягах чей-то лик. Воины стройными шеренгами развернулись на поле, что замерло в ожидании побоища. С их стороны раздалось какое-то пение.

Потом, я увидел то как меня вербует противник, говоря мне за честную битву великий князь готов принять тебя на службу в ряды воинов Божьих, только для этого надо отречся от своих богов и принять веру в единого бога и с гордостью ходить под знамёнами нового Бога. Я принял предложение. Дальше я видел как мои войска уничтожают языческие идолы и несогласных с новой верой. 

*****

- Ратибор? С тобой всё в порядке? - спросил меня кот когда я очнулся.

- Да в полном. - растерянно ответил я и глядя по сторонам пытаясь понять где я.

-Может подойдёшь к Алёне? До поговоришь с ней. Хоть и нема, но речь понимает - предложил Кот-Баюн. 

- Не сейчас Баюн, не сейчас - ответил я приходя в себя после ведения.

-  "Любава, сейчас не время. Скоро в поход..."  твои слова? - строго спросил кот.

- Мои.

- Где теперь Любава? 

Я молчал.

- Ты отцу её обещал. 

Молчание в ответ.

- Не держишь слово своё Витязь? 

Я напрягся.

- Дело твоё. Негоже это, слов своих не держать. Думай витязь Ратибор, думай. - не меняя интонации, закончил кот и побежал к Алёне ( @Black Lamia )

Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Вернувшийся Ратибор приказал всем собираться в дорогу. Но как же... Алена посмотрела на котел с кулешом, который только что сняла с костра.  Негоже  еде пропадать! Замахала руками, показывая на котел - зря что ли они с Радомирой крупу перебирали? Да и кулеш получился наваристым, ароматным - всю солонину, что взяли в дорогу кузнец с дочерью, Алена покидала в котел.  Алена огляделась, высматривая отца, но его не было. Немой вопрос застыл во взгляде девушки, обращенном к Ратибору. Но тот, поглощенный сборами, не замечал ничего. Расстроенная Алена не придумала ничего лучше, как напомнить всем о приготовленном ужине стуком  ложки по котлу.  Голодный воин - слабый воин. Это Алена знала хорошо. Да и отец за то время, пока все едят, обязательно вернется. 

Сборы в путь не заняли много времени. Два заплечных мешка - свой и отцовский, молот, оставленный Данилой... Но где же отец?  Ратибор молчал.  И снова - колдовские чары, погрузившие всех в сон. Когда Алена проснулась, оказалось, что весь отряд уже на новом месте, в руках у нее - отцовский молот, за спиной - оба мешка, впереди - неизвестность. Кузнец так и не появился. Что случилось? Алена уже была готова взять Ратибора за грудки и потрясти его, потребовав отчета.  Черный кот, который пристал к ним в Лукоморье том колдовском, подошел и сел рядом, глядя на нее. Алена присела на корточки, встречаясь с котом взглядом.  Если бы она могла все рассказать, спросить! Но губы остались крепко сжатыми, и только васильково-синий, как у Данилы, взгляд, выдавал растерянность и печаль.

@Трод

Hide  

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Владдух очнулся в траве сырой, щурясь от яркого солнца на небосводе он поднялся. Снилось ему, как рассечены были воины саблей булатной, а их кровь смешалась с землей. Не было видно конца и края побоищу тому. Вороны вились стаями в небеса. Рядом с ним сел ворон, он смотрел на него, поворачивая голову что так, что эдак. Владдух встретился с ним взглядом. Он смотрел неотрывно в человеческие глаза, наполненные разумом. Владдух обвел взглядом поле мертвецов взглядом от себя до горизонта.

- Что я вижу, это свершилось или произойдет вскоре?

Черный ворон взлетел и сел на плечо Стрижака:

- Всё произойдет согласно его воле. Не беспокойся более.

Владдух промолчал, продолжая смотреть на поле брани. Ворон повторил ему на ухо:

- Не беспокойся более.

После черный ворон уселся на труп и начал пировать мертвечиной. Владдух поднял выщербленный меч. Он был покрыт засохшей кровью и не пригоден для боя. По началу Стрижак улыбнулся, а затем рассмеялся. На том сон и завершился.

 

Некоторые время спустя, он ел сытную кашу, приготовленную Аленой. Данила не сдержал своего слова и сгинул во тумане колдовском. До сего не было ему дела.  

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Алена присела на корточки, встречаясь с котом взглядом.  Если бы она могла все рассказать, спросить! Но губы остались крепко сжатыми, и только васильково-синий, как у Данилы, взгляд, выдавал растерянность и печаль.

- Привет. Вообщем тут такое дело. Твой отец остался в Лукоморье. На службе у хозяина моего, Велеса. За хорошую службу, Велес вознаградит медведя Данилу и когда придёт срок, вы все будете вместе: отец твой, матушка твоя и ты.

Ратибору пришлось тяжело, когда встал вопрос о том что нужно оставить двоих в Лукоморье. Медведь Данила сам вызвался остаться в качестве второго, первой же была дочка княжеская, Любава. Доблестный Витязь Ратибор, честно пытался отговорить, славного медведя Данилу, но отец твой был не преклонен. Такие дела. Мне жаль, что Ратибору не удалось отговорить твоего отца от этой идеи. Не сердись на Ратибора, он сделал всё что мог. 

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Мне жаль, что Ратибору не удалось отговорить твоего отца от этой идеи. Не сердись на Ратибора, он сделал всё что мог

 

Алена протянула руку, погладила кота по черной спинке  и поднялась. Несколько мгновений смотрела на закатное солнце, затем смахнула  выступившую, видимо, от яркого света, слезу и вновь перевела взгляд на стоящего рядом кота. Куда их перенесло колдовство на сей раз? Что их ждет? 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...