Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Мафия 76: Век Седьмой (Игра)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Игра закончилась технической победой Мирных!

С чем их и поздравляю!

92668775_76(title).jpg.2cabbd04a69f55f66679492714f7d746.jpg

Ратибор  

Ratibor.jpg.cf7b2179b9f61836e07466f64b749dda.jpg

Hide  

Я лениво ковырялся в еде, что мне принесли. В харчевни сегодня было не очень людно.

Харчевня  

14712b.jpg.cd7271a4e4a0b94e04daa5d700215e7b.jpg

Hide  

Мне поставили задачу найти то, не знаю что и сходить туда, не знаю куда. Основать новый город. Город основать более реальная цель, нежели найти оружие Перуна. Ладно, путь будет долог. На клич отозвались несколько человек. Я не знаю кто они, честно говоря мне всё равно кто они и с какой целью идут со мной. Главное достичь цели. Пока что это цель основать город. 

*******

Весна стремительна шла на встречу лету. Несколько дней осталось до прекрасного дня летнего солнцестояние, он же Иван Купала. Молодые люди ждут с нетерпением этого дня. Наши герои встретят его в полях, но думаю, что это не испортит их настроя. Столько всего неизвестного ожидает наших героев. Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Там на неведанных дорожках, следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей... 

В добрый путь, герои.

Показать контент  
Hide  

онлайн таблица любезно предоставленная Black Lamia спасибо ей за это =)

 

Правила  

Всем внимание! Роли розданы. Если вы не получили письмо, то значит вы мирный!

Нас двенадцать человек. Из нас трое мафии, два шерифа и один Док.

Первое голосование 29.03.2020 в 22 00 по мск.

Голоса участников строго до 22 00 по мск. 

В 22 01 голос учтён не будет и приравнивается к голосу против себя или неявки на голосование.

Все активы должны дать мне цель до 21 30 по мск.

ходы: 

линч--шерифы--док- мафия

Правила:

На линче происходит голосование, где участники похода пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Если же по каким то причинам вы не сможете отдать вовремя голос, моя личка открыта всегда. Можете написать имя того за кого планируете голосовать заранее. На это много времени не понадобится .Я же со своей стороны напишу в теме от имени вашего персонажа голос.Это не будет считаться как неявкой или не голосом.

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре три человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифам и два рядовых.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Ратибора ход второй - защита Баюна, третий ход -  вновь защита Ратибора. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но не чаще чем через ход.

Мирные побеждают в том случае, если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это три человека.

Хочу попробовать одну фичу и устроить голосование, через день. Это позволит, более обширно раскрыть сюжетную линию, а игрокам участвовать в ней, при желании конечно же, а так же вы сможете, более спокойно поразмышлять над тем, кто же эти мафы. Если фишка зайдёт то в этом же формате доиграем до конца, если же не зайдёт перейдём на классическую схему. 

Что же касается ваших персонажей. В виду того, что у нас достаточно волхов, ворожей и волшебного кота, умерщвлять никого не будем. Если вы выбыли из игры путём линча, у вас есть возможность отыгрывать свои роли и раскрывать своих персонажей, если же выбывший является мафией, он будет связан и на него буду наложены чары Баюна, но поговорить с нтаким участником можно, в рамках роле плея. Участвовать в обсуждении логической части игры, выбывшим на линче(либо от рук Мафии), будет строго запрещено. За нарушение этого простого правила, вы отправитесь в страну грёз при помощи кота-баюна и не выйдите из неё вплоть до завершения игры.  В ролевой части игры, участвовать не сможете пока не закончится логичка, а пост с обсуждением будет затёрт куратором раздела. Мы все люди взрослые и надеюсь на ваше понимание. Надеюсь, не возникнет такой ситуации, что придёться применять более строгие меры.Если же руки чешутся по обсуждать логическую часть, для выбывших будет создана отдельная беседа, где вы сможете пообщаться и обмыть косточки участникам. 

Тех кого посетила мафия, отправятся в глубокий сон, при этом вы можете раскрыть своих персонажей через сны, либо я придумаю для вас, что нибудь новенькое, но вы будете живы. Если же авторы своих персонажей хотят умертвить их, пишите в личку обсудим. 

Далее весь роле плей прячем под спойлер. Название локаций писать не надо, так как мы в пути. Завтра прибудем к избушке на курьих ножках, там одна локация. 

Всем приятной игры. 

Hide  

 

Изменено пользователем Трод
добавил комнату в ролзе
  • Like 8
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь к сути, сейчас надо найти это дерево. Возможно это где-то здесь. Надо идти на разведку. Поэтому, сейчас мы сделаем остановку. Можем отдохнуть от дороги. Обсудим или обсудите всю эту затею. Я схожу на разведку, если есть добровольцы пойти со мной, то будет хорошо.

- Данила и Касимир доводилось ли вам слышать истории иль разговоры о мече Перуна?

 

- Слыхать слыхал.  Касимир как сказал, то и слыхал то же самое. - Данила поправил лямку заплечного мешка на плече и качнул головой. - А видеть не приходилось. Посмотреть было бы любопытно.  Да и на дуб с золотой цепью я бы глянул, что за диво. Вот слыхал, что вокруг дуба сего нечистая сила обитает, так что... 

Кузнец не договорил, аккуратно положил мешок с вещами на землю, достал оттуда тяжелый молот. Мирное орудие труда в могучих руках кузнеца смотрелось как игрушка. 

-  Меча у меня нет, но сей молот пожалуй, будет не хуже. -  Данила покачал молот в руке и обернулся к дочери - Аленушка, ты тут располагайся, мы с Ратибором осмотримся и вернемся. 

 

Че вы так быстро строчите-то? :)  Ок, это ДО того, как все переместились)) 

 

 

 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Успокойся Ратиборушка. Отдохни, как и вы добрые люди. А завтра утречком всё и решиться. Отдохните мои хорошие, отдохните.

После слов Девушки глаза начали слипаться. Кажется Красемир закрыл их всего на мгновенье, как оказался в совершенно непонятном месте.

- Ам, надеюсь это вижу не только я? - спросил я у спутников.

- Не только ты, советник. - ответил ошарашенный наемник Ратибору, потянулся за топором и добавил указывая на древо: - На Икдрасиль похоже, по крайней мере так мне сказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На Икдрасиль похоже, по крайней мере так мне сказывали.

- Похоже на то. Видать легенды то одинаковы что у северян, что у нас. Только имена разные. Здесь я слышал, что это так называемое Лукоморье. - задумчиво произнёс я. - Надо осмотреться. Как то пустовато здесь. Не по себе мне Красемир, ох не по себе.

Я осмотрел путников, все намести, кроме конечно же Любавы. Не уж то ли там осталась.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ам, надеюсь это вижу не только я? - спросил я у спутников.

Не только ты, советник. - ответил ошарашенный наемник Ратибору, потянулся за топором и добавил указывая на древо: - На Икдрасиль похоже, по крайней мере так мне сказывали.

 

- Вот же, как нас угораздило-то... - Данила взглянул на дочь, которую не собирался втягивать в приключения и надеялся, что на стоянке она будет в безопасности. -  Энто тот самый дуб что ли? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже на то. Видать легенды то одинаковы что у северян, что у нас. Только имена разные. Здесь я слышал, что это так называемое Лукоморье. - задумчиво произнёс я. - Надо осмотреться. Как то пустовато здесь. Не по себе мне Красемир, ох не по себе.

- Вот же, как нас угораздило-то... - Данила взглянул на дочь, которую не собирался втягивать в приключения и надеялся, что на стоянке она будет в безопасности. -  Энто тот самый дуб что ли? 

- Все может быть, глянуть надо бы. - ответил наемник и поднялся на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энто тот самый дуб что ли? 

- Возможно. Так сразу и не понять. Надо идти. Думаю, что целесообразней  будет, кого то оставить здесь, дабы лагерь разбить. Данила, Красемир, Владдух и Властимир пойдёте со мной?

 Остальным рекомендую оставаться на месте. Витязи будут вас оберегать, пока не вернёмся - произнёс я, кажется я возвращаюсь в родную стихию. -  И где же Любава?  - добавил в сторону я.

Мне придётся с ней серьёзно поговорить. 

@Хаархус @DiK

Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Так сразу и не понять. Надо идти. Думаю, что целесообразней  будет, кого то оставить здесь, дабы лагерь разбить. Данила, Красемир, Владдух и Властимир пойдёте со мной?

- Мог и не спрашивать, я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Так сразу и не понять. Надо идти. Думаю, что целесообразней  будет, кого то оставить здесь, дабы лагерь разбить. Данила, Красемир, Владдух и Властимир пойдёте со мной?

 Остальным рекомендую оставаться на месте. Витязи будут вас оберегать, пока не вернёмся 

 

- Пойду, что ж не пойти, раз собрался.  Алена, ты здесь оставайся . - строго велел он дочери.  То, что с остающимися еще и витязи будут, успокаивало. Место, хоть и зачарованное, да, видно, вся магия где-то там, вблизи дерева. Протянул Алене деревянный грубо вырезанный оберег, сделанный им собственноручно из обломка ветки дерева из Священной рощи.  -  На вот, да не теряй. На шею повесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яртут молча смотрел на дерево. Он практически все делал молча всю дорогу. Держался тихо и в сторонке. Как бы... собственноручно притянутое проклятье располагало к этому.

 

Изменено пользователем Ширра
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алена взяла деревянную подвеску из рук отца, посмотрела на нее, затем - долгим взглядом на отца. Помедлив, кивнула, надела подвеску на шею. Затем  коснулась ладонью своей груди напротив сердца, после этого  - груди Данилы, без слов желая доброго пути. Прижалась, обнимая и отстранилась, отступив на пару шагов назад. Затем еще раз прижала ладонь к груди и махнула ею в сторону дерева, желая доброго пути всем уходящим. 

Страшно было ей отпускать отца в неведомое. Всегда он был рядом, с того самого дня, как остались они вдвоем. Но понимала, что важнее сейчас найти тот самый дуб и меч Перунов... Да и не один он идет, с ним товарищи - Ратибор, доверенный Князя, Владдух, суровый воин, умеющий рассказывать увлекательные истории, Красимир и Властимир, прошедшие много битв. А может и еще кто-то надумает с ними пойти...

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вассиан все же остался при мнении, что на цепи там сидит татарин, хоть и мало кто разобрал его вопроса. Ну да и ладно. Конечно, охота была глянуть хоть глазком на того татарина, ведь выкормыш пастухов о татарах только слышал краем уха, но Ратибор велел охранять лагерь. Оно, конечно, занятие тоже полезное. 

- Скажи, девка, - обратился он к Алене, - Лукоморье - это где лук морят или где лукавый мор? Потому как лук мореный к обеду, а мор-то скверное дело.

  • Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажи, девка, - обратился он к Алене, - Лукоморье - это где лук морят или где лукавый мор? Потому как лук мореный к обеду, а мор-то скверное дело.

 

Алена моргнула недоумевающе и уставилась на мужичка в треухе, который говорил что-то непонятное  то ли про лук, то ли про мор. Потом смущенно улыбнулась и помотала головой, одновременно показывая на Ратибора - мол, все вопросы к нему. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Лукоморье - это где лук морят или где лукавый мор? 

- Уж не скажу, добрый молодец. От лука ль, или от лукавого или от чего то ещё. По сказанием Лукоморье это заповедное место, где растёт мировое дерево, что ветвями уходи в самые небеса а корнями уходит в саму преисподнюю - ответил я -  и, к слову, татары вряд ли сюда ходят, не их это место, не их - дополнил я. 

- Пойду, что ж не пойти, раз собрался.  

- Ну что же, на том и порешим. Пойдёмте други. Посмотрим, что за дерево такое исполинское и как оно нам поможет в деле благом.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои двинулись в путь. Шли молча. Стараясь не привлекать лишнего внимания. Всякое может случится. Из редко перебрасывались короткими фразами. Исполинское дерево медленно приближалось к путникам. Страха никто не испытывал, только настороженность. Ратибор, думал о том куда делась Любава и когда же она научилась ворожбе, скорее это не ворожба, а колдовство. Ратибор испытывал некую вину, за то что он упустил от момент когда, дочь княжеская стала колдовать.  Интересно, а Любомир знал об этом? Если знал, почему не предупредил? Или это уже было тогда , когда девушка в Рощу Священную вошла?

Перед взором путников раскинулось огромное поле и в дали можно было увидеть блестящую поверхность воды и остров по среди глади морской и из центра к небесам тянулось Мировое Дерево. 

******

Я хотел уже было ступить на луг, но не ведомая мне сила не дала мне этого сделать.

-Пришли кажется братцы. Дальше нам дороги нет - молвил я.

-Перед вами Мировое Дерево. В Разных культурах его называют по разному. У северян это Иггдрасиль, у басурман Сидрат Аль-Мунтаха , только не туда вам нужно. А к другому дереву, ваше дерево по меньше будет - раздался голос у нас за спинами. 

Я резко развернулся и в руках уже держал свой меч. Моему примеру последовали и остальные что шли за мной. перед нами стоял старичок не большого роста, на голове было птичье гнездо, его волосы обвивал плющ и на руках и ногах была дубовая кора.

Показать контент  

1-lesovik-4.jpg.a5479868c68217606724a356f0cb2e1e.jpg

Hide  

-Это лишнее, добры молодцы. С чем пожаловали в Лукоморье? 

-Мы из города Остоя. Великий Князь повелевал найти оружие Перуна. 

-Зачем же Великому Князю, оружие Перуна, если же он и так Великий?

- Выходит не такой он и великий, раз предрекли гибель его и города нашего родного - ответил я.

-Благодарю за честность, славный Ратибор. Не знаю я ответов, но могу направить вас к тому кто может их дать. Если же смелы и храбры.

- Хорошо, Лесовик. Веди нас.

- Удружил славный молодец, редко кто имя моё помнит, а чаще путают с Лешим.  Идёмте, тут не долго - ответил лесовик и повёл нас в самую чащу леса.  

Тропинки плутала между деревьями, то выводила к болоту, то к пруду лесному, где купались чудные создание, ловя каждый лучик полуденного солнца. Лесовик пояснил, что это Русалки, но добрые. Женихов ищут, если находят то в первую же ночь они оборачивались прекрасными девами, на следующий день, если чувства настоящие то они так и оставались прекрасными девами. Правда, Лесовик добавил, что это так только в Лукоморье, за пределами все иначе, лучше обходить стороной русалок. 

- Вот кажись и пришли. Дальше мне ходу нет, это владение Кота-Баюна. Успехов добры молодцы. Да благословят вас боги. А мне пора - произнёс Лесовик и тут же исчез.

- Ох, что-то мне не нравится всё это. - проворчал я и обнажил свой меч.

В воздухе раздалось тихое и убаюкивающее пение. Хотелось спать, мы шли аккуратно, стараясь соблюдать боевой порядок. К счастью мы люди военные, каждый по своему, но основы одни. каждый шаг давался сложнее и сложнее. Сон неумолимо наступал, но не мог полностью нас победить. Шаг за шагом мы приблежались к единственному дубу на это поялне, всё верно и цепь златая на дубе том, и днём и ночью кот ученый, всё ходит по цепи кругом. Идёт Направо - песни заводит, налево сказки говорит.

Кот-Баюн  

Bajun.thumb.jpg.68c469f20b62ed59d8111264cfc47d33.jpg

от мастера - всё верно. согласно некоторым источникам прототипом Пушкинского кота ученого, был как раз Кот Баюн. Здесь же Кот-Баюн именно кот людоед, но с некоторыми моими правками.

Hide  

Подойдя достаточно близко к дубу, можно было разглядеть Какой же этот кот громадный. Я таких котов ещё не видел. Глаза бешенные, злые вонзаются в саму глубину сознания и вгрызаются в душу, сжигая её дотла. 

- Ох и удружил, Лесовичок, ой удружил - сквозь сон произнёс я. 

  

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важная информация мы здесь не должны уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, к слову, татары вряд ли сюда ходят, не их это место, не их - дополнил я. 

— Дык ктож спорит, — жизнерадостно закивал ушанкой белобрысый кастратор. — Потому и на цепи, что не ходят. Сидит на цепи, куда ему. Небось кто-то взял его и посадил на ту цепь. Эк… шутники. Я бы не додумался.

Мужик хихикнул, цыкнул зубом и потуже затянул кушак.

— Так я с вами, а то ить не видал никогда тех татар. Невидаль какая.

 

-Перед вами Мировое Дерево. В Разных культурах его называют по разному. У северян это Иггдрасиль, у басурман Сидрат Аль-Мунтаха , только не туда вам нужно. А к другому дереву, ваше дерево по меньше будет - раздался голос у нас за спинами. 

Пока Ратибор чинно беседовал с духом, Вассиан сорвал шапку, выпучил глаза и уставился на того явленного вживую лешего, будто тот и есть тот самый невиданный татарин.

- Мать честна, - промямлил он и ущипнул себя за предплечье, после чего ойкнул и поперхнулся. Пока кашлял, мужики уже всё без него перетерли.

— А я ж про него как раз думал, когда шли мы сюда. Тыж гляди. Не даром говорят, что только помянешь, он уж и появится. А ведь вроде сегодня не пил, — поделился он с Ратибором переживаниями от этой негаданной встречи.

Сомнения по поводу последнего пункта немного все же оставались. Но вроде бы не с чего было. Во фляге у него плескалась чистая вода. С чего бы напиться. А леший тем не менее – вон оно как, стоит себе.

- Вот кажись и пришли. Дальше мне ходу нет, это владение Кота-Баюна. Успехов добры молодцы. Да благословят вас боги. А мне пора - произнёс Лесовик и тут же исчез.

Исчезновение лесовика вызвало только вздох досады да новые манипуляции с многострадальной ушанкой.

— Ну вот. Они всегда так, проклятые! Я ж спросить его хотел… э-эх! Да, могыть, встретим еще? Чой-та уже не удивлюсь, али Кикимору поймаем, ась?

Настроение обладателя несчастной ушанки выправилось, как только он углядел русалок. Только Вассиан раскрыл рот, чтобы изложить свои накопившиеся к вселенной вопросы и по этому случаю, как какой-то громадный котяра запел, чтоб его, да так, что и в обычной жизни выглядящие слегка сонными глаза Трясисоломы заволокло пеленой.

— Надо с него шкуру… шкуру сдернуть, наверняка под ней татарин… чтоб его… Вот по глазищам видать, что злой. Собака. Кот то есть… Мужики, не спать! Дивитеся на русалок!

Последнее средство помогало самому Вассиану тормошить разомлевший организм и мотивировать его к действиям.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же чудо-чудное, диво-дивное.. Данила крепче сжал молот, пробормотав про себя "чур меня, чур!" Лесовик исчезать не торопился, но и,  кажись, не собирался вредить им а, наоборот, вызвался помочь. К добру ли? Данила настороже все ж решил быть, кто ее знает, ту нечистую силу лесную?  Да вот и девицы водяные, русалками называемые народом. Те  вообще едва ли не льнули к забредшим в их края русичам.  Данила вздохнул, припомнив Настасью. Мобуть, и она где-то вот так же... Зазывает молодых парней? Или даже нашла уж себе кого-то, да навечно с ним осталась?  Давно уж он не вспоминал жену-утопленницу,  чтоб с ума от горя не сойти да не спиться, дочку вырастить да в люди вывести. 

"Данилушко..." будто почудился ему тихий зов. Вздрогнул кузнец, хоть и не из боязливых был. Огляделся, встречаясь взглядом с русалками, игриво ему улыбающимися. Аж в жар его бросило от их улыбок призывных да тел молодых, сорочками мокрыми облепленных.

- Нет! Не Настасья ты, не трави душу! -  прошептал он и прочь заторопился от пруда с русалками, не оглядываясь более и догоняя ушедшего вперед Ратибора.

 

 Вот кажись и пришли. Дальше мне ходу нет, это владение Кота-Баюна. Успехов добры молодцы. Да благословят вас боги. А мне пора - произнёс Лесовик и тут же исчез.

- Ох, что-то мне не нравится всё это. - проворчал я и обнажил свой меч.

 

А в воздухе разливалось пение. Неуловимое, прекрасное и такое сладкое... Данила зевнул, потряс головой, пытаясь морок отогнать. Выпал молот тяжелый из руки кузнеца, он и сам уже вот-вот на травку опустится да уснет тут же.  А перед затуманенным взором Настасья его стоит и улыбается, руки протягивает

- Настасьюшка... Любимая... - как вдруг вздрогнул Данила от крика заполошного:

Мужики, не спать! Дивитеся на русалок!

 

Проснулся кузнец, молот свой подхватил упавший и рявкнул: - Кто тута с нами в игры играет? 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я слыхивал, что тантары энти какую-то хворь ехзатичную, коронахворью именуемую, переносят с места на место и инфицировают ейными бацилами всех, у кого кожа бела.  - вмешался кто-то.

Вышата поморщился да сплюнул. Наскучило витязю сие пешестранствие хуже пареной редьки — ни тебе смертоубийств, ни насильничаний над бабами и мужиками, ни пересудов по корчмам, ни доброй браги, ни дажить худого мордобития или ладьи с водой, в коей омыть можно было бы мужеские свои мускулья, дабы все окрестные собаки, бабы и скаженные зашлись в эхстазисе. Эх, щас бы тартарину промежу глазищев косых палицею проложить! Или бабе промеж...кххм. Мечтательно лобызнув губы, Вышата огляделся в поисках баб или хотя б кого покраше, чем смерд в треухе. 

- Кис-кис-кис, котик. Come to daddy, pussy. - позвал Вышата шерстяного кишкаблуда на бусурманский манер.

Оценил Вышата кота и кот Вышате приглянулся. Ну, раз бабы с мужиками несговорчивые, то и кот сгодится.

На том и порешил Вышата.

Поплевал на ладони, кои заскорузлой коркою покрыты давеча уж были от регулярных упражнениев с топором двухручным, двинулся витязь к коту.

  • Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто пришёл в мои владения,

Без спросу и приглашения.

Кто потревожил мой покой.

Отвечай, кто ты такой? - со всех сторон донеслось до нас. Тучи стали ещё черней, чем прежде.

Вышата направился уже к коту, я резко решил его остановить

-Постой Вышата, он говорить хочет

Изменено пользователем Трод
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Вышата, парень славный

Хоть немного и дурной

Прихожу я и тревожу

Драных кошаков покой

А теперь смердячий бес

Говори мне все как есть

Кто таков откуда будешь

И какого х*** здесь?

  • Haha 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Так сразу и не понять. Надо идти. Думаю, что целесообразней  будет, кого то оставить здесь, дабы лагерь разбить. Данила, Красемир, Владдух и Властимир пойдёте со мной?

Владдух согласился с разумным решением славного Ратибора и направился вместе с ним. Долго шли они пока перед ним перестал старичок, что словами наводил туман. Владдух хотел, как следует тряхнуть старичка и прижать бревном к землице сырой, чтобы молвил яснее, но славный Ратибор поверил ему и повел их дальше. Пока не предстал перед ними дева в перьях с рыбьим хвостом, да огромный кот с хищной улыбкой. Странное чувство чего-то знакомого охватило воина, будто в прошлой жизни были они не разлей вода. Владдух мгновенно отогнал прочь сею мысль и приготовился к бою.

Стрижак стоял спокойно держа рукоять обнаженного меча свободно и непринужденно. Ноги крепко стояли на сырой землицей с переплетенными корнями от древа дивного с цепью златой. Его дыхание было размеренным. Его рука стала той, что режет, разум тем, что режут, а телом тем, что режут. Когда кот открыл пасть и заговорил, он не почувствовала, как был близок к отсечению головы. 

Владдух не ослабил подготовки, когда понял, что чудище зубастое говорит и владеет колдовством. Владдух посмотрел отрешенным взглядом посмотрел на Ратибора, а его меч был направлен на голову огромного кота.  

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красемир уже окончательно перестал понимать что либо. Если Лесовичка он ещё принял за местного сумасшедшего, то русалки и странный кот, окончательно убедили его в том, что это сон, или наемник сошел с ума. Ратибор же при этом воспринимал все как должное, даже приготовился защищаться. Глядя на это Красемир постарался собраться, но, из-за странной песни кота, это было непросто. Глаза начали слипаться, а ноги стали подкашиваться. Наемник порезал себе ладонь топором, чтобы сбросить наваждение. Как ни странно помогло. И тут кот заговорил:

- Кто пришёл в мои владения,

Без спросу и приглашения.

Кто потревожил мой покой.

Отвечай, кто ты такой?

Говорящий кот. Это было уже слишком. Красемир покрепче сжал топор и наблюдал что будет дальше.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яртур внимательно смотрел на кота, скрестив руки на поясе. так, что правая кисть была у рукояти меча.. Хотя что-либо арессивное делать князь не спешил - дурь сделать, оно всегда успеется.

"Кот, вот, даже говорит. Один я как немой."

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "игры" играл огромный черный котище.  Таких Даниле видеть не доводилось. Кот явно был колдовским, а может, и сам колдовать умел. Вона как говорит,  не абы как, а складно так, ровно песни поет А вослед ему и Вышата тоже ровненько так же излагает. Может,  Вышата тоже колдун? Ить чего такое делается-то? Кто ж в здоровом уме станет так говорить, будто песни складывать?  Данила с подозрением посмотрел на кота, на Вышату, на Ратибора и медленно опустил уже занесенный молот. Ладно, надоть послушать, что там этот кот им сказать желает. Может и что полезное. Решил Данила ничему уж больше не удивляться в этом Лукоморье. Да и пока никто их здешних обитателей плохого им не делал. 

- Данила я, по прозвищу Медведь.  - ответил он голосу, звучащему как будто со всех сторон. - Пришел сюда с витязем Ратибором. Дело у нас есть вельми важное. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

               Какъ всякій купецъ, Властимиръ никогда не любилъ ходить по лѣсамъ. Потому что въ лѣсу всегда ждутъ съ распростертыми объятіями разбойники и дикіе звѣри. Но дальнѣйшія событія показали, что лучше бы ужъ разбойники и звѣри лютыя повстрѣчались, чѣмъ нечистая сила. Разбойниковъ можно порубить мечомъ, звѣрей криками отогнать, а что изволите дѣлать со духами?

 

-Перед вами Мировое Дерево. В Разных культурах его называют по разному. У северян это Иггдрасиль, у басурман Сидрат Аль-Мунтаха , только не туда вам нужно. А к другому дереву, ваше дерево по меньше будет - раздался голос у нас за спинами. 

 

               – Холера! – выругался Властимиръ, услышавъ голосъ за спиной. – Какъ онъ къ намъ подкрался?

               «Ну и чучело!» – подумалъ онъ, разсмотрѣвъ нежданнаго гостя. – «Такого бы скоморохамъ продать. Съ руками оторвутъ».

               Послѣ недолгой бесѣды, когда Лѣсовикъ согласился сопроводить ихъ въ пути, Властимиръ измѣнилъ свое отношеніе къ этому странному старичку. Хорошіе проводники всегда цѣнились торговыми караванами, и не важно, какъ онъ выглядитъ или пахнетъ.

               Дальнѣйшій путь, слѣдуя за Лѣсовикомъ, Властимиръ провелъ съ открытымъ отъ удивленія ртомъ и недоумѣвающею физіономіей. Русалки! Кто бы могъ повѣрить? Русалки! Какъ въ сказкахъ…

Удивлённый Властимир
 

8393293.jpg.6de0e3c0742b1b38ce09218ccb753601.jpg

Hide  

               – Я всякое въ жизни повидалъ, но чтобъ такое… Просто диво! Кому разскажешь, не повѣрятъ вѣдь.

               Оглядываясь по сторонамъ, ловя взгляды русалокъ и улыбаясь имъ въ отвѣтъ, Властимиръ неспѣшно идетъ впередъ и ненарокомъ отстаетъ отъ Ратибора и товарищей. Внезапно, словно по мановенію руки, русалки исчезаютъ изъ вида. И не успѣваетъ купецъ объяснить себѣ ихъ неожиданное бѣгство, какъ слышитъ за спиной знакомый голосъ, окрикивающій его по имени:

               – Властичекъ!

               Властимиръ оборачивается и вздрагиваетъ, словно ужаленный. Дыханіе перехватываетъ, а глаза едва не выкатываются на лобъ – у дерева стоитъ его Радослава съ цвѣточнымъ вѣнкомъ на головѣ. Дѣвушка дрожитъ и кажется чѣмъ-то испуганной.

Неожиданная встреча
 

202418.jpg.44099ef9a7b91f44ce30c7a3bc40625b.jpg

Hide  

               – Рада, какъ ты здѣсь оказалась? – восклицаетъ Властимиръ, дѣлаетъ шагъ къ любимой, но что-то его останавливаетъ – внутреннее чутье купца-дружинника говоритъ объ опасности. – Нѣтъ, не можетъ быть этого! Я сплю, похоже.

               – Ну, такъ разъ ты спишь, Властичекъ, то иди въ мои объятія. Я твой сонъ украшу.

               Испугъ исчезаетъ съ лица дѣвушки. У Властимира бѣгутъ мурашки по спинѣ. Кто бы могъ подумать, что онъ, бравый воинъ-купецъ, бросающійся на мечи печенѣговъ, испугается встрѣчи съ любимой. Онъ всё больше убѣждается въ томъ, что это ловушка.

               – Моя Радослава сейчасъ въ Переяславле, ждетъ меня дома! А вотъ кто ты такая, не вѣдаю я. Уйди съ глазъ моихъ! Гдѣ тутъ дрынъ какой-нибудь? Сейчасъ я тебя такъ отдѣлаю, что будешь знать, нечистая сила, какъ моей Радославой притворяться!

               Радослава взглянула на него такъ злобно, что у Властимира сразу душа ушла въ пятки, и желаніе наказать дѣвушку испарилось, словно его и не было. Глядя исподлобья, Рада указала на него двумя пальцами, доведя до дрожи въ колѣняхъ.

Ты - следующий! 
 

tumblr_opoap1rz741sgla6so7_r1_250.gif.c8ef398d942eecb43b4c904fcb139fe3.gif

Hide  

               Единственное, что сейчасъ хотѣлось купцу – бѣжать! И онъ побѣжалъ, не оглядываясь, со всѣхъ ногъ по тропинкѣ, надѣясь, какъ можно скорѣе догнать товарищей.

               Догналъ онъ ихъ уже на полянѣ съ дубомъ и цѣпью златою на нёмъ. И громаднымъ котомъ съ бешенными глазами.

 

- Кто пришёл в мои владения,

Без спросу и приглашения.

Кто потревожил мой покой.

Отвечай, кто ты такой?

 

               – Зараза! – выругался Властимиръ, видя говорящаго кота. – А можетъ, не поздно еще вернуться къ той русалкѣ…

 

Изменено пользователем DiK
  • Like 6
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...