Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Башня Бога / Kami no Tou

Рекомендуемые сообщения

54454333.jpeg


Жанр: сейнен, романтика, драма, экшен | Год: 2020
Студия: TMS | Режиссёр: Такаси Сано
Кол-во эпизодов: 13


Описание  

Башня — место, в котором испытывается воля и исполняются самые невероятные желания. Если Башня избрала тебя — покори её. И тогда богатство, власть, сила — что бы ты ни пожелал, станет твоим. Однако покорение может занять годы, если не века. Готов ли ты покорить Башню?

Hide 

Видео  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод - лютая нудятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне первая серия довольно неплохо зашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия - выше всяких похвал. Красивая, стильная, атмосферная
но как и сама манга

1 час назад, Sicilian сказал:

лютая нудятина

Надеялся что может подачу истории изменят, но видимо хотели угодить фанатам. Точнее не словить баттхерт от фанатов.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Eres сказал:

Точнее не словить баттхерт от фанатов.

фанаты говорят, многое вырезают вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет выглядит ну очень дешево, лайнворк вообще какой-то рашнутый и кривой. Как будто углем по туалетной бумаге рисовали. Бэкграунды тоже совсем никакие, как сон какой-то - причем как на первом уровне башни, так и на втором с тем баттл-роялем.

Музыка и звук в целом норм.

Не читал первоисходника, так что сужу исключительно как новичок. Не цепляет совсем. Подожду еще два эпизода, дальше наверное дропну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, WeAreLegion сказал:

Чет выглядит ну очень дешево, лайнворк вообще какой-то рашнутый и кривой. Как будто углем по туалетной бумаге рисовали. Бэкграунды тоже совсем никакие, как сон какой-то - причем как на первом уровне башни, так и на втором с тем баттл-роялем.

Рисовка выверена к манге. На моё мнение под такую манеру рисовки стиль выбран весьма удачно

2 часа назад, bol сказал:

фанаты говорят, многое вырезают вроде

врут. Ничего сюжетно-обоснованного пока не вырезали. Только изменили начало. Оно было более затянуто и в нём было больше реплик Рейчел о небе

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия весьма хороша, да и второе испытание куда увлекательней начала, так что вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь, что вторая серия интереснее первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я упустил чего или там и впрямь не объяснили почему кто-то с легкостью прошел испытание, а кто-то - с трудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий отличный, быстро завлек меня в происходящее. На данный момент одно из самых любопытных аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому произведению (оно же по манхве, не?) завезли просто волшебный саундтрек. Признаю, что он интересует меня больше самого сюжета :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу не отметить в очередной раз про отличное решение ускорить темп повествования. В разрез с мангой на которой я вынуждал себя не спать (т.к. в комментах постоянно сулили нечто более интересное, высоким уровнем рекоммендаций и просто довольно высоким рейтингом) - в аниме я наконец могу с интересом наблюдать за развитием истории и не страдать от вечного разжевывания и пережевывания всеможожных причин и действий.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бам - самая жалкая тряпка, которой когда-либо доводилось иметь титул "протаганиста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2020 в 20:56, WeAreLegion сказал:

Бам - самая жалкая тряпка, которой когда-либо доводилось иметь титул "протаганиста".

Что в нем тряпочного? Он как раз вполне адекватный и инициативный, учитывая его происхождение.

Тряпка - это Синдзи Икари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Elhant сказал:

Что в нем тряпочного? Он как раз вполне адекватный и инициативный, учитывая его происхождение.

Он не сильный/хитрый/волевой персонаж. На него просто падают разнообразные ништяки, а окружение или посторонние люди решают все его проблемы. Бам не принимает трудных решений, не рискует, не ошибается. Он_хороший _и_всем_хочет_помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Free from fear сказал:

Он не сильный/хитрый/волевой персонаж. На него просто падают разнообразные ништяки, а окружение или посторонние люди решают все его проблемы. Бам не принимает трудных решений, не рискует, не ошибается. Он_хороший _и_всем_хочет_помочь. 

Он в первой же серии проявил смелость и находчивость.

Конечно, ему неплохо везет, в том числе с напарниками, но я бы не сказал, что не заслуженно. Для того, чтобы иметь какие-то впечатляющие черты характера, нужно иметь достаточно опыта, а Баам функционально младенец, но при этом быстро учиться, и за неимением остального, завоевывает преданность друзей своей искренностью. Это же объясняет все моменты беспомощности.

Я понимаю, как он может не понравится, но я достаточно видел тряпочных протагонистов и персонажей - не согласен, что Баам к ним относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elhant сказал:

Что в нем тряпочного? Он как раз вполне адекватный и инициативный, учитывая его происхождение.

Показать контент  

Даже близко нет. Он отправляется в Приключение™ чтобы разыскать свою любовь, находит уже в пятом эпизоде (вернее тупо натыкается на нее) и... ничего не делает аж до десятого. "Ну окай, она не хочет меня видеть". Инициативность так и прет, как реактивная тяга. 

Hide  
1 час назад, Elhant сказал:

Он в первой же серии проявил смелость и находчивость.

Показать контент  

Это вот тот его суицидный финт - смелый и находчивый?

Во-первых, чего-то смелого в том, чтобы просто встать на пути у монстра и позволить ему сожрать себя, нет. Он просто встает с пустым взглядом и ждет.

Во-вторых, откуда он вообще узнал об этом? К такому способу решения нет совершенно никаких предпосылок. Автор как буд-то решил "а еще он у меня сообразительный", давая ему ответ на головоломку, к которой нет ответа.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

 

2 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Даже близко нет. Он отправляется в Приключение™ чтобы разыскать свою любовь, находит уже в пятом эпизоде (вернее тупо натыкается на нее) и... ничего не делает аж до десятого. "Ну окай, она не хочет меня видеть". Инициативность так и прет, как реактивная тяга. 

Согласен, мне это тоже показалось странным, но это можно объяснить нюансами его отношений с Рахиль. Она была для него всем, самым главным человеком в его короткой сознательной жизни, которую он всегда слушался и чуть ли не боготворил. Когда он узнал, что она не хочет его видеть: резонной реакцией было бы как и скорейшее выяснение причины, так и подавленность от осознания того, что твой бог не хочет тебя видеть. У него была вторая. И это только один пример.

Из последнего, что помню: в девятой он быстро научился новому приему и не помедлил, применяя его для помощи девчонки против офицера. В десятой сразу же сообразил, услышав про "незаконного", и вызвался пройти тест. Перед этим сам пришел к Крокодилу и умнику, чтобы попросить их помощи.

4 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Во-первых, чего-то смелого в том, чтобы просто встать на пути у монстра и позволить ему сожрать себя, нет. Он просто встает с пустым взглядом и ждет.

Нет ничего смелого в том, чтобы рискнуть своей жизнью? Мы об одной и той же смелости говорим?

5 минут назад, WeAreLegion сказал:

Во-вторых, откуда он вообще узнал об этом? К такому способу решения нет совершенно никаких предпосылок. Автор как буд-то решил "а еще он у меня сообразительный", давая ему ответ на головоломку, к которой нет ответа.

Хранитель в какой-то момент говорит "Никто не смог пробить его шкуру" (или как-то так, не помню формулировку), с достаточно явным намеком на то, что нужно бить монстра изнутри. Баам сделал вывод, что даже если куда более опытным и умелым воинам, чем он, не удалось победить монстра обычным способом, нет смысла даже пытаться повторять их попытки. И так как отступать он заранее не планировал, он решил принять на веру слова Хранителя.

Бааму безусловно везет (хотя ставлю на то, что часть этого везения можно объяснить его происхождением, что сериал и сделает в ближайшее время), но я никак не могу назвать его тряпкой. Для меня тряпка - тот, кто боится действовать. Баам практически никогда не боится действовать, если знает как. Даже Симон в начале Гуррен-Лаганна была куда большей тряпкой.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Для того, чтобы иметь какие-то впечатляющие черты характера, нужно иметь достаточно опыта, а Баам функционально младенец, но при этом быстро учиться, и за неимением остального, завоевывает преданность друзей своей искренностью.

В этом для меня главная проблема. В чём его суть? За остальным зоопарком более-менее интересно следить, а чем может зацепить Бам зрителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2020 в 15:56, WeAreLegion сказал:

Бам - самая жалкая тряпка, которой когда-либо доводилось иметь титул "протаганиста".

Сколько же тряпко-кунов на тебя обиделись за эти слова... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Free from fear сказал:

В этом для меня главная проблема. В чём его суть? За остальным зоопарком более-менее интересно следить, а чем может зацепить Бам зрителя? 

Меня он зацепил искренностью и решительностью, плюс частью его арки явно является тайна его происхождения, за раскрытием которой интересно наблюдать, и он быстро учиться.

Разумеется, это не выдающийся протагонист и чем-то на фоне остальных персонажей он выделяется, но он стабильно хороший, как и почти все здесь. Поэтому сабж для меня на данный момент один из самых ожидаемых сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Сколько же тряпко-кунов на тебя обиделись за эти слова... 

Стандарты маскулинности и инициативности среди главгероев аниме никогда конечно особо не были высокими, но даже на фоне эталонных тряпок Бам выделяется.

Синдзи? У него психологическая травма с детства - мамка убилась у него на глазах. Ну и папаша той еще сволочью был. Но в редкие моменты и он прыгает в огонь. ...только чтобы получить от судьбы по башке и потерять все остатки смелости и инициативности на следующие +10 эпизодов.

Деку? Он тряпка только в женском вопросе, в остальном - сообразителен и инициативен.

Ныне к слову в моду входят более маскулинные герои. Субару вон сразу берет инициативу в свои руки. Танджиро и вовсе на месте не топчется и всегда на острие атаки и составления планов.

Вообще, тот стереотип ГГ, на который метит Бам, уместен в тех историях, где сюжетные перепитии вырывают протагониста из обыденной жизни и ведут по пути приключений. Они реакционные герои, а не катализаторы.

Бам по архетипу реакционный, но сюжет выстраивается вокруг него как будто он катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если сравнивать с похожими тайтлами. А есть еще куча других жанров. И есть лидер тряпко-кунов - Макото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

И есть лидер тряпко-кунов - Макото

Да ладно, в сравнении с протагонистами у Сео Кодзи, Макото - чад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...