Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 073: Герои Античности

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы! Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный!

scale_1200

Показать контент  

Средь пшеничных полей и шумных оливковых рощ Пелопоннеса раскинулась солнечная Элида. Щедро одарила Элиду великая Деметра полноводными реками и плодородными землями. В процветании и благоденствии жили и трудились её обитатели, ведь даже черенок от мотыги, воткнутый в эту благословенную землю, был способен зацвести и дать обильный урожай.

Правил тем краем мудрый и благочестивый Оксилид. Жил он в прекрасном дворце в городе Альтисе, что славился беломраморными храмами, улыбчивыми жителями и шумными праздниками во славу богов.

Тиха и размеренна была жизнь в Альтисе, пока однажды не отправился Оксилид в святилище вознести жертву Зевсу кувшином молодого вина.

Достигнув храма, воскурил архонт священные травы и приготовился вознести молитву. Но лишь поставил он кувшин на алтарь, как влетел в святилище могучий орёл. Описав круг, спустилась птица к алтарю и рассекла кувшин мощным клювом. Алое как кровь вино потекло по беломраморным плитам из разбитых черепков. Орёл же отпил три глотка прямо с алтаря и взмыл в воздух. И тут же сморил Оксилида глубокий сон.

И приснился архонту табун прекрасных разномастных коней, резвых и игривых. И будто кормит он с рук тех прекрасных коней отборным овсом, заплетает им гривы, пасёт и объезжает их на заливном пастбище к югу от Альтиса. Кони скачут, играют друг с другом, прыгают через ручей, взвиваются на дыбы с громким ржанием, гарцуют и мчатся галопом. И кружат над пастбищем сотни птиц, наблюдая за зрелищем. И парит в небе гордый орёл и взирает с высоты, и нравится ему увиденное.

И тотчас же очнулся Оксилид. Ни следа от разлитого вина и разбитого кувшина на алтаре не увидел он, но лежала на алтаре золотая оливковая ветвь.

И снизошло Оксилиду озарение, что сам Зевс являлся ему в образе того орла. И что выбрал он Элиду для великого празднества, равных которому не было доныне. Величайшие герои Эллады будут состязаться в умениях, недоступных простым смертным, ибо покровительствовали им сами боги. И что быть ему надлежит гостеприимным хозяином и распорядителем на предстоящих играх во имя богов.

Окрылённый видением, вернулся Оксилид во дворец. И тотчас же приказал он освободить и приготовить для приёма самых желанных гостей лучшие дома на юге Альтиса.

Затем оседлал он верного коня и отправился дальше к югу, туда, где лежала обширная равнина в тени оливковых рощ, что приснилась ему. Ровной и гладкой была земля, устланная изумрудным ковром, и ничего лучше нельзя было сыскать для состязаний. Доволен остался увиденным Оксилид, и лишь одна мысль тревожила его: как же успеет он управиться со всем? Ведь праздник уже скоро, день к вечеру клонился, а предстояло сделать многое: украсить празднично дома, накрыть столы для трапез и симпосий перед действом, расчистить поле от травы и возвести вокруг него трибуны для зрителей, хотя бы и из дерева.

Но не опечалился Оксилид. Велел поставить он вокруг поля алтари для жертвоприношений. И обратился мудрый правитель к жителям Альтиса, и наказал им: прежде, чем отправиться в объятия Морфея нынче ночью, принести жертвы всем богам, почитаемым в Альтисе, во всех храмах и на жертвенниках вокруг поля, и попросить их о милости.

И выполнили альтисианцы волю его. 

И проснулся наутро Оксилид и не поверил глазам своим.

Показать контент  

391100123_.jpg.30821b64848c3c127a68fe0ba

Hide  

Ровное полукружье стадиона было засыпано золотистым песком. Вокруг него, опоясывая, высились трибуны из белоснежного мрамора, сверкая на солнце. Была и ложа для судей, и спортивные снаряды, и палатки для отдыха под трибунами. Позади палаток высился ангар для золочёных колесниц, а рядом конюшня с чистокровными скакунами.

И понял Оксилид, что удалось ему умилостивить богов, и те явили свои дары к предстоящим Олимпийским играм. Сама Афина возвела амфитеатр, златокудрый Аполлон возвёл шатры, лучезарный Гелиос принёс в дар золотые колесницы, а Фауна прислала лошадей.

Дорогу же к месту проведения игр явно мостила Геката. На каждой миле перекрёсток трёх дорог, и все вели к одной и расходились в одном Богине ведомом порядке.

В самом Альтисе Флора увила дома диким плющом и виноградником, и украсила окна благоуханными цветами. Сама Кулина праздничные столы накрыла угощениями из фруктов, подаренных Деметрой, и дичи, присланной Артемидой. Кувшины доверху были наполнены вином, подарком Диониса. Чистейшей воды для питья и омовений прислали наяды, а Эвфрон соорудил дворы для упражнений.

И понял Оксилид, что всё готово к самому великому празднику богов и людей. И принёс он тогда в жертву лучшего своего быка в храме Зевса. И как только бычья кровь залила жертвенный алтарь, послышался звук приближающейся колесницы – то приближался праздник.

***

Показать контент  

1160864444_2.thumb.jpg.c46bb38c899de5176

Hide  

И настал день великих состязаний. На Олимпе крылатая Ника уже заняла своё место в ложе по правую руку Зевса, наблюдающего с вершины. Терпеливо дожидалась богиня победы своего часа, покрывая золотом солнечной пыльцы лавровый венок, предназначенный победителю.

Хитроумный Гермес занял место по левую руку отца своего, чтобы представить ему лучших из лучших, кому выпала великая честь сразиться пред взором самого Громовержца.  

И принёс свой дар Прометей, и подношением своим разгневал он Зевса. Держал титан в руке факел, и высотою тот факел был в рост человеческий. Углядел в том насмешку великий Громовержец и напоминание о былой вражде. Но вступилась Гера за сына и уговорила Зевса не гневаться, а выслушать речи его.

Показать контент  

1493471262_.jpg.cd55fb2d28fd166a0325af11

Hide  

Присмотрелся тогда к подношению Зевс, и заметил он красоту и искусность работы. Ажурные листья дубовых и оливковых деревьев, венком опоясавшие факел, литьём своим не посрамили бы Гефеста, а россыпь цветов из каменьев драгоценных, притаившихся в золоченых ветвях, завораживала гармонией и блеском, словно сама Геката выбирала их.

- Прими же мой дар, бог Грома и Молнии, - молвил Прометей, воздев руки к подножию трона, - пусть олицетворяет он честную борьбу за победу, чистые помыслы и горячие сердца. Пусть будет зажжён он к началу Олимпийских игр, и пусть огонь в нём пылает вечно в знак мирных состязаний во имя славы богов и людей.

Понравилась Зевсу речь титана, учтивая и пламенная. Милостиво простёр он длань, и факел, драгоценными каменьями сверкающий, взмыл над амфитеатром, ослепляя красотою людей, а после врос в землю позади него, но так, что был всем виден.  

Гермесу же было велено представить Зевсу избранных богами героев.

И исполнил повеление Гермес. Поведал он прежде всего о мудром и честном герое, как уверяли Эак, Минос и Радамант, что ратовали за него. По их словам, сей муж искусством своим разрешать споры снискал себе славу средь людей и милость богов. Звался тот герой Пирром.

И явил тогда Зевс волю свою через верного Оксилида: быть Пирру арбитром в грядущем состязании. И коль несправедливым окажется судейство, то быть тому Пирру отныне мыловаром. Но прежде, чем сесть в судейскую ложу, должен Пирр доказать умение своё.  А посему велел Зевс выдать Пирру яблоко золотое. И надпись сделать на яблоке: "Прекраснейшей". И надлежало Пирру выбрать прекраснейшую из трёх богинь: Афины, Артемиды и Афродиты, и вручить его той богине, что сочтёт он наиболее достойной.  И коли  справедливо рассудит он, а это значит, угадает мнение самого Завса, то признает его Зевс как самого справедливого судью.

Представил далее Гермес другого героя, что звался Эсиопусом.

 То прежде раб был, но сам Пан, услышав, как тот раб играет на свирели, подарил ему флейту свою и освободил из неволи.

Молния сверкнула в руке Зевса, как узнал он, что посмел Пан привести пред очи его раба. И молвил он тогда в гневе великом, что если не заставит этот раб игрой своей эринию безжалостную уронить слезу, а Ареса вложить меч в ножны, то превратит он его в чудище морское, дабы невидим и не слышен был он сквозь пучину вод вовеки.

И представил Гермес ему третьего героя, прекрасного юношу, что звался Пеоном.

И поведал вестник богов, что юный герой не знает равных в искусстве виноделия, и что сам Дионис учил его возделывать лозу.

И углядел Зевс, что залюбовалась Гера красивым юношей, и молния сверкнула в очах его. Молвил он тогда, что не место виноградарю там, где состязаются воины. Но правила Олимпийских игр уже определил он. И тогда изрёк Громовержец повеление, что если выстоит Пеон-винодел своим искусством против могучего льва, то признает его он, и дар его.

Тем временем, представил ему Гермес четвёртого героя. Удивлён был великий Зевс, ведь славу Тесей снискал и без Олимпийских игр своими подвигами по всей Элладе. Неужели тщеславие столь обуяло прославленного героя? Или вздумал он с богами потягаться? Но не желал Громовержец ссоры с Посейдоном, приславшим сына своего. И изрёк тогда Зевс волю свою: надлежит Тесею безоружным выйти против марафонского быка и укротить его на арене, оседлав. Тогда окажется достоин он своей славы.   

И представил тогда Гермес ему двух прекрасных дев, Кассандру вещую и вещую же Тисифону. Удивлён и разгневан был Зевс, что на состязание среди великих мужей за звание величайшего девы явились, но красота оракулов Аполлона и Кроноса смягчила его.

 Передал он тогда своё повеление каждой: предсказать, кто из оставшихся героев победит в испытаниях своих. Той же, что вернее напророчит, он явится и сам вручит награду.

И попросил тогда Громовержец Гефеста для состязания пророчиц выковать из хрусталя воздетую руку, и украсить ту руку золотым перстнем с изображениями богов.

Лёгкая усмешка тенью пробежала по губам Гермеса, и представил он ещё одну деву, столь же прекрасную, как и предыдущие две. Взгляд же волоокой гетеры таил в себе силу, манящую и тёмную.

И узнал Зевс, что хитроумная и взбалмошная дочь его, Геката, была покровительницей юной Мирто, и одарила её искусством колдовства и тёмной ворожбы. Опасный дар, но тем он был полезней, если использовать его на своей стороне. Но личность сильная и мудрая должна стоять за колдовством, иначе дар этот суть проклятье.

И повелел Зевс прислать в подарок деве котёнка. Коль выдрессирует его и заставит ходить на задних лапках, признает он её искусство, ведь известно, что кошки к ворожбе обычно безучастны.

И вновь прекрасную гетеру представил ему Гермес. Арахну, что в своём искусстве ткать самой Афине бросила вызов и победила. Но как в бою её искусство может пригодиться?

И передал Зевс своё повеление: если сплетёт Арахна сеть, что сдержит натиск Минотавра, признает он её достойной Олимпийских игр.

И следующий герой предстал пред очами Громовержца: рогатый и козлоногий, но не сатир, слепой, но не баснописец. Поведал Зевсу Гермес, что юноша – сирен, единственный в своём мужском роде. Зовут его Локусом, а покровителем ему речной проказник Ахелой, что наделил его лютню волшебным даром воспламенять души и чресла с невероятной силою, коей позавидует и Эрот.

Усмешка тронула губы Громовержца. И изрёк он следующее: коли возымеет власть игра сего музыканта над Ураном, оскоплённым отцом его, то признает Зевс его искусство и включит в свиту Асклепия.

Следующим пред взором Зевса предстал Деимос. В красках описал Гермес со скрытым восхищеньем плута процесс над сим подопечным слепой Фемиды.

И задумался великий Громовержец, но недолгими были колебания. Велел он к испытаниюгероя выставить на арену ванну и до краёв наполнить её водой. Деймосу же надлежит в неё с головой погрузиться. И коли выйдет герой из воды сухим, признает Зевс его великое искусство.

И ещё одного героя представил Гермес, то был суровый сын Ареса и смертной гетеры. И звали его Арей. Славился Арей неуязвимостью своей в бою, за что прозвали его Ахиллом из Гелы.

Зевс молвил на это, что у всякого Ахилла есть пята. И велел к испытанию Арея принести на арену улей с пчёлами. Коли выстоит Арей против роя пчёл, и ни одного укуса не будет на нём, признает Громовержец его силу.

И  предстал затем пред очи великого бога Ипполит, что славился умением ладить с животными.

И повелел Зевс доставить к испытанию самую буйную из кобылиц Адмета. Если удастся Ипполиту укротить дикую кобылицу и проскакать на ней круг по стадиону, уверится Зевс в его искусстве. 

И представил Гермес героя, что звался Эндимионом, и что славился чарующими речами своими.

И молвил тогда Зевс, что если очарует Эндимион статую Ареса при входе на стадион, признает Громовржец его искусство.

Последним же, но не в последнюю очередь, представил Гермес Зотикоса. Ни статью, ни уменьями не славился сей муж, но наградила его Гея-покровительница редким даром выживания и редкой же ненасытностью.

И молвил Зевс, глядя на славного героя, что признает силу его, если до заката Солнца съест он целую коровью тушу, что зажарят на огне его рабы.

Коли получится, признает Зевс могущество Всебога Зотикоса и допустит его до состязаний.

 Наконец, все богоизбранные герои прибыли в Альтис и все были представлены. И повелел Зевс начать состязания. И зажёг тогда Прометей факел, и озарил тот факел всё вокруг волшебным сиянием.

И молвил тогда Оксилид:

- Пусть же начнутся Олимпийские игры во славу богов! Явите же искусства и умения, покажите себя, сыны и дочери Греции, - громовыми раскатами зазвучал глас его, обращённый к смертным, и каждый смертный его слышал. – Победителя ждёт вечная слава и милость богов. Пусть победит сильнейший!

Hide  
Роли:

Оппозиционеры:

Приближённый/босс мафии. Главарь смертных, чьи боги поддерживают Тифона в его борьбе за власть на Олимпе. Бог-покровитель наделил его невидимостью для прозорливых жрецов Зевса.

Ревнитель/ревнивец. Не признаёт олимпийских богов. Считает Палача Гефеста своим личным врагом и не гнушается ничем, от колдовских ритуалов до банальной слежки, чтобы найти Палача и обезвредить. Если ему повезёт обнаружить Палача за работой – убьёт на месте и его, и его цель. (Технически: ищет ЦЕЛЬ стервы. Если найдёт – убивает сразу и цель, и стерву.)

Радикал/мафия. Рядовой мафиози без особых способностей.

Хитрец/маньяк. Воспользовался суматохой, чтобы извлечь выгоду для себя. Как известно, боги дерутся, а у рабов чубы трещат. Ходит через день, ему необходимо восстанавливать силы. Стерва и шерифы видит его как обычного тёмного. Выигрывает при соотношении 1 к 2.

Жрецы Зевса/шерифы. Преданные Зевсу смертные, наделённые волшебным даром: отличать правду от лжи. Вот только способность эта проявляется лишь раз в сутки и лишь к одному смертному.

Палач Гефеста/стерва. Блокирует свою цель. Жертва не может проявить свои способности (если таковые имеются). Не застрахована от ошибки и может парализовать действия своих соратников. В случае попадания в одного из Оппозиционеров парализует деятельность всей группы, так как нарушает схему взаимодействия между ними. Аналогично – с шерифами. Не рискует дважды подряд повторять вмешательство с одним и тем же игроком.

Подопечный Асклепия (доктор). Великая миссия возложена на него, и он полностью её осознаёт. Лечит от ходов мафии, ревнивца и маньяка. Себя лечить может через раз, повторяться с ходами может через раз.

Дитя Зевса/Мэр  -  выборный персонаж. Выбирается общим голосованием в первый день после раздачи ролей, имеет 1,5 голоса на Линче и неуязвимость в первый день.

Олимпионик - победитель Олимпийских игр, имеет 1,5 голоса в первый день Линча и неуязвимость в этот день. Если его выберут мэром, то голоса не суммируются.

Очередность ходов и правила по времени:  

Суд Линча -> ход стервы -> ход ревнивца -> мафия -> маньяк--> шерифы -> доктор.

Ходы всех активов два раза подряд не повторяются.

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя. Два подряд пропуска - вылет из игры.

При равенстве голосов никто не выбывает.

  • Ходы активов - строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-30.
  • Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я вот тоже  жду - вдруг Зотикос появится и что-то скажет. 

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слово дам сегодня я против Ипполита(голос), времени всеравно уж нету.

 

Сказал Зотикос и остался пока при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот тоже  жду - вдруг Зотикус появится и что-то скажет. 

- Сказал он, ясности это не внесло. Когда слова совсем не проясняют ничего, тогда следует принимят радикальные меры.

 

Зотикос.

Но гляжу я одни глазком на Кассандру, знать бы, кто же она на самом деле.

На периферии у меня Пеон, но он слишком странный для такого... изощренного злодейства. Есть более интересные личности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот я тоже думаб, что Зотикос.  Хитрец он или нет, но фактор неясности стоит исключить, чтоб не остатся с ним в финале.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мирто пишет какую-то ахинею. Пирр? Завалить своих чисто шутки ради? Спокойно бы мог прихлопнуть Кассандру, Тесея, Эсиопуса. Но нет, конечно надо своего, и не простого Локуса, а грозу Гефеста. Больше поверю, что он хитрец.

— Мне тоже кажется, что он скорее хитрец, — отозвалась Мирто, — но уверенности нет. Тем не менее не знаю, как объяснить, но на данный момент мне его личность представляется наиболее тёмной из всех остальных. Кто больше подходит на роль предводителя, пока затрудняюсь сказать. Против Зотикуса голосовать не буду. Не видится мне он главарём предателей. — Она упрямо мотнула головой и поджала губы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз нет иных ответов смысла больше нету ждать. Хотел бы Мирто я проверить первой. Но взор от Зотикоса не буду отрывать, причастен или нет - хочу прямых ответов. 

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасный Зотикос (голос)

Изменено пользователем Dart Ph
голос
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не особенно нравится идея голосовать против Зотикоса, но

У нас есть двое последовательно воюющих не в ту сторону - это Зотикос и Мирто. 

Неудача или злой умысел, но надо наверняка узнать, что у них за душой.

Так что Зотикос

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражённо подёрнув плечами и закатив глаза после слов Эндимиона, Мирто молвила:

— Ипполит.

Неудача или злой умысел, но надо наверняка узнать, что у них за душой.

— Ну да, узнавать, что за душой у очевидно слишком косячных для предводителя злодеев людей куда приоритетнее, чем найти настоящих негодяев, — саркастично заметила она.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну зато я показал себя в состязаниях, и в вакханалии поучаствовал, может через годик чего и уродиться от такого веселья-вздохнув сказал Зотикос и взяв кувшин вина отпил его и заел мясцом.

 

-Прославлю мать земли Гею в этот раз я тоже, за здоровье ваше чемпионы!-улыбнулся Зотикос разведя руками и продолжив допивать и доедать, что бы быть готовым к путешествию новому.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но фактор неясности стоит исключить, чтоб не остатся с ним в финале.

Готов ли ты, царь, к сегодняшней ночи? Чувствуя я, тучи сгущаются, а работы еще много. 

Против Зотикуса голосовать не буду. Не видится мне он главарём предателей. — Она упрямо мотнула головой и поджала губы.

Хотелось бы мне услышать от тебя имена. Но нет же...

Раз нет иных ответов смысла больше нету ждать. Хотел бы Мирто я проверить первой. Но взор от Зотикоса не буду отрывать, причастен или нет - хочу прямых ответов. 

У нас есть двое последовательно воюющих не в ту сторону - это Зотикос и Мирто. 

- Не ослепла значит я.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Поцеловать Горгону и возлечь на ложе с ней я тоже не против буду, а вот Мирто невинна чемпионы-рассмеялся Зотикос чистя зубы костью от ноги.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Ипполит в моем представлении быть может хитрецом, и то - с большой натяжкой.  Да и Зотикоса главгадом я не представляю. Уж Локус бы ему мозги-то вправил. Скорее все же он хитрец. Что, впрочем, тоже неплохо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Хотелось бы мне услышать от тебя имена. Но нет же...

— Те, что могла, назвала, — ответила Мирто. — Если даже богиня знает не всё и способна ошибаться, то что ты хочешь от простой смертной, не наделённой ни дарами Зевса, ни благосклонностью Гефеста, ни способностями Асклепия? Ипполит или Пирр — хитрец, склоняюсь ко второму. Главарём же видится мне на данный момент Эсиопус или Пеон, но сомнений на этот счёт слишком много.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов ли ты, царь, к сегодняшней ночи? Чувствуя я, тучи сгущаются, а работы еще много. 

- У меня просто нет другого выбора, Трехликая. Я делаю все, что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги третьего дня:

 

0d5ed4b6380512465eb0c403c6ffa407.jpg

Жаркой была битва. Из самого Аида вызволил Медузу Тифон, чтобы преградить путь через горный перевал и помешать героям к себе подобраться. Рассвирепела Медуза, увидав, что сестра её бессмертная, Эвриала, встала на сторону героев. И воскликнула Медуза:

- Разве не сестры мы, Эвриала?! Вставай же рядом со мной. Отомстим же за наше бесчестье!

- Прости, сестра, но не по пути мне с Тифоном!

Предана была Эвриала героям. Хоть и не в силах была она биться с собственной сестрой, но прикрыла она в битве доблестных воинов своими медными крыльями, отражая взгляд сестрицы, способный обратить их в камень.

  С честью бились герои. Глядя в отражение в крыльях Эвриалы, наносили они удар за ударом злобной Медузе. И чем больше её ранили, тем больше она свирепела: пообещал Тифон ей в случае победы, что возвратит её из Аида навсегда, коли победит, посему билась она ни на жизнь, а насмерть.

 Но с каждым ударом мечей и акинаков слабела она. И вот, наконец, храбрый Ипполит, воспользовавшись замешательством чудовища, вскочил на неё как на коня и разом отсёк увенчанную змеями голову.

 Закончен был бой, а Ипполита за проявленную доблесть в бою ждало благословение от мудрой Афины – эгида, придающая выносливости, увенчанная изображением головы Медузы.

  Радовались герои победе, но лишь для одной победа была в тягость.

- Глупая сестрица, - оплакивала поражение сестры Эвриала, но никто не увидел слезы Горгоны, ибо взмыла они высоко в небо.

***

 Тем временем, от жара битвы надо было отдохнуть. И устроили привал герои, чтобы набраться сил, вкусить даров Деметры и Диониса, и чествовать победителя. Но и о долге своём не забывали они, и в назначенный час зазвучали их голоса.

И сошлись герои в том, что Зотикос Прекрасный замыслил недоброе, и именно он должен быть выведен на чистую воду Стикса. И сняла тогда повязку Эвриала с очей своих, орошенных слезами, и надела на Зотикоса. И ясно стало героям, что напрасно осудили они ни в чём не повинного мужа.  

Тяжким бременем легла печаль на сердца героев.

Но не успели они оправиться, ждало их новое потрясение. Коварная рука оставшегося в одиночестве Приспешника Тифона дотянулась до героя дня нынешнего, доблестного Ипполита, должно быть, успеху юноши храброго позавидовав. Ещё одна невинная жертва рокового дня. И никто не смог его спасти.

Понеся тяжелые потери, отправились герои в дальнейший путь. И чем дальше они шли, тем крепла в них ненависть к предателю богов. Всё ближе и ближе подбирались они к его логову, чтобы покончить с его злодеяниями.

Долго шли они, поднимаясь высоко в горы, наконец, вышли к прекрасному горному озеру. Чисты и хрустальны были его воды, а устланные цветами и травами берега так и манили отдохнуть с дороги, искупаться и понежиться в лучах полуденного солнца.

s1200?webp=false

И расположились герои лагерем на берегу чудесного озера, и сморил их внезапно крепкий сон. Но не успели они отдаться в объятия Морфея, как вспенились озёрные воды, окатив их сотнями ледяных брызг, раздался оглушительный визг, не то женский, не то детский, и, взмахнув могучими грифоньими крылами, приземлился перед ними Сфинкс, чудовищное порождение Тифона и Ехидны.

scale_1200

Насмешливо оскалившись, прилегла Сфинкс перед ними на передние лапы и обвила себя львиным хвостом.

- Приветствую вас, смертные и бессмертные, - молвила она, плотоядно облизнувшись. – Знаю, знаю я, куда вы спешите. Знаю я, кого вы хотите погубить. В недобрый для себя час отправились вы в поход, ибо не было ещё у вас соперника на пути, равного мне. Но знайте же, что больше, чем отца, люблю я…развлеченья. И битве мечом предпочитаю битвы разумов, не портящие шкуры, - вальяжно растянувшись на траве, мурлыкала по-кошачьи гигантская полудева, полульвица. – А посему – дам вам шанс.

Загадаю я вам загадку. Коли отгадаете её до заката дня грядущего, пропущу я вас далее без препятствий. И отгадавший её получит силу от меня, полезную на вашем пути. А не отгадаете – я просто вас убью, - равнодушно закончила она и прибавила: -  Так как биться со мною бесполезно, я вам не Медуза, - презрительно фыркнуло чудовище, переминаясь с лапы на лапу. И поскольку мнения вашего никто не спрашивает, - невозмутимо продолжила Сфинкс, - я начну.

Итак, вот вам моя загадка. 

 

  Был я предметом спора двух прекраснейших богинь,

  Пока одна из них меня не получила.

  Уладил дело Громовержец со второй,

  Но третья возжелала меня страстно.

  Не смог ответить на её любовь,

  И вот теперь живу я у второй,

  А первую в году раз навещаю.

  Кто я? Что я?

- Времени у вас немного, смертные и бессмертные, так что не буду вам мешать. Завтра свидимся! – Сказав это, легко поднялась Сфинкс на лапы, взмахнула крылами и улетела на самую вершину горы.

 

Правила битвы со Сфинксом

Показать контент  

Правила просты)) Отгадываем загадку до завтрашнего дедлайна для кубиков, т. е. до 21-00 завтра. У каждого есть только одна попытка! Постите свой вариант ответа в теме игры. Если победитель будет один, всё просто – он получит 1,5 голоса на текущем голосовании. Если победителей будет несколько, то всё как обычно, я в порядке очерёдности брошу кубик и рандомно выберу из них царя царей). Если вдруг не угадает никто – Сфинкс вас, конечно, пропустит, но полтора голоса никто не получит)

Ах, да, жалобы на кривизну загадки НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!)))

Hide  

Технические итоги дня:

Показать контент  

Линчем вывели мирного

Стерва заблокировала мирного

Мафия вывела мирного

Ход маньяка не состоялся, его жертву вывели ранее

Шерифская проверка показала: «мирный»

На цель доктора не покушались.

Hide  

 

  • Like 7
  • Alister 1
  • Horror 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Великие герои носят бремя приключений не на плечах, а в сердце, - сказала Геката, положив руку на плечо Эвриале, страдающей по убиенной сестре Медузе. - А боги... даже боги порой ошибаются.

Устала Геката, но вместо отдыха, затянули песню прекрасную они, с Эвриалой, печаль развеять. 

Показать контент  
Hide  
Показать контент  

Ιδού τους αστέρας

Υπό τα όρη και τον αλύγιστον πόντον

Το σον όναρ ακολούθει

Άριστοι των ητόρων

Οι θεοί ρα άρουσιν τους τολμώντας, ευκαρδίους προσκοπείν τον σφων πότμον

 

Πάγκαλε νήσε

Λιώνω τε τας πέμφιξ ήλιος νης κοντός

Έλαβε μοίρα να εσε, εις άτραπος νώνυμος

Αν απαλύνεις το παρέστιον θάλπος

 

Οι καταιγίδες κερασιών είναι μια κλήση αφύπνισης
Και ο ατυχής πήγε κάτω από τον θάμνο του ουρανού
Μέσω του επαγρυπνού αερίου
Αναπνεύστε άφοβα
Σε έναν ήσυχο ψίθυρο της πλατείας, τα αρχαία δέντρα
Σπάζουν τους θρύλους
Πάω σπίτι

 

Πάγκαλε νήσε

Λιώνω τε τας πέμφιξ ήλιος νης κοντός

Έλαβε μοίρα να εσε, εις άτραπος νώνυμος

Αν απαλύνεις το παρέστιον θάλπος

 

На звёзды взгляни ты
В горах и над морем далёким.
Будь сердцем ты смел,

За мечтою своей направляясь.
Всегда лишь к тому благосклонны великие боги, 

Кто ищет отважно судьбу свою,

К звёздам свой взор устремляя.


Найди же свой остров прекрасный и в солнце купайся.
Направит судьбы рука путника в нужное русло.
Неведомы дали её и извилисты тропы,

Но все возвратятся они к теплу дома.

 

Сквозь бури пройдём мы,

Сражения нас ждут под бушующим небом,
Сквозь древние древа, где шёпот рождает легенды.

Сквозь зоркие очи глядим мы, бесстрашием дышим,

Стремясь за мечтою своей мы уходим из дома.

 

Найди же свой остров прекрасный и в солнце купайся.
Направит судьбы рука путника в нужное русло.
Неведомы дали её и извилисты тропы,

Но все возвратятся они к теплу дома.

Hide  
х
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Незаметно пролетела та ночь. А облик всё еще сохранялся прежним. Который был мил сердцу Алексиоса. Кто знает, долго ли продлится это колдовство. Но торопить Арахна не стала бы теперь его окончание. И позабыла уж Арахна про то, что может быть другой. Как будто и впрямь двуликий Янус в ее душе отныне поселился, и что один лик, что другой казались ей уже привычными.

И снова героям пришлось биться, в этот раз с Горгоной. И, как положено воинственному мужу, не прятался Арахн на этот раз за спинами чужими. И даже, кажется, отрезал что-то той Горгоне. Но в свалке драки не запомнил, что.

Hide  

- И что же Зотикос не выступил в свою защиту раньше? Ведь мог переубедить, и кто-то мог бы переголосовать! Хотя я бы вряд ли передумал. Его поступки были и правда подозрительны. - Сокрушенно признал он и предложил, пока не выступили в путь, двух воинов похоронить со всеми почестями.

Как ни крути, оба были под подозрением, а теперь два подозрения минус - и то плюс. 

- И все же мы вернулись к тому, что имеем. Я по-прежнему не нахожу достаточно сильных аргументов, чтобы подозревать кого-то за слова. Придется подозревать продолжить за молчание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же Зотикос не выступил в свою защиту раньше? Ведь мог переубедить, и кто-то мог бы переголосовать! Хотя я бы вряд ли передумал. Его поступки были и правда подозрительны. - Сокрушенно признал он и предложил, пока не выступили в путь, двух воинов похоронить со всеми почестями.

— И что он такого должен был сказать, что переубедило бы всех, мм? — с ироничной улыбкой осведомилась Мирто. Новое перевоплощение Арахны(а) вызывало у неё некоторое удивление, но по большей части ей было всё равно. — Разве что подобно Локусу заявить, что он жрец Зевса, но ведь это было бы неправдой. Зотикус защищался в меру своих возможностей и достойно принял свою судьбу. Что касается Ипполита, должна признать, что мои подозрения не оправдались, и перед ним теперь мне стыдно. В одном нам повезло: что и приближённый, и хитрец ринулись к бедняге почти одновременно. Что же их так привлекло? Надо поразмышлять над этим, — и девушка задумалась.

Показать контент  

Несмотря на хрупкий вид и немного беспокоящие раны Мирто храбро сражалась с Горгоной. В основном не кинжалом, но проклятиями, которые, как ни странно, почему-то неизбежно воплощались в реальность. И всё же ей было даже немного жаль Медузу, ведь та по сути просто хотела жить.

Hide  
Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— И что он такого должен был сказать, что переубедило бы всех, мм? — с ироничной улыбкой осведомилась Мирто. Новое перевоплощение Арахны(а) вызывало у неё некоторое удивление, но по большей части ей было всё равно. — Разве что подобно Локусу заявить, что он жрец Зевса, но ведь это было бы неправдой. Зотикус защищался в меру своих возможностей и достойно принял свою судьбу. 

Арахн улыбнулся деве, развел руками:

- Что? Я Арахн. Арахн я, брат Арахны. Что тут удивительного? Всё в руках богов, о Мирто, протеже Гекаты. Тебе ль не знать об их капризах. А Зотикос мог бы попытаться объяснить ход своих суждений, приведших к его голосованиям, которые и вызывали подозрение. И если бы он начал говорить пораньше, то кто-то мог бы и передумать голосовать. А может, и я б еще подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Был я предметом спора двух прекраснейших богинь,

  Пока одна из них меня не получила.

  Уладил дело Громовержец со второй,

  Но третья возжелала меня страстно.

  Не смог ответить на её любовь,

  И вот теперь живу я у второй,

  А первую в году раз навещаю.

  Кто я? Что я?

 

Рискну предположить, что речь об Адонисе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И что же Зотикос не выступил в свою защиту раньше? Ведь мог переубедить, и кто-то мог бы переголосовать! Хотя я бы вряд ли передумал

 

- Да то-то и оно. - вздохнул Эсиопус.  - Что переголосовывать уже никто б не стал. Да и убедить кого-то, что он не враг, Зотикос никогда и не умел..  Косноязычие - его главнейший враг. Уже по виду это ясно. 

Простая версия  тут оказалась ложной. Быть может, стоило поверить сложной? Я снова думаю, что Пирр -  хитрец. Хитрит и с толку всех сбивает. Молчит и ничего не говорит,  всякую херню про нас думает:innocent:   и ни о ком не рассуждает, что странно. Но... Не сегодня. Ведь коль на то пошло, сегодня он вреда не причинит. Заняться нужно тем, кто нам опасней. 

 

В одном нам повезло: что и приближённый, и хитрец ринулись к бедняге почти одновременно. Что же их так привлекло? Надо поразмышлять над этим, —

 

Скорей всего,  выводят идущих следом за Гекатой, ее сочтя Жрецом от Зевса.  Возможно, ищут палача Гефеста? Иль просто убирают тех, кто подозрениями не задет.  Тогда сегодня Пирр, возможно, под ударом. Или Эндимион. А, может, я.  Или Геката. Или Доктор. 

Вопрос мне любопытен. Почему  убрать не пробуют Гекату?

Склоняюсь к мысли об Арахне., к тому же, ее и Локус защищал.   Хотя не верю все еще Эндимиону, но в меньшей степени.

Пеон и Мирто на приближенного не тянут, да и хитрец  из них уж очень странный  - палятся так, что все шаблоны в клочья.. 

А из Кассандры хитрец бы вышел неплохой. Но.. Более по поведенью она на мирного походит. Здесь сложно объяснить. Агрессии не чую. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уже по виду это ясно. 

- Видишь ли, Эсиопус, вот это-то вообще не аргумент. И конечно, чем больше подобного говорится, тем более возникает именно что вопрос, а для чего льётся эта бесполезная для поиска истины вода. Это не сложная версия, была бы какая-то альтернативная "сложная", было бы о чем говорить. Это вообще уход в сторону и рассуждения о прошлогодних ценах на репу. 

Проблема в том, что если злодей ты или Мирто, то любой из присутствующих спишет уже все странности, хоть и будет это неспортивно, на пресловутые характеры. Сама по себе ситуация дурацкая, но увы, здесь мутное пятно на грани с метагеймингом. Оставлю об этом размышлять богов.

Поговорим о Пирре и Пеоне. Если кто-то из них злодей, то он ни разу не прокололся. С чем и поздравляю всех нас. Ни у кого нет основания бросить в них камень. Ни у сторонников простых решений, ни сложных. То есть так-то поговорить можно, но отдать голос - это вот никто не решится. А вопрос лишь в этом.

Геката и Кассандра. Геката слишком метко попадала по злодеям. И она именно начинала серьезно склонять чашу весов в сторону избранного негодяя. Назовете это слишком простым решением? Ну, обратное можно бы назвать "ослиным". 

Кассандра. Вот здесь есть о чем поговорить. Голосования за наименее, как мне сейчас кажется, вероятных злодеев. За Гекату (см. выше), за Эсиопуса (что-то мне подсказывает, что пустословие не равно злонамеренности), за меня (тут без комментариев). 

Но если смотреть в совокупности голосов, то с Кассандрой рука об руку идет... Мирто. Вторая "просто-такой-характер" персона. И в данном случае вуаль "случайности" опирается на презумпцию честности в таких вопросах. Не хочу ее разрушать, но все-таки одно могло совпасть с другим, и просто-то. Не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... э... тьфу, я не туда посмотрел, первые же результаты - это голосование мэра. М... Не туда посмотрел с Кассандрой. Нинаю теперь. Может, и не более она подозрительна, чем остальные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без каких-либо подсказок всегда было тяжело найти предателя. Но, раз уж сам Зевс не знал, кому он мог верить и доверять, то и от кого ждать подсказок? Пеон был задумчив, сегодня даже больше, чем в первые дни. Тогда он пытался уловить что-то неощутимое, неуловимое, надеясь, что предатели как-то и чем-то себя выдали. Но теперь же стоило искать уже осознанно. Вчера винодел ошибся, но ошибся не он один. Не ошиблась лишь Мирто. И пусть у неё на это были свои причины, и пусть это выделяется уж больно сильно, пока никто другой не казался Пеону настолько интересным. Да, девушка была прекрасной. Красоты неземной. И он откровенно ею любовался, не решаясь сказать против неё злого слова.

Прислушиваясь к разговору других, Пеон задумчиво кивал. И чем больше он думал, тем больше понимал, что ошибиться вновь совсем не сложно.

- Эсиопус подмечает интересное, - винодел решился даже вставить слово в этот разговор. - Он может в чем-то ошибаться. Но ерунды не говорит ведь. Да и Арахна, как и брат её, - Пеон не совсем понял откуда появился брат, но раз он есть, то есть, - рассуждают вроде не лукавя. Пирр делает всё правильно, тут я не знаю даже к чему придраться можно. И нужно ли оно? Геката... О Богине не смею и подумать я плохого. Она Богиня, - разведя руками, Пеон потянулся за бутылкой вина и продолжил свои рассуждения лишь после того, как выпил половину.

- Тесею верим все мы. Кассандра себе на уме. Она не плывёт в общем течении. Эндимион где-то там в конце. Что тоже удобно вполне. Ему.

Замолчав, Пеон вновь посмотрел на Мирто и тут же отвёл взгляд. Попытался подумать над загадкой сфинкса, но мысли плыли в сторону, не предлагая интересных вариантов ответа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...